A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 08:26:10

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « о модах WildFire »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Снайпер, KombaT, Eug)
   о модах WildFire
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:   о модах WildFire             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Прочитано 39278 раз
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re:  о модах WildFire
« Ответ #250 от 19.02.2004 в 20:45:15 »

2Dimitr:
Quote:
2Basilio: Давай про применение калаша американцами в Ираке спорить перестанем  Тут как виишь независимые товарищи тоже говорят что они такое слышали и даже объясняют почему.  На твое "да" честно говорю - не убедил! Хотя аргументы хорошие и как они бедненькие так воюют я тоже не пойму.

 
Если бы М16 была настолько ненадежна, как расписали истинные ценители отечественного оружия, американцы давным-давно сняли бы её с вооружения. Ибо они ничуть не дурнее любого из нас. Между тем, "старушка" продержалась 45 лет, и Colt до сих пор производит карабины М4. Заметь, не АУГи производит, и не автоматы Калашникова под натовский патрон. Именно М4. Стало быть, правду говорят, что стреляет, если вышоркивать. До сегодняшнего момента М16 вполне оправдывает собственное сочетание эффективность/надежность.
 
Нелогично? Или тезис о врожденном слабоумии американцев представляется более привлекательным? :)
Зарегистрирован

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re:  о модах WildFire
« Ответ #251 от 19.02.2004 в 21:28:25 »

2Basilio: Наверное американосы не так часто испольут М16/М4/иже с ними там, где их начинает бешенно клинить - вот сие и пользуется спросом
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re:  о модах WildFire
« Ответ #252 от 19.02.2004 в 22:02:30 »

2Basilio:Извините что встреваю,но в таком деле как вооружение не всё так просто(и слабоумия у америкосов конечно нет ).Кольт фирма не частная случаем?Тогда они выиграли подряд на вооруж армии,причем если это было 45 лет назад,тогда был чётко разграничен рынок оружия,+пресловутый американский престиж.Чтоб они тогда признали что есть чтото лучше родного?Это сейчас они к примеру пистолет Беретта взяли на замену Кольту(какая драка была за подряд!Деньги же!СигЗауэр,Беретта,Вальтер,Глок, вроде ещё ктото,судились там изза чегото остервенело,2 раза откладывали решение)но всётаки определились с выбором.А у нас не лучше:по телику показывали штурм.винтовку,(марку не запомнил, но точно не Абакан)там было конструктивно устранено вроде бы 5 векторов,влияющих на смещение ствола при очередях,G11 отдыхает(патрон обычный,длина очереди не критична,на экране весь магазин пуля в пулю вбивали),так вскользь упомянули что разработка 1975 года.Каково?А Абакан не вводят изза сложного обслуживания,в Ижевске,знаю на всём заводе только 1(один) человек может её разобрать\собрать без последствий,его на все презентации гоняют,а гостям ковырять образец не дают...Сведения достоверные,я живу неподалёку,там есть знакомые.А приснопамятный ГШ-18?Как его ещё не сдуплили на западе не пойму,у нас то никому не нужен...Я НЕ поклонник только советского оружия,в мире есть много очень хороших разработок,взять бы лучшее и объединить, но нереально....
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re:  о модах WildFire
« Ответ #253 от 20.02.2004 в 08:17:03 »

2Basilio: Quote:
Если бы М16 была настолько ненадежна, как расписали истинные ценители отечественного оружия, американцы давным-давно сняли бы её с вооружения.
Давайте определимся - мы об игре или о реальном вооружении?! ;)
С точки зрения реальности, я думаю что М16 стоит на вооружении американской армии по той же причине, что и у нас ак-74. Причина эта соотношение цена/качество. Это австрияки могут себе позволить вооружать линейные подразделения своей крошечной армии AUG или даже при определенном желании G11. Дело вовсе не в том что нет автоматов лучше калашникова или М16. Дело в том что при численности вооруженных сил более миллилиона человек перевооружить армию - это ОЧЕНЬ ЗАТРАТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. :) У нас вопрос о перевооружении стоит с ... врать не буду но с начала 90х годов точно. У америкосов он стоит еще дольше - я еще будучи совсем юнным читал "Зарубежное военное обозрение" где расказывали про американские тендеры на разработку нового армейского автомата, о проблеме совместимости боеприпасов нового и старого оружия и даже о разработках того-же кольта где в одном патроне должно быть две пули (кстати это речь о модификации того же коммандо шла).  
Так что не из-за дури своей они оружие не меняют, а из экономических соображений. А на момент разработки и принятия на вооружение видимо оч ничего был автомат... и м16 и акм... :)
 
Теперь о сравнительных характеристиках. Калашников традиционно славится своей надежностью в совокупности с достаточно мощным поражающим действием. ДА у м16 поражающий фактор может и более сильный, но... Из калашникова от этого стало нельзя уничтожать живую силу противника на расстояниях на которых ведется бой в современных условиях?! не думаю... А вот что м16 клинит в песках оспаривать по-моему бессмыслено. Там я так понимаю конструкционно это так и ничего не поделаешь... Это не говорит о том что данный автомат хуже. Просто у него несколько иные возможности и про это должен знать его обладатель. Если америкос с автоматом проползет по песку по-пластунски метров 150, то уверенности что он тащит с собой оружие, а не палку у него уже нет... зато если он стреляет из броневика он может быть рад от того что у него автомат убойнее чем калашников :)
 
Что касается игры еще раз повторюсь и немного расшифрую свое мнение. Тебе случалось во Вьетнам играть? Вот там с помощью парметров надежности довольно точно смоделирована ситуация с оружием. М16 там убойнее, но не на столько что бы это было критично особенно в борьбе с несильно бронированными вьетнамцами.  
Однако если из этого ствола дать хотя бы пару очередей то его состояние становится около 75% и его начинает клинить. ТО есть реально он становится оружием для "второй линии обороны" где вообще-то пригоднее уже снайперская винтовка. А первая линия вся вооружается китайскими чиком 65, и акм да автоматы не такие убойные и не аткие дальнобойные, но за то стреляют короткими очредями за мало АР и остаются в превосходном состоянии.
 
Вот так смоделированно соотношение надежности АКМ и убойности М16. Сказать что это очень реально лично я не могу. М16 становится разновидностью снайперской винтовки, которая как винтовка полная фигня, но стреляет малость по-быстрее и может нести на себе подствольный гранатомет. Кроме того вес стволов, количество трофеев и удаленность от баз с аммуницией там таковы, что два автомата с собой не потаскаешь.
Автор видимо хотел достичь реализма без потери игрового интереса. И должен сказать что у него это получилось и вообще во Вьетнаме в силу специфичной исторической ориентированности оч интересная оружейная линейка.
 
если же авторская концепция оруженой линейки WF заметно отичается от такого подхода, то им в любом случае как-то было надо моделировать и преимущества советского оружия, которые в основном лежат в тех праметрах, которые в ДЖА не очень сильно влияют на игровой процесс. Поэтому считаю, что манипуляции с весом, надежностью, убойностью оружия, мощностью его боеприпасов и т.п. вполне обоснованы. Главное что бы игровой инетерес не пропадал :) А с этим проблем похоже нет....
 
Блин ну как его купить?!? :)
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #254 от 20.02.2004 в 10:54:16 »

To Dimitr  
 
Надейтесь [:)]
 
Лица отвечающие за локализации в  Strategy First уведомили нас о достижени предварительной договоренности по локализации игры в России с одним из наших издателей, более никие детали дать  пока не могу, т.к. контракт еще не подписан и не исключена вероятность, что стороны еще пойдут на попятный.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re:  о модах WildFire
« Ответ #255 от 20.02.2004 в 15:03:12 »

2Dimitr:истину глаголете...:-)
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re:  о модах WildFire
« Ответ #256 от 21.02.2004 в 12:39:25 »

2Dimitr:
Quote:
С точки зрения реальности, я думаю что М16 стоит на вооружении американской армии по той же причине, что и у нас ак-74. Причина эта соотношение цена/качество. Это австрияки могут себе позволить вооружать линейные подразделения своей крошечной армии AUG или даже при определенном желании G11. Дело вовсе не в том что нет автоматов лучше калашникова или М16. Дело в том что при численности вооруженных сил более миллилиона человек перевооружить армию - это ОЧЕНЬ ЗАТРАТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. У нас вопрос о перевооружении стоит с ... врать не буду но с начала 90х годов точно. У америкосов он стоит еще дольше - я еще будучи совсем юнным читал "Зарубежное военное обозрение" где расказывали про американские тендеры на разработку нового армейского автомата, о проблеме совместимости боеприпасов нового и старого оружия и даже о разработках того-же кольта где в одном патроне должно быть две пули (кстати это речь о модификации того же коммандо шла).  
Так что не из-за дури своей они оружие не меняют, а из экономических соображений. А на момент разработки и принятия на вооружение видимо оч ничего был автомат... и м16 и акм...

 
А, ну-ну. Американцы за 45 лет не нашли денег на изготовление миллиона калашей? Потратили все свои триллионы на танки, самолеты, авианосцы и систему СОИ, и на калаши, видать, не хватило. ;D
 
Quote:
Теперь о сравнительных характеристиках. Калашников традиционно славится своей надежностью в совокупности с достаточно мощным поражающим действием.

 
А также низкой точностью стрельбы, малой эффективной дальностью и крайне низкой кучностью автоматического огня. И посредственным убойным и останавливающим действием. Если действительно сравнивать, конечно. ;D
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re:  о модах WildFire
« Ответ #257 от 21.02.2004 в 12:41:11 »

2Dimitr:
Quote:
ДА у м16 поражающий фактор может и более сильный, но... Из калашникова от этого стало нельзя уничтожать живую силу противника на расстояниях на которых ведется бой в современных условиях?! не думаю...

 
Странная постановка вопроса. Хотя и типичная.
Камнями тоже можно. Другой вопрос - насколько эффективно.
 
Quote:
А вот что м16 клинит в песках оспаривать по-моему бессмыслено. Там я так понимаю конструкционно это так и ничего не поделаешь... Это не говорит о том что данный автомат хуже. Просто у него несколько иные возможности и про это должен знать его обладатель. Если америкос с автоматом проползет по песку по-пластунски метров 150, то уверенности что он тащит с собой оружие, а не палку у него уже нет...

 
Не позорься.
 
A team from Natick’s Operational Forces Interface Group asked 200 Afghanistan combat veterans questions not only about weapons, but also clothing, food, boots and other standard-issue items at the suggestion of Command Sgt. Major Vincent Myers of the Coalition Forces Land Component Command, Southwest Asia.  
In Afghanistan visiting troops who had fought in Operation Anaconda in March, Myers “had some observations about what soldiers were wearing and not wearing” in the cold-weather, high-altitude conditions, according to Lt. Col. Charlie Dean, director of operations and customer interface at Natick’s Soldier Systems Center.  
Myers called Natick’s hot line (DSN 256-5341) with his comments, which Natick forwarded to U.S. Central Command in Tampa, Fla., Dean said in a Thursday telephone interview.  
In turn, CENTCOM asked Natick to send a team to Afghanistan to canvass deployed infantry soldiers regarding their equipment, including all platoon-level small arms, and report back with the findings.  
Soldiers participating in the survey included Operation Anaconda participants from the 101st Airborne Division’s 1-187th Infantry, 3rd Brigade in Kandahar, as well as soldiers who had participated in the battle from the 10th Mountain Division’s 1-87th Infantry, who already had returned to Fort Drum, N.Y., when the Natick team talked to them, Dean said.  
According to the report, “weapons basically performed well in Afghanistan, although there were some issues worth noting.”  
The majority of weapons problems soldiers reported had to do with difficulties keeping their weapons clean and operating in Afghanistan’s austere environment — a problem some soldiers said was made worse because the Army’s standard-issue kits contain insufficient cleaning supplies.  
In the Natick survey, soldiers routinely reported having to purchase their own weapons cleaning kit items (in many cases asking friends and family to send them from home). Thirty-five percent of soldiers surveyed added barber brushes and 24 percent added dental picks to the cleaning kits issued to support the M-4 carbine, which is the infantry’s compact version of the M-16 rifle.  
Other weapons problems arose in Afghanistan because replacement parts weren’t readily available, soldiers said.  
For example, nearly half of soldiers on M-240 Machine Gun teams indicated they had problems getting spare or replacement parts in Afghanistan, with shortages of extra barrels, springs, small roll pins, traverse and elevating pins, heat shields, sear pins, spare barrel bags and cleaning materials.  
Meanwhile, nearly half of the machine gunners “also noted that they have problems carrying ammunition and that they need they need improved ammunition bags,” the report said. The soldiers who carry the M-240 also suggested an improved sling for the weapon that could be disconnected quickly.  
Problems keeping weapons clean apparently prevented soldiers from feeling certain that the arms would work when called upon to do so. While 89 percent of soldiers polled said they had “confidence” in the M-4 carbine, only 77 percent felt it was reliable.
Soldier comments indicated that the discrepancy reflected how much time troops had to adequately clean and service their weapons.  
“If I did not have so many opportunities to clean [my M-4] I’m not sure how reliable it would have been,” one soldier commented.

 
В двух словах, идея следующая. По данным исследований МО США, 89% солдат, принимавших участие в операции "Анаконда" в Афганистане, выразили уверенность в своем карабине М4, 77% сочли его надежным. Источник: "Lessons Learned in Afghanistan" briefing, April 2002, LTC C.Dean and SFC S. Newland, Natick Soldier Center (http://www.au.af.mil/au/awc/awcgate/awc-lesn.htm ).
 
Видимо, они все-таки ненормальные. Или нагло врут. ;D
« Изменён в : 21.02.2004 в 12:42:25 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re:  о модах WildFire
« Ответ #258 от 21.02.2004 в 12:41:37 »

2Dimitr:
Quote:
Что касается игры еще раз повторюсь и немного расшифрую свое мнение. Тебе случалось во Вьетнам играть? Вот там с помощью парметров надежности довольно точно смоделирована ситуация с оружием. М16 там убойнее, но не на столько что бы это было критично особенно в борьбе с несильно бронированными вьетнамцами.  
Однако если из этого ствола дать хотя бы пару очередей то его состояние становится около 75% и его начинает клинить. ТО есть реально он становится оружием для "второй линии обороны" где вообще-то пригоднее уже снайперская винтовка. А первая линия вся вооружается китайскими чиком 65, и акм да автоматы не такие убойные и не аткие дальнобойные, но за то стреляют короткими очредями за мало АР и остаются в превосходном состоянии.  
 
Вот так смоделированно соотношение надежности АКМ и убойности М16. Сказать что это очень реально лично я не могу. М16 становится разновидностью снайперской винтовки, которая как винтовка полная фигня, но стреляет малость по-быстрее и может нести на себе подствольный гранатомет. Кроме того вес стволов, количество трофеев и удаленность от баз с аммуницией там таковы, что два автомата с собой не потаскаешь.  
Автор видимо хотел достичь реализма без потери игрового интереса. И должен сказать что у него это получилось и вообще во Вьетнаме в силу специфичной исторической ориентированности оч интересная оружейная линейка.

 
Золотые слова. Каждому своё. Мне нравится. Тем более что первые версии М16 действительно имели серьезные конструктивные пороки и отличались катастрофически низкой надежностью функционирования автоматики. Но. Еще во время вьетнамской войны конструкцию доработали, сменили марку пороха в патроне, и надежность М16 выросла до сегодняшнего уровня. Приемлемого, хотя и недостаточного.
 
Quote:
если же авторская концепция оруженой линейки WF заметно отичается от такого подхода, то им в любом случае как-то было надо моделировать и преимущества советского оружия, которые в основном лежат в тех праметрах, которые в ДЖА не очень сильно влияют на игровой процесс. Поэтому считаю, что манипуляции с весом, надежностью, убойностью оружия, мощностью его боеприпасов и т.п. вполне обоснованы.

 
Это я уже слышал. "А-я-вот-здесь-ну-это-как-в-общем-АКМ-лучше-всех".
Все гораздо проще, чем ты пытаешься представить. Клинить должно при 75% годности. Только и всего. "Вьетнамиты" поступили именно так.
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re:  о модах WildFire
« Ответ #259 от 21.02.2004 в 15:29:30 »

2Basilio: Я вообще довольно далек от оружия, поэтому спорить ессно не буду. Но вот скажи: от чего зависит надежность того или иного ствола? ИМХО она обратно пропорциональна количеству деталей в девайсе. Ведь никто не будет спорить, что железный рельс при ударе по башне менее надежен чем та же м16. Это глупо. А калаш - это фактически тот же рельс ;) .
А насчет высказанного мерикосами мнения о надежности, можно сказать: нездоровый патриотизм у них еще больше чем у нас.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re:  о модах WildFire
« Ответ #260 от 21.02.2004 в 21:28:21 »

2Bezumnij_Kovrik:
Quote:
от чего зависит надежность того или иного ствола? ИМХО она обратно пропорциональна количеству деталей в девайсе.

Конечно, это правило для любого устройства. В случае с М16 и АК ещё играет размер, допуски изготовления этих деталей и материал, из которого они изготовлены.
 
Quote:
А калаш - это фактически тот же рельс

М16 в рукопашном бою, конечно, менее надёжна, чем АК.
Всётаки автомат нужен для стрельбы, а не для забивания гвоздей. :)
 
2Basilio:
Quote:
По данным исследований МО США, 89% солдат, принимавших участие в операции "Анаконда" в Афганистане, выразили уверенность в своем карабине М4, 77% сочли его надежным.

Не буду подвергать сомнению это исследование. Ведь с конструктивной точки зрения М16 очень хорошо защищена от попадания всякой грязи во внутрь ствольной коробки. Шторка на окне для выбрасывания гильз этому способствует. Но если всётаки грязь (особенно песок) туда попадёт, тщательно подогнанный механизм начинает давать значительные задержки в стрельбе, слабая возвратная пружина этому способствует, а клавиша досылки затвора работает медленно.
Не просто же так в Израиле Галил делали по образу и подобию АК. Во всех тамошних конфликтах арабы им воорудённые не знали проблем с надёжностью в отличии от FN FAL в Израильской армии.
Может у АК просто избыточная надёжность для современного оружия? :)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re:  о модах WildFire
« Ответ #261 от 21.02.2004 в 21:34:01 »

2Basilio:
Я в английском не силён. Что в этом исследовании сказано про FN MAG (М240)?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #262 от 22.02.2004 в 18:26:35 »

Там сказано что в условиях поганого климата Афгана все эти перлы инженерной мысли изнашивались с такой скоростью что у них были серьезные проблемы с запчастями.  Стандартные армейские наборы запчастей оказались недостаточными. Кроме стандартынх деталей которые изнашивались сильнее чем ожидалось посыпалось и то, что не ждали - элементы механики.   Кроме того эта компания показала, что пулеметные расчеты плохо экипированы имели место проблемы с амуницейе. Солдаты хотят более емкие сумки для переноса всех видов хрени к пулеметам и увеличениея размеров и количества чистящих комплектов в большую сторону ( в частности указно что солдаты выписывали за свой счет из дома посылки с комплектами для читски оружия, а также применяли не штатные способы чистки.) А также переносные ремни, которые можно быстро отстегивать... и пр...
Не довольны они в общем материальным снабжением.
 
А указанные параметры надежности идут как раз в минорном стиле мол всего 77% доверяют той штуке, кототрая должна спасти им жизнь...
 
АКМ придуман для того чтобы стрелять в любых условиях (за исключением подводного мира), М16 придуман для того чтобы стрелять хорошо, при условии что к нему хорошо относятся. Вот и вся разница...
« Изменён в : 22.02.2004 в 18:34:35 пользователем: Romualdas_Arm » Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re:  о модах WildFire
« Ответ #263 от 22.02.2004 в 20:48:27 »

2Romualdas_Arm:
Спасибо.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re:  о модах WildFire
« Ответ #264 от 23.02.2004 в 08:30:45 »

---> http://www.hk-usa.com/pages/Military-LE/rifles-carbines/m4.html
 
...и линейка АК пролетает, как фанера над Парижем
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re:  о модах WildFire
« Ответ #265 от 23.02.2004 в 08:36:18 »

а вообще, есть тенденция модифицировать оружие под условия зоны конфликта... пока проблема не возникла - никто ее решать впрок не будет. вон, британцы тоже свои L-xx модифицировать стали, после Ирака-то... там же погодные условия крайне экстремальные
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re:  о модах WildFire
« Ответ #266 от 23.02.2004 в 09:01:21 »

по поводу свежевыпущенного продукта :
 
сходил почитал reviews на e-shop... хм... из 7-и ревьюшек - 2 откровенно заказанные, 1 человек толком не определился, и 4 прямым текстом говорят, что это milkware для особо фанатеющих... не особо обнадеживающе, одним словом : smirk :
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re:  о модах WildFire
« Ответ #267 от 23.02.2004 в 13:01:43 »

2Romualdas_Arm: Вы что, намекаете, что К под водой стрелять не будет??? Я чего-то не догнал краями...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re:  о модах WildFire
« Ответ #268 от 23.02.2004 в 14:23:01 »

2Lupus Tambovis:
Quote:
а вообще, есть тенденция модифицировать оружие под условия зоны конфликта... пока проблема не возникла - никто ее решать впрок не будет. вон, британцы тоже свои L-xx модифицировать стали, после Ирака-то

Есть русская народная пословица: "Пока гром не грянет, дурак не перекрестится."
Что самое удивительное эта пословица не подходит для советского/российского оружия принятого на вооружение. Ещё с царских времён и по сегодняшний день русская система испытания оружия одна из самых жёстких.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re:  о модах WildFire
« Ответ #269 от 23.02.2004 в 15:42:32 »

2Терапевт:  
 
у русских, в отличие от других наций, есть потребность в "дуракоустойчивом" оружии. армия-то "еще с царских времен" не добровольная\профессиональная, а принудительная, и чукчей (в собирательном значении слова) в ней всегда было много...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #270 от 24.02.2004 в 06:19:39 »

23.02.2004 в 10:00:21, Lupus Tambovis писал(a):
по поводу свежевыпущенного продукта :
 
сходил почитал reviews на e-shop... хм... из 7-и ревьюшек - 2 откровенно заказанные, 1 человек толком не определился, и 4 прямым текстом говорят, что это milkware для особо фанатеющих... не особо обнадеживающе, одним словом : smirk :

 
Это называется "спорить о вкусе апельсинов с теми кто их ел"... Официальных ревью сделано то ли одно то ли два и они точно не на е-shop - компаниям, которые делали официальное ревью издатель предоставлял игру. А что же касается порожнего трепа на том самом е-shop, то ни один из писавших игру не видел - все только предположения...
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re:  о модах WildFire
« Ответ #271 от 24.02.2004 в 07:06:39 »

2Romualdas_Arm:  
 
тогда дай плиз линк на официальные ревью, интересно почитать
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #272 от 24.02.2004 в 14:43:25 »

24.02.2004 в 08:06:39, Lupus Tambovis писал(a):
2Romualdas_Arm:  
 
тогда дай плиз линк на официальные ревью, интересно почитать

 
Дома поищу, если не снес еще, а пока почитайте первоисточник:
Вот прицепился!       review_2.txt
Зарегистрирован

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re:  о модах WildFire
« Ответ #273 от 25.02.2004 в 01:01:02 »

2Lupus Tambovis: высокие требования к надежности оружия связаны не с дуракоустойчивостью - это другие требования. Просто климатические условия в Российской империи, а позже и в СССР, были очень разнообразные, а под каждую зону свое оружие разрабатывать неудобно.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re:  о модах WildFire
« Ответ #274 от 25.02.2004 в 01:39:58 »

2Bezumnij_Kovrik:
Quote:
2Basilio: Я вообще довольно далек от оружия, поэтому спорить ессно не буду. Но вот скажи: от чего зависит надежность того или иного ствола? ИМХО она обратно пропорциональна количеству деталей в девайсе.

2Терапевт:
Quote:
Ведь с конструктивной точки зрения М16 очень хорошо защищена от попадания всякой грязи во внутрь ствольной коробки. Шторка на окне для выбрасывания гильз этому способствует. Но если всётаки грязь (особенно песок) туда попадёт, тщательно подогнанный механизм начинает давать значительные задержки в стрельбе, слабая возвратная пружина этому способствует, а клавиша досылки затвора работает медленно.

 
В отличие от системы АК, где пороховые газы воздействуют на поршень в газовой каморе, при работе автоматики М16 пороховые газы попадают непосредственно в ствольную коробку, воздействуя на поршень, укрепленный на стебле затвора. Такая конструктивная схема малоперспективна с точки зрения обеспечения безотказной работы, поскольку приводит к повышенному загрязнению подвижных частей и узла запирания продуктами горения порохового заряда. Кроме того, отпирание затвора М16 происходит при высоком остаточном давлении пороховых газов, которое выталкивает гильзу из патронника, сообщая дополнительную энергию подвижным частям, что допускает снижение их веса. Поэтому надежность работы автоматики винтовки зависит от постоянства остаточного давления и от коэффициентов трения в механизме. К достоинствам этой конструкции можно отнести меньшую массу подвижных частей автоматики, и, следовательно, меньшее влияние импульсов от их движения на устойчивость оружия при автоматической стрельбе.
В системе АК массивный узел запирания приходит в крайние положения с высокой скоростью, что приводит к возникновению сильных разнонаправленных колебаний оружия при стрельбе очередями. Достоинство такой схемы в том, что она обеспечивает запас энергии, необходимый при работе в условиях сильного загрязнения механизмов. Недостаток - ухудшение кучности стрельбы очередями по сравнению с системами, имеющими подвижные элементы механизма меньшей массы и демпферы отката затворной рамы (например, та же М16).
 
Quote:
Может у АК просто избыточная надёжность для современного оружия?

 
Факт. Создание любого оружия подразумевает компромисс между боевой эффективностью, надежностью и себестоимостью. АК создавался для непрофессиональной армии численностью несколько миллионов человек, и поэтому боевая эффективность была принесена в жертву надежности и дешевизне. Для сравнительно малочисленной профессиональной армии подобный компромисс непригоден. Обрати внимание - АК не состоит на вооружении ни одной из западных стран, которые могут позволить себе что-то получше - изделия H&K, FN, Steyr.
 
2Терапевт:
Quote:
Я в английском не силён. Что в этом исследовании сказано про FN MAG (М240)?

 
- 17% из 200 опрошенных использовали в бою М240В;
- 42% пулеметчиков отметили недостаток запчастей;
- один солдат сообщил о случае утыкания патрона в бою;
- 50% жаловались на отсутствие пластиковой коробки для переноски амуниции;
- 100% опрошенных пулеметчиков выразили уверенность в М240В, но только 82% сочли его надежным;
- неудобный ремень для переноски;
- тяжелые и непрочные сошки;
- пластмассовые теплоизоляционные накладки цевье не выдерживают эксплуатационных нагрузок.
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re:  о модах WildFire
« Ответ #275 от 25.02.2004 в 01:56:08 »

2Romualdas_Arm:  
Вауу. Особенно меня порадовало фраза "Никогда не ходите по одиночке даже в туалет. Минимальная воинская единица это два наемника". Помню в оригинальной ja всю Арулько отвоевал только одним своим мерком, а счетчик убийств переваливал за 2000.
Поиграть то как хочется.
Зарегистрирован

Снайпер
[который живет на крыше]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Король крыш




Репутация: +214
Re:  о модах WildFire
« Ответ #276 от 25.02.2004 в 05:11:06 »

Касательно модификаций и JA2: WF
http://www.ag.ru/?news?25-02-2004#12885
 
2Romualdas_Arm::  
Может сказать чего-нибудь по этому поводу?
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #277 от 25.02.2004 в 06:01:16 »

25.02.2004 в 06:11:06, Снайпер писал(a):
Касательно модификаций и JA2: WF
http://www.ag.ru/?news?25-02-2004#12885
 
2Romualdas_Arm::  
Может сказать чего-нибудь по этому поводу?

 
Скажу, что это уже не имеет значения. И желаю успехов тем кто возьмет на себя труд пытаться придумать что либо новое к тому что уже сделали за пять лет без исходников.
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re:  о модах WildFire
« Ответ #278 от 25.02.2004 в 11:24:32 »

Romualdas_Arm:  
   Ни "ДА", ни "НЕТ" не сказано... Ты не дипломатом работаешь?  ;)
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #279 от 25.02.2004 в 13:30:58 »

25.02.2004 в 12:24:32, Serj_PSG писал(a):
Romualdas_Arm:  
   Ни "ДА", ни "НЕТ" не сказано... Ты не дипломатом работаешь?  ;)

 
Все гораздо страшнее - я работаю  начальнико службы маркетинга и связей с общественностью. :)
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re:  о модах WildFire
« Ответ #280 от 25.02.2004 в 14:29:55 »

2Romualdas_Arm: А почему такой скучный первоисточник (ревьюха)? Зачем надо было расписывать захват различных местностей? Краткий обзор надо было посвятить оружию, ИМХО. Ведь изменения главнм образом коснулись его, как я понимаю. А по данной теме там все так невнятно. Если в ревью написано, что от игры остался только движок, то это должно быть видно на скринах, а этого к сожаению не видно вообще (я об официальном сайте). Я что хочу сказать: если бы я был далек от JA вообще и мне бы дали почитать такой краткий обзор, то я бы не стал покупать игру. Ревьюха должна быть обширной, интересной, информативной... шокаладной. Вобщем обзор у вас не получился. Я надеюсь, что игра не создаст такого же впечатления.
« Изменён в : 25.02.2004 в 14:31:03 пользователем: Bezumnij Kovrik » Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #281 от 25.02.2004 в 17:50:11 »

Вы ошиблись по всем направлениям, да оружие изменено значительно, но это не есть основное направление изменений.  
 
Что же касается ревью это дополнение , писать все целиком заново у меня нет ни малейшего желания, здесь только то чего нет в мануеле.
 
А на счет официального сайта - о котором сайте речь? Если о сайте стратегов, то это не к нам мы его не делали и контент для него не писали и даже не согласовывали...
« Изменён в : 25.02.2004 в 17:53:14 пользователем: Romualdas_Arm » Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re:  о модах WildFire
« Ответ #282 от 25.02.2004 в 17:57:45 »

Да я про этот: http://www.ideal-games.com/projects/wildfire.aspx
Я думал это ваш сайт, на скринах, если честно, не видно больших изменений. Хотя бы картинки бы перерисовали  :( .
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re:  о модах WildFire
« Ответ #283 от 26.02.2004 в 01:57:42 »

2Susami:  
 
я по-другому на это смотрю. готов аргументировать, но не здесь :) как вариант - открыть тред в соседней конфе, а то здесь информативность ветки в итоге потеряется...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #284 от 26.02.2004 в 06:11:16 »

25.02.2004 в 18:57:45, Bezumnij_Kovrik писал(a):
Да я про этот: http://www.ideal-games.com/projects/wildfire.aspx
Я думал это ваш сайт,  

 
правильно думали
 
Quote:

на скринах, если честно, не видно больших изменений.  

 
Интересная постановка вопроса, и какие же изменения тогда вы хотите, если полностью новые карты и новая графика всего оружия с вашей точки зрения таковыми не является...
 
 
[/quote]Хотя бы картинки бы перерисовали  :( . [/quote]
 
Картинки чего?
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re:  о модах WildFire
« Ответ #285 от 26.02.2004 в 08:15:29 »

26.02.2004 в 07:11:16, Romualdas_Arm писал(a):
Картинки чего?

Ну наемников. Тайлы новые. Можетя конечно их просто не разглядел.  
Да не беспокойтесь. Я же не собираюсь обругивать игру, не видев ее ни разу живьем. Для этого мне нужна хотя бы тестовая версия  :) Шутка.
А если сурьезно, то скрины надо делать в самых итересных местах. Так можно завлечь даже покупателя не игравшего в ждагу. А то, что карты перерисованы - это понятно. Оно никак по-другому и не могло быть.
Кстати, а насчет исходников - это правда? У вас то, как у разработчиков должна же быть авторская копия. Есть там исходники?
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #286 от 26.02.2004 в 09:23:24 »

Наемников перерисовывывать?! Нет идея конечно хорошая, но Вы знаете сколько это работы? Причем работы, которая никогда не окупится - применить анимированную графику, которая расчитана и оптимизирована под 640 на 480 где либо еще вряд ли удасться.  
   Что же касается новых тайлов, в столь возносимой УЦ если оттуда исключить библиотеки содержащие автомобили, то собственно нового там ровно 5ть библиотек: один тип стен, крыша для него, фонари и светофоры для хайвеев,  набор сидений для станций метро и поездов, и один новый тип дверей- все для тех же электричек . Все остальное это просто перекомпоновки того что уже было в игре иногда  слегка подкрашенные, но какой визуальный эффект от таких перекомпановок получился...
 У нас нового нет, мы только перекомпоновали тайлесеты,  но сделали это гораздо глубже, чем в УЦ т.к. я делал все карты от и до сам, и не зависел от донорских карт сделанных под стандартные тайлесеты JA2, поэтому при формировании тайлесетов не стал делать перекомпоновки отдельных наборов для конкретных секторов, а сделал это системно для родствыенных групп.
 
Заявление Стратеджи Фёрст о публикации исходников на диске с игрой было для нас полной неожиданностью. На момент передачи игры для репликации об этом не было не то что речи, но даже мыслей...
 
Авторские копии мы еще не получили.
« Изменён в : 26.02.2004 в 09:40:58 пользователем: Romualdas_Arm » Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re:  о модах WildFire
« Ответ #287 от 26.02.2004 в 14:42:30 »

2Lupus Tambovis:
Quote:
готов аргументировать, но не здесь  как вариант - открыть тред в соседней конфе

Аргументируй там. А то и правда из "О модах WildFire замолвите слово" :) получается "оружейный бардак".
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re:  о модах WildFire
« Ответ #288 от 05.03.2004 в 08:06:06 »

(печально вздыхая и подбирая свой АК-47) Товарищи!
Вот и состоялся резил нового мода к ДЖА
http://www.ag.ru/?gallery?13079
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re:  о модах WildFire
« Ответ #289 от 09.03.2004 в 00:50:28 »

Вот вычитал что Wildfire уже качают и уже скачали, по торенту какому-то.
Вот короче даю ссылки
http://www.torrentbits.org/download.php/1081/JAGGED.ALLIANCE.2.WILDFIRE-...
http://members.lycos.co.uk/egofiles/JAGGED.ALLIANCE.2.WILDFIRE-DEViANCE....
Начал качать, а прога мне говорит иди мол наш сайт и чего то там сделай. Я все сделал, а на сайте просят какой-то пароль.  Объясните плиззз.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re:  о модах WildFire
« Ответ #290 от 09.03.2004 в 03:34:30 »

ну, если за дело взялись deviance, то остается только надеяться, что ребята получили разовый гонорар, а не проценты с продаж ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #291 от 09.03.2004 в 06:21:02 »

09.03.2004 в 04:34:30, Lupus Tambovis писал(a):
ну, если за дело взялись deviance, то остается только надеяться, что ребята получили разовый гонорар, а не проценты с продаж ;D

 
Наплевать нам на девианс. Те кто пользуется его услугами делятся на две категории 1)не клиенты по определению - они все равно не купили бы: найдут пиратку, скомуниздят у друзей, купят одну игру на всю ораву и раскопируют, и пр и пр...  
2)не уверенные - те кто стянут посмотрят, а потом если игра понравится купят оригинал "чтобы было"...
 
Основным сдерживающим фактором будет огромный объем дистрибутива это даже не УЦ это в три с лишним раза толще...
По комутируемой линии развлекаться придется несколько дней  
А если платить потрафиково то например в моей деревне качать по минимальной стоимости выйдет в  34$.  
Кроме того, те, кто будут тянуть с девианс сразу бреются на доп приблуды, т.к. они идут на втором диске в котором львиную долю занимает Жа2 Голд.
 
Пираты конечно все равно постараются срубить, но тут срабатывает другой момент - не русскость игры.
 
А что же касается фиксированной суммы, это возможно только в случае разработки собственного проекта, но не бывает, т.к. фиксированная сумма на порядки отличается от того, что принесут проценты, даже самые минимальные. Если разработчик готов работать за фиксированную сумму это значит, что либо он сделал фуфло и торопится его скинуть, либо у него проблемы с финансами - астрономического размера...
« Изменён в : 09.03.2004 в 06:46:27 пользователем: Romualdas_Arm » Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re:  о модах WildFire
« Ответ #292 от 09.03.2004 в 07:47:38 »

2Romualdas_Arm:  
Коллега, первым делом хочу поздравить вас со знаменательным событием!
И такой вопрос:
А исходники в релизе есть? Или глава Стрэдеджи Фёст слегка пошутил?
« Изменён в : 09.03.2004 в 07:53:26 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re:  о модах WildFire
« Ответ #293 от 09.03.2004 в 08:02:35 »

Quote:
Основным сдерживающим фактором будет огромный объем дистрибутива это даже не УЦ это в три с лишним раза толще...  
По комутируемой линии развлекаться придется несколько дней  
А если платить потрафиково то например в моей деревне качать по минимальной стоимости выйдет в  34$.  
Кроме того, те, кто будут тянуть с девианс сразу бреются на доп приблуды, т.к. они идут на втором диске в котором львиную долю занимает Жа2 Голд.  
 

 
вот как раз объем дистрибутива особой роли не сыграет... пока живы p2p сети, а инет-тарифы на unlimited cable xDSL\ADSL редко поднимаются выше $50 в месяц, все заинтересованные сольют себе оба диска меньше, чем за неделю...
 
я в свое время прошляпил в магазине JA2, но на данный момент имею аж 5 версий - и Бучью (АВ+ЦС), и JA2 Gold Edition, и от Strategy 1st (оригинал + UB). они не покупались.
 
Викинг правильно сказал - те, кто не захочет платить $20 за продукт - платить не будут. но продукт получат... как бы вы\мы к этому не относились :-\
 
Quote:
А что же касается фиксированной суммы, это возможно только в случае разработки собственного проекта, но не бывает, т.к. фиксированная сумма на порядки отличается от того, что принесут проценты, даже самые минимальные. Если разработчик готов работать за фиксированную сумму это значит, что либо он сделал фуфло и торопится его скинуть, либо у него проблемы с финансами - астрономического размера...

 
спасибо за разъяснение. подробностей вашего контракта с Ст-1 никто, есессна, спрашивать не собирается (да никто и не расскажет :)), но вам, как разработчикам, продукт хоть минимальную копейку принесет ? в свете того, что продукт делался, по сути, для фанатов, плюс его практически уже скоммуниздили ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #294 от 09.03.2004 в 08:22:11 »

09.03.2004 в 08:47:38, VVA писал(a):
2Romualdas_Arm:  
Коллега, первым делом хочу поздравить вас со знаменательным событием!

 
Спасибо! :)
 
Quote:

И такой вопрос:
А исходники в релизе есть? Или глава Стрэдеджи Фёст слегка пошутил?

 
Те кто купил из числа посетителей медвежьей берлоги говорят что есть - мы еще не получили авторские копии, и как показывает мой опыт  еще не скоро получим - обччно DHL посылки(именно посылки не письма) валяются на российской таможне от двух недель... :(
« Изменён в : 09.03.2004 в 08:36:18 пользователем: Romualdas_Arm » Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #295 от 09.03.2004 в 08:45:15 »

09.03.2004 в 09:02:35, Lupus Tambovis писал(a):

 
вот как раз объем дистрибутива особой роли не сыграет... пока живы p2p сети, а инет-тарифы на unlimited cable xDSL\ADSL редко поднимаются выше $50 в месяц, все заинтересованные сольют себе оба диска меньше, чем за неделю...
 

 
Это смотря где...  Пиринга теперь нет даже в столице нашей родины и трафик удовольствие весьма дорогое, а с учетом того факта что игра планируется к локализации заниматься таким извратом будет только тот у кого шило нулевого размера в одном месте :)
 
Quote:

Викинг правильно сказал - те, кто не захочет платить $20 за продукт - платить не будут. но продукт получат... как бы вы\мы к этому не относились :-\

 
Поэтому мы относимся к этому "положительно"... :)
 
Quote:

спасибо за разъяснение. подробностей вашего контракта с Ст-1 никто, есессна, спрашивать не собирается (да никто и не расскажет :)), но вам, как разработчикам, продукт хоть минимальную копейку принесет ? в свете того, что продукт делался, по сути, для фанатов, плюс его практически уже скоммуниздили ?

 
Фиг его знает, это можно будет сказать только после первых проплат - через пару месяцев.  
Естественно надеемся что затраты окупятся. Даже если считать, что мы сами работали из любви к искусству (не учитывать стоимость человеко-часов) одни накладные расходы исчисляются несколькими тысячами президентов...
« Изменён в : 09.03.2004 в 08:46:24 пользователем: Romualdas_Arm » Зарегистрирован

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re:  о модах WildFire
« Ответ #296 от 09.03.2004 в 21:07:49 »

2Romualdas_Arm: А насколько реально, и когда ждать локализацию??? И вопрос - это будет отдельный диск, или навеска на Голд/что-либо-еще?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #297 от 10.03.2004 в 06:12:30 »

Игра будет локализована в России - это одназначная позиция СФ.
А вот кем и как скоро, пока под вопросом. По состоянию на конец февраля СФ вела переговоры о локализации "с одной из российских компаний".  С кем именно будет озвучено только после подписания контракта, а это дело  долгое...  дай бог чтобы за пару месяцев управились...
 
Игра идет отдельным СD 700 мег
« Изменён в : 10.03.2004 в 06:14:09 пользователем: Romualdas_Arm » Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re:  о модах WildFire
« Ответ #298 от 10.03.2004 в 06:53:58 »

в общем, лично я составил мнение... это действительно milkware для фанатов игры, Ст-1 решила выжать последние капли из некогда популярного брэнда, а напоследок сделать широкий жест, релизнув исходники вместе с самой игрой. с замашкой на экстра-барыш, будут делать локализацию (при этом, как я понимаю, локализующая компания заплатит еще раз, иначе бы уже давно стало известно, что локализовывать будет Бяка). единственное белое пятно на картине локализации это то, где кроме России игра будет переводиться.
 
самим Ст-1 заниматься разработкой milkware было откровенно вломы, поэтому взяли WF и Ромуальдаса. остается дружно пожелать им получить максимальную прибыль с продаж, и порадоваться, что и на их улице, возможно, будет нехилый праздник :)
 
в остальном - Rest In Peace, Jagged Alliance...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #299 от 10.03.2004 в 07:56:01 »

ГЫ-ГЫ-ГЫ!
 
Мда... с дедукцией у вас не получилось как и с индукцией - горячку порите, по всем трем пунктам мимо. :)
 
"Ждите ответа в следующей серии..." (с)  следствие ведут колобки.
 
Жаль больше ничего сказать не могу - контракт нарушать нельзя...
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 176646 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.