A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 18:37:37

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Что мне НЕ нравится в НО »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: Терапевт, ПМ, maks_tm)
   Что мне НЕ нравится в НО
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Что мне НЕ нравится в НО             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Прочитано 81863 раз
Andrew_P
[Летун]
Полный псих

Как бы поменять лимит средств торговцам ???


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #400 от 15.04.2017 в 13:22:03 »

Есть ещё одна проблема с торговцем Джейком в Эстони, если ему продать гору снаряжения почти за дарма, то он перестаёт продавать канистры с бензином из за бага перегруженного инвентаря у него, после чего весь автотранспорт через 5-6 дней становится бесполезный.
Зарегистрирован

Andrew_P
[Летун]
Полный псих

Как бы поменять лимит средств торговцам ???


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #401 от 15.04.2017 в 13:25:54 »

Парни подскажите, кому можно обратиться с предложением по доработке нового мода v 1.30.76 Jagged Alliance 2 - Night Ops?
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #402 от 15.04.2017 в 13:40:33 »

сюда и обращайтесь., либо в тему  
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=no;action=display;num=149...
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #403 от 15.04.2017 в 15:39:47 »

2Andrew_P:  
 
Тебе не повезло, чо! Папы этого мода не любят экономическую составляющую, хардкорщики нехорошие!!!  
 
А можно было бы и наркотой торговать, из северных секторов, и фруктами, и ликеро-водочное производство восстановить... И экспорт-импорт замутить...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
jagd
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #404 от 15.04.2017 в 16:26:17 »

2Bonarienz:  
 
Чёрные трансплантологи первые в очереди. Чтобы не только бесполезные головы отрезать, но и нести жизнь далёким незнакомым, но богатым людям.
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #405 от 15.04.2017 в 17:08:21 »

2jagd:  
 
Это они тоже отвергли, но по соображениям сложности обработки. И так у трупа две головы - одна свежая, а вторая - с гнильцой...
 
Но от идеи пока не отказались...
 
Вся задержка - в отсутствии строгой автоматизации получения файлов .сти - сиречь картинок и спрайтов анимации объектов игры.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #406 от 15.04.2017 в 17:48:13 »

15.04.2017 в 17:08:21, Bonarienz писал(a):
И так у трупа две головы - одна свежая, а вторая - с гнильцой...
с гнильцой сколько угодно новых вырастает. люди в этом вашем Арульконобыле со странностями...
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #407 от 15.04.2017 в 18:43:34 »

2Баюн:  
 
Чо-та про такое нинаим! Это как надо резать?  
 
Одна отрезается у свежего, а вторая - на следующий день у гнилого...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #408 от 15.04.2017 в 20:19:52 »

2Bonarienz: а новая вырастает при следующем заходе в сектор
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #409 от 15.04.2017 в 20:34:00 »

2Баюн:  
 
Афигеть! Дайте две!!! Вот же не знали!!! (Но, надо карту перегрузить ведь?)
« Изменён в : 15.04.2017 в 20:34:35 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Махновский
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #410 от 21.04.2017 в 10:09:55 »

15.04.2017 в 13:22:03, Andrew_P писал(a):
Есть ещё одна проблема с торговцем Джейком в Эстони, если ему продать гору снаряжения почти за дарма, то он перестаёт продавать канистры с бензином из за бага перегруженного инвентаря у него, после чего весь автотранспорт через 5-6 дней становится бесполезный.

у Тони проданный инвентарь постепенно исчезает. возможно, у Джейка так же.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Thunderbolt
Псих

Ибо скил решает а не донат




Пол:
Репутация: +3
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #411 от 27.04.2017 в 13:09:45 »

Добрый день. Давно не возвращался к старой доброй JA2. Тут ещё ребята постарались доводкой до ума многих вещей. Мне бы хотелось видеть JA 2 не только с продуманной тактикой и сюжетом, но и сложной и интересной экономикой. Прикольных  предложений много по поводу этого и многое уже решено. Пару лет назад ставил НО и был приятно удивлён возможностью воевать ополчением. Было бы классно развить эту тему ещё круче. Andrew P то же дело написал выше в пользу экономики. Нарката, фруткы и органы то же интересно.  :) Ещё в пользу нормальной тактики играет то, что в реальности только в в кино 6-18 чел. противостоит армии небольшой страны. Реально что бы провести успешную атаку в классическом бою нужно превосходство численное и техническое в 6 раз (строчка из боевого устава сухопутных войск РФ). Получится всё на своих местах. Наёмники как боевые командиры которые тащат войну и наступление. Потеря командира (наёмника) удар по финансам и боевому духу, а бой проходит силами солдат ополченцев. Сценарий: Победили гарнизон в Омерте. Встретились с Мигелем. Помогли ему с продуктами. Можно да же (как-то организовать в СТЕЛСЕ встречу с Отцом Уокером). Потом он говорит об объединении усилий после получения доверия. С этого момента отлаживать экономику в игре и усиливать её с взятием каждого города. Каждый город даёт свой бонус и сопротивление Драни становится всё более серьёзным. В Омерте (или где-то в лесу) организовать тренировочную базу для солдат ополчения. Назначать там из наёмников инструкторов которые тренируют солдат ополчения с которыми можно ходить в атаку, а не только держать сектора города. Туда сносить трофеи снаряжения. Вооружать каждого ополченца. Наладить торговлю трофейного оружия кроме Тони и барменов и прочего. Назначать комендантов городов которые занимались бы разведкой секторов в округе, отношением в городе и вербовкой в ряды ополчения. (Есть да же специальный домик для этого в каждом городе с вывеской из 3х букв). Комендантов ПВО чтоб ПВО не только отключалась, а работала против десанта или хотя бы уменьшала вероятность десанта в 3-5 раз при её удержании. Оставлять наёмников заведовать хозяйством кроме шахт где есть НПС, фермы, фрукты для пропитания армии ополчения и экспорта, а так же нарката как источник дохода на оружие и зарплату рабочим и солдатам ополчения. Нанимать пилота или экипаж в аэропорту или просить Всадника чтоб тот 2 раза в неделю занимался извозом контрабанды в Тракону или Метавиру и привозил зелёные. Война штука дорогая и по мне сильная завёрнутая экономика + отлаженная тактика дала бы + 100 очков к JA 2 и создателям НО
Зарегистрирован

Thunderbolt
Псих

Ибо скил решает а не донат




Пол:
Репутация: +3
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #412 от 27.04.2017 в 13:22:31 »

так же назначение наёмников комендантами и результат их работы может зависеть от уровня и статов (интеллект, лидерство, наёмник с силой и здоровьем 90+ инструктор + 10-15 к здоровью ополченцев (главный в качалке). Меткий наёмник на меткость если назначен инструктором ополчения на спец базе. Ополченцы после тренировок бы получали + 10-15 к меткости если назначен инструктор на базе с меткостью 90+ и интеллект 80+). Штатный врач или команда врачей чтоб лечили израненных бойцов, а не так чтоб после перезахода все ополченцы живые и здоровые. Ополченцам каждый день платить хорошую зарплату в зависимости от его скила. Чем сильнее экономика (шахты, торговля оружием, фрукты, фермы, нарката) тем больше командиров, инструкторов, и солдат ополчения можно себе позволить для успешного наступления. Назначениями на должности можно решить вопрос нехватки слотов под наёмников которых много накопилось. Игра в 6-18 Рэмбо против армии в реальности только в кино.
« Изменён в : 27.04.2017 в 13:24:57 пользователем: Thunderbolt » Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #413 от 27.04.2017 в 13:22:31 »

2Thunderbolt:  
 
И артиллерийскую школу, а пушки чтоб на пару секторов по наводке стреляли...
 
И, да! А вы сами-то, в армии служили ли? Или сосед рассказывал, как его двоюродный дядя в военкомат ходил?
« Изменён в : 27.04.2017 в 13:25:15 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Thunderbolt
Псих

Ибо скил решает а не донат




Пол:
Репутация: +3
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #414 от 27.04.2017 в 13:26:43 »

а почему нет. Дранька пусть тоже за бой разок стреляет из артиллерии по мясу ополчения, а пара командиров с СВД  в кустиках подальше. :) Да вот нет. 11 лет выслуги в ВВС в реале думаю сгодится
« Изменён в : 27.04.2017 в 13:28:13 пользователем: Thunderbolt » Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #415 от 27.04.2017 в 13:27:59 »

2Thunderbolt:  
 
Тактик! Прям Евгений Савойский!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #416 от 27.04.2017 в 14:25:03 »

О, отличная тема, а и не видел! Мне все не нравится в НО!  
Да и JA2 в целом, это какие-то недоразвитые шахматы!
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #417 от 27.04.2017 в 15:38:35 »

2KombaT:  
 
А 1.13 - ваще полное г., полное б.!!!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #418 от 27.04.2017 в 19:38:51 »

2Bonarienz:  
1.13 не полное - это же не баба! оно просто г в 3Д, то есть и снаружи и изнутри, во всех 3-ех измерениях  :P
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #419 от 27.04.2017 в 20:58:10 »

2KombaT:  
 
А бабо - оно разве оно? И сисько - тоже оно?
 
Нипрааавдааа!!!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Thunderbolt
Псих

Ибо скил решает а не донат




Пол:
Репутация: +3
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #420 от 28.04.2017 в 00:25:58 »

Почитал тут разговор про перенос аэропорта из Драссена. Правда лично по мне то же зря. Аэропорты в двух разных концах страны логичнее и правильнее с точки зрения здравого смысла. Если 1 есть в Медуне, то 2й небольшой должен быть где-то подальше. Драссен то, что надо. Не ломаются квесты с пилотом и прочее как писал человек выше. Если нужно, чтоб он не работал сразу,  по задумкам модеров или проблемы с дальностью вертолёта, то по мне правильнее сделать. Квест с ремонтом ВПП в Драссене, чтоб та заработала и открылся Боби Рей, и грузооборот с пассажирами. Нужно Было бы Вальдо для этого отвалить пару 200-300 тысяч зелёных, а так же квестик по доработке вертолёта по увеличению дальности полёта с помощью Вальдо если ему принести какие-нибудь предметы (резинки, трубы, канистры, телики, клюшки + стоимость работ 100.000 к примеру) (или захват или покупка б/у Ми-8 на чёрном рынке. У того проблем с дальностью и грузоподъёмностью не будет. Все 18 чел с полным снаряжением отвезёт Только нужен лётчик-штурман и бортовой техник для комплекта экипажа. Стоимость такого полёта дороже). Правильно человек подметил, что не плохо бы предупредить в Омерте о наличии в Драссене и на ПВО бронетехники. Чтоб логично всё было и не было сюрприза при отсутствии тяжёлого вооружения. Ах да пару лет назад бросил проходить НО из-за какого-то бага (не помню уже деталей) и из-за проблем с экономической составляющей. Стало не интересно. Денег много. Оружия горы. Торговцы скупить его не могут. На металлолом жалко. Ополченцы набираются сразу и легко. Стоят они дёшево. Достаточно ИППа создать, а армию собрать можно уже в Арулько  и АИМ и МЕРК как бы не очень нужен. Только если смертность высока.  Сектора с бронетехникой и сильным гарнизоном очень жёстко брать, но это хорошо, что трудно, а вот возможность брать в отряд на АТАКУ 10-20 ополченцев, платить им зарплату каждый день, давать вооружение с павшего врага и больше с ними нянчиться, лечить и обучать сделало бы игру намного интереснее.
Создатели НО многое сделали классного. Мне больше всего понравилось новое доработанное оружие с кучей прибамбасов, ребаланс урона, жизнь пистолетам, а особенно УПРАВЛЕНИЕ ОПОЛЧЕНИЕМ (раньше смотреть бой зелёных ополченцев с элитными солдатами было просто больно), мешки с песком, выпадение всего инвентаря из погибшего. Осталось это выпадение инвентаря правильно определить. Что-то продать, что-то отдать ополчению. Я даже за то чтоб ополчение тренировалось без оружия, а его выдавать уже с погибших солдат Драни или Поднять роль Боби Рея для закупок амуниции и часть не нужной амуниции сдавать туда. Сдавать оружие барменам, ну как-то не то. Пусть они виски наливают и информацию дают. Кармен, мИки или Крыс могли бы скупать некие образцы вооружения за хорошие бабаули. Доррин могла бы шить форму для ополчения. Эх экономики не хватает сильно. С боевой системой всё норм. Попробую поставить последнюю НО. Посмотрю и отпишусь что понравится и что нет, может услышат.....
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #421 от 28.04.2017 в 08:03:55 »

2Thunderbolt:  
 28.04.2017 в 00:25:58, Thunderbolt писал(a):
Аэропорты в двух разных концах страны логичнее и правильнее с точки зрения здравого смысла.

С точки зрения логики - еропорт то и был когда то в Драссене, но его забросили с приходом к власти Королевы Дейдраны, вцелом как по мне в этом есть доля смысла, уж очень там не спокойный регион, Аэропорт в Камбрии проще содержать, там все таки на худой конец и военные Альмы под боком.
 
ЕМНИП в диалоге с Мигелем во времена когда аэропорт был в Драссене была не озвученная но текстовая фраза что на дороге в Драссен видели колону бронетехники, внимание вопрос, сколько игроков читают диалоги с персонажами?
 
200-300к зеленых бублей за аэропорт в Драссене... Лично я столько денег в JA2 сроду не держал, и имхо, нафармить их - дело как минимум на 2-3 месяца игрового времени, возникает вопрос, это что теперь, Блицкриголюбам обломиться с еропортом?  
 
 28.04.2017 в 00:25:58, Thunderbolt писал(a):
рать в отряд на АТАКУ 10-20 ополченцев

Сама идея мне мила, но объективно я не согласен. Разрабов и так уперкали в свое время что АИМы стали ужо не нужны, все воюют ИМПами и прочими Громовыми, а с таким предложением можно сразу и АИМ из игры убирать, ну или оставить его чисто как Драньковских инструкторов.  
28.04.2017 в 00:25:58, Thunderbolt писал(a):
Эх экономики не хватает сильно. С боевой системой всё норм.

Ну... Есть такое мнение, что JA2 это не экономическая, а  тактическая ролевая игра с элементами стратегии ниже копипастю определение с загнивающей педевикии:
Offtop:
« Изменён в : 28.04.2017 в 08:09:37 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #422 от 28.04.2017 в 16:44:32 »

А мне так предложения Thunderbolt нравятся. Только понятно, что осуществлять их не будут - некому и некогда.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #423 от 28.04.2017 в 17:35:28 »

2Дядя Боря:  
 
А сам возьмешься? Например, писиновые сады и коковые плантации разбивать?
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #424 от 28.04.2017 в 17:55:19 »

Мы отвлеклись от темы. :)
 
Мне НЕ нравится карта D10. Та, где домик в лесу и Мануэль в обороне. Приходишь туда голым и босым, в первый день и начинается - полчаса бегают и стреляют одни, затем короткая передышка пока можно подвинуть своих наемников и заново, теперь уже полчаса ходят другие.  
В варианте D10 со штурмом базы и БТРом хоть какая-то динамика есть, а здесь просто перестрелка на предельных дистанциях.  
Можно было бы чаю выпить сходить, но за Мануэлем присмотр нужен - так и норовит под пули соваться + иногда надо нажимать D.
Добавьте, ну, не знаю, кошек вместо ополчения. Пусть драньцы их мигом перестреляют, а мы потом перестреляем драньцев и наймем Куклачева. : angry :
 
« Изменён в : 28.04.2017 в 17:55:43 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #425 от 28.04.2017 в 18:02:07 »

2Luficer:  
 
Куклачев нравиццо, да? Ай-ма, шалун-балун, да?!.
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #426 от 28.04.2017 в 18:09:19 »

2Luficer:  
Если ослабить ополченов, Мануэль скорее всего склеит ласты за компанию.
Смысл в том, что по сюжету про Мануэля мы узнаем после освобождения Эскимо, а тогда уже оружие такое, что перестрелка много короче.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #427 от 28.04.2017 в 18:13:18 »

2ПМ:  
 
Ну, вы, блять, и сказочники, ёпта!!! "А потом меня, внучек, расстреляли!" Ха!
 
Толстой и Диккенс плачут от досады...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #428 от 28.04.2017 в 23:18:34 »

2Bonarienz: Слууушай, все давно хочу спросить, да забываю. Свои сообщения ты сам пишешь или где-то программку-генератор бреда раздобыл?
 
2ПМ: Сюжет странный.  Эскимо мы забираем из Альмы, после которой, по логике, нам прямая дорога на Балайм-Пескадо-Медуну, где навыки Мануэля уже не в струю. А вот снайпе хороший нужен всегда. Эскимо, имхо, куда ценнее как мерк и его сейчас гораздо сложнее достать в отряд. Понефренный и побитый Мануэль интересен в середине-конце игры только стволом - в коллекцию забрать.  
 
Возможно просто стоит подсократить количество бойцов с той и другой стороны до взвода? Смысл сюжета спасения и так ясен останется, а времени на разборки уйдет гораздо меньше. Массовые батальные сцены оставим Медуне.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #429 от 28.04.2017 в 23:29:51 »

2Luficer:  
 
Обычно сам, но часто бредим. А что?
 
А про НО - это же беты! Идет обкатка плюшек и хотелок...
« Изменён в : 28.04.2017 в 23:31:16 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
SDV
[Самосад для Верующих]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +31
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #430 от 28.04.2017 в 23:42:47 »

Предлагаю этот текст записать на "скрижалях" (как рецепты крафтинга) и подложить на "Тропу контрабандиста" (N15) ;)
Offtop:
« Изменён в : 28.04.2017 в 23:45:36 пользователем: SDV » Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #431 от 28.04.2017 в 23:42:50 »

28.04.2017 в 23:18:34, Luficer писал(a):
Свои сообщения ты сам пишешь или где-то программку-генератор бреда раздобыл?

Он эту программку сам написал, а теперь она бредит.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #432 от 29.04.2017 в 00:05:52 »

2arheolog:  
 
На ассемблере тяжело бредо-генератор написать... А по-другому мы не умеем...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
michon
[Михей]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +22
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #433 от 29.04.2017 в 07:50:03 »

2Luficer:  
С моей точки зрения, сектор достаточно неплохой. Возможно, действительно зависит от того когда туда прийти и откуда зайти.
Я прихожу где-то в середине игры и захожу с запада или юга.
Практически сразу сталкиваюсь с несколькими противниками и вступаю в бой.
Чаще всего от ополченцев толку немного (если не управлять ими). Большинство из них выбегает из дома и кучкуется на площадке перед ним. И получают по полной от солдат, которые рассредоточены вокруг.  
Мануэль тоже иногда пытается выйти из дома.
Поэтому, чтобы спасти его, приходится спешить и лезть вперед, в отличии от той же Медуны, где ты не куда не торопишься.
А в секторе прилично укрытий и травы, в которой замечательно прячутся солдаты...
В общем, очень интересный и динамичный сектор.
« Изменён в : 29.04.2017 в 07:55:22 пользователем: michon » Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #434 от 29.04.2017 в 07:57:29 »

28.04.2017 в 23:18:34, Luficer писал(a):
Эскимо мы забираем из Альмы, после которой, по логике,

Нам Мигеля с Карлосом забирать.
 
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #435 от 29.04.2017 в 09:49:37 »

2ПМ: ну чет ваша логика начинает напоминать логику Радикального Рекса в прохождении Wildfire.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #436 от 29.04.2017 в 15:27:17 »

28.04.2017 в 18:09:19, ПМ писал(a):
Смысл в том, что по сюжету про Мануэля мы узнаем после освобождения Эскимо

А разве не после поставок из Драссена?
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #437 от 29.04.2017 в 21:18:23 »

29.04.2017 в 15:27:17, pz_3 писал(a):
А разве не после поставок из Драссена?

Возможно я чего-то уже забыл. Опять забыл. (ц)
 
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Bustrofedon
Мистер ЭЧ

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: ---
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #438 от 30.04.2017 в 03:07:02 »

Уважаемые разработчики, а нельзя ли сложность в Night Ops подрегулировать - скажем сделать, чтобы при начале игры можно было выбрать опцию, чтоб врагов было такое количество, какое в ванильной JA2 на нормальном уровне сложности бывает?  Я прошу сделать это по той причине, что люблю играть не пользуясь наемниками из AIM или IMP (считаю что когда играешь только арульканцами, оно так душевнее). Только вот в Night Ops играть труднее и врагов слишком много, у меня без AIM не выходит играть совершенно(с версией 1.20 пробовал). Или же количество врагов вручную в файлах настроек как-то можно выставить? Не все ведь любят когда хардкора слишком много.
Сделать адаптацию мода под Ja 1.13 я уж не прошу (было бы здорово, конечно, но что толку мечтать).
« Изменён в : 30.04.2017 в 03:08:24 пользователем: Bustrofedon » Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #439 от 30.04.2017 в 03:26:23 »

2Bustrofedon:  
 
Эк тебя растащило!?. Вот согласен...
 
Но "концепция не изменилась", ну, пока... "Они организовали замкнутый цикл..." (ММЖ).
 
Есть шанс, что высадка в Омерте скоро будет прямо на БМП происходить, под дула танковых пушек!.. Ха!
---------------
На самом деле возможность есть, но подробнее утром или днем расскажут ПМ или Терапевт. Многие настройки игры вынесены во внешние файлы, и редактировать их гораздо удобнее, нежели ХуМуЛу от 1.13 ворошить...
« Изменён в : 30.04.2017 в 03:27:23 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #440 от 30.04.2017 в 03:38:48 »

2Thunderbolt:  
 
Забыли деловую часть! Помогать будешь?
 
И сады есть, и кока, и маки (анашу не делали - больно высокая, выше гор будет), и трактора, и цеха дубильные для шкур, и винокурни (о них все бармены говорят, но следов нет), истройтехника у шахт, и линии электропередачи, и ветряки... В общем - и заделы есть, и идеи, и даже Фло готова кокаин в Штаты вывозить...  
Те понравится - есть даже Бронко, с которого можно пару М60 снять, и кучу патронов, и Скайвэн - для него даже анимашки взлета и посадки делались, правда без подробностей с закрылками-элеронами. И стрельба с вертолета, и еще до фига чего...
 
И горы! Горы... И мосты!!! Хочешь разбомбить мост на OV-10?! А пока - низьзя!
« Изменён в : 30.04.2017 в 03:40:01 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Stingray
[морской скат. ядовитый.]
Полный псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +9
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #441 от 30.04.2017 в 08:25:11 »

2Bonarienz:  
Да что ж тебя на кокаин , алко и т.д. тянет  :o
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #442 от 30.04.2017 в 08:30:27 »

2Bustrofedon:  
Содержимое папки MapSettings в помощь. Там все задается для уровня нормал. Изменения вступают в силу после начала новой игры.
« Изменён в : 30.04.2017 в 08:31:36 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #443 от 30.04.2017 в 11:45:52 »

2Stingray:  
 
Навар велик, а растет само - агротехника дешевая!!!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Thunderbolt
Псих

Ибо скил решает а не донат




Пол:
Репутация: +3
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #444 от 30.04.2017 в 17:59:13 »

28.04.2017 в 08:03:55, pz_3 писал(a):

Аэропорты в двух разных концах страны логичнее и правильнее с точки зрения здравого смысла.
 
С точки зрения логики - еропорт то и был когда то в Драссене, но его забросили с приходом к власти Королевы Дейдраны, вцелом как по мне в этом есть доля смысла, уж очень там не спокойный регион, Аэропорт в Камбрии проще содержать, там все таки на худой конец и военные Альмы под боком.  
 
ЕМНИП в диалоге с Мигелем во времена когда аэропорт был в Драссене была не озвученная но текстовая фраза что на дороге в Драссен видели колону бронетехники, внимание вопрос, сколько игроков читают диалоги с персонажами?  
 
200-300к зеленых бублей за аэропорт в Драссене... Лично я столько денег в JA2 сроду не держал, и имхо, нафармить их - дело как минимум на 2-3 месяца игрового времени, возникает вопрос, это что теперь, Блицкриголюбам обломиться с еропортом?  

 
ну ХЗ. Камбрия примерно на таком же удалении что и Драссен от Альмы. Аэропорты не строют как вздумается. Разработчики исходной карты всё таки логичнее придумали. В столице и на удалённой точке от неё. Если бы столица была в центре, то 2й аэропорт как бы и не нужен. (Как в Крыму. Симферополь примерно в центре.) Есть там и другие (военные). Ну да ладно речь о том, что по мне речи людей и сюжет немного искривился после переноса аэропорта в Камбрию. По блицкригу. В этом и прелесть игры, что технически можно проходить игру за час и неделями брать сектор за сектором. Аэропорт в блицкриге и не нужен. Там и так отбить аэропорт, пилот, ПВО причём не одну. Уже не блицкриг. Вот блицкриг 1.  https://www.youtube.com/watch?v=JWY1NKQlgrk     2.  https://www.youtube.com/watch?v=0nLZPyNGYsM   Всё что я написал это конкретные предложения в сценарий для игрового баланса и игрового разнообразия. Этим и славились Цивилизация, Х-сом, и JA2 что там всё предусмотрено и ничего не забыто и каждая со своей изюминкой, нелинейностью и развитой экономикой. Можно и развить тему экономическую, в баланс проблем. К примеру нехваткой слотов под наёмников и невостребованностью АИМ путём назначения комендантов (разведка, вербовка, защита от автобитв а полезность может зависеть от интеллекта и лидерства). Заведующих хозяйствами (не все же игровые персонажи воины), инструктора ополчения (воины, обучение), Врачи полевых лагерей ополчения. По мимо ополчения (лечения, снаряжения и зарплат) набор местных на поля, фермы, производства (Дорин пусть форму шьёт для ополчения) После получения магазина Энджела небольшой доход от фабрики Дорин. Кайл пусть там продавцом и управляющим. В Санмоне можно свергнуть власть убийством босса. Нанимать там ополчение после смены власти. под Санмоной алкогольный завод+нарката. Персонажей сделать больше командирами, управляющими и организаторами победы и при этом дать возможность игроку выбирать в том числе собрать отряд чисто Персонажами провести бой и брать или не брать в бой ополченцев.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #445 от 30.04.2017 в 18:41:58 »

30.04.2017 в 17:59:13, Thunderbolt писал(a):
+нарката
А вот этого не надо...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Thunderbolt
Псих

Ибо скил решает а не донат




Пол:
Репутация: +3
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #446 от 30.04.2017 в 18:51:37 »

ну можно... мы же хорошие. С нашим приходом наркоту босса сжечь и посадить скажем хмель или виноград...
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #447 от 30.04.2017 в 18:56:28 »

2Thunderbolt:  
 
Выжечь коку - и посадить мак! Или коноплю - так и быть, картинки нарисуем...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Thunderbolt
Псих

Ибо скил решает а не донат




Пол:
Репутация: +3
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #448 от 30.04.2017 в 19:34:00 »

Друзья форумчане и всё же как вы смотрите на развитие в JA 2 НО экономической составляющей направленной на интерес и разнообразие игрового процесса, а так же с помощью этой темы можно закрыть часть не стыковок и проблем баланса (использование большего использования наёмников и местных персонажей путём назначений). Будет больше мотивации захвата каждого сектора. Секторам назначить роли на доход если там ферма или другое хозяйство. Проблемные хозяйства приводить в порядок для дохода. К примеру фермы, сады производят пищу количество которой может влиять на предел нанимаемого ополчения. Запасы и излишки продавать или раздавать населению в обмен на доверие. Магазины в городах с управляющими, аэропорт (порт) импорт и экспорт излишков. По тактической и боевой части проект по мне кажется завершённым или сильно доведённым до ума (хотя совершенству предела нет, но разрабы молодцы. Огромная работа. Респект вам). Можно подумать над другими направлениями.) Кому есть, что добавить или предложить конкретику лично мне было бы интересно почитать.
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Что мне НЕ нравится в НО
« Ответ #449 от 30.04.2017 в 19:42:45 »

2Thunderbolt:  
 
Почитать интересно всем, можно еще и какашек в комментах наложить!
 
Участие примешь, помогать будешь? Что умеешь, кто по профессии?
 
Да, по существу вопроса. В этой игре еще и 40% процентов возможностей не охвачено.
 
Двумями обоими рУками и нОгами за, но экономический пласт должен быть опцией, поскольку не каждый - сам себе бухгалтер-импортер-экспортер.
 
И придется курсор "красная лопатка" рисовать - чтоб сады садить и силосные ямы рыть... А также копать окопы (sic!).
Ну, и выгребные ямы, чо уж тут! Во всей Арульке - ни одной выгребной ямы, и ни метра подземной канализации - а все срут в унитазы!!!  
И куды говно девается - нипанятна!!!
 
Еще можно курсоры "красная кельма" и "красный молоток" - дома строить-чинить...
« Изменён в : 30.04.2017 в 19:50:09 пользователем: Bonarienz » Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 152369 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.