A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 12:17:41

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Будущее. Неопределенное... »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Будущее. Неопределенное...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Будущее. Неопределенное...             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Прочитано 29386 раз
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #200 от 29.12.2005 в 17:03:40 »

я к тому, что мне представляется слабо вероятным мирное разрешение конфликта между арабуками и белыми.  : angry : если они и дальше будут удаляться в такую "степь", то я за развитие по сценарию книги "год дракона" : angry : : angry :
у меня ж просто слов нет!  : angry : : angry :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #201 от 29.12.2005 в 17:28:04 »

2Daito: Статистка, увы, не в пользу белых. Черно-буро-малиновых-в-крапинку 70%. Начнем геноцид?
 
Это к нам крестовые походы аукнулись, только теперь мяч на той стороне.
 
З.Ы. Еще немного и нас порежут нафиг, а что касается "года дракона", советую обратиться к более "взрослому" автору,- Льву Николаевичу Гумилеву и ознакомиться с его теорией этногенеза. Многое сразу станет на свои места, уверяю.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #202 от 29.12.2005 в 17:35:14 »

2Daito:
Особенно интересно в этой ссылке высказывание араба:
"Мы уверены, что у нас больше прав чем у вас, потому что вы выбрали нашим домом Австралию, а вы - нет" (хотя конец фразы можно перевести как "а не вашим домом").
У мудрого русского народа есть такая поговорка "Пустили козла в огород". Теперь им уже поздно рыпаться, а у нас ещё есть время принять меры, о которых я писал.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #203 от 29.12.2005 в 20:02:13 »

Попалась интересная книжка.Там тоже прогнозы на будущее есть, и вообще неплохо излагает автор...
Вот прямая ссылка:
http://lib.aldebaran.ru/author/nikonov_aleksandr/nikonov_aleksandr_konec...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #204 от 29.12.2005 в 21:11:36 »

"Черная мразь" - это дагестанцы с ингушами, которые тоже в России живут, татары всякие казанские или только студенты из Африки? А как на счет желтых макак - чухонцев всяких узкоглазых? Корейцы там, чукчи всякие. В России более ста национальностей, а занимает она территорию намного больше, чем исторический ареал возникновения русского народа, и в некоторых регионах русские даже не составляют большинства. Если у кого память отшибло, развал СССР начался с бурного возрождения "национального самосознания" у кого попало. "Чемодан-вокзал-Россия" и "обойдемся без этих колоний-паразитов" с обеих сторон. Так что если я слышу "Россия - для русских", я понимаю, что это кричит или дурак, или предатель. СССР был крепкой страной, пока в нем за любые разговоры о рассовом превосходстве отправляли лечить нервы в дурдом.
 
2Daito:
Можно подумать, что для тебя новость, что нацизм бывает не только белым. И вообще, политкорректность - идиотская выдумка американцев. Люди все разные, и этносы разные, и не всякие этносы могут беспроблемно сочетаться друг с другом.
 
Вот недавно прочитал забавную статью. Оказывается, в США некоторые кинокритики обвиняют фильм "Кинг-Конг" в расизме: белые люди поехали в страну третьего мира и привезли оттуда в цепях здоровенного черного обезьяна, питающего склонность к блондинкам; потом они этого обезьяна заэксплуатировали и, когда он возмутился, замочили. Усматривается в этом описании негр? Если усматривается, то логичный вывод: у белых кинокритиков до сих пор негры ассоциируются с обезьянами. Вот я и думаю: значит политкорректность - это просто когда один человек другого считает макакой, но вслух этого не говорит. Тот же расизм, вид в профиль. Где нет расизма, там не нужна политкорректность.
 
Кстати, еще забавная информация. В конце января в США выходит на экраны первая "мыльная опера" на спанглише (смеси испанского и английского - языке мигрантов из Латинской Америки) http://alternet.org/mediaculture/30119/ . Сам факт появления в США местного сериала на практически испанском языке - это не хилый такой "тревожный звонок". Потому что какая же тогда, нафиг, ассимиляция?
« Изменён в : 29.12.2005 в 21:13:43 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #205 от 29.12.2005 в 23:55:23 »

2sunny_day:  
Quote:
размножаться активнее, чем они.

Зачем?!
Надо размножаться, с этим никто не спорит, но увеличивать население в диких темпах не надо. Читал сегодня статью - земля уже достигает пика своего заселения, и все новейшие природные катаклизьмы происходят из-за разрушения экосистемы земли. Конкретно для России нужна оценка - какое количество граждан для неё достаточно, и не стремиться задавить числом. А если говорить про данный момент, то России вовсе не нужны эмигранты из числа тех народов которые исторически не живут на её территории (иными словами чукчи нам нужны а армяне, к примеру, нет), России сейчас надо создать условия для возвращения граждан "своих" национальностей бывшего союза, которые остались на территориях других государств после распада СССР.
"Чужие" в больших количествах нам не нужны, тут шлагбаум надо закрывать, отбирать лучших.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #206 от 30.12.2005 в 02:31:00 »

2sunny_day:  
Ну, можно попробовать, как предложил выше arheolog , стимулировать иммиграцию русских из стран БСССР. То есть производить отбор иммигрантов по такому этническому признаку.
 
2arheolog:  
... Правда, я так подозреваю, что поедут эти иммигранты не Сибирь обживать, а Подмосковье и вообще Центральную Россию.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #207 от 30.12.2005 в 02:53:42 »

2sunny_day: Quote:
Основные виновники -- это азербайджанцы и американцы, полагаю... ещё наверное евреи. Всё? или ещё злые прибалты и гады-немцы?

Китайцы! Во всем виноваты китайцы! Предлагаю геноцид китайцев и кастрацию всех остальных  ;D
2Susami: Quote:
стимулировать иммиграцию русских из стран БСССР. То есть производить отбор иммигрантов по такому этническому признаку

Во-первых, естественно, правилен твой последующий довод. Во-вторых - народу-то маловато будет! Ну сколько их там? тысяч пятьсот? Пара миллионов? Против полутора миллиардов китайцев - смешно... Что делать? да хрен его знает... Улучшать условия для людей, не признающих презервативы. Но это не в нашей компетенции и совсем не в наших силах. Все, что можно предложить - начать с себя. Но я не собираюсь вообще в ближайшие 10 лет заводить дите - я еще, собственно, и на ноги-то толком не встал. Хотя потом, скорее всего, наклепаю 3 крепышей. Но только при условии, что у меня будет РЕАЛЬНАЯ возможность все это счастье содержать. Отсюда, судя о людях на своем собственном примере, заявляю - нихрена у нас не выйдет приблизиться по численности к азиатам - психология не та.  
Ассимиляция - вариант интересный. Только, имхо, смешной. Ну как ассимилировать в России китайцев, если их в 10 раз больше?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #208 от 30.12.2005 в 04:10:52 »

2Skeletal:  
 ;D Прокалывать презервативы! Тоооненькой иголочкой.  ;D
Обложить бездетных налогом прогрессирующим. Яслей-детсадов государственных пооткрывать много. И сделать это счастье бесплатным. Черчиль говорил, что государство, которое заботится о будущем, вкладывает деньги в питание (то есть здоровье) и образование своих детей. Но наши-то государственные деятели, похоже, думают только на период до следующих выборов...  : angry : Это действительно проблема государственного масштаба.
Тут есть еще такой фактор: Быстрее всего плодится население в странах, которые уже индустриально развились прилично, то есть проблему здравоохранения в целом решили, но большинство населения все еще сельское. В городах женщины занимаются карьерой, пока в деревне их сверсницы детей рожают. Самостоятельная бизнес-леди детей иметь и не стремится, как правило - они плохо сказываются на карьере и самостоятельности: пока в декретном отпуске бдешь сидеть, останешься без работы. Ну, максимум одного. Это такая новая женская городская психология. От этого индустриальные державы и вымирают - от Японии до Америки.
« Изменён в : 30.12.2005 в 04:24:38 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #209 от 30.12.2005 в 10:04:27 »

2sunny_day:  
Quote:
Мера тут может быть только одна -- размножаться активнее, чем они. Ты уже 5 детей сделал и 6-го ждёшь? Нет? Тогда и нечего выступать. Потому что пока ты выступаешь на форуме, "чёрные" размножаются, активно.

Часом не зарубежом проживаешь? Ты думаешь на россиян напала "потомственная лень - лень делать потомство". Знаешь сколько сейчас стоит родить и выращивать ребёнка? Детские товары дороже взрослых, поборы в больницах, гигантские очереди в Д/С, смехотворные пособия на ребёнка - моё впечатление от всего этого: геноцид государства, направленный против размножения своего населения.
Ученые недоумевают: рождаемость в странах с высоким уровнем жизни низкая, а в странах с низким высокая, а в России и уровень жизни низкий, и рождаемость низкая? А ответ лежит на виду: россияне имеют уровень культурного развития как в странах с высоким уровнем жизни, поэтому понимают, что такое ответственность за ребёнка, осознают обязанности, связанные с этим. Поэтому не рожают как в какой-нибудь Палестине 15 детей, 5 из которых умирают от голода, девочек ещё в детстве продают (!) в жёны, на остальных навязывают бомбы, и посылают "умереть за Аллаха". Мы не хотим такой судьбы своим детям.  
"В отличие от вас, китайцев, мы, казахи, занимаемся сексом ради удовольствия, а не чтобы захватить весь мир" (с) КВН. ;)
 
По твоим словам выходит, что самые большие патриоты - алкоголички, которые непрерывно рожают детей, чтобы пропивать пособие на них, при этом ребёнок ещё в утробе получает вместо полезных веществ порции алкоголя в кровь. Раннее детство их проходит без еды, одежды и в постоянном холоде, они отстают в развитии, потому что предоставлены сами себе. Потом сердобольные тётеньки из госучереждений лишают мать родительских прав и отправляют ребёнка в детский дом. В ДД с едой и одеждой получше, но ребёнок подвергается такому насилию, моральному-ли, физическому-ли, сексуальному-ли, что начинает скучать по годам одиночества, и "доброй" маме, которая хотя-бы не трогала его.
Там он усваивает как жить в "стае" и что прав тот, кто сильнее. Если из такого ребёнка вырастет потом не маньяк-торчок-убийца, то такое можно будет объяснить только божественным вмешательством.
 
2Susami:
Quote:
политкорректность - это просто когда один человек другого считает макакой, но вслух этого не говорит

В точку! :)
Quote:
Кстати, еще забавная информация. В конце января в США выходит на экраны первая "мыльная опера" на спанглише

Почему тебя удивило именно это, ведь в южных штатах десятки телеканалов и радиостанций давно вещают на нём, и неудивительно - там латиноамерикацев, ЕМНИП, больше трети населения.
Quote:
Черчиль говорил, что государство, которое заботится о будущем, вкладывает деньги в питание (то есть здоровье) и образование своих детей. Но наши-то государственные деятели, похоже, думают только на период до следующих выборов...

А наши говорят "Вымрут эти - завезём следующих". : angry : Что подтверждают недавние заявления Путина о необходимости массовой иммиграции на територию России.
 
2arheolog:
Quote:
России сейчас надо создать условия для возвращения граждан "своих" национальностей бывшего союза, которые остались на территориях других государств после распада СССР

Поздновато, батенька! В не славянских республиках их остались единицы. Не забыл волну эммиграции русскоязычного населения в Россию в начале 90-х? А тех, кто не уехал вырезали подчистую. Остались в основном, военослужащие и их семьи, потому как уехать не имели права, да и безопаснее военным было чем простым гражданам.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #210 от 30.12.2005 в 10:27:22 »

2bugmonster: Неа, есть еще р-язычные в нер-зычных республиках, 10-ки тыщ. Но вот с их устройством в РФ паршиво, местная алкашня плохо трудяг воспринимает, жгли им дома и т.д.. А так народ и Центральной России нужен, сёла пустеют.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #211 от 30.12.2005 в 11:54:35 »

2Susami:  
Quote:
Обложить бездетных налогом прогрессирующим. Яслей-детсадов государственных пооткрывать много.

Мало помогает... В Германии все это уже есть, и пособие для молодых семей, и выплата 152 евро в месяц на каждого ребенка до 23 (!) лет, если этот ребенок учится, и налоги гораздо ниже у семей с детьми. И все равно рождаемость почти не увеличивается. Главная проблема - эмансипация женщин, которые хотят не сидеть дома и выхаживать детей, а делать карьеру.
Quote:
политкорректность - это просто когда один человек другого считает макакой, но вслух этого не говорит.

Мог бы согласиться, если бы все это не было подкреплено очень сильными и жесткими законами. Так что тут еще и страх пристутствует. Недаром американцы сами говорят, что сегодня в Америке самый защищенный человек - это одноногий, ВИЧ-инфицированный, пару раз отсидевший в тюрьме, голубой негр... Такого никто не может ни с работы выгнать, ни обвинить хоть в чем-либо, так как потом "по судам затаскают".
В Германии же, кроме того, за любое расистское или нацистское высказывание (подтвержденное свидетелями) можно очень не хило загреметь под фанфары...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #212 от 30.12.2005 в 12:05:34 »

2LDV:
Quote:
Неа, есть еще р-язычные в нер-зычных республиках, 10-ки тыщ.

Поверю на слово - хотя разум говорит обратное - уж больно жарко там раньше было. Наверное здесь без жилья и работы помаялись и уехали обратно.
 
2Tailor:
Quote:
лавная проблема - эмансипация женщин, которые хотят не сидеть дома и выхаживать детей, а делать карьеру

Дык, у нас-то, в регионах, такой проблемы нет (тьфу-тьфу-тьфу!).
« Изменён в : 30.12.2005 в 12:05:59 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #213 от 30.12.2005 в 12:32:22 »

2bugmonster:  
Вот вся эта апокалиптическая картина с воспитанием детей, которую ты нарисовал, тем же дагестанцам плодиться не мешает. У них рождаемость высокая. Я так думаю, что психология деловой женщины и условия нашего рынка труда влияют на рождаемость больше, чем низкие государственные пособия на детей.
 
2Tailor:  
Quote:
Мог бы согласиться, если бы все это не было подкреплено очень сильными и жесткими законами.

Ну, правильно. Один человек считает другого макакой, но вслух не говорит, потому что боится. А не потому что сознательный такой. Я ж и говорю: где расизма нет, там политкорректность не нужна. Её вводят и поддерживают искусственно, что бы сдерживать расизм.
 
Тут недавно одна дама по телевизору высказывалась, что плохое отношение к бездомным в России связано с неблагозвучностью слова "бомж". Давайте, дескать, их переименуем как-нибудь красиво ("странники" или, может, "бродяжники-следопыты" :) ), и отношение населения сразу изменится. Вот это пример политкорректного подхода, когда телегу стявят перед лошадью. Та же история, что и со словом "негр": переименуем в "афроамериканец" и расизм исчезнет.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #214 от 30.12.2005 в 12:43:12 »

2Susami: Quote:
Тут недавно одна дама по телевизору высказывалась
Не Новодворская ли часом? ;D
 
Quote:
Один человек считает другого макакой, но вслух не говорит, потому что боится. А не потому что сознательный такой. Я ж и говорю: где расизма нет, там политкорректность не нужна. Её вводят и поддерживают искусственно, что бы сдерживать расизм.

 
Согласен, но, клянусь своей треуголкой, что еще лет 50 в том же темпе и расизма как такового не будет, ибо белых почти не останется. Тогда уже белого будет фиг выгнать с работы,- хоть инвалид, хоть пи тьфу! голубой (тоже, кстати, политкорректно написал ;)). Разве что будут бучи уже на религиозной почве a la "Китай vs остальной мусульманский мир"
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #215 от 30.12.2005 в 13:07:15 »

2Susami: Дагестанцам не мешает... только вот картина, там похожая на ту что я описал. Какая часть Российской Федерации занимает первое место по числу террактов в год? Нет, не Чечня, а Дагестан!
Тут ИМХО действует следующий механизм:
много людей + экономическая разруха = голод
голод -> озлобленность -> экстремизм -> теракты.
 
2Luficer:
Quote:
Китай vs остальной мусульманский мир

Уже. В мусульманских странах ЮВ азии.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #216 от 30.12.2005 в 17:10:14 »

2Susami: 2arheolog: 2bugmonster: 2Luficer: Quote:
Согласен, но, клянусь своей треуголкой, что еще лет 50 в том же темпе и расизма как такового не будет, ибо белых почти не останется.

Я так понимаю, по вышесказаному, что все уже прочитали книгу на которую я ссылку давал.Там про политкорректность  и жизню белых гетеросексуальных и неинвалидных мужиков в Штатах много чего написано...Про тупость (как всеобщее явление) кстати тоже.
Особенно меня прибило как амеры мальчишек в детсадах в платьица наряжали...для воспитания "сопереживания и чувствования", по настоянию феминисток.
Даааа, тяжела гендерная стезя...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #217 от 30.12.2005 в 17:48:50 »

2Мозгун:  
У меня http://lib.aldebaran.ru/ не открывается.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #218 от 30.12.2005 в 17:50:50 »

2Susami: У меня тоже, но вчера всё работало.Упал наверно.Наладят поди...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #219 от 30.12.2005 в 20:10:00 »

России дети не нужны
Смертность в нашей стране в четыре раза превышает рождаемость. Заводить детей стало слишком дорого.
 
Опубликована «Новая демографическая доктрина России» – проект, который предлагает комплексное рассмотрение демографических проблем современной России и предлагает меры по улучшению ситуации на 45 лет вперед – с 2006 по 2050 год.
 
Авторы проекта и примкнувшие к ним единомышленники из общественных организаций рассказали на пресс-конференции об основных демографических проблемах сегодняшнего дня и предложили свои методы выхода из кризисной ситуации.
 
Продолжаем вымирать
 
Одно из главных зол, с которым, по мнению разработчиков проекта, предстоит бороться – это политика сырьевой экономики. Для обслуживания «большой экономической трубы», под которой выступающие подразумевали массовый экспорт российских природных ресурсов, нужно не более 70-80 миллионов человек, поэтому политиков не особенно беспокоит резкое сокращение населения России. Впрочем, это сокращение вполне можно назвать вымиранием – за одну минуту в России рождается один человек, а умирает четыре.
 
Для сравнения: в Китае за то же время рождается 38 человек, а умирает 16, в Индии – 48 и 17 человек соответственно, в США – 8 и 4. А вот в Европе и Японии прирост населения приблизительно нулевой.
 
Хотя европейский баланс тоже неодинаков – в нескольких странах существует небольшой, но устойчивый прирост населения, а в бывших странах – участницах соцлагеря наблюдается убыль населения: в Болгарии, Чехии, Венгрии, Румынии.
 
Практически такая же ситуация и у многих соседей России по СНГ – Украины, Грузии, Латвии и Белоруссии. Впрочем, иногда соседи России «питаются» ее людскими ресурсами – заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по охране здоровья Николай Герасименко заявил, что молодежь из Курской области последнее время уезжает на ПМЖ в Белоруссию, а россияне из юго-восточных регионов перебираются в Казахстан.
 
Кстати, в 2000 году, когда Владимир Путин в ежегодном послании президента затронул тему демографических проблем России, многие аналитики восприняли это с большой надеждой – наконец-то проблему подняли на высший уровень, сейчас с ней разберутся!
 
Через несколько дней президент встретился со специалистами по данному вопросу, и они объяснили ему, что процесс демографического спада – мировой, а не только российский, и предложили решать проблему с помощью завоза мигрантов.
 
Главное – это обсуждение
 
Разработчики проекта говорили много и осветили практически все главные проблемы: сокращение рождаемости по причине того, что детей содержать очень дорого, а государственные программы выделяют в поддержку населения смешные суммы; о необходимости сохранения русского этноса, поскольку он фактически не сможет ассимилировать китайцев, как, например, татар после взятия Казани; о том, что самая высокая рождаемость в разрушенной Чечне и небогатой Ингушетии по той причине, что там есть необходимое психологическое обоснование – нужны воины, а в России четкий образ будущего отсутствует, поэтому дети в нашей стране становятся ненужными.
 
Однако на конкретные вопросы конкретных ответов у собравшихся не было.

 
Источник
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #220 от 31.12.2005 в 00:05:42 »

Quote:
Противопоставить этому можно 1) уничтожение китайцев (не на границе, а вообще, птичьим гриппом каким-нит) или 2) своё всё возрастающее демографическое давление (которое вы создавать отказываетесь).

Не согласен, предлагаю попробовать.
2Susami:  
Quote:
... Правда, я так подозреваю, что поедут эти иммигранты не Сибирь обживать, а Подмосковье и вообще Центральную Россию.

На сколько я знаю этот вопрос. многие из них согласны хоть куда, лишь бы в Россию где они свои, оттуда где они "аккупанты и сволочи". А вот из "чужих" как раз большая часть поедет не в сибирь, ну не берем китайцев им просто туда ближе.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #221 от 02.01.2006 в 13:05:36 »

2Мозгун: Quote:
Я так понимаю, по вышесказаному, что все уже прочитали книгу на которую я ссылку давал.
Каюсь, так руки и не дошли. Если мысль совпала, дык, это в воздухе летает. Надо только сложить 2 и 2.2arheolog: Quote:
На сколько я знаю этот вопрос. многие из них согласны хоть куда, лишь бы в Россию где они свои, оттуда где они "аккупанты и сволочи".

Здесь все не так просто. Россия - не самое стабильное государство Евразии. Просто так променять свой, пусть даже "аккупированный" уголок на неизвестность и произвол российских властей? Я бы не смог...
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #222 от 02.01.2006 в 21:56:02 »

2Luficer:
  Quote:
Россия - не самое стабильное государство Евразии.

 А кто говорил что сей момент перехать?
И ты и Санни мысль не поняли - смысл сделать Россию привлекательной и простой (как процедуру) для возвращения русских и иже с ними на "историческую родину" отовсюду, в том числе из европ, сшов и израилей, а не стимулировань приток инонационального населения.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Будущее определенным не бывает
« Ответ #223 от 03.01.2006 в 03:12:57 »

28.12.2005 в 10:47:07, bugmonster писал(a):
2Sandro:Особо чувтсвительные живущие там вообще в башке радистанции слышат (но это уже в разряд X-files).  

В России это называется просто и понятно-"Состоит на учете в ПНД".
Грамматические ошибки от экспрессии, вероятно.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #224 от 03.01.2006 в 03:17:25 »

30.12.2005 в 10:04:27, bugmonster писал(a):
[  
 Ты думаешь на россиян напала "потомственная лень - лень делать потомство". Знаешь сколько сейчас стоит родить и выращивать ребёнка? Детские товары дороже взрослых, поборы в больницах, гигантские очереди в Д/С, смехотворные пособия на ребёнка - моё впечатление от всего этого: геноцид государства, направленный против размножения своего населения.

Бедный, и ты повелся? Не выгодно, накладно родить и вырастить ребенка-и все, ты не заморочишся на этот гемор?
 
« Изменён в : 03.01.2006 в 03:18:15 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #225 от 03.01.2006 в 05:14:51 »

Типа были времена, когда ребенок приносил одни прибыли...
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #226 от 03.01.2006 в 09:54:16 »

2arheolog: Quote:
А кто говорил что сей момент перехать?  
И ты и Санни мысль не поняли - смысл сделать Россию привлекательной и простой (как процедуру) для возвращения русских и иже с ними на "историческую родину" отовсюду, в том числе из европ, сшов и израилей, а не стимулировань приток инонационального населения.

 
Цифры! Цифры! Без них это утопия. Даже если мы вернем 50% всех выехавших из страны, пороет ли это естесственную убыль вследствие высокой смертности вкупе с низкой рождаемостью? Или вновь обретшие Родину станут из благодарности плодиться и размножаться не хуже китайцев? ИМО нет.  
 
В словах Санни была правда, но лишь наполовину. Люди могут заводить детей в большем количестве, чем 1 на семью (о том, что в случае одного ребенка в семье население все равно идет на спад, думаю, вы догадываетесь). Для положительной демографической ситуации необходимо как минимум три ребенка, а вот теперь вопрос,- люди к этому, допустим, даже готовы, а вот готово ли правительство? Это дополнительные школы, детские сады, ипотека, материальная помощь (реальная, а не то, что сейчас) многодетным семьям. Среди моих знакомых всех возрастов я не могу вспомнить ни одного с количеством детей >=3. Двое - и то редкость.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #227 от 03.01.2006 в 12:11:39 »

2Luficer:  
Quote:
Или вновь обретшие Родину станут из благодарности плодиться и размножаться не хуже китайцев?

Да не нужно нам с ними соревноваться в рождаемости...
Шаблоны мысли.  ;)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #228 от 04.01.2006 в 04:47:52 »

Quote:
биология -- она для всех одинаковая, мысли тут не у дел. В данном ареале выживает тот подвид, который успешнее приспосабливается и активнее размножается.

2sunny_day:  
Все верно, на мой взгляд. Только некоторых "мелочей" не хватает. Порой декоративных, но тех, котрые принадлежность к виду определяют. Госзнамена не катят, тем более, в вопросах миграций и выживаний в не зависимости от географий. Некоторые другие штучки тут работают.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #229 от 04.01.2006 в 14:48:30 »

2sunny_day: Quote:
В теории всё так. На практике всё описанное есть в Германии и Франции. Но! белых почему-то всё меньше, а вот на рождаемость турков и алжирцев это повлияло очень положительно. Так что отговорки это всё. Красивые отговорки.  
Могу ещё подкинуть:  
" Мне надо на дом заработать"  
"У меня зарплата маленькая, надо самому на ноги встать"  
"Детсады плохие, а на няню денег нет"  
"Дом маловат для семьи, надо другой"  
и так далее и тому подобное.  
"В желании есть 1000 возможностей, а в нежеланьи -- 1000 причин".  
 
З.Ы. С тем, что ребёнка вырастить непросто и недёшево, я не спорю. Но почему-то в той же Франции алжирцам и марокканцам это не мешает, а французам -- мешает.

 
Разный уровень жизни. Я часто у себя в Лен. области цыган наблюдаю. О да! Детей там - со счету собъешься! НО Я НЕ ХОЧУ, чтоб мои дети также бегали в каком-то рванье, крали, просили милостыню ет цетера. Даже если это необходимо для дальнейшего существования нашего "любимого" государства. А для того, чтобы вырастить детей нормально, в условиях которые, к примеру, были у меня, мне необходимо зарабатывать денежку в 10 раз больше, чем сейчас, при сохраняющемся уровне цен. А это, увы, не реально.  
 
Касаясь же крыс, вспоминается басня. Точного текста не помню, там что-то про беседу львицы и крысы. Крыса рожает крысят десятками, львица только одного, но льва.
 
И вообще, обвинять в нежелании иметь детей? Это глупость! У нас что, homo sapiens поднялся на новую ступеньку и теперь не нуждается в продолжении рода ??? или это тлетворное влияние Запада пополам с интернетом??? Что за чушь! Люди не меняются, меняются условия их существования.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #230 от 04.01.2006 в 18:52:20 »

Условия существования многих русских людей "улучшилось" в разы. Что-то я не припомню у каждого 3-го по две машины в 92 году. А теперь в каждом дворе по семь десятков таких машин стоит, причем стоимость некоторых образцов достигает 150.000 руб. Знаете слышать от человека, который ездит на такой штуковине, что ему мало денег, странновато. Ну, допустим, в креджит такой аппарат купил. Минус так процентов 40. Лады - 50. Все равно много пролучается. Мне плевать, что его дети голодают, так же как ему на них. Я считаю только цифры, хотя терпеть не могу логику, математику и прямолинейность.  
 
 Еще один параметр, считаю только Москву, т.к. в других городах бывал не более месяца, а тут уже 17 лет, 4 месяца, 12 дней, 18 часов и 49 минут:
 многим не нравяться тарифы оплаты за квартиру, но многие все же платят (есть такие кто и не платят, но тем "отключат газ"), и еще остается на икру красную, черную и заморскую - баклажанную. По своим наблюдения вывод делаю, работа у меня такая - за людьми следить.
 
  Хотя, наверное, уехать не кто не может из-за высоких цен на проезд. Мне рассказывали, что было время, когда съездить в Петербург возможно было каждую неделю по два раза, а сейчас дешевле пешком дойти, только долго.  
 
 Еще вся эта фигня, материться не буду, из-за ресурсов, территории и национальной розни возникает только от жадности и глупости, что бы там не говорили всякие фанатики и люди без мозгов, я не виноват, что они у них жиром заплыли. Жадность заставляет хапать все больше и больше, а глупость не позволяет подавить жадность. От жадности так же страдает прогресс.
 Вот если жадность - от природы нам дано, то глупость со временем появляется. Может во всем телевизор виноват, или литература для тупых, или старость, или конец Ледникового периода, или водка, или еще чего-нибудь, но факт на лицо (или еще на что-нибудь) - многие люди тупеют каждый день. Введение обязательного одинадцателетнего образования не поможет - я знаю многих одинадцатиклассников тупых, как бревно. Однако я закончил только девять классов (дальше пошел по специальности), но настолько тупым я не был. Может все дело в том, что я не пью (из химии употребляю только магазинную пищу), а может родился таким, не мне о себе сейчас судить.  
 Еще есть один самый мерзкий (по-моему) показатель - жестокость. Если в Рае нет жестокости, то и самого Рая нет. Потому что жестокость - есть неотделимая часть жизни. Каждое живое существо жестоко к себе подобным и к другим видам, это факт. Изменить этот факт не возможно, я видел, как люди из церки выходили и били друг друга.
 Еще я точно знаю, что многие люди себя очень умными считают. Старшие считают, что "много видели" и "долго жили", а младшие - чтоб показать свою "крутизну". А когда начинаешь их носом тыкать в предмет, который они якобы знают, выясняется что ни черта они не знают, а так вид делают.
 
 Что-то я от темы отошел, но стирать всю эту фигню лень. Могу сказать только, что многие халяву любят и забывают, что она им пальцы рубит. Многие не читают иструкций, а некоторые читают только для того, что бы там "пробелы" какие-нибудь найти. Опять не в ту степь лезу. Я о чем? А все о том же: оно надо жизнь изменять? Лучше не надо, хуже сделаете. Факт.
  Dixi и точка.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #231 от 04.01.2006 в 20:29:30 »

2GreenEyeMan: Вот не кто меня не понимает. : rolleyes :
 А вся проблема в том, что не человеческая логика у меня. А ведь не кого не оскорблял же, правду сказал. По-этому и правда - дурак я...
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #232 от 05.01.2006 в 00:35:21 »

2sunny_day:  
Quote:
когда-то в Европе не было серых крыс. Были только чёрные.

Эта аналогия тут не канает...
 
Ты мне лучше скажи - демографическое давление, что охарактеризовывает и чем определяется?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #233 от 05.01.2006 в 03:28:55 »

Quote:
демографическое давление, что охарактеризовывает и чем определяется?
2arheolog:  
Кушать нуна хорошо!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #234 от 05.01.2006 в 12:24:30 »

2Luficer: Quote:
обвинять в нежелании иметь детей? Это глупость!

Глупость. Омновная причина - в РЕАЛЬНОЙ невозможности достойно их содержать.
2GreenEyeMan:
Quote:
А теперь в каждом дворе по семь десятков таких машин стоит, причем стоимость некоторых образцов достигает 150.000 руб.

А мне вот даже на байк не хватает...
Quote:
Еще один параметр, считаю только Москву

ХА! Москва - не показатель вообще! Москва - не Российский город! Попробуй отъехать от нее достаточно далеко - хотя бы к нам в НН (400 км на восток). Ты поймешь, в чем разница заключается.
Quote:
Жадность заставляет хапать все больше и больше

Москва...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #235 от 05.01.2006 в 13:11:54 »

2cha:  
Quote:
Кушать нуна хорошо!

Поздновато вспохватился, Дедушка Мороз.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #236 от 05.01.2006 в 21:27:40 »

2Skeletal: Спасибо за приглашение. Загляну как-нибудь.
 Москва не российский город? А чей же тогда?  
 Запутался я в конец. Холодно сейчас. 25 по Цельсию. Свет обещали вырубить, и где она - эта кара? Спать хочу, да и вообще не весело.
 
 "Кушать нуна хорошо!" - было бы на что. Если бы я один жил - умер бы с голоду. И все только из-за того, что всей моей зарплаты хватает оплатить обучение и за жилье. Это все в нерусском городе Москве. Думаю, что за Москвой житье не лучше.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #237 от 06.01.2006 в 03:46:34 »

2sunny_day: В Урюпинск скорее, а не в Тверь
 
"O rus!"
О Русь!
 
(с) Пушкин
« Изменён в : 06.01.2006 в 03:46:54 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #238 от 07.01.2006 в 14:38:17 »

2sunny_day:  
Quote:
А биология -- она для всех одинаковая, мысли тут не у дел. В данном ареале выживает тот подвид, который успешнее приспосабливается и активнее размножается.

 
Как то не получается это применить к освоению Америки или Сибири.
Начальные условия вроде были не в пользу колонистов - их было меньше, они хуже размножались, но как то вот... А! Они имели технологическое преимущество. Мысль учесть этот фактор не вкралась в твою отягощенную интеллектом голову?
Применять к развитию общества только биологические законы есть узость подхода и провокационная глупость, которую ты впрочем демонстрируешь постоянно.  
Израиль? По идее евреи должны были давно уже погибнуть под натиском превосходящих арабских толп, нет?
 
Предвижу высказывание о том что "они отдельно друг от друга", ну так вот это и есть человеческие методы сохранения популяции на гос. уровне, которые называются, внимание - миграционная политика, которой у нас почему то нет - демократические либерасты постарались. И потом, что такое популяция? К обществу термин популяция применим только в биологическом аспекте, а не в социологическом. Гентически все людишки одинаковы, имеет решающее значение культурное различие. (Предвидя выпад - Ага, так значит национальность не имеет значения, значит важнее то, какой человек а не какая у него кожа, отвечу - хехе, используя биологические термины и взглянув на конкретику жысти  цвет кожи это как маркер который в даном случае сигналиирует о 9 из 10 приезжих, что не нужны они тут ибо бандиты, ворье и жлобы, а зачем нам еще ворье и бандиты если у нас и так своих хватает? МВД не резиновое. Если вместо одного русского барыги будут 10 нерусских - оно просто не справится.) Иными словами нам не нужны здесь чужаки которы не будут уважать нас и наш образ жизни, у нас и своих хватает. Нам не нужны толпы нигеров которые будут жечь машины. Точка. Учит уважению кого то или надейятся что они сами проникнутся в ответ "на блага цивилизации" никто не собирается ибо никому это наифг не надо, Россия не мать Тереза. Вдобавок Французский пример показал чему они учатся, эти приезжие. Не работать, жрать, насмехатся над глупостью тех кто их или их родитеей пустил через границу и требовать все больше жрать жрать жрать. И вправду идеальные потребители. Глобализация! Поэтмоу как я уже и говрил - к черту всю это шелупонь из русских городов и деревнь, иными словами, хех, Россия для русских. Именно такими радикальныим методами мы можем сейчас сохранить нашу культуру, нацию и страну.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #239 от 07.01.2006 в 14:42:32 »

Или может быть там, у крыс этих, были какие то методы гос. контроля?
« Изменён в : 07.01.2006 в 15:19:30 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #240 от 07.01.2006 в 15:19:18 »

2rudm: Quote:
Мысль учесть этот фактор не вкралась в твою отягощенную интеллектом голову?
Применять к развитию общества только биологические законы есть узость подхода и провокационная глупость, которую ты впрочем демонстрируешь постоянно.  

 
Сбавь обороты и не переходи на личности. Да и не выражайся.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #241 от 07.01.2006 в 17:22:02 »

2sunny_day:  
Quote:
голословное утверждение только бы что-нибудь брякнуть, ага?

Ты бренчишь зато много, но бестолку.
 
Quote:
какая была рожаемость у русских колонистов в Сибири

рождаемость
У Ермака вроде бы было человек 300. Аборигенов было наврное меньше, да.
 
Много слов и все не в кассу. "Какой контекст такое и выдирание" (с) Aztex
Ты привела гипотезу (что человеческое общество подчиняется тем же законам что и животная популяцияи) и доказательства (крысы как пример успешной борьбы).
Я опроверг их и показал, что гипотеза как минимум нуждается в доработке, а как максимум неверна и глупа в силу своей однобокости.
Цифры, даты, числа, циклы луны китайского календаря и проч. ищи сама, я не папа Карло.
 
Мне не нужно "интересоватся" тем или иным вопросом, что бы просто с помощью логики понять абсурдность того или иного подхода. Если тебе это не дано, я тебе сочувствую.
 
Quote:
Ну и наконец вопрос на засыпку: а почему технологическое преймущество не дало англичанам и прочим европейцам колонизировать Индию, Китай и Африку так же успешно как Австралию и Америку? Технологии закончились, да?

Опять однобокий подход и стремление втиснуть все в узкие рамки собственного мозга.
 
Отвечаю: Разные цели колонизации. Англичанам в Индии и Китае нужны были товары, и рынки - что они и получили. Стоило Англичанам ради этого захватывать все индию и Китай? Да нахрена? Американцам в Америке - земля и свбобода, что бы лупить бизонов и стороит железные дороги. Все добились своих целей.  
Это вообще разные типы колонизации.
 
Quote:
по идее, за 2 тысячи лет, евреи, рассыпанные по свету, давно должны были перестать существовать как нация.  Задолго до основания государства Израиль. Тебе это в голову не приходило?

Это тебе должно было в голову придти (потому что этот пример еще раз опровергает концепцию крысиной популяции), раз уж ты выдвигала гипотезу о популяциях. И тут же приводишь еще один пример опровергающий собсвтенную теорию - Quote:
И кстати вот как раз евреи и в самом деле единственный случай, когда скорость размножения не влияет.

Нет, не единственный, я кажется уже доказал.
 
Quote:
Не хочешь перейти в иудаизм? Вдруг да поможет

Это была попытка сарказма? Низачот.
 
Quote:
А, сейчас мне скажут, что евреям очень помог госконтроль со стороны испанских королей и адольфа алоизыча.

Шиворот навыворот и с ног на голову. Контроль над миграцией осуществляется в интересах нации, а не наоборот, наоборот называется геноцид. И опять же пример неудачный. Евреи попали под раздачу из чисто идеологических соображений, они были насколько я знаю обычными полезными членами общесвта, а не приезжими с вольчьим менталитетом.
 
Quote:
хм... а много ли негров и азербайджанцев в русских деревнях?

Понятия не имею. Негры и азербайджанцы в основном в городах, в деревнях и всяких деревянных барках бывают цыгане, которые барыжничают и гонят паленку.
 
Quote:
и что они, интересно, там делают? тоже водку пьют?

Ай ай ай, из нас полезли национальные стереотипы. Как быстро смывается лоск "цивилизации".
 
ЗЫ Я же вижу тебя насквозь. Твое единственное занятие в этой теме так это просто тонкое издевательское зубоскальство, с выражением фальшивого участия на лице.
 
2Satan`s Claws:  
Quote:
Сбавь обороты и не переходи на личности. Да и не выражайся.

И не подумаю. Есть люди которых нельзя жалеть, тем более к которым нельзя проявлять снисхождение, даже такой малости как вежливость они не достойны в силу своей подлой сущности.
« Изменён в : 07.01.2006 в 17:26:01 пользователем: rudm » Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #242 от 07.01.2006 в 23:26:11 »

2rudm: Ну, уж кто тут стереотипами пользуется, так это ты. Типа "Ермак покорил Сибирь". Или - индейцев завоевали потому, что у них винтовок не было. :)
Да были винтовки у индейцев. И не Ермак покорил, а удельные князьки сибирские, разобщённые, увидали реальную выгоду в "сильной руке" империи, и отошли под её руку. Платить ясак России оказалось выгоднее, чем Бухаре. :) А сами русские тогда размножались быстрее, и смогли заселить Сибирь бОльшим количеством народу. Местное население, кстати, никто не убивал и не переселял - оно как жило, так и живёт. Мало его просто было, очень. Сам же знаешь - в наших местах человеку и сейчас жить непросто, ну а уж тогда...
« Изменён в : 07.01.2006 в 23:26:55 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #243 от 08.01.2006 в 14:29:17 »

А может хватить сидеть и водку пить? Нет, если честно, ведь мы - люди - или нет? Нет, не так. Мы - Граждане Российской Федерации? По конституции - граждане. А кто правит страной (по все той же конституции) - граждане. Граждане выбирают президента, граждане имеют право влиять на издающиеся законы. Я прав или нет? Если нет - то где я ошибся? Так может быть воспользоваться своими правами. Я понимаю, что решает большенство и к общему согласию не придешь, но зато потом жаловаться не на кого, кроме как на себя.  
И прежде, чем засыпать меня минусами, объясните - в чем я не прав. А после объяснения можете минус 100 ставить сразу. (Может уже и конституцию полностью поменяли, я на версию 2000 года опирался).
 
ПС: может хватить евреев трогать? Что они Вам плохого сделали?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #244 от 08.01.2006 в 21:27:56 »

2GreenEyeMan: Ты во всем прав, только большинство пассивно, зачастую уверено в невозможности отстоять свои права, попросту запугано
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #245 от 08.01.2006 в 21:38:31 »

2istr: зачастую уверено в невозможности отстоять свои права, попросту запугано - Почему? Ведь фактически закон на стороне простых граждан? Неужели боятся негативной реакции "властей?"
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #246 от 08.01.2006 в 22:33:00 »

2istr:  
Quote:
большинство пассивно, зачастую уверено в невозможности отстоять свои права, попросту запугано

Это называется отсутствием гражданского общества. :)
 
2GreenEyeMan:  
Закон не действует сам по себе. Его кто-то должен толковать и исполнять. И все упирается в честность тех, кто его толкует, и добросовестность тех, кто его исполняет.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #247 от 08.01.2006 в 23:27:24 »

2GreenEyeMan: Закон на стороне, а дубинка по почкам больно бьется  :P
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #248 от 09.01.2006 в 09:40:40 »

2GreenEyeMan:  
Quote:
Я прав или нет? Если нет - то где я ошибся?

Ты прав и не ошибаешься. Вот только "навык раба" изживается поколениями. И выражается это иногда в совершенно обыденных формах. Что меня всегда раньше поражало в "европах", так это полное отсутствие внимания к окружающим тебя людям. Вот хотя бы в магазине: человек поставил свою телегу посреди прохода и выбирает какой-нить огурец, даже НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ о том, что кому-то его телега мешает пройти! Попросишь его подвинуть телегу - тут же подвинет, но сам - никогда! Главное - чтобы ЕМУ было удобно.
А для нас, бывших совков, ВСЕГДА было главным мнение и отношение к нам со стороны ДРУГИХ... Главное - чтобы ДРУГИМ было удобно.
Казалось бы, мелочь, да? А именно в ней ИМХО и выражается ВНУТРЕННЯЯ свобода западных людей. И обрести такую свободу бывшим совкам очень-очень трудно...
« Изменён в : 09.01.2006 в 09:41:15 пользователем: Tailor » Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #249 от 09.01.2006 в 13:53:57 »

2Tailor:  
Интересное представление о внутренней свободе: если чихать на всех - значит свободен, а если думает об окружающих - совок и "навык раба". Это что, то есть, если надомной какой-то урод в два часа ночи музыку врубает или стену сверлить начинает - это он свободный человек, а если мне родители в детстве не разрешали в квартире в мяч играть, потому что под нами же тоже люди живут, то это совки и "навык раба". Внутренняя свобода подразумевает отсутствие воспитания, я правильно понимаю?
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 182176 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.