A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 20:09:37

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Во что бы поиграть? »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Zed, Shico, Снайпер, Macbeth, Ios)
   Во что бы поиграть?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Во что бы поиграть?             Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54  ...  65Прочитано 508495 раз
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1900 от 07.12.2013 в 05:59:01 »

07.12.2013 в 04:30:54, Korchy писал(a):
Ну и тупость гномов временами бесит
- ага, из-за этого далеко от склада не могу ничего сделать. Эти бездари просто не идут к окраинам карты.
 
Интересно, а что будет, если под океан прокапать? :D
 
А гномы "теряются" легко и так же легко "находятся". У них респаун бесконечный. У меня за 7-м часов игры более 20 штук гноумов уже погибло.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1901 от 07.12.2013 в 09:06:33 »

07.12.2013 в 05:59:01, Green Eyes писал(a):
Эти бездари просто не идут к окраинам карты

Как я понял, они идут к ближайшему заданию. Если есть задание ближе, чем у края карты, они пойдут к нему, а не к крайнему.
 
 07.12.2013 в 05:59:01, Green Eyes писал(a):
а что будет, если под океан прокапать

Сквозь песок вода проходит во всяком случае. Рядом был прудик, теперь полдома под водой :)
Зарегистрирован

ban.gif
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1902 от 12.12.2013 в 21:03:04 »

Весьма интересная песочница с сильным производственно-техническим уклоном и примесью Crimsonlend'а - Factorio тихо мирно развивается, обрастает новыми фичами. Вышла версия 0.8.0
 
http://small-games.info/?go=game&c=61&i=12355
 
Кто еще не гамал, всенепременно попробуйте, игра затягивает.
 
Под игру уже активно пилятся моды, причем и весьма крупные.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1903 от 13.12.2013 в 05:58:44 »

2Sarge: Играл в раннюю версию, всем понравилась, не понравилась только отсутствием Великой Цели. Ну, развиваешь потихоньку науку, кипятишь воду для электростанции, по углам стоят пулеметы, для которых (единственное использование автоматики на тот момент) автоматически крафтятся патроны. Не знаю, изменилось ли что нибудь в новых версиях?
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1904 от 13.12.2013 в 06:33:02 »

2Airbus: Ну на то она и песочница, чтоб не иметь цели ;) В версии 0.8.0 добавили много новых технологий, появились новые монстры (ставшие весьма злыми и агрессивными). Для повышения интереса к игре можно ставить малое количество ресурсов, тогда придется весьма серьезно заняться логистикой и войной с монстряками, которые эти ресурсы держат. А так то конечно скучно, ресурсов тонны и они все рядом. Особенно забавно играть без источников воды, тогда добыть электроэнергию весьма занятная задача. В общем, мне, например, есть чем заняться.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1905 от 13.12.2013 в 07:19:37 »

2Sarge: Видимо, это дело вкуса. :) Но спасибо за идеи, попробую различные настройки мира, чтобы было интереснее.
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1906 от 13.12.2013 в 07:48:40 »

2Airbus:  
 
http://www.factorioforums.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=1563
 
Вот мегамодище еще можешь поставить с оффорума (только на 0.8.0). Список фич впечатляет. Весит больше самой игры.
« Изменён в : 13.12.2013 в 07:49:13 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1907 от 14.12.2013 в 02:00:51 »

Xcom портировали на js - можно играть в браузере :)
http://epicport.com/en/xcom
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1908 от 24.12.2013 в 01:53:18 »

Вот на чём мне поиграться охота:  
http://www.youtube.com/watch?v=LPyqGQYNspk
:)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1909 от 24.12.2013 в 05:20:00 »

2D.Capone: Что-то как-то на фейк смахивает :-/ Не понял, как работает напольная плата? И не видно, как он нажимает на спуск при выстрелах. Если не фейк - сколько стоит эта хрень и где можно приобрести? :D
 
Вспоминается эпизод из Футурамы с игрой в скиболл - нормальный скиболл, виртуальный скиболл и виртуальный виртуальный скиболл : gigi :
« Изменён в : 24.12.2013 в 05:21:00 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1910 от 24.12.2013 в 05:52:55 »

24.12.2013 в 05:20:00, Legend писал(a):
Не понял, как работает напольная плата?
- сенсор. Принцип тот же, что у "танцульки".
 
 Видел такой агрегат в фильме "Хакеры" еще в 96 году (хотя фантастики компьютерной там много). Но сам аппарат - идиотизм чистой воды. Ибо ощущения при убийстве никакие. А вообще игра - это игра, мышка, клавиатура, джойстик (если совсем извращенец - то виброкресло и руль), но вот такое вот - людей смешить. ;D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1911 от 24.12.2013 в 06:14:21 »

2Green Eyes: Есно, ничто не сравнится с прибамбасами, как в Сурогатах, Аватаре, а тем паче Матрице. Но для домашнего пользователя хоть что-то.
 
Quote:
сенсор. Принцип тот же, что у "танцульки".
Сначала думал, как у шариковой мышки, но плата не двигается. Значит сенсор. Но какой? Чувак в носках, значит скорее всего объёмный. Вот и спрашиваю, т.к. не до конца уверен.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1912 от 24.12.2013 в 07:01:13 »

24.12.2013 в 06:14:21, Legend писал(a):
Но какой?
- а фз. Может на давление реагирующий. А носки - штука то стоит дороже его внутренних органов, думаю. :)
 
Попробовал вторую Мафию. Ничего так, поиграться по сюжету можно. Но чего-то от первой части игре не хватает. Пока не понял чего именно.
« Изменён в : 24.12.2013 в 07:01:54 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1913 от 24.12.2013 в 07:02:33 »

полная ень! движения ног не привычны, либо двигаться не активно в игре, либо переламывать себя, но потом в жизни ходить как в штаны навалил (если много играть)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1914 от 24.12.2013 в 20:55:06 »

Прототип же, чего уж там. Осталось убрать рычаги, заменив на что-нибудь оптическое, типа кинекта, да придумать нормальный игровой коврик (всего-то делов, ага).
24.12.2013 в 05:52:55, Green Eyes писал(a):
Ибо ощущения при убийстве никакие.

Бы-гы-гы ;D Отличный критерий! :)
Зарегистрирован

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1915 от 25.12.2013 в 04:31:37 »

В ролике не увидел (или пропустил) - а как там принимать положение лёжа? В других играх это может, и не очень важно, но для Армы - критично.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1916 от 25.12.2013 в 07:40:30 »

2coolberg: Не показали. Судя по конструкции - никак. Хотя теоретически можно настроить софт, чтобы при достижении рычагами крайней нижней точки игра принимала положение лёжа. Но тогда как быть с "упал-отжался"???
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1917 от 25.12.2013 в 07:47:35 »

У кого телефон или планшет, обратите внимание на зачетную гаму. Есть и на андроид и на "i".
 
http://www.youtube.com/watch?v=GjDfJ4_QVDU#t=141
 
Качнуть с гуглмаркета, или отсюда. Гама бесплатная, но не без доната.
 
http://pdalife.ru/dead-ahead-android-a7120.html
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1918 от 09.01.2014 в 02:13:55 »

Первый тизер WARGAME RED DRAGON
http://www.youtube.com/watch?v=UxlGYVVGu3I
Эпичненько.
Зарегистрирован

MalKeshar
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1919 от 11.01.2014 в 07:34:29 »

Тук-тук-тук, парни. Что вы думаете про Hired Guns: The Jagged Edge (та игра, которая делалась как Джа 3, но из-за проблем с лиценизей стала Джазом)? Я тут думаю после прохождения NO на нее глянуть - по-моему, она не такое говно, как JABiA.
Зарегистрирован

Бифштекс "Беф-Арулько": берется шмат говядины, режется, кидается в кастрюлю с водой, ставится на самый сильный огонь и играется в JA2 четыре часа.
Посолить не забудьте! Мясцо - нежнейшее!

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1920 от 11.01.2014 в 07:46:16 »

11.01.2014 в 07:34:29, MalKeshar писал(a):
Hired Guns

честно, не прокатило,  
я обычно игры прохожу до конца, хотя бы "из принципа", эта одна из редких единиц - бросил
PS^JABiA ее легко делает
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

MalKeshar
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1921 от 11.01.2014 в 08:22:23 »

11.01.2014 в 07:46:16, KombaT писал(a):
PS^JABiA ее легко делает
 

Даже так? ;D не, ну не знаю, может, там были патчи и доработки, но исходя из того, что я читал о Back in action - мне трудно представить, каким жужмом должна быть игра, чтобы быть хуже нее. Анонсированы были и разрушаемость, и походовость (вроде), и какие-то еще ништяки из канона.
А по скринам так неплохо смотрелась... Ладно, в конце концов всегда можно перепройти Shadow Company: Left for dead
Offtop:
Зарегистрирован

Бифштекс "Беф-Арулько": берется шмат говядины, режется, кидается в кастрюлю с водой, ставится на самый сильный огонь и играется в JA2 четыре часа.
Посолить не забудьте! Мясцо - нежнейшее!

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1922 от 11.01.2014 в 08:36:52 »

2MalKeshar:  
 11.01.2014 в 08:22:23, MalKeshar писал(a):
может, там были патчи и доработки

может были толковые моды, я играл бэйзик-лицу
 11.01.2014 в 08:22:23, MalKeshar писал(a):
исходя из того, что я читал о Back in action

если интересно, можно ознакомиться с полным обзором JABiA после прохождения (пост 548 ), там есть и плюсы, и даже не 1, так что как ремейк, конечно, игра - "никудышное ничто", а вот как очередная единица редкого жанра - "поиграть можно"  ;)
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=jabia;action=display;num=...
« Изменён в : 11.01.2014 в 08:39:53 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1923 от 11.01.2014 в 09:28:19 »

2MalKeshar: С ДЖАЗом лично для меня основная проблема была не столько в балансе (если его можно так назвать), отсутствии полной свободы действий (есть карты только ключевых объектов), а в глючности.
 
Ладно иногда падает, старую гвардию этим не проймёшь. Но когда в один прекрасный миг твой наёмник становится невидимкой и вешает тактический режим намертво - это слишком. Ты перезагружаешься, его увольняешь, входишь в тактику, а он там есть и невидим, всё висит.
 
Отгружешься на ещё более ранний сейв, проверяешь отряд - всё норм. Вновь другим отрядом захватываешь сложный сектор (а в ДЖАЗ это весьма геморройное занятие). Начинаешь бой этим отрядом - он опять невидимка. Всё висит.
 
Может мне так не повезло, но это был второй раз, когда я там встретился с глюками, несовместными с жизнью.  :(
 
А жалко, так игра не уровня JA2, но весьма достойна, на мой взгляд.
Зарегистрирован

MalKeshar
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1924 от 11.01.2014 в 10:41:05 »

Я когда-то в Альфа: Антитеррор играть пробовал, когда она только вышла. Ниче не понял, что-то корявое и непонятное, и года два такое впечатление о ней помнил, пока не скачал голд-издание с доработками, патчами и улучшениями - полгода рубился. Жаль, что там масштаб сильно большой, Чечня, танки и все такое; тамошнюю механику игры да в миссии масштаба одного здания, с выводом заложников и обезвреживанием бомб и повязкой\уничтожением терроров, и вообще мякотка бы была.
Хотя это я уже SWAT4 вспоминаю. ;D А так вообще давно мечтаю увидеть что-то вроде Альфы, но урбанистическое - с захватом зданий, самолетов, классом "кинолог", который бы собаками управлял и бомбы обнаруживал (такого еще ни в одной игре про антитеррор, кстати, не было) и т.п...
« Изменён в : 11.01.2014 в 10:42:40 пользователем: MalKeshar » Зарегистрирован

Бифштекс "Беф-Арулько": берется шмат говядины, режется, кидается в кастрюлю с водой, ставится на самый сильный огонь и играется в JA2 четыре часа.
Посолить не забудьте! Мясцо - нежнейшее!

MalKeshar
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1925 от 11.01.2014 в 10:51:14 »

2KombaT: это правда, что в Жабе все фраги изначально видны? :(
Зарегистрирован

Бифштекс "Беф-Арулько": берется шмат говядины, режется, кидается в кастрюлю с водой, ставится на самый сильный огонь и играется в JA2 четыре часа.
Посолить не забудьте! Мясцо - нежнейшее!

sevenfm
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1926 от 12.01.2014 в 03:53:09 »

2MalKeshar:  
Пробовал Альфу, честно говоря не понял нихрена в управлении, что то уж сильно они там перемудрили.
Не джайская это игра.
Чтоли какую нибудь бы книжку хотябы выпустили, типа Антитеррор для чайников!  :o
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
MalKeshar
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1927 от 12.01.2014 в 04:41:17 »

2sevenfm: может это еще до патчей и золотых изданий было? В голде все понятно и просто. Единственная проблема - размытые брифинги, к примеру в миссии, где нужно обеспечить прикрытие конвоя с архивом, я несколько раз подряд проигрывал, пока не нашел в интернете примерную схему, на которой четкими линиями было показано, за какое расстояние нужно не пускать духов, чтобы не сработал триггер, что они подошли на достаточное расстояние, чтобы шмальнуть из граника.  А в брифинге про это не было ни слова, не подпускайте и все.
А так игра очень крутая, в золотом издании никаких изъянов не заметил. В нем она вполне даже джашная 8)
 
А так там все просто, игровой ход длится 20 секунд и за это время надо распределить все действия так, чтобы ни один боец не сидел без дела и хорошенько синхронизировать действия. (Вот уж где точно зрелищно получается в дом с двух сторон входить!)
Offtop:
« Изменён в : 12.01.2014 в 04:47:07 пользователем: MalKeshar » Зарегистрирован

Бифштекс "Беф-Арулько": берется шмат говядины, режется, кидается в кастрюлю с водой, ставится на самый сильный огонь и играется в JA2 четыре часа.
Посолить не забудьте! Мясцо - нежнейшее!

sevenfm
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1928 от 12.01.2014 в 04:45:26 »

2MalKeshar:  
Надо будет значит попробовать, со всеми патчами.
Кстати, можно ли ее сравнивать с 7.62 по играбельности? Или это вообще про другое.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
MalKeshar
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1929 от 12.01.2014 в 04:55:15 »

2sevenfm: я в 7.62 не играл. Пробовал только в Е5, вроде это как бы логический предшественник? Е5 понравилась, а по играбельности и похожести...
Там нет ходьбы по секторам - дали задание - выполняй. Или из одиночных миссий повыбирать можно, плюс вроде редактор есть...
Никакого rpg-взаимодействия с неписями, понятно, тоже нет. Чистая войнушка. Все вспомогательные персонажи даются как бойцы (артиллерийские наводчики, как правило). Отряды вроде побольше, чем в Е5, плюс есть еще отдельные "свои" отряды, которые управляются компьютером (как правило, бронетехника, так что бьют ее нещадно).
Подбирание чужих стволов не распространено, все вкусняшки, которые можно поиметь - имеются перед началом миссии на базе, где за командные очки - те, что заработаны в предыдущих боях - можно одеть бойцов в более дорогую или более дешевую снарягу. Причем более дешевая не значит просто "говно" - к примеру, бандана и маскхалат вообще не дают никакой защиты и стоят дешево, зато дают камуфляж, которого не дает бронежилет 6 класса и какой-нибудь крутой шлем.
 
А, ну да, и чисто по играбельности - бои происходят на гораздо больших расстояниях, по-моему, чем в Е5 и 7.62, которые ближе к Джаге по этой части. В Альфе вполне уверенно снайпер с хорошими статами и винтовкой выносит фрагов через всю карту - так же, как и чужие снайпера могут вынести твоего бойца, если он бегом несется, топоча, как слон. Вполне реально! расстояния эффективности оружия действительно большие, так что по части реалистичности и хардкорности тут Джа даже чуток уступает.
Причем видимость тоже расширена: бегущего во весь роста фрага видно через всю карту (если есть прямая видимость) так же как и бойца фраг увидит.
« Изменён в : 12.01.2014 в 05:00:14 пользователем: MalKeshar » Зарегистрирован

Бифштекс "Беф-Арулько": берется шмат говядины, режется, кидается в кастрюлю с водой, ставится на самый сильный огонь и играется в JA2 четыре часа.
Посолить не забудьте! Мясцо - нежнейшее!

sevenfm
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1930 от 12.01.2014 в 05:07:14 »

2MalKeshar:  
То то меня там сразу постреляли вражины с непривычки, это в джаге можно бегать не пригибаясь  ;D
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
MalKeshar
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1931 от 12.01.2014 в 05:13:04 »

Ну джага она агрегирована за счет двухмерности и тайловости, там у разрабов был выбор либо делать очень маленькие тайлы и нормальные правдоподобные расстояния - либо делать нормальные тайлы и слегка упрощенные расстояния.
А то вот в Джаге, написано про какой-то пистолетик, что он с 200 метров какой-то бронежилет пробивает. А потом при попытке выстрелить во фрага через 20 тайлов пишет "За пределами эффективности оружия". Ну я такой сразу включаю логику: гляжу на лежащего мерка, он занимает как бы два тайла. Рост среднестатистического мерка - 1,80. Умножаю 1.80м на 20 и получаю 36 метров - ну пускай 40+-. И как тогда получается, что пистолетик пробивает бронежилет за 200 метров по легенде, если из него с 36 метров слону в зад попасть невозможно - за пределами дальности?? ;D
 
Да и деревья в Арулько какие-то карликовые...))
« Изменён в : 12.01.2014 в 05:15:06 пользователем: MalKeshar » Зарегистрирован

Бифштекс "Беф-Арулько": берется шмат говядины, режется, кидается в кастрюлю с водой, ставится на самый сильный огонь и играется в JA2 четыре часа.
Посолить не забудьте! Мясцо - нежнейшее!

MalKeshar
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1932 от 12.01.2014 в 06:19:17 »

2sevenfm: ЗЫ а в Джаге тоже можно так сделать. В иньке НО прописать дальность обзора какую-нибудь очень большую. Тогда тоже не побегаешь)
Зарегистрирован

Бифштекс "Беф-Арулько": берется шмат говядины, режется, кидается в кастрюлю с водой, ставится на самый сильный огонь и играется в JA2 четыре часа.
Посолить не забудьте! Мясцо - нежнейшее!

sevenfm
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1933 от 12.01.2014 в 06:33:06 »

2MalKeshar:  
Не, в джаге только при появлении перехватываются, а если уже тебя видели - можно бегать сколько угодно )
В IIS 1.13 по-другому, но там свои заморочки.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1934 от 12.01.2014 в 08:30:18 »

11.01.2014 в 10:51:14, MalKeshar писал(a):
это правда, что в Жабе все фраги изначально видны?

нет - теперь это фантастика, но когда я проходил (а проходил одним из первых для отчета), так и было, туман войны "0", с официальными патчами туман добавили.
 
Ps^твои расчеты по масштабам/дистанциям в JA2 не верны, визуально выглядит так, но предполагается совсем другое (как в цивилизации, вроде расстоянием между городами 5 клеток, но мы то знаем, чо это несколько километров  ;)
про это в общем уже 1000 раз писали, что специально для игрового мира JA это было оптимально именно так придумать
« Изменён в : 12.01.2014 в 08:31:40 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

MalKeshar
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1935 от 12.01.2014 в 08:49:13 »

2KombaT: дык и я говорю: это нарочная агрегация. Играть не мешает 8) но временами логика сама подсовывает.
Зарегистрирован

Бифштекс "Беф-Арулько": берется шмат говядины, режется, кидается в кастрюлю с водой, ставится на самый сильный огонь и играется в JA2 четыре часа.
Посолить не забудьте! Мясцо - нежнейшее!

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1936 от 18.01.2014 в 07:34:12 »

Новый интересный проект. Пошаговая стратегия про шпионов.
http://www.invisibleincgame.com/
Сейчас в стадии альфа теста.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1937 от 22.01.2014 в 01:29:56 »

http://small-games.info/?go=game&c=79&i=14876
 
Новая игрушка, по типу сеттлерсов.
 
Пока не пробовал, но выглядит красочно, а описание интересно.
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1938 от 26.01.2014 в 20:54:26 »

Просто оставлю это здесь
Kingdom Come: Deliverance
https://www.kickstarter.com/projects/1294225970/kingdom-come-deliverance...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1939 от 09.02.2014 в 03:49:00 »

Подскажите, кто знает, сайт, с которого можно скачать локальные бесплатные (не интернет) мини-игрушки типа тетриса, зумы и т.п.
Пытаюсь забить в гугл "бесплатный тетрис", попадаю на сайты где написано, что все беслатно, а при установке игрушка накидывает рекламы и оказывается какой-нибудь ограниченной по запускам или времени :((
Зарегистрирован

ban.gif
sevenfm
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1940 от 09.02.2014 в 03:52:37 »

Как вариант, http://zx-spectrum.ru/  
Тетрис там точно есть! :-)
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1941 от 09.02.2014 в 04:03:48 »

09.02.2014 в 03:52:37, sevenfm писал(a):
Как вариант

Я не уточнил - мне под win 7 нужно.
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1942 от 09.02.2014 в 04:33:42 »

2Korchy: Православнее Тетриса на NES из-под эмулятора вряд ли найдёшь. Хороший эмулятор FCEUltra_win, а гугл поможет найти картриджи. Если хочешь, могу намылить. Сам время от времени гоняю китайские пиратские танчики из-под него :D
« Изменён в : 09.02.2014 в 04:38:41 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1943 от 09.02.2014 в 04:43:53 »

2Legend:  
Нужно не мне, а родителям. Они не могут запускать что-то сложнее двойного клика по иконке.
Зарегистрирован

ban.gif
sevenfm
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1944 от 09.02.2014 в 05:05:31 »

Если традиционные скачиваемые игры для PC, то:
http://small-games.info/
http://www.old-games.ru/
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4033631
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=643631
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_freeware_video_games
http://www.freewaregames.net/
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_video_game_remakes
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1945 от 09.02.2014 в 05:06:52 »

2Korchy: Я могу уже свой настроенный эмулятор дать, если надо сам донастроишь. В дальнейшем его достаточно запустить, открыть файл картриджа, а дальше уже как на самой денди. ЕМНИП он даже джойстики поддерживает.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1946 от 09.02.2014 в 05:11:55 »

2sevenfm:  
Спасибо, посмотрю.
 
2Legend:  
 09.02.2014 в 05:06:52, Legend писал(a):
В дальнейшем его достаточно запустить, открыть файл картриджа,

Предвижу, что уже на этом этапе мне придется ехать через полмосквы, чтобы выбрать картридж. Для возрастных людей любое лишнее движение мышкой - уже сложно.
Зарегистрирован

ban.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1947 от 21.02.2014 в 01:30:10 »

Это адъ, господа:
http://flapmmo.com/
 
(для тех, кто в теме)
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1948 от 21.02.2014 в 01:36:37 »

2bugmonster: Что же ты наделал.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Во что бы поиграть?
« Ответ #1949 от 21.02.2014 в 01:54:00 »

21.02.2014 в 01:30:10, bugmonster писал(a):
для тех, кто в теме
- вот зе чак?
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54  ...  65 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159672 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.