A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 00:42:22

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Клуб "Ночные операции" - 5 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: ПМ, Терапевт, maks_tm)
   Клуб "Ночные операции" - 5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Клуб "Ночные операции" - 5             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...  170Прочитано 249212 раз
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #450 от 22.07.2014 в 21:18:21 »

Это геморно действительно (на разрешении 640 вообще не возможны какие-либо перепилы с UI). Много чего было нарисовано, но оно все требует таких затрат времени и энергии, которые бы можно было направить в более удобное русло. Вот если бы был кодер и дизайнер, которые бы непосредственно работать над "узабилити" и при этом координировали свои действия с основным составом разработчиков, тога да. Кто за? :)
 Естественно условие - не менять существующее разрешение (то есть минимум 640х480).
 
Проще сделать переключение отрядов на "пробел" или другую клавишу. Я давно мечтаю о опции в игре - "назначение клавиш". К примеру, сброс хода мне всегда был удобен по "энтер", а не по буковке "D".
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #451 от 22.07.2014 в 22:30:11 »

Несколько странный вопрос, но до Эстони где можно бензинчиком разжиться?
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #452 от 22.07.2014 в 23:12:35 »

2pz_3: По фермам посмотри. Кулаков раскулачь.
 
А вообще согласен, можно до Эстони сделать склад топлива. В том же Драсене, например.
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #453 от 23.07.2014 в 00:16:59 »

2Green Eyes:  
Или в камбрии, там еропорт все таки. Да и танк именно там удобно отжать:D
« Изменён в : 23.07.2014 в 00:17:30 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #454 от 23.07.2014 в 00:26:23 »

Я о том, что сам Драсен теперь по факту лишь источник денег (Шахта). Иммо, но лучше действительно сделать его перевалочным пунктом для торговли с соседними странами (у него самое лучшее расположение для этого).
 Я как-то начал рендить тайлсеты для железной дороги - они бы тут подошли.
 
 В Читзену бы - рыбацкий порт. Надо бы глобальную перестройку карт городов сделать. А то они приелись уже (да, даже альтернативные).
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #455 от 23.07.2014 в 01:10:29 »

2Green Eyes:  
 
В Читзену бы кроме порта еще Нпц торгаша. Типа контрабандой ввозит в Арулько стволы\патроны совейские(ибо натовского и так навалом).  Да и заодно объяснение откуда они у повстанцев.
« Изменён в : 23.07.2014 в 01:12:53 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Djoni90
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #456 от 23.07.2014 в 06:07:27 »

Не могу тренировать ополчение никем из наёмников и Айрой тоже. Захватил полностью Драссен. стоит последний патч 1.30.  :(
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #457 от 23.07.2014 в 06:24:26 »

23.07.2014 в 06:07:27, Djoni90 писал(a):
Не могу тренировать ополчение никем из наёмников и Айрой тоже. Захватил полностью Драссен. стоит последний патч 1.30
- сначала их надо "купить". Потом можно тренировать.
 
 Вот, о чем я и говорю. Мануалы никто не курит. Сделать бы всплывающее окно, когда игрок открывает закладку "ополчение", в котором написать черным по фуричневому - купить потом тренировать. Хотя даже делать ничего не надо, в игре и так есть окно - просто текст в нем поменять. :)  
 
К слову, ополчение можно сделать лучше: дать возможность тренировать разведывательное патрули (за дорого, не более пяти на город, не больше трех человек в отряде). И добавить возможность приказать ополчению поддерживать атаку сектора (кому надо - тот откажется).
Зарегистрирован

Djoni90
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #458 от 23.07.2014 в 06:53:49 »

Спасибо!  :)
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #459 от 23.07.2014 в 22:43:13 »

Брал Читзену. Разочарован. Конечно, я не ждал ничего особенного от этой деревни, но что ее возьмет один Бешеный 2 лвла с UZI... Ночь, враг, два патрона в голову, следующий. Там ударил, тут укусил, враги сидят как куры в курятнике и ждут очереди. Хоть бы выбежали всей толпой в 20 рыл - было бы и быстрее и интереснее, чем ходить, искать их по одному.  
И еще, Побегал по секторам новым, и мне... не понравилось. Карты нарисованы красиво, с обилием мелких деталей -всякие стеллажики, заборчики, домики... А смысл? домики пустые, в них никого и ничего нет, куча пустых шкафчиков, часто даже не запертых(так хоть механику можно было бы покачать) Все это богатство мне кажется нефункциональным. Приколы конечно есть, клетка с гладиатором-ополченцем в сан-моне, или три пьяных солдата в баре сектором выше... но как-то пустовато у вас, в Ночных операциях. Карты Wildfire покруче, на мой взгляд :)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #460 от 24.07.2014 в 15:12:18 »

2Баюн: Читзена на легком уровне? я ее брал дважды (в двух играх) так каждый раз было побоище. враги да засели в своих засадах, но выкуривать их было чрезвычайно сложно. только ночью. а днем я выхватывал.
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #461 от 24.07.2014 в 15:53:14 »

Товагищи, а вообще движок JA2 поддерживает возможность вставить нового нпц торговца? Есть может мануал какой по этому вопросу?
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #462 от 24.07.2014 в 16:17:20 »

2Shico: что такое легкий уровень? Играю на сложном. с незапамятных времен)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #463 от 24.07.2014 в 17:04:51 »

24.07.2014 в 15:53:14, pz_3 писал(a):
Товагищи, а вообще движок JA2 поддерживает возможность вставить нового нпц торговца? Есть может мануал какой по этому вопросу?  

Проще изменить ассортимент:
 
ttx.txt (открывать Excel'ем):
Таблицы ассортиментов торговцев.
  Идентификаторы строк Tony, Devin, Franz, Keith, Sam, Jake, Howard, Gabby, Micky
 
Index - порядковый номер в таблице.
 
Item - сквозной номер предмета. Конец таблицы обозначается числом -1
 
OptimalNumber - число предметов в продаже. 0 - только покупает.
 
Offtop:
Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #464 от 24.07.2014 в 17:38:59 »

2jz:  
Да дело не столько в барахле, сколько в том чтобы Читзена стала полезной.
Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #465 от 24.07.2014 в 17:41:37 »

2pz_3: шахта есть и два квеста. и три террориста. и пво рядом.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #466 от 24.07.2014 в 17:42:20 »

2pz_3:  
Вставить нового продавца можно только через изменение кода.
Технически, можно "перенести" Рауля из ЦС, но зачем?
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #467 от 24.07.2014 в 18:07:59 »

24.07.2014 в 17:42:20, ПМ писал(a):
Технически, можно "перенести" Рауля из ЦС, но зачем?
- разнообразия ради.
Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #468 от 24.07.2014 в 18:35:51 »

Можно Микки "прописать" в баре Читзены на постоянную - берег моря, текила, самое место для наёмника-ветерана.
 
Кстати, сейчас стало много оружия. Можно попробовать доработать опцию при старте игры, чтобы был режим  "реализма" в ассортименте. Т.е. куча АК, G3, Uzi, РПГ-7, РПК, револьверы, но никаких АН-94 и новинок.  
- много оружия (как сейчас)
- реализм (ограниченно)
 
Естественно, в этом режиме можно сделать перебои в работе сайта БР, или к примеру не часто самолеты летают в Арулько. Это побудит игрока активно собирать гранаты, мины, дорабатывать "напильником" оружие.
А компоненты для крафтинга раскидать по торговцам, как это было с детектором в оригинале.
 
2ПМ: с точки зрения тактических возможностей, погодные явления сильно влияют на геймплей. К примеру, если ночью будет буря либо дождь, это делает ПНВ, как и "уши", бессмысленными.
В отличие от 1.13, можно по утрам в стратег. экране показывать всплыв. сообщение "Сегодня с вероятностью Х% ожидается ...". Игрок может подойти к Орте и ждать начала, чтобы потом использовать погоду.  
К примеру, снайперы на вышках становятся слепыми, и тут уже "кто кого перехватит".
Зарегистрирован

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #469 от 24.07.2014 в 18:52:13 »

24.07.2014 в 18:35:51, jz писал(a):
с точки зрения тактических возможностей, погодные явления сильно влияют на геймплей.

 
Не сильно, те же самые ночные бои, только днем и без ПНВ. И если тебя первым заметит враг, то смерть в 100% в таком моде как НО = загрузка. В 1.13 с дождем и бурей боролись с помощью рейнджера у которого бонус на пару клеток видимости (аналог ночных операций). В НО ничего такого нет, получается ночной бой без ПНВ, но на еще более коротких дистанциях.
 
 24.07.2014 в 18:35:51, jz писал(a):
К примеру, снайперы на вышках становятся слепыми, и тут уже "кто кого перехватит".  

 
Если мне не изменяет память, то в НО бонус на дальность видимости с крыши. Как тогда он будет ослеплен? В реал-тайме обзор 360 градусов же, нет? Только в пошаговом секторный обзор? Да даже если и нет, с такими врагами как в НО это становится игрой случая.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #470 от 24.07.2014 в 18:55:52 »

24.07.2014 в 18:35:51, jz писал(a):
Кстати, сейчас стало много оружия.
и это хорошо.  
24.07.2014 в 18:35:51, jz писал(a):
режим  "реализма"  
а зачем?
 24.07.2014 в 18:35:51, jz писал(a):
никаких АН-94 и новинок.
а почему бы и нет?
И потом, что есть новинка? Jackhammer, G11 и CAWS не новинки однозначно. F2000?Даже SCAR, ACR и 416 уже не новинка. Новинка сейчас - это от беретты винтовка новая какая-то есть.
Опять вспоминаю Hardlife для 7.62 - на форуме для него сделали оружейную подмодификацию - в игре оставили только то оружие, которое характерно для латинской америки. Была проведена огромная работа автором мода, разбор истории вооруженных конфликтов региона и так далее, но результат - куча одинаковых копий АК, FAL, и Colt под разными бирками. оно надо?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #471 от 24.07.2014 в 18:55:57 »

Согласен с сэром jz, ночью в бурю легче захватывать объекты, где охрана способно смять не одну дивизию, а расположение зданий и укрытий со стороны игрока либо отсутсвуют полностью, либо заминированы.
 
Пример - ПВО на юг от Читзены. Этот сектор никогда не дается легко.
Зарегистрирован

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #472 от 24.07.2014 в 19:02:34 »

2Green Eyes:  
 
Максимум на что годиться буря - это проникнуть куда-нибудь. Как только ты себя обозначишь, все враги будут твои. Видимость в пару тайлов нивелирует даже глушители, а гранаты кидать враги любят на звук. Это будет просто закидывание гранатами и осветителями. Я считаю что максимум на что годится дождь эта на усиление атмосферы и можно еще в это время снизить точность у всех кто на карте. Без изменения дальности видимости.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #473 от 24.07.2014 в 19:08:39 »

24.07.2014 в 19:02:34, stariy_voyack писал(a):
Максимум на что годиться буря - это проникнуть куда-нибудь.
- этого более чем достаточно. Проникли и можно вступать в бой. А без прикрытия погодой даже близко подойти не успеваешь - снайперы, бронетехника и пулеметчики делают свое грязное дело по защите Арулько от всяческих грязных диссидентов. :)
 
Ну и атмосфера - это да. А то в начальном ролике есть дождик, а в самой игре нет. Пичально. :-/
« Изменён в : 24.07.2014 в 19:09:40 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #474 от 24.07.2014 в 19:13:46 »

24.07.2014 в 19:08:39, Green Eyes писал(a):
этого более чем достаточно. Проникли и можно вступать в бой. А без прикрытия погодой даже близко подойти не успеваешь

 
А теперь представь что ты будешь вести бой со снайперами, бронетехникой и пулеметчиками на дальности в три-пять тайлов без каких либо бонусов на дальность обзора с твой стороны. Это геморрой тот еще, я этого натерпелся в 1.13 и знаю про что пишу. Враги знают куда ты смотришь, где ты и тупо закидывают тебя гранатами и подавляют очередями. Но на дальности в 25-40-50 тайлов это еще норм, а вот с 5-10-15 тайлов уже все - готовь сейв.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #475 от 24.07.2014 в 20:35:02 »

2Green Eyes:  
Ты представь себе - тебя заметили, почти в упор. И если ход ушел к противнику, а тебя видят - ты почти гарантированно труп. Потому что тебе прилетит еще целая электричка "по наводке", от врагов, которые могут быть ближе чем обычно. А если у них есть гранаты, то...
 
Тут и так уже ночью стало опаснее играть, из-за стрельбы по наводке и гранатометания на звук/по месту где тебя видели.
« Изменён в : 24.07.2014 в 20:37:09 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #476 от 24.07.2014 в 20:46:29 »

24.07.2014 в 20:35:02, ПМ писал(a):
ты почти гарантированно труп

 
Слово почти лишнее, а если и прилетит граната, то всю команду осколками посечет насмерть. Готовь сэйв или следующего наемника. Можно конечно сделать, но после пары таких боев, все будут пропускать такие осадки на страткарте со скоростью 60 минут.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #477 от 24.07.2014 в 20:58:13 »

24.07.2014 в 18:55:52, Баюн писал(a):
Jackhammer, G11 и CAWS не новинки однозначно.
Есть мнение, что они просто не существуют. Речь про то, что в попытках сделать игру интересней с точки зрения оружия, было добавлено много оружия, которое могло даже не войти в серию.  
 
И это при том, что есть много интересных и распространённых образцов разного "антиквариата".
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #478 от 24.07.2014 в 21:40:46 »

2Lion: тогда о чем идет речь? для каждой винтовки нужно определять ее целесообразность нахождения в игре в том или ином качестве. Цель какая - много всего, или много аутентичного? Или - нет прототипам?  и другой вопрос - что может быть аутентичным для Арулько?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #479 от 24.07.2014 в 21:46:14 »

24.07.2014 в 21:40:46, Баюн писал(a):
что может быть аутентичным для Арулько?  

 
АКМ с ФН ФАЛОМ.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #480 от 24.07.2014 в 21:59:21 »

2stariy_voyack: усе? и на основании чего такие выводы? у Арулько даже нет четкой локализации, где она В Европе, Южной Америке или в Африке. Кто как думает. А как определять аутентичное оружие, если нет привязки к региону? по цвету бананов на гербе? :)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #481 от 25.07.2014 в 00:13:29 »

24.07.2014 в 21:40:46, Баюн писал(a):
Или - нет прототипам?  и другой вопрос - что может быть аутентичным для Арулько?  
Неи оружию, которого не существует. Аутентичность определяется по распространению оружия в странах третьего мира, что и где состоит на вооружение, что может валяться со времён Царя Гороха. Винтовки, пулемёты и smg WWII гораздо вероятней современных экспериментальных или малосерийных образцов.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #482 от 25.07.2014 в 00:28:57 »

2Lion: а вместо Корда Максим поставить. и канистры с водой к нему, чтоб не перегревался. ;D
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #483 от 25.07.2014 в 00:51:32 »

24.07.2014 в 20:35:02, ПМ писал(a):
Ты представь себе - тебя заметили, почти в упор. И если ход ушел к противнику, а тебя видят - ты почти гарантированно труп. Потому что тебе прилетит еще целая электричка "по наводке", от врагов, которые могут быть ближе чем обычно. А если у них есть гранаты, то...    Тут и так уже ночью стало опаснее играть, из-за стрельбы по наводке и гранатометания на звук/по месту где тебя видели.
- на практике ночью расстояние не важно - мочат точно по наводке. А впритык хотя бы будет шанс. Тем более персы с НО и скрытностью могут довольно близко подбираться к противнику.
 
2Lion: Судя по фоткам со всяческих Ливий\Сирий и прочих деревень там могут встречаться, как относительно старые винтовки. Так и новые скары, и эфэны.
 
По поводу всяческих OICW - раз хотя бы один\два прототипа были - они запросто могли утечь к коллекционерам, а оттуда - в любую точку мира. Так что оружие экспериментальное пусть будет.
Зарегистрирован

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #484 от 25.07.2014 в 01:47:37 »

2Баюн:  
 
Думаю что это латинская Америка, время середина 90-х, АКМ и ФН ФАЛ. Ты спросил, я ответил.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #485 от 25.07.2014 в 02:59:56 »

25.07.2014 в 01:47:37, stariy_voyack писал(a):
латинская Америка, время середина 90-х, АКМ и ФН ФАЛ.

Не хотелось бы спорить, но на вооружении стран Латинской Америки никакие АК никогда не стояли (исключая Кубу). Единственное исключение, кроме Кубы, это Венесуэла. В 2006 году Венесуэла заключила контракт на поставку и лицензионную сборку 100 тысяч (по современным сведениям 30000) автоматов АК-103, 74 млн патронов калибра 7,62х39 мм, магазинов, штык-ножей, запчастей, технических руководств и 5 тренажеров и на строительство заводов для производства патронов к ним общей стоимостью около $40 млн.  
Таким образом, ничего АК-подобного в 90х годах и ранее в Латинской Америке наблюдаться не должно бы.  
Вот в Африку и Азию АКМ и позднее АК74 поставлялись массово, в самые разные страны.
« Изменён в : 25.07.2014 в 03:02:19 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #486 от 25.07.2014 в 03:05:06 »

2Дядя Боря:  
 
Да мне пофиг.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #487 от 25.07.2014 в 06:29:12 »

25.07.2014 в 00:51:32, Green Eyes писал(a):
По поводу всяческих OICW - раз хотя бы один\два прототипа были - они запросто могли утечь к коллекционерам, а оттуда - в любую точку мира.
Это серьёзно? Армия, скупающая по коллекционерам единичные образцы оружия, сомнительных (или неизвестных) боевых качеств.  :D
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #488 от 25.07.2014 в 06:32:57 »

25.07.2014 в 06:29:12, Lion писал(a):
сомнительных (или неизвестных) боевых качеств.  

ну как бы так и есть)
 
Я придумал. Нужно составить рейтинг вооруженности банановых республик. Выразить его, ну... в бананах.
например
1 банан - луки, копья, каменные молоты...
3 банана - оружие ПМВ
5 бананов - оружие ВОВ
7 бананов - советские калаши
9 бананов - малоимпульсные винтовки
и так далее.  
На сколько бананов ты оцениваешь Арулько?
« Изменён в : 25.07.2014 в 06:38:13 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Железяка
Мигель






Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #489 от 25.07.2014 в 06:44:40 »

Кого интересует оружие Латинской Америки - перечитайте тему мода Banana Hell, который начинали ещё в 2003-ем. Дядя Боря участвовал в обсуждении, кстати.
 
По поводу АК, у меня есть мнение: Арулько - несуществующая страна, а Дейдрана из Румынии. Соответственно из политических или практических соображений она вполне могла заказать автоматы на родине. Надо только картинки стволов поменять, у румынских АК цевьё, обычно, с рукояткой.
А самые "банановые" стволы для меня - FN FAL, H&K G3 и Colt M1911A1.
 
Блин, пока писал, уже настрочили... По-моему, в качестве уникального уместно вообще любое оружие. В АВ G11 есть только у Майка. CAWS - тоже очень редко встречается (если ничего не путаю). Вообще, оружейная линейка в оригинале довольно неплохая, за исключением некоторых моментов.
« Изменён в : 25.07.2014 в 06:52:36 пользователем: Железяка » Зарегистрирован

pz_3
[Сусаний]
Прирожденный Джаец

Ня, смерть!


WWW

Пол:
Репутация: +43
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #490 от 25.07.2014 в 07:07:06 »

2Железяка:  
 
Кавс был у месмтного психа, Бешеного же.
 
Offtop:

« Изменён в : 25.07.2014 в 07:29:03 пользователем: pz_3 » Зарегистрирован

Внезапно полчища нек
Покроют земную твердь.
И если одна муркнет — «ня»,
Миллионы ответят — «смерть»!
Озвучка Майка для НО

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #491 от 25.07.2014 в 08:04:14 »

2pz_3: второй у его бати, и парочка в тюрьме
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Железяка
Мигель






Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #492 от 25.07.2014 в 08:09:42 »

25.07.2014 в 07:07:06, pz_3 писал(a):
Кавс был у месмтного психа, Бешеного же.  

Странно, мне казалось, он и у элитчиков встречается...
 25.07.2014 в 08:04:14, Баюн писал(a):
второй у его бати, и парочка в тюрьме

Вот, точно, в тюрьме я его находил, а не у элитчиков.
 
 25.07.2014 в 07:07:06, pz_3 писал(a):
ИМХО банановое оружие - в большинстве своем массовое но устаревшее.

Судя по информации о вооружении ЛА, это заблуждение. Да, после второй мировой осталась куча оружия и крупные страны впаривали его своим младшим собратьям. Плюс, после перевооружения устаревшее сливалось в страны третьего мира. Ещё оружие, оставшееся после колонистов.
Но сейчас даже самые бедные страны вооружены FAL, G3 и M16A1.
А Автоматов Калашникова действительно практически нет. Видимо, ушли, в основном, в Африку.
« Изменён в : 25.07.2014 в 08:16:33 пользователем: Железяка » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #493 от 25.07.2014 в 08:12:36 »

2Железяка:  25.07.2014 в 08:09:42, Железяка писал(a):
FAL, G3 и M16A1.
ну это как бы уже "не модно")
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Железяка
Мигель






Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #494 от 25.07.2014 в 08:25:59 »

2Баюн: Ну, те, кто побогаче, покупают FN FNC, Steyr AUG, 540-ые ЗИГи, Галил и HK33/53. MP5 ещё встречается.
 
Ещё одно замечание, вот читаю я Banana Hell и думаю, блин, какие же раньше мучения были у моддеров. Калибров всего 16, ограничения на магазины, не больше двух для одного типа патронов, в НО потом сделали три. Раздачу оружия править вообще непонятно как. Итемов тоже не так чтобы много.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #495 от 25.07.2014 в 20:57:02 »

25.07.2014 в 06:29:12, Lion писал(a):
Это серьёзно? Армия, скупающая по коллекционерам единичные образцы оружия, сомнительных (или неизвестных) боевых качеств.
- а зачем армия? Разве OICW или Абаканом каждый солдат арульканской армии вооружен? Единичные случаи возможны.
 
100 бананов - имперский шагоход Ат-АТ. Да и какая разница, сколько бананов. В НО сейчас линейка оружия очень хорошая - на любой вкус. Проблема мне кажется - в вооружении солдат противника. 5.56мм и 11мм мне попадаются чаще, чем 9мм и 7.62мм. А как назло оружие использую именно под эти патроны. : rolleyes :
 
Довооружить ментов до Мп-5, а солдатам выдать по винтовке с патронами 7.62мм. И отлично.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #496 от 25.07.2014 в 21:33:40 »

2Green Eyes:  
Полиция вооружена всяким хламом 38SW, .357, .44, .45,  12cal, 9x18, 9x19, затем гражданские варианты винтовок 5.56х45 и 7.62х51.
Армия вооружена всего 4 калибрами. 9x19 (+ немного 12cal) -> 5.56x45 -> 7.62x51, и номенклатура крайне бедна. Почти вся игра - на вариациях М16.
У элиты все в шоколаде - она вооружена оружием стран НАТО (в основном европейского производства), в том числе немного довольно редких стволов и калибров.
 
Начальное ополчение бегает с дробовиками почти всю игру, и только в конце получит старенькие СКС.
Регулярное ополчение вооружено в основном стрелковым оружием СССР.
Ну а ветераны - современным оружием РФ.
 
Как-то так.
« Изменён в : 25.07.2014 в 21:34:47 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #497 от 25.07.2014 в 22:04:43 »

25.07.2014 в 21:33:40, ПМ писал(a):
Полиция вооружена всяким хламом 38SW, .357, .44, .45,  12cal, 9x18, 9x19, затем гражданские варианты винтовок 5.56х45 и 7.62х51.  
- у меня пока только Кольты встречались и парочка ПМ.
 
Вся армейские вооружены - НК двух вариантов и карабинами Кольт на 11 мм. Реже АКСУ.
Но это скорее всего из-за того, что я патч поверх поставил и не начал новую игру (хотя сохраненка была до высадки).
 
---
ПС: идею кастомизации бы расширить. Из того же укороченного Сольта - сделать длинноствольный. А путем нехитрых махинаций - Командо, а там и до М4А1 можно дойти. :)
 
Или Калико к примеру, можно сделать винтовкой, или ПП.
 
Увидел в ресурсах много Пустынных Орлов - нафига? Под разный боеприпас?
« Изменён в : 25.07.2014 в 22:09:13 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #498 от 25.07.2014 в 22:24:56 »

25.07.2014 в 22:04:43, Green Eyes писал(a):
Вся армейские вооружены - НК двух вариантов и карабинами Кольт на 11 мм. Реже АКСУ.

НК бывает только у элиты. АКСУ - у ополчения. "карабинами Кольт на 11 мм" - это вообще кто?
В общем, регулярная армия этим быть вооружена не может.
 
Орел распространенный .357, .44 и .50 редкость. Ну а позолоченные - в единственном экземпляре.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Клуб "Ночные операции" - 5
« Ответ #499 от 25.07.2014 в 22:30:12 »

25.07.2014 в 22:24:56, ПМ писал(a):
"карабинами Кольт на 11 мм" - это вообще кто?  
- маленький такой М16 под 45 cal.
 
Раз совсем не так, надо мод переставить. :(
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...  170 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 164208 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.