A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 01:10:08

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ATOM RPG »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Снайпер, Ios, Zed, Macbeth, Shico)
   ATOM RPG
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ATOM RPG             Страниц: 1 Прочитано 5906 раз
MH17
[Mature teen 17]
Полный псих

Лягушка-путешес твенница




Пол:
Репутация: +53
ATOM RPG
« от 05.01.2019 в 01:02:49 »

Поздравляю всех с наступившим 2019 годом. Не так давно появилась новая игра ATOM RPG.  
http://igg-games.com/atom-679116834-rpg-post-apocalyptic-indie-game-free...
 
На первый взгляд это что-то вроде Фаллаута в постсоветском сеттинге. После просмотра роликов первые впечатления очень положительные, графика завораживает, локации интересные.  
 
Кто-нибудь уже играл? Каково оно? Есть смысл качать и ставить?
Зарегистрирован

Прежде чем называть женщину зайкой подумай, хватит ли у тебя капусты и не подведёт ли морковка...
Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: ATOM RPG
« Ответ #1 от 05.01.2019 в 05:45:26 »

2MH17:  
Мнения разнятся как обычно, товарищу 2Seven: не зашло если правильно помню обсуждение в соседнем топике, мне очень даже понравилось. Недостатки конечно есть, но кто из нас без греха пусть первым убьется о стенку. Вообще ее надо сравнивать именно со второй частью фола кмк, шутеечки всяческие, отсылки на разное там.  
Короче если сомневаешься - спирать шоб посмотреть и всего делов.
 
И да, всех с 2019!
« Изменён в : 05.01.2019 в 05:45:48 пользователем: Виноград » Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ATOM RPG
« Ответ #2 от 05.01.2019 в 09:57:02 »

05.01.2019 в 01:02:49, MH17 писал(a):
Кто-нибудь уже играл?

Полно прохождений на ютубе, можно заценить.
 
05.01.2019 в 01:02:49, MH17 писал(a):
Каково оно?

В целом играбельно.
 
 05.01.2019 в 01:02:49, MH17 писал(a):
Есть смысл качать и ставить?

Для фанатов фоллаутоподобных игр смысл есть, если не отталкивает графика десятилетней давности, сомнительный юмор, клюква soviet-style и постмодернизм в текстах.
 
p.s. я бы с большим удовольствием Фоллаут Неваду прошел - вот настоящая РПГ.
« Изменён в : 05.01.2019 в 14:53:21 пользователем: Seven » Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ATOM RPG
« Ответ #3 от 05.01.2019 в 12:37:03 »

Уже как 6 дней этот 2019-й, мать его за ногу. :(
 
Свои пятьдесят вечно деревянных вставлю. В раннем доступе мне игра понравилась очень сильно. Содержимого было в ней мало, но я как распоследний лох считал, что за остававшееся время в игру добавят больше квестов, врагов и локаций (остальное меня устраивало). Но увы, практически ничего нового не добавили. А добавленное выглядит шибко противоречиво. Я конечно сам виноват - еще в раннем доступе прошел все доступные квесты, а это где-то 80% от доступных.
 
Я не буду орать, как некоторые на олд-геймсе - "очередная русская игра", но по сути перед нами перестроечные и ранние 90-е годы в обертке постаппокалипсеца. Те же декорации, та же мораль и прочее говно, так сильно повлиявшее на неокрепшие советские умы, после разлома так называемого "железного занавеса".
 
Не скажу, что сильно разочарован, но осадочек остался. У меня в стим клиенте полно игр, которые в раннем доступе находились по несколько лет. И из которых в итоге так же было вырезано огромное количество интересных идей. Однако, часть из этих игр даже с оставшимся в релизной версии выглядят отлично. Про АТОМ пока не могу такое сказать. Есть ощущение, что во время разработки произошел срач в команде разрабов и часть из них ушла. Это наша национальная забава - постоянно сраться с ближними своими. Причем видимо ушли сценаристы и дизайнеры, иначе не могу объяснить откровенно идиотские нововведения в квестах и образах персонажей.
 
В общем игра на уровне "хорошо, но можно было бы еще лучше". Если бы разрабы чутка допилили те вещи, о которых я писал (враги, квесты, локации), то играть было бы куда интереснее. В игре огромное количество интересных идей (собачьи бои, собственный автостранспорт, ограбления караванов, возможность основать собственную базу на дачном участке), но все они яйца выеденного не стоят без нормального сюжета. Причем есть несколько побочных квестов прописанных на отлично, но их бессовестно мало ("шашлычники", борьба со "Смертью", да работа на "заводских").
 
А пока не знаю, если нравится воевать с крысами, пчелами и кубаноидами в шапочке из фольги, а так же выполнять часто противоречивые квесты, то игра зайдет. Ну и особо увлекающимся "романтикой" 90-х посоветую. А вот ждать действительно Фоллыча в советских декорациях не стоит.
 
Возможно, что кому-то захочется модернизировать игру (все таки Унити - можно освоить). Но я полазил - все архивы закрыты, нет лично у меня желания копаться в игровых ресурсах вслепую.
 
---
Вывод такой поиграть можно было до релиза (версия 0.8 ), либо только после релиза. Если играли до релиза (как сделал я), то в релизной версии ничего нового не найдете.
« Изменён в : 05.01.2019 в 12:39:08 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

JAggernaut Mahno
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: ATOM RPG
« Ответ #4 от 05.01.2019 в 14:45:45 »

читал комменты и смотрел обзоры на ютюбе, от игры ощущение, что это еще очень сырая демо-версия, которую вылизали на отдельных локациях, чтобы показать издателю возможности, или демо-прохождение на каком-нибудь комиконе, но потом выдали за финальный продукт.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ATOM RPG
« Ответ #5 от 05.01.2019 в 14:57:36 »

2JAggernaut Mahno: Увы, так и есть.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: ATOM RPG
« Ответ #6 от 05.01.2019 в 15:12:04 »

Я в Фаллаут не играл (и даже не собираюсь), видел на ютубе маленько прохождение ATOM RPG - играть так же не буду!  8)
« Изменён в : 05.01.2019 в 15:12:25 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ATOM RPG
« Ответ #7 от 05.01.2019 в 15:31:46 »

05.01.2019 в 15:12:04, ZLOY писал(a):
Я в Фаллаут не играл (и даже не собираюсь)
- и правильно. Игра шибко на любителя. Её вон попробовали сделать для массового пользователя - превратив в шутер... получилось крайне убого. Последнюю игру так вообще все разнесли в хлам (хотя кому-то такая погань зашла).
 
 05.01.2019 в 15:12:04, ZLOY писал(a):
играть так же не буду!
- играйте в Квейк! Или в Анрил. Я вон Халф-Лайф 2 решил с одним графическим модом перепройти. Вот умел же Гейб и Ко игры делать. Но и он продался шапкам.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: ATOM RPG
« Ответ #8 от 05.01.2019 в 15:52:17 »

2Green EyesMan: Почему сейчас мода пошла на постапокалипсисы всякие - в чем прикол по помойкам бегать? Вот и ATOM RPG - про помойки и говнокрафт!
Джага лучше всех!
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ATOM RPG
« Ответ #9 от 05.01.2019 в 15:58:18 »

05.01.2019 в 15:52:17, ZLOY писал(a):
Почему сейчас мода пошла на постапокалипсисы всякие

Люди чувствуют, что миру приходит звиздец, вот жанр и пользуется популярностью. Актуально.
 
Есть мнение, что популярность постапокалипсиса на территории б.СССР вызвана не так давно пережитым в реальности апокалипсисом - разрушением страны и последовавшим кошмаром 90х, так что люди чувствуют бессознательную потребность как-то этот опыт переосмыслить и переиграть в виртуальном мире.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Mozayka
[Ларри]
Полный псих

Wenn wir Marschieren


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ATOM RPG
« Ответ #10 от 05.01.2019 в 17:18:27 »

я бы порекомендовал заместо  ATOM RPG. olympus 2207
Зарегистрирован

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ATOM RPG
« Ответ #11 от 05.01.2019 в 19:59:18 »

05.01.2019 в 17:18:27, Mozayka писал(a):
olympus 2207
- хорошая игра, поддерживаю. Еще можно Проект Невада взять - то же отлично зайдет.
 
 05.01.2019 в 15:52:17, ZLOY писал(a):
Почему сейчас мода пошла на постапокалипсисы всякие
- это когда это? Игр много - тематика обширная, напридумывать много всего можно и никто не скажет - "да не может быть такого!"
 
 05.01.2019 в 15:58:18, Seven писал(a):
Люди чувствуют, что миру приходит звиздец, вот жанр и пользуется популярностью. Актуально.  
- миру звездец уже пять тысяч лет пророчат. А толку то? Висит и будет висеть. :)
 
 05.01.2019 в 15:58:18, Seven писал(a):
Есть мнение, что популярность постапокалипсиса на территории б.СССР вызвана не так давно пережитым в реальности апокалипсисом - разрушением страны и последовавшим кошмаром 90х, так что люди чувствуют бессознательную потребность как-то этот опыт переосмыслить и переиграть в виртуальном мире.
 
- это Вы сейчас про жанр киберпанк. Он как раз опирался на предперестроичные годы. И на удивление практически в цель попал, так что как жанр умер - не может быть фантастикой то, что без пяти минут реальность. А вот аппокалипсец все еще фантастика. С ним, благо, проще - если станет реальностью, то уже никакие игры не понадобятся.
 
 05.01.2019 в 15:52:17, ZLOY писал(a):
Джага лучше всех!
- ну в общем-то да. Однако, не надоедает Дейдрану-то постоянно свергать? Лично мне не хватает сюжетов новых. Я даже парочку про запас держу, но банально не хватает навыков технически все это реализовать.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: ATOM RPG
« Ответ #12 от 05.01.2019 в 20:17:22 »

05.01.2019 в 19:59:18, Green EyesMan писал(a):
ну в общем-то да. Однако, не надоедает Дейдрану-то постоянно свергать

А я ее пока до конца и не прошел ещё (ни разу) - ты удивишься, но это факт! Я сейчас пока кручусь-верчусь с дальностью и точностью оружия, вот когда настрою, тогда и пройду ее до конца.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
JAggernaut Mahno
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: ATOM RPG
« Ответ #13 от 05.01.2019 в 20:34:29 »

раз уж зашла тема про постапокалипсис и new-фоллаут, которого не случилось увидеть свет, то немного пооффтоплю прекрасных картинок.
fallout__ussr_by_red888guns_dbp8z1q-pre.jpg
fallout__ussr__part_2_by_red888guns_dcatqoc-pre.jpg
mateusz-ambrozewicz-fo-dialogue.jpg?1533231345
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: ATOM RPG
« Ответ #14 от 05.01.2019 в 21:05:20 »

2JAggernaut Mahno: Мрачно все это - мрааачнооо! Людям нужна красота, гармония, мир, красивая природа и доброта! Вместо этого нам предлагают: смерть, разруху, голод, болезни, рабство и т.д. - ну их нахрен, пусть сами во все это играют : angry :
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Dredd21
[седалище]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +9
Re: ATOM RPG
« Ответ #15 от 06.01.2019 в 14:59:38 »

https://gameguru.ru/games/atom_rpg/obzor_atom_rpg/articles.html
Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ATOM RPG
« Ответ #16 от 06.01.2019 в 15:12:19 »

06.01.2019 в 14:59:38, Dredd21 писал(a):
https://gameguru.ru/games/atom_rpg/obzor_atom_rpg/articles.html

Quote:
И это, пожалуй, единственный недостаток во всей текстовой части игры. Сценаристам однозначно удалось сыграть на всевозможных чувствах «родных березок» и создать приятную душевную атмосферу. Причем что-то свое здесь найдет игрок любого возраста. Те, что помоложе, будут смеяться с мемов, даже таких простых как «вы кто такие, я вас не звал!». Чуть постарше — оценят шутки про крышечки от лимонада «Буратино» в качестве валюты. А седобородые динозавры игрового мира вспомнят первые переводы Толкина в СССР и заподозрят, что, возможно, портрет одного из персонажей нарисовали с деревенского детектива Анискина из фильма далеких 60-х.

Атмосфера - это Fallout 1 с его убежищами, пустошами, гулями и когтями смерти, а в атоме просто солянка из мемчиков, попкультурных отсылок в практически каждом диалоге и псевдосоветской клюквы в стиле Красной Жары. Фактически, что-то типа Санитаров Подземелий, только уголовно-сортирно-солдафонский юмор заменили на либеральные постмодернистские кривляния.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Mozayka
[Ларри]
Полный псих

Wenn wir Marschieren


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ATOM RPG
« Ответ #17 от 06.01.2019 в 18:52:40 »

06.01.2019 в 15:12:19, Seven писал(a):
а в атоме просто солянка из мемчиков, попкультурных отсылок в практически каждом диалоге и псевдосоветской клюквы в стиле Красной Жары. Фактически, что-то типа Санитаров Подземелий, только уголовно-сортирно-солдафонский юмор заменили на либеральные постмодернистские кривляния.

 
обоснуй примером. а то очередное ква ква ква получается
Зарегистрирован

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ATOM RPG
« Ответ #18 от 06.01.2019 в 19:00:03 »

06.01.2019 в 18:52:40, Mozayka писал(a):
обоснуй  

Умному и так понятно, а дураку что толку объяснять? Только время тратить.
 
 06.01.2019 в 18:52:40, Mozayka писал(a):
ква ква ква

Русский язык не знаешь, так хоть поквакай тут. Можешь еще полаять.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Mozayka
[Ларри]
Полный псих

Wenn wir Marschieren


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ATOM RPG
« Ответ #19 от 06.01.2019 в 19:03:33 »

2Seven:  пф...ясно fallout головного мозга.
Зарегистрирован

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ATOM RPG
« Ответ #20 от 06.01.2019 в 19:07:51 »

06.01.2019 в 18:52:40, Mozayka писал(a):
обоснуй примером. а то очередное ква ква ква получается
 
- да там что не фраза НПС - то идиотия цитат из нашей современной массовой культуры. Один Зеленый слоник чего стоит. Я конечно не согласен на счет "либеральных постмодернических кривляний", но игру официально не объявляли стебом на 90-е и 2000-е. А получился как раз стеб. Если бы заранее было указано, что игра стебная, то вопросы к бестолковым квестовым персонажам отпали бы сами собой.
 
Не так давно я наткнулся на "ремейк" Шестиструнного самурая от какого-то российского "творца". И вроде бы Шестиструнный самурай был стебом, но стильным. А тут... взяли иностранный кафтан и перешили на свой лад, и вышел кафтан не ладный, а цирковой. Вот так и с АТОМом. Чуть-чуть серьезнее нужно было, или же сразу объявить игрой стебом над российской "культурой".
Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: ATOM RPG
« Ответ #21 от 06.01.2019 в 19:12:39 »

06.01.2019 в 19:07:51, Green EyesMan писал(a):
либеральных

А какие они? Коммунистические? Монархические?
 
 06.01.2019 в 19:07:51, Green EyesMan писал(a):
постмодернических  

Вся игра это и есть постмодернизм в чистом виде.
 
 06.01.2019 в 19:07:51, Green EyesMan писал(a):
кривляний

Ну кривляния они и есть, потому что на юмор это не тянет. По крайней мере, я там хороших шуток не заметил.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Mozayka
[Ларри]
Полный псих

Wenn wir Marschieren


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ATOM RPG
« Ответ #22 от 06.01.2019 в 19:21:26 »

2Green EyesMan: юмор штука субъективная. одним заходит, другим нет. ну не братья Стругацкие разрабы. ну и ? проще нужно быть. для серьёзных щей есть olympus.
Зарегистрирован

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ATOM RPG
« Ответ #23 от 06.01.2019 в 20:43:01 »

06.01.2019 в 19:12:39, Seven писал(a):
А какие они? Коммунистические? Монархические?  
 
- да там по все по прошлись. В том числе и по либералам. По ним даже в большей степени. Один "Солженицын" в команде чего стоит, который как бы наоборот топит за тоталитаризм. Прямой такой ударчик в лицо всем тем, кто бородатую лагерную крысу считает совестью нации (хотя "какая нация - такая и совесть").
 
 06.01.2019 в 19:12:39, Seven писал(a):
Вся игра это и есть постмодернизм в чистом виде.  
 
- возможно. Я не такой тонкий знаток искусства. Если это плохо, значит еще один минус в копилку игры.
 
 06.01.2019 в 19:12:39, Seven писал(a):
Ну кривляния они и есть, потому что на юмор это не тянет. По крайней мере, я там хороших шуток не заметил.
 
- повторюсь, но в ранних версиях этих кривляний было ну очень мало. А потом сценариста как пронесло. То ли бамбук знатный подкатили, то ли жизнь за полупопия ухватила. Фз, но игра могла бы стать лучше, не доводи они её до цирка мутантов, а удели большее внимание проработке мира. Пусть и с мемасами и отссылками к реальности. Это у нас еще с русских квестов такая традиция.
 
 06.01.2019 в 19:21:26, Mozayka писал(a):
юмор штука субъективная. одним заходит, другим нет. ну не братья Стругацкие разрабы. ну и ? проще нужно быть. для серьёзных щей есть olympus.
- никак не могу осилить. Уж больно сложный мод получился. Но стильный, ничего не скажешь.
« Изменён в : 06.01.2019 в 20:43:55 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Mozayka
[Ларри]
Полный псих

Wenn wir Marschieren


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ATOM RPG
« Ответ #24 от 06.01.2019 в 23:20:20 »

2Green EyesMan: да своеобразная игра получилась. это и не мод к фолычу.  свой сюжет, своя история вселенной.  фолычём роднит система спешал , и движок втрого фолыча. жду проект 02.
Зарегистрирован

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ATOM RPG
« Ответ #25 от 07.01.2019 в 11:56:23 »

06.01.2019 в 23:20:20, Mozayka писал(a):
жду проект 02
- а вот по этому делу, наверное ждать не стоит. Судя по активности там получится тоже, что и с АТОМом. Туфта на три локации.
Почему так думаю - когда были деньги, думал связаться с разрабами и уточнить возможно ли как-то финансово помочь проекту. ответа никакого не получил.
Зарегистрирован

Mozayka
[Ларри]
Полный псих

Wenn wir Marschieren


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ATOM RPG
« Ответ #26 от 07.01.2019 в 12:24:11 »

2Green EyesMan: в середине лета вроде им нужен был аниматор и 3d-художник по персонажам.  
 07.01.2019 в 11:56:23, Green EyesMan писал(a):
- а вот по этому делу, наверное ждать не стоит.  

 
пока продукта нет, скептицизм тоже должен отсутствовать
Зарегистрирован

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету
JAggernaut Mahno
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: ATOM RPG
« Ответ #27 от 07.01.2019 в 13:41:37 »

что за проект 02? возможно, атом выкинули в продажу, чтобы тупо собрать денег на нормальную версию игры. Атом, по сути, делался на коленках, за еду из хлеба и шклянку воды, что очень сильно отразилось на реализации. Как демо-версия - продукт получился очень достойный, как полноценная игра - продукт отстойный. ИМХО, но я бы на месте ребят поменял стилистику игры. "Клонирование" интерфейсов древнего фолыча выбивается из общей графики игры. Даже в не менее древней JA2  персонажи умеют шевелить губами, и GUI более дружелюбен к игроку.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Mozayka
[Ларри]
Полный псих

Wenn wir Marschieren


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ATOM RPG
« Ответ #28 от 07.01.2019 в 13:52:38 »

07.01.2019 в 13:41:37, JAggernaut Mahno писал(a):
что за проект 02

 
http://olympus2207.com/ сиквел олимпа на другом движке короче говоря (Unreal Engine 4)
« Изменён в : 07.01.2019 в 13:56:20 пользователем: Mozayka » Зарегистрирован

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету
JAggernaut Mahno
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: ATOM RPG
« Ответ #29 от 07.01.2019 в 14:11:10 »

07.01.2019 в 13:52:38, Mozayka писал(a):
(Unreal Engine 4)

уже "ух ты".  :)
даже интересно, как они реализуют там пошаговость. надеюсь, это не будет очередной TBS со смарт-паузой, где "художник - не мудак, он так видит картину". :)
« Изменён в : 07.01.2019 в 14:19:30 пользователем: JAggernaut » Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Mozayka
[Ларри]
Полный псих

Wenn wir Marschieren


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ATOM RPG
« Ответ #30 от 07.01.2019 в 14:23:12 »

2JAggernaut Mahno: на одном стриме задавался вопрос за пошаговый режим... короче говоря от него отказываться не собирались
Зарегистрирован

Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету
Punker
[Панкер в короде!]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +3
Re: ATOM RPG
« Ответ #31 от 07.01.2019 в 22:56:53 »

Прошел Атом на днях до конца. В принципе понравился и, возможно, пройду еще раз.  
PS Не понравилось, что игра короткая и оружия мало :)
Зарегистрирован

JAggernaut Mahno
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: ATOM RPG
« Ответ #32 от 08.01.2019 в 20:08:34 »

обилие мусорного текста в игре - просто зашкаливает. словно игру делали на дегенератов, которые могут прочитать все буквы про персонажа, но не могут рассмотреть этого персонажа на экране. Неписям как-то тоже не очень веришь, что они оживляют мир, так как к бестолковым диалогам добавляется то, что на аватарках они все как с деревенской свадьбы: кто в чем, но все чистые, облизанные, и стоят посреди гор мусора.
Левел-дизайнер местами очень хорошо постарался с атмосферой.
 06.01.2019 в 19:12:39, Seven писал(a):
Ну кривляния они и есть, потому что на юмор это не тянет. По крайней мере, я там хороших шуток не заметил.

есть шутки вполне сносные, продуманные, есть просто глупые, а есть и с хорошей задумкой, но слабой реализацией. другое дело, что в мире игры разруха, пост-апокалипсис, смерть и голод, а все персонажи какие-то комичные и поголовно шутят, словно они в раю, а не аду живут.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ATOM RPG
« Ответ #33 от 09.01.2019 в 08:43:12 »

2JAggernaut Mahno: Разрабы зачем-то часть портретов неписей поменяли в релизной версии. Иммо, старые были посимпатичнее, а местами даже выглядели как люди с фоток в 80-е. Но они взяли и осовременили на кой-то черт. Возможно связано с тем, что большая часть эти персонажей - перерисованные знаменитости.
Зарегистрирован

JAggernaut Mahno
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: ATOM RPG
« Ответ #34 от 09.01.2019 в 11:04:01 »

2Green EyesMan: со слов дезигнера, через игру он попытался выразить отдельным персонажам нашей родины свое личное отношение.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ATOM RPG
« Ответ #35 от 09.01.2019 в 11:57:09 »

09.01.2019 в 11:04:01, JAggernaut Mahno писал(a):
со слов дезигнера, через игру он попытался выразить отдельным персонажам нашей родины свое личное отношение
- ок. А зачем менять симпатичные лица на менее симпатичные, он не сказал. Или это бывший дизайнер? А новый пришел и "мерзкие рожи" переделал на свой вкус. Осовременил даже.
« Изменён в : 09.01.2019 в 11:57:18 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

JAggernaut Mahno
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: ATOM RPG
« Ответ #36 от 09.01.2019 в 14:09:03 »

2Green EyesMan: их там 20 человек над игрой работало. причем то, что лица рисовались двумя разными художниками, видно невооруженным глазом, так как у одного просто фотошоп из фотографии, у другого - рисунок портрета от руки. Возможно, часть лиц изменили в попытке сделать все рожи стилистически одинаковыми.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Punker
[Панкер в короде!]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +3
Re: ATOM RPG
« Ответ #37 от 12.02.2019 в 20:57:28 »

Анонсировано бесплатное DLC.  Новые квесты и тому подобное обещают.
Зарегистрирован

Punker
[Панкер в короде!]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +3
Re: ATOM RPG
« Ответ #38 от 05.03.2019 в 20:41:13 »

От разрабов:
 
Здравствуйте, друзья!  
 
После множества дней разработки, мы готовы наконец-то представить вам анонс бесплатного дополнения, запланированного на 20-ое марта.  
 
- Работа ведётся по всем фронтам, с целью усовершенствовать практически каждый аспект нашей игры. Так, в обновление войдут:  
- Оптимизация игрового интерфейса (огромное количество улучшений, предложенных нашими игроками);  
- Инструментарий для создания модификаций и их полная поддержка игрой;  
- Усовершенствование игрового баланса без потери или замены уже существующего функционала;  
- Новые варианты поведения для Искусственного Интеллекта;  
- Оптимизация оружия и связанных с ним формул попадания и пробития брони;  
- Десятки новых персонажей со своими диалогами и уникальными портретами;  
- Линейка новых заданий с двумя противоборствующими фракциями;  
- Новые звуки и улучшено музыкальное сопровождение игры;  
- Значительно улучшена стабильность игры;  
- Новые графические эффекты и анимации, динамическая смена дня и ночи;  
- Новые элементы графики (иконки статусов, предметы, арты);  
- Новые игровые локации и случайные встречи;  
- Исправление множества ошибок;  
- Новые достижения (achievements).  
 
Более полный список изменений будет опубликован в день выхода обновления.  
 
Также, хотим сообщить, что через некоторое время после этого анонса, будет выложено ещё одно сообщение, в котором мы более подробно ознакомим вас с правками по балансу. Это будет сделано, чтобы узнать ваше мнение по улучшениям, поэтому будем рады если каждый из вас выскажется по этой теме.  
 
Спасибо что вы с нами!
 
https://store.steampowered.com/app/552620
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ATOM RPG
« Ответ #39 от 05.03.2019 в 21:01:44 »

Вот это правильно! Однако, надо было сразу с этого начинать - с поддержки модов. Разнообразить арсенал советскими образцами вооружения, добавить карт, противников, монстров, квесты разнообразнее с правильными дотациями клюквы - смотришь и получился бы "русский Фоллаут".
Традиция же у нас такая - за разработчиками доделывать все. К слову, традиция годная - и слава тем разрабам, что такие возможности поддерживают.
Зарегистрирован

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: ATOM RPG
« Ответ #40 от 07.03.2019 в 04:55:34 »

2Green Eyesman:  
Главное что бы были люди которые захотят этим заниматься. Мне вот игра понравилась, но у меня руки из жо..., а кому то не зашла категорически, ну вот для примера Seven'у, но если появятся мододелы которые наделают всяких там штук дрюк то будет очень круто.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ATOM RPG
« Ответ #41 от 07.03.2019 в 08:45:37 »

2Виноград: Все зависит от инструментария. По умолчанию там настолько муторные юнитивские архивы, что я даже не стал копаться. Но если инструментарий позволит добавлять собственные карты, собственных персонажей и менять механику - то я бы взялся с графикой помочь. Чуть-чуть, если план работ будет нормальный. Потому как игра-то не тоже зашла, не смотря на все огрехи.
 
С другой стороны, вон для Craft the World инструментарий добавили, но по сути дали игрокам GUI для файлов. Меняй графику и все. При этом новую механику, которую я бы добавил в игру, никто не дал. Вот сижу с парой смышленых ребят ковыряюсь, то есть я для них часть графики рисую.
Зарегистрирован

Punker
[Панкер в короде!]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +3
Re: ATOM RPG
« Ответ #42 от 20.03.2019 в 23:18:42 »

Новости:
 
Здравствуйте, друзья!  
 
Вот и пришло время очередного обновления ATOM RPG. Мы провели по настоящему большую работу с целью улучшения всех аспектов игры. Интерфейс стал удобнее, противники умнее, а компаньоны получили новые особенности поведения. Кроме того, большая работа была проделана по балансированию разных классов вооружения между собой и улучшению боев, особенно во время случайных встреч. И, само собой, добавлены новые персонажи и связанные с ними задания, новое рукопашное и огнестрельное оружие и большое количество разнообразного контента.  
 
Чтобы узнать обо всём, что было добавлено в эту версию, просим ознакомиться с полным списком улучшений:  
 
Улучшено “Качество жизни” для игроков - Ваши рекомендации были услышаны и добавлены в игру в виде расширенной панели управления инвентарем;  
Полная поддержка модификаций игры;  
Улучшен и дополнен боевой баланс и статистики оружия;  
Внесены правки в дерево талантов;  
Множество новых видов оружия;  
Внесены правки искусственного интеллекта, который сейчас ведёт себя значительно “умнее” чем в прошлых версиях;  
Новые настройки управления спутниками, теперь именно вы решаете как каждый последователь будет вести себя в бою;  
Новые визуальные эффекты;  
Новые графические элементы (иконки статусов, предметов, новые игровые арты);  
Новые анимации - для специальных ударов, щита, и ряд других;  
Новый предмет, позволяющий сбросить и перераспределить очки характеристик и навыков в любой момент игры без нужды создавать нового персонажа;  
Множество новых звуков для оружия и предметов;  
Десятки новых персонажей с уникальными портретами, диалогами и игровыми заданиями;  
Линейка из множества заданий, с возможностью играть за одну из двух новых игровых фракций;  
Несколько новых локаций;  
Новые случайные встречи;  
Повышенная стабилизация игры с технической точки зрения;  
Возможность менять подсветку предметов в игре;  
Новые Достижения (achievements);  
Исправлено множество багов;  
 
Мы очень надеемся, что новая версия игры придётся вам по вкусу и вы проведете множество интересных часов осваивая новый игровой контент.  
Будем очень рады услышать ваши мнения и предложения. Спасибо за вашу поддержку и… Пусть будет АТОМ!
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ATOM RPG
« Ответ #43 от 21.03.2019 в 08:54:49 »

И вот, когда уже прошел совсем игру и забил на нее они выпускают обновление. Ну ладно. ;D
 
Правильно говорил мой младший двоюродный брат: "Инди игры надо покупать и играть в них через год или два, после выхода - как раз все важные обновления за это время появятся".
 
Однако, лично я с ним не согласен (да, он прав, но я не согласен). Вот есть еще один резон поиграться в эту неплохую в принципе игрушку и найти себе пистолет Подбырина.  
 
Колитесь, кто на разрабов тут работает?! То-то я смотрю, в оружейке эту пушку обсуждали недавно.
Зарегистрирован

Patriot
[УАЗ 3163]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум??




Пол:
Репутация: +2
Re: ATOM RPG
« Ответ #44 от 14.04.2020 в 22:13:29 »

Интересно, хоть кто-нибудь золотую рыбку поймал? Шесть часов в своё время убил и... Так-что бросил навсегда.
« Изменён в : 14.04.2020 в 22:14:40 пользователем: Patriot » Зарегистрирован

Гитлер: скрытный, нехороший человек. Склонен к Басмачеству. Неженат. (Махачкалинские Бродяги)

Марксизмус-Ленинизмус - Клизмус Капитализмус!! (Речь Ф.Кастро. Сборная СССР.)

Dreamfall
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ATOM RPG
« Ответ #45 от 19.06.2020 в 11:21:43 »

Ждем когда ее сделают уже до конца. Играл в прошлом году дней пять потом удалил так как очень скучная версия недоделанная.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: ATOM RPG
« Ответ #46 от 19.06.2020 в 11:40:51 »

2Dreamfall: Уже давно как выпустили, разве что оптимизационными патчами подкармливают.
 
Ждать от игры - "русский Фоллаут" не нужно. Русский и Фоллаут - вещи не совместимые. Как игра "типа как Фоллыч" АТОМ работает. Причем даже абсурдный главный грибной сюжет не портит ощущение.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ATOM RPG
« Ответ #47 от 26.06.2020 в 22:28:30 »

Игра не зацепила. Почему-то. Очень хотел ее полюбить, но так и забросил. Уровня до 7 докачался примерно. Все равно не интересно.
Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 158083 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.