A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 02:13:54

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Вопросы и ответы (FAQ) - 2 »
Оружие мода и рецепты крафтинга:
http://www.ja2.su/NOtest/bugsandcrashs/140/Weapons.htm

   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, ПМ, Терапевт)
   Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Вопросы и ответы (FAQ) - 2             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ...  147Прочитано 469981 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #500 от 05.11.2009 в 20:39:01 »

2pnd: Ну основа-то одна - АВ, но насколько НО отличается от ВФ лично я без понятия, не играл в ВФ. НО от оригинала отличается значительно, конечно не такой перелопат, как ШД, но я после НО в оригинал АВ играть уже не могу =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #501 от 05.11.2009 в 22:59:37 »

2Legend: Джобик сделан на базе ЦС, а не АВ.
ВФ - это немного (по сравнению с НО) переделанная АВ, в основном - только карты и оружейная линейка.
2pnd: Бросай ВФ, садись за НО. Это, конечно же - оригинал, на базе АВ, но очень глубоко переделанный.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #502 от 06.11.2009 в 01:38:02 »

2Дядя Боря: Quote:
Джобик сделан на базе ЦС, а не АВ.
А где я это утверждал???
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #503 от 06.11.2009 в 02:52:11 »

05.11.2009 в 20:39:01, Legend писал(a):
НО от оригинала отличается значительно, конечно не такой перелопат, как ШД,
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #504 от 06.11.2009 в 05:16:53 »

2Дядя Боря: Quote:
НО от оригинала отличается значительно, конечно не такой перелопат, как ШД,
;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

CRIttER
[Ворчун]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #505 от 08.11.2009 в 10:43:59 »

01.11.2009 в 23:43:53, alexxac писал(a):
ем хороша джага , так это тем что все догоняется в процесе игры, руководствуясь логикой, здравым  смыслом, а вовсе не конкретными описаниями патрон, убойных далбностей и скорострельностью девайсов. здесь сидеть с карандашем и бумажкой и вычислять каждый ход сколько ХэПе ты снимишь сейчас глупо. Во-первых, остается масса неизвестных, таких как опыт, живучесть и защита врагов например, а вовторых все циферки описания даны на определенные условия.  
или ты каждый рах прочитав описание, отходишь обязательно на прицельную дальность, перезаряжаешь нужным типом патрона, выставляешь себе "рекомендованую" в описании меткость, ит.д.?  
Вот именно. А я об чем все это время говорю. Вот мне тут фалку ставят в пример хорошего оружия. А вот лично я фалкой не пользуюсь вообще. Оставил ее только Диме для защиты  Тиксы (регулярно туда контратаки приходят). И как раз я толкую о том, что при всех заявленных преимуществах супербронебойных патронов, лично мне ими пользоваться нравится меньше. И именно потому, что на практике преимущества бронебойности лично я не наблюдаю. Да, я бью в основном в голову. И прицельно и очередями. Что касается фалки, так у нее еще и лишнее АП тратится, что для меня - конкретный минус. Так что я исхожу как раз из СОБСТВЕННЫХ представлений об удобстве, а не из рассчетной мощности оружия.  
 
Что касается чтения руководства, то... Ну скажем так. Скачал я этот мод вообще на торрентах. Если бы я потом не зашел на этот сайт, то ни о каком таком руководстве я бы вообще не знал. Читать мне его не просто лень, а по определению нафиг надо. Потому что начиная играть, я собираюсь потратить время на игру, а не на изучение кучи мануалов. То есть по сути мне вообще все равно, что там говорится о ТТХ оружия и боеприпасов. Здесь же я всего лишь высказал собственное мнение о том, какое оружие в игре я считаю предпочтительным ДЛЯ СЕБЯ. Основываясь на собственных впечатлениях. А потому, если кто-то задолбался мне что-то объяснять, то... Ну, избежать этого было очень легко - просто не объяснять и все  ;D И никто, ну абсолютно никто от этого бы не помер.  
 
Это я к тому, что каким бы оружейным ни был этот мод, все равно  это всего лишь игра. Вот ее авторы отчего-то не слишком заморачивались составлением подобных руководств по механике и рассчету урона. Потому что прекрасно понимали: нормальному среднему игроку это не нужно. Это только для суперфанатов, а они уж сами как-нить с этим разберутся. Мне лично игра очень нравится, но я не суперфанат, чтобы настолько в ней копаться.  
 
Альтернативный подход - это как раз играть, основывясь на цифири, подгоняя под себя параметры игры. Лично мне это не интересно. Мне интересно играть тем, что дали, находя оптимальный лично для меня метод игры. Я его нашел, о чем и говорил выше. Если я на практике увижу, что какое-то оружие в игровой ситуации показывает себя лучше при моей манере игры, то , разумеется, и возьму это оружие. А словами и таблицами убеждать меня в необходимости этого - пустая трата времени.
« Изменён в : 08.11.2009 в 11:00:33 пользователем: CRIttER » Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #506 от 08.11.2009 в 19:53:45 »

08.11.2009 в 10:43:59, CRIttER писал(a):
Мне интересно играть тем, что дали, находя оптимальный лично для меня метод игры. Я его нашел, о чем и говорил выше.  

Многое зависит от сложности игры и режима железной воли ,чтобы небыло системы с/л . как в Ja 1 ну нельзя там было записываться во время боя. А в НО
необязательно захватывать сектора ночью с глушеным штаером,для разнообразия можно и днем применяя пулеметы и снайперки. ;D
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #507 от 08.11.2009 в 21:53:40 »

2CRIttER: Quote:
Что касается фалки, так у нее еще и лишнее АП тратится, что для меня - конкретный минус.
Про вундервафлю ФАЛку говорили в оригинале. В НО, также как и в жизни, она совсем не вундервафля, хотя имеет ряд своих преимуществ - зубастый патрон, дальнобойность. Автоматический огонь у неё никчёмный, но какой идиот будет стрелять очередями по цели на 400+ метров из винтовки с магазином на 20 патронов, когда эту цель можно поразить парочкой одиночных выстрелов? Что в НО и реализовали :)
Кстати, мне интересно, ты прям всегда стреляешь в голову? Даже если процент попадания ниже плинтуса? ;)
Quote:
Потому что начиная играть, я собираюсь потратить время на игру, а не на изучение кучи мануалов. То есть по сути мне вообще все равно, что там говорится о ТТХ оружия и боеприпасов.
Да, дайте мне нормально пожить, мне нафиг не надо изучать руководства на тему того, что огонь это горячо и может случиться пожар - сам на своём опыте узнаю ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #508 от 08.11.2009 в 22:21:22 »

2CRIttER:  
Надеюсь, Ваши сообщения и соображения авторы мода примут во внимание...
 
Вот это:.. 08.11.2009 в 10:43:59, CRIttER писал(a):
Мне интересно играть тем, что дали, находя оптимальный лично для меня метод игры.

 
... весьма точное и весомое соображение. Остается правильно оформить его в моде, и, полагаю, авторы сумеют найти для этого нетривиальные (не мануалы и пр. рук-ва) способы...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Skinner
Раскачавшийся Шэнк






Пол:
Репутация: +2
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #509 от 09.11.2009 в 02:50:15 »

08.11.2009 в 19:53:45, Sir-Dorosh писал(a):
необязательно захватывать сектора ночью с глушеным штаером,для разнообразия можно и днем применяя пулеметы и снайперки. ;D

 ;D ;Dну зачем же... винторез, СВУ-А... ну и РПГ-16 решают. притом как ночью, так и днем. и опять же - всегда точно знаешь - где их раздобыть
Зарегистрирован

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #510 от 09.11.2009 в 02:53:36 »

2CRIttER:  всё таки не зря КРИКУН ;)
 
слишком много букв, эмоций...
 
все играют так как им удобно, кто-то предпочитает фалку, я вот люблю "абакан" и 2 патрона,  к сожалению нормально не опробовал G11 в руках Лена (снайпер+авто), штраф с 3 патрона, супербронебойный патрон..... очередь из 5-6 выстрелов должна убивать даже спектру-20...  
 
ЗЫ не надо с пеной у рта доказывать вещи в которых ты слабо разбираешься, ибо мануалов ты не читал ;)
 
Зарегистрирован

Skinner
Раскачавшийся Шэнк






Пол:
Репутация: +2
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #511 от 09.11.2009 в 02:56:24 »

08.11.2009 в 21:53:40, Legend писал(a):
Про вундервафлю ФАЛку говорили в оригинале. В НО, также как и в жизни, она совсем не вундервафля, хотя имеет ряд своих преимуществ - зубастый патрон, дальнобойность.  

да, в оригинале АВ Fal решала... еще как решала... ну а в НО приоритет среди оружия (не специального, винторез, Вал, сву-а, гроза там..) сместился в сторону снайперских винтовок, в первую очередь СВД и MSG. снайперками в оригинале не игралось,а тут... да + навык снайпер...
в общем - авторам мода мое уважение, огромное спасибо, и пиво:)
Зарегистрирован

Skinner
Раскачавшийся Шэнк






Пол:
Репутация: +2
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #512 от 09.11.2009 в 02:59:41 »

09.11.2009 в 02:53:36, MeLL писал(a):
я вот люблю "абакан" и 2 патрона,

да, и так в голову
у меня вся группа практически ими вооружена. в качестве второго оружия,  в дополнение к снайперке или гранатомету
 
вот если кто поможет разобраться в крутости OCWI- буду благодарен. потому как меня совсем не впечатлил
« Изменён в : 09.11.2009 в 03:00:38 пользователем: Skinner » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #513 от 09.11.2009 в 03:14:10 »

09.11.2009 в 02:59:41, Skinner писал(a):
кто поможет разобраться в крутости OCWI- буду благодарен
Неудачная в НО штука. Как крупнокалиберная снайперка - так и другие есть, лучше. Как гранатомёт - совсем плохая, потому как в отличие от других гранатомётов засекается противником и бомбится до упора (гибели применившего). Да и траектория гранаты непонятная - не навесная, а настильная, как у пули, трудно приспособиться. Да и дефицит гранат не позволяет применять постоянно.
Это всё моё ИМХО, естественно, может кто-то и научился этой штукой пользоваться, я же - так и не смог.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #514 от 09.11.2009 в 04:29:19 »

2Дядя Боря:  ИМХО все дело в волшебном классе оружия, OICW - штурмовая винтовка, а барретт и ксвк - снайперки.
 
в релизе НО использовал 2-3 раза потом продал ))) хрень дорогая))) значит полезная.
 
мне понравился вариант в тестах выстрел капсулой с газом, если нет противогаза, приходит толстый пушной  зверь.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #515 от 09.11.2009 в 06:16:28 »

2MeLL: Газовый вариант - да, мне тоже нравился. Там газ был - аналог плевка жука, так что и в противогазе - чуть позже, но песец был неизбежен.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #516 от 10.11.2009 в 09:15:43 »

2Skinner:  
OICW от Arulcana de Armamento - прекрасное оружие ближнего боя с "бронированным" противником.
Очень громкое, но против "спектры" достаточно одного "желтого" патрона, а "броники" часто "наедаются" одной гранатой или парой - "граната-пуля", причем против "броников-джипов" почему-то заметно эффективней работает "красная" "пулечка".
При обороне городов или боях в "пересеченных", "каменистых" местах - незаменимо. Если вовремя отползать на втором ходу - стоя и сидя стрелять можно только с упора! Хотя в этом есть тактическое преимущество - отлет на тайл может уберечь от ответной гранаты.
Пара бойцов, имеющих ВСС и OICW, выносит все и везде, если на рожон не лезть, конечно...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Skinner
Раскачавшийся Шэнк






Пол:
Репутация: +2
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #517 от 11.11.2009 в 07:54:11 »

так с деньгами проблем нет! у тони ограничение по сумме на день снято, и 50-60 тыс. за день - это не фантастика, а трудовые будни димы, иры и шенка ;Dдля последнего - тяжелые трудовые будни, кнчн))
 
как оружие OCWI использовал мануэлем при обороне блокпоста, но прямо в процессе боя бросил, заменил 4 Ф1, а потом РГ-6
 
ну а в упор - АН-94 х2 патрона круче на порядок. хоть и уступает по урону, но 3-4 выстрела по 2 пули...
]мнение неофициальное, непечатаемое и нецитируемое[
« Изменён в : 11.11.2009 в 07:56:57 пользователем: Skinner » Зарегистрирован

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #518 от 12.11.2009 в 16:07:31 »

2Bonarienz:  ближний бой..... ну не знаю, тот же ВВС с бронебойным патроном в голову будет эффективнее, ВВС гораздо точнее т.к. класс снайперки, а OICW - штурмовая винтовка.
желтая пулечко - разрывная, красная - супербронебойная ;) вот джипы и чувствуют разницу.
 
2Skinner:  у тони лимит 150к в сутки.
только вот иру в насильщики ????  тренера ментов получше иры надо ещё поискать.... а ты её на черные работы с её то силой.... жесть.
 
проще быка и гризли прикупить
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #519 от 12.11.2009 в 22:21:36 »

2MeLL:
Гризля - пулемётчик. Положи его в направлении атаки противника и пущай поливает.
 
А вот Бык - самое то: может ещё и на ринге подрабатывать.
 
Единственное что кошки падло злые - приходится зачастую на вертолёте гонять. А на вертолёте что Ира, что Бык - разницы нет. Вот так вот :P
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #520 от 13.11.2009 в 08:45:06 »

2butterfly:  Гризля минометчег.  
всегда думал что пулемедчег имеет перк  автоматчег.
 
чисто технически на вертолете разницы нет, но вот  стратегически есть, Ира должна тренировать ментов, потом спать, потом снова тренировать.... и глупостями типа продажи стволов не заниматься.  щенк, гамос, дима, бойцы МЕРК рабов многа.
Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #521 от 13.11.2009 в 09:06:34 »

13.11.2009 в 08:45:06, MeLL писал(a):
рабов многа

 Люблю рабов.: cool :
Гризля автоматчег ,минаметчиг,пулеметчиг,гранатометчиг,гранатчиг,
пистолетчиг,рукапашник-при всем при этом скромен ,да и прсто хороший
парень , почти мой ровесник 8)
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Skinner
Раскачавшийся Шэнк






Пол:
Репутация: +2
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #522 от 29.11.2009 в 23:36:34 »

только вот иру в насильщики ????  тренера ментов получше иры надо ещё поискать.... а ты её на черные работы с её то силой.... жесть.
 
проще быка и гризли прикупить  
 
а в НО я ментов треню только чтоб мешки делали)
 
иру уважаю:
- менты - это раз
- а два- она прокачивается под неплохого бойца
штурмовик из нее не получается, но защитник сектора на пару стем же димой - вполне
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #523 от 08.12.2009 в 03:24:13 »

Вопрос по пропаже инвентаря из секторов, по которым проходит противник.
Скажите, предметы теперь пропадают всюду, где проходит отряд противника?
Можно ли отключать NO_editorом кражу вещей в том или ином секторе по ходу игры? Или же сие возможно только перед новой игрой?
« Изменён в : 08.12.2009 в 03:28:17 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #524 от 08.12.2009 в 04:16:56 »

08.12.2009 в 03:24:13, VVA писал(a):
Скажите, предметы теперь пропадают всюду, где проходит отряд противника?

В зависимости от того, что задано для конкретного сектора в файле StrategicMap.txt.     Файл этот находится в каталолге MapSettings, там же есть описание Description.txt.
 
Наверное, по ходу игры менять бессмысленно - изменения вступят в силу в начале новой игры.   Но, как мне кажется, Терапевт ничего в этом не поменял по сравнению с оригиналом.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #525 от 08.12.2009 в 04:39:58 »

2MAn:
Спасибо!
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Zeel_MadCat
[Энтузазист!]
Прирожденный Джаец

Das ist Jagd  ;)




Пол:
Репутация: +103
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #526 от 29.12.2009 в 10:22:14 »

12.11.2009 в 16:07:31, MeLL писал(a):
у тони лимит 150к в сутки.  

гм. а не слишком ли неправдоподобно большое значение, для Сан-Моны то  ? Чай не  
имхо, интереснее было бы что-то вроде рандома: +10-30к... в сутки ?
Зарегистрирован

"Оставь надежду всяк сюда входящий" (Фаллаут)
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #527 от 29.12.2009 в 11:08:43 »

2Zeel_MadCat:  
Вам не угодить, то стаями выли что у Тонни денег мало, барахло продавать некуда, сейчас наоборот ? :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #528 от 29.12.2009 в 13:01:48 »

2Zeel_MadCat:  29.12.2009 в 10:22:14, Zeel_MadCat писал(a):
не слишком ли неправдоподобно большое значение, для Сан-Моны то  ?

Нормально это. Просто - а попробуй как потаскай Тони оружие. Ещё ведь и воевать надо. Другой вопрос - для начала игры, а также при некоторых вариантах стратегии (когда, например, Энрико на тебя обижается за неторопливость) - Тони теперь просто спаситель мерков. Убить Босса и бандюков, продать их оружие Тони - и всё, можешь планировать войну как угодно, без оглядки на шахты, которые то есть, а то и нет.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #529 от 29.12.2009 в 21:23:26 »

Ну, братцы, цифра 150 совсем нереальная :)   20-30 еще туда-сюда...  хотя и это много... 15 в самы раз :))
« Изменён в : 29.12.2009 в 21:24:25 пользователем: MAn » Зарегистрирован

99pints2drink
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #530 от 30.12.2009 в 00:41:42 »

29.12.2009 в 21:23:26, MAn писал(a):
Ну, братцы, цифра 150 совсем нереальная    20-30 еще туда-сюда...  хотя и это много... 15 в самы раз )

чтобы выбрать эти 150к, нужно привести в сектор шесть наемников со слотами, забитыми оружием :)  
одна из самых дорогих пукалок - РГ6 (шестиствольный гранатомет). стоит он чуть более 4к (помоему 4.3) -> 150/4 =? :D
Зарегистрирован

Третим будешь?
Yagorkin
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #531 от 30.12.2009 в 01:16:56 »

Привет всем фанатам JA.
 
Огромное спасибо создателям NightOps! После этого мода уже не захочется возвращаться к стандартной версии :).
 
Несколько вопросов:
 
1. Как убрать карканье ворон? Может быть, заменить какой-то аудиофайл на пустой? Дико раздражает.
2. Как изменить лимит у торговцев? В редакторах PROEDIT2 и no_editor что-то не нашел этого параметра.
3. Где найти бинокль? :) Версия 1.02.
 
Заранее спасибо за ответы.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #532 от 30.12.2009 в 02:10:29 »

2Yagorkin: 2. Это, кажись, нужно в исходниках копаться, там это прописано.
3. Бинокль выдаётся НЯЗ исключительно PROEDIT'ом, так его вроде больше нигде не достать. Хотя я не пробовал его Бобику в магазин прописать, может и там будет продавать, попробуй =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Yagorkin
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #533 от 30.12.2009 в 02:31:30 »

Спасибо за ответ!
 
Редактором добавил бинокль в список продаваемых предметов Тони, Кейта и Джейка.
 
Кстати, что делать с танковой броней?
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #534 от 30.12.2009 в 02:42:54 »

30.12.2009 в 02:31:30, Yagorkin писал(a):
что делать с танковой броней?  
Использовать в качестве груза для прокачки силы/здоровья. Шкура жуков нужна для того же. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #535 от 30.12.2009 в 02:44:54 »

2Yagorkin: Загружай ими Шенка до отказа и качай из него терминатора псевдопереходами =) Ещё можно попросить Алекса Перколополиса из Камбрии и Арнольда Бранцвела из Грамма, чтобы они тебе на пару свой танк смастерили. Для этого надо десять броней, два крупнокалиберных пулемёта и одно танковое орудие. Делать они всё это чудо будут на основе Хаммера, так что он тоже нужен будет. Если ещё дашь им керамических пластин, то они усилят броню танку, тогда на нём до самой Медуны можно дойти :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Yagorkin
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #536 от 30.12.2009 в 03:31:39 »

Флеймеры :). А я искал по всему Арулько прием металлолома :).
 
Вопрос с воронами остается актуальным.
« Изменён в : 30.12.2009 в 06:17:53 пользователем: Yagorkin » Зарегистрирован

Woodwort
Пакос

Истинно мудрый всегда полон опасений




Пол:
Репутация: ---
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #537 от 15.01.2010 в 23:46:17 »

Доброго всем времени суток уважаемые джайцы!
 
Не отношу себя к знатокам мира джаги и посему ряд вопросов! Установлена АВ от Буки 1.02, поверх НО 1.0 финал (репак NightOps10repack.7z) и "небольшая некритичная заплатка на карты (точки перехода для острова)" под названием Maps.rar. Все отлично, но у меня нет магазина Бобби Рэя. Нет с самого начала, нет и поныне (34 день). Что не так? Начинал новую игру, эффект тот же. Что-то нужно доставить сверху? Что вообще с этим сделать? Если б не поставил выпадение всего, так бы ходил до сих пор, наверное, с пистолетами. При установке ставил все галочки за исключением эпидемии.
 
Что заметил по игре (ИМХО):
 
1. Ножи у Блада одноразовые (все остальные нормально);
2. Грузовики "Урал" стоят кривовато, и не имеют тени;
3. Не совсем понятно как можно иметь на одном стволе одновременно оптический и ночной прицел, видимо концепция такая?
4. Если фляжка в кармане броника или штанов, то нет автонаполнения каждые 4 часа (вроде бы как это должно иметь место…)
5. В очередной раз “порадовало“  трогательное отношение к натовскому оружию, оно настолько превосходит наше (ярчайший пример М16А3 и АК-74 или MINIMI vs. РПК-74) что аж слеза на глаза наворачивается и гордость распирает за пиндостан… но это все лирика…
И давно мучает вопрос, какой эффект имеют солнцезащитные очки? Они его вообще имеют, логика понятна, но эффект заметить никак не удается…
 
 
Ииии вот в догонку, как делать псевдопереход?
« Изменён в : 15.01.2010 в 23:48:37 пользователем: Woodwort » Зарегистрирован

Правда порождает ненависть
Woodwort
Пакос

Истинно мудрый всегда полон опасений




Пол:
Репутация: ---
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #538 от 16.01.2010 в 00:10:30 »

Я дико извиняюсь, но сайт бобика нашел, остальные вопросы в силе однако...
Зарегистрирован

Правда порождает ненависть
Zeel_MadCat
[Энтузазист!]
Прирожденный Джаец

Das ist Jagd  ;)




Пол:
Репутация: +103
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #539 от 16.01.2010 в 01:01:05 »

Quote:
3. Не совсем понятно как можно иметь на одном стволе одновременно оптический и ночной прицел, видимо концепция такая?

какая разница ))  ночью толку НЕТ от оптики. только от ночной и лазерного прицела.
НАсчет коллиматоров кстати - не знаю ! (?)
 
 15.01.2010 в 23:46:17, Woodwort писал(a):
5. В очередной раз “порадовало“  трогательное отношение к натовскому оружию, оно настолько превосходит наше (ярчайший пример М16А3 и АК-74 или MINIMI vs. РПК-74) что аж слеза на глаза наворачивается и гордость распирает за пиндостан… но это все лирика…  

"трогательное", хаха. Тебя, похоже, тронуло, за грудную жабу ?
Учи матчасть. Миними он же м249 - бельгийский, завода Фабрик Насьонале.
Хеклер-унд-Кох - вообще немцы... и т.д.
Семейство М-к, модели последних 2-3 лет значительно превосходят ак74.
Это я более чем ответственно говорю.
(эх, помнится в оригинале вообще рулили искл. с7, фн фал, ХК)
 
Так что не будь снобом, и не опускайся до великоросского шовинизма (я же не зову твою родину кацапстаном ?  : angry : ) ... иногда лучше жевать (с)
 
 
Опять же - крутого рос. оружия в игре - масса! и внедрено очень интересно (за что низкий поклон и респекты модостоителям).
Опять же - у меня всегда кто-то бегает с АКМ ;)
особо одаренные еще дробовик несут)
СВД - если нахожу, то с ними уже не расстаюсь. Больше всех из снайперок нравится. Баррет конечно веселее, но и посложнее с патронами, и медленнее...
 
Quote:
И давно мучает вопрос, какой эффект имеют солнцезащитные очки? Они его вообще имеют, логика понятна, но эффект заметить никак не удается…

ты что, очки крутейщая штука.  
+1 к полю зрения мерка.
Жаль к лидерству не прибавляют )  
 
Quote:
поверх НО 1.0 финал (репак NightOps10repack.7z)

вот тут ты все же устаревшую весрию поставил...
ставть 1.01 или 1.02
НАсчет совместимости сейвов только не знаю .... :(
« Изменён в : 16.01.2010 в 01:07:04 пользователем: Zeel_MadCat » Зарегистрирован

"Оставь надежду всяк сюда входящий" (Фаллаут)
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #540 от 16.01.2010 в 03:05:31 »

 16.01.2010 в 01:01:05, Zeel_MadCat писал(a):
Так что не будь снобом, и не опускайся до великоросского шовинизма (я же не зову твою родину кацапстаном ?   ) ... иногда лучше жевать (с)  
 

Не, ну лихой казак! и слов скока разных знаешь  ;D
Назвал парнишка Америку Пиндостаном - ай-ай-ай. Ну, ничего, я думаю (уверен) у американцев соотв. названия тоже есть, и не только России :)
 
 16.01.2010 в 01:01:05, Zeel_MadCat писал(a):
ы что, очки крутейщая штука.  
+1 к полю зрения мерка.

Много раз про это читал. На практике не замечаю - как на 29 тайлах обнаруживали без очков, так и в очках обнаруживают на 29.
имхо, очки дают какую-то мизерную прибавку к меткости.  точнее, незначительно убирают штрафы за расстояние.
 16.01.2010 в 01:01:05, Zeel_MadCat писал(a):
НАсчет совместимости сейвов только не знаю  

сэйвы совместимы снизу вверх
Зарегистрирован

Woodwort
Пакос

Истинно мудрый всегда полон опасений




Пол:
Репутация: ---
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #541 от 16.01.2010 в 03:54:35 »

16.01.2010 в 01:01:05, Zeel_MadCat писал(a):
какая разница ))  ночью толку НЕТ от оптики. только от ночной и лазерного прицела.  
НАсчет коллиматоров кстати - не знаю ! (?)

 
Одни дают - другие дразнятся вот и вся разница. Игра и реальность всегда будут иметь мало общего, но не настолько же. Нельзя иметь сразу оптику, ночник и коллиматор. Коллиматор и лазерник вместе иметь можно, но смысл? Все современные коллиматоры имеют подсветку и точку. Но это на усмотрение модостроителей. Такая борьба за реализм, хоть и пусть условный, и такие ИМХО ляпы.
 
 16.01.2010 в 01:01:05, Zeel_MadCat писал(a):
"трогательное", хаха. Тебя, похоже, тронуло, за грудную жабу ?  
Учи матчасть. Миними он же м249 - бельгийский, завода Фабрик Насьонале.  
Хеклер-унд-Кох - вообще немцы... и т.д.  
Семейство М-к, модели последних 2-3 лет значительно превосходят ак74.  
Это я более чем ответственно говорю.

 
Что доводилось стрелять из того и того? Сомневаюсь. Тогда в чем ответсвенность? Голословная. Из миними не стрелял, но к РПК-74 прикладывался. Хорошая и нужная в хозяйстве вещь ;) В целом если говорить о превосходстве, то речь о большей огневой мощи идет по совокупности, как правило трех характеристик: сменный ствол, да тут крыть нечем, РПК-74 на длинных хорошо греется и крыть тут нечем, хотя средняя длина очереди даже при огне на подавление 8-12 патронов. В таком режиме нихрена с ним не случается. Большая емкость коробчатого магазина. Тоже крыть нечем, все верно. Только вот непосредственно на поражающем эффекте это никак не сказывается. Так что этот параметр расматривают только как дающий тактическое преимущество. Стрельба с открытого затвора. Тоже примущество, хотя точность первого выстрела значительно меньше чем при стрельбе с закрытым затвором. А вот теперь о преимуществах РПК-74. Более длинный ствол - выше начальная скорость пули, лучшая настильность, длинней участок прямого полета пули. Причем все эти параметры, для РПК-74, лучше по сравнению как с патроном М193 так и SS109/M855. Темп стрельбы 600 у РПК-74 против в среднем 1000 (в зависимости от модификации от 750 до 1250). Больше не значит лучше. Давно уже оптимальным для пулеметов уровня взвод-рота считается темп порядка 600-800 выстрелов. Меньше масса. Как в пустом виде так и в снаряженном. Выше техническая надежность. О паритете говорить все же не приходится, так как по комплексу показателей РПК-74 уступает, но нет никакого подавляющего преимущества. А если говорить о силе наносимых ран, то миними в пролете...
 
16.01.2010 в 01:01:05, Zeel_MadCat писал(a):
Так что не будь снобом, и не опускайся до великоросского шовинизма (я же не зову твою родину кацапстаном ?   ) ... иногда лучше жевать (с)

 
Не ну что за наезды... Идите уважаемый в... или на ... в общем идите...
Зарегистрирован

Правда порождает ненависть
Woodwort
Пакос

Истинно мудрый всегда полон опасений




Пол:
Репутация: ---
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #542 от 16.01.2010 в 03:55:11 »

16.01.2010 в 03:05:31, MAn писал(a):
Много раз про это читал. На практике не замечаю - как на 29 тайлах обнаруживали без очков, так и в очках обнаруживают на 29.  
имхо, очки дают какую-то мизерную прибавку к меткости.  точнее, незначительно убирают штрафы за расстояние.

 
Большое спасибо.
« Изменён в : 16.01.2010 в 03:55:32 пользователем: Woodwort » Зарегистрирован

Правда порождает ненависть
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #543 от 16.01.2010 в 04:37:04 »

15.01.2010 в 23:46:17, Woodwort писал(a):
3. Не совсем понятно как можно иметь на одном стволе одновременно оптический и ночной прицел, видимо концепция такая?  

Было нельзя, рассказать сколько криков было "верните, надоело туда сюда тыкать"?
15.01.2010 в 23:46:17, Woodwort писал(a):
5. В очередной раз “порадовало“  трогательное отношение к натовскому оружию, оно настолько превосходит наше (ярчайший пример М16А3 и АК-74 или MINIMI vs. РПК-74) что аж слеза на глаза наворачивается и гордость распирает за пиндостан… но это все лирика…  

Это вам в Нный том АКа vs M16
Это давно уже официальный вид спорта на специальной олимпиаде :)
 16.01.2010 в 01:01:05, Zeel_MadCat писал(a):
вот тут ты все же устаревшую весрию поставил...
ставть 1.01 или 1.02
НАсчет совместимости сейвов только не знаю ....  

Неправильно думаешь. Таки не поленись прочитай тему с слками на дистрибутивы НО.
 16.01.2010 в 03:05:31, MAn писал(a):
названия тоже есть, и не только России  

Только они всем, в независимости от того где были, рассказывают "какая чудесная у вас страна". Эта такая фишка, вежливость называется, русских с непривычки в ступор вгоняет.
 
2Woodwort: 2MAn: 2Zeel_MadCat:  
Вернулись к теме топика.
Про пистолетики-автоматики в раздел "Арсенал" обсуждать идите.  
А будете ругаться по банкам рассажу на недельку.
« Изменён в : 16.01.2010 в 04:43:16 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #544 от 16.01.2010 в 04:41:33 »

Quote:
Было нельзя, рассказать сколько криков было "верните" надоело туда сюда тыкать?
Кстати, а незя сделать "SHIFT+N"?
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #545 от 16.01.2010 в 11:37:25 »

16.01.2010 в 03:54:35, Woodwort писал(a):
Нельзя иметь сразу оптику, ночник и коллиматор. Коллиматор и лазерник вместе иметь можно, но смысл? Все современные коллиматоры имеют подсветку и точку. Но это на усмотрение модостроителей. Такая борьба за реализм, хоть и пусть условный, и такие ИМХО ляпы.

Тут чисто игровая условность, чтоб удобнее было играть. Причем коллиматор на пару с лазерником - как в твоей цитате - иметь можно, но смысл? Их бонусы не суммируются.  
Ночью коллиматор работает. Как и лазерник.
 
 
Offtop:

 
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #546 от 16.01.2010 в 16:52:29 »

16.01.2010 в 03:54:35, Woodwort писал(a):
Нельзя иметь сразу оптику, ночник и коллиматор.

Ну не имей. В чём проблема то? Чего раскудахтался?
 
16.01.2010 в 03:54:35, Woodwort писал(a):
Из миними не стрелял, но к РПК-74 прикладывался.

бла-бла-бла.. Из миними не струлял, а струлял из РПК. Отсюда вывод: РПК - няшка, а миними - говно!! говно!!
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #547 от 16.01.2010 в 17:57:41 »

2Woodwort: Одновременно оптику и ночку можно на ствол ставить лишь по одной причине - уменьшение нудного микроменеджмента. Чтобы не надо было для ночного боя переоборудовать каждый ствол на ночку и наоборот. Долго это, нудно и вряд ли кому-то нужно. Поэтому так и сделали - ставить можно оба, но использоваться будет лишь один. Кста, оптика ночью таки дейстует - если цель находится на освещённом участке, под фонарём например ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zeel_MadCat
[Энтузазист!]
Прирожденный Джаец

Das ist Jagd  ;)




Пол:
Репутация: +103
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #548 от 17.01.2010 в 03:43:41 »

Offtop:

 
Quote:
А будете ругаться по банкам рассажу на недельку.  

да что Вы, с теми кто еще не вырос, не ругаюсь :) . Имея определенный опыт учебы и работы в многонациональном коллективе,
смешно читать парнишу Woodwort-а, который нам расскажет "как правильно"  ;D
джа форум для меня место приятное, просто иногда удивляюсь таким вот ...пассажам.
 
о старом недобром споре
Offtop:

 
Quote:
Кста, оптика ночью таки дейстует - если цель находится на освещённом участке, под фонарём например

О_О!  Точно ? ну это довольно круто выходит. не чит конечно, но покараулить патрули на базе пво напр. :)
 
кстати, а что за ценность в планке накладной ? для чего она еще, кроме томмигана что ли..?
 
Насчет очков.
У меня не раз было, что наемники одного уровня замечали врага первыми те, кто в очках (приичем все ползком  в 1 линию, по паре тайлов меж собой, но расстояние одинаковое до вражины)
это конечно по поамяти, может там где-то раститтьельность перекрывала обзор.. но сложилось стойкое впечатление что именно так работают.
« Изменён в : 17.01.2010 в 03:46:04 пользователем: Zeel_MadCat » Зарегистрирован

"Оставь надежду всяк сюда входящий" (Фаллаут)
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #549 от 17.01.2010 в 08:42:19 »

2Zeel_MadCat:
  Quote:
О_О!  Точно ? ну это довольно круто выходит. не чит конечно, но покараулить патрули на базе пво напр.

Точно.
 
  Quote:
а что за ценность в планке накладной ? для чего она еще, кроме томмигана что ли..?  

Ещё для АКМ, FN FAL и некоторых других, не имеющих штатных креплений для установки прицелов.
 
  Quote:
Насчет очков.  

Ещё в оригинале игры примерно в послеполуденные часы солнечные очки дают +1 к дальности зрения, а в секторах пустынь +2.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ...  147 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 172330 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.