A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 13:54:56

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Что мне НЕ нравится в НО »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: Терапевт, ПМ, maks_tm)
   Что мне НЕ нравится в НО
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Что мне НЕ нравится в НО             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Прочитано 80659 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #250 от 23.01.2014 в 02:15:55 »

2Железяка:  23.01.2014 в 01:35:30, Железяка писал(a):
не напасёшься даже гранат, я уже не говорю про ПТГ и взрывчатку

 23.01.2014 в 00:16:42, Lion писал(a):
К тому же в НО взрывчатки очень много.

Может я неправильно воюю, но у меня проблем с гранат и прочими бабахами нет уже после Драссена, а в Альме они вообще почти из каждого сыпятся.
 
Quote:
Да и потом, надо знать, где взрывать!
Лучше перебдеть, чем получить труп, нэт? И потом, какой дурак идёт штурмовать ВОЕННЫЙ УКРЕПЛЁННЫЙ объект без соответствующей экипировки? ;)
 
Quote:
в помещениях нет пространства для манёвра. Вход и он же выход.
Именно поэтому тебя в это помещение и заманили : moderator :
 
Quote:
А возьмём ту же Тиксу. Ну что там в подвале?
Особо опасные политзаключенные, которые на свободе сделают очень много плохого режиму, т.к. способности, связи и т.д. Удивляюсь, как их не травят газом при штурме. Но это видать будет слишком хардкорно. Зато в НО такое сделали в тюрьме Альмы : devil :
 
Quote:
оригинал по балансу был задуман очень неплохо.
Оригинал по балансу был задуман на середнячка-геймера, НО изначально позиционировали как мод для бывалых, которые хотят больше хардкора. Жаль такого мода как НО нет на старую игрушку Earth Siege 2, с удовольствием бы пошпилил, т.к. оригинал даже на самом максе для меня детский лепет, последний раз проходил даже без перезагрузок.
 
Quote:
Да так, что если ты не выстрелил на первый ход, то на следующий будешь уже трупом.  
Всё как в реальной жизни, друг мой - кто первый успел, того и тапкижизнь ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #251 от 23.01.2014 в 02:40:49 »

23.01.2014 в 02:15:55, Legend писал(a):
Оригинал по балансу был задуман на середнячка-геймера

 
Но ты же сам написал что
 
 22.01.2014 в 14:38:02, Legend писал(a):
Помнишь оригинальный подвал Орты? Сверху раздалась тревога, выстрелы, поднялся общий шухер. Охрана внизу заняла позиции и стала ждать, что будет. Когда поняли, что сверху произошёл прорыв, а противник взломал дверь в подвал и уже внутри, пускают газ и выпрыгивают с трёх сторон одновременно с расстрелом тёпленьких практически в упор. Шансов даже у шестёрки оспектрованных практически нет - тупо мясом завалят.

 
А сам "бывалый" котрый в НО играет. Эх ты.
 
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #252 от 23.01.2014 в 02:44:27 »

2stariy_voyack: Я тогда был совсем не бывалый и играл на харде. И штурмовал немного не так, "как надо" - свора прикрывает из-за двери, а один медленно продвигается к перекрёстку, типа приманка. Потом эта приманка еле свалила обратно под прикрытием остальных.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #253 от 23.01.2014 в 02:45:16 »

2Legend:  
Ну тогда ладно.
Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #254 от 23.01.2014 в 02:54:43 »

Надеюсь, всё вышеописанное - про NightOps 1.20. Поскольку в 1.11 было больше "тира", в том числе со стороны драньцев.
 
 23.01.2014 в 01:35:30, Железяка писал(a):
Но в том же НО, например, переработана система, не знаю, повреждений? Да так, что если ты не выстрелил на первый ход, то на следующий будешь уже трупом.  

1) Поставьте параметр CriticalHit=0. Это отключает критические попадания, от которых в НО быстро убивают.
 
2) нужно включить опцию ContinueMercMovement=1. Она даст при прерывании штрафы на попадание по нам.
 
3) Граната Ф1 выносит стены/небронированные двери.  
 
4) Ко времени штурма Альмы можно собрать Детектор в Балайме (необязательно его удерживать). Просто Альма задумана как База Супер-Спецназа, т.е. то место где их инструктора сидят. Естественно, они дадут жару наёмникам. Например, там могут быть советники из бывших SEAL/Delta Force, которые не успели свалить из страны.
Просто дать интеллект ИИ уже сложно, остаётся такими способами
 
5) Оригинал JA2 остаётся. Всегда можно играть в него, в этом вся прелесть разных модов. Изначально в 2003 году NightOps задумывался как реалистичный симулятор, поэтому сразу же ввели ужасную раневую баллистику. Чтобы 1-2 раза попали в бронежилет, и можно оттаскивать в госпиталь.  
Сейчас это дело упростили (критикалы убираются, броники крепкие в 1.20ПМ). Просто не надо ходить толпой, чтобы остальные могли спасти "накрытого" товарища.
Также, именно поэтому я продвинул опцию "UndyingMercs" - сам играю без сохранений на Лёгком (так врагов меньше), и все потери у меня на стадии поиска кемперов. Это как учения - если 1 "убили", остальные накрывают гранатами кемпера, оттаскивают раненого в госпиталь. Никаких безвозвратных потерь.
 
6) Бобби Рэй продаёт Каждый день заряды РПГ, Ф1. Девин продаёт каждый день взрывчатку. Можно каждый день закупаться понемногу, чтобы на складе был запас для штурмовой группы. Альма - это выпускной экзамен, перед концом игры Медуной. В Медуне уже игра почти закончена.
NightOps - это Гранатный мод. Когда дошло до перестрелки - всё, обязательно кого-то ранят. В оригинале гранаты были никакими, у нс гранаты - спасатели жизни.
 
7) Штраф на попадание по движ. цели. Итак, сделали пролом в стене.  
- берется 1 подопытный  
- на него вешается макс. броня с товарищей  
- он аккуратно по стеночке доходит до пролома. Остальные недалеко, в готовности кинуть/стрельнуть гранаты
- нажимается кнопка "D", игра переходит в пошаговый режим
- подопытный встаёт, и бегом выдвигается к противоположной стороне пролома
Результат: если внутри кто-то есть, они его обстреляют, но штраф на попадание не позволит убить сразу. Либо кинут гранату.
Выбегающих с ножом перехватывают страхующие.
 
У меня обычно "наживку" укладывают в нокаут от потери стамины. Зато сразу можно "работать по-боевому", то есть кидать кучу гранат.
 
8) Как контролировать все подходы во время зачистки большого комплекса? Мины. Мы зашли в комплекс, и чтобы обезопасить тыл, просто ставим на входе мину. Достачно иметь 2-3 мины, благо они безопасно снимаются при необходимости (не подрываются).
 
9) Окна. Картографы не знали в то время, что в окна можно будет залазить. Поэтому самые безопасный способ - через окна. Либо делать пролом вдали от дверей. Если Вы картограф, и поставили дверь в охраняемом объекте, то именно её будете охранять бойцами. Поскольку охранять "просто стену" - неестественно.
 
10) Камуфляж. Сидя 100% камуфляж усложняет обнаружение на 25%, ползком - на 50%. В оригинале было 25% и сидя, и лёжа.
Что это значит? Сделали пролом, и ползком выдвигаемся - вдруг кого увидим. Если не увидели, то уже "ловля на живца"
 
11) Есть более рискованная тактика, для наглецов.  
- В пролом кидаются 2-3 дымовые гранаты (они продаются у Бобби Рэя ежедневно)
- в реалтайме туда просачиваются опытные бойцы и занимают круговую оборону
- дым рассеивается и... Если преимущество по опыту и численности и нас, то мы перехватываем. Если иначе, то... В общем, способ - для игры с Save/Load
 
 
На такие объекты я тащу штук по 8-12 зарядов РПГ и вдобавок подрывник тащит 2-3 взрывчатки + остальные по 1 взрывчатке (распределение веса).
В результате объект последовательно раскладывается на молекулы.
Для Альмы надо иметь минимум 2 лёгких гранатомета РГ-6/ГМ-94. Когда разведчик "встрянет", эти челы его прикрывают огнем.  
 
12) Старый способ отвлечения внимания стрельбой в стену. Один стреляет, другой в реалтайме заходит.
 
13) Дымовые гранаты - почему это почти чит? В реальной жизни если я вижу облако дыма, я пойму, что "это неспроста". И буду ждать гостей. В JA2 мозг противника девственно чист, и если рядом взорвались 8 дымовых гранат - ничего странного, это природное явление.
 
- Сделали пролом, кидаем 2 дымовые на вход. Раздымылось
- аккуратно заходим в дым и кидаем 2 дымовые дальше.
- когда раздымилось, идем дальше. Цель - занять позиции вдали от входа, за укрытиями. Если есть возможный противник, можно предсказать его примерное расположение (например, за большим столом напротив входа). Значит, располагаемся по углам комнаты.
 
14) Несколько проломов. Если сделать 2, то комнату можно просмотреть под разными углами
 
 
Резюме: NightOps "затачивалась" под реализм, от этого геймплей такой хардкорный. А оригинал затачивался для удовольствия массового игрока.
Зарегистрирован

Железяка
Мигель






Репутация: +10
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #255 от 23.01.2014 в 03:27:32 »

23.01.2014 в 02:15:55, Legend писал(a):
какой дурак идёт штурмовать ВОЕННЫЙ УКРЕПЛЁННЫЙ объект без соответствующей экипировки? ;)

Ну, э-э-э... Я иду.
 
2jz: Интересное руководство. Пригодится, если в НО соберусь поиграть.
Некоторые привычки с оригинала не могу перебороть. Например, почти не пользуюсь Бобби Рэем. Каждый день закупать - пытка. Даже в 1.13 закупался только два раза, когда аэропорт возьму и когда полстраны захвачу.
 23.01.2014 в 02:54:43, jz писал(a):
Альма - это выпускной экзамен, перед концом игры Медуной.

В оригинале Альму можно хоть после Драссена окучивать. Играю бессистемно, нет чёткого маршрута. Разве что, в Медуну сразу не прусь. И в Грамм, потому как далеко. Балайм вообще пропускаю - удерживать его не выгодно. И Орту обычно не захватываю, не люблю я эти ракетные винтовки, уж лучше по старинке - ПТГ и миномёт.  
Кстати, а что в НО на месте ракетной винтовки? Сейчас глянул оружейную линейку 1.20, там вижу какой-то дротикомёт с картинкой от РВ. Но это, я так понимаю, в замен обычного Dart Gun.
и вот ещё вопрос в НО есть непрерывная очередь? А то сейчас просматриваю оружейную линейку, штурмовые винтовки какие-то медленные, максимум - четыре патрона у FAMAS.
Да и вообще, характеристики какие-то спорные. Почему M16A3 более надёжная, чем M4A1?
Почему у всех ручных пулемётов одинаковый нагрев? По мне, надо сделать тот же Minimi и M60 быстрее греющимися, по сравнению с русскими, а взамен, не знаю, снизить AP на выстрел.
« Изменён в : 23.01.2014 в 04:00:14 пользователем: Железяка » Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #256 от 23.01.2014 в 03:51:47 »

2jz: Добавлю ещё такой получит, правда я его больше в WF любил.
 
Берём много патронов. Очень много патронов.  
Оцениваем, где может находиться враг, после этого в реалтайме начинаем прицельно простреливать зону тайл за тайлом. Рано или поздно мы нащупаем тайл с врагом, включится пошаговка и в этот тайл можно пострелять снайпером, а можно передать ход и посмотреть, а не попробует ли враг сменить позицию.  : rolleyes :
Иногда в помещении у них под огнём сдают нервы и случается приступ активности. Тогда они зачастую попадают под перехват.
 
В том же WF очень любили делать двери так, чтобы открытая дверь закрывала врага от входящего в комнату. После этого самое то стрелять сквозь дверь.  : rolleyes :  
 
 23.01.2014 в 03:27:32, Железяка писал(a):
вот ещё вопрос в НО есть непрерывная очередь?
Если я правильно помню, в НО сейчас есть только непрерывная очередь.
« Изменён в : 23.01.2014 в 03:53:03 пользователем: Lion » Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #257 от 23.01.2014 в 03:54:14 »

2Железяка:  
Непосредственно вместо РВ сделан РГ-6.
В Орте местная вундервафля OICW под .50BMG.
Очередь можно "накручивать" до 12 патронов колесом мыши.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #258 от 23.01.2014 в 03:59:52 »

2Lion:  
Проще включить путь движения, и посмотреть на каком тайле дорожка из следов изогнется. Можно туда и пострелять и гранату бросить.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #259 от 23.01.2014 в 03:59:53 »

2ПМ: Кстати, а как Вам мой вариант очереди? Или пока не упражнялись?
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #260 от 23.01.2014 в 04:01:37 »

2stariy_voyack: Проще, но не всегда срабатывает и совсем не реалистично, а так это простреливание потенциально опасных зон. Если из потенциальной опасной зоны выбегает враг и пытается спрятаться - это тоже вполне реалистично.
Зарегистрирован

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #261 от 23.01.2014 в 04:04:24 »

2Lion:  
У меня всегда срабатывает в 100% случаев. А насчет реалистичности, так мы в игры играем  :) тут.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #262 от 23.01.2014 в 04:11:19 »

2Lion:  
Offtop:
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #263 от 23.01.2014 в 04:12:31 »

2ПМ: Понятно.
 
А про сложности в реализации не совсем понял. ИМХО, там всё довольно просто получилось.
« Изменён в : 23.01.2014 в 04:13:06 пользователем: Lion » Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #264 от 23.01.2014 в 04:16:20 »

2Lion:  
Offtop:
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #265 от 23.01.2014 в 04:20:19 »

2ПМ:
Offtop:
Зарегистрирован

AnrDaemon
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #266 от 23.01.2014 в 04:54:48 »

22.01.2014 в 14:38:02, Legend писал(a):
Т.е. опираясь на опыт и чутьё обходить с тыла

Дверь ЕДИНСТВЕННАЯ. Нет никакого тыла.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #267 от 23.01.2014 в 05:11:36 »

2AnrDaemon: Нет тыла - сделай его. Пляхамуха, всему вас учить надо. Или С4 и прочие взрывчатки в игре для антуража и чтобы Шенков качать?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

AnrDaemon
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #268 от 23.01.2014 в 05:37:20 »

Корридор в толще земли. Научи взрывать сплошные стены...
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #269 от 23.01.2014 в 06:17:02 »

2AnrDaemon: Толсто. Тебе уже жыз популярно для толстолобиков объяснил, как брать различные помещения, в том числе с толстыми стенами и единственным входом. Если и после этого ты не можешь ничего захватить, ну тады ой : idontknow :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

AnrDaemon
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #270 от 23.01.2014 в 10:10:55 »

Всё, что мне было нужно, я захватил. Недоработки карты это не отменяет.
 
P.S.
Не помню, где это было... краем глаза видел обсуждение, что типа джипу хорошо бы дать много ОД, но сделать перемещение дороже.
А что, если джип будет ездить ползком? Ползком тащиться дорого, плюс пропадает "голова-ноги" при стрельбе по нему, есть только "тушка".
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #271 от 23.01.2014 в 11:17:32 »

2AnrDaemon: А ему уже так и сделали - много ОД (где-то была цифра в сотню), но ездить дорого. Сделано, НЯЗ, чтобы компенсировать дороговизну стрельбы из Корда. Которую сделали дорогой, чтобы мерки не халявили на стрельбе из него - дорого разложить, дорого стрелять, зато коли попадёшь мало не покажется. Джип этого лишён - стреляет сразу и помногу. Грозный юнит со смертельностью и грацией слона. Если вы поняли о чём я ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

AnrDaemon
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #272 от 23.01.2014 в 16:50:58 »

Это понятно. Просто если его пустить "ползком", то у него вдобавок ещё "ни головы, ни ножек" не будет.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #273 от 23.01.2014 в 22:44:20 »

23.01.2014 в 11:17:32, Legend писал(a):
Грозный юнит со смертельностью и грацией слона.
-
Offtop:
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #274 от 24.01.2014 в 00:53:04 »

2AnrDaemon: У него и так нет ни головы ни ножек, только тушка.
 
2Green Eyes: Над грацией я имел ввиду, что он заметен за километр, застревает в узких местах и в него относительно легко попасть.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

AnrDaemon
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #275 от 24.01.2014 в 05:14:11 »

Либо это пофиксили в следующих версиях, либо ты неправильно целишься... У меня чётко видно, что и танку, и джипу можно пострелять по ногам или голове.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #276 от 24.01.2014 в 05:30:30 »

2AnrDaemon:  :o
Простите, а в какую версию Вы играете? У меня такого не наблюдается такого ни в 1.11, ни в 1.20.
Ну или расскажите, как и из чего надо целиться.  
 
Более того, и в оригинале нельзя было целиться танку в голову. Да и прототипу маленьких танков тоже.  : rolleyes :
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #277 от 24.01.2014 в 06:20:03 »

2AnrDaemon:  
 24.01.2014 в 05:14:11, AnrDaemon писал(a):
У меня чётко видно, что и танку, и джипу можно пострелять по ногам или голове

Скрин в студию.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
AnrDaemon
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #278 от 24.01.2014 в 07:24:24 »

Поймаю - запощу.
Зарегистрирован

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #279 от 24.01.2014 в 11:16:31 »

2AnrDaemon:  а чо ловить, згрузи  ja2.exe - cheats  
это включает коды
в игре ctrl+GABBI  - включаем коды, ctrl+T телепорт в сектор  и alt+T телепорт в секторе.
 
противотанковую фиговину намошнить с помощью импера.
 
делов на 5 мин.
Зарегистрирован

AnrDaemon
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #280 от 24.01.2014 в 14:19:56 »

Надо эти пять минут найти, надо разобраться, как эти кодыработают... В общем, мне проще так найти нужный объект и нафоткать.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #281 от 24.01.2014 в 14:39:11 »

2AnrDaemon: Ну да, шпилить Джагу дцать часов в ожидании появления джипа всяко быстрее, чем за пять минут читами в нужное место прыгнуть. Отговорки, друх, одни отговорки, лукавство чувствую в тебе я, юный падаван.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #282 от 24.01.2014 в 18:43:22 »

24.01.2014 в 14:39:11, Legend писал(a):
Ну да, шпилить Джагу дцать часов
- из Омерты сразу в Драссен - во те и джипы, во те и танки.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #283 от 24.01.2014 в 19:09:46 »

24.01.2014 в 18:43:22, Green Eyes писал(a):
- из Омерты сразу в Драссен - во те и джипы, во те и танки.  
Это если 1.20.  ;)
 
AnrDaemon упорно не признаётся, что у него за версия. А на моей памяти были оригиналы, скачавшие с торрентов НО десятилетней давности и жаловавшиеся, что у них глючет/нет новых фич.  : rolleyes :
Зарегистрирован

AnrDaemon
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #284 от 25.01.2014 в 08:57:47 »

Вот тут голова и ножки джипа.

Вот прицепился!       jeephead.png
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #285 от 28.01.2014 в 03:46:16 »

Круто млин, сам замечал, что в разных сторон может быть разный процент точности, но что бы "днище\крыша" - не видел. Если это так, то башню танку можно сделать полноценную. :)
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #286 от 28.01.2014 в 03:59:00 »

Это связано с жсд-структурой джипаю В ней есть прогалы, есть пустоты.  
Там, где 99% - наибольшая плотность структуры, как я понимаю, нулевой тайл.
 
Подробней только Терапевт объяснит.
Зарегистрирован

AnrDaemon
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #287 от 28.01.2014 в 07:24:55 »

Тогда почему право-лево не отличается?
Зарегистрирован

Nikto, кто кто ?
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #288 от 13.08.2014 в 11:45:00 »

jsd типа воксельного 3д ... выходит ..  :)
Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #289 от 03.11.2014 в 20:20:38 »

2Green Eyes:  
Есть у меня давняя задумка реверсной игры, отыгрыш "за королеву" против повстанцев и иностранных интервентов. Собственно "миротворческие" шкурки бронетехники - с прицелом на это.
Вообще весь НО после 1.20 - тестовая площадка для этой задумки.
« Изменён в : 03.11.2014 в 21:52:21 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #290 от 03.11.2014 в 21:06:21 »

2ПМ: а кто вообще сейчас в команде НО-шников-ковыряльщиков?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #291 от 03.11.2014 в 21:49:59 »

2Баюн:  
Основной состав старый. Движок - Терапевт, остальное я.  
Зеленоглазый помогает с графикой и анимацией.
Жыз делает потихоньку превьюшку оружейной линейки.
Лион потихоньку ковыряет свой проект с помиссионкой.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #292 от 03.11.2014 в 23:32:27 »

03.11.2014 в 20:20:38, ПМ писал(a):
Есть у меня давняя задумка реверсной игры, отыгрыш "за королеву" против повстанцев и иностранных интервентов.  
- ясненько. А можно попросить для ленивых - сделать возможность подключения своих компаний? К примеру, хочу ЦС пройти на двигле НО.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #293 от 03.11.2014 в 23:43:04 »

2Green Eyes:  
Теоретически, наверное реализуемо такое. Только там работы много - для каждой компании нужен как минимум свой стратегический ИИ, и карты надо адаптировать в плане разложенных предметов.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #294 от 03.11.2014 в 23:47:09 »

2Green Eyes: Я об этом думал. Получается очень много возни с подготовкой.  :(
И каждая кампания, по хорошему, всё-равно пустит корни в движок. В ней же всегда будут хотеть маленькую фичечку, без которой ну никак нельзя, а сделать её без кода - нельзя.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #295 от 04.11.2014 в 00:45:31 »

2ПМ: и 2Lion:  
Хм, мне кажется, что перевести карты в формат (или сделать новые), добавить персонажей (путем замены оригинальных), изменение группировок (враги, гражданские-нейтралы, просто гражданские, ополчение, животные-нейтралы, животные-враги, люди Босса, террористы) - будет достаточно для большинства таких миссий.
А добавлять - разве только графику.
 
Некоторые фичи (к примеру, электронные кодовые замки) могут пригодится, но иммо не стоят того, что бы им замену не найти (дверь, которая открывается выключателем или ключом).
 
Тех же врагов можно заменить на кого угодно. Сделал оружие - когти, дал врагу без возможности выбросить, добавил НР и вот тебе зомби. И  пусть даже они бегают (так сейчас модно).
 
---
Ну да ладно, мне турель надо делать. ;D
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]

Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #296 от 04.11.2014 в 01:10:27 »

2Green Eyes:  
Ого, на какие интересно шиши Драня купила турели(Речь же о такой стационарной бабахалке с пЫлеметом? : rolleyes :)?
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #297 от 04.11.2014 в 01:11:50 »

2pz_3: рептионов америкосам продала. ;D
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #298 от 04.11.2014 в 02:22:23 »

2pz_3: О, мой друг, диктатура обязывает использовать разные вундервафли для подавления грязных повстанцев. ;D
 
Турели - это еще что. У Драньки появится и более интересные устройства. А вот какие - пусть будет для вас неприятный сюрприз. Будете знать, как свергать власть всенародно выбранного диктатора такого прекрасного государства, как Арулько. : devil :
 
Хотя, скажу честно, повстанцам тоже достанется (если мою идею поддержат).
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]

Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #299 от 04.11.2014 в 04:38:37 »

2Green Eyes:  
Мда, все страшнее и страшнее жить, такими темпами через годик мод станет про противостояние ОБЧР(Огромный боевой человекоподобный робот) на территории отдельно взятой банановой республики...  : rolleyes :
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 152190 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.