A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
16.04.2024 в 20:42:26

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Клуб "Ночные операции" - 5 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: Терапевт, maks_tm, ПМ)
   Клуб "Ночные операции" - 5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Клуб "Ночные операции" - 5             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...  170Прочитано 253299 раз
welta
[Шельма]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #200 от 06.06.2014 в 00:31:09 »

На самом дешевом нетбуке слабом. и дома на очень мощном все современные игры без тормозов стационарном. Одинаково.. Да просто пострелять беспрерывно  не в пошаговом режиме. Перегревается
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #201 от 06.06.2014 в 02:21:57 »

2welta:  
Кажется я понял. Оружие с глушителем перегревается?
Перегрев глушителя - это отдельная фича, опция на нее не влияет.
« Изменён в : 06.06.2014 в 02:30:17 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #202 от 06.06.2014 в 04:35:27 »

2ПМ: спасибо тебе, Человече! за огромный труд, за тех.поддержку проекта, за трудолюбие и терпение. За то, сколько старания вложено в проект!!!
Зарегистрирован

welta
[Шельма]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #203 от 06.06.2014 в 06:57:52 »

И правда только с глушителем. Я и не заметил этого сразу :)
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]

Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #204 от 06.06.2014 в 13:28:04 »

Иногда случается, что вместо перехвата или во время хода врага, лютый вражина вместо того чтобы выстрелить, или собственно перехватить, тупо стоит и ничего не делает, и вызывает этим часики, впрочем помогает перезапуск(просто загрузка не помогает, но после перезапуска помогает).
« Изменён в : 06.06.2014 в 13:28:22 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

almo
[Almo - натурал!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #205 от 08.06.2014 в 02:07:49 »

Н-да... это, конечно, только мое мнение, но "увлечение" БМП (или БТР?) резко ухудшило "играбельность". Вопрос авторам: есть какая-то возможность сократить их количество в настройках, а лучше вообще убрать, или предусмотреть их "отключение" для таких игроков, как я?
Зарегистрирован

almo
[Almo - натурал!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #206 от 08.06.2014 в 02:19:50 »

Собственно меня раздражает их "подвижность" и беззащитность наемников при встрече с БМП не в городах, в городе еще можно как-то прятаться за домами, а в чистом поле - беда просто! Приходится по 15-20 раз использовать save/load, чтобы попасть по ним гранатой или из РПГ и самому уцелеть. Хотелось бы знать мнение других пользователей Night Ops, может это я один такой?!
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #207 от 08.06.2014 в 02:28:55 »

2almo: Люк, используй миномёты с маскированным наводчиком ;)
А вообще.. ну БТР и БТР, подумаешь. Наши же деды и прадеды как-то воевали с одними гранатами против танков и ничего. Вообще по хорошему если БТР за первые пару ходов с его обнаружения не смог уничтожить, то лучше отступить - перегруппируются, пехота налетит и тогда улетишь уже ты - в страну вечной охоты.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #208 от 08.06.2014 в 02:37:43 »

Как по мне - нормальные БТР) С двух-трёх РПГ-7 отлично улетают по 2-3 штуки в ход) Ну, залп наёмником с перком Снайпер(а чо, там же оптика :D), наёмник с перком ТО и наёмник с внутренним перком "Авось повезёт"
Миномёты, кстати, тоже отличная идея. У меня основной отряд состоит из нереально заматеревшего(ну, 9 уровень после захвата Драссена, Камбрии, Альмы и Балайма) ГГ-снайпера(правда, из-за того, что я ему ещё и быструю реакцию всунул, он же и штурмовик), Мануэля-наводчика(особенно ночью), Тревора - взломщика и создателя адренаклина 40мм гранатами и Сергея с миномётом, РПГ и двумя заряжающими ;D Заряжающие таскают миномётные снаряды, снаряды для РПГ, а также запасной ствол, если пришла пора сменить снайпера на штурмовика). Так вот, Серёга из миномёта аннигилирует врагов только в путь :)
« Изменён в : 08.06.2014 в 02:38:26 пользователем: dcv » Зарегистрирован

almo
[Almo - натурал!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #209 от 08.06.2014 в 02:58:38 »

08.06.2014 в 02:28:55, Legend писал(a):
и тогда улетишь уже ты - в страну вечной охоты
А улетать как-то не хоцца, и минометы таскать тоже, потому и спросил, можно ли БМП-шки отключить (или обездвижить, как танки, пусть себе стоят и не рыпаются). Ну не люблю я "смертельное оружие" типа РПГ и минометов, мне нравятся пистолеты (с глушителем) и винтовки. Вроде бы Night Ops изначально был "заточен" под скрытность? Хорошая скрытность с минометом!
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #210 от 08.06.2014 в 03:04:00 »

2almo: НО изначально был заточен под много оружия преимущественно российского производства. В том числе РГ-6, ГМ-94, РПГ-16 и прочие вкусные бадабумы.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #211 от 08.06.2014 в 03:49:09 »

2almo:  
Помимо оружия российского производства - он заточен под гранаты. И вообще взрывчатку ;)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #212 от 08.06.2014 в 04:11:21 »

2dcv: Одним из со-авторов НО был Viking, а он был автором первого гранатного патча, увеличивающим боевую мощь гранат ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

almo
[Almo - натурал!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #213 от 08.06.2014 в 04:34:42 »

Ну что ж, обвешаемся гранатами, тем более, что размножение предметов (возможно не всех) пока работает. Условия размножения: один враг валяется без сознания, и есть еще минимум один враг, невидимый наемникам. Наемник собирается отдать предмет врагу, если при движении он увидит еще одного врага, остановится и предметов у него станет вдвое больше. Проверил на веревках, гранатах, патронах, выстрелах для РПГ.
Зарегистрирован

dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #214 от 08.06.2014 в 09:57:53 »

2almo:  
А зачем их размножать? Их даже без выпадения всего дофигища.
2Legend:  
Ага, читал:)
Зарегистрирован

almo
[Almo - натурал!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #215 от 08.06.2014 в 10:31:23 »

08.06.2014 в 09:57:53, dcv писал(a):
А зачем их размножать? Их даже без выпадения всего дофигища.  
Это я для авторов "поиграл" в тестировщика, мод мне нравится, и хочется, чтобы было поменьше глюков. Уберут размножение - хорошо, оставят - тоже хорошо.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #216 от 08.06.2014 в 11:25:00 »

2almo: Считай, что это фича (ц)ПМ
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #217 от 08.06.2014 в 22:46:13 »

Кстати, насчёт тестировщика и найма Мигеля и Карлоса.
ПМ говорил, что Мигель с Карлосом нанимаются сразу после освобождения Эскимо.
Сразу после его освобождения было как-то не до них, я ещё Балайм захватил, и около Грама в итоге стою. За Мигелем, Карлосом и Дмитрием(до него тоже руки не дошли сразу) отправил Шенка на вертолёте. Прилетел. Там противник, перестрелка с ополченами. Ну я понял, что битва будет идти ещё долгие часы, с их непробитиями и косостью. Добежал Шенком до домика, спустился вниз, думаю, ща лидеры выйдут и всем накостыляют. Но - фиг. Выдали Шенку только Диму, Карлос с Мигелем на фиг послали.
Какие тогда требования?
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #218 от 09.06.2014 в 03:12:18 »

2dcv: Так кто же наркошей Шенком с почти нулевым лилерством нанимает лидеров повстанцев? Солидного человека посылать надо...  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #219 от 09.06.2014 в 04:09:52 »

2Дядя Боря:  
Насколько солидного? А то Айра с лидерством 51 тоже кукиш получила...
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #220 от 09.06.2014 в 07:44:10 »

2dcv: А что у Айры лидерство такое маленькое? Ментотренингом не занималась? А общее правило в Джаге - нанимай мужиком покрупнее, с самым лучшим оружием в руках и с максимально возможным лидерством. В общем, главным героем, как правило. Я как-то Бешеного пробовал нанимать типа как ты - посылал к нему Шенка с Динамой, Айру с Димой и т.п. Он всех послал... далеко. Пришлось главного сгонять - к нему нанялся. Думаю, с Мигелем то же самое...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #221 от 09.06.2014 в 07:49:48 »

Кхм...  
Орта...
На мой взгляд, сектор не доделан. Ещё верхний, да. Вниз я попасть так и не смог. ещё бой даже не окончил, пишу на фоне последних двух противников.
1.Косяк с раздачей патронов, у владельцев Барретов по одному магазину 7.62 FMJ. Учитывая, что их тянет на 3 неприцельных выстрела в ход, я без понятия, чем бы они стреляли потом(они точно не могли отстрелять по полному магазину - перезагружался я.)
2.Враги очутились за закрытыми дверями. Те, которые полностью закрыты. Намертво. Тревор(Опытность 4, механика 99, ловкость 98, Интеллект 97) с замком борется, не сдаётся, но и не открывает. После раза так 30-го мне надоело. Вальтер, понятное дело, также отказывается говорить - бой-то идёт. Единственным теоретическим способом(я ещё не пробовал) является возвращение отряда в Эстони и разговор с тамошним обитателем.
Нет, может, конечно, оно так всё и задумано, но на мой взгляд выглядит ошибкой.
Зарегистрирован

dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #222 от 09.06.2014 в 07:54:27 »

2Дядя Боря:  
Так это после ментотренинга. В Драссене, в Камбрии и ЦПВО полностью оттрененные менты ею. Начальное было 45. Не, ГГ вряд ли подойдёт - лидерство 15, я обычно создаю чисто убийцу(по 90 здоровье, подвижность, ловкость, меткость, сила, интеллект, 35 медицина и 15 лидерство. Остальное ноли.) Придётся Стефена, а то и Конрада выслать.
Зарегистрирован

almo
[Almo - натурал!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #223 от 09.06.2014 в 08:26:10 »

Авторы, признайтесь, где "зашита" скорость БМП? А то неохота ковырять отладчиком exe-шник из-за некомфортности игры (для меня), хочу эту скорость обнулить.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #224 от 09.06.2014 в 13:04:33 »

2dcv: Гг кого угодно чуть ли не с нулевым лидерством нанимает, даже заносчивого Конрада. Такого легко можно в президенты - бывший военный, знает много чего полезного, харизма зашкаливает - народ за такого горой. Что-то мне это напоминает. WAIT, OH SHI.. Неужто Сиры уже тогда знали?! : wow :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #225 от 09.06.2014 в 16:06:59 »

2dcv:  
 09.06.2014 в 07:49:48, dcv писал(a):
Косяк с раздачей патронов, у владельцев Барретов по одному магазину 7.62 FMJ

В редакторе я ничего подобного не вижу.
 
 09.06.2014 в 07:49:48, dcv писал(a):
Тревор(Опытность 4

Ему тут опытность 7-8 уровня нужна.
 
2almo:  
 09.06.2014 в 08:26:10, almo писал(a):
Авторы, признайтесь, где "зашита" скорость БМП?

Там же, где и скорость пехоты. Так тебе их не забороть. Это надо в редакторе карт пропалывать все сектора с бронетехникой.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #226 от 09.06.2014 в 18:27:56 »

09.06.2014 в 08:26:10, almo писал(a):
Авторы, признайтесь, где "зашита" скорость БМП? А то неохота ковырять отладчиком exe-шник из-за некомфортности игры (для меня), хочу эту скорость обнулить.  
Могу предложить ослабить броню - раньше предмет назывался "Легкая броня", параметры "Protection" и "DegradePercent".
 
ЕМНИП, в начале игры джипы вооружены "FN Minimi" - можно ослабить параметры.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #227 от 09.06.2014 в 22:09:14 »

2almo: абсолютно с тобой согласен. убер танкетки. прогресс игры 9/9 (побывал в Сан-Моне, захватил освободил Читзену) попытался пройти мимо блокпоста - Танкетка встретилась, выстрелила в меня гранатой - мои разлетелись а потом получил вторую гранату и отряд погиб. А говорили, что останется только FN Minimi. Как танкетки взять без тяжелого оружия понять не могу.
 
2ПМ: Удивлен дистанцией, на которую рядовые драньцы кидают гранаты - я на такие дистанции имею штраф по стрельбе из двуручного оружия. А эти ребята четко мне под ноги кидают гранаты . Например сектор левее на три клетки от высадки в Омерте
 
2ПМ: Нашел баг в игре. При чем он  у меня повторим. В Сан-Моне даю 5000 долларов за бой. Выигрываю бой. Боя объявляется выиграным, заканчивается, бойцы покидают ринг. А награда (5.000+5.000=10.000) мне не вручается! Так должно быть? При чем если убить этого вражину, то с него выпадет 20.000 долларов (5.000 мои + 15.000 которые мне не позволили выиграть).  
В инвентаре у моих мерков было свободное место под деньги!
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #228 от 09.06.2014 в 22:13:55 »

2Shico: А Даррену путь к тебе ничего не загораживает?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #229 от 09.06.2014 в 22:17:57 »

2Legend: Мои в шахматном порядке стоят. Да и наших всего четверо: один  с ринга выпрыгивает в далеке от событий. Остальные трое стоят неподалеку. При чем Даррен в непосредственной близости от одного из моих.
Зарегистрирован

dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #230 от 09.06.2014 в 22:35:34 »

2ПМ:  
09.06.2014 в 16:06:59, ПМ писал(a):
В редакторе я ничего подобного не вижу.  

Ну, один магазин 50 калибра в Баррете, и один 7.62 FMJ - "запасной". Скрин прикладывать?
ProgressDropItems=0, с чем это ещё может быть связано?  
Причём в секторе с каньоном(G4, кажется, или G5) сидел снайпер с М40А1, ему разве что в рукопашку было потом бежать, или одалживать патроны у сидящего в 10 тайлах - запасных магазинов не было вообще.
 
И ещё - а почему Тревор тогда не сдаётся, а продолжает ковырять замок?
Патч №1 стоит(точно стоит - гранаты 40мм любые в подствол лезут).
 
2Shico:  
А в С9 что, не было гранатомёта? Он же там вроде почти всегда(я встретил - в ящике лежал, с выпадением всего - даже не один... Ну и сектор с ополченами выпал - танкетки они сами подбили. Да и снайперов абсолютно вслепую огнём на подавление покосили)
 
 
Upd. Как выяснилось, с наймоим Мигеля с Карлосом всё проще - моя ошибка, не поговорил с Мигелем прямо. После разговора нанялись даже Быку. Возможно, Шенк бы тоже справился.
« Изменён в : 09.06.2014 в 23:00:05 пользователем: dcv » Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #231 от 09.06.2014 в 23:00:02 »

2dcv: играю без выпадения всего. Отниманием вещей тоже никогда не занимаюсь. А с блокпостом у меня выпал сектор без ополчения. На руках нет гранатометов.
Зарегистрирован

almo
[Almo - натурал!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #232 от 09.06.2014 в 23:27:05 »

09.06.2014 в 22:09:14, Shico писал(a):
А награда (5.000+5.000=10.000) мне не вручается!
У меня такое было, правда не помню в каком из вариантов JA2, лечилось перестановкой НЕ участвующих в бою мерков (отведи их подальше от ринга).
Зарегистрирован

almo
[Almo - натурал!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #233 от 09.06.2014 в 23:32:23 »

09.06.2014 в 18:27:56, jz писал(a):
Могу предложить ослабить броню - раньше предмет назывался "Легкая броня", параметры "Protection" и "DegradePercent".
 
ЕМНИП, в начале игры джипы вооружены "FN Minimi" - можно ослабить параметры.
За "Protection" и "DegradePercent" спасибо, вечером проверю, а где править "FN Minimi" (у меня он только если в секторе 1 БМП, если >1, то обязательно с минометом). Вернее, где править, как раз понятно, в ttx.txt, но не хочется совсем уж ломать баланс игры, IMHO баланс хорош, остается "деградировать" минометные мины (не хочется). Может есть какие-то более щадящие для баланса правки?
« Изменён в : 09.06.2014 в 23:57:04 пользователем: almo » Зарегистрирован

Scampada
[больше ада!]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: -1
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #234 от 10.06.2014 в 00:11:32 »

Не уверен, что в ту тему пишу, все темы конкретно про 1.30 закрыты. Вопрос, вот оружие "отстреливается" и износ постоянный. Это достаточно реалистично, НО. В таком случае реалистично было бы иметь возможность и "починки второго уровня", в виде либо полной разборки оружия на детали наемником с высокой характеристикой механики, правда, это было бы уж слишком мощно по части добавления частей оружия в БД. Либо в виде каких-нибудь специфичных и ограниченных по количеству мест полной починки. Например, можно отправлять на дроботку через аэропорт Драссена, в магазинчик Бобби Рэя, где внезапно появилась бы и небольшая мастерская. Ведь перманентный износ оружия не значит что в нем изнашивается ВСЕ. Может треснуть приклад, или разболтаться внутренний механизм, стереться боек и т.д. А на мастерской возьмут все, что осталось "рабочего" из старого оружия, добавят новые детали взамен износившихся и соберут новый ствол. Если износилось до 10% и выше не чинится - тогда это будет стоить, почти как новый ствол, но если такого нового ствола в продаже нет? Тогда трата будет оправдана. Ну и срок может быть достаточно большим: день на доставку в мастерскую, там еще день на поиск и доставку нужных деталей, и день на обратно.
 
Имхо обидно будет хорошие пушечки терять от износа, без включенной опции "выпадает все". ;) Кстати, а перманентный износ зависит от того, как часто оружие чинится от износа временного? (как бы моделируется его смазывание и уход)
Зарегистрирован

Не трудитесь называть меня чмом, пожалуйста. :)
Я - не чмо, я элитный мудак и до вашего уровня меня опускать не надо.

dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #235 от 10.06.2014 в 01:27:46 »

Так, проблема с Ортой решена. Барретом. Просто убил их через стены.
Появилась другая. Рассказать-то Вальтер про то, что внизу, рассказал, но дверь не открывает...
Оригинал давно проходил, не помню - он всегда там открывал дверь после дачи денег или нет?
« Изменён в : 10.06.2014 в 01:57:40 пользователем: dcv » Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #236 от 10.06.2014 в 04:40:38 »

2dcv:  10.06.2014 в 01:27:46, dcv писал(a):
он всегда там открывал дверь после дачи денег или нет?

Точно не скажу, всегда "мусорной" карточкой пользовался. Но его скрипт не трогали, все как в оригинале.
 
2Scampada:  
Теоретически, НПС-ремонтник в Грамме чинит до 100%, но я не помню его ассортимент. А вообще смысл опции именно в том, чтобы хорошие стволы приберегать для важных боев.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
pz_3
[Сусаний]

Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #237 от 10.06.2014 в 05:07:36 »

2dcv:  
Можно карточку у бомжа в Эстони получить, если ему хлам дать.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #238 от 10.06.2014 в 05:31:11 »

2pz_3:  
Это я как раз-таки знаю. Этому препятствует то, что дедок у меня ещё не появился.
 
 
А с чем может быть связано то, что у меня порою проскакивает такое с магазинами? Что не тот магазин в запаске или их нет вообще?
« Изменён в : 10.06.2014 в 05:32:26 пользователем: dcv » Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #239 от 10.06.2014 в 05:48:28 »

2dcv:  10.06.2014 в 05:31:11, dcv писал(a):
А с чем может быть связано то, что у меня порою проскакивает такое с магазинами?

Надо разбираться. Самый очевидный ответ - ошибка ручной раздачи на карте - не подходит. Орту я проверил, там все чисто.
Руками там роздано OICW, кое-что крупное .50, и кое у кого ТТ в загашнике.
« Изменён в : 10.06.2014 в 05:51:51 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #240 от 10.06.2014 в 06:45:10 »

О, вспомнил ещё насчёт OICW. Перебив первый десяток часовых - тот, что был вне периметра, несколько на крышах, и две танкетки, подумал, не заменить ли мне мой M4 Beowulf на OICW. Подобрал. Попробовал выстрелить - выстрел постоянно имел последствия выстрела мелкой гранаткой, то есть малый урон по основной цели, и разлёт осколков. Даже вытащить гранаты попробовал - всё равно. Причём с Альмовской я полмагазина выпустил(ещё в Альме), всё нормально было.
« Изменён в : 10.06.2014 в 06:45:46 пользователем: dcv » Зарегистрирован

lyoriz
Псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #241 от 10.06.2014 в 06:55:17 »

Дико извиняюсь(...но ни как не могу ополченье тренировать!!!Помогите пожалуйста!!!
Зарегистрирован

Scampada
[больше ада!]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: -1
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #242 от 10.06.2014 в 07:19:58 »

Где в DATA точно располагаются реплики персонажей? Меня не устраивает идиотская бучная озвучка, как будто комедию про пьяных десантников озвучивали. Я заменил NPCSPEECH и SPEECH, вдобавок заменил соответствующие slf-файлы, в основном стали говорить как в оригинале, но когда начинается ход, то все равно "Говори, командир!" или в некоторых боевых репликах тоже проскакивает русский. Еще ладно, когда Долвич говорит "Черт возьми", но мямлящий по-русски Рысь - это вынос мозга. Что еще надо заменить?
 
И да. А можно все-таки вернуть старые очереди? Новые звучат очень фигово. Ну и пульки летают странно... Вроде и не пойму, на фига я 1.30 качал; чем он в лучшую сторону отличается от 1.20? панелька на ширину экрана так и не растянутой осталась, иногда подглючивает, когда выбираешь наемника, потом на панельке смотришь статы другого, не выбирая его, а потом тыкаешь на выбранного чтобы он снова на панельке активизировался, а нифига. И приходится тыцять стрелочки на ней, чтобы вернуться к его параметрам... Еще был глюк, что почему-то не были подсвечены в начале хода кнопочки на панельке даже у выбранных бойцов, кого ни выбирал...
Зарегистрирован

Не трудитесь называть меня чмом, пожалуйста. :)
Я - не чмо, я элитный мудак и до вашего уровня меня опускать не надо.

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #243 от 10.06.2014 в 07:34:54 »

2dcv:  10.06.2014 в 06:45:10, dcv писал(a):
выстрел постоянно имел последствия выстрела мелкой гранаткой

Гранатами OICW стреляет в случае включенного режима очереди.
 
2lyoriz:  
Ветку "Релиз расширенной версии Night Ops 1.30 " не пробовал просмотреть до конца?
 
2Scampada:  
BATTLESNDS.SLF
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Scampada
[больше ада!]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: -1
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #244 от 10.06.2014 в 08:04:51 »

Реплики-то подправил, но с очередями все равно бяда. Со времен оригинала многое изменилось в лучшую сторону, в сторону реалистичности, но автоматы, вместо стрекота издающие что-то похожее на постукивание автоматической пушки или полуавтоматического режима пистолета. Просто непонятно: в чем был смысл данного изменения? Так бы - все было хорошо... : rolleyes :
 
Попробовал нахрапом заменить содержимое Sounds/Weapons + Sounds.slf - в итоге все автоматическое оружие стало стрелять одинаково, в том числе и глушеное... Не выход... Видно придется таки в двадцаточку играть. Жаль :) анонс на 1.30 мне понравился.
« Изменён в : 10.06.2014 в 08:22:20 пользователем: Scampada » Зарегистрирован

Не трудитесь называть меня чмом, пожалуйста. :)
Я - не чмо, я элитный мудак и до вашего уровня меня опускать не надо.

dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #245 от 10.06.2014 в 08:21:41 »

2ПМ:  
Проблема была как раз в том, что было абсолютно неважно, какой режим.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #246 от 10.06.2014 в 08:24:48 »

2Scampada:  
Смысл в изменении механизма проигрывания очередей. Раньше для каждой длины  очереди был свой файл. Сейчас укороченный одиночный проигрывается несколько раз.
Можно конечно эти звуки еще укоротить, но тогда на длинных очередях анимация пуль будет очень сильно отставать.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #247 от 10.06.2014 в 08:27:29 »

2dcv:  
 10.06.2014 в 08:21:41, dcv писал(a):
абсолютно неважно, какой режим

Не могу воспроизвести. Для OICW штатный режим стрельбы гранатами - "очередь".
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Scampada
[больше ада!]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: -1
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #248 от 10.06.2014 в 08:27:36 »

Мне кажется, что профит от этого изменения намного меньший (просто чуть меньше файлов стало?), чем потеря. Выглядит нереалистично, а я привык в НО ценить как раз стремление к реалистичности. Взять те же прыжки в окна, о которых я задолго до появления НО мечтал.
 
На всякий случай, если я решу сам покопаться в звуковых файлах, где изменяется скорость анимации очереди?..
« Изменён в : 10.06.2014 в 08:28:36 пользователем: Scampada » Зарегистрирован

Не трудитесь называть меня чмом, пожалуйста. :)
Я - не чмо, я элитный мудак и до вашего уровня меня опускать не надо.

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #249 от 10.06.2014 в 08:45:20 »

2Scampada:  
Все файлы, которые * burst.wav, в любом звуковом редакторе укоротить.  
С анимацией ничего не сделать.
« Изменён в : 10.06.2014 в 08:45:57 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...  170 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 145736 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.