A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 07:18:13

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Древние добрые игры »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Снайпер, Macbeth, Zed, Ios, Shico)
   Древние добрые игры
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Древние добрые игры             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Прочитано 43702 раз
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #450 от 02.01.2015 в 23:33:34 »

02.01.2015 в 21:10:31, Korchy писал(a):
Это шедеврально. Те, "кому за" - заходим, кликаем на желтенькие ссылки  - наслаждаемся.  
- да ну нафик. Тот же Еретик безх траблов запускается через Зандронум, например. А Дюну 2 уже давно портировали в веб (да еще лучше).  Но понастольгировать на то, что все глючит, тормозит и звук через ж, конечно можно. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Древние добрые игры
« Ответ #451 от 06.01.2015 в 14:28:21 »

Решил тут X-COM первый переиграть и обнаружил что для него до сих пор пилятся моды, да причем кучи модов. На базе Open X-Com'а. Есть огромный мод пак, который добавляет в игру тучу всяко-разного, и новые расы и здания и оружие и черти чего еще. Проходить теперь можно ну ооочень долго. Есть даже режим ЖВ ,как в джаге. Утащить тут можно:
 
http://www.openxcom.com
 
Мож это все уже давно нашли, поэтому прощу прощения если баян.
« Изменён в : 06.01.2015 в 14:36:15 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Древние добрые игры
« Ответ #452 от 06.01.2015 в 15:42:51 »

2Sarge: не, не баян. нашли, но ждем когда допилят террор фром зе дип! Я это все хочу на 2 х-соме! Тут видел был мод на камуфляж и разное оружие но не разобрался как устанавливать. Мне бы мод из коробки :) но не на первый а на второй уфо!
Зарегистрирован

Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Древние добрые игры
« Ответ #453 от 07.01.2015 в 07:17:03 »

02.01.2015 в 23:03:48, Shico писал(a):
и никаких подсказок, кроме советов одноклассников и учительницы по информатике! )) прям аж но ностальгия. И мои попытки перенести на 3.5дюймовках игру КБ2 домой! ))  
В то время энциклопедии компьютерных игр можно было читать заместо детективов и исторических книжек  

 
Именно так все и было )) Только дискеты - это 93-95, а энциклопедии поперли где-то в 96 и позже.. До этого были только журналы.
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Древние добрые игры
« Ответ #454 от 07.01.2015 в 11:33:52 »

02.01.2015 в 23:03:48, Shico писал(a):
И мои попытки перенести на 3.5дюймовках игру КБ2 домой!  
Ага, я так принес со школы, только Dangerous Dave вместе с прекрасным вирусом ;D Даже название его запомнил - One Half. Он то мне комп и ушатал, так что Дэйв у меня связан со сплошным негативом. Еще помню Варик второй мне как-то запаковали в многотомный архив, разбив его на дискет 12, не меньше и бумажку дали с текстом, который надо было в досе набрать, и потом по очереди дискеты эти на распаковку пихать. А бумажку я эту потерял... Беда, беда огорчение. Потом когда дядька пришел комп после One Half восстанавливать, улыбнулся и Варик этот мне поставил. Я ему так благодарен был, что даже до двери его потом проводил и рукой помахал. И ночами бессонными когда орков гонял дядьку с теплотой вспоминал.
Да, были времена, так мало было для счастья надо :(.
 
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Древние добрые игры
« Ответ #455 от 07.01.2015 в 16:56:45 »

2Sarge: а у меня воспоминание про варкрафт 2 вот какие. когда прошел обычную кампанию на 14 зон за людей я похвастался своим одноклассникам - они с таким восторгом это отметили. а потом мы вместе с ними проходили дополнительную кампанию для ветеранов (по ту сторону дарк портала). и вот там было весело. самое интересное я сейв делал каждой зоны отдельно. зона 6 зона 7 зона 8. и когда столкнулся с лимитом сохранений начал первые удалять. и самое смешное - за орков с таким трудом прошел 8 зону для ветеранов. и когда вышел и сохранил ее - тут же и удалил :)))))))))) *фейспалм*.
и главное мое воспоминание - просидел за компом весь день. у нас день города был. вечером ухожу с компа (это где-то 13-14 зона за людей там где птичками надо было, а в самом начале лотара и телохранителей убивают на территории орков) - ухожу с компа и сразу спать и во сне такая мысль "мля нахрен я столько за компом провожу времени.. завтра начинаю новую жизнь. никаких компов".
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Древние добрые игры
« Ответ #456 от 07.01.2015 в 17:07:46 »

Вот еще в догонку не дописал воспоминание про варкрафт2. у отца на работе была сеть между компами. и был молодой (25 лет) специалист, но очень он был азартным и провокационнонеустойчивым (забыл как это правильно называется). а я был в 7 классе. год так 1997. мы запустили с ним игру на двоих плюс комп. враг. я на 6 часов, Слава - на 12 часов. а враг-орк (мы оба хуманы, я тогда не знал еще что означает хуманы. я играл за хуманов против орков. второй игрок тоже был хуманом). и вот орк был четко чуть выше и левее меня. а меня такая речка огораживала. получался полуостров. и я там защищался на льду. так вот пока я выносил орков - Слава развивался. а потом я за него взялся. мелкие пакости делать. то магом подойду - превращу его катапульту или другого мага в тюленя. то запущу на них близзард. в общем мелкие пакости. а еще я карту постарался всю разведать. и вижу как он в тыл ко мне пригнал пару гномов взрывателей. это слева от меня =- там где раньше были орки. так вот я отправляю туда всадника и сношу ему этих взрывников. а он занят развитием и сгоняет толпы разного сброда - всех тварей по паре ниже своей базы. этакий плацдарм. и ему было не углядеть до гномов в запасе. а потом он их ищет и найти не может. я давлюсь смехом. потом я делаю невидимость на своего мага и пройдя в тыл к нему пакость. а дважды я "спускал пар" я так это называл - он копит армию на меня толпы всех. я не дожидаюсь этого - настроил задний ряд башни с пушками а передний башни с луками (с пушками в упор не стреляют) и подгоню пару магов. один кидает близзард на толпу врагов и второй кидает ниже карты с упреждением чтобы когда толпа пробежит мимо первой вьюги - она попала под самый сиьный набравший силу шквал второй вьюги. таким образом обычно его армия сливалась на мои башни.  
А потом мы еще второй раз играли (у него нервов не хватало на меня. я маленький был подлючий хитрый :)))) ) так вот я нашел возможность строить стены. а мне всегда было интересно сколько у них хп. и если держать курсор на рабочем то можно успеть увидеть что там 40 здоровья в стене :)))
как я тогда мечтал еще еще поиграть по сети! и в дум поиграть! и в еретика. а потом в эпоху империй 2.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Древние добрые игры
« Ответ #457 от 07.01.2015 в 21:17:51 »

Странные вы какие-то:
1. Большие игры резались без проблем на стопку дискет спец программкой (очень маленькой и простой).
2. Сэйвы хранить на дискетах, а это еще зачем,винты конечно маленькие были, но для сэйвов тех времен то больше и не надо.
« Изменён в : 07.01.2015 в 21:18:04 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Древние добрые игры
« Ответ #458 от 08.01.2015 в 10:24:47 »

У нас вечер воспоминаний? :)
 
Помню свой первый комп, 486 dx40. Как купил, сразу пошел к продвинутому одногруппнику с пачкой дискет и переписал на них UFO, Warlords, Supaplex, Marriage и Scorched Earth. Супаплекс как-то сразу на душу не лег, а вот остальные надолго остались любимыми игрушками :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #459 от 08.01.2015 в 10:45:55 »

А я с квестов начинал. Тогда их не только немцы делали. Невехуд, Проклятье острова Обезьяна, Туунстрак, Гримм Фанданго... ;D
 
К слову. последний обещают скоро переиздать (может быть я смогу его пройти до конца (ибо старая версия на новых компах виснет с середины)). :(
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Древние добрые игры
« Ответ #460 от 08.01.2015 в 12:49:00 »

Zed. Не, не тот, что гэбист и душитель, а та самая игрушка, с красными роботами. На немецком :D Хиа крига анхайт! Арштатэ мельдунг (если вы поняли о чём я ;))!
 
Параллельно с ней Bleifuss (хз как в оригинале) - всякие нидфорспиды в плане дрифта отдыхают, тут все, нет, реально ВСЕ повороты проходишь исключительно в дрифте, на любой машине. Причём для этого ничего не надо было делать, просто жмёшь стрелку влево/вправо и машина сама становится боком и залезает в любой опять же поворот :D
 
А потом я себе купил джойстик и заценил третий нидфорспид с джойстиком :D Ооооо, какие гоночки я устраивал, как я задрачивал лучшее время трасс ;D
 
JSF - до сих пор пускаю слезу ностальгии при одном упоминании этого эпичнейшего авиасима. Графика для тех времён охерительная! :D Геймплей тоже хорош, в рамках жанра.
 
А ещё на этом джое я отлично рубился в Earthsiege 2, без малейшего понятия, чё я вообще делаю, чего от меня хотят и ваще кто все эти люди?! Закономерно огребал нехилых люлей :D Потом сделал небольшой перерывчик, подтянул дойч и уже начал всё заново, методично и эффективно уничтожая Херков (это не мат, это из игры : gigi : ) противника, собирая тонны лута и лулзов :D Жаль, третья часть не взлетела, а вторая работает только на 98ой винде и только с джойстиком, с удовольствием бы в неё ещё раз зарубился =)
 
А ещё была серия "Проклятие бафомета". Т.к. всё есно было на дойче, а в квестах я вообще полный лох, то проходил я это чудо только с руководствами ;D
 
А потом мне привезли Джагу, вторые Фолл и Диаблу : devil : : maniac :
 
Эх, чёт я себя таким старым чувствую =( : gigi :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Древние добрые игры
« Ответ #461 от 08.01.2015 в 18:57:18 »

Эх молодежь...  ;D
А у меня был спектрум. А потом Агат-9. К Агату мне дали две дискетки, на одной был графический редактор, на второй игры. Я полез разбиратсья с командами и первая команда в мануале была format... И ни слова о том, что после форматирования дискеты все дынные с нее стираются. В общем остался у меня один только графический редактор... Потом я сам себе писал на бейсике и ассемблере Сапера, Охоту на лис. Пытался написать тетрис, но в Агате можно было вызывать только псевдослучайные последовательности, поэтому фигурки падали всегда в одном порядке.
А счастие было на работе у отца. Там был аж 286 комп с диггером, принцем (в котором нельзя было сохраняться), мехварриор-1 (в котором нельзя было нанять дополнительный экипаж), а Дум первый на нем не шел... Дум стоял в кабинете начальства и туда можно было пойти только посмотреть, как это начальство играет само. Помню одно из самых сильных впечатлений - как толстый бородатый дяденька уворачивался от монитора на котором летели фаерболы...
Зарегистрирован

ban.gif
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Древние добрые игры
« Ответ #462 от 08.01.2015 в 19:14:57 »

08.01.2015 в 10:45:55, Green Eyes писал(a):
с квестов начинал. Тогда их не только немцы делали

Ты забыл про гоблинз и гоблинз-2 - лучшая картинка была.
« Изменён в : 08.01.2015 в 19:17:13 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: Древние добрые игры
« Ответ #463 от 08.01.2015 в 21:24:19 »

08.01.2015 в 18:57:18, Korchy писал(a):
Эх молодежь...    
А у меня был спектрум.

 
Уважаю,у меня тоже был спектрум.Даже иногда поигрываю на эмуле в эти старые спектрумовские игры.Помню из кучи игр не прошл только несколько,одну запомнил игра называлась Dynamite Dan 2.Сколько н пытался-ни осилил.Даже на эмуле.
Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #464 от 09.01.2015 в 00:35:11 »

08.01.2015 в 18:57:18, Korchy писал(a):
А у меня был спектрум.
- обижаете. Просто ПС я еще хорошо помню, а вот Спектрум - не очень хорошо. Но на нем мне тоже давали играть. А так я с NES начинал. ;D
 
 08.01.2015 в 12:49:00, Legend писал(a):
Эх, чёт я себя таким старым чувствую
- оц, дап подумаешь - сколько лет прошло с выхода той же джаги? Всего-то пятнадцать, по меркам вселенной просто малость какая. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Древние добрые игры
« Ответ #465 от 09.01.2015 в 01:52:05 »

09.01.2015 в 00:35:11, Green Eyes писал(a):
а вот Спектрум - не очень хорошо

Музыку загрузки с кассет забыть невозможно  8)
Зарегистрирован

ban.gif
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Древние добрые игры
« Ответ #466 от 09.01.2015 в 02:05:02 »

2Korchy: да да я это тоже помню :)))) чем-то напоминает модемы 56,6кбит - схожий скрежет :))))  у папы тоже был комп на кассетах инфа хранилась. тоже спектрум и еще какой-то потом был.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Древние добрые игры
« Ответ #467 от 09.01.2015 в 02:35:08 »

2Green Eyes: Некоторые обитатели этого форума не намного старше джаги, я уж молчу про другие перечисленные ;D По игровым меркам 15 лет это прошлый век =)
« Изменён в : 09.01.2015 в 02:36:11 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Древние добрые игры
« Ответ #468 от 28.01.2015 в 01:46:06 »

2Korchy:  
Музыку забыть можно... а вот когда пол кассеты загрузились, а потом бац, звук идет а полоски не бегут...
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Древние добрые игры
« Ответ #469 от 28.01.2015 в 02:25:21 »

28.01.2015 в 01:46:06, Refiler писал(a):
а вот когда пол кассеты загрузились, а потом бац, звук идет а полоски не бегут...

: yes :
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #470 от 15.02.2015 в 02:49:29 »

Вот такой вот мод для Deus Ex обновился совсем недавно.  
 
Куча всяческих дополнений к игровому процессу. Работает с русификацией, но новые объекты и опции на английском. Неплохой дизайн карт (хотя в Revision обещают более детализированные области).
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Pooh
[пушок]
Прирожденный Джаец

i'll be back




Пол:
Репутация: +37
Re: Древние добрые игры
« Ответ #471 от 15.02.2015 в 04:59:24 »

На спектруме были культовые игры,которые переиздать бы.
Такие как Last Battle, Laser Squad, Rebel Star etc.
Недавно на эмуляторе в элитку полетал, уже не то.
Вот тут ребятки кстати цельную страничку запилили из моей молодости.
http://rebel.zame-dev.org/
Игра ПВП, последний ход, последний выстрел, пан или пропал, до сих пор помню :)
« Изменён в : 15.02.2015 в 05:00:24 пользователем: Pooh » Зарегистрирован

Poohnaty.gif

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Древние добрые игры
« Ответ #472 от 15.02.2015 в 07:10:26 »


2Pooh:  
мультиплеер - и сегодня актуален  
 
 Laser Squad - проходил все части с 1 лимонкой из начального снаряжения - кроме той части, где нужно штурмовать базу с дройдами и 1 командиром .
 
Rebel Star etc - понравилось.В первой части - что есть кофе аппараты и газонокосилка - Дройд муха ваще рульный самый  ;D
 
А во второй части, вроде даже без потерь - успевал в Дропшип яйца чужих все затянуть и матку на последок грохнуть .(там фишка была что бы речных монстров саблями зарубить побырому )  
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=VVZtLlvjHUw
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Pooh
[пушок]
Прирожденный Джаец

i'll be back




Пол:
Репутация: +37
Re: Древние добрые игры
« Ответ #473 от 16.02.2015 в 01:27:49 »

15.02.2015 в 07:10:26, Sir-Dorosh писал(a):
А во второй части, вроде даже без потерь - успевал в Дропшип яйца чужих все затянуть и матку на последок грохнуть .(там фишка была что бы речных монстров саблями зарубить побырому )  

 
Речные там самые безобидные, вообще не стоит на них время тратить, которого там и так в обрез, 24 или 25 ходов кажется,а самые большие проблемы - десант сзади, 6 чужих и то, что ходы идут 1 за 2, если убиваешь кого-то.
Зарегистрирован

Poohnaty.gif

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Древние добрые игры
« Ответ #474 от 16.02.2015 в 09:15:12 »

десант сзади, 6 чужих - я вроде смертников оставлял в засаде ,которые с готовых позиций их вырезали и успевали до корабля добежать(нужно было оружие всё скинуть и бежать), Но не все вроде успевали : grobovschik :
 
а водяных чужих вырезал - они не такие уж и безобидные (вроде с 1 пайки убивали или много раз кусали - я на них даже фотона не жалел)
 
там вся фишка была в хитрости прицела - вроде научился с 99% точностью попадать если враг стоит прямо по курсу и с каждой попыткой тактика прохождения упгрэйдилась -  в конце концов игрушку задрюкал  :D
« Изменён в : 16.02.2015 в 09:18:26 пользователем: Sir-Dorosh » Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Pooh
[пушок]
Прирожденный Джаец

i'll be back




Пол:
Репутация: +37
Re: Древние добрые игры
« Ответ #475 от 17.02.2015 в 01:17:24 »

2Sir-Dorosh: Мне было жалко фотона на эти кувшинки, просто пробегал их за полный ход, что б не кусались.1го фотонщика на отстрел задних оставлял, двое ломились в замок на зачистку, винтовочники тащили яйца.
Да, тоже как вспомню этот пир во время чумы :D.
В соседней комнате королеву мучают,а тут все яйца тащат и мелюзгу световыми мечами тыкают.
 
Вот почему не переиздать эти игры, ведь по сути ничего же не надо там больше.
Упираются все в этот йоба-графоний,а игры то говно, товарисчи.
Зарегистрирован

Poohnaty.gif

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Древние добрые игры
« Ответ #476 от 17.02.2015 в 01:41:31 »

17.02.2015 в 01:17:24, Pooh писал(a):
Упираются все в этот йоба-графоний,а игры то говно, товарисчи.
Аминь!
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Древние добрые игры
« Ответ #477 от 06.03.2015 в 12:16:29 »

В Ориджине бесплатно раздают Syndicate (1993)
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Древние добрые игры
« Ответ #478 от 06.03.2015 в 17:26:07 »

06.03.2015 в 12:16:29, bugmonster писал(a):
бесплатно раздают Syndicate (1993)

Вот это они молодцы, к 2035 будут КрЫзис бесплатно раздавать,  
у нас на рынке Dandy картриджи бесплатно раздают  :P
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Древние добрые игры
« Ответ #479 от 30.03.2015 в 23:35:27 »

Корки  ;D:
 
http://iddqd.ru/mods?find=InstaDoom
 
Благодаря энтузиастам, теперь в Doom можно играть, наблюдая происходящее через любой из 37 фото-фильтров Instagram. Также в культовую игру добавили возможность делать селфи с монстрами или тем, что от них осталось.
 

Вот прицепился!       dumselfi.jpg
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #480 от 30.03.2015 в 23:41:45 »

Г-ные хипстеры и до Дума добрались. :P
 
Иммо, но в думе есть и более достойные моды.
 
К примеру такой.
 
Или такой.
« Изменён в : 30.03.2015 в 23:51:49 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Древние добрые игры
« Ответ #481 от 30.03.2015 в 23:49:16 »

А по моему очень даже весело.
 

Вот прицепился!       selfid.png
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #482 от 08.04.2015 в 20:02:50 »

Пересобрали Код доступа Рай.
 
В принципе ничего сверхтакого пока не заметил (легче стало выбирать разрешения, запускать игру в окне, да и работает шустрее). Правда есть минус - на встроенных картах глюкавит неимоверно (чего не замечал в старой версии). А вот визуально и технически игрушка не изменилась не на йоту.
 
Однако, в отличии от некоторых, все это задаром. :)
 
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Древние добрые игры
« Ответ #483 от 08.04.2015 в 22:41:11 »

Реалтайм бы кто прикрутил - цены бы не было. :)
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #484 от 09.04.2015 в 00:20:01 »

08.04.2015 в 22:41:11, RadicalRex писал(a):
Реалтайм бы кто прикрутил - цены бы не было.
- эт да, сам бы хотел (пусть хоть как во Власти закона). Но ведь тогда драные бомжи будут тырыть мои деньги! : splat :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Древние добрые игры
« Ответ #485 от 10.04.2015 в 09:21:42 »

Первая часть очень доставила, теперь слепили и вторую. В наше время такие игрули редко делают.
 
http://small-games.info/?go=game&c=4&i=11258
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #486 от 11.04.2015 в 05:44:12 »

Круто! Надо качать. Правда я в первой в Аду застрял - и никуда дальше. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Древние добрые игры
« Ответ #487 от 11.04.2015 в 20:51:24 »

11.04.2015 в 05:44:12, Green Eyes писал(a):
Правда я в первой в Аду застрял - и никуда дальше.
Не я прошел всю, не отрываясь. Игруха даже на нормальной сложности как-то не по детски сложна.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Древние добрые игры
« Ответ #488 от 09.06.2015 в 09:26:55 »

Кто-нибудь может мне подробно объяснить, как ставить этот мод на второй ред алерт?
http://www.moddb.com/mods/d-day
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #489 от 10.06.2015 в 00:01:22 »

2Kestrel: Да без проблем. Качай отсюда: http://www.dday.migeater.net/
 
Ставится на "чистую" Месть Юрия с последнем патчем. Арес уже в моде вроде как.
Правда я подожду до конца выхода новой версии (пусть она и будет нескоро).
 
---
К слову, о старом добре. Брутал Дум 20 вышел.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Древние добрые игры
« Ответ #490 от 12.06.2015 в 03:29:15 »

10.06.2015 в 00:01:22, Green Eyes писал(a):
Арес уже в моде вроде как.  

Нет. На офф сайте написано, что арес надо качать отдельно. А как танцевать вокруг него с бубном, я не понимаю.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #491 от 12.06.2015 в 13:37:18 »

2Kestrel: Арес там в архиве. В папку с Местью Юрия кладешь арес, а поверх кладешь файлы мода. Запуск через ехешник игры. Игра должна быть чистая, с последним патчем. Иначе при запуске выдавать ошибки будет.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Древние добрые игры
« Ответ #492 от 17.06.2015 в 00:34:39 »

Я тут отличный мод для мода нашел: http://www.moddb.com/mods/brutal-doom/addons/project-brutality
 
Проект Бруталити. Это расширенная редакция Брутал Дума, с новыми видами вооружения, новыми (нормально вписанными) противниками и парочкой вкусностей (к примеру, бегающими по потолку импами или стрельбы из оружия по-македонски).
 
С этим набором карт так вообще крутотенька: http://iddqd.ru/levels?find=HontE+remastered
 
---
Три года спустя вышел BattleGroup42 - мод для самого первого Баттлфилд: http://www.moddb.com/mods/battlegroup42
Не смотря на старый движок, техника выглядит очень красиво.
Видимо специально готовят к 70-летию окончания войны.
« Изменён в : 17.06.2015 в 00:38:54 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Древние добрые игры
« Ответ #493 от 17.06.2015 в 00:56:46 »

2Green Eyes: Впечатляет. Жаль мне не помагамать теперь, некогда. :(. Последние версии GZDoom'а отказались запускаться у меня на рабочем ноуте. Пишет какие то шейдеры не инициализировать. Поэтому последние моды мимо меня пролетают. И раньше траблы были, но я покопался в инишнике и врубил все через Direct 3D. Теперь такая фишка не проходит, просто не запускается.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Древние добрые игры
« Ответ #494 от 24.06.2015 в 21:11:26 »

Посоветуйте, какой Doom поставить. Не хочу красивостей и брутальностей, хочу тот самый олдскульно-хардкорный Дум без наворотов, но с четвертым эпизодом =)
« Изменён в : 24.06.2015 в 21:11:37 пользователем: Shy » Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Древние добрые игры
« Ответ #495 от 24.06.2015 в 23:25:55 »

2Shy: Какой-нибудь порт по любому над оставить, ибо даже мауслука не будет. На стрелках, как в детстве играть это архаизм дикий да и банально неудобно. Да и запускать через ДосБокс придется.
 
Выбирай:
 
http://www.iddqd.ru/new
 
Прямо самый первый: Chocolate Doom
 
В отличие от многих портов, которые меняют оригинальный Doom до неузнаваемости, этот "шоколадный Doom" напротив сделан таким образом, чтобы минимально отличаться от старого дума (напомним, что под Windows XP в Doom'95 не работает мышь, поэтому он подходит не всем). Девиз разработчиков - "Только Doom, не больше, не меньше".
« Изменён в : 24.06.2015 в 23:27:36 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Древние добрые игры
« Ответ #496 от 25.06.2015 в 09:56:57 »

24.06.2015 в 23:25:55, Sarge писал(a):
2Shy: Какой-нибудь порт по любому над оставить, ибо даже мауслука не будет. На стрелках, как в детстве играть это архаизм дикий да и банально неудобно. Да и запускать через ДосБокс придется.  

 
Мауслук мне и не нужен, он только в Q1 появился, и то для избранных))) Поставил официальный DooM'95, но он мышь не видит вообще :/  
В качестве тракториста меня хватило на два уровня, зато все секреты вспомнил))  
 
Интересно, в ДосБокс реально вставить эмулятор GUS вместо SB?  
« Изменён в : 25.06.2015 в 09:59:00 пользователем: Shy » Зарегистрирован

Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Древние добрые игры
« Ответ #497 от 25.06.2015 в 10:20:28 »

Поставил Chocolate, все здорово, кроме одного - в 95-м думе разрешение ощутимо выше и звук пожирнее :)  
как бы их скрестить
« Изменён в : 25.06.2015 в 10:21:55 пользователем: Shy » Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Древние добрые игры
« Ответ #498 от 25.06.2015 в 11:07:01 »

25.06.2015 в 10:20:28, Shy писал(a):
как бы их скрестить  
Не знаю, я с такими портами вообще не работаю. Предпочитаю GZDoom.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Древние добрые игры
« Ответ #499 от 25.06.2015 в 14:29:23 »

25.06.2015 в 09:56:57, Shy писал(a):
Интересно, в ДосБокс реально вставить эмулятор GUS вместо SB?

Реально. Качаете http://www.mediafire.com/?9gz1tm02zob , распаковываете архив, переименовываете папку ULTRASND411 в ULTRASND и переносите её в ту папку, которую вы монтируете как диск C.
Затем в конфигурационном файле Dosbox'а находите строчку
gus=false
и меняете на
gus=true
 
Всё готово. 8)  
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 162614 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.