A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 02:09:07

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Клуб "Ночные операции" - 5 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: Терапевт, maks_tm, ПМ)
   Клуб "Ночные операции" - 5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Клуб "Ночные операции" - 5             Страниц: 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107  ...  170Прочитано 249244 раз
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4550 от 07.08.2016 в 11:44:29 »

2Venator:  
Это при установке, там просто производится замена файла Prof.dat, что в binarydata лежит. В нем собсна зашиты стартовые стволы наймитов, и иные их параметры.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4551 от 07.08.2016 в 11:47:19 »

06.08.2016 в 16:23:30, Venator писал(a):
Террористы в исследованном секторе не появятся?

Появляются.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4552 от 11.08.2016 в 20:20:02 »

Всем добрый день. Подскажите, плз. Здесь в разделе "Релиз расширенной версии Night Ops 1.30" даны 2 ссылки:
1 - на сам мод 1.30 (обновлён на Ядиске 12.03.2015);
2 - на список оружия (http://www.ja2.su/NOtest/bugsandcrashs/Weapons.htm).
Я методично зачистил всю страну за исключением 4-х секторов с глухими джунглями и непосредственно дворца. Прогресс игры - 100/99 (что само по себе странно!). Но при этом я так и не встретил в игре несколько стволов из этого списка. Среди них:
- Colt 1911 Custom
- вся линейка HK XM...
- вся линейка SIG SG MPX...
- половина линейки АК-12
- некоторые пулемёты
Собственно вопрос: это версия мода неокончательная, или это из-за того, что уровень сложности выставлен "средний"? Причём все перечисленные стволы отсутствуют даже в файле ТТХ.txt (за исключением Colt 1911 Custom). Соответственно второй вопрос: где его (Colt 1911 Custom) можно найти? У продавцов его не было, у АИМовцев тоже не видел...
Если это неокончательная версия мода, то где взять окончательную?
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4553 от 12.08.2016 в 07:43:59 »

11.08.2016 в 20:20:02, KWAD писал(a):
это версия мода неокончательная

Да, версия по ссылке уже достаточно старая.
Новая же пока не будет выкладываться, там кое-что в процессе доработки.
 
Оный Кольт емнип у кого-то из АИМ все же.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4554 от 12.08.2016 в 07:52:48 »

12.08.2016 в 07:43:59, ПМ писал(a):
Кольт емнип у кого-то из АИМ

Паук?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4555 от 12.08.2016 в 19:27:02 »

Понял, спасибо.
Зарегистрирован

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4556 от 13.08.2016 в 23:50:07 »

2KWAD: если стволов нет в ттх значит их нет в игре. При установке есть выбор простые или хорошо вооружённые наемники в одной из раздач этот самый кольт и лежит. Получается ствол в единственном экземпляре.
Зарегистрирован

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4557 от 15.08.2016 в 21:26:23 »

2Mell: Ни у кого из АИМовцев его не оказалось, хотя вооружены они, вроде, добротно... Точно настройки опций при установке не вспомню - давно это было)) (кстати, а можно их как-то посмотреть сейчас, т.е. в процессе игры?), но во всяком случае, у Мэджика MSG90 присутствовал. Если это не "хорошо вооружённые", то что тогда "хорошо вооружённые"??
И ещё попутно вопрос: наборы доработки в разные калибры для АК-12 в финальной версии будут? А то есть несколько стволов под 7,62*51, а переделать их под Grendel не могу, и ополченцам вариант под Grendel за всю игру только раз на раздачу попал...
Зарегистрирован

dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4558 от 15.08.2016 в 22:34:30 »

2KWAD:  
Пистолеты вроде только без этой опции. Маг, вооружённый МСГ90 - это точно хорошо вооружённые.
Зарегистрирован

Stingray
[морской скат. ядовитый.]
Полный псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +9
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4559 от 16.08.2016 в 14:27:44 »

Я играю в долгую игру ( починка и т.д. ) , всё на минимум . Захватил только Драссен и Мону-Лизу , Дальше уйти не могу атаки просто не дают . Вопрос -  этих тварей Дейдрановских сколько ?
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4560 от 16.08.2016 в 15:03:22 »

На всю игру хватит.    
Ты ополчение знаешь как тренировать?  С ополчением удержать сектор может и малочисленный отряд, буквально 1-2 мерка. В то время как твоя основная группа центровых головорезов будет громить врагов по всей округе.
И Мону-Лизу брось, она всё одно фальшивая, красть нужно Альму, Грамм или Камбрию.  За Читзену много не дадут.
Зарегистрирован

Stingray
[морской скат. ядовитый.]
Полный псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +9
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4561 от 16.08.2016 в 15:21:28 »

Читзена кончилась . На Сан-Лизе Бык . Из оплов было 7 ветеринаров , а энтих 26 , Сэйва нет .
Зарегистрирован

Venator
[вентилятор]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4562 от 19.08.2016 в 08:10:24 »

2Stingray:  16.08.2016 в 14:27:44, Stingray писал(a):
Дальше уйти не могу атаки просто не дают  

 
ополчение неплохо удерживает сектора, но для помощи не помешает проводить предварительное минирование и выстраивать баррикады.
Я стараюсь минировать проходы возле камней. При подрыве уничтожаются как враги, так и мешающие камни.
Зарегистрирован

"Что ты бродишь тут во тьме? Вряд ли ты хороший человек, бродяга...
michon
[Михей]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +22
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4563 от 19.08.2016 в 18:22:27 »

В 1.30, при ручном управление ополчением, нет практически никаких проблем отбиться от любых нападающих на сектор (во всяком случае, при отключенной опции атакующая бронетехника). Единственная сложность - грамотно расставить ополченцев перед атакой и удержать их на месте :)
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4564 от 19.08.2016 в 19:30:25 »

следующий этап - фиксированное ополчение с ручным микроменеджментом.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4565 от 19.08.2016 в 19:38:46 »

Я не помню, я уже просил разрешить жукам вылезать во всех четырех шахтах, с рандомной одной маткой внутри любой из них?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4566 от 19.08.2016 в 23:36:58 »

2Баюн: а лучше 4 матки в каждой шахте )))) стоп добыча
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4567 от 20.08.2016 в 18:04:21 »

2Баюн:  
Как по мне - не логично, окей, пусть лезут из всех, но по идее и путь к матке должен быть из любой шахты, они же от нее копаться начинают.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4568 от 20.08.2016 в 19:25:14 »

2pz_3:  
ну они могут копаться через такие тоннели, что люди туда не пролезут.
 
Короче, вернулся к старому прохождению (Да, такое бывает)
обнаружил, что у меня был захвачен тренировочный комплекс.
Лава, криво ухмыляясь, взяла в руки OICW, повертела, и ухмылка стала совсем какой-то паскудной. Ну да ладно.
Следующий сектор - военная тюрьма.
Схема стандартная для укрепленного сектора
два отряда - один шебуршит, второй под шумок режет проволоку и заходит внутрь.
Как все получилось. В итоге второй отряд легко добрался до комнаты с кнопкой, оставил там охрану и зачистил основной комплекс, пока снайперы и пулеметчики развлекались снаружи. Довершила разгром Лава, закидавшая бункер гранатами из OICW.
кстати, про OICW - при попытке пострелять из гранатомета,(режим очереди), винтовка может заклинить, с потерей патрона из основного магазина. естественно, до расклинивания нельзя стрелять ни из гранатомета, ни из винтовки.
 
Блин. пробегал в захваченном секторе до 19-05, сохранился поверх, а в 19-08 отряд врага занимает сектор комплекса, воруя все трофеи. что делать?
« Изменён в : 20.08.2016 в 19:53:56 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Venator
[вентилятор]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4569 от 20.08.2016 в 21:38:28 »

2Баюн:  20.08.2016 в 19:25:14, Баюн писал(a):
в 19-08 отряд врага занимает сектор комплекса, воруя все трофеи. что делать?

Ополчение бесплатное?
Если да, то нанимай всех и занимай крыши - окна, двери и возможные места прорыва.
Вариант2. Нудный. Если в секторе есть мешки, то заткни дыры в сетке. Найми опола и спрячь в здании. Ударную группу отправь в этот сектор и жди в режиме реального времени. ;D
 
Оба варианта только с лимитным ополчением. Если изначально стоит опция - бесконечное ополчение - переигрывай.
 
Вариант 3:  Так не доставайся же ты никому и нашать del в окне инвентаря.
« Изменён в : 20.08.2016 в 21:49:00 пользователем: Venator » Зарегистрирован

"Что ты бродишь тут во тьме? Вряд ли ты хороший человек, бродяга...
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4570 от 20.08.2016 в 23:48:55 »

Вариант 4 сказать се ля ви. И играть дальше
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4571 от 21.08.2016 в 11:06:35 »

Жаба душит отдавать, там всеми Верами и Правдами добытые пистолеты без патронов лежат. будем переигрывать.
 
Переиграл, успел. нападение, кстати, было не из сектора склада, а сверху, с поляны.
 
Подумал, пошел в шахту через захваченную тюрьму.
сектор, видимо, стандартный, только вокруг забора укреплений побольше.
зашел через поле, в траве прокрался к краю, вплоть до видимых противников. А потом одновременно из 13 стволов(2 своих отряда + Эскимос) начал косить Драньцев. Просто как детей, чувствую себя лисом в курятнике. Драньцы кипишат, кидают под ноги дымы, стреляют куда-то в мою сторону из гранатометов, но им это не особо помогает. Я же в городском секторе пользуюсь только конвенционным оружием, всякий напалм и горчичный газ не расчехляю. Оставлю на Балайм.
« Изменён в : 21.08.2016 в 20:53:22 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4572 от 21.08.2016 в 22:44:12 »

Боян или нет, но есть возможность всунуть аттач, который по-нормальному на этот предмет не встает.
Пример - Берем обычный бронежилет, пусть будет 3 класс, вешаем на куклу, суем в него пластину. Кликаем на специальный бронежилет 3 класса, меняем на кукле с обычным. Получаем специальный жилет с пластиной внутри.
 
Апд
Хе-хе.
Воевал преимущественно с калашами, хоть и под .223 (Ну нету 5.45 вообще патронов, а "семерки" уже не торт в плане дальнобойности). Исключая пулеметы и снайперки. Горя не знал. Дропнулась 84% М-16. Решил взять погонять, как мол оно, с буржуинскими винтовками. Первый же выстрел - клин.
 
Мод кличут "Ночными операциями", но ночью воевать без экспертного навыка и УФПНВ невозможно.   Ну если только не устраивать ковровые бомбардировки артиллерией.
 
 
АПД.
Пошел на склад. Ночью. Как уже сказал, ночью проблемы даже у Совы, которую элитычи видят и перехватывают за границей ее собственного зрения (УФПНВ прилагается) Ну да бог с ним. Когда экипировался, напрочь забыл про тарантасы. Была слабая надежда, что их нет (ага, в бесполезной тюрьме их аж два, а на складе нет, держи карман, что называется).
Попробовал провернуть финт ушами.
Увел из боевого сектора 1 отряд, отправил его за базуками, которые благополучно оставил на тренировочной базе. Пока суд да дело, Сова, Иммануил и Лава устраивали локальный армагеддец, отряд благополучно дочапал до комплекса и нагрузился базуками, два штука(больше не было). Обратно в боевой сектор отряд не заходит. УВП просто откладывается каждый раз еще на 5 минут. Большая жаль, что тут сказать. Неплохо было бы, чтоб заходил.
 
АПД
 
Обнаружил, что от гранат, бросаемых с задержкой (конкретно - пушечный броневичок+горчичка), можно в свой ход просто убежать во время анимации взрыва гранаты, без какого-либо урона.
 
 
апд
 а еще хотелось бы, чтобы флаги ставились автоматически, и чтобы, если мерк замечает ловушку при первом осмотре замка, он сразу сообщал тип ловушки.
 
АПДыщ
 
Лава на протяжении этой кампании уже поиграла и М79, и с РПГ-7, и с РГ-6, и с ГМ-94, и с OICW постреляла... Казалось, игрушки закончились, удивить чем-то еще сложно. И тут она нашла на складе Альмы миномет...
 
Какой садист рисовал подвал склада? Мало того, что тир, так еще и ни одна из мишеней не перехватывается 7-уровневыми наемниками.  
Серьезно, НИ ОДНА ПАДЛА НЕ ПЕРЕХВАТЫВАЕТСЯ, я уже натурально заебался его брать.
 
Это просто рэмбы какие-то, один дранец выскакивает с гранатой на 13 человек, и хоть бы хны.
 
Кажется, все эти истории, что ИИ на стратегической карте - тоже игрок не шутки. Оборона Альмы - не могу отловить отряд карателей. на марше разворачивается и уходит, если привожу в сектор шестерых защитников. Хотя какие там защитники - Барри, которого давно подумываю продать в рабство на Филлипины, Айра да Гамос. Хотя глянул стату последних - да вполне боевые личности.
« Изменён в : 22.08.2016 в 18:53:14 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4573 от 22.08.2016 в 21:32:08 »

2Баюн: а как ты представляешь "баланс" игры ночью ? сейчас я так понял в команде должен быть Лысый - резкий ночник.....
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4574 от 22.08.2016 в 22:49:33 »

2MeLL: Я без понятия, как это сделать адекватно, без правки свойств навыка и приборов. бонус +1/+3 от навыка и +1/+2 от прибора. у драньцев по ночам розданы экспертные навыки и УФПНВ, по идее, чтоб Игрок с "ГГ эксперт НО" не играл ночью в "тир". Ладно хоть Мануэля дают, насколько я понимаю, единственного Эксперта НО в игре(кроме ГГ), а то вообще как хочешь так и вертись. Ибо в том случае, когда большая часть серых эксперты НО, вообще не роляет, есть у тебя этот навык, или нет, как не роляет и уровень опыта, ибо на ровной земле они тебя видят раньше, и им этот твой опыт по барабану.
Трава и камуфляж скрытного и маскировочника конечно не пустые слова, Паукан в начале кампании вполне удачно работала из кустов лампочкой, но трава есть не везде, а камуфляж без нее не работает.  
Учитывая, что сейчас в НО по засвеченному мерку, по вспышке его выстрела и по последнему его известному расположению прилетает от всего сектора, всем, что дотягивается - Ночные операции к ночным боям, по крайней мере, захват укрепленных секторов, и случайки в лесах, абсолютно не расположены, при прогрессе за 60, уж точно.
 
У меня есть две просилки.
Во время перехвата разрешить использовать и ИИ и Игроку только то, что есть в руках, в инвентарь лазить запретить. Кто-то из старожил писал про ранние версии мода, которые становятся неиграбельными после появления у ботов 40-мм лазерных гранатометов. Только что огреб так же на перехвате обычную ручную гранату под ноги. Это караул. Бешеный поймал осколки лбом и упал в состояние "Умирает". был фуловый. Надолго выбыл из строя. а у меня как раз тараканы повылазили, кто ж им глаза высасывать то будет?
 
Вторая просилка.
В моде вагон натовского оружия сомнительного качества. Взял попользовать несколько Эм-ок и Sa-80 на оборону. состояние 85+. к концу боя я был готов их лично зубами разгрызть, чем еще раз взять эти дрова в качестве оружия.
Отсюда просилка, восемнадцатый раз наверное уже по счету - разрешите ботам клины. хватит их бустить арифметикой. пусть их палки-стрелялки клинят и ломаются.
 
 
Немного математики в работе НО, мне кажется, порочна сама механика работы навыка - бонус в дальности ночной видимости.
Наемник или бот с Эксперт НО при прочих равных видит наемника или бота с обычной НО на два тайла раньше. Камуфляж частично компенсирует это, но работает это не всегда.
 
Какой вариант мне видится(не говорю, что он лучше, чем то, что есть)
-убрать бонус к дальности видимости с навыка и перенести его с коэффициентом зависимости от наличия и уровня навыка и уровня опыта на приборы ночного видения.
-при использовании прибора - невозможность прицеливания в части тела, только в силуэт и сужение поля зрения. не до оптики, но градусов до 100
 
Либо вообще убрать бонус радиуса видимости и с прибора и с навыка и заменить его на "радиус обнаружения" - слух для ботов, подсвечивание ботов красными кружочками - "силуэтами" за радиусом видимости игрока.
 
Ибо пока будет рулить арифметика видимости - будет в выигрыше тот, кто видит дальше и начинает свой ход первым.
« Изменён в : 22.08.2016 в 23:29:12 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4575 от 23.08.2016 в 11:18:13 »

2Баюн: по большей части согласен, неважно НОчник или боксер -  в прибор ПНВ и УФ ПНВ должны видеть одинаково.  без прибора - НО должен все-таки видеть дальше.
т.е. не должно суммироваться.  
 
Как и со снайперами  - в оптику видеть все должны одинаково, а вот шмалять в голову на 2 км, должен только снайпер (регулируется бонус\штраф к точности).
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4576 от 23.08.2016 в 13:41:18 »

2Баюн:  
А в итоге всё сводится к желанию: "Хочу всегда ходить первым и не получать непрогнозируемую ответку." Так уже было раньше. Почему "ночные операции" должны ассоциироваться с "ночным тиром", мне решительно непонятно.
Может просто сделать опцию, отключающую перехват? Будут тактические шахматы.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4577 от 23.08.2016 в 15:53:35 »

2Терапевт:  
ошибочный вывод делаешь, камрад.
я лишь отмечаю, что с текущим навыком
 22.08.2016 в 22:49:33, Баюн писал(a):
Ибо пока будет рулить арифметика видимости - будет в выигрыше тот, кто видит дальше и начинает свой ход первым.

при столкновении наемников ночью
с прибором и без прибора первый ход, или перехват при обнаружении получит тот, у кого прибор есть.
с навыком и без навыка - первый тот, кто с навыком
с обычным навыком и экспертным - первым видит и ходит эксперт.
увидеть эксперта с прибором может лишь эксперт с прибором, а их игроку доступно один. Ну еще есть 6 ИМПов, но их в расчет не берем.
 
А когда у врага ночью все эксперты с приборами, а у тебя лишь Иммануил, то я чет не знаю, о какой тактике может идти речь. На данный момент - ночные бои все тот же тир, только для ботов. Ибо в первого обнаруженного мерка летит со всего сектора все, что есть. Снайперы, пулеметчики, артиллеристы, гранатометчики, танки, тачанки - гвоздить начинает весь сектор.
 
Кстати, а почему в Альме нет ни одного танка? Я даже удивился.
 
Проще и эффективнее играть днем.
 
С другой стороны, понятно, что если забрать у ботов приборы или экспертов, уже Иммануил ночью в соляного будет вырезать сектора без единого писка.
 
Есть еще вариант - забрать у эксперта НО бонус к дальности ночного зрения, заменив его чем-нибудь другим.  
 
Во, придумал.
-убрать бонус к дальности видимости с навыка.
-поднять на 1 тайл общую ночную дальность видимости для всех.
-оставить бонусы к видимости для приборов +1 и +2 (или какие там сейчас?)
-при ношении прибора дать штраф к общему шансу попадания, втч рукопашному и на метание ножей и гранат, и на тяжелое оружие, размер которого уже зависит от опыта и уровня навыка.
« Изменён в : 23.08.2016 в 16:08:40 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4578 от 23.08.2016 в 16:35:15 »

23.08.2016 в 15:53:35, Баюн писал(a):
А когда у врага ночью все эксперты с приборами, а у тебя лишь Иммануил

Вероятность того, что серый бот будет экспертом НО всего 30% и только при прогрессе игры далее 40%. Причём эти значения не менялись и соответствуют оригиналу.  
 
23.08.2016 в 15:53:35, Баюн писал(a):
Ибо в первого обнаруженного мерка летит со всего сектора все, что есть.

Это если его кто-то видит на ходе своей фракции. То есть стрелять без наводчика не будут. Могут разве что на звук чем-нибудь кинуть. Так что всё зависит от применяемой игроком тактики. Ключевой момент - постоянное движение, особенно если не удалось уложить цель на своём ходе. И не надо забывать про фальшфееры. Они доставляют ботам массу неудобств.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4579 от 23.08.2016 в 16:48:51 »

2Терапевт:  
 23.08.2016 в 16:35:15, Терапевт писал(a):
Это если его кто-то видит на ходе своей фракции

тык в том и смысл. Если двигаешься в реалтайме - то эксперт НО тебя видит раньше, начинает ход своей фракции. Если двигаешься в пошаге - эксперт НО тебя перехватывает и тот, кого он увидел, на дистанции ночного обнаружени 99% труп. Ну даже Бешеный и Винс ночью с лазерами на стволах убивают за свой ход противника, что про серых говорить?
О позиционке ночью и речи нет никакой. Кто первый увидел, тот первый убил.
 23.08.2016 в 16:35:15, Терапевт писал(a):
Вероятность того, что серый бот будет экспертом НО всего 30% и только при прогрессе игры далее 40%

Ну окай, не все. Всего лишь каждый третий. А Мануэль один.
 
 23.08.2016 в 16:35:15, Терапевт писал(a):
эти значения не менялись и соответствуют оригиналу.  

 
Зато поменялось поведение ботов. Если раньше им было на собрата откровенно накласть, то теперь не убитый в первый после обнаружения ход враг - настоящая заноза в заднице. Размером с черенок от лопаты. А уж если ему адреналина не добавить, то черенок превращается в раскрытый зонтик.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4580 от 23.08.2016 в 16:52:10 »

23.08.2016 в 16:35:15, Терапевт писал(a):
И не надо забывать про фальшфееры.

дальность броска чего-то руками (да и 40мм, что греха таить, часто не дотягиваются, хотя казалось бы) просто ужасна. Может, ввести в игру кастомную хенд-мейд катапульту? С низкой точностью, высоким шансом поломать бросаемое, но бросающую далеко?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4581 от 23.08.2016 в 17:15:03 »

2Терапевт:  навыки дают очень разные бонусы, т.е. навык ножа - практически бесполезен.
а вот НО, Снайпер очень полезные навыки.
 
хотя я все равно не понимаю логику суммирования бонусов от прибора и навыка.
 это как попытка построить ОПТИЧЕСКИЙ(для излучения видимого человеческим глазом) микроскоп для атомов, добавлением линз, но есть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%86...  
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4582 от 23.08.2016 в 17:59:45 »

23.08.2016 в 16:52:10, Баюн писал(a):
дальность броска чего-то руками (да и 40мм, что греха таить, часто не дотягиваются, хотя казалось бы) просто ужасна.

У ботов есть запрет на броски дальше, чем на 20 клеток. А игрока никто не освобождал от необходимости иметь для бросков высокую силу и ловкость. Фальшфеер в игре очень лёгкий предмет и бросается дальше любых других.
 
Игроки всегда предлагают мне только изменения, нацеленные на облегчение собственной жизни. Я же давно занял сторону глупого беспомощного ИИ, у которого нет человеческой смекалки и S/L.
Пока что я не увидел никаких предложений, которые хотя бы сохранили имеющийся статус-кво в ночных боях, а не сдвигали его обратно в пользу игрока.
 
 23.08.2016 в 17:15:03, MeLL писал(a):
хотя я все равно не понимаю логику суммирования бонусов от прибора и навыка.

Это просто игровая условность. Я понимаю, что в жизни, человек, хорошо видящий в темноте, всё равно не сможет эффективно противостоять человеку с "куриной слепотой" и в ПНВ. То есть бонус от ПНВ должен заменять собой бонус от навыка. В принципе таким образом можно частично нивелировать для игрока проблему с вражескими экспертами НО. А сам бонус НО будет полезен другими своими свойствами типа улучшения слуха, меньшей нуждаемостью во сне, бонусом при перехвате ночью.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4583 от 23.08.2016 в 18:49:17 »

2Терапевт:  23.08.2016 в 17:59:45, Терапевт писал(a):
Пока что я не увидел никаких предложений, которые хотя бы сохранили имеющийся статус-кво в ночных боях, а не сдвигали его обратно в пользу игрока.  
 

Имеющийся статус кво таков, что ночные бои надо задвинуть на полку. Не интересно и не профитно.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4584 от 23.08.2016 в 22:12:41 »

2Терапевт:  так я про это и пишу бонус от прибора больше и заменяет бонус навыка. Складываться не должны. (Речь пока только об видинии ).
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4585 от 24.08.2016 в 11:16:02 »

Бутылка шнапса на кармане как-то влияет на характеристики ботов, или они просто падать начинают?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4586 от 24.08.2016 в 12:24:20 »

21.08.2016 в 22:44:12, Баюн писал(a):
Берем обычный бронежилет, пусть будет 3 класс, вешаем на куклу, суем в него пластину. Кликаем на специальный бронежилет 3 класса, меняем на кукле с обычным. Получаем специальный жилет с пластиной внутри.

подобным способом можно затолкать пластину в обработанную составом кевларовую куртку и получить просто нереально чугуниевый для своего веса и прогресса бронежилет.
 
Я так понимаю, уши у арбуза растут из фичи по перекладыванию вещей из карманов при замене броника.
 
Что происходит, если смешивается два разных газовых облака? Они мешают распространению друг друга, или смешиваются, и на тайле действуют свойства обоих?
« Изменён в : 24.08.2016 в 18:16:13 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4587 от 25.08.2016 в 10:14:30 »

23.08.2016 в 18:49:17, Баюн писал(a):
Имеющийся статус кво таков, что ночные бои надо задвинуть на полку.

Тю, нормально ночью воюется, как то уж больно преувеличены твои страдания.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4588 от 25.08.2016 в 15:18:08 »

Вот по этому я предпочитаю играть днем. ;D
Ночью - там реально операции, думать надо, тактика, стратегия, вот это все.
А днем что? Пришел, выстрелил в воздух и сиди с биноклем, жди гостей. :P
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4589 от 28.08.2016 в 17:11:33 »

почему боты стреляют из миномета кажный ход?
 
в ТТХ у него написано 18 ОД на выстрел, 7 на перезарядку, но по факту почему-то мерку нужно 20 ОД на выстрел, соответственно, за один ход выстрелить и перезарядить миномет нельзя. на предмет траты ОД на поворот проверено. Нет траты.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4590 от 28.08.2016 в 17:58:57 »

Очередной приступ ночного идиотизма.
 
Тюрьма Альмы, сектор окружен забором и фонарями, единственный вход через крытое КПП.
в 6-12 на меня нападет отряд из 25 серых, у меня в секторе 20 человек ополчения. Бой в тактике.
Враги не делают НИХРЕНА. Они просто зашли и стоят по краю. ЛОГИКА ГДЕ?: splat :
 
Самое прикольное, что и я тоже не могу выйти за периметр, везде же фонари.
« Изменён в : 28.08.2016 в 18:17:02 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Tangorn
Иван

Хороший, плохой… Главное — у кого ружьё!




Пол:
Репутация: +2
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4591 от 28.08.2016 в 23:11:55 »

Quote:
То есть бонус от ПНВ должен заменять собой бонус от навыка. В принципе таким образом можно частично нивелировать для игрока проблему с вражескими экспертами НО. А сам бонус НО будет полезен другими своими свойствами типа улучшения слуха, меньшей нуждаемостью во сне, бонусом при перехвате ночью

 
Или заменить навык НО на навык Острое зрение - бонус дальности зрения днём.  Иначе оставшиеся бонусы от навыка НО неинтересны. А ночью чтобы бонус зрения давали только приборы.  
Тогда выгоднее будут ночные операции.
Зарегистрирован

Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово.
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4592 от 29.08.2016 в 16:21:56 »

28.08.2016 в 17:11:33, Баюн писал(a):
почему боты стреляют из миномета кажный ход?

Они перезаряжаются без затрат ОД. При чём делают это перед выстрелом, а не после, и не только из миномёта. Связано это с упрощением алгоритмов ИИ.
 
 28.08.2016 в 17:58:57, Баюн писал(a):
ЛОГИКА ГДЕ?

Логика в заборе.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4593 от 29.08.2016 в 17:10:48 »

2Терапевт:  29.08.2016 в 16:21:56, Терапевт писал(a):
Они перезаряжаются без затрат ОД.

я знал, я знал, что здесь что-то не так.
Просто заметил это, когда в оборонительном бою моих ментов каждый ход накрывал минометчик. Мой же минометчик мог один ход выстрелить, один дозарядить. Хотя, по логике, бот как раз действует реалистично, ибо нет понятия "заряженный миномет", и выстрел из него и есть собственно "зарядка"
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4594 от 29.08.2016 в 17:34:33 »

29.08.2016 в 17:10:48, Баюн писал(a):
ибо нет понятия "заряженный миномет"

Есть крупнокалиберные (более 100мм) миномёты, у которых заряжание и выстрел раздельные процедуры.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4595 от 29.08.2016 в 18:59:56 »

2Терапевт: ну у нас то 82мм
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Махновский
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4596 от 29.08.2016 в 20:00:04 »

82мм - не амерский калибр. откуда в арулько ноги растут?
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4597 от 29.08.2016 в 21:31:16 »

А у нас разве не М224???
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4598 от 30.08.2016 в 18:38:43 »

2Баюн:  
У нас вроде бы 60мм, вышеназванный м224.
 

 
И да, по анимациям в игре как раз заряжание миномета и немедленный выстрел, и что то мне подсказывает что "предзарядка" миномета чистая условность из за того что сиры не захотели ломать голову с механникой.
« Изменён в : 30.08.2016 в 18:38:53 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4599 от 03.09.2016 в 09:39:50 »

У меня во время очередного нападения на Драссен ранили Микки. Хорошо так, примерно в половину. После боя я его перевязал как положено. Но вот прошло уже полгода (игрового времени), а здоровье у него по прежнему в статусе "ПЛОХ". Это из-за того, что "пить меньше надо", или у всех арульканских персонажей здоровье не восстанавливается? Или просто глюк?
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107  ...  170 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 164882 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.