A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 01:10:28

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Сталкер »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Shico, Ios, Macbeth, Zed, Снайпер)
   Сталкер
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Сталкер             Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 Прочитано 41018 раз
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1950 от 09.10.2014 в 21:17:51 »

2jarni: Спасибо большое. Я до последнего надеялся что не придется, как обычно, выносить весь блокпост ради этих бумажек, но от судьбы, видимо не уйдешь ;D Сегодня попробую. Тем более что у меня в DMXе квестовые персы вообще бессмертные, так что Фанат сам весь спецназ нагнуть в состоянии вполне. БТР прекрасно лопается с пары гранат. Непонятно только зачем мне это удостоверение дали, что я, типа, легально в зоне нахожусь. Я думал там такая стелс миссия, костюм одел как у вояк, пробрался на базу, выкрал. Ога, как всегда.  
 
Делай, что хочется - круши и ломай!
Война и революция
Девки, музыка, бухло и угар!
Давай, ломай, круши, взрывай!
Давай, ломай и круши, кусай!
 
(с) Коррозия металла
 
А ради флешки с музыкой мне так уже влом переигрывать, ну пропала да и хрен то с ней, так бы переиграл, если б заметил пропажу раньше. А то сунулся и нет ее, сначала думал, может не взял, забыл, побежал, а труп пропал уже. Вообще система исчезания трупов какая-то дебильная. На Свалке, например, вынес бандитов, которые до сталкера домогаются при заходе первый раз туда - их трупы так и не исчезают, а Волкодава труп пропал, как только с локации ушел.
 
Еще попариться пришлось, когда на Янтарь первый раз заходишь, где бандюки какого-то сталкера замочили - только лока грузится, даже сообразить не успеваешь, перед тобой два бандюка, один из них "мастер" с АК-47, он то и дал прикурить мне : angry :. У меня раза с 15ого зайти получилось и первым его завалить. В чем смысл вообще передачи этой "похоронки" о смерти этого сталкера я так и не понял, телефон даже есть. Это для антуража или потом пригодится еще?
« Изменён в : 09.10.2014 в 21:28:59 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1951 от 09.10.2014 в 21:38:04 »

2Sarge:  09.10.2014 в 21:17:51, Sarge писал(a):
у меня в DMXе
Погоди, в ДМХе вполне возможно что что-то поменяли и удостоверение пригодится. Я могу советы давать только по чистой Соли и по ОП-2. :(
 
 09.10.2014 в 21:17:51, Sarge писал(a):
Это для антуража или потом пригодится еще?
Для антуража, насколько мне известно.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1952 от 09.10.2014 в 21:45:49 »

09.10.2014 в 21:38:04, jarni писал(a):
в ДМХе вполне возможно что что-то поменяли и удостоверение пригодится.  
Не, твой вариант "всех убить и все взорвать" вполне меня устроит ;D. Я просто не допер, что от вертушек можно (и нужно) в бункере и Сидора схорониться. Они прилетали и всем хана наставала. А я как раз пулемет у прапора на водку выменял, вот и опробую.
« Изменён в : 09.10.2014 в 21:46:10 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1953 от 10.10.2014 в 18:58:20 »

2jarni: Совет твой нужен. Ситуация такая:
 
Пришел на Кордон, в Деревню Новичков, дела поделать. Пока шел, заметили меня трое вояк, которые патрулем ходят по дороге от блокпоста до ДН. Сагрились на меня, но я сего не заметил, залез на чердак одного из домов, сижу в тайнике своем копаюсь. Эти трое бравых воЕнов приперлись следом за мной в деревню, и, ессно, пристрелили их нафиг. Следом за ними приперлась толпа спецназа, но поскольку у меня Волк, Толик и Шустрый бессмертные шансов у вояк не было... Ну, раз такое дело пошел хабар собирать, там и Абаканы и ПКМ, гранат куча. Пока собирал смотрю Толик, дебил, идет с оружием в сторону блокпоста и начинает уже там с кем то перестреливаться. Вот тут то вертолет и прилетел... Сгасился я от него в бункере у Сидора и, собственно, что теперь делать? Замочить вертушку не получается, пулями она не берется. Ждать пока улетит? Переиграть заново, чтоб такой бойни не получилось? Или просто можно свалить от этой вертушки на другую локу? Не чревато ли глюками потом?
« Изменён в : 10.10.2014 в 18:59:17 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1954 от 10.10.2014 в 19:45:35 »

2Sarge: То что Толик пошёл к воякам в принципе не плохо, сделает работу за тебя. Главное чтобы он оттуда вернулся, а не осел там на ПМЖ. Вертушку обычно можно таки убить из автомата стреляя по мотору, но надо истратить много боезапаса. В идеале надо иметь РПГ ну или хотя бы 5-8 гранат для подствольника. Посмотри, может Сидор продаёт. Если ничего такого нету, то просто переиграй так чтобы вояки в ДН не пришли. Насчёт глюков, не знаю, вроде ничего не должно случится если уйти и вернуться попозже. Кстати, этот верт вполне может и сам улететь, по крайней мере те 2 что прилетают когда берёшь кейс с блокпоста сами улетают со временем.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1955 от 10.10.2014 в 19:53:00 »

10.10.2014 в 19:45:35, jarni писал(a):
Если ничего такого нету, то просто переиграй так чтобы вояки в ДН не пришли
Блин, жалко, столько добра с них попадало... Жадный я до хабара  ;D Ладно, попробую выпилить эту вертушку. Я по ней стрелял, стрелял, а пилот только кричит "вспышка справа" и летает туда сюда. Извел, наверное полтыщи патронов (с аномального "Бизона" пулял) но вертушке все нипочем. Раз она, правда, поднялась высоко-высоко в облака едва различима стала, и зависла там. Но, я подумал, что это глюк какой-то и решил переиграть. Для подствольника 4 заряда есть, с трупов снял.
« Изменён в : 10.10.2014 в 19:53:55 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1956 от 10.10.2014 в 19:56:36 »

2Sarge: Боюсь что Бизон с 9мм патронами это не лучшее оружие против вертолёта. Надо как минимум 5.45. После того как поднялся высоко - продолжает по тебе стрелять? 4 заряда вполне может хватить.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1957 от 10.10.2014 в 20:04:47 »

10.10.2014 в 19:56:36, jarni писал(a):
После того как поднялся высоко - продолжает по тебе стрелять?
Не, не стреляет, просто висит там, его едва видно. Если же он меня убивает, то видно как он разворачивается и улетает, а тут завис и усе.  
Кстати, заметил интересную деталь - вертолеты не прилетают, если вояки помирают при стычках со сталкерами. То есть если их валит Волк (а он их, благодаря своему бессмертию и XM-8 валит на раз-два), то скрипт вертушек не срабатывает, типа игра считает что вояки померли естественной смертью. Стоит только один выстрел по воякам сделать как начинается ад. Скрипт сработал, когда Толик поперся на блокпост.
Ты не пользовался fov switcher, который правит в xrGame.dll дальность камеры при виде из глаз? А то у меня камера слишком далеко и у некоторых оружий сзади приклада пустое место, так по жопному выглядит : angry : У меня свитчер есть для всех версий сталка, но как бы глюков не словить из-за него, ведь он dllку правит, а они у соляны свои, насколько я знаю.
« Изменён в : 10.10.2014 в 20:05:31 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1958 от 10.10.2014 в 20:11:44 »

2Sarge: Попробуй сбить вертолёт пока он ещё низко, сделаешь, больше проблем с вояками не будет. Хотя может реально лучше переиграть. Зачем тебе хабар если ты говоришь что в этом моде можно поднять тонны денег. Пожалей вояк :).
 
fov switcher"ом не пользовался потому что не надо. Меня угол обзора в принципе устраивает, никаких косяков со стволами. Правка xrGame.dll с Соли вроде не сильная, там только класс у некоторых ствол изменён на бинокль чтобы автонаведение работало. На всякий случай просто забэкапь дллку. Если угол обзора изменился значит всё ок, если нет, тогда просто откатись.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1959 от 10.10.2014 в 20:20:08 »

2jarni: Может у меня монитор такой просто, не знаю. Например на АК-105 позади приклада пустое место и это дико бесит, и еще на некоторых стволах такая фигня.
 
Игру, скорее всего, новую мне начинать придется, чей-то накосячил я. Задание "Поговорить с Бесом" на свалке так и висит и его не убрать. Флеху с музыкой я просрал, всю дикую территорию облазил - нет нигде. Лучше заново начну, более аккуратно и вдумчиво. Я вообще проходить то ее не собирался, так запустил побегать пострелять, а вон как затянуло. Там, думаю месяца на два три игры, не меньше.
 
actor.ltx, как я понимаю запакован в архивах соляны и так просто его не достанешь? Шоб не лазали кривыми руками ;D Я хотел просто подправить, чтоб ГГ почаще жрать хотел, а то по нескольку дней носится, даже маковой росинки во рту не было.
 
И еще. Есть ли в игре способ перепаковать пачки патронов? А то с трупов снимается по три патрона в пачке, и в итоге их копится немеряное количество. Нельзя как-нибудь десять пачек по три патрона перепаковать в одну на тридцать?
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1960 от 10.10.2014 в 20:33:20 »

2Sarge:  10.10.2014 в 20:20:08, Sarge писал(a):
Игру, скорее всего, новую мне начинать придется,
Начни ОП-2 :).
 
 10.10.2014 в 20:20:08, Sarge писал(a):
actor.ltx, как я понимаю запакован в архивах соляны
Если мод в виде архивов то да. А вот где правится "аппетит" я не знаю.
 
 10.10.2014 в 20:20:08, Sarge писал(a):
Есть ли в игре способ перепаковать пачки патронов?
А чем мешает? Разве что когда перекладываешь куда-то. В ОП-2 вроде они сами перепаковываются, хотя я не уверен. В ствол точно лезут исправно, не по 2-3 патрона.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1961 от 10.10.2014 в 20:39:55 »

10.10.2014 в 20:33:20, jarni писал(a):
Начни ОП-2 :).  
Не, я сначала, что попроще попробую. К ОП-2 я еще не готов.
Аппетит правится параметром satiety_v в actor.ltx.  
10.10.2014 в 20:33:20, jarni писал(a):
А чем мешает?
Я часто оружие меняю, одно скинул в нычке, другое взял, и когда у тебя 200 патронов в 70 пачках по три патрона, несколько утомляет щелкать мышью, чтобы их переложить в нычку, а потом еще взять обратно, так как за один щелчок мыши берется одна пачка. Хотя, мож как то можно сразу все выложить-взять?
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1962 от 10.10.2014 в 20:45:09 »

2Sarge:  10.10.2014 в 20:39:55, Sarge писал(a):
70 пачках по три патрона
Наверно в ОП2 добавили автоперепаковку. Собираю с трупов патроны 9х18 по 2-3, обычно когда прихожу к схрону то в рюкзаке собирается где-то 40-50 штук, начинаю выкладывать, 2 пачки + 2-3 патрона.
 
 10.10.2014 в 20:39:55, Sarge писал(a):
Хотя, мож как то можно сразу все выложить-взять?  
Нет. Это нерешаемая модами недоработка движка. Всё жалуются ибо когда надо переложить что-то что лежит "на самом дне" рюкзака то после каждого клика надо скроллить опять, и опять, и опять... В общем, всех бесит. :)
 
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1963 от 10.10.2014 в 20:57:02 »

10.10.2014 в 20:45:09, jarni писал(a):
Нет. Это нерешаемая модами недоработка движка. Всё жалуются ибо когда надо переложить что-то что лежит "на самом дне" рюкзака то после каждого клика надо скроллить опять, и опять, и опять...  
О да! Как же сие бесит. Я в таких случаях выкладываю верхнее, чтоб не скроллить. А вообще в соляне фильтры же стоят в инвентаре, как в Фоллауте. Можно перещелкивать на показ только патронов, оружия или артов. В соляне столько разного барахла приходится таскать, что запутаться легко можно.
 
Ты не проверял в ОП-2 можно ли персов с ножа (или с глушака) гасить в голову? Не агрятся окружающие? А то у меня вообще до маразма дошло. В баре Гарик не пускает за просто так к ремонтнику, требует магарыч. Ну так я взял ему нож в голову воткнул при всех, труп оттащил в сторону и свободно хожу. Народу в баре как-то фиолетово, что на их глазах прирезали Гарюшу.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1964 от 10.10.2014 в 21:11:08 »

2Sarge:  10.10.2014 в 20:57:02, Sarge писал(a):
А вообще в соляне фильтры же стоят в инвентаре
Нету такого в чистой соли. Это наверно фича ДМХ. Этого же нету и в ОП2, будь готов :).
 
 10.10.2014 в 20:57:02, Sarge писал(a):
Ты не проверял в ОП-2 можно ли персов с ножа
Нет. У меня вообще нету привычки убивать нейтралов, я даже квесты на убийство всяких там торговых представителей не беру. А Гарик в ОП2 квестовый, он даёт наводку на термосы для Воронина, то что его убивать ни-ни.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1965 от 11.10.2014 в 00:51:57 »

Вот для всех могу предложить просто жопоразрывающий мод для сталкера ТЧ с говорящим названием "Жесть". Мод старенький уж, я про него писал раньше, но вдруг кто пропустил такое чудо. Если охота каких-нибудь дюже острых ощущений от Зоны, то рекомендую. Здесь их в избытке.
 
http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=10530&hl=%D0%BC%D0%...
 
Сам я смог только до свалки дойти, дальше никак. И вовсе не потому что там мясо-перемясо и убивают ;D Особенно доставило, что в инвентарь теперь стволов десяток не напихаешь. Автор оригинально решил проблему - если охота утащить хабара, то используются...сумки, хозяйственные  ;D Я когда играл, просто угорал с этой фичи - набил полную сумку стволов, тащу, тяжелая, руки заняты, а бросить жалко. Собаки накинулись, прям вот щас сожрут. Скрипя зубами от злости бросил эту сумку, барахло рассыпалось из нее, и драпать, потом вернулся, а собаки возле моего честно добытого хабара бегают, взять не дают, я их и так и сяк отгонял, насилу взял свою ношу. Припер ее Сидору, а он мне типа "нафига ты мне этого металлолома припер, у меня такого и так валом". Не стал брать, в общем. Как его мне задушить хотелось  ;D В моде система торговли бартерная, за артефакты. Таскать тонны мусора на продажу торговцам смысла нет, что, в общем то, правильно.
В моде магазинное питание оружия, то есть патроны из пачек в рюкзаке в оружие не перемещаются, надо магазины вручную заряжать. Спорная, конечно фича, утомляет быстро, особенно шнековые по 64 патроны заряжать. Худа тоже ессно нет, поэтому сколько патронов осталось - надо считать. Для Гаусса магазины вообще в полевых условиях не заряжаются, надо к Сахарову идти.
Автор даже добавил кислотные дождики - это вообще нечто. Посреди боя как польет и костюмчик расплавляется сразу. К величайшему сожалению дождики эти действуют только на ГГ, неписям на него вообще по барабану, что по мне, делает эту фичу, как минимум неуместной.
А это вообще нечто:
 
Радиационный фон. Мы решили напомнить, почему в 86-м году из зоны отчуждения было эвакуировано население. На каждой локации присутствует свой постоянный радиационный фон, чем ближе к ЧАЭС, тем он выше. Если костюм изношен или недостаточно защищает от радиации, доза облучения будет расти. Также она будет постоянно расти, если костюма нет. Поэтому берегите защитный комбез – без него выжить будет крайне сложно.
Радиоактивный дождь может усиливать радиационный фон, однако от этого действия можно укрыться под любой крышей.

 
Ну и энергопитание экзоскелетов введено. Такого я вообще нигде не видел. Костюмы с замкнутой системой также требуют источник питания.
 
Есть патч у меня от одного юзера с форума АМК, который игру несколько упрощал и делал ее более или менее играбельной, убирая совсем уж жопную сложность. Так что, кто думет, что в сталкере он профи - поиграйте в модец. Его люди даже проходили (ну или, по крайней мере, говорили что проходили) ;D
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1966 от 11.10.2014 в 01:12:11 »

2Sarge: NLC6 попробуй. Видео смотрел, захотелось попробовать, но не играть.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1967 от 11.10.2014 в 01:15:31 »

11.10.2014 в 01:12:11, jarni писал(a):
NLC6 попробуй
Да пробовал, та еще развлекуха. Автомат мне дали за квест, только там это, типа, пружина ослабла в магазине, пришлось подкладочку делать, поэтмоу патронов меньше влезает  ;D Сохранение только у горящих костров это ИМХО дибилизм какой. Юзер пусть сам решает когда и как ему сохранятся, поэтому я играл с патчем, убирающим это.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1968 от 12.10.2014 в 22:55:42 »

Порадовало в солянке у меня:  
 
"Сталкеры, внимание, идет выброс, идет выброс!" И...игра крашится с вылетом на рабочий стол. Воистину выброс  ;D
 
2jarni: Пропали сообщения с экрана. Было такое? В ПДА в разделе "Журнал" выводятся, а на экране - нет. Не пойму.
« Изменён в : 13.10.2014 в 04:14:01 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1969 от 13.10.2014 в 02:35:58 »

2Sarge:  12.10.2014 в 22:55:42, Sarge писал(a):
Бывало такое?
Нет, но многократно слышал о таком. Говорят нужно поставить какой-то фикс для широкоформатных моников.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1970 от 13.10.2014 в 23:28:19 »

2jarni: По квесту Борова ему надо набрать автоматов Гадюка-5, патронов и еще чототам. Я правильно понимаю что автоматы "Гадюка-5" это повсеместно встречающиеся у бандюков MP5A3, только названные по другому? А то наберу не того еще. Ты делал это задание? И надо ли оружие чинить и можно в любом состоянии накидать ( в чем я сам сильно сомневаюсь)?
 
До этого я по квесту того же Борова ходил обследовать место падения вертушки, нашел там чумодан и документы на трупах ученых. Борову это все не отдал, соврал, что мол, нету там ничего на месте падения. Как этот чумодан открыть или кому сдать?
« Изменён в : 13.10.2014 в 23:28:55 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1971 от 13.10.2014 в 23:53:57 »

2Sarge:  13.10.2014 в 23:28:19, Sarge писал(a):
MP5A3
ЕМНИП, да, но "Гадюка Борова" это уже другой ствол.
 
 13.10.2014 в 23:28:19, Sarge писал(a):
это все не отдал
В ОП2 говорят что приведёт к затыку в сюжетных ветках. Поскольку это квест ОП1 то думаю что будет то же самое. Так что лучше отдать :).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1972 от 14.10.2014 в 00:12:58 »

13.10.2014 в 23:53:57, jarni писал(a):
В ОП2 говорят что приведёт к затыку в сюжетных ветках. Поскольку это квест ОП1 то думаю что будет то же самое. Так что лучше отдать :).  
Вот этим меня эта солянка-хренянка дико бесит. Ну на кой хер тогда вообще вариант допустим "оставить себе"? Слов нет, матерщина одна на уме  : angry : Переигрывать не буду, так как далеко ушел, и с огромным трудом удалось отбить атаку наемников на бар, ниже объясню почему.
 
Искал документы Акима в подземке Агропрома, нет нигде, все перерыл по метру. Нет! Посмотрел в нете где лежат - оказалось на трубах, где электры, пошел - нет и там. Я всю трубу обнюхал, нет и все. Как же так? Оказалось что эти документы имеют свойство "исчезать", проваливаясь под текстуры. Млять, слов нет просто, я их час не меньше искал, хотел вот честно соляночку пройти. Вылез с подземки - залез назад, доки появились. С тех пор если что то в течении пяти минут  мне не найти - я смотрю прохождение, нервы дороже.
 
На локации "Бар" игра постоянно крашится, либо без лога, либо из-за  stack overflow. Я из-за этого не мог дойти до поста Долга, чтоб от наемников отбиться, шел и ловил краш каждую подгрузку. То есть идешь, первая часть обитателей бара подгрузилась с фризами, идешь дальше, следующая часть подгружается и...stack overflow или просто безлоговый. На других локах такой проблемы нет.
 
Также игра в 90% случаев рушится с тем же stack overflow, если во время выброса оказаться рядом с кучей неписей, видимо от того что на них срабатывает масса скриптов, игра падает. Сталкеры внимание, идет выброс, идет выброс, и...выброс в винду.
 
Фича с убийством в голову ножом или глушаком без реакции окружающих, это, как я узнал старый баг сталкера, так что не лечится.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1973 от 14.10.2014 в 00:17:47 »

2Sarge:  14.10.2014 в 00:12:58, Sarge писал(a):
Ну на кой хер
Обещали поменять.
 
 14.10.2014 в 00:12:58, Sarge писал(a):
свойство "исчезать"
Да. Обычно помогает просто перезаход на локу, они появляются там где надо. У меня тоже с третьего раза получилось.
 
 14.10.2014 в 00:12:58, Sarge писал(a):
игра постоянно крашится
Может быть из-за ДМХ. Да и ОП1 не оптимизирован. У меня в Баре крашей уже давно не было, хотя у меня там и 3 нычки с кучей хабара лежит.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Сталкер
« Ответ #1974 от 14.10.2014 в 00:23:00 »

В огсе пытаюсь взять напарника сталкера-нейтрала, а он отвечает, что я якобы "не из наших", хотя я не в какие фракции не вступал.
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1975 от 14.10.2014 в 00:34:16 »

2jarni: Почитал, вроде ничего страшного, что я себе зажал чумодан и бумажки. Если бы отдал - Боров сразу бы отдал ключ, а так надо искать Какого-то Крысюка и валить его, с отбором ПДА. Я нашел где этот Крысюк, осталось только пойти завалить его и ключ мой. Или вообще переколбасить всю базу этих бандюков сраных, не дай бог у меня из-за этого СвиноБорова глюки будут я его на нитки расплету и из его кожи себе ремень сделаю. Я первый раз когда начал играть, даже не знал что можно Борова квесты делать, прирезал по старинке этого бандоса, с которым Пуля калякает при заходе в ТД, а потом и всю компанию Борова нагнул и его самого к стенке поставил. А вон оно как оказывается можно... Тем более что квест, когда Борова обманываешь завершается и никаких глюков нет, продам этот чумадан кому-нибудь от греха подальше и все. А переигрывать не...пожалей меня, я после этого квеста уже часов 8 наиграл.
 
Вертолет то кстати улетел тогда с миром. Развернулся и улетел. И вояк я нашел, про которых Кузнецов говорит. Только у меня с ними интересно вышло. До этого я весь Агропром зачистил подчистую, чтоб хабара побольше волшебнику на голубом вертолете толкнуть, так как знал что он прилетит  ;D Ну и вояки на Агропроме тоже поделились вещичками, короче зачистил я там все, Агропром тих был и безлюден. Побежал этих вояк искать и зашел не с той стороны к ним  ;D Не со стороны часового (как и надо) а со стороны Агропрома, то есть прямо к костру подвалил. А там эти вояки сидят и кэп у которого доки надо забрать. Сидят вояки как сталкеры у костра, я подхожу, они вскакивают и давай в разные стороны стрелять, но я выдержку проявил и не стал их валить. Они постреляли и начали как пьяные шататься, то есть чего-то скрипт сработал, как будто я часовому водку отдал и они уже нажрались, но часового то я и не видел даже. Подошел к кэпу и после распития с ним отдал он мне доки. Так сэкономил 10 пузырей. Но, правда переиграл потом, зашел со стороны часового, мало ли что.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1976 от 14.10.2014 в 00:54:58 »

2Sarge:  14.10.2014 в 00:34:16, Sarge писал(a):
Почитал, вроде ничего страшного, что я себе зажал чумодан и бумажки.
Бум надеяться.
 
 14.10.2014 в 00:34:16, Sarge писал(a):
Но, правда переиграл потом, зашел со стороны часового, мало ли что.
И хорошо, писали что потом не получалось сдать компромат Кузе.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1977 от 14.10.2014 в 01:39:40 »

14.10.2014 в 00:23:00, Kestrel писал(a):
В огсе пытаюсь взять напарника сталкера-нейтрала, а он отвечает, что я якобы "не из наших", хотя я не в какие фракции не вступал.  
Дались тебе эти напарники? От них только глюки одни. Я как то раз взял себе одного, по пути он где то потерялся, и нового взять я не могу, пока не избавлюсь от старого, а где его искать то? Написано что он типа в ближайщий гулаг идет, но это вообще хрень какая-то, я его еще искать должен бегать, так и не нашел. Они для нового ОГСЕ разработали принципиально новую систему компаньонов, даже видео есть на сайте с демонстрацией.
 
2jarni: По ходу дела надо переходить на ОП2. Моя сборка оказалась некой "солянкой солянки", почитал комменты от нее - глюков там конечно... Пишут что на стадион в Припяти не зайти, валится игра стабильно. Да и экономика тут кривая, как загогулина, дыр полно. Торгаш с Ангара на Свалке (Кулинар) должен скупать все по минимальным ценам, а он почему то все по максимальным берет, в итоге я опять начав новую игру, не заходя в х-18 уже поллимона денег имею и оружия на целую армию с горой патронов.
 
В ОП2 убрали этих дебильных крыс, я надеюсь? Тому кто их придумал, надо в голову гвоздь забить (с). Мало того что с их помощью можно делать деньги фактически из воздуха, просто присесть рядом с каким-нибудь торговцем, резать их ножом, собирать с них части и тут же продавать, так еще и 50% глюков из за них + на слабых компах народ жалуется что игра просто аццки тормозит.  
 
Скажи вот мне как сталкер сталкеру, ОП-2 точно проходима до конца?  ;D А то наткнулся на не очень, мягко говоря, лестный коммент, одного проходившего сборку что у меня. Оказалось что в саркофаг не зайти, игра валится. И паренек от этого испытал нехилый бугурт, игрался долго и все прахом.  
 
Я пока вот на форуме (в то что я сейчас играю) не вижу ни одного отписавшегося об успешном прохождении. А таким херовым сборщикам, которые выкладывают свои говнорелизы таких глобальных модов, не пройдя и 10% от них, надо руки отрывать. Типа свинтил, запустил, до АТП дошел Шустрого спас, чо работает, класс, буду раздавать. А у народа потом волосы на заднице седеют  ;D
 
Вылет stack overflow это наследство DMX. Не лечится. Меня он уже конкретно бесит.
« Изменён в : 14.10.2014 в 01:41:23 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1978 от 14.10.2014 в 02:18:21 »

2Sarge:  14.10.2014 в 01:39:40, Sarge писал(a):
В ОП2 убрали этих дебильных крыс, я надеюсь?
Нет, крысы есть, но не много, и денег на них не сделаешь.
 
 14.10.2014 в 01:39:40, Sarge писал(a):
Скажи вот мне как сталкер сталкеру, ОП-2 точно проходима до конца?  
Народ на офф. форуме уже Чёрного Шахматиста проходят, а это уже только после НС, но и после квестов ОП1 и ОП2. Так что думаю проходима, особенно если левыми правками не увлекаться (потому что авторы правок не адаптируют их под новые патчи и фиксы, а у людей потом "вылет на вылете и вылетом погоняет"). Я сам вот как раз на ЧАЭС2 вышел, в статусе друга монолитовцев, иду на ихнюю жизнь посмотреть (это альтернативный способ прохождения, совмещение квестов на ЧАЭС с квестом Шахтёра на сейф, когда Сидор даёт медальон Монолита и становишься монолитовцем).
 
 14.10.2014 в 01:39:40, Sarge писал(a):
stack overflow это наследство DMX
Это от всего что угодно. В ОП2 у меня тоже бывает, правда совсем не часто.
« Изменён в : 14.10.2014 в 02:19:13 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1979 от 14.10.2014 в 19:58:16 »

2jarni: Что по поводу 4GB Patcher для сталкера думаешь? Реально поможет или фуфельня?
 
И что за час ужаса такой? У меня в сборке он вырезан, но можно восстановить отдельным патчем.
 
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1980 от 14.10.2014 в 20:09:32 »

2Sarge: Не знаю что это такое, у меня экзешник уже с поддержкой 3Гб (4Гб не доступно 32 битному процессу поскольку верхние 800 Мб адресует ядро ОСи и драйвера).
 
 14.10.2014 в 19:58:16, Sarge писал(a):
У меня в сборке он вырезан
ОП2 лучше качать из офф. сайта. Другие сборки часто содержат всякие правки которые что-то где-то могут поломать, потому что, как я уже писал, их никто не адаптирует под новые фиксы.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Сталкер
« Ответ #1981 от 14.10.2014 в 22:21:38 »

2Sarge:  В огсм есть час ужаса. Это что-то вроде пси-выброса.
 После некоторых выбросов появляются фантомы мутантов.
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1982 от 14.10.2014 в 23:38:45 »

2Kestrel: Да я видел его в огсм, водку еще советуют пить. В соляне его, как я понял доработали, теперь куча мутантов лезет со всех щелей. ВЕрнул себе его, а то патронов лишних много, девать некуда.
 
2jarni: А тайники в не респавнятся? То есть если я, например на Кордоне, обчистил все тайники, честно получив их координаты, то больше тайников на Кордоне не будет совсем и никогда? Или со временем они снова появятся "по второму кругу"?
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1983 от 14.10.2014 в 23:50:59 »

2Sarge: Да вроде ещё с Соли можно получать тайники за распивание водки, 30000 рублей или при обыске трупов, повторно в тех же местах. Сами по себе тайники не респавнятся.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1984 от 14.10.2014 в 23:57:56 »

2jarni: А ты ковырял соляночку? ;D Можно как-нибудь врагов "потолще" сделать? А то что-то они совсем хилые у меня. Бандосы в экзах с ПМа убиваются. Сборка в принципе у меня не плохая, только у автора какие-то свои представления о реализме, очень далекие от реализма ;D Чуваки в экзоскелетах охотничьей  :o дробью убиваются.  
 
Оружие править дело безблагодатное, а вот можно ли врагов апнуть всех разом? Или это фантастика?
« Изменён в : 14.10.2014 в 23:58:24 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1985 от 15.10.2014 в 00:06:53 »

2Sarge: Ты уже в ОП2 играешь? Если да, то радуйся, когда придёт Альфа и "танки" Монолита то будешь спрашивать где бы тебе Корд или Баррет взять. Да и тебя точно также из ПМа завалить могут, только арты спасают.
 
Мне оружейный баланс нравится, в таком виде пистолеты это вполне востребованное оружие а не мусор для продажи. А самое главное, играешь с тем стволом который тебе нравится (или под который есть патроны) а не с самым имбовым, после которого другое в руки даже не берёшь, даже если хотелось бы. Я благодаря этому уже наверно больше половины стволом перепробовал. А ведь в АМК, Соли или Арсенале, всегда доходил до Вала с Винторезом и всё, больше мне никакой другой ствол не нужен был.
 
Правь config/creatures/m_stalker.ltx, вроде там характеристики всех людей.
« Изменён в : 15.10.2014 в 00:08:20 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1986 от 15.10.2014 в 00:11:23 »

15.10.2014 в 00:06:53, jarni писал(a):
Ты уже в ОП2 играешь?  
Нет еще. ОП1 мучаю. Там то не разобраться ни хрена толком. Да и жалко бросить, столько прошел уже.
 
У меня куда то просрался ящик с ремнаборами. Ума не приложу где. Потерять его самому (типа выложил и не подобрал) сложно. Да и я всегда контролировал его наличие. А тут бац, пропал куда то. Бармен за новый заломил 10 "медуз", но тут как раз вовремя пришелся квест Борова на Крысюка. Крысюк подкинул рецепт как медузы из консерв, хвостов да бошек тушканов делать. Но все равно странно, как я мог ящик потерять.  
 
Так и думал:
 
На арене на оригинальные бои ремящик и спальныи мешок лучше с собой не брать.
« Изменён в : 15.10.2014 в 00:54:41 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1987 от 15.10.2014 в 00:43:41 »

2Sarge: Я тоже ящик терял :). В ОП2 ящика нету, ремнаборы просто в инвентаре лежат.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1988 от 15.10.2014 в 19:14:55 »

2jarni: Какой-то глюк случился с квестом "Спасти Долговца" в ТД. Сидел он себе спокойно в тюряге на базе бандосов, оставил я его на потом. Потом возвращался в ТД сдавать Борову квест с ПДА Крысюка. Захожу на локу и выскакивает сообщение "Задание "Спасти Долговца": Завершено". Сам освободился, короче. Подхожу к воротам базы бандосов а он там стоит, разговаривать не хочет, зачем-то побежал через ворота его и пристрелили. Фантастика. Но задание то завершено и в список выполненных переместилось, так что будем считать, что сам сбежал, но не до конца ;D
 
С часом ужаса какая-то фигня. Скачал патч, возвращающий его. в 22:00 все трясется, кто то орет, потом в 22:20 все заканчивается. В чем соббсно ужас то? Или что-то пошло не так?
« Изменён в : 15.10.2014 в 19:15:55 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1989 от 15.10.2014 в 19:19:01 »

2Sarge:  15.10.2014 в 19:14:55, Sarge писал(a):
Но задание то завершено и в список выполненных переместилось, так что будем считать, что сам сбежал, но не до конца
Ну и ладно. В ОП2, чтобы получить достижение и бонусный тайник надо спасти всех долговцев в ТД.
 
 15.10.2014 в 19:14:55, Sarge писал(a):
В чем соббсно ужас то? Или что-то пошло не так?
Хм, вроде ЧУ всегда означал спав монстров (обычно зомби и кровососы) и атака фантомов как при выбросе.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1990 от 15.10.2014 в 19:24:02 »

2jarni: Мож надо было новую игру начинать? А то я накатил посреди своей, мож от этого все проблемы? Там патч то патч, файл один в папку scripts кидается.
 
А про чумадан, что я Борову не отдал, вчера наткнулся на мессагу, что якобы Сахарову его продать можно за прилично. Дойду, проверю, мож Сахарный за него лимон отвалит с барского плеча  ;D
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1991 от 15.10.2014 в 19:29:18 »

2Sarge:  15.10.2014 в 19:24:02, Sarge писал(a):
Мож надо было новую игру начинать?
Не думаю.
 
 15.10.2014 в 19:24:02, Sarge писал(a):
за него лимон отвалит
У него вроде столько нету (даже если ... всё равно есть лимит на разовую продажу)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1992 от 16.10.2014 в 18:49:41 »

2jarni: Игра стала выпадать периодически с логом can't read buf.txt. Бывало такое?
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1993 от 16.10.2014 в 19:38:30 »

2Sarge: Нет. Что-что, а такую ошибку впервые вижу. Вообще то игра вроде не создаёт такой файл.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1994 от 16.10.2014 в 20:07:21 »

2jarni: Странно. Ну, тут как в любом моде для сталкера, чем дальше в мод, тем толще глюки.
 
Чем думали авторы когда вырубили ПДА во время выброса. Это конечно пипец как реалистично, но чем заниматься то, пока выброс идет. Текстуры на стенах рассматривать? Раньше хоть почитать было что. Тупейшая фича.
 
А в какое время прапор на Агропроме появляется? Я ночью прихожу, его нет, утром, тоже нет, иногда днем завалишься а он там стоит. Все никак отловить его не могу, пока я с водкой.
« Изменён в : 17.10.2014 в 02:35:25 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Сталкер
« Ответ #1995 от 16.10.2014 в 20:14:40 »

2Sarge:  16.10.2014 в 20:07:21, Sarge писал(a):
чем дальше в мод, тем толще глюки
Моды модами, но реально не слышал чтобы моды или сама игра создавали такой файл.
 
 16.10.2014 в 20:07:21, Sarge писал(a):
вырубили ПДА во время выброса
Это из ДМХ, в Соли, ОП или ОП2 такого нету.
 
 16.10.2014 в 20:07:21, Sarge писал(a):
в какое время
Вроде с 8 утра до 8 вечера. Потом он идёт на базу и ночью его там можно случайно убить, потому что на базе он агрится.
« Изменён в : 16.10.2014 в 20:15:18 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1996 от 11.01.2015 в 14:29:53 »

Судя по инфе на оффсайте, скоро родится ОГСЕ версии 0.9.6.3
 
http://www.youtube.com/watch?v=nFCXTvniWzw#t=49
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Сталкер
« Ответ #1997 от 16.01.2015 в 22:04:08 »

2jarni: Помогай советом. Перешел уже на ОП-2 и такая вот фигня:
 
Как забрать документы с агропрома? Раньше тупо всех мочил, теперь такое не прокатывает. Обычные зольдаты валятся без проблем, но когда прилетают два вертолета со спецами в экзе, то они меня нагибают в два счета. РПГ-7 бы не повредил, но где его взять, или можно как-то по другому документы упереть?
 
Как быть с Мессером в темной долине? Это сталк который в заброшенном доме напротив базы бандосов валяется полумертвый, где еще кровосос нападает. Сталка лечу, кровососа валю, все просто. Он дает даже квесты какие-то, только сдать я ему их ну никак не могу, потому как этот придурок вместо того чтобы сидеть в этом доме, прется на базу бандосов воевать с ними, ессно дохнет. Бесит жутко : angry :. Как его можно дома заблочить? Или им надо вообще заниматься, когда базу бандосов вынесешь всю?
 
ОП2 вообще радует, особенно скоростью работы. Не нравится только лютая задротоориентированность игры, и постоянно дохнущие квестовые неписи. Ну мля, почему их нельзя было сделать бессмертными и добавить выбор в опции. Кому охота задрачиваться - пускай спасают их, меня это уже конкретно заидостало. Типичный пример: пришел на свалку, спас Юрика, которого гопники трясут, пошел на свалку Бесу помочь. Всем помог все сделал и начинается - Бес идет в темную долину, ессно начинает бодаться с гопниками, которые за бетонными блоками у болота сидят, но слава богу и сам их в 3 из 5 случаев валит. Пока смотришь чтобы Бесенок не подох, Юрик(дурик) идет как баран и натыкается на стволы бандосов, которые проход на агропром держат. Завалить их проблематично ибо начало игры и только ПМ сраный есть. В итоге ты как нянька носишься и смотришь как бы кто не сдох.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: Сталкер
« Ответ #1998 от 16.01.2015 в 23:27:17 »

2Sarge:  
По поводу дохнущих идиотов, находил я примочку для их бессмертия. http://stalker-gamers.ru/forum/168-1317-1 но не гарантирую что оно новых глюков не добавит.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Сталкер
« Ответ #1999 от 16.01.2015 в 23:28:40 »

2Виноград:  
о, еще один сталкер в наших рядах
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 181712 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.