A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 09:29:48

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Кампания на картах WF »
Оружие мода и рецепты крафтинга:
http://www.ja2.su/NOtest/bugsandcrashs/140/Weapons.htm
 
Описание изменений и доработок:
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=no;action=display;num=150...
 
Редактор IMP-персонажей (в дистрибутиве уже есть)
http://www.ja2.su/NOtest/bugsandcrashs/IMPEdit.rar

   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, Терапевт, ПМ)
   Кампания на картах WF
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Кампания на картах WF             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  40Прочитано 201136 раз
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #100 от 17.10.2021 в 11:25:25 »

2Nemo:  
Несколько квестов в Моне поломалось, остальные надеюсь работают.  Но может еще где что вылезет...
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #101 от 17.10.2021 в 13:46:59 »

17.10.2021 в 11:25:25, ПМ писал(a):
Несколько квестов в Моне поломалось

Бой на ринге - нормально.
Выплата денег - нормально.
Босс позвал к себе домой, но... вот дома-то его и не оказалось! И охранник его куда-то сгинул. Глюк-с? Только несколько бандюков носятся по дому и воровать мешают. ;D Тем не менее, удалось скрасть золотой автомат и 15 000 денет.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #102 от 18.10.2021 в 06:01:22 »

2Tailor: А квест с Марией?
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #103 от 18.10.2021 в 10:58:58 »

18.10.2021 в 06:01:22, Nemo писал(a):
А квест с Марией?

Пока не пробовал. Решил поначалу по окресностям побродить. Что, опять же, удивительно: у меня мерк с украденным у Босса УФ ПНВ НОЧЬЮ получает заряд картечи в тушку от рядового солдатика БЕЗ ПНВ. И этого солдатика удалось обнаружить первым только в стелсе...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #104 от 18.10.2021 в 11:13:35 »

2Tailor:  
В густой траве дело было?
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #105 от 18.10.2021 в 13:48:38 »

2Tailor: трава в Вилдфаере душит
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #106 от 18.10.2021 в 15:04:32 »

18.10.2021 в 11:13:35, ПМ писал(a):
В густой траве дело было?

Угу. И к тому же после некоторых убиений данная трава почему-то вдруг загоралась...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #107 от 18.10.2021 в 16:12:22 »

18.10.2021 в 15:04:32, Tailor писал(a):
данная трава почему-то вдруг загоралась...

Гранаты/фальшфееры кидал?
« Изменён в : 18.10.2021 в 16:12:41 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #108 от 18.10.2021 в 22:01:17 »

18.10.2021 в 16:12:22, ПМ писал(a):
фальшфееры кидал

Угу. Только не туда, куда кидал. ;D
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #109 от 20.10.2021 в 05:42:39 »

18.10.2021 в 15:04:32, Tailor писал(a):
трава почему-то вдруг загоралась...
Вот из-за таких в Арулько Бе-200 приходицца отправлять! ;)
Зарегистрирован

ivan_ivanov
[Иванов Иван Иваныч]
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +8
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #110 от 20.10.2021 в 23:44:40 »

Не, трава безопасная - самогаснущая. Енто усё придумал Черчилль в уосемнаццатом г'аду! Дранькины огнемётные роботы!
Зарегистрирован

Yaromir
Мигель

Дейдраньку жалько!




Пол:
Репутация: +2
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #111 от 21.10.2021 в 04:55:00 »

Приветствую всех!
Давненько не играл в Джагу2 и вот прошёл ванильку на днях, потом рванул ракетную шахту в Траконе. Теперь решил попробовать с крайней версии  НО на карте WF. Только не нашёл систематизированной информации ни на НО ни на данную версию. А читать все страницы форума, написанные за годы не айс, тем более более половины просто трёп или устарело.
В целом мод понравился, но есть кое какие минусы или косяки, может из-за незнания:
1)Поставил уровень лёгкий для первого раза, для ознакомления и закинуло меня в Омерте в поле со злыми фрагами вокруг, которые в отличии от моих бойцов имеют прикрытие в виде деревьев нормальное оружие и кучу противопехотных гранат.  
Ни тебе ни времени на переход в стелс режим и отползти, и ни на занятие позиций. Кое как отбился сильно израненным по 50% и более. Хоть бы скорое и халявное лечение на базе повстанцев организовали, время мерков, однако, не дёшево.
2)После завершения дел в Омерте взял Иришку и двинулся в Драссен, как приказал Мигель. Сначала двинул на юг до угла Камбрии, так как в одном из описаний прохождения здесь на форуме видел что там по дороге можно встретить Мануэля и склад, потом повернул в сторону Драссена и зашёл с юга.
Мануэля не встретил, склад не нашёл, но убил много злых фрагов по дороге.  
3)Так как ставил в настройках, чтобы выпадал весь инвентарь, рассчитывал на получение достаточного количества амуниции для уничтожения бронетехники ВСА. Получил кучу гранат, как оказалось годных только против пехотинцев, от танкеток даже краска не отлетает. Штук 10 пробовал кидать, одна суть. По дороге ни одной единицы амуниции против танков не встретил. Думал, что это так и задумано, начало, слабая амуниция, возможно, в На подступах к Драссену или в самом городе можно найти или отбить у фрагов. Не тут то было, очистил весь Драссен от пехоты, осталась одна бронетехника. В общем, всё прошерстил, нет ничего против бронитехники в Драссене. Можно же было сделать хотя бы одну наводку от повстанцев где искать это добро или несколько противотанковых гаджетов  положить в ящики на базе повстанцев или в самом Драссене. А то там даже Дэвин отказался со мной торговать, бегал как ошпаренный от меня и орал, что нужно сначала закончить бой.
4)Потратил я свой задаток от Чивалдори на найм не дешевых мерков, можно было конечно нанять парочку мерков с гранатомётами, но я не предполагал, что будет сложно найти противотанковую амуницию на подступах к городу который охраняет бронетехника. А так получается, что мод не даёт шанса выбора мерков на альтернативной основе, а нужно брать конкретных, Ивана, Хряпа и т.п.. Не люблю менять команду потом. В общем брал мерков с оплатой по дням, чтобы после захвата Драссена с шахтой, можно было поддерживать штаны, а тут получается Драссен очистил от врагов, кроме бронетехники, а дохода нет от шахты. Деньги заканчиваются. Ещё убило то, что Статик, один из лучших механиков (99) в аим, которого я нанял, не открывает много дверей даже с 10 попытки(возможно там где-то даже были приблуды от бронитехники), а остальные открывает не с первого раза, ключи же почему-то с фрагов в Драссене тоже не было. Очень долго горемеханик возился с захлопнувшейся камерой, из-за чего долго не мог покинуть сектор. Взял его из-за электроники, раньше брал Викки(топ 3 мех) в других играх, худо бедно открывала, не плохо воевала, но почему-то её не обучили электронике, а дали навыки, которые для неё менее важны. Сейчас же получается, что навык механики остался только для ремонта вещей. Брать Тревора в начале игры не вариант, ещё бы для Медуны или Орты пошёл бы.
Не удивлюсь если ещё и Фидель окажется полным профаном в разминировании мин или ловушек.
 
Теперь о баге, который встретил при зачистке Драссена в последней актуальной версии:
После зачистки сектора шахты Драссена D13 остались танкетки ,которых я не мог одолеть, поэтому решил перейти севернее в С13,  но так как на границе сектора у меня был один мерк, сначала решил отправить его, а остальные должны были его догнать. Через несколько минут отправил и остальных группой. После появления сообщения, что в секторе враг с предложением подождать следующую группу, ответил положительно. Каково же было моё удивление, когда начался бой, то на юге сектора оказалась только группа вышедшая позже на несколько минут. Ладно, думаю заблудился, начал зачистку. Через какое-то время, зачистив примерно треть сектора с юга, появляется сообщение о прибытии подкрепления, и тут вся группа телепортируется со своих позиций на крышах ближе к центру на западный край сектора, как будто бой только начался, правда уже с потерянным товарищем вместе.  
 
Р.S. Хотелось бы  получить ссылку на полный перечень хоткиев, чтобы не выцыганивать их из описания версии мода по одному, а также список возможных крафтов для мода, а то не смог найти полной картины, зато нашёл кучу шурупов и гвоздей, которые как я понимаю нужны для крафта полезных приба/омбасов. А то повстанцы не хотят делиться информацией. А сам накрафтил только салфетку для протирки оружия, хотя думал сделать коктейль Молотова для танчиков. Правда, не думаю, что коктейлем в этой версии можно танк поджечь, но верить хочется.
А может даже и карта готовая есть, типа ванили или Траконы.
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #112 от 21.10.2021 в 05:54:40 »

21.10.2021 в 04:55:00, Yaromir писал(a):
список возможных крафтов для мода
См. в "Оружие мода". Наделать гранат НМХ и привет всей Драссенской бронетехнике.    21.10.2021 в 04:55:00, Yaromir писал(a):
нужно брать конкретных, Ивана, Хряпа и т.п
А что мешало взять их на денек?
Зарегистрирован

Yaromir
Мигель

Дейдраньку жалько!




Пол:
Репутация: +2
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #113 от 21.10.2021 в 08:57:14 »

21.10.2021 в 05:54:40, Nemo писал(a):
См. в "Оружие мода". Наделать гранат НМХ и привет всей Драссенской бронетехнике.  

Благодарю, за подсказку где найти крафт, а то всё обыскал, помню, что где-то попадалось, но где. А вот привет бронетехнике пока не получится передать, так и не решился вопрос, для НМХ нужны кристаллы и удобрение. Удобрение попадалось, а вот с кристаллами проблема, не было их ни в Омерте, ни по дороге не попались. Бюджет проел, через сутки уйдут последние мерки, придётся перком с Айрой к партизанским действиям переходить и искать доступные средства. Можно собрать коктейли Молотова или напалм, но подозреваю, что от них толку не будет.
Как вариант с трофейным оружием прорываться до Сан Моны, возможно там бронетехники нет и у Тони есть средства борьбы с ней, может по дороге что-то попадется.
 21.10.2021 в 05:54:40, Nemo писал(a):
А что мешало взять их на денек?

Теперь видимо придётся заново начать и их брать, до этого предполагалось всё для борьбы с бронетехникой ВСА найти на месте.  
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #114 от 21.10.2021 в 09:15:32 »

На карте шахты Драссена есть склад взрвычатки, вообще-то.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
RIZ
[Witherspoon]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: -8
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #115 от 21.10.2021 в 12:40:07 »

Кстати, а как там коктейль Молотова против бронетехники? Стоит пробовать? RDX и удобрение по дороге в Драссен я нашёл...
Зарегистрирован

Ashmedai
[Демон]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!


WWW

Пол:
Репутация: +7
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #116 от 21.10.2021 в 13:07:32 »

Коктейль Молотова против бронетехники никак... От слова совсем. Зато крафтовые NMX-гранаты - самое то. Пары хватает, если повезет - то и одной. Мастырятся просто: банка из под кока-колы, шашка NMX, фальшфейер и картечь (гвозди, шурупы, или шарики). Базара нет - шайтан труба чуток эффективнее, но она одна длинный слот занимает, тогда как кумулятивные гранаты по три в слот (самоделки - по четыре), да и в карманы броников и штанов распихиваются
Зарегистрирован

Марширують наши добровольцi, у кривавий тан...
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #117 от 21.10.2021 в 13:49:42 »

21.10.2021 в 13:07:32, Ashmedai писал(a):
крафтовые NMX-гранаты

Чё-то они супротив танков не катят... Там вроде надо этакие зелененькие делать, как у Айры? Вот только как их делать? Я что-то не нашел.
И куда делась учительница-мучительница в Драссене? Или она теперь только днем появляется?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #118 от 21.10.2021 в 13:54:14 »

21.10.2021 в 13:07:32, Ashmedai писал(a):
Мастырятся просто: банка из под кока-колы, шашка NMX, фальшфейер и картечь

А можно просто шашку и фитиль. Только зажигалку не забыть.
В конце-концов, можно тупо заблокировать танкетку мерками, накидать вокруг взрывчатки (даже обычный динамит сойдет), и подорвать гранатой.
Только отбежать перед подрывом надо не забыть.
 
 21.10.2021 в 13:07:32, Ashmedai писал(a):
тогда как кумулятивные гранаты по три в слот (самоделки - по четыре), да и в карманы броников и штанов распихиваются  

И очень весело порой детонируют =)
« Изменён в : 21.10.2021 в 13:54:54 пользователем: Azazellz » Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #119 от 21.10.2021 в 14:19:02 »

Выложил патчик с правкой всяких мелочей вроде страт.карты подземелий, ссылка в шапке.
Теоретически, исправлены скрипты в Сан-Моне, но эффект будет только при новой игре.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #120 от 21.10.2021 в 15:19:02 »

21.10.2021 в 14:19:02, ПМ писал(a):
Выложил патчик с правкой всяких мелочей вроде страт.карты подземелий, ссылка в шапке.
Теоретически, исправлены скрипты в Сан-Моне, но эффект будет только при новой игре.

Если Сан-Мона в текущей игре не посещалась, то скрипты из патча должны нормально заработать. Только татуировщик вместо $10к даст $60. :) При тех же условиях должен заработать госпиталь Камбрии.
Те, у кого после патча пропадут из загрузки сейвы, переименуйте в каталоге NightOps папку SavedGames в SavedGames2.
 
21.10.2021 в 04:55:00, Yaromir писал(a):
Хотелось бы  получить ссылку на полный перечень хоткиев

Кнопка h на тактическом экране. Всё там.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #121 от 21.10.2021 в 17:38:48 »

21.10.2021 в 14:19:02, ПМ писал(a):
Выложил патчик

Возможно это опять мои кривые ручонки, но после установки патчика игра ДВАЖДЫ вылетела, разрешив только сформировать своего персонажа и нанять людей из АИМа. Кнопка "Выключить" компутер - и вылет на стол...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #122 от 21.10.2021 в 19:07:44 »

21.10.2021 в 17:38:48, Tailor писал(a):
Кнопка "Выключить" компутер - и вылет на стол...

Патч неправильно или неполностью установлен. В частности движок не находит новых файлов картинок MINE_12.STI, MINE_22.STI, MINE_32.STI трёх подземных уровней в NightOps\Interface\.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Yaromir
Мигель

Дейдраньку жалько!




Пол:
Репутация: +2
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #123 от 22.10.2021 в 01:56:03 »

 Со взрывчаткой разобрался относительно. Кое как открыл дверь фомкой на складе взрывчатки, закидал танкетки, они как раз друг с другом стояли, потом гранатой сдетонировал.
Стало понятно, что механик с показателем механики 99% не нужный рудимент, раз не может открывать половину дверей. Или рандом не понятный с багами. То за много раз не открывает, потом сходишь  в другой сектор, вернёшься, бац и открыл.
Кстати при выходе и заходе в сектор без обнаружения врага, танкетки далеко стояли, Девин согласился на торговлю, после обнаружения противников опять отказался, и уже в перерывах реалтайма тоже отказывался, до полной очистки сектора.  
Правда у него ничего полезного против танков не оказалось, гранаты которые по 1 ед. снимали, шашка только одна была, были заряды к рпг, но самого рпг не было. И была одна граната зажигательная, красного цвета, в описании написано, что в том числе  для уничтожения техники противника, за 700 с чем-то долларов, но что-то я не заметил, чтобы она какой-либо урон технике принесла. Нужно с описания убрать такое примечание.
Очистил почти весь Драссен, кроме аэропорта, пока, думаю, не достаточно взрывчатки,  там танк и танкетка, но уже сдвинулся с мёртвой точки, у Девина закуплюсь.
 Только вот шашек с фитилбками наделал, а зажечь нечем, никто зажигалку в Омерте не положил, и нигде она не попадалась. Неужели нужно в Камбрии или Балайме в магазине покупать. Задумка хорошая но, тот кто придумал делать шашки в игре, почему не придумал зажигалку в Омерте положить? Специально просмотрел инвентарь всех аймовцов, ни у кого зажигалки нет. Это баг какой-то.
  Ещё не могу разобраться, почему ополчение не тренится? 74% отношение (115), шахта на 36%. В настройках ставил, что-то с бесплатным ополчением. Настройку тренировки только инструктором отключил, и всё равно, что у инструкторов, что у остальных надпись ополчение серым.
 Ещё интересно, что за кренделя по городу с оружием рассекают, типа гражданские. В бое не участвуют, зато ходят так смело на линии огня. Если их побить, а потом в плен взять, что-то даст и не отразится ли это на проценте отношения города?
« Изменён в : 22.10.2021 в 04:41:59 пользователем: Yaromir » Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #124 от 22.10.2021 в 04:32:05 »

21.10.2021 в 08:57:14, Yaromir писал(a):
до Сан Моны, возможно там бронетехники нет и у Тони есть средства борьбы с ней
Угу угу.    21.10.2021 в 13:49:42, Tailor писал(a):
куда делась учительница-мучительница в Драссене?
С 9 утра. Ежли ее аккуратно прибить, предварительно вразумив, отношение В Драссене станет 100%. ;)    21.10.2021 в 13:49:42, Tailor писал(a):
Чё-то они супротив танков не катят
НМХ гранат надо штук несколько и бросать нуно мерком с перком "броски". ;)
Зарегистрирован

RIZ
[Witherspoon]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: -8
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #125 от 22.10.2021 в 06:23:58 »

22.10.2021 в 01:56:03, Yaromir писал(a):
никто зажигалку в Омерте не положил, и нигде она не попадалась

Мне по пути в Драссен и в самом городишке пара зажигалок попалась...
2ПМ:  
А тем кто начал играть не на вайлдфайровских картах патч ставить надо?
« Изменён в : 22.10.2021 в 06:39:33 пользователем: RIZ » Зарегистрирован

Ashmedai
[Демон]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!


WWW

Пол:
Репутация: +7
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #126 от 22.10.2021 в 07:59:20 »

2Yaromir:  
На все вопросы многократно отвечено и, буквально - разжевано здесь:
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=no;action=display;num=150...
Зарегистрирован

Марширують наши добровольцi, у кривавий тан...
RIZ
[Witherspoon]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: -8
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #127 от 22.10.2021 в 08:09:53 »

2Ashmedai:  
Ну, иногда же хочется и просто помандеть ;D...
« Изменён в : 22.10.2021 в 08:10:24 пользователем: RIZ » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #128 от 22.10.2021 в 13:03:06 »

2Ashmedai: человек просит " ну нехочу читать архивы", ты ему " тут всего семь тыщ постов, не обломишься" )))))
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #129 от 22.10.2021 в 13:57:34 »

22.10.2021 в 01:56:03, Yaromir писал(a):
Стало понятно, что механик с показателем механики 99% не нужный рудимент, раз не может открывать половину дверей.

Если бы речь шла о JA1, то подобное заключение от части было бы верным. А в JA2 для взломщика механика лишь один из ряда факторов. Очень важным является наличие навыка "отмычек", а для электронных замков "электроники". Также значительную роль играют ловкость, мудрость и опыт. Очень важную роль играет состояние отмычек, которое может свести на нет результат от всех остальных способностей.
В оригинале JA2 двери заперты кое-как, и взломщик в игре вообще не нужен. А на картах WF, видимо, над запиранием дверей картограф специально поработал.
 
 22.10.2021 в 01:56:03, Yaromir писал(a):
зажечь нечем, никто зажигалку в Омерте не положил, и нигде она не попадалась

Значит просто не повезло. Зажигалки порой носит противник.
 
 22.10.2021 в 01:56:03, Yaromir писал(a):
Ещё не могу разобраться, почему ополчение не тренится?

Потому, что в режиме "бесплатное конечное" оно не тренируется, а набирается, через интерфейс города, а только потом при необходимости тренируется для повышения ранга.
 
 22.10.2021 в 01:56:03, Yaromir писал(a):
Если их побить, а потом в плен взять

Можно в дальнейшем обрести много проблем в Сан-Моне.
 
 22.10.2021 в 01:56:03, Yaromir писал(a):
гранаты которые по 1 ед. снимали

Бронетехнику можно завалить любыми разрывными гранатами. Сначала гранаты повреждают броню, визуально это никак не проявляется. Как только броня станет достаточно повреждена, она начнёт пропускать урон, чем сильнее, тем больше.
Специальные мощные противотанковые средства в моде имеют такой урон, что броня не способна оказать им значимого сопротивления.
 
 22.10.2021 в 06:23:58, RIZ писал(a):
А тем кто начал играть не на вайлдфайровских картах патч ставить надо?

Желательно, но не обязательно. Там для кампании НО только некоторые косметические правки.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
RIZ
[Witherspoon]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: -8
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #130 от 22.10.2021 в 15:18:18 »

2Баюн:  22.10.2021 в 13:03:06, Баюн писал(a):
2Ashmedai: человек просит " ну нехочу читать архивы", ты ему " тут всего семь тыщ постов, не обломишься" )))))  

Да не, просто ему указали на первый пост, где перечислены все изменения и дополнения...
« Изменён в : 22.10.2021 в 15:19:28 пользователем: RIZ » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #131 от 22.10.2021 в 17:45:57 »

21.10.2021 в 19:07:44, Терапевт писал(a):
Патч неправильно или неполностью установлен.

Это как? Я распаковал патч в папку с игрой, как и предписано. В результате - вылет на стол, да еше и появление черного прямоугольника в левом верхнем углу экрана. Так что приходится перезапускать компутер.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #132 от 22.10.2021 в 19:18:49 »

22.10.2021 в 15:18:18, RIZ писал(a):
Это как? Я распаковал патч в папку с игрой, как и предписано. В результате - вылет на стол

Не знаю. Ты же распаковывал. Наиболее вероятную причину вылета я написал. А тебе следовало бы её просто проверить.
Скорее всего ты распаковал только экзешник, а каталог с новыми ресурсами нет.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Yaromir
Мигель

Дейдраньку жалько!




Пол:
Репутация: +2
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #133 от 22.10.2021 в 23:07:15 »

Благодарю за ответы. Пока всё предельно ясно.
По патчу такая же картина и на НО и на НО+ВФ:
 21.10.2021 в 17:38:48, Tailor писал(a):
после установки патчика игра ДВАЖДЫ вылетела, разрешив только сформировать своего персонажа и нанять людей из АИМа. Кнопка "Выключить" компутер - и вылет на стол...

 21.10.2021 в 19:07:44, Терапевт писал(a):
Патч неправильно или неполностью установлен. В частности движок не находит новых файлов картинок MINE_12.STI, MINE_22.STI, MINE_32.STI трёх подземных уровней в NightOps\Interface\.

И как быть? В актуальном дистрибутиве НО патч уже зашит?
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #134 от 23.10.2021 в 07:51:40 »

2ПМ: Блокпост под Драссеном. С такими минными полями и танком впридачу- чистое самоубивство! :o
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #135 от 23.10.2021 в 09:21:05 »

22.10.2021 в 23:07:15, Yaromir писал(a):
И как быть?

Распаковать патч в отдельную папку, и потом оттуда скопировать в игру - чтобы ехе заменил ехе, и папки тогда ляжут куда надо.
 
 22.10.2021 в 23:07:15, Yaromir писал(a):
В актуальном дистрибутиве НО патч уже зашит?

Нет. Когда мод перезаливается, ссылки на патчи убираются.
 
 23.10.2021 в 07:51:40, Nemo писал(a):
С такими минными полями

Это карты ВФ. Я там ни одной мины не трогал.
 
 23.10.2021 в 07:51:40, Nemo писал(a):
и танком впридачу

Ну а это уже НО. В ВФ танки были только в Медуне, зато дофига.
Единственное, что могу посоветовать - не любителям бронетехники не выбирать случайные или тем более альтернативные карты. На альтернативных бронетехники всегда больше.
« Изменён в : 23.10.2021 в 09:24:00 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #136 от 24.10.2021 в 07:59:46 »

Кто-нить нашел Мануэля? Вот загадка, блин... : rolleyes :
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #137 от 24.10.2021 в 17:59:18 »

Патч обновлен, просьба поставить.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #138 от 24.10.2021 в 18:24:33 »

22.10.2021 в 23:07:15, Yaromir писал(a):
По патчу такая же картина и на НО и на НО+ВФ:

В наименование одного из графических файлов патча вкралась ошибка. Ошибка исправлена. Патч нужно перекачать и установить повторно.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Yaromir
Мигель

Дейдраньку жалько!




Пол:
Репутация: +2
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #139 от 26.10.2021 в 13:21:22 »

24.10.2021 в 18:24:33, Терапевт писал(a):
В наименование одного из графических файлов патча вкралась ошибка. Ошибка исправлена. Патч нужно перекачать и установить повторно.

Теперь работает, только пропал доступ к сейвам, но это, как я понимаю так и должно быть.
 
В Камбрии, на складе Шахт, нашёл "взрывы гранат РПГ-16". Такого вооружения, похоже в этом моде нет. Вместо изображения иконки вопросов. В описании написано, что "внутреннее устройство. не используется игроком":
QQ-20211026114059.png
 
В отчёте разведки написано, что в Арулько три аэропорта, в Медуне, Камбрии и Драссене(заброшенный). После взятия Камбрии аэропорт не обнаружен, в Драссене был активный. а не заброшенный аэропорт.  
Также, до установки патча, после не проверял, при уходе наёмников один раз выскакивало сообщение, с запросом где оставить вещи в текущем секторе(текущие координаты) или в Арулько(по координатам оставить вещи должен был в Камбрии). На тот момент момент не было взято ПВО и не была взята Камбрия, только Драссен, точка высадки была указана Омерта. Хотя до этого при уходе наёмников предлагалось оставить в Омерте.
 
В баре в Камбрии нашёл какого-то Александро, ведёного на деньги, подскажите, что с ним делать-то? Его можно как-то нанять или это очередной положенец от Босса?
 
Кстати, было бы не плохо если бы в каждом городе у Босса было бы по полженцу-смотрящему, которые бы и занимались продажей/покупкой оружия, а у Микки забрать такую функцию, чтобы он не барыжил на чужой территории или пускай торгует на очищенной от братков территории. А также сделать, к примеру 10%, штрафа к добыче шахты, если в городе есть братки, пускай все стратегические объекты крышуют. И так бы каждый сам бы принимал решение, либо покончить с оргпреступностью и получать больше с шахт, но лишиться сбыта оружия, либо иметь возможность торговли, но получать меньше с шахт.
Или сделать часть городов под контролем другой конкурирующей группировки, пускай дают взаимные квесты на уничтожение конкурентов. А если обоих кинул, то от обоих киллеры навещают. Например китайская триада. Боби Рэй как раз на них жаловался,  
 а так за расправу над ними скидки от Боби. А то китайцы везде есть, а в игре как-то не реализованы, кроме как в Траконе торгашка.
 
 
« Изменён в : 26.10.2021 в 13:29:42 пользователем: Yaromir » Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #140 от 26.10.2021 в 14:10:54 »

26.10.2021 в 13:21:22, Yaromir писал(a):
только пропал доступ к сейвам, но это, как я понимаю так и должно быть.

Да. Для кампании ВФ нужно переименовать каталог сейвов, добавив в конце 2.
 26.10.2021 в 13:21:22, Yaromir писал(a):
В отчёте разведки написано, что в Арулько три аэропорта, в Медуне, Камбрии и Драссене(заброшенный).

Этот отчёт справедлив только для кампании НО. Основной аэропорт в стране для унификации теперь называется Арулько.
 26.10.2021 в 13:21:22, Yaromir писал(a):
если в городе есть братки

Если в городе есть гарнизон ополчения хотя бы по 6 на сектор, то людей Босса кроме НПЦ в нём не будет.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #141 от 26.10.2021 в 14:28:13 »

26.10.2021 в 13:21:22, Yaromir писал(a):
В Камбрии, на складе Шахт, нашёл "взрывы гранат РПГ-16". Такого вооружения, похоже в этом моде нет. Вместо изображения иконки вопросов. В описании написано, что "внутреннее устройство. не используется игроком"

Вот про такое, кто встретит, обязательно пишите.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Yaromir
Мигель

Дейдраньку жалько!




Пол:
Репутация: +2
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #142 от 27.10.2021 в 05:05:56 »

26.10.2021 в 14:28:13, ПМ писал(a):
Вот про такое, кто встретит, обязательно пишите.
 

 
При складывании вместе двух кучек, игра вылетает:
QQ-20211027045542.png
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #143 от 27.10.2021 в 07:21:22 »

2Yaromir:
Если вылет воспроизводим, нужен сейв с описанием что делать.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #144 от 27.10.2021 в 13:47:11 »

2Yaromir: скорее всего, кучка имеет размер, больший, чем предусмотрен в файле ttx.txt. я почти уверен, что для 9*39 влазит 4 магазина в слот. разложи кучки в свободное место в инвентаре, должно помочь
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #145 от 27.10.2021 в 15:26:24 »

2ПМ: Сергей появится в а/п Драссена после сообщения, на след. день?
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #146 от 27.10.2021 в 18:38:52 »

27.10.2021 в 15:26:24, Nemo писал(a):
после сообщения, на след. день?

Через пару дней.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #147 от 27.10.2021 в 21:09:43 »

27.10.2021 в 05:05:56, Yaromir писал(a):
При складывании вместе двух кучек, игра вылетает:
Для этих магазинов предел - 5 шт./слот. К сожалению, иногда такие переполненные слоты генерируются самой игрой. Как правило, при покупке у продавцов. Здесь выход один: сначала уменьшить содержимое слотов до нормы путём перекладывания шмоток в недозаполненные слоты. В противном случае, при попытке соединить два переполненных слота будет 100% вылет. Лично я выхожу из положения тем, что покупаю только "правильное" число магазинов (в данном случае 5), а потом докупаю ещё. Благо, опыта хватает, чтобы помнить вместимость практически для всех магазинов.
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #148 от 28.10.2021 в 13:25:45 »

2Баюн:  
Поправь в описании вместо придуманного "графического бага" упущенную важную информацию  21.10.2021 в 15:19:02, Терапевт писал(a):
Те, у кого после патча пропадут из загрузки сейвы, переименуйте в каталоге NightOps папку SavedGames в SavedGames2.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Bars
[БарСук]
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Тест Night Ops v.1.41 с новой кампанией
« Ответ #149 от 28.10.2021 в 18:09:15 »

попробовал сегодня поставить патч на уже установленный Night Ops прошлой версии. Он работал нормально но захотелось же обновится перед новой игрой. И игра перестала запускатся. Ругалась что нет файла smackw32.dll. Думаю ладно, скачал с шапки мод целиком. Поставил его поверх старого мода и вижу ту же картинку. Ставлю поверх патч, и опять тоже самое. Думаю ладно, снес все нафиг и поставил сначала джагед альянс золотую коллекцию, После мод, и вроде игра запустилась. Выбрал новую игру, первого попавшегося наемника думаю возьму и брошу под молотки в Омерту поглядеть на возможные глюки. Но при попытке его нанять получил вылет в виндоуз. Думаю ладно, поставлю патч и попробую заново. Беру другого наемника и при попытке его нанять игра опять вылетает. Винда 8ка, прошлый релиз на этом же ноуте в том же разрешении работал стабильно. На той же версии джаги( На что грешить?
И в этой версии есть отклонения в прокачке наемников? Или все как в ванили?
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  40 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 165350 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.