A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 03:19:25

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Metro (Метро) 2033 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Shico, Macbeth, Ios, Zed, Снайпер)
   Metro (Метро) 2033
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Metro (Метро) 2033             Страниц: 1 2 Прочитано 8155 раз
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Metro (Метро) 2033
« от 03.06.2013 в 18:20:22 »


Метро 2033
Собственно, говорить тут нечего: первый - все видели, многие играли..
 
Вчера прошел "Луч надежды", остался доволен,  
+ атмосфера;
+ красиво (пост апокалипсическая Москва, Красная площадь, Собор...);
+ озвучка/диалоги.. часто задерживался, чтоб послушать о чем говорят фоновые герои и прочий люд просто из интереса..;
+довольно стабильна (1 раз завис за все время, возможен грех в моем же софте/дровах ...)
 
-- замаскированная пропаганда краснофобии.
 
Как итог "хорошую" концовку так и не получил, хоть, по моему мнению, они обе хорошие, только с "некоторыми разными последствиями" для Тёмыча! (старался играть скрытно, не переть напролом, помогал немощным и нуждающимся, но, видимо, все равно много бойцов перебил)
 
Хотел этот пост поместить, как всегда, в "во что бы поиграть", но, подумал, что игра заслужила и отдельной ветки.
 
К слову о заслугах, критики поставили средние оценки, оценки же публики высокие, к ним и присоединяюсь  ;)
Вот прицепился!       metro-2033jpg.jpg
« Изменён в : 03.06.2013 в 22:14:40 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #1 от 03.06.2013 в 20:51:21 »

2KombaT: Там дофига нужно условий выполнить для хорошей концовки.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #2 от 03.06.2013 в 21:26:31 »

2Kestrel:  
Я в курсе, выполнить то их можно, но помимо еще врагов нельзя убивать (либо на определенных картах, либо на всех!!)
из того что помнится выполненное мной:
- играл на инструментах;
- спас заключенных в концлагере;
- спас девушку от бандитов;
- давал деньги бомжам;
- не убивал сдающихся врагов;
- собирал заметки;
- просмотрел все представление в театре, прослушал много диалогов до конца;
- деньги на лекарства беженцу (в Ганзе);
- отдал мишку мальчику;
- не убил Лесницкого;
- не убил "Мушкетера";
- спас израненную медведицу от упырей;
- не убивал некоторых монстров,
НО:
- все таки убил пару фашистских солдат (а требуется вообще без потерь);
- убивал бандитов;
- убил демона на крыше в Москве [про это в видео не упоминалось, но малОй черный, сказал, что, мол, зря я ее убил (её, потому как он самку в ней разглядел :) )]
 
условий реально много, смотрел 17:55 минутное видео уже после прохождения, посвященное чисто только нюансам получения второй концовки, их действительно много и, думаю, без таких подсказок пройти сложно, вернее не сложно, а просто что-то упустишь.
« Изменён в : 03.06.2013 в 21:34:33 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #3 от 03.06.2013 в 21:35:54 »

http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051612235
 
Quote:
И кто же из этих основных группировок становится «врагом всего человечества»? Кто тот кровожадный упырь, который готов уничтожить всех выживших и утопить мир Метро в крови невинных и непричастных? Кто должен быть истреблён, дабы остальные выжили?  
 
Конечно, Красные! Не безумные нацисты, не бандиты-отморозки, не барыги-капиталисты, а именно коммунисты.  
 
Вот это поворот!  
 
 
 
 
Некоторые скажут – да какая разница? Это же всего лишь игра, что такого-то?  
 
Ответ прост — любое художественное произведение влияет на внимающего ему и оставляет в человеке след. Вот играет неокрепший разумом подросток любого возраста в такую игру про «красных упырей», и у него в башке откладывается всякий шлак. Про «массовые расстрелы». Про коммунистических предателей, потому как оба встреченные по сюжету мега-предателя — красные. Про лагеря с невинно осужденными и кровожадных комиссаров.  
 
Игра подразумевает два варианта концовки – «хорошую» и «плохую». Для достижения «хорошей» можно брать, к примеру, нацистов «в плен», не убивая затравленных служителей Рейха. При этом красных солдат в плен брать не предлагают, да те и не сдаются – очевидно, дабы не вводить игрока в сомнения относительно своей кровожадности и тупости.  
 
Кстати, «плохая» концовка подразумевает, что Артем, героически жертвуя собой, спасает всё Метро. Т.е., когда самопожертвование — «плохая», а «хорошая» — это если выжить любой ценой. По мнению авторов, вот так.  
 
Пропаганда в действии. Некоторым кажется, что пропаганда – это брызжущий слюнями с трибуны фюрер. Да, но не только. Пропаганда — это ещё и когда тебе незаметно навязывают нужную точку зрения.  
 
На одном из зданий в игре, кстати, написано «ROISSYA V PERDE» — огромное человеческое спасибо, уважаемые творцы!  
 
 
 
 
Как говорится, на фотографии чётко видны уши фотографа. Тут хочется вернуться к персоне автора.  
 
Дмитрий Глуховский родился в Москве, в 1979 году, то бишь при советской власти. Был этой властью бесчеловечно воспитан и коварно выучен в особой школе имени Поленова, где ему тоталитарно преподали углублённый курс французского. После чего уехал учиться в Израиль, после работать в Германию, Францию, снова в Израиль. Вернувшись на Родину, написал о ней, о её людях, ведь все персонажи – русские, вот такое великолепное произведение Метро 2033. Обдал со всех бортов, так сказать.  
 
 
 
 
За что получил, кстати, в Европе премию Еврокон 2007. Демократический журналист, что тут ещё скажешь.  
 
Подводя итог, скажем про Last Light правду — весьма красивая и интересная конфетка с крайне сомнительной начинкой из того самого содержимого той самой ложки, которая портит килограмм варенья.  
 
И ты спросишь – а стоит ли играть? Конечно, стоит! С тем, как красиво штампуют пропагандистскую «красную клюкву» по западным шаблонам граждане Украины ознакомиться, безусловно, стоит.

 
А ведь совсем недавно, кто-то здесь обвинял датчан в русофобской пропаганде и не за такое.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #4 от 03.06.2013 в 22:13:28 »

Если честно, то я ожидал, что кто-нибудь обязательно упомянет этот "сюжетный нюанс", потому как он действительно ярко выражен и самому сразу бросился в глаза и несколько удручил.  
 
Да, действительно, даже фашисты в этой части играют маленькую эпизодическую роль и трогать их не рекомендуется, а вот красный лапоть - опасен и ужасен, враг всей игры от (почти от) самого старта и до окончательной резни у Д-6, где гордые спартанцы (нейтралитет и судьи метро) отбиваются как могут от прущих и прущих извергов.  
НО сюжетная линия то гласит [кто не играл и еще хочет поиграть - не читать!]:
что красные лапти всего-лишь солдаты без права слова, как и бойцы любой группировки.. куда папа пнет, туда и бегут, а получилось так, что генсек, чтоб ему там споткнуться, понаделал глупостей ранее, загнал себя под кулак злого хитрого дядьки и теперь его людьми (и им самим) крутят как хотят.
а дядька такой с коварными планами, мог ведь появиться в любой другой группировке, да хоть во главе тех же самых рейнджеров.. и при таком понимании сюжета, пропаганды особо не ощущается, но я СОГЛАСЕН, массовому игроку, а именно несмышленышу-школотонышу в голову полезет краснофобия и это печально.. печально то, что, так скорее и задумывалось..
 
ха "рейнджеры" - вот это словечко кстати меня куда более выбесило нежели вышеописанное, вот тут чувствуется этакая пендосовская подоплека: мол мы везде нейтралитет, закон и порядок..
« Изменён в : 03.06.2013 в 22:16:34 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #5 от 04.06.2013 в 00:13:15 »

03.06.2013 в 22:13:28, KombaT писал(a):
ха "рейнджеры" - вот это словечко кстати меня куда более выбесило нежели вышеописанное, вот тут чувствуется этакая пендосовская подоплека: мол мы везде нейтралитет, закон и порядок..

Тут то чего беситься? По представлениям рукопожатцев, таких как Дима Г-ский и гейдевелоперы из солнечного Кыива, спасать свободу и дэмократию от русских большевистско-бандицко-фашистских упырей должны именно рейнджеры, которые молятся на статую свободы. Я не удивлюсь, если в игре у них и камуфляж натовский или какие-то подобные пасхальные яйца есть.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #6 от 23.07.2013 в 20:15:06 »

В честь хороших продаж Metro: Last Light, компания 4А Games опубликовала новый трейлер игры...
 с крайне печальными кадрами
http://www.dailymotion.com/video/x10lzf4_metro-last-light-mobius-trailer...
 
Также появился "Faction Pack"
В The Faction Pack присутствуют три миссии, которые дадут игрокам возможность поиграть за трех разных персонажей: рейнджера, коммуниста и фашиста. У каждого из них есть свое определенное задание. DLC добавит в игру новое оружие и даже вернет некоторые старые локации (к примеру, библиотеку из Metro 2033). Playground.ru
 
не за горами еще 2 оставшихся DLC с заданиями
« Изменён в : 23.07.2013 в 23:26:04 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #7 от 17.10.2013 в 03:10:57 »

Возрадуйтесь - вышло 2 последних DLC!
Теперь можно будет сыграть за ряд ключевых персонажей новеллы (таких как Анна, ..., ...)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #8 от 21.10.2013 в 03:15:28 »

Решил поиграть в ласт лайт. Атмосферненько так, понравилось больше первой части. На поверхности так вообще все круче Сталкера выглядит.
 
Вообще ситуация довольно интересная. ну с мутантами - тут загнули сильно (все-таки новая эволюционная цепочка просто так не начнется за тридцать лет-то, пускай, ей и помогли (это я про "черных")).
 
К слову, краснофобии пока не видел (дошел до места, где Артема майор напоил). А вот ксенофобии хоть отбавляй. Да и черных все не любят. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #9 от 21.10.2013 в 03:34:27 »

2Green Eyes: Собственно автор оригинала и не был краснофобом. В противном случае произведение потерпело бы ожидаемый фэйл и хрен бы кто игру стал делать, особенно у нас.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #10 от 21.10.2013 в 04:06:42 »

21.10.2013 в 03:34:27, Legend писал(a):
Собственно автор оригинала и не был краснофобом.
- так надо идти в ногу со временем. Все ненавидят коммунистов (ибо нет больше пока никого, на кого стрелки можно перевести). : rolleyes :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #11 от 20.07.2014 в 06:10:43 »

"Совсем скоро у вас появится шанс отправиться в уже хорошо знакомое метро, но с обновленной графикой, эффектами и дополнительными режимами. Компания БУКА открыла предзаказ на сборник «Метро 2033. Возвращение».
 
Playground.ru:
 
-    оригинальная игра была полностью переделана на самой свежей версии движка 4A Engine и воплотила последние технологические достижения, которые мы видели в Last Light;
-    визуально игра была значительно усовершенствована: продвинутое освещение, динамическая погода, более детализированные персонажи с улучшенными анимациями, более динамическое разрушение и улучшенные эффекты частиц;
-    радикально усовершенствованный геймплей: продвинутый ИИ противников, улучшенные механики боя и стелса, превосходное владение оружием и более отзывчивое, интуитивное управление — плюс ставшие привычными фишки из Last Light: протирание маски, кастомизация оружия и тихие убийства.
« Изменён в : 20.07.2014 в 06:12:22 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #12 от 20.07.2014 в 07:44:34 »

Писец полный. Бяка - зачем ты вернулася! Как без тебя было хорошо! :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #13 от 20.07.2014 в 08:52:38 »

2KombaT: Т.е. это старые яйца в новой обёртке? Гы, похоже разработчикам игр идея делать ремейки тоже понравилась :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #14 от 21.07.2014 в 04:19:30 »

2Legend:  
По сути да, но, допустим, лично я не против пере пройти 1-ую часть на новой двИжке...
 
PS^Я бы и Ведьмака 1-ого с графикой 2-ого с удовольствием заново прошел, тем более повод есть: проходил когда он еще был еще не Enhanced Editionn, а там много что добавляли.
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #15 от 26.09.2014 в 05:54:38 »

21.07.2014 в 04:19:30, KombaT писал(a):
пере пройти 1-ую часть на новой двИжке

ага, поиграл пелядь! разрабы забыли предупредить, что redux только под х64! судаки!
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #16 от 26.09.2014 в 08:43:35 »

2KombaT: 1. Мода, фуле =)
2. А что тебе мешает поставить таки х64?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #17 от 26.09.2014 в 17:55:27 »

26.09.2014 в 08:43:35, Legend писал(a):
А что тебе мешает поставить таки х64

снесется много что, пока никак  :(
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Nikto, кто кто ?
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #18 от 27.09.2014 в 04:38:22 »

так отдельно поставь как 2ю винду ..
 :)
Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #19 от 12.06.2017 в 13:17:34 »

Трепещите!
https://youtu.be/fbbqlvuovQ0
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #20 от 12.06.2017 в 17:56:04 »

Круто! Метровский сталкер.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #21 от 12.06.2017 в 18:01:53 »

2Green Eyes:  
Круто, но не скоро!
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #22 от 12.06.2017 в 18:11:23 »

12.06.2017 в 18:01:53, KombaT писал(a):
Круто, но не скоро!
 
- а пофигу. Все равно нет времени даже на поиграться. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #23 от 10.01.2019 в 12:28:52 »

Шикаааарнейше!
https://youtu.be/uyl9_iIEXvs
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #24 от 10.01.2019 в 13:22:51 »

Тю-Тю!!! Чух-чух-чух-чух!
 
Вот бы и сняли кино компьютерное - раз такой трейлер получился классный. А они игрушку пилят, которая по игровым видео банально линейный шутер. Да, красивый, да как первые части. Но нормальное кинцо по Метро 2033 было бы здоровски увидеть.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #25 от 20.02.2019 в 17:07:08 »

С интересом наблюдал за появлением очередной части Метро, и ролики очень нравились. А теперь хотите знать, как отрезать сук, на котором сидишь? Очень просто: насри в колодец, из которого пьешь водичку. Именно так и поступили разработчики "МЕТРО: ИСХОД", заболевшие майдауном головного мозга. Я уж думал, что хуже стеба над современностью матушки России, чем в АТОМ РПГ, нет (по правде, там некоторые моменты имели очень неплохие корешки, да вершки не вышли), но оказалось, что секта копателей дна копает все глубже и глубже. В результате, в интересную игру про больших крыс, бегающих по ядерной Москве в поисках свежей человечинки, майданутые впихнули столько политического дерьма про Россию, что создатели игры или сами в нем захлебнутся, или потеряют часть прибыли от этих самых россиян. Игра реализует самые влажные мечты руссохейтеров: можно прострелить двуглавого орла, обезглавить дедушку ленина, вспомнить, что кто-то там живет В ПЕРДЕ, ну эти самые: ватники и орки, да и игра вовсе не про Россию, а про какую-то то ли рОССИЮ, то ли Роиссю.  
 10.01.2019 в 13:22:51, Green EyesMan писал(a):
Вот бы и сняли кино компьютерное - раз такой трейлер получился классный.
Про разработчиков уже точно есть:
https://www.youtube.com/watch?v=uB4zwhvaKLE
 
11123231.png
« Изменён в : 20.02.2019 в 17:22:10 пользователем: JAggernaut » Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #26 от 20.02.2019 в 17:27:45 »

2JAggernaut: Пфффф... И че?
 
Русофобия сейчас распространена не только за границами РФии, но и внутри этой страны. Мы друг друга ненавидим, а что-то от других требуем.
 
Не забываем, что оригинал повествования тоже не шибко хорошо отзывался о людях, в том числе и о русских.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #27 от 20.02.2019 в 17:39:40 »

20.02.2019 в 17:27:45, Green Eyesman писал(a):
Мы друг друга ненавидим, а что-то от других требуем

Хватит выдумывать.  
Иностранцы не дураки - они всё прекрасно понимают и им это тоже не нравится!
 
2Green Eyesman:  
Offtop:
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #28 от 20.02.2019 в 18:45:12 »

20.02.2019 в 17:27:45, Green Eyesman писал(a):
оригинал повествования тоже не шибко хорошо отзывался о людях, в том числе и о русских.

оригинал был просто развеселой клюквой с кучей западных клише. От такой обычно ждешь медведя с балалайкой или пьяного космонавта Петрова в шапке-ушанке. Но в этой части "юморок" достиг другого уровня дна.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #29 от 21.02.2019 в 09:43:45 »

2ZLOY: Эй, Злой, че ты такой злой? :D
 
20.02.2019 в 17:39:40, ZLOY писал(a):
Иностранцы не дураки - они всё прекрасно понимают и им это тоже не нравится!  
 
- пруфы! Пруфы в студию. :)
 
2JAggernaut: Оригинал? Он же показывал фашиков куда как лучше, чем красных. И я сейчас про книгу. А уж про игру молчу.
 
Нет, ок. На деле все эти игры - отличные, даже эталонные, примеры жанра. Но если зацикливаться на местной политике, то лучше не играть вообще. : rolleyes :
 
https://www.youtube.com/watch?v=fL0hGF7sUs8
« Изменён в : 21.02.2019 в 11:15:05 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #30 от 21.02.2019 в 11:55:20 »

2Green Eyesman: книгу пытался начать читать, но забросил почти в самом начале. От слога было ощущение, что книгу писал малолетний долбойоп, переигравший в фолыч и ждалкер.
Что касается первой части игры она была хоть и не шедевром, но красивой и необычной; от скуки ее прошел и время убил. сейчас бы в эту поделку не играл ввиду более интересных игровых механик в других играх. На политических красных, белых и черных во время игры вообще не зацикливался. Они все были абсурдны и предназначались только для уничтожения.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #31 от 21.02.2019 в 13:19:18 »

2Green Eyesman: Извини меня, если я тебя чем обидел  :( Но ты "перегибаешь", когда говоришь, что все люди плохие, человек человеку волк и тд.  : angry :
« Изменён в : 21.02.2019 в 13:20:22 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #32 от 21.02.2019 в 13:29:48 »

21.02.2019 в 11:55:20, JAggernaut писал(a):
книгу пытался начать читать, но забросил почти в самом начале. От слога было ощущение, что книгу писал малолетний долбойоп, переигравший в фолыч и ждалкер.  
- ну и чего тогда ждать от игры с таким первоисточником. :)
 
И это Вы еще его "Будущее" не читали. Столько черной желчи и мерзопакости, вылитой на род человеческий я никогда не видел. При этом "Сумерки" Глуховского читаются без рвотных позывов. Добротная городская фантастика, разбавленная мистикой времен покорения Америки.
 
Но это в принципе нормально. Творческий человек, получивший признание общества, считает это самое общество моральными уродливыми морлоками, готовыми жрать всяческое говно. ВОн Макаревич недалече об этом рассказал. Мы - 80% человечества - тупые дегенераты, которых нужно ограждать от самих себя. : rolleyes :
 
 
2ZLOY: Э?, сириисли? Хде доказательство обратного? Не вижу доказательств! :)
А без доказательств что все люди друг друга любят - сие есть пустые словца.
 
И это не я антигуманист - это само человечество заигралось с индивидуализмом. ;)
« Изменён в : 21.02.2019 в 13:32:04 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #33 от 21.02.2019 в 23:35:44 »

21.02.2019 в 13:29:48, Green Eyesman писал(a):
А без доказательств что все люди друг друга любят - сие есть пустые словца

Но вот тебя я точно ненавижу!  :P
 21.02.2019 в 13:29:48, Green Eyesman писал(a):
Не вижу доказательств!

А помощь Луганску и Донецку - доказательств тебе мало? И доноров по стране очень много! Вообще таких примеров много!  
 
А что касаемо клюквы в играх, то это явно проделки "бывших наших" - европейцы обо всяких "роисся вперде" слыхом не слыхивали! Либо это прибалты, либо хохлы, либо поляки!
 
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #34 от 21.02.2019 в 23:40:34 »

21.02.2019 в 23:35:44, ZLOY писал(a):
это явно проделки "бывших наших"

так студия-разрабов то из штата Украина.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #35 от 21.02.2019 в 23:54:34 »

2JAggernaut: Ну это я про наличие клюквы в играх вообще (не только о Метро). Кто нибудь из разработчиков или спонсоров игры по любому из "бывших наших" или перебежчик какой-нибудь оказывается - обиженный на советский союз и Россию (обделённый жизнью). В 90-х из этой клюквы вообще варенье можно было варить, так много её было везде.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #36 от 22.02.2019 в 08:47:42 »

2ZLOY: Далеко не вся клюква - отстой. Вон серия Ред Алерт вообще на клюкве построены. И ведь отличная серия. Даже третья часть играбельна.
 
Вон на трубном канале страйкбольщиков Таганай решились на разбор клюквы в играх. Дождитесь, пока они и Метро разберут. Посмотрим насколько там много клюквы. : rolleyes :
 
 21.02.2019 в 23:35:44, ZLOY писал(a):
Но вот тебя я точно ненавижу!
- становитесь в очередь ненавистников. Можете выбрать сторону: справа, слева или по центру. :P
 
А вообще после такого: https://youtu.be/UmDMY_W-f1o любая другая игроклюква посасывает матрешки, сидя на печи в обнимку с медведем, запивая все это водкой.
« Изменён в : 22.02.2019 в 08:47:58 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #37 от 22.02.2019 в 11:50:21 »

22.02.2019 в 08:47:42, Green Eyesman писал(a):
Далеко не вся клюква - отстой. Вон серия Ред Алерт вообще на клюкве построены. И ведь отличная серия. Даже третья часть играбельна

Я в Ред Алерт не играл и не знаю, что там, но - Не вся та клюква, что клюквой зовётся! (c) Я ;)  
Главная цель клюквы - оскорбить или унизить какую либо национальность или страну! Если тебя Green Eyesman, забавляют такие вещи в играх, то бог тебе судья.  
 22.02.2019 в 08:47:42, Green Eyesman писал(a):
А вообще после такого

А что в этом ролике клюквенного? Ну танки сражаются с НЛО и сталин танцует - где там клюква?
« Изменён в : 01.03.2019 в 22:05:04 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #38 от 22.02.2019 в 12:45:06 »

22.02.2019 в 11:50:21, ZLOY писал(a):
Я в Ред Алерт не играл и не знаю, что там
- нет!!! Еретик!!! Это же самая клевая РТС. И тем более самый замечательный образчик правильной клюквы. :)
 
 22.02.2019 в 11:50:21, ZLOY писал(a):
Главная цель клюквы - оскорбить или унизить какую либо национальность или страну!
- серьезно? Не перебор ли? Клюква - это попытка показать чье-либо житие-бытие, совершенно не разбираясь как оно на самом деле есть. Это как показывать ниндзей в черных костюмах и масках. И далеко не вся клюква старается оскорбить кого-либо.
 
А вообще нельзя быть таким злым. ;D
Зарегистрирован

Модельки от меня.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #39 от 22.02.2019 в 13:00:13 »

22.02.2019 в 12:45:06, Green Eyesman писал(a):
Это же самая клевая РТС

В то время я играл в Dune II
 22.02.2019 в 12:45:06, Green Eyesman писал(a):
И тем более самый замечательный образчик правильной клюквы

Петька и Василий Иванович - правильная клюква (по крайне мере по моим воспоминаниям об этой игре)
 22.02.2019 в 12:45:06, Green Eyesman писал(a):
Клюква - это попытка показать чье-либо житие-бытие, совершенно не разбираясь как оно на самом деле есть

НЕТ! Не нужно путать пародию или карикатуру на жизнь с клюквой
 22.02.2019 в 12:45:06, Green Eyesman писал(a):
А вообще нельзя быть таким злым

Можно, можно и даже нужно  :P
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #40 от 22.02.2019 в 13:16:14 »

22.02.2019 в 13:00:13, ZLOY писал(a):
Петька и Василий Иванович - правильная клюква
- да, но далеко не идеальная.
 
 22.02.2019 в 13:00:13, ZLOY писал(a):
НЕТ! Не нужно путать пародию или карикатуру на жизнь с клюквой  
 
- увы, то не пародия, а именно непонимание чужого образа жизни. Азиаты в голливудском кино так же показаны не правильно.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #41 от 22.02.2019 в 13:30:53 »

22.02.2019 в 13:16:14, Green Eyesman писал(a):
увы, то не пародия, а именно непонимание чужого образа жизни

Русский мужик с бутылкой водки, в валенках и в шапке ушанке - это НЕ непонимание, а явное оскорбление! Англичане бухают не чуть не меньше, но их же клоунами-алкашами не выставляют.
Есть карикатура, есть пародия, а есть клюква и не нужно путать эти понятия!  8)
« Изменён в : 22.02.2019 в 13:31:36 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #42 от 22.02.2019 в 13:45:06 »

22.02.2019 в 13:30:53, ZLOY писал(a):
Русский мужик с бутылкой водки, в валенках и в шапке ушанке - это НЕ непонимание, а явное оскорбление!
- вот сейчас половине мужиков в нашей стране стало как-то обидно что ли. ;)
 
Хм. В общем игру уже вскрыли (Денуво, Денову, а что толку - если взломать и ее можно). Не хочу платить две тысячи за эту игру. Но интересно. Поиграюсь и потом расскажу, что там и как. А заодно сравню эту игру с одной прикольной казуалкой с похожим повествованием. Может быть даже видос записать? Хотя это лень... Я же чаще с работы пишу, тут не поиграть, не голос записать. :(
Зарегистрирован

Модельки от меня.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #43 от 22.02.2019 в 13:54:52 »

22.02.2019 в 13:45:06, Green Eyesman писал(a):
Может быть даже видос записать?

Пиши, пиши - лучше видеообзорчик на неё сделай : yes : Только голос свой не забудь сделать с туркменско-укропским акцентом  ;)
« Изменён в : 22.02.2019 в 13:55:29 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #44 от 22.02.2019 в 15:08:41 »

В JA2 также есть политический стеб над США (амерское оружие хуже, военная помощь королеве, сознательная американская либерастка Ира...), но он какой-то здоровый. Мурики и канаки регулярно стебутся друг над другом. Амеры так регулярно стебутся над канадцами, что те являются деревней США. Но этот стеб  списан с правды, и потому воспринимается ими норм. Другое дело, когда какая-нибудь нация пытается прикрыть свою ущербность искажением фактов или прямым оскорблением другой нации и ее истории. Еще хуже, когда ущербные начинают приписывать другим собственные недостатки. Вот все это разрабы Исхода умудрились всунуть в свою игру.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #45 от 22.02.2019 в 16:13:39 »

22.02.2019 в 15:08:41, JAggernaut писал(a):
Вот все это разрабы Исхода умудрились всунуть в свою игру.
- уже кучу обзоров сделали на это.
 
Хм... уже хочется еще сильнее сравнить эту игру с той самой казуалкой про поезд. Пока не скажу с какой - что бы интрига была. :)
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #46 от 22.02.2019 в 16:18:27 »

2Green Eyesman: еще никто не нашел птн пнх, но оно точно должно быть, может, в первых буквах имен спрятано, или шифр какой-нибудь будет: украинцы же не могут издать игру без молитвы своему божеству.
« Изменён в : 22.02.2019 в 16:20:12 пользователем: JAggernaut » Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #47 от 22.02.2019 в 17:02:59 »

2JAggernaut: Это не украинцы ж, а хохлы. Украинцы живут и работают в Украине, а хохлы - там где лучше. : rolleyes :
Зарегистрирован

Модельки от меня.
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #48 от 24.02.2019 в 12:54:35 »

22.02.2019 в 16:13:39, Green Eyesman писал(a):
уже кучу обзоров сделали на это.

действительно, вчера на арбайтене глянул свежие обзоры. почти все поп-игро-блогеры отметились в обсасывании этой темы. нашлись даже и такие российские влогеры, которые похвалили разрабочиков за такую находчивость. походу, игра всем запомнится только политическим срачем на ютюбе. ;D
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Metro (Метро) 2033
« Ответ #49 от 25.02.2019 в 04:04:14 »

2ZLOY: Гражданин не понимает, что у клюквы есть один очень хороший и неоспоримый плюс - на потребителях этой самой клюквы можно собирать очень много лулзов. Это если иметь соответствующее чувство юмора. Чего и тебе желаю. Умел бы в Южный Парк и Рэд Алерт - понял бы, о чём тебе Гриня распинается. И это ещё из разряда лёгонького.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 168229 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.