A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 02:23:18

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Бригада E5: Новый Альянс »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Ios, Zed, Shico, Снайпер, Macbeth)
   Бригада E5: Новый Альянс
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Бригада E5: Новый Альянс             Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Прочитано 41440 раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1700 от 14.06.2011 в 05:07:05 »

2кто-нибудь: найдёшь гаусс-просись в стационар :)
А 645 вполне ничо так, и баланс с ней не в жопу, и единственное дально-точное.
И, что еще немаловажно, у меня сложилось впечатление что она надёжная. От грязи чисти-и всё ок будет. Просто хороший ствол-и не более.
Магазины на 30патронов от МАС 10.
По эффективности-сейчас, за контрабасов, резиденцию Торменса вынес, гг и Джер... .
На 70м можно попасть в пузо, на 40-вполне реально уже в башню убить.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1701 от 14.06.2011 в 05:39:52 »

2кто-нибудь:  
оно многократно обсасывалось. по этому боянить лишний раз как то не жаждется.  
 
2MicDoc:  
баланс это после прохождения третьей миссии за генерала и получения чего то типа аек-973/ак-108. или еще какой вкусняшки.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1702 от 14.06.2011 в 06:10:26 »

14.06.2011 в 05:39:52, никто писал(a):
оно многократно обсасывалось. по этому боянить лишний раз как то не жаждется.  

мнээ? папа, ты сейчас с кем разговариваешь?
 
14.06.2011 в 05:07:05, MicDoc писал(a):
А 645 вполне ничо так, и баланс с ней не в жопу, и единственное дально-точное.  

да я не против, просто сюрприз для меня - как-то не мог предположить такого вот.
« Изменён в : 14.06.2011 в 06:10:57 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1703 от 14.06.2011 в 07:50:59 »

2кто-нибудь:  
вообще все квесты кажется в мануале прописаны. ну и в истории изменений тоже отображены.  
мы там в свое время допиливали бонус мод на тему нормальных цинков и некоторого другого..  но потом просто стало лень этим заморачиватсья)
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1704 от 14.06.2011 в 09:56:50 »

14.06.2011 в 07:50:59, никто писал(a):
вообще все квесты кажется в мануале прописаны. ну и в истории изменений тоже отображены.  

Ага, гайд написан. "Добавленны шесть квестов за полицию П-Т" - это не описание. "Не выбрасывайте винтовку - пригодится" - это не описание. Если у нас РПГ, то зачем толпы мобов? Если у нас тактический симулятор, то к чему кривляния с квестами? Меня не втыкает по пять раз с начала начинать просто потому, что разрабам пришла в голову очередная милая идея там, где её не требовалось. Это не добавляет интереса. Впрочем всем как всегда (с)
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1705 от 14.06.2011 в 10:32:50 »

2кто-нибудь: Масло, я в этот мод примерно как и тебе создали годную версию, играю.
Детектед гон.  
Всё норм
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1706 от 14.06.2011 в 11:05:20 »

14.06.2011 в 10:32:50, MicDoc писал(a):
Детектед гон.  

Да запарили засады, зла не хватает :(
« Изменён в : 14.06.2011 в 11:06:23 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1707 от 14.06.2011 в 17:18:09 »

2кто-нибудь:  
не. ну был еще вариант достучаться до самого создателя мода. иногда такое тоже было)
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1708 от 14.06.2011 в 17:28:57 »

В своё время меня именно толпы мобов в бонусе выбесили - задолбало воевать при каждом заходе в сектор. Причем даже после посещения соседнего сектора. Снёс и больше не возвращался.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1709 от 14.06.2011 в 18:07:09 »

2Artem13:  
оно же вполне проходит со временем) а так - вполне себе деньги. особенно хорошо когда их же местное ополчение начинает отстреливать)
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1710 от 14.06.2011 в 19:53:03 »

14.06.2011 в 18:07:09, никто писал(a):
оно же вполне проходит со временем) а так - вполне себе деньги. особенно хорошо когда их же местное ополчение начинает отстреливать)  

Камрад, с каким временем? Вот я на шестой день повстречался с патрулём в 10 тушек. У меня Джеоми и я, из оружия дрободан и Бизон. Как мне от них отбиться? Она просто не попадает. Все тактики они замечательные, убежал-укрылся за камушком-отстрелял-поменял позицию, но что делать если просто не попадает?
« Изменён в : 14.06.2011 в 19:55:27 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1711 от 14.06.2011 в 20:09:02 »

2кто-нибудь:  
задавить неприцельным огнем. дробовик - зарядить мелкой дробью которая дает больше пуль. у врага подскакивает адреналин и он не может попасть.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1712 от 14.06.2011 в 20:54:58 »

Когда их десять, а тебя двое - особо не задавишь. Они залегают по трём направлениям если лежишь в поле и забегают за камень, если за камнем и стреляют-стреляют-стреляют. Хоть одна пуля из двадцати, а попадает, а это уже почти всегда верная смерть. Плюс под огнём адреналин скачет, что тоже не помогает.
 
Проблема в том, что есть категория игроков под названием манчкины. Они то себя заботливо хардкорщиками зовут, но сути это не меняет. Такие игроки получив нпс начинают его "тренировать" до посинения. Они используют игровые баго-фичи и прочие дыры и очень быстро им становится скучно играть в силу тотального превосходства их бойцов над противником. Вот для таких игроков мод и создавался. Но я то не такой игрок! : angry : Ситуация напоминает суперхардкор в НО или 1.13: попытки скомпенсировать манчкинизм мясом.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1713 от 14.06.2011 в 23:46:05 »

2кто-нибудь:  
1. 10 дней - это уже весьма много. к тому времени вполне можно выполнить 2-3 задания, закупится вышеуказанной винтовкой. озаботится одним двумя платными наемниками. плюс квест на банкира. 10К кажется или неплохая винтовка. делается буквально за несколько часов. главное расставить своих людей на пути отступления - так что бы "никто не ушел обиженным"
 
там буквально несколько мест в которых  действительно стоит долго жать загрузку в ожидании того что свалится.  а в остальных местах нужно просто знание реакции противников, знание местности и превосходство в огневой мощи и дальности стрельбы. разведка и террор. вот главные составляющие успеха. не надо тупо подставляться. используй тактику укусил и отскочил. так что бы тебя не видели. ты  должен наводить на них страх. а не бояться их.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1714 от 15.06.2011 в 00:26:26 »

14.06.2011 в 23:46:05, никто писал(a):
10 дней - это уже весьма много.

10? Я написал 10? Грубо говоря дошёл до К-К и направлялся на фабрику за винтовкой.
 
 14.06.2011 в 23:46:05, никто писал(a):
к тому времени вполне можно выполнить 2-3 задания, закупится вышеуказанной винтовкой.

Два-три задания выполнил, за винтовкой как раз направлялся.
 
 14.06.2011 в 23:46:05, никто писал(a):
озаботится одним двумя платными наемниками.

Нормальных не попадалось кроме снайпера, но он тот стоит как самолёт.
 
 14.06.2011 в 23:46:05, никто писал(a):
плюс квест на банкира.

Банкира из П-Т? На пути в аэропорт чтобы подобрать механика у которого халявная пластина в кармане. Пытаюсь оптимизировать процесс, но разрабы навставляли палок в колёса :( Например: полицейский в П-Т даёт квест на поис вина на третий день. Выполняем первый квест в первый день, покупаем рбкзак, возвращаемся на место засады за оставшимися пушками и обратно в П-Т, на второй день берём второй квест кторый тут же выполняем, тусуемся по округе ещё день и берём квест на поиск вина. После этого направляем стопы в К-К, оттуда в С-М (всё равно в аэропорт надо за механиком, кейсом и саботажем). Оптимизировано? - Хрен там! В разговоре с чиксой этой в К-К не хватает харизмы для чека! Ну это нормально?? Зря протусиллишний день в П-Т.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1715 от 15.06.2011 в 01:04:31 »

так. я воюю за генерала по этому от него отталкиваюсь.  
 
1. точка высадки. подбираем все, топаем до порто-торро  договариваемся с джерри, договариваемся с местной полицией о сдаче голов, договариваемся с мэром о квесте на его сына. топаем в соседний сектор. там сдаем барахло, топаем к медику, выясняем что девушку не насиловали. вырезаем бандитов, сдаем их барахло, можем сразу прикупить глушак к будущему стволу. топаем обратно в сектор. там ставим кого то у нервного папаши. так что бы мог вести огонь от бедра. сдаем квест с изнасилованеим. пристреливаем папашу и ловим с него ствол. что то типа узи. но вполне себе пострелять прокатит.  
берем у погранца квест на доставку его посылки. все равно за нее фиксированная плата. топаем доставлять посылку и за одно ствол чинить.  
приходим туда сутки на вторые третьи. итого у нас есть уже пара сданных квестов и мощное оружие. за одно в прицнипе можно взять и квест на пластинку, но обычно я его отдельно беру. так как тут уже надо делать его как можно быстрее. все таки даже пара часов уже дает некоторый минус  в деньгах, а до покупки машины это основной источник дохода.  
методика прохождения сюжетных квестов и без меня прекрасно описана.  я обычно делаю 2-3 квеста за контрасов после чего перехожу на службу к генералу. некоторые начинают  со службы у эль президенто. не знаю.  у меня как то не удалось с ними подружится.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1716 от 15.06.2011 в 18:51:40 »

1. Расскажите что за квест с банкиром?
2. Разве от скорости выполнения квеста на доставку предмета - сумма награды увеличивается?
3. Как проходить квест на пропавшего банкира в Санта-Розе? Получил квест, а где искать пропавшего банкира - понять не могу.
Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1717 от 15.06.2011 в 19:48:57 »

2Shico:  
1. какой именно.  
2. да.  награда обратно пропорциональна затраченому времени.  
3. заходишь в бар в сан-розе. прочесываешь местность. раскладываешь народ на подступах к ближайшей точке эвакуации.  
3а - договорится за 1000 кажется денег. или 1500. после чего получить у банкира некоторое возраграждение.  
3б - один точный выстрел из глушеного оружия метров  с 40 в голову главарю. после чего упражнение в скоростной стрельбе по набегающим мишеням. иначе это не назвать. они тупо ломяться на точку эвакуации.  
4. снять с трупа главаря кредитку. отдать ее владельцу. за 500. или отдать ее банкиру за 10К. в моде кажется дается доступ к банковской ячейке со стволом.  мне был ствол не очень интересен к тому времени.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1718 от 15.06.2011 в 20:28:51 »

В оригинале в квесте с банкиром С.-Р. у меня всегда был только один бандит и проблем не доставлял  :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1719 от 15.06.2011 в 23:18:54 »

2никто:
Камрад, вот на четвёртый-пятый день я попадаю в засаду в овраге. Двое материализируются в 30 метрах слева, двое - в 40 метрах справа, двое через 15 секунд выскакивают из оврага. Один в 90 метрах по ту сторону оврага и неизвестно сколько ещё неизвестно где. Я даже одного не могу убить и бежать некуда - они со всех сторон. Даже если случайно смогу, в это время остальные подберутся слишком близко и задавят огнём. Скинуть тебе сэйв?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1720 от 16.06.2011 в 00:08:57 »

2кто-нибудь: я ток через неделю смогу поставить игру. у меня сейчас сессия  
2. в сложных ситуациях я обычно переигрываю от входа в сам сектор, когда расположение противников генерируется заново. с некоторой вероятностью вполне можно получить их в одном месте.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1721 от 16.06.2011 в 01:38:00 »

16.06.2011 в 00:08:57, никто писал(a):
2. в сложных ситуациях я обычно переигрываю от входа в сам сектор, когда расположение противников генерируется заново. с некоторой вероятностью вполне можно получить их в одном месте.  

Это всё понятно, с пятого-пятнадцатого раза я их побежу. Может я даже найду тот самый единственный алгоритм как победить их из данного сейва. Я не понимаю чем думали разработчики мода, ставя меня в такую ситуацию. Я вот о чём.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1722 от 16.06.2011 в 04:12:14 »

я не помню - ты там время можешь прокатить до ночи? просто в некоторых ситуациях я именно время до ночи оттаскивал и устраивал ночную бойню. правда на первых уровнях она неприятнее.  
 
что думали авторы мода -  это ничего что некоторые просили случайки *3 *10 и более? я не знаю зачем. но вот было такое.  
зачем - с одного направления в любом количестве противники отстреливаются более чем хорошо. с 2-3 куда сложнее. авторы мода от себя не так много внесли на самом деле.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1723 от 16.06.2011 в 18:05:28 »

А я у генераловых охранников Грозу глушеную и кучу патронов к ней попросил-и ночью в случайках началась сущая халява.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1724 от 16.06.2011 в 19:01:16 »

2MicDoc:  
у меня как то гроза не пошла. серийное оружие с пбс обладает более высокими ттх. то есть для ближнего боя хорошо что то типа п90/мп5. время вскидывания получается меньше чем даже у пистолетов. а для дальнего стелса вполне катит всс(как то последний раз вообще не пользовался кажется) или сву. и ак/м16/прочее указать.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1725 от 16.06.2011 в 21:13:15 »

2никто: я к тому, что я Грозу глушеную надыбал до того, как АК в продаже появились, самый путный ствол-чиненая М16А2, которая стала 645.
На этом этапе Гроза очень очень клёво выглядит.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1726 от 16.06.2011 в 22:25:03 »

2MicDoc:  
я тотальный геноцид устраиваю обычно уже после того как базу беру. то есть для начала надо раздобыть машину. до этого как то не очень выгодно.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1727 от 17.06.2011 в 02:54:05 »

Прошёл я, кстати, засаду. Хотя и попахивает такое читингом: я уже чуть не по секундам знал откуда кто появится и куда направится. Однако сегодня на свежую голову с третьего раза проскочил. Значит так: сперва, даже не скидывая рюкзак несколько метров влево, Ламберт из Бизона и Джероми из шотгана с колена снимают двоих слева. Они пока видели только этих двоих и адреналин пока в пределах нормы, так что снимают с пары выстрелов\очередей. Джероми валит своего насмерть, а Ламберт со второй очереди роняет своего. Не добивая упавшего, скидывает рюкзак и бежит к нему, добивает короткой очередью в упор (можно было и брость там, но к тому времени Джероми уже обернулся, постоял в шоке секунд пять, и адреналин у обоих по максимуму, так что разницы нет). Оба бегут к краю карты за камень. Оттуда Ламберт пытается дать ещё пару очередей, но толку, понятно ноль. Джероми вскрыл ещё одну цель на пути к оврагу, остальные семеро к этому времени уже с одной стороны, что хорошо. Того, который на пути в овраг (мне надо перебежать на ту сторону чтобы перевести дыхание и создать дистанцию) Ламберт снимает на ходу маленькой гранатой. Далее оба бегут на ту сторону и задача сводится к стандартной (с) Правда вдвоём против семерых всё-таки тяжеловато и Джероми, получив два заряда дроби, быстро выбывает из боя. Если бы не удачно брошенная граната, Ламберт не успела бы его перевязать. Но всё обошлось: Джероми - 28% здоровья, Ламберт - 68%. Бой обошолся мне в полторы тясячи на лечение. Не самый плохой вариант.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1728 от 21.06.2011 в 01:46:46 »

Что дают звания? Типо "везунчик", "стрелок", etc.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1729 от 21.06.2011 в 03:45:36 »

2кто-нибудь:  
ничего.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1730 от 14.07.2011 в 03:47:46 »

Чото БонусМод забавничает.
За контрабандистов играю, миссия "убить генерала и президента", вынес всю резиденцию-а генерала то и нету :(
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1731 от 14.07.2011 в 03:55:26 »

2MicDoc: А генерал не это... Не в убежище? Насколько помню, Генерал валит из резиденции в убежище (через телепорт :) ), а у Адьютанта нужно подобрать карту этого убежища.
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1732 от 14.07.2011 в 09:44:07 »

А адьютанты тоже нет!
Единственный желтый треугольник на карте-магазинщик.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1733 от 14.07.2011 в 09:51:45 »

2MicDoc: Адьютант пытается смыться из сектора, как только поднимается шухер. Что делать в этом случае - не знаю, я загружаюсь обычно. И стерегу все точки выхода, вплоть до зацеливания через пол-карты снайпером. Если ты преграждаешь ему путь, он начинает сражаться как лев и умирает смертью храбрых.
 
А в сейфе ничего интересного нет случаем?
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1734 от 14.07.2011 в 14:31:26 »

2Airbus: у Торменса ничего не удалось, сектор вынес, адьютанта на карте сразу небыло.
Плюнул, вынес и военный городок, и пошел к НДФ, вынес полсектора-прибежала фигуристая дева, кажись Далайла Акаста, с нее выпал ключик. Его пока не юзал, недочистил еще, но походу тут в сейфе подсказка будет.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1735 от 14.07.2011 в 19:38:08 »

14.07.2011 в 14:31:26, MicDoc писал(a):
в сейфе подсказка будет
Да, по моему, там она и есть.
 
Если будет - можно и генеральский сейф рвануть (Claymore их рвет нараз, насколько помню). : rolleyes : :)
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1736 от 19.07.2011 в 00:43:07 »

2MicDoc:  14.07.2011 в 14:31:26, MicDoc писал(a):
у Торменса ничего не удалось, сектор вынес, адьютанта на карте сразу небыло.  

Емнип, в оригинале схема такая:
-В последнем вражеском секторе остается адъютант, из которого выпадает ключик от сейфа с уникальным оружием и картой места, где сидит предводитель.
А в БМ карта (или ключ, хз) выпадает из последнего убитого определенной фракции, пусть даже и не адъютанта.  
Т.ч. попробуй зачистить все сектора Торменса и обрати внимание на лут.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1737 от 19.07.2011 в 01:05:02 »

2Luficer: пойду геноцидить...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1738 от 16.10.2011 в 13:28:40 »

Играю в Бригада Е5 Бонус Мод. Впечатления самые положительные. Затянуло очень сильно. Ещё версия мне попалась очень стабильная, да и сам Бонус Мод многие глюки и баги фиксит, поэтому игра у меня не тормозит, не вылетает как 7.62. 7.62 Hard Life тоже пробовал, но нормально так и не сыграл. Вечно какие-то проблемы там возникали, так что, на данный момент, Бригада - лучший выбор.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1739 от 16.10.2011 в 14:54:49 »

2Irishman: +1
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1740 от 19.10.2011 в 00:54:26 »

2Irishman:
Мало ли будут вопросы - задавай. В свое время с лупой и блокнотом проходил Е5 за разные фракции, в т.ч. и БМ.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1741 от 19.10.2011 в 09:03:30 »

2Luficer: Благодарю. Уже назрел вопрос, для чего нужна база Е5? Я туда приезжал - ни души, по домам полазил - пусто...
Ах да, ещё меня интересует: когда сдавал голову бандита в Порт-Торро начальнику тюрьмы,  тот предложил информацию за 5000, я согласился и он поведал о каком-то авторитете, который объявил на меня охоту. Посоветовал разобраться первым и показал локацию на карте. Я залез в карту, но там ничего нового не появилось, возможно, причина в том, что я уже открыл это место. Не помнишь, как называется?
ЗЫ: Играю за контрабандистов, только что сдал квест с наркотиками для Лолиты.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1742 от 19.10.2011 в 09:13:21 »

2Irishman: база начнёт быть "о чём" только когда ты найдёшь в игре и предложишь работать на тебя ряду персонажей. До этого это просто локация без смысла.
Мало кого помню, но управляющий туда берётся с Фабрики, приходишь, имея квест его убрать, и "выкладываешь яйца на стол". или завалю, или работай на меня. Он уговариваецо.
Докторша получается с квеста разгромить ООНский конвой. Хз, м.б. ее там и не могут убить по сценарию, но я оттуда еле-еле с ней ушел.
Механик и ночальнег базы не помню откуда берутся.
После этого ты начинаешь быть почти фракцией, правда-с одной локацией-офисом, но и магазом, и ремонтом, и лечилкой, и возможностью нанимать себе всё что хочешь из охраны и, попозжее, транспортов.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1743 от 19.10.2011 в 09:54:54 »

2MicDoc: Понял, спасибо... Буду искать  :).
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1744 от 19.10.2011 в 14:58:19 »

2Irishman: спойлер
Offtop:

 
2MicDoc: я так и не разобрался как нанимать охрану и как она должна была выглядеть. И если они появятся - они с тобой будут бегать или охранять базу. И нужно ли им платить з/п или они как рабы - покупаются один раз и на всю жизнь.
 
Докторше (Жанна) - мораль поднимается бутылкой вина. Можно неоднократно.
Торговцу оружием мораль поднимается журналами с порнографией. Но это сразу же снижает мораль у управляющего базой.
Твоему спутнику (который около палатки) вроде мораль поднимается когда заказываешь ряд ремонтных инструментов.
Как поднять мораль управляющему базой я так и не разобрался. Возможно нужно иметь сотни тысяч долларов и каждый раз когда он подгонит новый транспорт - его покупать. Может это подняло бы ему мораль.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1745 от 19.10.2011 в 20:33:02 »

19.10.2011 в 09:03:30, Irishman писал(a):
Уже назрел вопрос, для чего нужна база Е5?  

Док толково все описал. Пригодицца со временем. В базе есть 1 хороший плюс помимо лечения/ремонта/хранения автотранспорта (и вертолета). Последний квест управляющего ("вокруг базы шарятся какие-то люди" - и тут же бой), цикличен. Приходя туда раз в неделю (может и чаще) можно снимать урожай лута.
 
 19.10.2011 в 09:03:30, Irishman писал(a):
Посоветовал разобраться первым и показал локацию на карте. Я залез в карту, но там ничего нового не появилось

Хм. В точности такого не помню.  :( Есть с квестом мочилова гангстеров тонкость - чтобы сдавать головы (чтобы они появлялись в луте после боев) - обязательно таскать с собой тесак.  
 19.10.2011 в 09:13:21, MicDoc писал(a):
Механик и ночальнег базы не помню откуда берутся.  

Механик - экс-самолетный, берется у контрабандистов после завершения квеста о диверсиях в аэропорту.
 
Еще на базу можно отправить спутника из первого сектора игры - Джероми звать, кажись. Но к моменту появления базы он настолько хорошо прокачан обычно, что оставлять такого бойца в тылу просто жалко.
 
 19.10.2011 в 14:58:19, Shico писал(a):
я так и не разобрался как нанимать охрану и как она должна была выглядеть

Нанимать через управляющего базой. Он сам это предлагает и просит денех. Если даешь, через несколько дней на базе появляются хмурые дядьки в формах различных фракций (дезертиры, походу), помогают защищать только этот сектор, но, имхо, грамотное минирование зон входа на базу (их всего-то 2)  помогает гораздо лучше  ;)
 
2Shico: Кстати, я помню про способы поднятия морали "работников тыла и транспорта", но в упор не помню зачем это делать. Сами они от тебя не убегут, их мораль как-то влияет на показатели мерков?
« Изменён в : 19.10.2011 в 20:34:36 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1746 от 19.10.2011 в 23:14:48 »

19.10.2011 в 20:33:02, Luficer писал(a):
Есть с квестом мочилова гангстеров тонкость - чтобы сдавать головы (чтобы они появлялись в луте после боев) - обязательно таскать с собой тесак.
А! Значит, я прав был. С самого начала игры у Джероми мачете отобрал.
 19.10.2011 в 20:33:02, Luficer писал(a):
к моменту появления базы он настолько хорошо прокачан обычно, что оставлять такого бойца в тылу просто жалко.
Это верно. Да он у меня и в начале игры неплохо воевал, а теперь вообще супер. Дал ему АК-108, который добыл при ограблении банка. Завалил банкира, поднял ключ и сейф открыл, а там автомат и слиток золота. Кстати, АК-108 можно заказать у торговца за 1300000  :o.
2MicDoc: 2Luficer: 2Shico: Благодарю за подробные ответы.
Ещё вопрос: в магазинах видел цевьё для МП5 и планки для Г36, написано, что могут быть установлены только в заводских условиях. А где завод находится?
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1747 от 19.10.2011 в 23:37:58 »

19.10.2011 в 23:14:48, Irishman писал(a):
в магазинах видел цевьё для МП5 и планки для Г36, написано, что могут быть установлены только в заводских условиях. А где завод находится?  

Ну, про винтовку из начала игры (в оригинале - хлам) ты, наверное, в курсе. Чинят на фабрике оружия. Хрень получается,  правда, под .45, но всяко лучше пистолета.
 
А с помощью комплектующих, встречающихся в магазинах (цевье, планка, приклад ет цетера) можно модифицировать имеющиеся стволы на той же фабрике, нужно таскать оружейнику (не начальнику! - другой нпц) инструкции. После каждой принесенной он сообщает что и с чем может сляпать.
Лучшее, на мой взгляд - дробовик (самый дальнобойный, не помню названия) с планкой от Г36 и МП5 под .40 в обвесе. Прошел с ними пол-игры как с праймери, а как секондари оставались вообще до конца.
 
Ну и, в добавок, небольшой хинт. Покупай оптом АКСУ местного пр-ва на фабрике по 600 тугриков, продавай по 1500+ в магазине соседнего сектора. Профит!
« Изменён в : 19.10.2011 в 23:40:32 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1748 от 20.10.2011 в 07:48:49 »

2Luficer: Но эту винтовку может Джероми починить! Я к нему подваливал с таким вопросом, он говорит: "Цена вопроса - 5.000$." Но я чинить не стал, денег мало было.
Благодарю, надо же, как разработчики мода там систему проработали... 19.10.2011 в 23:37:58, Luficer писал(a):
учшее, на мой взгляд - дробовик (самый дальнобойный, не помню названия) с планкой от Г36 и МП5 под .40 в обвесе.
Это дробовик или карабин? А .40 это калибр? Хм, что-то не знаю я таких дробовиков...
Извини, но так и не понял, где фабрика оружия...
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1749 от 20.10.2011 в 09:52:27 »


Почитал пару постов,заинтересовало.Какая последняя версия у игры(чтоб старую не качнуть случайно).Если не в напряг,можно ссылочку на живой торрент?
« Изменён в : 20.10.2011 в 09:53:45 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 160285 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.