A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 20:11:04

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « BIA: Вопросы по прохождению »
   A.I.M.
   Jagged Alliance 3 и другие приключения Шурика
   Jagged Alliance: Back in Action / Crossfire
(Модераторы: KombaT, Ксюша)
   BIA: Вопросы по прохождению
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  BIA: Вопросы по прохождению             Страниц: 1 2 3 4 Прочитано 46387 раз
igoron
Пакос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #50 от 19.02.2012 в 07:20:49 »

Romm70 CN,
спасибо, а патроны у него свои будут, да? и ещё, что там такое ополченцу можно дать ещё, над пушкой слот такой
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #51 от 19.02.2012 в 07:51:10 »

2igoron:  
 
На страт. карте можно не отдыхать, если после выхода в тактику ПОЖРАТЬ! Т.е. съесть заранее припасенную снедь. Ее можно и запить, но тогда "пяни винипюк живет в Арульк!"
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
kazancev-1987
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #52 от 19.02.2012 в 07:53:44 »

Вопрос:
1) как в режиме синхронизации тактического боя дать команду на постоянную стрельбу по определенной части тела. А то 20 раз пулеметчику тыкать в грудь врагу - раздражает.
2) Зарядный Гранатомет - только мне кажется что он практически бесполезен?
3) Обязательно штурмовикам таскать нож? Или можно обойтись прикладом в ближнем бою?
4) Кроме Зарядного Гранатомета (и автоматического), Мухи, лимонок и мин есть еще какое-нибудь "взрывоопасное" средство для борьбы со скопищами противников?
5) У меня не пашет газовая граната. Урона - нуль, враг без противогазов.
 
Спасибо!
 
19.02.2012 в 07:51:10, Bonarienz писал(a):
На страт. карте можно не отдыхать, если после выхода в тактику ПОЖРАТЬ! Т.е. съесть заранее припасенную снедь. Ее можно и запить, но тогда "пяни винипюк живет в Арульк!"  

Жаль у Бобби не продаются консервы с вместительностью 10 штук на 1 слот, на пошушать...
« Изменён в : 19.02.2012 в 08:02:30 пользователем: kazancev-1987 » Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #53 от 19.02.2012 в 09:12:33 »

2kazancev-1987:  
 
как минимум 4 печеньки влезают... в аэропорту спёр...
« Изменён в : 19.02.2012 в 09:14:06 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #54 от 19.02.2012 в 09:34:33 »

19.02.2012 в 07:53:44, kazancev-1987 писал(a):
Вопрос:  1) как в режиме синхронизации тактического боя дать команду на постоянную стрельбу по определенной части тела. А то 20 раз пулеметчику тыкать в грудь врагу - раздражает.

Справа есть значек щита.
Зарегистрирован

kazancev-1987
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #55 от 19.02.2012 в 09:43:43 »

19.02.2012 в 09:34:33, Kestrel писал(a):
Сегодня в 21:53:44, kazancev-1987 писал(a):
Вопрос:  1) как в режиме синхронизации тактического боя дать команду на постоянную стрельбу по определенной части тела. А то 20 раз пулеметчику тыкать в грудь врагу - раздражает.
 
Справа есть значек щита.  

При чем тут оборонный режим?
Не понимаю что я написал непонятного:
1) Тактический режим
2) Снайпер
3) Целюсь в голову
Вместо 3-х выстрелов (3-х тыканий мышью в башку), Постоянная стрельба в эту часть тела без количественной составляющей.
« Изменён в : 19.02.2012 в 09:48:15 пользователем: kazancev-1987 » Зарегистрирован

semikx
Гамос

Я люблю мир Арулько!




Пол:
Репутация: ---
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #56 от 19.02.2012 в 23:45:59 »

19.02.2012 в 04:26:19, igoron писал(a):
как убить ту женщину, забыл как ещё зовут, она главная на фабрики, которая держит детей в рабстве, жму чтоб стрелять а мой наёмник с ней разговаривает!

 
 19.02.2012 в 06:07:06, Romm70 писал(a):
2. А зачем ее убивать? Если дают задание, тогда есть смысл.

 
Да, есть такой квест: в Грумме  (в городском секторе) есть женщина Фатима - она дает задание поговорить с Дорин насчет детей. (Пока еще не навещал Дорин - может и нужно будет её убить)
Кстати, что дает выдавание ополчению брони, касок, одежды нормальной? Думаю, если на сектор напал враг, и потом я зайду туда - то броня по идее поможет. А вот если бой идет на глобальной карте - повлияет ли это хоть как-нибудь?
« Изменён в : 19.02.2012 в 23:50:54 пользователем: SemikX » Зарегистрирован

kazancev-1987
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #57 от 20.02.2012 в 01:03:17 »

19.02.2012 в 23:45:59, semikx писал(a):
Кстати, что дает выдавание ополчению брони, касок, одежды нормальной? Думаю, если на сектор напал враг, и потом я зайду туда - то броня по идее поможет. А вот если бой идет на глобальной карте - повлияет ли это хоть как-нибудь?  

Рекомендую захватывать ключевые блокпосты, ставить туда как минимум 3-х наемников (Снайпер, автоматчик(или 2-й снайпер), медик), перекрывая тем самым дороги. Постоянно закупаясь минами и минируя пути передвижения противника. В данный момент я держу самую западную и восточную (от Альмы) дороги и это выйдет куда дешевле, чем вооружать ополченцев ботов дорогим и качественным оружием (разве что вооружение Камбрии, там ОЧЕНЬ много народу).
 
На карте во вложении показана данная эффективная стратегия (к тому времени западную дорогу еще не успел захватить)
49b50ad043c0.jpg
« Изменён в : 20.02.2012 в 01:08:03 пользователем: kazancev-1987 » Зарегистрирован

FrankHorrigan
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +2
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #58 от 20.02.2012 в 01:52:00 »

Тут жаловались,что многие мерки недоступны для найма в начале:
В соседней ветке "Вопросы по модификации...." скачайте архив  bia_103_configs.zip
 
В файлике Сharacters.txt нужно в строчке HiringReputation у нужного(или у каждого) мерка вписать 0..
 
Это репутация требемая для найма(% захваченной территории).
 
Проверить в игре пока не могу - В WoT срочные дела, сорри :-[
« Изменён в : 20.02.2012 в 01:54:12 пользователем: FrankHorrigan » Зарегистрирован

старый гробокопатель WISDOM.
данные ака канули в пучину времени. Но это по прежнему я )

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #59 от 20.02.2012 в 02:41:36 »

2kazancev-1987:  
 
Суворокутузофф, Шалтай Арульканский, иопытыть!
 
Осталось только подсказать, как перегородить дороги рвами и засеками из стволов деревьев - топоры-то именно для этого выпадают! А до лопат просто еще не дошел прогресс!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #60 от 20.02.2012 в 03:59:47 »

20.02.2012 в 01:52:00, FrankHorrigan писал(a):
В файлике Сharacters.txt нужно в строчке HiringReputation у нужного(или у каждого) мерка вписать 0..    Это репутация требемая для найма(% захваченной территории).
Читерство.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
FrankHorrigan
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +2
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #61 от 20.02.2012 в 04:55:40 »

2 RadicalRex:
Quote:
Читерство

Колхоз -дело добровольное...
 
Устранение косяков\лени\ляпов разрабов не читерство,а моддинг ИМХО
Зарегистрирован

старый гробокопатель WISDOM.
данные ака канули в пучину времени. Но это по прежнему я )

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #62 от 20.02.2012 в 06:02:24 »

20.02.2012 в 04:55:40, FrankHorrigan писал(a):
Устранение косяков\лени\ляпов разрабов не читерство,а моддинг ИМХО  
Конкретно это не ляп а фича, ещё более древняя, чем JA2 - она была в JA1 - и вполне уместна.  :P
Зарегистрирован

kazancev-1987
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #63 от 20.02.2012 в 07:44:35 »

20.02.2012 в 02:41:36, Bonarienz писал(a):
2kazancev-1987:  
 
Суворокутузофф, Шалтай Арульканский, иопытыть!
 
Осталось только подсказать, как перегородить дороги рвами и засеками из стволов деревьев - топоры-то именно для этого выпадают! А до лопат просто еще не дошел прогресс!  

Твой петросяновский джоук я оценил, держи конфетку и электробритву.
 
Сей пост предназначался начинающим геймерам Джаббы, для экономии времени и ресурсов на ополчение, для дальнейшего расположения перков на самых выгодных позициях, бро, ибо интеллект АИ страт карты крайне убог.
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #64 от 20.02.2012 в 08:12:27 »

20.02.2012 в 03:59:47, RadicalRex писал(a):
Читерство.  
Нифига подобного. Сама суть наемничества - ты платишь, он воюет. Если есть бабло - какого лядала я должен их уламывать?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #65 от 20.02.2012 в 08:14:44 »

2Mozgun: Всякие Гасы Тарболсы должны не доверять игроку в начале, а вот Игори разные понтуются - бред.
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #66 от 20.02.2012 в 08:18:18 »

2Kestrel: Ну хоть так.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #67 от 20.02.2012 в 08:52:30 »

20.02.2012 в 08:12:27, Mozgun писал(a):
Нифига подобного. Сама суть наемничества - ты платишь, он воюет. Если есть бабло - какого лядала я должен их уламывать?

Касаемо игры: если нет определённых достижений в завоевании страны и наёмник поэтому не присоединяется, а вы хакаете ресурсы, чтобы сразу, не ударив палец о палец, его нанять, обойдя ограничение игры - это чит.
Касаемо ситуации: совершенно незнакомый человек хочет вас нанять на неопределённый срок (может на месяц, может на год) за фиксированную сумму в жалких 5 тыс. баксов. Нормальный наёмник сразу бы отказался.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
FrankHorrigan
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +2
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #68 от 20.02.2012 в 08:57:16 »

Вопрос наверное тупой.....
Где(или как) Брать DLC??
Скачал версию 1.06+DLC4.....Где они -эти DLC?
 
 
2 RadicalRex:
Quote:
Касаемо игры: если нет определённых достижений в завоевании страны и наёмник поэтому не присоединяется, а вы хакаете ресурсы, чтобы сразу, не ударив палец о палец, его нанять, обойдя ограничение игры - это чит.  
 Касаемо ситуации: совершенно незнакомый человек хочет вас нанять на неопределённый срок (может на месяц, может на год) за фиксированную сумму в жалких 5 тыс. баксов. Нормальный наёмник сразу бы отказался.

Безпредметный спор.....
Никто не заставляет "хакать".  
Были жалобы на найм? были...Я показал путь,как это исправить : rolleyes :
Сам в Джа2 играл исключительно девочками.. Тоска,Сова,Стрелка,Лиска и еще 2 ситуативно. Меня реально огорчило то,что Тоска(любимый мой перс) не нанимаеться..
В джа2 была "реальная отмазка",почему нельзя нанять перса -на задании как бы :)
Здесь же зделали тупо -нельзя и пипец...
« Изменён в : 20.02.2012 в 09:52:36 пользователем: FrankHorrigan » Зарегистрирован

старый гробокопатель WISDOM.
данные ака канули в пучину времени. Но это по прежнему я )

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #69 от 20.02.2012 в 10:32:14 »

2FrankHorrigan:  
 
Не, в ДжА чуть сложнее - тоже отказывались, или бабкофф не хватало!
 
За девочкофф - +100500! Лиска + Сова в начале, после 5 секторов - Паук и Вики. Можно Лаву... Стрелка - бой-баба! С Тоской - тоскливо, хотя если дать ей пулемет...
 
ДЛЦ прилетают в ящик в еропорту, в первый или второй день. В ангар, где Пабло (прав. нижн. угол). Открыв. решетч. дверь, и трогаешь зеленый case! Оно - там. Сам не воспользовался - СКАР против ВСС ну никак не стоит... А до ополченов со СКАРами - не доиграл. Тоска заела...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #70 от 20.02.2012 в 10:41:57 »

2kazancev-1987:  
 
Конфетку съела, а вот зачем мне, 16-тилетней девице, причем северному европеоиду, электро-бритва - так и не поняла...
 
Эта тактика известна с самого начала ориг. игры, и это, на самом деле - стратегия. Ибо в оригинале перехваченный в пути отряд не "реорганизовывался АИ", и это направление удара нейтрализовывалось... Да... Так папа сказал...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #71 от 20.02.2012 в 16:48:23 »

20.02.2012 в 08:57:16, FrankHorrigan писал(a):
Сам в Джа2 играл исключительно девочками.. Тоска,Сова,Стрелка,Лиска и еще 2 ситуативно

"А зори здесь тихие" ?? Васильев Б.Л ?  :)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

kazancev-1987
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #72 от 21.02.2012 в 04:27:59 »

20.02.2012 в 10:41:57, Bonarienz писал(a):
2kazancev-1987:  
 
Конфетку съела, а вот зачем мне, 16-тилетней девице, причем северному европеоиду, электро-бритва - так и не поняла...
 
Эта тактика известна с самого начала ориг. игры, и это, на самом деле - стратегия. Ибо в оригинале перехваченный в пути отряд не "реорганизовывался АИ", и это направление удара нейтрализовывалось... Да... Так папа сказал...  

Если мне не изменяет память - в Джа2 отряды АИ двигались хаотично (особенно любили бегать вокруг городов) и имели возможность разделяться и соединяться между собой.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #73 от 21.02.2012 в 04:47:42 »

Народ, так а подземелья то будут? освободил уже пол Арулько - не заходил в Сан-Мону - вот решил заглянуть - смотрю, вдалеке есть что-то типа пещеры - большой вход. Перекошу супостата - посмотрю поближе. Если это то, что я думаю, то где еще есть? может пропустил?
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #74 от 21.02.2012 в 05:02:05 »

21.02.2012 в 04:27:59, kazancev-1987 писал(a):
Если мне не изменяет память - в Джа2 отряды АИ двигались хаотично
Изменяет. Они были нескольких типов: гарнизоны, патрули и каратели.
Первые сидят на одном месте и обороняются, патрули ходят по заранее прописанному маршруту, а каратели идут тебя наказывать (идут как по дорогам, так и обходя их)
Bonarienz напоминал Вам (но Вы его не поняли), что если отряд карателей доходил до сектора назначения и там погибал, то в тот же сектор потом направлялся ещё один отряд, а вот если отряд карателей перехватить по дороге, то новый отряд карателей не создавался.
 21.02.2012 в 04:27:59, kazancev-1987 писал(a):
возможность разделяться и соединяться между собой.
Вроде нет, просто в секторе может одновременно быть два отряда, а вот в модах отряды уже делятся, по мере надобности, и атакуют всем скопом.
« Изменён в : 21.02.2012 в 05:02:28 пользователем: Lion » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #75 от 21.02.2012 в 05:11:44 »

21.02.2012 в 04:47:42, KombaT писал(a):
посмотрю поближе

вот же гадство! - да это просто "муляж с углублением" : angry :
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Romm70
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +7
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #76 от 21.02.2012 в 05:17:31 »

2KombaT:  
А как Сан-Мону чистили? Самый приятный вариант - с крыши гранатами пол-города закидать. Но и супостат в ответ кидает.
 
Подземелье очень маленькое встретил в тюрьме Альмы. В тюрьме Тиксе есть намек на подземелья, привет оригиналу, то есть дверь в подвалы... но вход туда завален. В Камбрии гараж на подземном уровне. И вроде все, в Медуне еще не был.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #77 от 21.02.2012 в 05:43:00 »

21.02.2012 в 05:17:31, Romm70 писал(a):
А как Сан-Мону чистили? Самый приятный вариант

Перед Сан-Моной резиденция Kingpinа (Босса): прокрался Бешеным и заложил несколько противопехотных мин, убрал его от греха подальше. Пара метких выстрелов Совы из Винтореза навели шороху и основная масса охраны понеслась выносить меня толпой, наступая своими кривыми лаптями на опасные лепёшки, что дало свои результат и кишки их я наблюдал по всему углу резиденции. Лишь пара калек, держась за бока прихрамывая продолжали идти знакомиться, за что в ответ получили презент от Совы в виде 9мм из Винторя (почему-то пистолетных, но это уже вопрос на тему пунктуальности тех, кто игру делал).
Далее саму Сан-Мону зачищал одной Совой (со мной пока 3-ое: Сова, Ирка и Бешеный). Прокрался и залез на крышу почти в центре "красноты" - одной гранатой сразу зашвырнул в 2оих что вход бара пасли. Тут понеслась их тьма тьмущая, кто с пистолетами, кто с мачете - наудачу раскидал сверху по толпе оставшиеся осколочные, еще шумовые (понравилось, кстати, как они действуют) - оставшихся и израненных наглецов уже добивал как они поднимались по лестнице.  
В итоге красноты почти не осталось по карте - засидевшихся в баре и рядом - пошел добивать с five-seven (хороший пистолет)  ;)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

BORMALEI
Гас Тарболс

"Что, думаешь как майор так сразу дурак?"(с)




Репутация: +6
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #78 от 21.02.2012 в 06:23:48 »

Встретил в Медуне( в локации город) интересного нпс.  Вроде как просто местный, но в бронике, камо и каске с пнв. Диалога с ним нет, но на "поговорить" отвечает что-то такое наглое. Вроде: не связывайся со мной и так далее... это  какой-то пока не активный квест( например еще один "террорист" вроде "Убийцы") или не доделали что-то просто?
 
ЗЫ .А местные и в Медуне на фоне бассейнов с голубенькой водичкой и инкрустированных  сортиров говорят тоже " я голодаю", "у меня не хватает средств чтобы выжить" и становятся на колени и просят денег...Бета тест и хамство разрабов и руководителей Жабии прет со всех щелей :)
Зарегистрирован

Maroder
[EX-проприатор, а не мародер!]
Иван

Я люблю эту игру.




Пол:
Репутация: +4
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #79 от 21.02.2012 в 20:26:08 »

встречал таких то же в разных локациях, скорее всего квестовые, но квест еще не получен на них, иначе значек бы бал другой. Ну и повторю вопрос, кто нибудь уже находил "убийцу"?
Зарегистрирован

BORMALEI
Гас Тарболс

"Что, думаешь как майор так сразу дурак?"(с)




Репутация: +6
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #80 от 21.02.2012 в 21:18:31 »

2Maroder:  
http://forums.ag.ru/?board=fl_ja&action=display&num=1282748736&a...
про убийцу :)
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #81 от 22.02.2012 в 02:01:49 »

21.02.2012 в 05:43:00, KombaT писал(a):
в виде 9мм из Винторя (почему-то пистолетных, но это уже вопрос на тему пунктуальности тех, кто игру делал).  
я тут в теме о напиллинге скачал какой-то мод с аттачами глушак+прицел, так там 9х39 нормальные есть. У меня чар в сейве отстрелявшись вдруг завопил что патронов нема - гляжу, точно, другие надо, а у него весь рюкзак забит парабеллумовскими был, продал все.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

SemikX
Гамос

Я люблю мир Арулько!




Пол:
Репутация: ---
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #82 от 22.02.2012 в 07:34:49 »

Как попасть в "подземелье" тюрьмы в Альме? Отмычкой - слишком малая вероятность, ключ какой-то нашел, но это от тюремных камер.
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #83 от 22.02.2012 в 09:10:57 »

2SemikX: Тревор открывает даже с малой вероятностью. Вроде 95 механики надо иметь...там арсенал.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

igoron
Пакос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #84 от 22.02.2012 в 09:22:48 »

Что то я не нашёл мигеля, хотя айра уже в моей команде, подскажите, где его искать)
 
Как же я соскучился по Элиоту) Жаль этих сцен нет)
« Изменён в : 22.02.2012 в 09:23:23 пользователем: igoron » Зарегистрирован

Maroder
[EX-проприатор, а не мародер!]
Иван

Я люблю эту игру.




Пол:
Репутация: +4
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #85 от 22.02.2012 в 18:40:42 »

22.02.2012 в 09:22:48, igoron писал(a):
Что то я не нашёл мигеля, хотя айра уже в моей команде, подскажите, где его искать)

 
От Сан Моны вниз по карте, там будет локация убежище, вот там он и сидит
Зарегистрирован

BORMALEI
Гас Тарболс

"Что, думаешь как майор так сразу дурак?"(с)




Репутация: +6
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #86 от 22.02.2012 в 20:51:03 »

Если не нанять местных сразу ( как только появляется чудесный пиндоский значок автомата над башкой), то потом это сделать уже никак невозможно? Или это мой местный баг?
И спрошу до кучки еще:  
достижения в стим версии у всех работают нормально?
У меня до патчей все было нормально. потом одни ачивки работают: количество пуль, трупов и т.д. А вот присоединение марков( Динамо, Шенк, Мигель, Карлос, Димитрий, Игги) и осовобождение городов( Грумм, Альма, Сан Мона и Балайм) не засчиталось.
« Изменён в : 23.02.2012 в 02:28:15 пользователем: BORMALEI » Зарегистрирован

igoron
Пакос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #87 от 23.02.2012 в 09:45:45 »

2Maroder:  спасибо за помощь!
 
что-то я не нашёл место крушение вертолёта) есть в наличии у меня 5 алмазов) но он их не берёт =\ видать они не те, стоят 45 к
Зарегистрирован

kazancev-1987
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #88 от 23.02.2012 в 13:38:01 »

23.02.2012 в 09:45:45, igoron писал(a):
что-то я не нашёл место крушение вертолёта) есть в наличии у меня 5 алмазов) но он их не берёт =\ видать они не те, стоят 45 к  

Ферма Хиксов. Валяется обугленный в 500-метрах от "деревни".
Зарегистрирован

Romm70
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +7
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #89 от 23.02.2012 в 22:45:39 »

2KombaT:  
Мины, значит... а я пока как-то не привык их использовать. Хотя да, и в резиденции, и в самой Сан-Моне вокруг домика с лесенкой на крышу было бы хорошо поставить.
Мои метнули с крыши того домика сразу 10 гранат:) ну, каждый из пяти кинул две... тарарам, паника и ад. Красиво выглядело.
2BORMALEI:  
У меня тоже, если сразу не поговорить, а выйти на карту, то потом все, значок пропадает. И перс не разговаривает. Его сразу начинает пугать оружие:).
Но! Не обязательно сразу нанимать. Достаточнопоговорить о найме, и сказать, что пока не можешь, но вот позже... Можно смело выходить, возможность найма сохраняется.  
Ачивки в стиме работают нормально.
2SemikX:  
Открыл Гвоздь с механикой 65, но не отмычкой, а ломом. У него на лом больше вероятности, потому что там сила+механика, а не ловкость. Силы у него больше, вроде 90.
« Изменён в : 23.02.2012 в 22:46:01 пользователем: Romm70 » Зарегистрирован

igoron
Пакос

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #90 от 25.02.2012 в 00:12:35 »

2kazancev-1987:  
спасибо
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #91 от 29.02.2012 в 20:25:04 »

Всё - с JABiA покончено, королева уронила свой пулемет...
- наняты все встречные персонажи;
- захвачены все сектора;
- выполнены все доп. квесты
12 игровых дней, было вы 10
, если б не последний тупой квест, который, к слову, единственный всё равно не выполненный!  : angry :
 
Проблема в нем была следующая: беру Медуну, по заданию должен выбить из Элиота секреты об экспериментах с хим. оружием, далее убить его, и забрать ключ. Разговариваем с ним, убиваем - задание обновляется: информация об экспериментах в конторке на складе восточнее Грума и таймер 1 день на выполнение. Если заранее не знать этого квеста, то успеть нереально, так как отправив туда отряд, уже через пару часов получаем сообщение о провале миссии и она утеряна!  : angry : Пришлось проходить Медуну заново, чтоб успеть подтянуть ЗАРАНЕЕ резервный отряд к складу. Медуна взята - с Элиота, кстати никакой ключ от конторки не выпадает (убивал его пару десятков раз), ладно, думаю не проблема, специально заранее нанимаю самых лучших взломщиков, вообще всех возможных, среди них и почти 100 мех. и почти 100 ловкость. Заходим на склад - ни 1 из них не может открыть эту каморку ни отмычками ни ломом.
ВОТ ТАКАЯ ВОТ ТУПАЯ МИССИЯ.
Написано черным по белому: убейте Элиота - возьмите ключ. и срок 1 день.
ГДЕ КЛЮЧ?? ?!
ГДЕ 1 ДЕНЬ вместо 1 часа ??!  : angry : : angry :

 
PS: позже выложу полную рецензию об игре в раздел "впечатления... "
« Изменён в : 29.02.2012 в 20:26:41 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

kazancev-1987
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #92 от 01.03.2012 в 06:21:45 »

KombaT, спойлер бы...
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #93 от 01.03.2012 в 11:50:10 »

2kazancev-1987:  
Это типа никто не знает что нужно убить Драню ? :)
Тут вся ветка большой спойлер, название у нее такое :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Maroder
[EX-проприатор, а не мародер!]
Иван

Я люблю эту игру.




Пол:
Репутация: +4
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #94 от 01.03.2012 в 17:15:23 »

29.02.2012 в 20:25:04, KombaT писал(a):
взломщиков, вообще всех возможных, среди них и почти 100 мех. и почти 100 ловкость. Заходим на склад - ни 1 из них не может открыть эту каморку ни отмычками ни ломом.
ВОТ ТАКАЯ ВОТ ТУПАЯ МИССИЯ.
Написано черным по белому: убейте Элиота - возьмите ключ. и срок 1 день.
ГДЕ КЛЮЧ?? ?!
ГДЕ 1 ДЕНЬ вместо 1 часа ??!  

 
Я эту миссию вообще без проблем прошел, все как по нотам, убиваешь Элиота, выпадает ключ, берешь ключ, этим же отрядом валишь на склад (успел без проблем, по пути да же еще пару локаций зачистил) там в каморке будут доки на хим. оружие, относишь их доктору в больницу, все, квест пройден, ты национальный герой Арулько. (что самое обидное за него ничего не дают, ни денег, ни снаряги. Доктор говорит что ты герой, и что ему нужно кое куда позвонить, и все, задание законченно, в журнале значится что ты герой)
У тебя лицензия? Может в этом траблы?
« Изменён в : 01.03.2012 в 17:16:29 пользователем: Maroder » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #95 от 01.03.2012 в 17:20:23 »

01.03.2012 в 17:15:23, Maroder писал(a):
самое обидное за него ничего не дают, ни денег, ни снаряги

да конечно ничего не дают, просто ролик финальный (который невзрачен, сжат и позорен как всегда) чуть по другому. (как в Сталкере:ЗП, в зависимости от того, как проходил и что выполнял - разные сюжеты в финальном ролике, только там их много, а тут их 2 :))
 01.03.2012 в 17:15:23, Maroder писал(a):
У тебя лицензия? Может в этом траблы?  

в этом - больше причин не вижу - у меня торрентовская версия (кто-то тут выкладывал ссылку) rus +1.03 + 4DLC
---
1.06 вышел давно, но качать мне уже смысла нет - игра пройдена
« Изменён в : 01.03.2012 в 19:28:06 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Maroder
[EX-проприатор, а не мародер!]
Иван

Я люблю эту игру.




Пол:
Репутация: +4
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #96 от 01.03.2012 в 18:59:56 »

01.03.2012 в 17:20:23, KombaT писал(a):
в этом - больше причин не вижу - у меня торрентовская версия (кто-то тут выкладывал ссылку) rus +1.03 + 4DLC

ну тогда понятно. Ответ очивиден. Тем более если учесть что лицуха уже давно версии 1.06 (где хоть не много но поправили косяки)
Зарегистрирован

calmstuff
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #97 от 05.03.2012 в 22:02:13 »

Подскажите как синхронизировать атаку сектора двумя (и более) отрядами?  Т.е. чтобы они входили в сектор одновременно.
 
И та же операция в бою: одновременная атака несколькими наемниками своих целей
 
Кто-нибудь выложите "мануал" по игре - наверняка ведь есть на лицензионном диске...
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #98 от 06.03.2012 в 02:40:36 »

05.03.2012 в 22:02:13, calmstuff писал(a):
операция в бою: одновременная атака несколькими наемниками своих целей
это в обучении показывают. Перетаскиваешь мышой иконки в списке действий одну на другую, они синхронизируются..как то так. Сам ни разу не пробовал.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Вопросы по прохождению.
« Ответ #99 от 06.03.2012 в 07:27:21 »

2Mozgun: Вопрос был об отрядах на страт карте
2calmstuff: Нет на диске мануала. На коробчатом по крайней мере, может потому, что мануал бумажный приложен.
« Изменён в : 06.03.2012 в 07:30:13 пользователем: desants » Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 147706 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.