A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 16:38:45

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Древние добрые игры »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Zed, Ios, Macbeth, Снайпер, Shico)
   Древние добрые игры
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Древние добрые игры             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Прочитано 43132 раз
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #200 от 09.07.2012 в 17:21:50 »

09.07.2012 в 06:05:01, Kestrel писал(a):
Жаль, а то ас-вал заинтересовал)
- там есть и G11 и АКСУ и OICW и ещё много всякого. Но вот как-то оно всё не вписывается во временные рамки.
 
Сюжет есть, но поставить его не смогли. Тот же Халф-Лайв по сути тоже тупая бегалка-стрелялка, но поставлено на отлично. А здесь чего-то не хватает. Толпы не тупых врагов есть, красивые пейзажи есть, а вот души нет.
 
Жалко. Игра по сути могла быть не хуже Quake 2.
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Древние добрые игры
« Ответ #201 от 13.07.2012 в 19:49:23 »

Гипер мясной мод для второго дума Brutal Doom, обновился до версии 0.16. Разработчики точно маньяки какие-то ;D
 
http://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=19&t=28920&sid=55b6cbe644...
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Древние добрые игры
« Ответ #202 от 19.07.2012 в 02:07:14 »

http://www.moddb.com/games/red-alert-a-path-beyond/downloads/v-211-full-...
Неофф бесплатный мод к c&c renegade, превращающий игру в ред алерт.(сам c&c renegade не требуется).
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #203 от 19.07.2012 в 02:10:35 »

2Kestrel: Вещь прикольная, но... Это чисто мультиплеерная вещица. Даже ботов нет.
 Здания строить тоже нельзя (а над этим уже работают во всю).
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Древние добрые игры
« Ответ #204 от 19.07.2012 в 02:12:27 »

2Green Eyes: Тобишь это как батла?(я только сейчас качаю)
Хоть в мультике есть люди, если в офлайне не погамать?
« Изменён в : 19.07.2012 в 02:28:21 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #205 от 19.07.2012 в 02:15:35 »

2Kestrel: Ага. Только в Баттле есть оффлайн.
 
Серваков много, но я ещё не играл.
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Древние добрые игры
« Ответ #206 от 19.07.2012 в 02:29:36 »

Наткнулся на клон панзер дженерал с  современной техникой (есть и классика ww2).  
Кто играл?
 
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1458511
« Изменён в : 19.07.2012 в 02:30:05 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Древние добрые игры
« Ответ #207 от 20.07.2012 в 04:06:17 »

2Kestrel:  
Это не клон. Ребята взяли двиг у разработчиков и в обмен на бесплатность стали его допиливать, сделав 2 игры: Steel Panthers Main Battle Tank (1946-2025) и про ВВ - Steel Panthers World War 2. Игра была бесплатной, но с ограничениями - низкое разрешение и т.п.. Расширенная - угадайте - за деньги. Но наши умельцы нашли фичу:
Чтобы увеличить разрешение экрана в WinSPWW2 просто переименуйте CamoDLL.dll в DXAniTimer.dll, а тот файл DXAniTimer.dll, что был изначально, - удалите. Версия превратится в оригинальную CD-версию.
 
Тут можно все скачать и патчи.
http://www.shrapnelgames.com/Camo_Workshop/MBT/MBT_page.html
http://www.shrapnelgames.com/Camo_Workshop/WW2/WW2_page.html
 
Вот форум наших игроков. Помогут, расскажут:
http://offtop.ru/spanther/index.php
 
Но есть у игры недостатки: они - по словам с форума выше - "режут" русскую технику, занижают параметры. Им доказывают, они если и соглашаются, то потом гадят в другом месте. Увы, буржуи. Их игра - их правила.
 
Тем не менее, любителям пошаговой тактики (читай варгеймов) с видом сверху игры понравятся. Рекомендую.
« Изменён в : 20.07.2012 в 04:08:24 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Древние добрые игры
« Ответ #208 от 25.07.2012 в 00:47:39 »

В эту струю могу посоветовать Open General -- типа Пантерный Генерал-2 на несколько переработанном движке People General-a.
Из минусов:
- иногда бывают глюки видео (м.б. моя встроенная видюха виновата): выйти из игры и снова зайти вполне помогает,
- нет инфы об окопанности юнита противника,
- не удалось подключить компании PG-2 (может не совсем разобрался КАК) скомпилированные для OG, но там и своих более чем хватает в стандартной сборке.
 
Ну, и на adlercorps-е (который то работает, то нет) можно их мод-сборку компаний к PG2 скачать. Или поискать её на других ресурсах, если не работает сам "орёл".
« Изменён в : 25.07.2012 в 00:49:01 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Древние добрые игры
« Ответ #209 от 29.08.2012 в 07:29:19 »

Просто убойная игруха на движке Дюка Нюкема: свой весьма обширный сюжет (жаль на инглише, но понять несложно), 8 абсолютно разных персонажей каждый со своим набором оружия (даже ГГ игры Blood есть), огромный арсенал (не только оружие персов, еще можно подбирать). Графику поднастроить можно, благо на порте EDuke сделано.  
 
Всем олдгеймерам обязательно к ознакомлению ;)
 
http://small-games.info/?go=game&c=4&i=11258
 
Единственный минус - качается часа полтора, но это  
того стоит.
 
"Это полноценная игра на движке EDuke32 в духе Deus Ex, пусть и основанная сюжетно на DN3D. Проработка потрясающая".
« Изменён в : 29.08.2012 в 07:36:39 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #210 от 29.08.2012 в 18:37:05 »

2Sarge: Ух. Вещь! Спасибо.
 
Отсюда она качается побыстрее. :)
http://small-games.info/fo.php?link=247971
 
Я сначала подумал, что персы из разных игр (получилось бы что-то типа "Неудержимых", но в игромире). Но там только Калеб из Blood. Остальные - придуманные (вроде как) автором.
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Древние добрые игры
« Ответ #211 от 29.08.2012 в 18:42:50 »

2Green Eyes: Я вчера капитально залип, до трех часов ночи  ;D Игра очень качественно сделана, сюжет стремительно развивается крутыми поворотами, скучать некогда. Уровни прекрасно сбалансированы и отточены. В игре даже придраться не к чему. В это стоит играть уже потому, что так сейчас больше не делают:( Респект авторам.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Древние добрые игры
« Ответ #212 от 29.09.2012 в 19:53:22 »

Для всех любителей старых Command&Conquer от фирмы Westwood, опишу способ быстрого получения игр.
 
1) Если Вы не любите заморачиваться с патчами, то качайте любую "сборку" с торрентов, например, эту:
Полная Антология Command & Conquer + Все Бонус Диски
 
2) Если Вы хотите "православную" версию игры, то недавно EA выпустила сборник "The First Decade":
 
2.1 Command and Conquer: The First Decade (DVD-9) (9.8 GB if installing the entire DVD)
Offtop:

Command and Conquer: The First Decade BONUS DVD (2.7 GB)
 
2.2 Для TFD есть патч, правящий сразу все игры, которые Вы установили на HDD:
The First Decade - Unofficial ver.1.03 rev.4
Он содержит официальные патчи от EA и исправления их косяков. Вот как описывает ситуацию с патчами wikipedia:
Offtop:

 
Для игры "Tiberian Dawn" (1-й C&C) можно дополнительно установить патч C&C95 Patch 1.06c Revision 3, поскольку патч TFD_103 ставит "C&C95 Patch 1.06b Revision 1". Только в этом случае нельзя будет поставить локализацию.
 
Все, пропатченная английская версия готова.
 
2.3 Для желающих играть в локализованную версию, качают это:
Набор русификаторов к играм из сборника Command & Conquer: The First Decade
Русификатор состоит из 3-х частей: "Speech"(озвучка юнитов и боевых сообшений) "Movies" (фильмы) и локализация текста от "Siberian Studio".
Локализация фильмов и речи доступна от всех возможных пиратов на выбор (Фаргус, 7-Wolf, Русский проект, Триада, Дядюшка Рисеч и др.)
Рекомендую сделать копию англ. игры и экспериментировать, поскольку удаление фильмов некорректное. Наиболее "официально" видео перевел "Фаргус", а стеба больше у "Дядюшки Рисеча", "Русского проекта" и "7 Волка".
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Древние добрые игры
« Ответ #213 от 04.10.2012 в 18:52:23 »

Зачетный мод для первого Diablo, постоянно развивается. Стоит внимания, только сложность там подкручена конечно..
 
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4140565
 
The Hell - тяжеловесный мод, который по объему вносимых улучшений и дополнений в десятки раз обставляет сам Hellfire. Думаю, что один лишь факт того, что сама команда разработчиков Hellfire связалась со мной и была в восторге от этого мода - говорит о многом...
Никакого глупого выполнения монотонных заданий как в современных играх, которые своим балансом подталкивают игрока оплачивать какие-то бонусы, и со временем оплачивать их все больше и больше. Тhe Hell - чистая РПГ, у которой одна цель: доставлять удовольствие ценителю настоящей hack'n'slash RPG! Всё! Ничего больше! Думаю, что наибольшее удовольствие будут получать те, кто любил оригинал (Diablo 1), но не был удовлетворен полностью недостаточной разнообразностью игры, некоторыми ошибками и огрехами баланса. Без лишней скромности: The Hell - лучший мод Diablo/Hellfire из всех что были, есть и когда-либо будут.
Некоторые из ключевых особенностей:
- в первую очередь, этот мод исправляет целый "сериал" ошибок оригинальных игр Diablo и Hellfire. Перечислять эти фиксы тут просто не хватит места,
- во вторую очередь, мод полностью исправляет баланс: сложность возрастает постепенно, от 1 уровня на 1й сложности - до 24 уровня на 3й сложности,
- бесчисленное количество новых базовых предметов, выстроенных по принципу классовых линеек (предметы под Силу/Магию/Ловкость/Комболинейки),
- около 800 уникальных предметов, прошедших многочисленные стадии балансировки (у всех - уникальные картинки),
- свыше 500 вариантов динамических раскрасок подземелий (22 - в Hellfire),
- восстановленные звуки ходьбы персонажей (которые были отключены в Hellfire),
- глобально переработанные звуки у монстров, теперь бить монстров стало аудиально приятнее;
- введены звуковые "приветствия" у некоторых боссов;
- горящие кресты встречаются чаще и наносят ощутимый урон (зависящий от уровня подземелья и сложности),
- урон от ловушек также зависит от уровня подземелья и сложности, некоторые ловушки могут внезапно убить даже самого сильного персонажа,
- имена алтарей скрыты,
- мутный пруд может быть использован многократно,
- количество золота, хранимое в одной клетке инвентаря повышено до 50000,
- большие банки здоровья/маны/святой воды больше недоступны для покупки у торговцев в неограниченных объемах,
- торговцы больше не торгуют эликсирами,
- изменены стартовые и рестартовые позиции персонажей,
- индивидуальное действие Fury (это абсолютно новое заклинание в игре) для каждого из 6 классов персонажей,
- переключение в мультиплеере режима атаки в дружественный больше не заставляет стрелы и магию попадать в других игроков,
- доступность предметов зависит от уровня монстра, подземелья и сложности, что не позволяет находить слишком мощные предметы раньше чем нужно,
- также, доступность предметов зависит от характеристик самого персонажа (в single player),
- новая линейка масел, модифицирующих длительность и чинящих предметы,
- существенно пересмотренные магически генерируемые эффекты на предметах, их доступность, мощность и комбинации,
- величина босспаков зависит от режима игры (сингл/мульти) и уровня сложности,
- под 300 типов монстров (против ~120 в Hellfire), существенно улучшенная анимация и звуки у некоторых монстров,
- новая магия и сбалансированная старая магия,
- никакие монстры больше не крадут жизнь навсегда (Black Death в оригинале), никакие алтари не крадут ману,
- активированный мультиплеер (смерть от лап монстров больше не заставляет персонажа скидывать вещи),
- расширенные квесты с наградами, различными для режима сложности и класса героя, также и спец-уровни различаются на разных режимах,
- гигантское количество новых интересных функций геймплея (регенерация жизни/маны, ограничители параметров, и т.д.),
- около 1000 боссов, подвергавшихся бесчисленным пересмотрам параметров и умений для отточенного баланса сложности,
- на 3 режиме сложности в мультиплеере есть Убер-боссы в конце локаций (Pinky, Dregbez, Uber Butcher, Ceromorth, Abatan, Uber Diablo), убиваемые только командой игроков),
- босспаки часто бывают комбинированными: тип босса отличается от свиты (например, босс-танк, с поддержкой свиты из лучников),
- множество новых эффектов на предметах,
- дополнения к анимации нескольких персонажей и улучшения/фиксы анимации для остальных персонажей,
- десятки новых особенностей у монстров (сопротивления отбросу/оглушению/урону, урон маны, мульти-атаки, блок, увороты, ярость, лайф-лич, телепорты и т.д.)
- переработанная система набора опыта, которая теперь приводит к приятно сбалансированному набору опыта, от 1 уровня до 50го,
- на лету меняющаяся сложность игры в мультиплеере, в зависимости от количества игроков в игре ("динамическая сложность"), сделано грамотнее чем даже в Д2,
- встроенные в движок игры античитинговые меры, предотвращающие хакинг с помощью сторонних программ. Эффективно даже против Artmoney,
- и прочее, прочее... Всего не упомнить, но улучшений - бесконечное множество. По мнению тех кто играет уже несколько лет, всего в The Hell не увидишь никогда.
« Изменён в : 06.10.2012 в 20:26:35 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #214 от 04.10.2012 в 20:12:03 »

29.09.2012 в 19:53:22, jz писал(a):
Локализация фильмов и речи доступна от всех возможных пиратов на выбор (Фаргус, 7-Wolf, Русский проект, Триада, Дядюшка Рисеч и др.)  
Рекомендую сделать копию англ. игры и экспериментировать, поскольку удаление фильмов некорректное. Наиболее "официально" видео перевел "Фаргус", а стеба больше у "Дядюшки Рисеча", "Русского проекта" и "7 Волка".  
- ух, давно искал озвучку от этих игр, спасибо. :)
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Древние добрые игры
« Ответ #215 от 06.10.2012 в 17:54:50 »

2Sarge: поправь ссылку. Та, что ты указал уже закрыта. Теперь вот эта ссылка<http>//rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4140565
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Древние добрые игры
« Ответ #216 от 06.10.2012 в 20:27:33 »

2Shico: Ок, поправил. Новые версии там чуть ли не каждый день выходят ;D
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Древние добрые игры
« Ответ #217 от 26.10.2012 в 22:01:09 »

Старый добрый Scorched Earth в новом обличье. Наверняка, многие помнят эту гаму  ;)
 
http://small-games.info/?go=game&c=5&i=174
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
mcmaser
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Древние добрые игры
« Ответ #218 от 30.10.2012 в 18:26:53 »

Против АИ биться в нее не интересно,а вот против друга,на одном компе,да под пиво,самое то  ;D
Зарегистрирован

Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Древние добрые игры
« Ответ #219 от 31.10.2012 в 03:43:41 »

30.10.2012 в 18:26:53, mcmaser писал(a):
Против АИ биться в нее не интересно,а вот против друга,на одном компе,да под пиво,самое то    

 
Собственно, как и в любую из подобных игр начиная с самого Scorch :)
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Древние добрые игры
« Ответ #220 от 31.10.2012 в 08:21:42 »

31.10.2012 в 03:43:41, Shy писал(a):
Собственно, как и в любую из подобных игр начиная с самого Scorch
Ммм... а ты в Скорче какой уровень меткости АИ выставлял? Не выше второго, поди? ;)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Древние добрые игры
« Ответ #221 от 31.10.2012 в 19:53:52 »

31.10.2012 в 08:21:42, Ushwood писал(a):
Ммм... а ты в Скорче какой уровень меткости АИ выставлял? Не выше второго, поди?  

 
Ну ты спросил... :)) Сколько лет назад это было? 16? 18? Не меньше, ибо потом вышел Вормс-2 и я пересел на него :)
 
Помнится, АИ доставал меня наоборот чрезмерной меткостью - т.е выиграть получалось только если они сначала стреляли друг по другу, а только потом по мне :) Настолько доставал, что я закупался атомными и грязевыми бомбами и работал по площадям))))  А спустя какое-то время, я открыл, что можно закупиться бензином и ездить по карте))  
 
 
А вообще, я имел ввиду другое - с человеком в разы веселее, особенно за одним компом. Как минимум, его можно загнать в ловушку или нечаянно толкнуть под локоть, чтобы он засадил какой-нибудь ракетой по своим же)))
« Изменён в : 31.10.2012 в 19:54:48 пользователем: Shy » Зарегистрирован

Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Древние добрые игры
« Ответ #222 от 31.10.2012 в 20:00:12 »

О, вспомнил - а еще я выключал нафиг АИ и сам играл за каждый танк)))
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Древние добрые игры
« Ответ #223 от 04.11.2012 в 19:15:06 »

31.10.2012 в 03:43:41, Shy писал(a):
начиная с самого Scorch

Скорч, конечно, "мать всех игр", но до него был Tank War, еще на 286х бегал. 31.10.2012 в 19:53:52, Shy писал(a):
Настолько доставал, что я закупался атомными и грязевыми бомбами и работал по площадям))))  А спустя какое-то время, я открыл, что можно закупиться бензином и ездить по карте))  

Надо было закупать heavy shield и его предустановщик до начала игры. Магнитный отталкиватель тоже рулил - не раз спасал танк. Блин, лет 15 прошло, а я до сих пор помню тот писк, с которым разворачивалось игорвое меню.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Древние добрые игры
« Ответ #224 от 04.11.2012 в 23:03:24 »

04.11.2012 в 19:15:06, Luficer писал(a):
Надо было закупать heavy shield и его предустановщик до начала игры

 
В итоге я все это изучил, но к этому моменту игра уже надоела, ибо играть было не с кем. А потом появились Вормс-2 (первая часть меня не заинтересовала).
 
 
04.11.2012 в 19:15:06, Luficer писал(a):
Блин, лет 15 прошло, а я до сих пор помню тот писк, с которым разворачивалось игорвое меню.  

 
Я тоже)))))  
 
 
 04.11.2012 в 19:15:06, Luficer писал(a):
до него был Tank War,  

 
А еще была Артиллерия и Castle (точное название не помню, где замки из катапульт через гору перестреливались).
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Древние добрые игры
« Ответ #225 от 08.11.2012 в 00:05:16 »

Если кто помнит BattleZone 2, то для неё есть патч 1.3.6.2 который переводит движок на DX9.0c и добавляет совместимость с Вин7. FPS-RTS бывало ещё только в DungeonKeeper"e. Ссылка на патч есть в статье на вики.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Древние добрые игры
« Ответ #226 от 08.11.2012 в 01:13:22 »

EA в ориджене(это такая недоделанная породия на стим) раздает бесплатные копии батлы1942. В разделе демоверсий.
Зарегистрирован

PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: Древние добрые игры
« Ответ #227 от 08.11.2012 в 06:59:44 »

2jarni:  
В свое время  в батлзон поиграл малость что даже непомню как игра выглядит,но мне лично интересна другая игра типа нее(или наоборот батла была похожа на игру),звалась игра Uprising.И было их две части.Одна называлась join or die(там игрок воевал против империи управляя супертанком призрак(в англ.версии)или ПКП(как озвучили в игре тогда фаргус.Незнаю как ее работопспосбность на 7рке но на хп игралось с эмулироваными дровами 3DFX нормально.
Вторая же часть скажу честно стала хуже,графика мутная,перевод в игре хреновый и тд.И воевал игрок против инопланетян.Вообщем тоже стоит попробывать кто знаком с батлзоной.
 
типа фан трейлер игры http://www.youtube.com/watch?v=4TunL1Vs2ZA&feature=related  : rolleyes :
Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Древние добрые игры
« Ответ #228 от 18.11.2012 в 06:08:19 »

Зачетный пародийный ролик из мода "Call of Dooty" для Doom 2, показывающий как бы выглядел Doom 2 если бы он был сделан сегодня  ;D
 
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=C4yIxUOWrtw#!...
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Древние добрые игры
« Ответ #229 от 18.11.2012 в 06:27:44 »

2Sarge: зачетно
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #230 от 18.11.2012 в 06:29:48 »

2Sarge: Зачетно. ;D
Зарегистрирован

Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Древние добрые игры
« Ответ #231 от 22.01.2013 в 05:38:27 »

А кто помнит... Где-то в начале 90-х была игра, отдаленно похожая на Battle City, в которой самоходка лабиринты проходила? Вид сверху.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #232 от 26.01.2013 в 07:00:51 »

Вот так всегда - ищешь одно, а находишь офигительную вещицу: http://www.forgottenempires.net/
 
Что это - а это новое дополнение на "Эпоху империй II".
 
Добавляет шесть новых цивилизаций, правит баланс и разнообразит объекты на карте (делая её красивее).
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Древние добрые игры
« Ответ #233 от 26.01.2013 в 07:07:08 »

2Green Eyes: Славяне есть, зачет.
На что ставить лучше (версия, язык)?
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #234 от 26.01.2013 в 07:41:33 »

26.01.2013 в 07:07:08, Kestrel писал(a):
На что ставить лучше (версия, язык)?  
- по-моему на любую версию. У них собственный инсталятор\абдатор - который и устанавливает игру.
 
Правда, не понял, как запустить игру в окне (пишут, что Ф7 и Ф8, но не работает).
 
 26.01.2013 в 07:07:08, Kestrel писал(a):
Славяне есть, зачет.  
- ага, славяне есть. В первой части тоже были, но не отличались от кельтов, а тот все строения бревенчатые (я пока не запускал, но кажется что все цивилизации получили разные строения).
 
В следующем патче для этого расширения обещают опционально добавить лимит в 1000 человек (чего очень не хватает).
« Изменён в : 26.01.2013 в 07:42:40 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Древние добрые игры
« Ответ #235 от 27.01.2013 в 22:09:38 »

2Green Eyes: А для Rise of Nations никто ничего интересного не пилил?
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #236 от 27.01.2013 в 23:36:50 »

27.01.2013 в 22:09:38, Kestrel писал(a):
А для Rise of Nations никто ничего интересного не пилил?  
- я посмотрел множество модов - приличного пока ничего нет.
 
К слову, народ пилит мод для Эпохи Империй 2 под названием Total War.
Почитать про интересности тут (на инглише): http://aok.heavengames.com/cgi-bin/aokcgi/display.cgi?action=ct&f=4,...
 
Судя по описанию мод будет супер (к примеру, будут реализованы наемники, возможность собирать стройматериалы из разрушенных зданий, большее разнообразие юнитов у наций, а так же будут юниты городской стражи).
 
Увы, пока мод в разработке и сроки выхода не известны.
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Древние добрые игры
« Ответ #237 от 28.01.2013 в 10:26:59 »

Вспомнил давеча про старую игрушку 1997-98г... Warlords 3. Были времена... Если кому интересно, последнюю версию можно скатать тут:
http://lastcitadel.ru/Downloads.aspx
 
По-моему, очень неплохая игра. Идет на Win 8.  ;D
« Изменён в : 28.01.2013 в 10:27:27 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Древние добрые игры
« Ответ #238 от 30.01.2013 в 09:39:48 »

2Macbeth: На мой вкус, именно третья игра вышла наименее удачной в серии. Первая и вторая - неувядающая классика, в четвертой есть определенный шарм (ну, для меня по крайней мере)... а вот в третьей я ничего не нашел.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Древние добрые игры
« Ответ #239 от 30.01.2013 в 23:38:07 »

А я в другие и не играл. Сам не знаю, что меня в ней привлекает...  :)
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Древние добрые игры
« Ответ #240 от 31.01.2013 в 06:54:15 »

2Macbeth: ну, первые и вторые тебе сейчас покажутся страшными, как атомная война... а вот в 4 попробуй поиграть. Там система прокачки своего варлорда и героев безумно затягивает :).
(что ли самому поиграть...)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Древние добрые игры
« Ответ #241 от 31.01.2013 в 09:44:38 »

Спасибо, гляну 4.
1-2 - боюсь.  8)
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Древние добрые игры
« Ответ #242 от 31.01.2013 в 22:23:53 »

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=111308792
Парни делают ремейк fier emblem. Олдскульна игрушка.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Древние добрые игры
« Ответ #243 от 01.02.2013 в 20:44:40 »

31.01.2013 в 09:44:38, Macbeth писал(a):
Спасибо, гляну 4.  
Если решишь - могу дать пару полезных советов, как сгенерить хорошего варлорда (тебе предложат в начале игры). То, как ты его сгенерируешь, очень существенно повлияет на твой стиль игры, а изначально это, прямо скажем, неочевидно... можно вляпаться.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Древние добрые игры
« Ответ #244 от 01.02.2013 в 22:20:58 »

Неужели у нас нет темы про Mechwarrior?
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Древние добрые игры
« Ответ #245 от 01.02.2013 в 22:31:50 »

Почему же?  
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=othergms;action=display;n...
Зарегистрирован

Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Древние добрые игры
« Ответ #246 от 01.02.2013 в 23:15:38 »

01.02.2013 в 22:31:50, D.Capone писал(a):
Почему же?  

 
Эта тема скорее про БэттлТех, нежели про Mechwarrior. Причем про самые бредовые аспекты :))))
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #247 от 09.02.2013 в 20:36:03 »

2Kestrel: Помнишь, ты у меня спрашивал, есть ли порадочные моды для Rise of Nation? Беспорядочных модов полно, а вот пару порядочных можно найти здесь:  
 
http://www.moddb.com/games/rise-of-nations-thrones-and-patriots/mods
 
На что обратить внимание:  
 
1. Rise of Kings: Chronicles, из названия ясно, что расширяет Средневековый век (новые юниты, здания и т.пр.).
Устанавливается поверх оригинальных фалов (то есть копию делать обязательно).
 
2. 1939-1945 Second Great War mod, устанавливается как мод. Как из названия понятно расширение 20-го века, в котором большее внимание уделяется Второй Мировой.
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Древние добрые игры
« Ответ #248 от 18.02.2013 в 04:06:15 »

2Green Eyes: А нет такого скрипта, чтобы каждая страна могла строить только 1 город?
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Древние добрые игры
« Ответ #249 от 18.02.2013 в 04:16:35 »

09.02.2013 в 20:36:03, Green Eyes писал(a):
1. Rise of Kings: Chronicles, из названия ясно, что расширяет Средневековый век (новые юниты, здания и т.пр.).  Устанавливается поверх оригинальных фалов (то есть копию делать обязательно).   

Хм, там только патчи, где сам мод брать? http://www.moddb.com/mods/rise-of-kings-chronicles/downloads
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159339 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.