A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 08:48:33

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Клуб "Ночные операции" - 5 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, Терапевт, ПМ)
   Клуб "Ночные операции" - 5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Клуб "Ночные операции" - 5             Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65  ...  170Прочитано 249396 раз
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2450 от 05.12.2014 в 06:26:44 »

2Баюн: сидеть за забором\мешками\на крыше, в домике и КАЧАТЬ меткость ?) потом продавать шкурки?
 
как должны взаимодействовать коты и мирное население ?
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2451 от 05.12.2014 в 06:29:33 »

05.12.2014 в 06:26:44, MeLL писал(a):
как должны взаимодействовать коты и мирное население ?

а как жуки взаимодействуют с мирным населением?)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2452 от 05.12.2014 в 06:33:32 »

2Баюн: мирное будет сильно умирать как и лояльность... мне не нравиться :)
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2453 от 05.12.2014 в 06:37:42 »

2Баюн:  
Патрули гоняются. Я пожалуй им еще агрессии накручу.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2454 от 05.12.2014 в 07:24:50 »

05.12.2014 в 06:33:32, MeLL писал(a):
мне не нравиться
частица "ть" с глаголом должна употребляться с местоимением "моя" ;D
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

nlm
[Не ломай монитор]
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2455 от 05.12.2014 в 08:11:26 »

Всем здрасте!
Играю в JA давно, но асилил регистрацию только сейчас. Тут для Джаги опции заказывают?  :)
1. Что-то надо делать с писторасами. Из .38 через полкарты в черепандус оспектрованному Гасу с критом - это жесть. Убирать крит в настройках, значит самому потом заковыривать часовых досмерти. И не факт, что заковыряешь снайпером в башку за один ход. Есть предложение, сделать пули, исчезающие в пространстве после Range+50%. Или сближайся, или удирай из сектора. Как и в реале, на ровном месте автоматчик уложит столько короткостволистов, сколько до него не добегут.  
2. В рупь-двадцать была душевнейшая фича с увеличением дальности зрения снайперов. Вернуть бы? Хоть какое-то было средство от тех же писторасов.
3. Как я понимаю направление развития боевой системы идет в сторону повышения полезности пальбы по невидимой цели? В объективной реальности такое в принципе имеет место, но реализуется или максимом с водяным охлаждением, или тремя миниганами сразу на ганшипе. Имхо принцип не видишь - не попадешь был бы уместнее. Можно ли такое вынести в ini?
4. Миномет вырос миллиметров до 120 судя по эффективности  :o. К миномету вообще были две претензии изначально. Это ОЧЕНЬ сложное в объективной реальности оружие в сравнении с тем, что стреляет по настильной траектории. Имхо привязать бы точность к мудрости, или вообще без соответствующего навыка пусть стреляет в бесконечность. Второе сделать ВЕСЬ ход на прицеливание в зону, скажем 10х10. А затем по полхода или 1/3 на выстрел. Правда мин не напасешься, но жизнь вообще сложная. Исчо бы реализовать фичу: Гризли миномет навел на нужную зону и уехал бухать в Сан-Мону. А мины в ствол может и Шенк кидать. Но! без смены наводки.
 
Про уже обсуждавшуюся кучу стволов. Сперва тоже не понял смысла. Потом, когда приватизировал химиковский Скорпион, проникся. Правильное направление, когда начальные стволы/патроны оказываются опять востребованными по ходу игры.
 
Про ограничение прокачки. Самый лучший ограничитель - между ушами геймера ИМХО. На отдельную опцию жаль времени и скила ПМа, опять же ИМХО. Кстати, не пользуясь всякой манчкинской хренью при прокачке силы, игре дается совсем иной окрас. Например, ночного гранатометчика там просто НЕТ. Надо на него тратить чара. Герр Грюнтер РПГ-16 конечно поднимет, но только без боекомплекта. И сам должен быть в плавках и майке с портретом Драни. На броник здоровья уже не останется. А самым ценным кадром по критерию стоимость/эффективность окажется пан Гонтарски.
Вот вполне законное с точки зрения игры стрельбище можно урезать до +10 на одного мерка. Хочешь больше, захватывай оба стрельбища. Кому под 100 меткость наросла, дополнительные очки можно рандомом кидать в ловкость и мудрость.
Фанаты сидения год в болоте тоже в своем праве: высадились с яхты, огребли и бегом в горы Сьерра-Маэс... Тьфу, с вертолета и под Читзену.
 
А гиде берут управляемых ополченцев? Пройду чистый 1.30 и тоже себе хочу.
Как я понимаю игра движется таки к логичному результату: в АИМе будут заказывать узких специалистов и инструкторов, а собственно боевые действия будут вести нонейм-ребелы под их чутким руководством. Это их война. А наемники Mast stay alive to be paid! (с)  Вот тогда-то ЖВ реализуется сама собой легко и естественно.
Будет у Рыся не 300, а 20 фрагов за всю игру. И это ИМХО будет правильно.
 
С большим спасибом поддерживающим этот проект.
Зарегистрирован

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2456 от 05.12.2014 в 09:37:24 »

05.12.2014 в 08:11:26, nlm писал(a):
Тут для Джаги опции заказывают?
Тут предлагают, а не заказывают. Хочешь заказать - плати.  ;D
 
 05.12.2014 в 05:03:50, pc_hero писал(a):
Минус. Если остается ОД то они их используют. Если их штук двадцать то трудно за всеми уследить, особенно за теми кто в засаде/в укрытии/держит важный сектор. Если  к концу хода не сбросить все его ОД до примерно 5-ти, то он или побежит незнамо куда, или встанет из-за укрытия, или пальнет в другой конец карты.  
Там есть кнопочки возле портретика со стрелочками. Можно всех пролистать и каждому дать команду сесть-лечь или просто повернуться, и никуда он не побежит. Это первое. В опциях есть "Активное ополчение", отключи ее и будет тебе щастье.  ;D Это два. ЗЫ: Я тоже раньше этого не знал, подсказали.
 
 05.12.2014 в 05:03:50, pc_hero писал(a):
Их не перехватывают. То есть вообще.
Еще как перехватывают. Ты просто невнимательно играешь, или мало ими управлял. : rolleyes :
« Изменён в : 05.12.2014 в 09:46:30 пользователем: shtirliz » Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2457 от 05.12.2014 в 09:47:39 »

2ПМ: а может котам  агрессии?))  
просто сидя на болоте можно отбиваться от патрулей и жить на выпадающих итемах, а вот из когтей, зубов и шкурки не постреляешь... надо будет двигаться
« Изменён в : 05.12.2014 в 10:02:15 пользователем: MeLL » Зарегистрирован

pc_hero
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2458 от 05.12.2014 в 10:04:43 »

05.12.2014 в 09:37:24, shtirliz писал(a):
>>Их не перехватывают. То есть вообще.
>Еще как перехватывают. Ты просто невнимательно играешь, или мало ими управлял. : rolleyes :

Не перехватывают когда они под ручным управлением. Т. е. когда я даю команду встать из-за укрытия, или выбежать из-за угла в толпу. Хотя да, вывод сделан на основании всего трех-четырех боев.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2459 от 05.12.2014 в 10:10:31 »

2nlm:  
1. Все о себе думают, кто бы о ИИ бедном подумал. Если он на дальности видимости не сможет "дострельнуть", лишний тупняк ему обеспечен. И вообще, пуля - дура.  :P
Можно было бы конечно просто урон начать снижать вне дальнобойности, но там возиться надо.
2. Она была в 1.11. Вернуть ее - всего лишь задать RangeBonus для оптического прицела в ТТХ. Но она только вредит балансу.
3. Нет.
4. И что, без навыка ТО метко стреляют?
 
Управляемое ополчение включено в текущую сборку 1.30, выложенную на сайт.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
nlm
[Не ломай монитор]
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2460 от 05.12.2014 в 10:41:09 »

2ПМ
1. Абидна. Кстати о тупняке. Одна из причин погрызания гарнизонов может быть перегрузка слабых компов при большом числе фрагов в секторе. AspireOne B150 реалтайм в Альме не тянет вообще. Пришлось спасать Эскимо на рабочем компе. Рабочий день арулькианскому коту под хвост  ;D.
2. Это столбец V RangeBonus в TTX.txt, если его екселем открывать? Там приращение в тайлах? Уже начатая игра новое значение (кацца +5 было) подхватит? И еще в том же столбце +14!!! у Дезерта, некоторых ПП и дробовиков. Это точно тот столбец? Ничего сам не правил, святой истинный...
3. Пичалька.
4. Из подстволов, ГМ и М79 мажут безбожно. Да. А из миномета валят всех кого надо, так что даже затрудняюсь с ответом. Малая точность видать компенсируется мощностью боеголовки.
« Изменён в : 05.12.2014 в 10:43:12 пользователем: nlm » Зарегистрирован

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2461 от 05.12.2014 в 10:47:11 »

2nlm: Если хочешь сравнить, дай миномет Громову. Тогда поймешь, что значит точная стрельба из ТО. ;)
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2462 от 05.12.2014 в 15:51:01 »

2nlm:  
Таки неужели настолько слабый комп, что плохо тянет игру 1999 года с частичным допилом?  
Я вот играю с нетбука(да иногда притормаживает, да отключил анимированый дым, но вполне тянет), есть люди которые и с планшетов играют...  
Минутка тупого юмора от Пз_3
Offtop:
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2463 от 05.12.2014 в 19:09:57 »

05.12.2014 в 10:41:09, nlm писал(a):
AspireOne B150 реалтайм в Альме не тянет вообще.


Аварийный выход из игры
.
Опция для аварийного завершения игры при зависании. Имеет смысл включать только если зависания случаются - поскольку заметно грузит слабые компьютеры.  
 
CtrlBrk=0
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2464 от 05.12.2014 в 19:20:38 »

2nlm:  
RangeBonus для оружия и прицела - разные вещи. Игра подхватит, да.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Hrdr
[майконаниматель]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2465 от 06.12.2014 в 06:33:33 »

Имею много вопросов по квестам.
1) Если я приду в сектор с дворцом, возьму его, но в бункер не полезу - продолжится ли респ отрядов противника?
 
2) Если я захвачу бункер, но Дейдрану не убью - будут ли при следующем заходе там респиться отряды врага?
 
3)Встретил какую-то журналистку в Балайме. Давал денег - не берёт. Квестовых заданий не даёт, хотя, по идее, должна. Для чего она?
 
4) Опять же, Балайм. В секторе с музеем было три магазинчика: медицинский Говарда, электроники Хикля и всяких товаров - не помню кого. Вот, в третьем магазине (который Tools) никто не торгует - стоит простой гражданин, и всё. Это так и надо?
 
5)Где стоит искать террористов? Нашёл только Химика. В Камбрии, Балайме, Альме, Граме и Драссене - больше никого вроде нет. В Читзене или Сан-Моне - вроде как тоже не нахожу...
 
6)В игре добавились новые персонажи, дающие за 1000$ наводку на соседние интересные сектора. Но таких персонажей я нашёл только в Камбрии (клерк в аэропорту) и Альме (человек в домике). В  других городах вроде бы, тоже должны быть, но я не нахожу(
 
7) Простите, но как залезать в окно? (((
 
8) Про контратаки при отступлении. Из Медунского ПВО я решил атаковать городской сектор, который южнее. Зашёл, оценил обстановку, пожал плечами, отступил в сектор ПВО. Через 10 минут отряд дейдранцев (хорошо экипированный, к слову), вошёл в этот же сектор с юга :))) Оперативно вы сделали эту функцию) я даже НО не переставлял, а она уже действует :)
Что самое удивительное - 15 противников зашли в сектор, но в атаку не пошли. Просто выстроились цепочкой вдоль южного края карты. И всё. А я уж надеялся встретить их на любезно подготовленной обороне ПВО. Увы, не получилось.
Когда я атакую, а противник кемперит - это вполне логично. Но когда противник атакует и кемперит - немного странно...
 
9)Как справиться с логовом кошек-убийц? Прилетел я туда на вертолёте, наёмники снабжены дробовиками и Кордом. Не помогает. Тигры просто задавливают меня массой. На убийство одного из них требуется, как минимум, ход, а ко мне очень скоро прибегало уже 8-12 противников одномоментно. Остановить такой зерг-раш не получалось даже из пулемётов.  
Так что единственное, что мне сейчас на ум приходит - прилететь уже с миномётами и уймой гранат. Хотя это очень неэстетично, на мой взгляд.
Конечно, можно было бы решить проблему псевдопереходами (пока не попатчили, так сказать), или же установить на карте много мин, но это ещё более неизящное решение.  
 
10) как можно поднять поддержку в Граме? Держится около 70%, хочется больше :)
 
11) можно ли из миномёта повредить танк? Имею желание отыграть в Медуне общевойсковой бой. С имеющимся ополчением играть очень сложно, оно мешает и гибнет почти зазря. Так что я хочу собрать большую группу наёмников (человек 10) и устроить грандиозную атаку в секторах Медуны с садом и жилыми домами. В частности, я хочу задействовать два-три миномёта, дабы полноценно поддержать "партизан".
« Изменён в : 06.12.2014 в 06:55:33 пользователем: Hrdr » Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2466 от 06.12.2014 в 06:47:36 »

2Hrdr:  
3) вероятнее всего наводчик на склад снаряги, поговори дружетсвенно мерком с макс. лидерством.
4) Новых торговцев не думают вставлять, это для атмосферы магаз.
9) я вижу два пути, попробовать глушенным оружием ночью, с огромным кол-вом фальшфееров, или же пригнать всех мерков что есть, занять оборону вокруг камней, и попробовать приманить котеек на взрыв гранаты.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2467 от 06.12.2014 в 06:48:28 »

2Hrdr:  
1. Никогда не проверял.
2. Должны респауниться.
3. Информатор. Дает полезные наводки. Как разговорить - надо догадаться.
4. Этот гражданин сделал пластическую операцию, и уехал эксклюзивным оружием торговать.
5. У Кармена квест взял?
6. Ну, предположим ты троих нашел. К каждому свой подход. Еще бандюк в Драссене, и в рыбацком поселке не слишком разговорчивая дама.
7. Разбить стекло. С зажатым альтом жмешь "лесенку" (как на крышу). В зависимости от ориентации окна возможно придется отступить на тайл. Ну и за окном ничего не должно мешать.
8. Не гарнизонные отряды давно могут погонять игрока по полям, если он к ним в соседний сектор зашел. С некоторой вероятностью.
9. Квест на кошек взял?
10. Зачистить всех фрагов рядом.
« Изменён в : 06.12.2014 в 06:58:11 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2468 от 06.12.2014 в 06:57:11 »

1,2 - Да.
5 - а с Карменом иы поговорил?
9 С вертолёта трудно, он в центр высаживает, в самую кучу кошек. Пешочком надо, заходишь с запада, никто не мешает выстроить людей и развернуть пулемёт. А дальше варианты. Можно потихоньку - бесшумки и кулаки. Можно шумнуть выстрелом - повалят на тебя, но не все сразу, а по мере набегания, с Кордом и гранатами (светошумовые хороши тут) в шестером справиться можно. Потом зачистка - штук пять кошек кемперятся. Но я в дробовики не играю, а вот автоматы с синенькими патронами очередями применяю... И лучше для первоначального натиска народу побольше, 12 человек и без гранат и пулемёта справляются...  
10 - кубок из Балайма утащи в Читзену, Янни. И, кроме того, сейчас вроде как район Грама считается больше, чем его официальные границы, то есть сектора электростанции и между ней и Грамом тоже должны быть твоими.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2469 от 06.12.2014 в 06:59:24 »

2Hrdr: 9. Я в логово кошек не прилетаю на вертолете, тогда не бросает в самую гущу и не агрятся сразу все кошки. Мой рецепт: либо прилететь туда с пистолетами и ПП, заряженными пулями со смещенным центром тяжести (синие), либо прийти пешком с глушеными стволами и по одной подманивать кошечек в тихую и тренировать на них ловкость-подвижность-силу кулачным боем.  ;)
ЗЫ: Тихий метод всегда был самым любимым мной еще с самого начала в оригинальной джаге, т.к. позволял быстро прокачать ловкость мекрам.
« Изменён в : 06.12.2014 в 07:05:30 пользователем: shtirliz » Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
Hrdr
[майконаниматель]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2470 от 06.12.2014 в 06:59:29 »

3)Она сказала, что собрала весь материал для репортажа и скоро уедет. По идее, может, ей принести что-то эксклюзивное? Даже не представляю, что. Говорил наёмником с лидерством и мудростью за 90.
4)а его где-то можно найти?
5)Конечно взял, и даже отдал ему голову Химика. Только вот до Драссена добраться не могу и забрать 10000 - тоже..
6) Понятно..будем искать.  
7) А, тогда понятно. А то я действовал всегда на расстоянии в один тайл. Спасибо.
9) Да, взял.
10) спасибо.
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2471 от 06.12.2014 в 07:00:32 »

2Hrdr:  
Может дискетку попробуешь?  : rolleyes :
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

pc_hero
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2472 от 06.12.2014 в 07:00:44 »

2Hrdr:  
По террористам. Они щас вроде без подписей сверху. От обычных граждан не отличить пока не поговоришь.
Зарегистрирован

Hrdr
[майконаниматель]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2473 от 06.12.2014 в 07:01:49 »

Меня с вертолёта высаживало не в самый центр, а к краю карты. Так что я удачно занимал позицию, располагал наёмников в ряд, "строем фронта". Но всё равно, набегающая лавина кошек сметала их. Стало быть, глушёное оружие и синие патроны?
 
Кубок отдал Янни, электростанция и дорога очищены...Ну да ладно, это не столь важно.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2474 от 06.12.2014 в 07:02:50 »

2Hrdr:  
Ну, раз квест взят, то к кошкам можно идти пешочком. И далее как выше советовали.
Журналистка... Торговец оружием... Все связано. Ты вдумайся в ее текст, все "наводчики" имеют в тексте намеки на потребное.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Hrdr
[майконаниматель]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2475 от 06.12.2014 в 07:03:57 »

06.12.2014 в 07:00:32, pz_3 писал(a):
Может дискетку попробуешь?  

С террористами? Сейчас попробуем... 06.12.2014 в 07:00:44, pc_hero писал(a):
2Hrdr:  
По террористам. Они щас вроде без подписей сверху. От обычных граждан не отличить пока не поговоришь.

0_0 какой фронт работы предстоит)))
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2476 от 06.12.2014 в 07:10:32 »

06.12.2014 в 07:03:57, Hrdr писал(a):
какой фронт работы предстоит
Дык, поведение то у них отличное (от других). Во первых, они во время боя в отличии от местных не садятся на корточки, закрывая голову руками, а вполне себе осознанно бегают (а Слай катается на инвалидной коляске) и разглядывают боевые действия. Во вторых, фигурки у них нарисованы индивидуально, отличия от обычных обывателей видны.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2477 от 06.12.2014 в 07:18:52 »

2Дядя Боря:  
А еще можно сохраниться и покидать светошумовухи на крыши домов  :)
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2478 от 06.12.2014 в 09:06:22 »

06.12.2014 в 07:03:57, Hrdr писал(a):
0_0 какой фронт работы предстоит)))
Можно еще террористов вычислить по шмоткам в секторе. Я обычно после зачистки вскрываю сперва все ящички, но предметы не беру. Потом перехожу в страткарту и смотрю какие предметы из ящичков не берутся и обозначаю в каком именно домике. Потом иду в этот домик и пытаюсь взять вещи из ящичков вручную. Террористы обижаются на это всегда.  ;)
Главное не перепутай домики ремонтников, докторов и пр. А то хорошие персонажи тоже не любят воровство. : rolleyes :
 
ЗЫ: Кстати, на этот раз я до сих пор не постречал Кармена почему-то. Эта игра у меня на удивление без Кармена. Поэтому еще ни одного террориста нет. Несколько раз днем залетал в Драссен по делам (ну там шмотки забрать, то да сё) и проверял кабак в Камбрии. Нигде нет.  ??? Вот козел! Обиделся наверное - в прошлом прохождении я ему не все головы сдал..
« Изменён в : 06.12.2014 в 09:16:45 пользователем: shtirliz » Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2479 от 06.12.2014 в 10:09:25 »

06.12.2014 в 06:33:33, Hrdr писал(a):
Как справиться с логовом кошек-убийц?

я кидал слезогонку/горчицу и делал из нее коридор на 1 кошку.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Hrdr
[майконаниматель]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2480 от 06.12.2014 в 11:35:51 »

06.12.2014 в 10:09:25, Luficer писал(a):
я кидал слезогонку/горчицу и делал из нее коридор на 1 кошку.

А они в газ забегают, или же нет?
 
Вообще, что-то мне неохота делать этот квест. Животных жаль :(
Зарегистрирован

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2481 от 06.12.2014 в 13:21:50 »

Нихрена себе!! Приехал в Эстони с целью продать кевларовые броники. Натолкнулся на то, что там куча противников. Причем весь сектор на страткарте показывает заполнен красными, т.е. протиниками. Боезапас вроде позволяет, решил дать бой. Единственное, гранат было очень мало. спрятался за стенкой и стал отстреливать набегавших. Патроны уже кончаются, но отстрелял уже более 30 протинков. Решил посмотреть на страткарте, сколько вражин осталось и был повернут в шок - протиников по прежнему полный сектор. Это как понимать? Их там 64 что ли? Жесть..
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2482 от 06.12.2014 в 14:23:20 »

Странно. Уничтожил около 50 противников, мерк сообщил что всех уничтожили. Но на страт-карте показывает, что все еще 20 врагов оккупируют этот сектор. И враги действительно есть.
 
Upd. Оху..ть кароче. У меня нет слов... :o
67 голов нарезал. И это еще без учета того, сколько народу разорвало на куски от детонации. Такого я еще ни разу не видел. Похоже я сперва уничтожил толпу в 64 драньки (большая часть из них, кстати, элитчики), потом еще 20 дранек подкрепления из соседнего сектора. Основному моему пулеметчику Игги пришлось особо сильно попотеть и растратить 6 полных магазинов на 100 патронов, плюс кучу гранат, вкючая те, что забрал с трупиков. У остальных 5 бойцов тоже полный расход боеприпасов и гранат. 4 часа с лишним боя в реале. Кароче жесть... :-/ Но мне понравилось.
« Изменён в : 06.12.2014 в 18:12:56 пользователем: shtirliz » Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2483 от 06.12.2014 в 15:50:43 »

2shtirliz:  
Кармен тоже гуляка, посмотри его в госпитале, или в Моне, и по барам других городов. К тому же он еще и переезжает вроде...
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2484 от 06.12.2014 в 20:31:06 »

2shtirliz:  
Такое бывает, когда ИИ выплевывает пару отрядов карателей (до 32 рыл на отряд) одновременно (в разные сектора идут), но часть маршрута они могут идти вместе. А если в Медуне дело - то там 64 карателя - частое явление, ибо дорога им одна - через тебя.
Ну и еще к тебе "на огонек" патруль забежал, который там гуляет. Итого ты словил 2 отряда предположительно по 32 рыла, +20 рыл патруль.
 
Это ладно, я вот помню дядя Боря как-то на электростанции в процессе зачистки словил карательный отряд с большим количеством элиты, а играл он с "атакующей бронетехникой". В итоге каратели к нему заходили частями (ограничение на 32 слота фракции на карте), и в каждом был броневичок.  ;)
« Изменён в : 06.12.2014 в 20:37:10 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2485 от 06.12.2014 в 21:20:23 »

06.12.2014 в 15:50:43, pz_3 писал(a):
Кармен тоже гуляка, посмотри его в госпитале, или в Моне, и по барам других городов.

В камбрии часто тусит. Там где торгаш, который квест на фермеров выдает.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2486 от 06.12.2014 в 21:59:00 »

06.12.2014 в 20:31:06, ПМ писал(a):
Итого ты словил 2 отряда предположительно по 32 рыла, +20 рыл патруль.  
Между прочим это можно сделать более частой фишкой на дорогах к примеру. Особенно после взятия 5 городов с шахтами. Ну типа последнее издыхание Горгоны. Мне лично понравилось. Было неожиданно и прикольно.  ;D
Кстати, там же продал все кевларовые и стальные броники, каски, штаны, дымо-свето-гранаты... и вообще все лишнее вплоть до аптечек, что из них выпало, примерно на 35 штук зелени. : rolleyes : : rolleyes : Разбогател сказочно. А то думал, что уже пора Босса грабить.
 
 06.12.2014 в 21:20:23, Баюн писал(a):
В камбрии часто тусит. Там где торгаш, который квест на фермеров выдает.  
Каждый божий день к этому торгашу заглядываю. А заодно и в бар в том же секторе. Кармена не встречал. Ну я это... не отчаиваюсь. Просто не стыкуемся мы с ним видимо как-то. ;D
« Изменён в : 06.12.2014 в 22:32:09 пользователем: shtirliz » Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2487 от 06.12.2014 в 22:28:37 »

2ПМ: Я давно хотел сказать...
Так понимаю НО - это в основном твое творение. Большое тебе спасибо! Тебе и твоей команде (не знаю правда кто в ней еще есть)!!! Всем большое спасибо, ребята! Вы вдохнули новую жизнь в старую добрую игруху! 8) Играю периодически правда. С забросами на неделю, а то и более. Но получаю кайф каждый раз когда снова сажусь и продолжаю играть.  
Оригинал джаги меня в свое время очень поразил своим размахом и возможностями. Но это творение, что я юзаю нынче - это что-то с чем-то! Оригинал нервно курит в сторонке.. :D
 
ЗЫ: Управляемое ополчение + ограничение в 20 ополов = очень мудрое решение. Только вот новобранцам бы флешки в ручки раздать, а регулярам и ПНВ с очками. Иначе ночью они резко превращаются в мясо. Даже если зайдет 4-5 элиты, без мерков в секторе они рвут ополов на мелкие кусочки. Ибо изначально в неравных условиях по видимости находятся.
 
ЗЗЫ: Все города и ПВО (кроме ЦПВО) регулярно подвергаются нападениям карателей. И это в принципе правильно. Но почему ЦПВО ни разу не было атаковано?? Я думал там как-то равномерно идут атаки. Причем к югу от ЦПВО есть отряд. Не то чтобы патруль... и не то чтобы сектор какой-то важный там был бы. Просто несколько дранек + пара броников постоянно тусят и никуда не дергаются. Странно как-то. Чего им там охранять-то?
« Изменён в : 06.12.2014 в 22:41:12 пользователем: shtirliz » Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2488 от 07.12.2014 в 00:37:12 »

2shtirliz:  
Спасибо. :)
Движок кодит Терапевт.
ЦПВО и отряд снизу - рэндом он такой рэндом... Должны нападать, но через какое время - рнд.
Насчет ПНВ для регуляров подумаю, а фальши начальному точно не дам.
« Изменён в : 07.12.2014 в 00:37:49 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2489 от 07.12.2014 в 00:46:48 »

2ПМ: у ополченцев я так понимаю 3 уровня - ополчение, регуляры, ветераны. Вот регулярам надо по 2-3 фальшиера, а ветранам можно уже и ПНВ...  : rolleyes :
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2490 от 07.12.2014 в 01:25:14 »

2ПМ:  
Эм... А водочку у ветеранов можно отнять и отдать регулярам и новичкам? По логике вещей им нужнее. А вот фляжек наоборот раздать, 100% чтобы была. Очень нужна после ранений.
« Изменён в : 07.12.2014 в 01:26:29 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2491 от 07.12.2014 в 03:03:54 »

2ПМ: Кого там из ненанимаемых персонажей ты озвучить предлагал? Тогда я не посмотрел, а щас искать долго - много листать и не факт, что найду.  :P
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2492 от 07.12.2014 в 06:14:16 »

2shtirliz:  
В проф.дат все после авто - не озвучены.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2493 от 07.12.2014 в 13:02:27 »

2ПМ: А как там текстовку найти-то?
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2494 от 07.12.2014 в 18:15:22 »

2shtirliz:  
В папке \Night ops 1-30\Data\npcdata лежат нужные тебе EDT Файлы, вроде тебя интересуют №160+
« Изменён в : 07.12.2014 в 18:15:45 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2495 от 08.12.2014 в 09:09:55 »

EDT-файлы нашел. скопировал в отдельную папку. чем открыть их можно?
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2496 от 08.12.2014 в 09:27:49 »

2shtirliz: redactor'om edt на сайте лежит в разделе файлы
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2497 от 08.12.2014 в 10:02:33 »

А там какой шрифт используется? А то у меня абра-кадабра какая-то http://clip2net.com/s/jqFtng
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2498 от 08.12.2014 в 10:21:04 »

2shtirliz: другой попробуй. редактор в смысле
http://ja2.su/opensours/redactors/RedactorEdt.rar
« Изменён в : 08.12.2014 в 10:22:16 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Hrdr
[майконаниматель]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #2499 от 08.12.2014 в 12:21:21 »

Оборонял от противника СВ-ПВО, снова столкнулся со странным явлением - пришедшие "на огонёк" солдаты упорно не хотят идти в наступление. Точнее, пошли двое из двенадцати, я их быстро успокоил. А остальные кемперят. Как-то это странно. По идее, если они пришли захватывать, то они должны захватывать, а не сидеть по углам.
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65  ...  170 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 161165 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.