A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 10:23:35

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Бригада E5: Новый Альянс »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Ios, Macbeth, Shico, Zed, Снайпер)
   Бригада E5: Новый Альянс
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Бригада E5: Новый Альянс             Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Прочитано 41461 раз
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1800 от 09.12.2015 в 14:46:09 »

2Rakabr: По-хорошему игра не доделана и доделана не будет. Многое познается только методом тыка.
Цифры характеристик влияют на что-то мало. +/- 10 единиц вообще ни о чем.  
Да, +1 за БМ без сорса. Гораздо стабильнее.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1801 от 10.12.2015 в 01:40:04 »

2Rakabr:  
Что куда вешается указывается в файле INI\Pocekets.ini
 
Рюкзачок на 4 пистолета, 6 гранат и несколько пачек патронов, думаю может вполне на шею вешаться, неудобно только.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Rakabr
Псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1802 от 10.12.2015 в 03:28:53 »

2Ingvar:  
отлично - спасибо) я просто прописал в шею и в плечи - вроде работает)  
правда  в чём ошибка была так и не понял - там  вроде стоит разрешение на всё двуручное - а я не знаю рюкзаки к чему относятся - или может это новые вещи для игры и надо их по этому обязательно прописывать - хотя если они есть в итемах и в игре значит она их видит по любому
Зарегистрирован

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1803 от 10.12.2015 в 08:28:54 »

2Rakabr: Рюкзаки, пояса и прочее отдельно прописывается, я обычно прописываю чтобы кобура на шею могла вешаться. А двуручное наверное к оружию только относится.
До урала еще я не дошел, там 1.5 тоны всего у него грузоподъемность, я обычно ему увеличиваю, жалко прицепа нет  ;D
Я в БМ наиграл несколько лет, как и в Е5. Сейчас только начало игры, а уже 7-й CGL . С количеством врагов и оружием явно перебор, учитывая что Джероми все чинит нахаляву (а если багом или фичей пользоваться, то почти без затрат времени).
Жаль исходников мода у меня нет, можно было бы баги поправить (с патчем 1.13 тоже чутка намудрили, некритично, но есть).
« Изменён в : 10.12.2015 в 08:30:17 пользователем: Ingvar » Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Rakabr
Псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1804 от 10.12.2015 в 22:12:34 »

2Ingvar:  10.12.2015 в 08:28:54, Ingvar писал(a):
Сейчас только начало игры, а уже 7-й CGL .

ага - у меня таже фигня всё не могу доехать до первого квестового которого дали) первый раз попал на миссию золото отвезти - жесть какая то - если нарваться на засаду вокруг метров 20 - 30 много много рыл)) у меня все в трансе) наверно отменю миссию надо позже будет
а исходники были когда то ? на HL тоже нет ?  10.12.2015 в 08:28:54, Ingvar писал(a):
Джероми все чинит нахаляву

у меня пару к берёт всё равно - не знаю может когда база - я ещё не захватывал  
Е5  больше нравится когда в городах - много домов открытых и ИИ здесь поумнее как мне кажется в сравнении 762 даже с HL и Arm
Зарегистрирован

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1805 от 11.12.2015 в 05:33:56 »

2Rakabr:  
Первые разы с золотом я бегал много, дымы кидал. Потом сообразил в городе бандюков отлавливать. Возле оружейной фабрики около дома мэра 2 забора, там толпу распределяет более менее чтобы сразу не порвали всех. Количество нападений ограничено, там всех можно и положить, долго и муторно, сюрпризы черти преподносят всеравно.
 
Джероми исхитряется чинить свое оружие в пути, как он это делает на ходу - загадка. Эта починка бесплатна. Оружие у него быть должно в руках и определенное время. Я заметил что проверка на то не пора ли починить ствол, у него работает при входе в сектор. Туда-сюда-обратно и все с исправными стволами бесплатно  ;D
Раньше я его со стволом нужным к починке в руках всегда держал, но оказалось завязка не на время сделана. Прицелы и глушители вместе с оружием чинятся при этом, помню было что в каких то версиях механик еще и магазины вставлял снаряженные, но Джереми в этом плане поумнел.
 
При игре за генерала халявы много сильно выходит, хотели как лучше а получилось как всегда. Вся бригада с бесплатными АК74М с ПБС дозвуковыми патронами и ПНВ ходит. Бронежилетов куча тоже.
 
С оружием в игре перебор, ковыряюсь как свинья в апельсинах. Помню сперва радости было полные штаны, но после перерыва в несколько лет я понял что куча стволов как в БМ не совсем хорошо, разнообразие оно должно быть, но несколько что несколько клонов СВД и без особой разницы на самом деле что брать.
 
Исходники квестовой части оригинала у меня есть, а исходников БМ нет. Можно было бы подправить кое чего, чтобы не такой рог изобилия и толпы бандитов, пока на старте разберутся кому куда бежать, уже и бежать некому бывает - это поначалу, все-таки отремонтирована винтовка упрощает игру вначале сильно.
 
Почему то в финальной версии БМ у меня ниразу к истребляемым бандитам подмога неприбыла, помню раньше прибывала - жесть еще та была, приходилось патроны с трупов брать даже приходилось.
« Изменён в : 11.12.2015 в 05:34:35 пользователем: Ingvar » Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Rakabr
Псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1806 от 11.12.2015 в 08:51:32 »

2Ingvar:  
 11.12.2015 в 05:33:56, Ingvar писал(a):
Первые разы с золотом я бегал много, дымы кидал.

да уже за сегодня понял что дымок тут просто необходим в отличии 762 - там его вообще не использовал)  11.12.2015 в 05:33:56, Ingvar писал(a):
Потом сообразил в городе бандюков отлавливать

Не много не понимаю ) их ждать или что ? или когда берёшь золото они в городе в закоулках генерятся ?  
 11.12.2015 в 05:33:56, Ingvar писал(a):
Джероми
 11.12.2015 в 05:33:56, Ingvar писал(a):
что проверка на то не пора ли починить ствол, у него работает при входе в сектор

ага точно - получилось) а я уже припас УСы - глушаки очень быстро изнашиваются а с этими реально в два раза меньше  
 11.12.2015 в 05:33:56, Ingvar писал(a):
ниразу к истребляемым бандитам подмога неприбыла

а это вроде также работает как с Джеромом - или несколько раз начинать с сохранки до боя - или с сектора выйти - но есть шанс бандюков вообще потерять) - у меня подмога стабильно выпадала после 4 или 5го цигла - но в основных секторах что то вообще бандитов больше не попадаются - может время не прошло  
Зарегистрирован

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1807 от 11.12.2015 в 10:10:45 »

2Rakabr:  11.12.2015 в 08:51:32, Rakabr писал(a):
Не много не понимаю ) их ждать или что ? или когда берёшь золото они в городе в закоулках генерятся ?  

Когда берешь золото, то при входе в сектор генерируются бандиты в определенном радиусе от группы. Поэтому они так окружают нехило. Генерятся не во всех секторах, в столице точно не генерятся. Я чешу до нужного мне сектора без загрузок секторов, тут главное момент подобрать чтобы ненапали, отдыхать на глобалке если надо. Вхожу в нужной точке и бандиты разделены на части. После боя и сбора лута просто выхожу по кнопке "покинуть сектор" и вхожу тут же опять. Все повторяется. Число нападений ограничено, поэтому можно выкосить все группы за день игровой.
Но у меня не получалось, кто нибудь огребал и приходилось чесать к доктору, я не переигрывал. В столице ненападают, поэтому к доктору я туда ездил.
В других секторах дым, беготня с флягами, очереди из пулеметов, гранаты (эти черти тоже некисло кидают). Адреналину у меня даже побольше чем у мерков было  ;D Наркота в ход тоже шла, чтобы скинуть адреналин.
« Изменён в : 11.12.2015 в 10:13:56 пользователем: Ingvar » Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Rakabr
Псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1808 от 12.12.2015 в 00:15:10 »

11.12.2015 в 10:10:45, Ingvar писал(a):
Когда берешь золото, то при входе в сектор генерируются бандиты в определенном радиусе от группы.

а ну ясно - я думал что как бэ один налёт отбить и всё - а они походу будут нападать пока не избавишься от слитка) - хотя я проскочил в аэропорт - там ни кого не было - но дальше не продвинулся - скинул скорость почти на минимум и с СМигеля до аэропорта проскакивает - а дальше всё равно нарываешься
Зарегистрирован

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1809 от 12.12.2015 в 16:47:45 »

Это у тебя обычная случайна получается + при входе бандиты за золотом пришли, толпа знатная выходит.
Бандити за золотом нападут в любом почти секторе при входе, но число таких нападений ограничено.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Neron
Пакос

Лаги везде и всюду..




Пол:
Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1810 от 25.02.2017 в 19:29:57 »

В порто-торро жилой квартал-одно из зданий с лестницей-не лезет на крышу по ней-залип.. тепортнул читом на крышу для опыта-не может слезть,так же залипает.. Послледний патч вроде и финальный бонус мод 1.1..
помогите люди добрые :( :( :(
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1811 от 27.02.2017 в 03:53:04 »

09.12.2015 в 14:46:09, Luficer писал(a):
По-хорошему игра не доделана и доделана не будет.

А могла бы быть просто эпег вином, суперской эволюцией Джаги в современные красоты и платформой для модов...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Махновский
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1812 от 27.02.2017 в 12:49:18 »

27.02.2017 в 03:53:04, MicDoc писал(a):
А могла бы быть просто эпег вином, суперской эволюцией Джаги в современные красоты и платформой для модов...
слава богу, не стала...
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1813 от 27.02.2017 в 20:13:19 »

27.02.2017 в 12:49:18, Махновский писал(a):
слава богу, не стала...
ваша неправда. Бригада Е5 очень даже хороша с модами. И в плане реалтаймовой смарт паузы более справедлива к ситуациям когда с двух углов выглядывают драньцы, а ты успеваешь по 5АП каждой стороне в голову дать по патрону. здесь такой финт ушами не проходит.
Зарегистрирован

Neron
Пакос

Лаги везде и всюду..




Пол:
Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1814 от 01.03.2017 в 19:42:56 »

вы всё боты.. черт..
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1815 от 02.03.2017 в 14:51:01 »

2Neron: От бота слышу  :P
 
в Е5 пассфайндинг (эх, ма!) очень кривой. Но такого случая как залипание посреди лестницы я лично ни разу не встречал. Судя по описанию - это здание в котором мэр сидит. Лезть на крышу там для сюжета не критично, просто перезагрузи уровень и не лезь.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1816 от 02.03.2017 в 17:16:55 »

Сюжет в игре плоский. Сюжет плоский - игру в топку. ;D
Зарегистрирован

Махновский
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1817 от 02.03.2017 в 18:09:45 »

2Green Eyes: да там не только и не столько сюжет - его можно поправить модами до играбельного. но вот умная пауза - это на любителя. графика игры... тут даже любитель такой, наверное, не найдётся.  ;D
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1818 от 02.03.2017 в 18:41:43 »

02.03.2017 в 18:09:45, Махновский писал(a):
но вот умная пауза - это на любителя

Меня всегда интересовало, как в таких играх можно действовать одновременно несколькими небольшими группами по 2-3 наемника, разбросанных по карте.
В Ja2 подобное реализуется без проблем, за счет последовательного действия в пошаговом режиме, а как этим всем управлять в реальном времени, да еще в режиме интенсивного боя, когда умная пауза будет включаться по три раза в секунду в разных частях карты?
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Махновский
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1819 от 02.03.2017 в 19:06:28 »

2Seven: по сути да, неполноценный гибрид RTS+RPG в лице маленького отрядика. Для игр, где важнее тактическая составляющая, нежели рубилово, пошаговая механика более подходящая. Подозреваю, что умную паузу предпочли, потому что это было проще реализовать. В 2010 хотел свою джагу замутить на UDK, с пошаговкой, но забросил эту тему, так как по умолчанию в движке всё заточено на игру в активном времени, без всяких обменов ходами, и никто из мастодонтов анриловского геимдева так и не смог найти решение, как в движке сделать скриптом передачи хода, хотя скриптование в UDK очень гибкое даже без знаний программирования.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Rakabr
Псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1820 от 02.03.2017 в 19:26:18 »

2Махновский: 2Seven:  
 02.03.2017 в 18:09:45, Махновский писал(a):
но вот умная пауза - это на любителя. графика игры

SP - это отличная идея яб её в каждую игру сувал
графика норм каждый ствол можно визуально определить
 02.03.2017 в 18:41:43, Seven писал(a):
умная пауза будет включаться по три раза в секунду

в настройках отключить  02.03.2017 в 18:41:43, Seven писал(a):
а как этим всем управлять в реальном времени

опять же SP в помощь и запись действий + опять же визуально определять кто опасный а кто не очень )
Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1821 от 02.03.2017 в 19:31:07 »

2Rakabr:  
Так в этом и проблема, если пауза будет включаться реже, то меньше контроля, и можно пропустить что-то опасное или какое-то оптимальное действие.
Не работает это кроме случая, когда война ведется микро отрядом в 2-3 человека, которые кучкуются все вместе. Об этом же многие пишут, кто много играл - в конце концов все приходит к очень маленьким отрядам, иначе этим неудобно управлять.
 
Альтернатива - пофазовый бой, как в Альфе, но это совсем для избранных.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Rakabr
Псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1822 от 02.03.2017 в 19:49:12 »

2Seven:  
 02.03.2017 в 19:31:07, Seven писал(a):
Так в этом и проблема, если пауза будет включаться реже, то меньше контроля, и можно пропустить что-то опасное или какое-то оптимальное действие.  

эх не помню я уже но по моему игралось нормально даже чем то труднее 762
я окончательно въехал после просмотров прохождений Джека Павлова на ютубе 02.03.2017 в 19:31:07, Seven писал(a):
Альтернатива - пофазовый бой, как в Альфе, но это совсем для избранных
отличнейшая тактика обе Gold прошёл с сохранениями конечно
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1823 от 02.03.2017 в 22:12:16 »

2Махновский:  
Графика не имеет значения. Даже шахматы можно заменить нарисованным от руки полем и оружейными гильзами - а это все равно будут шахматы. Главное - идея.
 
С технической части игрушка неплоха, но... правильно умная пауза неплоха в РТС, где оперируешь небольшим отрядом на небольшой локации. В тактической же игре умная пауза только все портит.
 
Увы, но самая продуманная часть была именно в джа2 - реалтайм в мире и пошагововка в бою. Лучшей системы никто не придумал. Да и не нужно ничего придумывать (если даже в новом ShadowRun подобную систему внедрили).
 
Но все равно в Е5 и Е6 именно невнятный сюжет самая главная проблема. У игрока стоит какая-то мутная задача, с которой должны справляться не наемники, а наемный киллер по сути. Хитман какой-нибудь. Был бы вразумительный сюжет, можно было бы и умную паузу простить.
Не знаю, на счет модов, но мне попадались только моды с техчастью.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1824 от 03.03.2017 в 13:55:19 »

02.03.2017 в 19:31:07, Seven писал(a):
Так в этом и проблема, если пауза будет включаться реже, то меньше контроля

Там, имхо, надо отключить паузу "замечен новый противник" и все, дальше SPM тревожить особо не будет.
 02.03.2017 в 22:12:16, Green Eyes писал(a):
Но все равно в Е5 и Е6 именно невнятный сюжет самая главная проблема.  
: yes :
Слабоват был сценарист, модами это поправили, но не сильно.  
Технически, на том же движке можно реализовать Ja2 со 100% портированием сюжетной части, квестов эт цетера. Кто б занялся только...
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Махновский
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1825 от 03.03.2017 в 14:16:01 »

03.03.2017 в 13:55:19, Luficer писал(a):
ехнически, на том же движке можно реализовать Ja2 со 100% портированием сюжетной части, квестов эт цетера. Кто б занялся только...

уже есть. называется Jagged Alliance: Back in Action. Захочешь поиграть, поставь рядом тазик на всякий случай.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1826 от 03.03.2017 в 15:21:14 »

2Махновский:  
Справедливости ради, с точки зрения реализации оружия и вообще боевой механики 7.62 на порядок лучше BiA, который мододелы ругают за изначально кривую модель.
Что не отменяет малоприменимости в целом режима с паузой для сражений в стиле Ja2.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1827 от 03.03.2017 в 16:40:23 »

Тазик может и пригодится, но в сравнении с Флэшбэком - он идеал  :P
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1828 от 03.03.2017 в 17:18:10 »

Ну, развели спор по переливанию из пустого в порожнее. SP - режим на любителя и лично мне он оченно понравился. А уж реализация его в Е5 - вообще отличная. С достаточно гибкой настройкой.
 
03.03.2017 в 16:40:23, KombaT писал(a):
но в сравнении с Флэшбэком - он идеал

В БиА не играл - только в Кроссфайр. Но тот мне совсем не зашел. Управление и геймплей - полный ужас, как по мне. И если Флэш еще хуже ... то даже слышать о нем не хочу :)
« Изменён в : 03.03.2017 в 17:21:08 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1829 от 03.03.2017 в 20:31:30 »

Я честно даже в Джаз пытался играть - а он пошаговый, как вторая джага. Но глючный, как поросячьи яблоки.
Нет идеала кроме Джа2. В ней было все и каждая мелочь на счету.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1830 от 06.03.2017 в 17:51:31 »

2Green Eyes: джаз я тоже запускал. Не ушел дальше стартовой локи :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Rakabr
Псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1831 от 06.03.2017 в 18:01:34 »

2Artem13:  
Да нормальна она на безрыбье  ;)  
там помню камеру угол в текстовике подкрутить надо было что бы перепады высот видно было и патч официальный был квестовку правил
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1832 от 07.03.2017 в 21:44:23 »

2Rakabr: Если бы. Но я в первом же бою понял, что игрушку надо допиливать - баланс пушек никакой вообще. Из узи впритык в молоко пол обоймы - нет так играть нельзя.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1833 от 08.03.2017 в 18:27:10 »

2Green Eyes: меткость зависит от навыков стрельбы, стресса персонажа, много от чего. аналогично в Драссене если стрелять из S&W Карданом и Хоббитом, будет аналогичный результат. Нет так играть нельзя. (с)
Зарегистрирован

dodo347
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1834 от 23.04.2017 в 13:53:06 »

Скажите пожалуйста как можно на windows 10 поиграть в бригаду е5, причем хотелось бы не патченную версию, 1.02 кажется была. образ нашел но старфорс не пущает дальше.
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1835 от 23.04.2017 в 14:06:51 »

2dodo347: попробуйте VirtualBox с установленной внутри неё WinXP.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Stingray
[морской скат. ядовитый.]
Полный псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +9
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1836 от 23.04.2017 в 14:31:31 »

2dodo347:  
Вот здесь посмотри .
http://agdb.net.ru/games/brigade_e5_new_jagged_union.php
Зарегистрирован

dodo347
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1837 от 03.05.2017 в 16:23:34 »

еще вопрос, дайте ссылку на генератор персонажа для бригады. у меня когда то было 2 варианта, Exel-евская табличка и програмка была. я уже 2 дня пытаюсь найти генератор этот в просторах инета, не нашел.
Зарегистрирован

Rakabr
Псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1838 от 03.05.2017 в 16:33:17 »

2dodo347:  
редактор инвинтарей ?  
 
в экзешник дописать -editor
 
762 и у Марадёра так
Зарегистрирован

dodo347
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1839 от 03.05.2017 в 16:50:59 »

не редактор инвентарей. хочу взять Иванова, как отвечать на тестовые вопросы что  бы получить интелект 100
Зарегистрирован

dodo347
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1840 от 03.05.2017 в 16:52:07 »

хочу правильно сгенерированного персонажа. нужен генератор персонажа, не редактор
Зарегистрирован

Rakabr
Псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1841 от 03.05.2017 в 16:57:15 »

2dodo347:  
не помню давно копался и что то менять получалось только у ботов  
 
посмотри на HardLife там много чего есть
Зарегистрирован

dodo347
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1842 от 03.05.2017 в 17:06:44 »

не менять(( начало игры выбор главного героя, ответы на вопросы теста, как отвечать для нужных статов???
« Изменён в : 03.05.2017 в 17:07:13 пользователем: dodo347 » Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1843 от 05.05.2017 в 13:24:03 »

2dodo347: Этот интеллект по сути мало на что влияет Надо ли так запариваться?
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
dcv
[Децивилизатор]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1844 от 10.05.2017 в 17:22:36 »

2dodo347:  
Я б не 100 интеллекта парился, а увеличением быстрой стрельбы. Качается-то она откровенно дерьмово из-за самой порочности системы прокачки - не от попаданий, не просто выстрелами в противника, а КРИТИЧЕСКИМИ ПРОМАХАМИ. Типо с 1 метра в лежачего не попал, охренел, и стал стрелять точнее. Чушь несусветная, из-за этого один из самых важных навыков в игре качать очень долго и геморройно, потому как на близкой дистанции такой вот критический промах = смерть персонажа.
Зарегистрирован

dodo347
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1845 от 19.08.2017 в 04:56:08 »

основная причина выбора 100 интелекта максимальная скорость прокачки опыта. я обычно играю соло, как следствие нужен замаксенный персонаж, статы прокачиваются еще в игре.
Изначально максимум всех статов 80 и они качаются. инта, зрение, слух 100 и они не качаются.  Поэтому я предпочитаю играть Женькой высокая инта ловка проворность реакция. при ответах разведчик 4, 3, 1, 5, 2, 4, 2, 5, 2. у нее статы сила 75(почти макс) выносливость 60, ловка подвижность реакция 80(макс) инта 95, зрение 100 слух 68. кроме слуха и выносливости считай все замаксено. Иванова нельзя так замаксить, хотя да опыт 40 в начале игры сильно помогает.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1846 от 23.08.2017 в 11:27:14 »

Хм, там эти навыки на что-то влияют?!
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
dodo347
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1847 от 27.08.2017 в 19:06:12 »

по идее, да влияют.  Высокая сила увеличивает носимый вес до перегруза, перегруз уменьшает скорость, высокая реакция и опыт увеличивает потолок безстрессового состояния (опыт влияет сильнее), Интелект влияет на скорость обучения (вот это как раз не смог проверить), проворность на скорость передвижения (самое просто проверяемое, берешь двух мерков с разной подвижностью и отправляешь вместе-параллельно), ловкость на скорость вскидывание оружия приседания и тд и тп (не смог проверить), зрение и слух тоже не смог проверить. Это про статы. А вот навыки вроде стрельбы точно влияют. причем вначале игры статы важнее так как  в поздних патчах статы качаются максимум на 1 в день а навыки на 5 в день, вторые прокачать проще. в версии 1.02 (не пропатченная версия) таких ограничений не было. помню снайперку и опыт на оружейном заводе  прокачивал на 100, при смене директора завода (остальные статы и навыки я тогда качать не умел). сейчас крякнутый стартер для версии игры 1.02 найти не могу. а жаль. Народ если у кого есть возможность побороть стар форс  или крякнутый стартер для игры 1.02 дайте пожалуйста. версия винды 10, если что могу переустановить винды хотя  не хотелось бы.
« Изменён в : 27.08.2017 в 19:12:15 пользователем: dodo347 » Зарегистрирован

Поручик
[Голицын.]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1848 от 18.09.2018 в 23:01:17 »

Здравствуйте! Надеюсь тема жива еще. При игре в Бригаду Е5 возникает такая ошибка: выбрав сторону генерала, у меня пропадает адъютант президента, что приводит к невыполнению сюжетных квестов генерала или же невозможности сменить фракцию. Подскажите пожалуйста, есть ли какая то возможность исправить этот баг? У меня был и диск с игрой, качал так же и пиратку, ставил патч до версии 1,13 с форума игры, сейчас взял в стиме данную игру, а ошибка все повторяется и повторяется, а игру хочется завершить. Пробовал играть и за другие стороны, тогда пропадают противоположные нпсы, точно не помню кто и при каких сторонах, но эксперемент проводил
« Изменён в : 18.09.2018 в 23:05:06 пользователем: Поручик » Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Бригада E5: Новый Альянс
« Ответ #1849 от 19.09.2018 в 11:09:40 »

Привет. Жива. Правда в голую Е5 давно уже не играл, но при последних прохождениях с бонус-модом все квесты выполнялись штатно за любую сторону.
И еще не очень понятно, зачем тебе адъютант президента при игре за генерала. У президента, ЕМНИП была помощница, а адъютант как раз был у генерала.
 
Ну и совсем простой совет - играть за контрабандистов, там проблем никогда не было.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 151494 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.