A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 15:39:35

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Клуб "Ночные операции" - 5 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, ПМ, Терапевт)
   Клуб "Ночные операции" - 5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Клуб "Ночные операции" - 5             Страниц: 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110  ...  170Прочитано 249063 раз
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4700 от 29.09.2016 в 20:03:43 »

2Махновский: текущий навык дает +12% результирующего бонуса и +24% на экспертном уровне. я проценты имел в виду, конечно же.
опять же, речь, про дополнительный шанс one-hit-kill.
Электрик нужен в но на данном моменте. Одного достаточно. С учетом наличия в игре Громова на достаточно раннем этапе и необязательность имения подготовленного сапера - все Электрики АЙМ нанимаются онли из мотивации личной приязни. на худой конец есть Девин, если очень надо. Список дел электрика:
 - собирать электронную херь, вроде детектора или детонаторов,  
- резать забор под током.
-чекать электронные замки и ловушки(которых не много)
-чинить девайсы с флагом "электронный"
« Изменён в : 29.09.2016 в 20:08:38 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4701 от 29.09.2016 в 20:12:28 »

ИМХО навык "инструктор" вообще нарушает баланс и заставляет игрока покупать специальных персов с этим навыком. От этого в некоторой степени пропадает свобода действий, заявленная в игре. Кроме того, Баюн правильно отметил, навык лидерства у остальных (как впрочем и вообще) совершенно не оправдывает свое наличие на линейке характеристик. ИМХО скорость треннировки ментов лучше привязать к уровню и лидерству перса. Тогда и логика есть - чем опытнее перс, тем быстрее он качает. И не простаивает навык лидерства.
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4702 от 29.09.2016 в 20:14:21 »

2shtirliz:  29.09.2016 в 20:12:28, shtirliz писал(a):
ИМХО скорость треннировки ментов лучше привязать к уровню и лидерству перса

сейчас так и есть. и есть подключаемая опция "только инструкторами" когда все остальные, у кого нет навыка инструктор делают бцекоцит.
 
Вдогонку еще предло.
Рассовать на карты управляемых фугасов и клейморов втч самопальных, подрываемых по какому-либо триггеру. с возможностью обнаружения и разминирования.
« Изменён в : 29.09.2016 в 20:16:30 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4703 от 29.09.2016 в 20:14:32 »

29.09.2016 в 20:03:43, Баюн писал(a):
-чинить девайсы с флагом "электронный"  
Предлагаешь всем предметам в игре добавить еще один флаг? А есть ли такая возможность?
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4704 от 29.09.2016 в 20:15:07 »

29.09.2016 в 20:14:21, Баюн писал(a):
сейчас так и есть
У меня видимо старая версия.. : angry :
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4705 от 29.09.2016 в 20:18:44 »

2shtirliz:  29.09.2016 в 20:14:32, shtirliz писал(a):
Предлагаешь всем предметам в игре добавить еще один флаг?

так он ЕСТЬ, и используется с ванильной джаги именно для ремонта.
 
 29.09.2016 в 20:15:07, shtirliz писал(a):
У меня видимо старая версия..  

полистай экран опций. полистай..
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4706 от 29.09.2016 в 22:57:01 »

29.09.2016 в 16:51:20, shtirliz писал(a):
Всем приветы! )) Решил продолжить отложенную в долгий ящик игру. Загрузил старые сохранения. И понял, что уже многое за полгода забыл... Вопрос такой возник: как зовут последнего наемного убицу Босса? Ко мне недавно заходил Джек, из него вывалился очень кульный HK SL9SD. Хочу сперва замочить всех убийц Босса, потом только его самого вальнуть.
 
И второй вопрос. Помнится, я вам как-то скидывал новую озвучку на Майка. Добавили ли озвучку в новый релиз, и с этим персом что-то новенькое сделали или нет?  
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4707 от 30.09.2016 в 02:02:25 »

2shtirliz:  
Скорость тренировки вроде всегда была привязана к уровню и лидерству. Насколько я помню, в ванилле тоже один Рейдер тренил лучше всей шайки из мерк вместе взятой.
 
2Баюн:
29.09.2016 в 19:29:06, Баюн писал(a):
Запретить вешать альтернативные прицелы на стволы с предустановленными таковыми - снайперки(для них и можно но-модуль. Днем надо снимать, ночью работает только вместе с оптикой), всякие Г-36, СА-80 и прочие Таворы.

Да ну, зачем. В той же е5-е6 туда вешались альтернативные прицелы. В большинстве своем по принципу либо-либо, но не надо было лишний ствол таскать чисто ради прицельного приспособления.
Зарегистрирован

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4708 от 30.09.2016 в 06:50:38 »

29.09.2016 в 19:29:06, Баюн писал(a):
Поиграв в НО достаточно далеко...

...я пришел к выводу, что вместо реализации массы фантазий из этой ветки, разработчикам надо СРОЧНО что то делать с оптимизацией кода ИИ. Потому что простите это - звездец. На современном ноутбуке с i5, 4 гектарами ОЗУ и неофисной видяшкой тормозит так в риалтайме, что хоть играть бросай, ибо лично я "вечную пошаговку" просто не выдержу (всегда считал эту фичу основным преимуществом Джа скажем перед X-com, где именно что вечный пошаговый). Причем могу смело сказать, что никакие проделывания дыр в заборах тут не помогут, ибо лагает как скотина к примеру в совершенно беззаборных секторах Камбрии. И замечен интересный факт - сильно лагает строго ночью в населенных секторах и на ПВО, отсюда я делаю простой вывод - "заборами" в данном случае являются (причем насмерть непроходимыми заборами) освещенные участки городского и пвошного сектора. В текущем виде НО можно смело переименовать в НМ (Ночные Мучения) из-за этих лагалищ.
З.Ы.
 29.09.2016 в 19:29:06, Баюн писал(a):
Предлагаю сменить опцию на "нельзя качать ментов без инструктора в сознании в этом или соседнем секторе" и сделать неотключаемой

Предлагаю если все кажется слишком простым (тут уже было такое предложение) играть с выключенным монитором. Если честно, то в текущей версии два дико раздражающих фактора: кроме вышеуказаных лагов - это нонстоп атаки на занятые мной сектора. Один из секторов Камбрии я лично отбиваю уже в 8 раз. Последние два раза его атаковали в течении игровых двух часов трижды. Замечу, что в таких условиях у меня даже натренить ментов не получается.  
Кстати вопрос - переключение функции анлимитед ментов теперь НИ требует что ли? Я начал с анлимитед 1, потом прочел что "опять усложнили" и анлимитедов теперь надо не нанимать, а тренить. Решил переключиться в режим ограниченных количественно, но нанимаемых сразу и нифига - не действует настройка.
« Изменён в : 30.09.2016 в 07:28:04 пользователем: Kesselberg » Зарегистрирован

Против кого дружите?
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4709 от 30.09.2016 в 08:26:04 »

upd предыдущего поста
 
Про игру с отключенным монитором - попробую отдельным постом пояснить свою мысль поподробней. Для этого сделаю краткий экскурс в историю Ja2 с сайта Вольного Стрелка.
 
Было это очень давно, когда Ja2 была только ванильная, деревья были выше, трава зеленее, небо голубее, а звездюли - суровее. И была на просторах ВГ такая девочка - Маша Мендель, Задрот с Большой Буквы. Она пропагандировала очень такой интересный стиль игры в любые компьютерные стрелялки - если  ГГ погиб, пускай даже по глупой случайности - начинаешь НОВУЮ ИГРУ. Никаких сохранений от слова вообще. Ну разве что когда играть на сегодня закончил. По ее словам, она так попробовала играть в DOOM и дескать "игра заиграла новыми красками". Ну и вопчем Маше попался в руки JA2. К делу она подошла серьезно и даже наваяла на ВГ демонический гид не гид, а описание как она Джагу проходила.
 
Вкратце это выглядело так - Маша конечно же не нанимала вообще никаких АИМ и МЕРК, она решила стать из Маши Мендель Машей Ковпак и сделать революцию голыми руками. Для этого она редактором полностью раздела своего ГГ и понеслось...
 
Ежу понятно, что в подавляющем большинстве нынешних модов (в том же WF6) Маше не светило бы уйти дальше пятачка высадки, но ванилька такой изврат вполне позволяла и Маша после десятка НИ таки отобрала у неписяя какой то пистоль и ценой половины ХП отбила сектор. Ну ессна тоже не с первого раза. Пардон - не с первой НИ. Потом она долго лечилась, наняла Айру и потащилась в Эстони - за Бешеным, ибо механик халявный с сундуком инструментов. Ессна каждый раз когда ее убивали - Маша смело начинала НИ. Маша по итогу даже какой то хардкорный патч для ванильки сочинила, я сути к сожалению уже не помню. Чуть ли не запрет на сохранения или что то в этом роде.  Там в общем душераздирающая история, от которой думаю содрогнулось бы подавляющее большинство здешних товарисчей, считающих себя "хардкорными ветеранами".
 
К чему я это все развел? А вот к чему. JA2 - это очень демократичная игра. Она позволяет даже таким упоротым задротам найти свой фан в ней исключительно за счет лично для себя установленных правил и самому себе выставленных условий. Считаете что то читом - не пользуйтесь, никто не заставляет. Стало скучно и слишком просто - сочините ДЛЯ СЕБЯ геморрой и наслаждайтесь. Самый простой пример навскидку - кто то тут потребовал, что "дескать так не бывает" чтоб два прицела одновременно, НП и ОП на снайперку вешались и надо мол запретить ставить их одновременно или что-то вроде того. Езус-Мария, считаешь это неправильным - вынь НП и таскай днем в иннвентаре (ну и с ОП наоборот) , коли так от микроменеджмента прет, для других это условность, не более и лишняя заморочка. Все равно они оба одновременно не работают. Нееее - надо чтоб все делали как он считает правильным.
Маша при всей своей упоротости отнюдь не заставляла всех играть в ее стиле, просто предлагала попробовать. Поэтому не надо предлагать в мод, который делается все-таки для игроков (и вроде как не против массовости) всевозможных усложнений в неотключаемом виде. Я лично очень рад, что максимум лишнего вынесено в отключаемые опции "для задротов" (пардон - для ветеранов) и мое мнение, что вынесено маловато. Я б туда еще 2-3 пункта добавил, как минимум нелимитированного Всадника и уменьшил бы количество карательных отрядов, а то чересчур ей богу. А то в настоящий момент мне приходится с этим бороться читерными средствами, в частности например лимитного Всадника пришлось обойти так: поскольку мои стали очень много ходить пешком и быстро уставать, я частично скомпенсировал это тем, что выставил для тех, кого планировал нанимать, need for sleep в 3 часа. Чтоб быстрее отдыхали. Ну ессна как побочный эффект они у меня еще и лечатся теперь легко и чинятся невнапряг (мало устают и быстро отдыхают) Не хочется играть с таким читом, а что делать? Если авторы не пожелали сделать Всадника опцией - будем бороться доступными средствами. ОФИГЕННО МНОГО атак на мои сектора и не хватает боеприпасов даже с "выпадением всего"?  Хорошие патроны выпадают даже с этой функцией нечасто, выпадаемых хватило бы на нормальный респ карателей, а не на этот сумасшедший. Ну что ж поделать - будем клонить хорошие патроны. Да, я в курсе, что порчу себе игру частично таким подходом. Но в целом, вот как я вообще играю в игры - для меня этот чрезмерный хардкор, который нельзя отключить, гораздо хуже того что читить приходится.
 
И не думаю что я такой один.
« Изменён в : 30.09.2016 в 08:37:04 пользователем: Kesselberg » Зарегистрирован

Против кого дружите?
shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4710 от 30.09.2016 в 10:10:24 »

Опять простыня... На мои вопросы видать никто не ответит.
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4711 от 30.09.2016 в 10:52:26 »

Зависимость тренировки ментов от БОЕВОГО опыта очень странная вещь)
Тренировка - это ЛЕКЦИИ по тактике)
Т.е. тут нужны не физические навыки, а коммутативные.
Приходит такой Джон Рембо и говорит 1. не ссать, 2. стрелять врагам между глаз 3. лекция окончена....  
 
Я бы переделал навык тренеров - в возможность тренить ВЕТЕРАНОВ.
Т.е. Есть Лысый харизма(лидерство) высокое  и Лава харизма низкое. Тренирует Лысый быстрее, но вот ветерана создать уже не может. а Лава медлено но верно находит нужные слова  и прочите мотиваторы для тренировки в ветерана.    
 
Зарегистрирован

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4712 от 30.09.2016 в 10:56:03 »

30.09.2016 в 10:52:26, MeLL писал(a):
Зависимость тренировки ментов от БОЕВОГО опыта очень странная вещь)
А ты сам служил? Я представляю картину: приходит значит чувак на службу, у них занятия по тактике, и инструктором назначают одного из тех же новобранцев, но говорливый. Кто его будет слушать? А вот приходит на лекцию спецура, много лет служившая в разных точках. Да ему все в рот глядеть будут и ловить каждое его слово!
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4713 от 30.09.2016 в 10:57:43 »

2shtirliz:  про озвучку тебе ответят только авторы, хотя можешь скачать последнюю версию НО, установить распакавать SLF архив со звуками, и посмотреть...
 
Убийцы Босса http://www.ja2.su/opensours/arulco_map/MAP/assas.htm
Зарегистрирован

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4714 от 30.09.2016 в 10:59:05 »

30.09.2016 в 10:57:43, MeLL писал(a):
Убийцы Босса
Спасибо. Т.е. Джек последний?
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4715 от 30.09.2016 в 11:05:59 »

2shtirliz: я не уверен что они должны появляться в том порядке. что вообще существует порядок)
Их 6 лови все шестерых.
Зарегистрирован

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4716 от 30.09.2016 в 11:23:42 »

30.09.2016 в 10:56:03, shtirliz писал(a):
А вот приходит на лекцию спецура, много лет служившая в разных точках.  

Если спец агент связать 2 слова не может цена лекции 0.
В группе людей все равно появляется лидер, он может быть не многословен, груб, жесток, или наоборот говорлив, харизматичен - но в любом случае свою мысль он может донести до каждого участника группы.  
а если человек нелюдим, не умеет общаться, доносить свои мысли - хрен из него выйдет нормальный лектор.
Зарегистрирован

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4717 от 30.09.2016 в 11:29:39 »

30.09.2016 в 11:05:59, MeLL писал(a):
Их 6 лови все шестерых.  
Да я не помню уже сколько их было. Сохранёнка старая - больше полугода.
 
Еще вопрос. С Пабло никак найти общий язык не могу. Раньше вроде получалось, а сейчас никак. Как обычно, чтоб он не тырил заказанные шмотки из ящика, надо дать ему в рыло при первой же пропаже и уйти из сектора. Делал. Даже два раза! Потом, как водится, надо при каждой посылке его кормить подачками по 10 баксов. Толку ноль! Почти каждая посылка вскрыта. Что с ним делать? Достал уже тырить! Убить хочется. Но знаю, что лучше этого не делать.
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4718 от 30.09.2016 в 11:34:39 »

30.09.2016 в 11:23:42, MeLL писал(a):
Если спец агент связать 2 слова не может цена лекции 0.  
Я тебе так отвечу... Сам я люблю всякие походы, экстремальные экспедиции и прочее. Изучаю разные способы выживания, лайфхаки и т.д.. Таких как я называют "выживальщик". Так вот... Сколько замечал, инструктора могут вообще даже ничего не говорить. Смотришь на то, что он делает и повторяешь потом. Опытный выживальщик всегда привлекает внимание начинающих одним только своим присутствием. Авторитет измеряется не его говорливостью, а тем что он умеет и показывает. Так что ты меня уж прости, но фишка с лидерством в игре чистой воды фикция.
 
ИМХО навык лидерства было бы лучше привязать к цене на товары на продажу/покупку и на желание ненанимаемых НПС с тобой говорить.
« Изменён в : 30.09.2016 в 11:53:42 пользователем: shtirliz » Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4719 от 30.09.2016 в 11:44:27 »

30.09.2016 в 11:29:39, shtirliz писал(a):
Еще вопрос. С Пабло никак найти общий язык не могу. Раньше вроде получалось, а сейчас никак. Как обычно, чтоб он не тырил заказанные шмотки из ящика, надо дать ему в рыло при первой же пропаже и уйти из сектора. Делал. Даже два раза! Потом, как водится, надо при каждой посылке его кормить подачками по 10 баксов. Толку ноль! Почти каждая посылка вскрыта. Что с ним делать? Достал уже тырить! Убить хочется. Но знаю, что лучше этого не делать.

Немного не так. Надо при первой встрече дать ему десятку и более можно его бабками не кормить. Об этом в журнале появится сообщение "Дал взятку Пабло" и краж не будет вообще.  С мордобоем тоже немного не так. Если взятку вообще не давать, то надо дождаться первой кражи, после чего незаметно для ополченов сунуть ему в рыло и никуда уходить не надо. Он отдаст (не сразу) все украденное и немного добавит от  себя.  А вот будет ли он во втором варианте после набития морды воровать или побоится - я не помню.
« Изменён в : 30.09.2016 в 12:42:38 пользователем: Kesselberg » Зарегистрирован

Против кого дружите?
shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4720 от 30.09.2016 в 11:52:12 »

2Kesselberg: Сразу при первой встрече десятку я ему давал. Это я точно помню. Но ворует гад. Поэтому и в морду бить решил. Но поскольку ополы уже были, и при первом же ударе они начинают с ним бой. Уводил его за препятствия чтоб не шлепнули - все равно убивают. Поэтому приходилось из сектора уходить на север и потом возвращаться.
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4721 от 30.09.2016 в 11:52:28 »

29.09.2016 в 20:14:21, Баюн писал(a):
Рассовать на карты управляемых фугасов и клейморов втч самопальных, подрываемых по какому-либо триггеру. с возможностью обнаружения и разминирования.

Надо подумать.
 
2shtirliz:  
Насчет озвучки Майка - кажись добавлял, вавки 74 непися не пустые. Вопрос только в каком билде, точно уже позже 54.
 
30.09.2016 в 06:50:38, Kesselberg писал(a):
переключение функции анлимитед ментов теперь НИ требует
.
Да. Кстати, какой номер билда играете?
 
« Изменён в : 30.09.2016 в 11:53:03 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4722 от 30.09.2016 в 12:17:17 »

30.09.2016 в 11:52:28, ПМ писал(a):
Да. Кстати, какой номер билда играете?  

Плохо что про это в noptions не сказано ни слова.
;бесконечный рекрутский резерв ополчения (для смены режима нужна новая игра)
UnlimitedMilitia=0
решило бы проблему.
1.30.54 (build 23.11.14)
 
Кстати на "вы" необязательно.
 
 30.09.2016 в 11:52:12, shtirliz писал(a):
Сразу при первой встрече десятку я ему давал. Это я точно помню.

А помнить не надо, достаточно журнал пролистать и посмотреть запись. "Давать" взятку кстати ему мало, важно чтоб он ее взял с фразой "Мне на чай или кофе, на работе чтоб не уснуть", я помню случаи что он взятку тупо не брал со словами "мне чужого не нужно", после чего воровал.
« Изменён в : 30.09.2016 в 12:40:32 пользователем: Kesselberg » Зарегистрирован

Против кого дружите?
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4723 от 30.09.2016 в 12:32:38 »

29.09.2016 в 19:29:06, Баюн писал(a):
 
ХЗ чо делать с локпикингом если честно. Он при любом раскладе больше чем один на пативен не нужен.
 Навыки про неогнестрельный махач - добавить бонуса на дальность броска до +30% хотя бы, и на точность. Разрешить бросать обычные ножи, и тыкать метательным.  шанс крита с метания ножа перевесить на холодное оружие.  

 
У меня последние несколько лет ГГ только тем и занимается, что замки вскрывает и ножи мечет. И в этом есть рациональное зерно: в начале игры меткость обычно никакая, но если в инвентаре есть метательный нож, а в досье соответствующий навык, то новичок показывает результативность выше иных зубров.  Позже он переключается на гранаты, что становится еще веселее.  
Ну а вскрытие замков - вообще один из самых нужных навыков для разведчика, коим и является ГГ. Проходя постепенно сектора с кучей домов/дверей, чтобы не оставлять никого в тылу, надо или вызывать взломщика или вскрывать все двери самостоятельно. Поскольку халявный взломщик (Бешеный) появляется довольно поздно, выбор навыка для начала игры очевиден.  
Иногда получается совмещать оба навыка довольно забавным способом - вскрываешь сложную дверь, за ней двое, но перехват твой. Нож тому, нож этому. Все. Под спидами можно и троих зарЭзать. Причм часто от броска в голову показана анимация крита (черепушка лопается). Видимо, из-за силы под 90.
Так, что я нахожу оба навыка оченно полезными, убирать или модифицировать ненннада.
 
Бесполезны (для меня) обоерукость, плечом к плечу, ножи.
Условно полезны: электроника, восточные ед-ва.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4724 от 30.09.2016 в 12:59:53 »

30.09.2016 в 12:32:38, Luficer писал(a):
У меня последние несколько лет ГГ только тем и занимается, что замки вскрывает и ножи мечет.

Кстати почти аналогично, ГГ локпикинг и снайпер. Снайпер компенсирует изначально низкую меткость, да и вообще снайперки люблю, взлом во первых избавляет от необходимости брать специального взломщика и во вторых действительно очень помогает при зачистке секторов.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4725 от 30.09.2016 в 13:07:27 »

30.09.2016 в 12:59:53, Kesselberg писал(a):
Кстати почти аналогично, ГГ локпикинг и снайпер.

У меня в этот раз близко(как только я узнал, что ограниченная прокачка - опциональна, и в итоге получилось очков на подвижности выиграть), ГГ - взломщик и быстрая реакция. Снайперов и так до хрена, а на альтернативной Омерте без быстрой реакции тяжковато) Да и в принципе навык довольно убойный.
Зарегистрирован

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4726 от 30.09.2016 в 13:16:58 »

2Kesselberg: вот вообще тут ЛАЙК от всей души. Вообще, насколько помню, многие вещи не вынесены в настройки из-за желания отстраниться от 1.13, где опций реально много. Я бы подобные настройки включил просто в уровень сложности в меню НИ.
Offtop:

Кстати, я "починил" редактор карт, теперь могу взрывчатку раскладывать. Поставил на виртуалке винду XP, туда чистую джагу и сверху НО, дабы потестить созданные карты хотя бы на предмет проходимости, теперь всё работает; видимо, до этого было криво установлено. И вот буквально только что обнаружил папку MapSettings, щас буду разбираться. Если будет всё ок - скоро выложу обновлённую версию жукокарт, которые можно будет прямо с текущей игры играть.
« Изменён в : 30.09.2016 в 13:17:34 пользователем: Ghaydn » Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4727 от 30.09.2016 в 13:22:56 »

2shtirliz: об этом и речь, то что можно увидеть, и объяснить на пальцах - вершина айсберга.
https://www.youtube.com/watch?v=xzJd-uOAMOI&feature=player_embedded
посмотри видео
представь себя на месте прапора
представь себя на месте прапора и перед тобой десяток уроженцев Сомали.
МНОГО сможешь объяснить так чтобы тебя ПОНЯЛИ???
 
Навык тренер можно переименовать - знание местного диалекта.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4728 от 30.09.2016 в 13:23:58 »

30.09.2016 в 08:26:04, Kesselberg писал(a):
Маша по итогу даже какой то хардкорный патч для ванильки сочинила
Суть патча была простая - урон от попадания был настолько велик, что практически любое становилось смертельным. Играл я с этим патчем. Вернее - пытался играть, но далеко не уходил.  
 30.09.2016 в 08:26:04, Kesselberg писал(a):
в подавляющем большинстве нынешних модов (в том же WF6) Маше не светило бы уйти дальше пятачка высадки
Учитывая, с КАКИМ патчем играла Маша, она спокойно смогла бы играть в современные моды вполне успешно. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4729 от 30.09.2016 в 13:39:08 »

30.09.2016 в 13:23:58, Дядя Боря писал(a):
Учитывая, с КАКИМ патчем играла Маша, она спокойно смогла бы играть в современные моды вполне успешно.

Играть то без вопросов, тут фишка именно в ее варианте начала игры голышом "первыйстволяотберу". В WF6 тебя голого, как ты не ныкайся, просто задавят к чертовой матери, загонят в угол и добьют. Там сразу же достаточно жесткое начало. В NO теперешнего разлива - вполне можно так начать, можно дождаться пока ополчены прибьют кого-то и первую пушку просто поднять.  
 30.09.2016 в 13:07:27, dcv писал(a):
как только я узнал, что ограниченная прокачка - опциональна

С этого места поподробнее плиз.
« Изменён в : 30.09.2016 в 13:50:06 пользователем: Kesselberg » Зарегистрирован

Против кого дружите?
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4730 от 30.09.2016 в 14:06:44 »

В связи с тем, что 54 сборка сильно устарела, а срок окончания работ по бронетехнике пока неясен, даю ссылку на текущую бету.
http://www.ja2.su/NOtest/bugsandcrashs/NightOps_v1.30.76.rar
Туда не вошли новая бронетехника, тайлсеты и карты.
 
- Предустановленная милиция может присутствовать в секторе только при первом заходе.
- Опция восстановления вражеского гарнизона при отступлении игрока.
- Доработка для звуков battlesnds от АВ 1.02.
- Плавная регулировка скорости прокачки в ини TrainCoefficient=1...10. При =1 зашитый механизм с обратной скоростью прокачки. При =2...10 равномерное плавное ускорение.
- Опция ограниченной прокачки на 30% от разницы 100 и начального значения параметра. То есть, чем ниже параметр, тем на большую количественную величину его можно прокачать.
- Показ мин, поставленных игроком, картинкой мины из тайлсета с красным контуром Alt+Y.
- Фикс работы доставки в аэропорт Камбрии.
- Фикс ксерокса предметов.
- Фикс длительного найма в AIM по цене 1 дня.
- Фикс ремонта магазинов до 100 патронов NPC-ремонтниками.
- Индивидуальные ОД на перезарядку оружия в ТТХ
- Ребаланс жуков
- Поддержка псевдополноэкранного режима для Win8+. В ини Windowed=2
- Поддержка тач-управления.
- Перенос ресурсов мода из каталога Data в NightOps
- Плавное понижение пулевого повреждения при превышении дальнобойности.
- Показ ХХ вместо чисел характеристик у ополчения.
- Игнорируемые управляющим ИИ ополченцы с приказом STATIONARY и поведением DEFENSIVE.  
- Разговор с пленным наёмником переводит его в отдельный отряд.
- Если заложник освобождён, охрана не респавнится.  
- Пролёт ножа в разбитое окно.  
- Метание ножа без дополнительного прицеливания.  
- Блокирование выхода из инвентаря сектора по ПКМ.  
- Переодевание с автоматическим переносом содержимого карманов в новый прикид.  
- У вскинутого оружия со станком не учитывается носимый вес.  
- Принудительное озлобление людей Босса в секторе с заложником.  
- Течение времени в пошаговом режиме 1 минута за ход.  
- Расширение ассортимента Тони после гибели Босса вдвое.  
- здоровье для техники 100 ед.
- фикс для дыма при переходе из пошаговки в реалтайм.
- Доработка течения времени в пошаговом режиме со стратегическими событиями.
- Альтернативная анимация взрывов.
- разлочены прыжки ботов через заборы
- доработка тактического ИИ.
« Изменён в : 30.09.2016 в 14:15:32 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4731 от 30.09.2016 в 14:12:24 »

30.09.2016 в 13:39:08, Kesselberg писал(a):
В NO теперешнего разлива - вполне можно так начать, можно дождаться пока ополчены прибьют кого-то и первую пушку просто поднять.  

Смотря на какой карте. Если без ополчения попадется - начало даже жестче WF.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4732 от 30.09.2016 в 14:43:25 »

2ПМ: будет ли вариант с выбором сектора начала ?
т.е.
1. классика - высаживаемся в Омерте
2. высадка в  аэропорту, но без экипировки(навыки бокса и карате тут пригодятся) - типа прилетели очередные туристы).
 
Зарегистрирован

shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4733 от 30.09.2016 в 14:45:09 »

30.09.2016 в 12:17:17, Kesselberg писал(a):
важно чтоб он ее взял с фразой "Мне на чай или кофе, на работе чтоб не уснуть"
Спасибо. Но я уже не помню что он мне тогда ответил...
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4734 от 30.09.2016 в 14:57:22 »

30.09.2016 в 14:43:25, MeLL писал(a):
будет ли вариант с выбором сектора начала ?

Нет.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
shtirliz
[Штандартенфюрер Исаев]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +12
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4735 от 30.09.2016 в 14:59:08 »

По новой чтоль начать?  : rolleyes :
Зарегистрирован

Dans la vie il n'y a pas d'impasses, il y a seulement des obstacles.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4736 от 30.09.2016 в 15:06:52 »

30.09.2016 в 14:06:44, ПМ писал(a):
- Переодевание с автоматическим переносом содержимого карманов в новый прикид.  

перенос пластин в спецброники и кевларовые куртки пофиксили?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4737 от 30.09.2016 в 15:07:39 »

2Баюн:  
Не помню, наверное пока нет.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4738 от 30.09.2016 в 15:08:12 »

2ПМ: ну УШЫ то одни.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4739 от 30.09.2016 в 15:15:47 »

Те, у кого сборка 72, сборку 76 могут не ставить. Отличия там только в поддержке новой бронетехники, которой нет в ресурсах и на картах.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4740 от 30.09.2016 в 15:20:59 »

2Терапевт:  
Ну, там еще ИИ немного ботам подкручен.
Я бы сказал так - у кого 72 сборка, достаточно подменить только JA2no.exe.
 
Новую игру начинать владельцам 72 совершенно не нужно, а 54 - желательно. Хотя не обязательно.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4741 от 30.09.2016 в 15:27:21 »

2ПМ: можно открытую бету на яндекс диск положить?
ВК ругается на ссылки на ja2su
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4742 от 30.09.2016 в 15:37:34 »

2ПМ:  очередной пак "усложнялок"?
« Изменён в : 30.09.2016 в 15:38:08 пользователем: Kesselberg » Зарегистрирован

Против кого дружите?
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4743 от 30.09.2016 в 15:47:44 »

30.09.2016 в 15:37:34, Kesselberg писал(a):
очередной пак "усложнялок"?

я не вижу в ченжлоге ни одной усложняющей фичи, ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ в новом билде, которую нельзя было бы ОТКЛЮЧИТЬ.
да и  
 30.09.2016 в 06:50:38, Kesselberg писал(a):
Предлагаю сменить опцию на "нельзя качать ментов без инструктора в сознании в этом или соседнем секторе" и сделать неотключаемой

вот это было предло не с целью усложнить игру, а с целью пробафать навык. 30.09.2016 в 10:52:26, MeLL писал(a):
Я бы переделал навык тренеров - в возможность тренить ВЕТЕРАНОВ.  

предложение Мелла мне нравится больше.
 30.09.2016 в 02:02:25, dcv писал(a):
В той же е5-е6 туда вешались альтернативные прицелы.  

Мы в одну е6 играли, точно? в той игре, в которую играл я и в версиях Хардлайфаддона вплоть до 0.9(дальше я за ним не следил) если на винтовке стоит какой-то несъемный прицел - его нельзя снять, и нельзя повесить вместо него другой. если стоит съемный  - ради бога, как говорится, но обычно, на такие винтовки кроме родного прицела все равно ничего не ставилось.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4744 от 30.09.2016 в 15:47:59 »

30.09.2016 в 15:37:34, Kesselberg писал(a):
очередной пак "усложнялок"?

Почему?  
Это пак расширения возможностей и исправления ошибок за 1,5 года после выпуска сборки 54.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4745 от 30.09.2016 в 15:49:43 »

30.09.2016 в 15:27:21, Баюн писал(a):
можно открытую бету на яндекс диск положить?  

Можно.
 
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4746 от 30.09.2016 в 16:39:24 »

30.09.2016 в 15:47:59, Терапевт писал(a):
Почему?  

Потому. Я уже писал почему. На фоне вашего нежелания делать излишний хардкор отключаемым, пара пунктов этих фиксов рушит  всякое желание ставить сей билд, я уж лучше 54 погоняю.  В нем хотя бы можно часть раздражающих моментов скомпенсировать читом:
1. Гиперсверхчастые атаки бесчисленных карателей (которых реально как тараканов в деревенской столовой стало) с отбитием шахт при острой нужде всегда можно компенсировать клонированием бабок, увы - приходится.  
2. С самого начала противники прям как в ванильной Медуне (я уже писал про "глок17белкаглазчерезполкартастреляй") - компенсируется чит-наймом хотя бы одного супера на две недели (можно даже на одну) по цене одного дня, потом можно даже не продлять. За неделю остальные станут что-то из себя представлять и суперу можно спокойно дать уйти, просто не продляя. Как я собственно и делал всегда в чрезмерно хардкорных модах.  
3. Ну и наконец (па-па-мммм! литавры) ваши "очаровательные" танки и танкетки, которых вы везде понатыкали, как грибов. По которым можно совершенно спокойно стереть S\L до дыр, слегка меняя ситуацию для изменения прерандома, так и не добившись дамага выше 2-3 единиц. Ну или меняя его на невероятные скажем 15-17 дамага. Компенсируется клонированием боеприпасов к РПГ и т.п.
Для меня ваш мод очень интересен, но отнюдь не зашкаливающей сложностью, в отличие от некоторых.
« Изменён в : 30.09.2016 в 16:46:04 пользователем: Kesselberg » Зарегистрирован

Против кого дружите?
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4747 от 30.09.2016 в 16:53:19 »

30.09.2016 в 16:39:24, Kesselberg писал(a):
клонированием бабок

ну, есть арт-момня. Счет банковский игра запоминает, но нарисовать новые наличные из ничего можно всегда. Я в этом прохождении сдался, и проиграл экономике, нарисовав себе денег. Но это не значит, что у нее нельзя выиграть.
 
про остальные пункты... ну... как бы... странно. Проблема с деньгами согласен, есть, надо головой думать, когда планируешь бюджет, ибо расходов гораздо больше, чем в ванили. Но проблема с врагами на старте? Да и техники на севере страны не то чтобы много, если без опции "Атакующая бронетехника" играть. Тарантас на блокпосте, два тарантаса в шахте Драссена, танк в ПВО. В Читзене вообще техники нет, в СЗПВО да, много. и все. Два города почти без техники. В Драссене теперь всегда есть Микки, который а) - дополнительный источник финансирования и патронов, б) - продает выстрелы к РПГ-7.  
Ручных кумулей немного на картах, по пальцам можно пересчитать, тут я согласен.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Stingray
[морской скат. ядовитый.]
Полный псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +9
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4748 от 30.09.2016 в 17:02:14 »

Мигрирующая точка генерации отрядов противника. Кроме Медуны ещё
Альма, Камбрия и Грамм.
Платная генерация войск королевы.
 
 
При захвате зтих городов  как это влияет на численность ( в сторону уменьшения ) отрядов ?
Реже нападают или народу в отрядах меньше ?
 
Если я своему ИМПу поставлю национальность Арульканец , ему эпидемия будет грозить или нет ?
« Изменён в : 30.09.2016 в 17:24:29 пользователем: Stingray » Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #4749 от 30.09.2016 в 17:26:04 »

30.09.2016 в 16:39:24, Kesselberg писал(a):
На фоне вашего нежелания делать излишний хардкор отключаемым

Хардкор - часть концепции мода. На (хардкорные) фичи тратятся время и творческое вдохновение (без него модостроения вообще не было бы). Как правило изначально фича не планируется отключаемой, а после реализации часто без существенных трудозатрат сделать её отключаемой уже нельзя. А так как эти трудозатраты к творчеству уже отношения не имеют, то и желания выполнять эту рутинную работу не возникает. Вот такой мотив.
 
 30.09.2016 в 16:39:24, Kesselberg писал(a):
1. Гиперсверхчастые атаки бесчисленных карателей

Какой уровень сложности?
 
 30.09.2016 в 16:39:24, Kesselberg писал(a):
2. С самого начала противники прям как в ванильной Медуне (я уже писал про "глок17белкаглазчерезполкартастреляй")

В обновлении есть пункт сглаживающий подобное явление.
 
 30.09.2016 в 16:39:24, Kesselberg писал(a):
3. Ну и наконец (па-па-мммм! литавры) ваши "очаровательные" танки и танкетки, которых вы везде понатыкали, как грибов.

Тут мне нечего сказать. Концепция такая. Может быть, их станет в будущем чуть меньше.
 
Если хардкор вызывает столько негативных эмоций, может быть стоит обратить внимание на что-то, где его нет. Например на Метавиру. Там нет бонетехники (и техники вообще), плавный прогресс вооружения и амуниции. Интересный нелинейный (точнее, разветвляющийся на две линии) сюжет. И отличные от JA2 стратегия и экономика.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Страниц: 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110  ...  170 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 178343 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.