A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 11:57:18

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Клуб "Ночные операции" - 5 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: ПМ, Терапевт, maks_tm)
   Клуб "Ночные операции" - 5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Клуб "Ночные операции" - 5             Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55  ...  170Прочитано 248997 раз
welta
[Шельма]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1950 от 14.11.2014 в 00:54:50 »

Да ничего не сложный, Самое то. Кстати универмаг брать в балайме не удобно на высокой сложности. Элитчики прячутся в магазине, вместе с людьми, гранаты особо не покидаешь и прерывают постоянно заразы, 5 уровень маловат
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1951 от 14.11.2014 в 02:18:58 »

2jz:  
Если таки темку такую сделают - где то в этой ветке обсуждения я оставлял план штурма Пво Читзенской, со стрелочками и скриншотами...
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Hrdr
[майконаниматель]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1952 от 14.11.2014 в 03:45:30 »

13.11.2014 в 23:41:32, MeLL писал(a):
1.НО позволяет сделать 6 персов ИМП - главное соблюдай правило не должны повторятся портреты и голоса.  

 
А как? 0_0 Я про такую технологию не знал, хотя мануалы прочитал от и до. Но мне интереснее играть и персонажами из АИМ. Тот же Статик или Хряп - я привык к их репликам и вообще) 14.11.2014 в 00:27:20, jz писал(a):
Результат: создадим отдельную тему, где 1 пост = 1 сектор. Эту тему прикрепим, и там не будет обсуждения, а только краткие инструкции со схемами.  
Чтобы со временем графические схемы не потерялись, перезальем их на FTP.ja2.su

В идеале, мне, как новичку в НО данной версии, очень бы пригодилось нечто вроде такого путеводителя по Арулько:
http://ja2.su/opensours/arulco_map/index.htm
Но уже для версии НО. Если опытные пользователи смогут создать такую карту - это было бы прекрасно. Знал бы я эту игру наизусть - сделал бы такое сам :)
 
Ещё два вопроса, про грядущее.  
Читзенская ПВО так же, на острове? В старых версиях НО на неё приходилось украдкой плыть, пока враг не включил свет по периметру.  
Чего примерно надо ожидать в химлаборатории? Может, имеет смысл взять её заранее, пока бойцов не свалило болезнью? А то потом придётся брать Мануэлем, Айрой, Димитрием и др. Если Мануэль и Айра относительно боеспособны (к Медуне Айра обычно представляла из себя небольшую симпатичную Терминатрикс), то боеспособность "Динамо и др." вызывает у меня сомнения. До других "местных" я ещё не дошёл, но вроде как они есть.
 
Ещё вопрос. Алекс из аэропорта дал мне наводку на три сектора - на востоке рядом, на западе чуть подальше и на юге. Примерно каким квадратам они соответствуют? Захвачу ЦПВО и в ту же ночь полетаю по окрестностям с карательной экспедицией.  
Южный склад - это где и как сложно?..
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1953 от 14.11.2014 в 04:12:35 »

13.11.2014 в 23:41:32, MeLL писал(a):
3. включи выпадение всего вне зависимости от прогресса    

 
после этой фразы подумал, камрады, об одном вопросе: а не "читерство" ли это? Ни в коем разе никого не пытаюсь обличить, просто играю сам на нормале, взял Драссен, дошел до Камбрии. Туго приходится в войне с бронёй, снайпера достают. У меня пока ни одной снайперки и ни одного ПНВ. ФФ на вес золота. Есть 5 зарядов к РПГ, но нет самой трубы. Есть куча ВВ в разных вариациях и детонаторы. Спасаюсь пока дистанционными детонаторами и ТНТ. Но надолго этого не хватит, думаю.
 
Подумываю включить выпадение. Не поломает ли это игру?  
 
Заранее благодарен за ответы ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Hrdr
[майконаниматель]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1954 от 14.11.2014 в 04:31:04 »

14.11.2014 в 04:12:35, ThunderBird писал(a):
Подумываю включить выпадение. Не поломает ли это игру?  

 
Полагаю, что нет. В реальности ведь выпадает всё)
К тому же, меня всегда удивляло - почему я не могу в игре экипировать себя полностью так, как я этого хочу? И даже убогий магазинчик Бобби Рэя с его скудным ассортиментом не спасает положение. Почему я должен довольствоваться лишь тем, что чудом дропнулось с противника? В конце концов, это же симулятор диверсионного подразделения, а не белорусских партизан. Пусть повстанцы Мигеля воюют с одним ПП на троих...
С другой стороны, сколько человек - столько и мнений.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1955 от 14.11.2014 в 04:35:09 »

2ThunderBird:  
Игра с выпадением всего и без выпадения - очень разные. Я с выпадением не играю. Хотя любителей "выпадения" наверное больше...
Если взят Драссен, у Микки можно купить РПГ-7, а можно за ним в С9 сходить.
У Тони можно хорошее оружие купить опять же.
Не стоит спешить лезть в хорошо защищенные места, лучше сначала полазить по складам и продавцам.
 
2Hrdr:  
Химлабораторию на раннем прогрессе брать проще. Это конечно если эккипирован хорошо.
Алекс дает наводку на склады. И не поверишь, но он правду говорит - "на востоке рядом, на западе чуть подальше и на юге далеко". :)
« Изменён в : 14.11.2014 в 04:37:15 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1956 от 14.11.2014 в 04:35:43 »

2ThunderBird:  
Врядли поломает, оружие у вражин как правило так себе, его чинить будешь дольше, чем воевать с ним, зато патронного голода не будет.
« Изменён в : 14.11.2014 в 04:36:04 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1957 от 14.11.2014 в 04:39:26 »

О, я так вижу Jz таки сделал тактический пост. А я как раз нашел свою давнюю пятиминутку.  
 
01.09.2014 в 18:52:59, pz_3 писал(a):
Пятиминутка субъективности : rolleyes : И сразу скажу, скриншоты просто ужасные, но уж как смог сделать на паре.
Брал вот тут ПВО в D2,  и неприятно отсутствие укрытий, устроить бы субботник пару деревьев посадить. На той же самой Камбрийской ПВО камней навалено, да еще и таких удобных... А вот на D2 сполшная вода, сложно подобраться. Лично я переигрывал 3 раза нападая с разных сторон, сверху атаковать почти что невозможно, единственный вариант - разрушение ограды снизу и штурм, ибо фраги как дураки лезут из за угла
Offtop:

 
Далее, между вариантами D2 и D2_A слишком велика разница, фактически D2 намертво укреплена против лобовой атаки, ибо имеет вышку и танк.  Стоило бы поставить танк и на альт. версию карты, если он есть на основной. Ну или аналог танка - вышку с ССовцем пулеметчиком.  ;D
По факту сейчас идеальный вариант против ПВО Д2 на мой взгляд - атака из нижнего угла, разрушение проволоки и занять позиию на углу здания
Offtop:

После чего начинается тир по набигающим фрагам.  
В итоге лично я распрделил 5 человек так: Поддержка: черный - 2 человека, РПГ16 и SL8 + M249 Контроль колючки и угла здания,  
Оранжевый - снайпер с SG550, бьет по засвету других из инвиза, в основном был нужен для прикрытия штурмовиков когда они занимали позиции.  
Красный - штурмовики, разрушают забор(HMX наше все) далее занимают позиции и держат прострелы вдоль воды и опять таки выбегающих из за угла.  
 
Их позиции покрупнее

 
П.С.
2ПМ:  
 
С тортом крч ^_^
« Изменён в : 14.11.2014 в 04:43:51 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Hrdr
[майконаниматель]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1958 от 14.11.2014 в 05:03:21 »

А брать ЧитПВО днём - это не слишком ли опасно? Я уже лет десять воюю в Арулько исключительно по ночам. Дневные бои - только по необходимости, для обороны сектора от пришельцев.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1959 от 14.11.2014 в 05:14:07 »

2Hrdr: 2ПМ: 2pz_3: спасибо за ответы!
 
думаю, буду играть дальше без выпадения. Буду играть по её правилам и на её поле, как говорил DuF. Торкнул меня совет Павла 14.11.2014 в 04:35:09, ПМ писал(a):
Не стоит спешить лезть в хорошо защищенные места, лучше сначала полазить по складам и продавцам.  

 
действительно! а то меня всегда будто кто-то гонит скорее освобождать Арульку. Средний срок прохождения 60-70 дней.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1960 от 14.11.2014 в 05:20:30 »

Таки на G12_а у меня чтой то тигры орут, а их вроде на карте нет. Еще не 100% проверил, но такое чувство что тигр рычит во время хода драников...  
 2Hrdr:  
Ночной бой без S\l - геморрой жуткий, одна граната\пуля из инвиза, один перехват - и все, го переигрывать. А днем у меня козырей больше, ибо от обзора не страдаю. Вобщем хотя Операции и НОчные, но я уже давно перепрофилировался на Дневные атаки, исключение - особо крепкие орешки типа Альмы, ее ночью. А почти все остальные объекты - без проблем нашел дневные тактики.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1961 от 14.11.2014 в 05:57:27 »

Ночные канают, если пользоваться только глушеным оружием, и не дать себя засечь. Иначе будет больно.
 
2ThunderBird:  
Склады на месте оригинальных рэндомных (думаю для помнящего Дафа найти их не проблема), торговцы - Микки, Тони, и есть еще Сэм (эксклюзивное оружие). Но его еще нужно найти.
 
2pz_3:  
В G12 кошки вполне могут встретиться.
« Изменён в : 14.11.2014 в 05:59:26 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1962 от 14.11.2014 в 07:07:56 »

14.11.2014 в 05:57:27, ПМ писал(a):
2ThunderBird:  
Склады на месте оригинальных рэндомных (думаю для помнящего Дафа найти их не проблема), торговцы - Микки, Тони, и есть еще Сэм (эксклюзивное оружие). Но его еще нужно найти.  

Будем искать)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1963 от 14.11.2014 в 10:38:04 »

2Hrdr: как говориться на вкус и цвет....
6 ИМПов делаются просто
1. качаешь редактор IMPer
2. создаешь перса в игре
3. запускаешь редактор и открываешь файл imp.dat в папке DATA
4. редактируешь  как надо только
не должны повторятся портреты и голоса
редактор раздает первые 350 предметов т.е. не все патроны\оружие можно выдать
5. сохраняешь как 1.dat
6-11 делаешь ещё бойцов сохраняя их как 2.dat 3.dat ..... 6.dat
12. запускаешь игру идешь на сайт ИМП и в поле пароля набираешь 1 2 3... 6
 
2ThunderBird: выпадание всего - обеспечат стволы на продажу, гранаты,броню и ПНВ
 
да это рушит баланс)
« Изменён в : 14.11.2014 в 10:39:58 пользователем: MeLL » Зарегистрирован

Aravan
Раскачавшийся Шэнк

Арулько вперед!




Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1964 от 14.11.2014 в 19:05:16 »

14.11.2014 в 10:38:04, MeLL писал(a):
да это рушит баланс)

 
Как раз раньше удивляло вынужденное нищебродство наемников, которые по идее должны брать не количеством, а умением и таки экипировкой. А сейчас после цветочно-шоколадного периода дней в пять-десять, вполне экипированный отряд. Но даже без выпадения мест где добыть снаряжение более чем достаточно.
Зарегистрирован

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1965 от 14.11.2014 в 21:27:22 »

2Aravan: на вкус и цвет..... кто-то играет с пистолетным периодом без выпадения получая кайф от отобранного ствола или итема
Зарегистрирован

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1966 от 14.11.2014 в 23:43:49 »

13.11.2014 в 14:17:47, Hrdr писал(a):
К сожалению, сейчас я его не пройду даже на лёгком( А жаль.

Быстро отчаиваешься. Я когда еще играл в 1.20, тоже думал, что я крутой перец, и включил все что было можно из трудностей. В итоге пришлось переигрывать. Тут дело в том, что для максимального облегчения игры даже на среднем уровне нужно:
1. ГГ дать два навыка со старта - ночные операции и скрытность. Тогда обычного противника будешь засекать задолго до того как он тебя засечёт, а с элитчиками будешь наравне.
2. Со старта в первый же игровой день максимально прокачать ГГ с купленными мерками + Айру. Быстро прокачать можно целую кучу параметров. Не качается быстро только мудрость и лидерство, поэтому со старта ГГ надо дать эти навыки максимально + меткость. Все остальное по ходу игры прокачивается легко.
3. Включи в настройках выпадение всех вещей. Так будет легко находить УФПНВ, некоторые неплохие стволы и патроны. Правда, задрочишься с микроменеджментом по сортировке инвентаря, но зато не будет нужды ни в чем.
Разок так пройдешь, потом захочешь усложнять и усложнять  игру. Игру можно проходить разными способами и по разному варьировать сложность.
Глядишь, может тебе со временем даже понравится играть с десантом - это когда сектора города непрерывно подвергаются атакам со всех сторон морскими пехотинцами в составе полуроты, причем непрерывно! ;D Мне лично это пока недоступно - пробовал играть с десантом и понял, что рано. 8)
« Изменён в : 15.11.2014 в 00:14:25 пользователем: shtirliz » Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
Aravan
Раскачавшийся Шэнк

Арулько вперед!




Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1967 от 15.11.2014 в 01:17:28 »

14.11.2014 в 21:27:22, MeLL писал(a):
кто-то играет с пистолетным периодом без выпадения получая кайф от отобранного ствола или итема
ну, так сам так и играю) я о том что даже на старте можно собрать команду где будет нормальный ствол, обеспечивающий нужное преимущество на старте. А дальше экономный расход патронов и "потрошение" вражеской элиты. Но возможность, например, производить нормальную зачистку зданий по принципу - сначала входит граната, а потом ты (так как немного мест где боишься зацепить гражданских), не трясясь за единственную гранату, очень радует.
Зарегистрирован

Hrdr
[майконаниматель]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1968 от 15.11.2014 в 04:07:57 »

14.11.2014 в 23:43:49, shtirliz писал(a):
Быстро отчаиваешься.  

Вы будете смеяться, но да..
В общем, взял я ЦПВО. Самое смешное - что во второй раз там не оказалось танка.  
Первый раз я пришёл "по нахалке", четырьмя уставшими наёмниками. Посмотрел уровень по "габби" и ужаснулся. День заморачивался с модами, потом снёс игру, установил её заново, установил снова НО и вернул сохранёнки. Целый день тренировал ополчение в Камбрии. Ночью пришёл в ЦПВО свеженьким, полным отрядом. И двух танков, которые были день назад - в секторе уже не оказалось. Два броневичка вот были.  
Взял, как и было описано - снёс два ряда сетки. Ко мне никто не выбежал. Под дымами зашёл внутрь, залез на крышу, вынес врага. Сейчас у меня началось головокружение от успехов, я усадил наёмников в вертолёт. Зачищу пару складов и возьму курс на Альму. Третьим городом я Альму никогда не брал. Вот, рискну.  
имею на руках ружьё с дротиками (купил у Болтуна). Теоретически, если брать сектора "с рубильниками-триггерами", можно ли будет избежать взрывов? Если сектор с бывшей ракетницей я ещё как-то успевал взять до того, как враги начинают ломиться к кнопке, то сектор с тюрьмой меня сильно беспокоит.  
 15.11.2014 в 01:17:28, Aravan писал(a):
Но возможность, например, производить нормальную зачистку зданий по принципу - сначала входит граната, а потом ты (так как немного мест где боишься зацепить гражданских), не трясясь за единственную гранату, очень радует.

В общем-то, да. А то как-то странно, что же это за спецподразделение с таким плохим обеспечением? На месте работников АИМ, я бы не стал подписывать контракт с владельцем, который даже снарягой не может нормально обеспечить.  
 14.11.2014 в 23:43:49, shtirliz писал(a):
ГГ дать два навыка со старта - ночные операции и скрытность.  
А я вот взял НО и снайпера.  
 
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1969 от 15.11.2014 в 04:51:34 »

15.11.2014 в 04:07:57, Hrdr писал(a):
А я вот взял НО и снайпера.  
имхо, комбинация не самая лучшая. НО-шник на передовой, обнаружение, перехват, все такое. снипер же в тылу по наводке бабахает.
кстати, я недавно узнал, что НО дает бонус к вижну и перехвату еще и днем)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1970 от 15.11.2014 в 05:22:24 »

Вставлю своих пять копеек по отряду.
 
У меня нынче отряд профильных дневных вояк, воюю обычно местными. Создавал еще в 1.20 эту команду, через импер. Снайпер, сапер, механник, остальное добираю местными. Экспресс прокачку по методу "мина на крыше" не использую, так что заведомо параметры выставлены весьма высокие(хотя я отчасти их пытался сбалансировать). С каждым началом новой игры - я нерфлю им некоторые параметры.
 
Итак, профильный отряд - 3 человка. ИМПы.  
Запомните эти морды, и если встретите - помните, хулиганы вооружены и очень опасны, сразу же доложите в местное отделение А.С.А.  
Первый номер  
Offtop:

Номер два
Offtop:

И номер три
Offtop:

 
Объясняю свой выбор - Действую я как правило по началу только ими, сразу скажу, высаживаются они у меня без мощного оружия, на троих у них Бизон(Шутник), ПМ(С.С. ибо заведомо мощный персонаж, в будущем думаю понерфить немного ее), и Винчестер(Стрелок) но имеют хорошую броню и С.С. имеет простой ПНВ.  
Относительно навыков - всем камуфляж ибо как мне кажется реально толк есть а по началу хрен найдешь целые маскхалаты, и профильные перки. Снайпер и в Африке снайпер, Электрик - чтобы резать проволоку до того как взял ГЭС, и рукопашный бой... Ну вообще он был нужен чтобы быстро выигрывать на ринге, но в следуещей новой игре(как выйдет релизный патч) будет изменен на автомат. оружие.  
Как то так  : rolleyes :
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1971 от 15.11.2014 в 05:26:22 »

2pz_3: откуда такие картинки персов?  :D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1972 от 15.11.2014 в 05:28:00 »

2ThunderBird:  
С джа2.су из раздела прочее, там сборники альт портретов номера 200-215 ИМПы.
« Изменён в : 15.11.2014 в 05:28:41 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1973 от 15.11.2014 в 06:01:20 »

15.11.2014 в 04:07:57, Hrdr писал(a):
Если сектор с бывшей ракетницей я ещё как-то успевал взять до того, как враги начинают ломиться к кнопке, то сектор с тюрьмой меня сильно беспокоит.  

Берешь ТНТ, взрываешь стену, и методом "вальса" выводишь чукчу из тюрьмы. убиваешь всех неспешно... даже сам газ можешь пустить
2pz_3: у тебя барышня с силой 95 ???? не хотел бы я получить от неё пощечину ;D
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1974 от 15.11.2014 в 06:02:16 »

2MeLL:  
То самое недонерфленное... А вообще когда то просто она носила снайперку и пулемет  ;D
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

welta
[Шельма]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1975 от 15.11.2014 в 08:32:58 »

Пламегаситель работает как глушитель или нет? Непонятно. Грохот как из обычного калаша, но враги не обращают внимания ночью не сбегаются
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1976 от 15.11.2014 в 08:43:21 »

2welta:  
Пламегаситель работает как пламегаситель. Нет вспышки, засвечивающей игрока. Под ней понимается событие движка, а не анимация.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
pc_hero
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1977 от 15.11.2014 в 12:00:54 »

15.11.2014 в 04:07:57, Hrdr писал(a):
А я вот взял НО и снайпера.

И я остановился на таких навыках. НО т. к. мод НО. Снайпер т. к. играю в основном Н/П-шниками и среди них со снайперами напряженка. Да и еще ночник меньше устает, что делает его более "совместимым" с местными.
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1978 от 16.11.2014 в 06:18:37 »

Однако только сейчас(когда мне не дропнулся миномет в Д10 и рпг-7 в С9) осознал насколько тяжко без тяжелого вооружения. Может микки в торговлю пропишите хотя бы карандаши(ог-7в)?
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1979 от 16.11.2014 в 06:42:08 »

2pz_3:  
Оно у него есть. Только прогресс появления был завышен, поправил.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
STRAIT
[Хы!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1980 от 16.11.2014 в 08:11:59 »

2ПМ:  
Телепорт) Когда через сектор С9, который зачищен, проходит армия, выскакивает табличка о нападении. Наемники все в Драссене. Если автобой, то поражение, а при отступлении 1 наемник уходит в соседний сектор. Сразу из Драссена.  
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1981 от 16.11.2014 в 08:15:15 »

2STRAIT:
  А если идти в сектор?
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

STRAIT
[Хы!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1982 от 16.11.2014 в 08:16:09 »

2pz_3: Пустой сектор. Никого не видно
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1983 от 16.11.2014 в 08:21:41 »

2STRAIT:  
Можно сэйв на посмотреть?
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

STRAIT
[Хы!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1984 от 16.11.2014 в 08:27:05 »

2pz_3: Конечно
Вот прицепился!       QuickSave-32.rar
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1985 от 16.11.2014 в 08:48:08 »

2STRAIT:  
Похоже там фантомное предустановленное ополчение, пофиксим.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
welta
[Шельма]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1986 от 16.11.2014 в 09:34:42 »

2ПМ:  
После последнего патча у меня что-то ополченцы круче не становятся, когда я завершив битву выхожу из сектора. Что это за фигня :(
Зарегистрирован

welta
[Шельма]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1987 от 16.11.2014 в 09:56:33 »

2ПМ:  
А всё разобрался. Теперь просто не так всё это происходит
Зарегистрирован

Hrdr
[майконаниматель]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1988 от 16.11.2014 в 12:33:32 »

Господа, а вот ещё небольшая проблема. По пути к Альме застрял в секторе со складом. При ходе противника намертво подвисают часики. CTRL-Enter или ALT-Enter не помогают. Ждал минут пять, тщетно. Что можно сделать? Выйти из сектора на 5 минут и вернуться?
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1989 от 16.11.2014 в 16:49:29 »

2Hrdr:  
Обычно помогает перезапуск игры.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1990 от 17.11.2014 в 08:28:25 »

2ПМ: можно ли сделать так, чтобы тренеров ополчения было больше 2х в секторе ?
Зарегистрирован

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1991 от 17.11.2014 в 21:11:53 »

15.11.2014 в 05:22:24, pz_3 писал(a):
Запомните эти морды
Где мордашки нарыл? Дай мне тоже ))
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1992 от 17.11.2014 в 21:24:33 »

2MeLL:  
Наверное можно, но не очень нужно. Лучше поставь скорость тренировки 10 и тренируй лидерство Рейдером например.
« Изменён в : 17.11.2014 в 21:24:55 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1993 от 17.11.2014 в 22:09:19 »

2shtirliz:  
http://ja2.su/files_viev.php?type=other
 15.11.2014 в 05:28:00, pz_3 писал(a):
сборники альт портретов номера 200-215 ИМПы.  
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1994 от 18.11.2014 в 00:04:12 »

2pz_3: Большое спасибо.
Кстати, я вышел из больницы, так что думаю снова пройти НО, но уже с управляемыми ополченами. И у меня есть вопросы в тему:
1. Если я не ошибаюсь, устанавливать игру вообще не обязательно. У меня 2 операционки - ХР и 7. И периодически мне приходится заходить то в одну, то в другую. И пока комп чем-нибудь полезным занят, я гоняю в НО. Так вот... Устанавливал игру под ХР, потом просто скопировал в 7 и продолжал игру. В связи с этим есть такое мнение, что может быть НО есть смысл выкладывать в виде уже готовой сборки? Ну, скажем, архивом. Чтобы каждый не мучился с установкой сперва игры, потом НО поверх нее, потом всякие приблуды, как например сгенерированные персы, дополнительные озвучки, дополнительные портреты и т.п.
2. Можешь запаковать свою сборку НО с управляемыми ополченами, новыми портретами, дополнительными озвучками... и кинуть мне ссылочку на сей архив? Если у тебя еще и будут стоять только альтернативные карты, то было бы вообще супер. Мне оригинальные карты давно надоели, и я их никогда уже не ставлю.
Заранее премного благодарен!
« Изменён в : 18.11.2014 в 00:08:35 пользователем: shtirliz » Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1995 от 18.11.2014 в 00:18:51 »

2ПМ: Есть такая тема. Я приобрел себе наверное уже с пару месяцев как звуковую проф. аппаратуру. Возник вопрос, может быть мне записать какую-нибудь новую озвучку? Тем более когда работал на телеке, мне уже приходилось заниматься озвучкой, так что опыт есть. Есть такая надобность еще или неинтересно?  
И если есть, то что именно озвучивать? Вопрос не о самом тексте (текст я придумаю), а нужен перечень ВСЕХ событий, на которые нужна озвучка. Можно минимальный и максимальный, как например при смерти какого-то из АИМов могу сделать реплики всякие дополнительные (кстати ИМПы их озвучивают или такого не бывает? я просто в движке игры не секу вообще).
Вопрос возник не праздно. Мне не очень как-то озвучка Эскимо. Не знаю кому как, но меня она несколько напрягает, поэтому я его даже старался практически не использовать в боях, чтоб не слышать.
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1996 от 18.11.2014 в 00:35:16 »

2ПМ: Сейчас, емнип, авторство гранатных и минных трупов никому не приписывают. Считается, что это некто неизвестный взорвал и убежал.
Из каких целей, чтобы меткость бешеными темпами не качалась, чтобы от случайных осколков народ не аггрился или есть другие причины?  
 
Можно как-то привязывать все же?
 
Обидно просто видеть однозначные числа в жертвах у гранатометчика, положившего уже под сотню. : rolleyes :
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1997 от 18.11.2014 в 00:38:22 »

2shtirliz:  
Запакую и скину, если успею - то сегодня. А доп карты - в INI выставляются, так что не беда что у меня рандом.  
 
Если уж озвучивать - то имхо первый на очереди Майк.
2ПМ:  
 Кстати а озвучка Эскимо уже включена в сетап НО? А то я то ее по прежнему качаю отдельно: rolleyes :
« Изменён в : 18.11.2014 в 00:39:25 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1998 от 18.11.2014 в 00:54:10 »

Прежде чем кого-то переозвучивать, нужно озвучить тех, кто не озвучен.  ;)
Зарегистрирован

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #1999 от 18.11.2014 в 00:56:15 »

2pz_3:  
Давайте я сегодня вечерком запишу образец, а вы уж там решите к какому персонажу его прилепить. Ок? А то по мне, так нужно по тембру голоса и портрету ориентироваться, кто кому подходит. Если сёдня не успею, то завтра стопудово.
Но еще раз повторюсь, нужен список событий на которые я буду придумывать реплики.
« Изменён в : 18.11.2014 в 00:56:52 пользователем: shtirliz » Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55  ...  170 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 162685 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.