A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 18:08:01

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МОД "Urban Chaos" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Снайпер, Eug, KombaT)
   МОД "Urban Chaos"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МОД "Urban Chaos"             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 34908 раз
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #150 от 15.01.2004 в 14:11:27 »

2Tailor: Quote:
Мне он попался где-то между Порт Кипом (Сан-Моной) и бывшей Камбрией. Только вот грузовичка никакого при нем не было...

Фургончик у него "Mail Service"... обычно рядом.
 
Quote:
А эта штука ваще на что-нибудь устанавливается? На драгуновках этот прицел заранее установлен, а я вот где-то надыбал его отдельно, а ставиться он ни что не хочет. Даже на ту же драгуновку.

А это снайперский прицел для винтовок - предустановленный и оптимизированный под конкретную винтовку. Снять то его можно, обратно - нет. Поставить можно только на Colt M4A1 да и то, через специальный адаптер.
 
А местных пока не нанимаю - все-таки игра новая, неизвесная
Quote:
Так в том и кайф!

Кому как - я в первый раз незнакомым людям не доверяю. Хотя, Келли, наверно, возьму - хороший боец, да и скиллы подходящие.
 
Quote:
Шут его знает... Я пока даже названия городов запомнить не могу...

 ;D, он сидит в подземельях под экс-Драссеном.
 
Quote:
ВОПРОС: А чего делать с Дракулой (в метро в бывшей Камбрии)? Он должен какой-то квест давать, а у меня он только про доктора Мортимера какого-то говорит и никаких заданий не дает. Но судя по тому, что у него на дискуссионной панельке есть "Дать", что-то ему от меня нужно?

А у кого этой панельки нет?
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #151 от 15.01.2004 в 14:43:02 »

Quote:
ВОПРОС: А чего делать с Дракулой (в метро в бывшей Камбрии)? Он должен какой-то квест давать, а у меня он только про доктора Мортимера какого-то говорит и никаких заданий не дает. Но судя по тому, что у него на дискуссионной панельке есть "Дать", что-то ему от меня нужно?

 
Там же, в экс-камбрийской подземке много банок с кровью... Может...?
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #152 от 15.01.2004 в 15:03:06 »

2Tailor:  
Посмотрел я скрипты тезки. Судя по всему, он - просто вставлен для бутафории (типа Тейлора во дворце на Халифе ;D). Не заморачивайся с ним.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #153 от 15.01.2004 в 16:04:27 »

2Viking:
Quote:
вставлен для бутафории (типа Тейлора во дворце на Халифе

 : angry :  : angry :  : angry :  
 
Quote:
А у кого этой панельки нет?

Кое у кого вместо этого "купи/продай", вроде...
 
Quote:
Там же, в экс-камбрийской подземке много банок с кровью... Может...?

Он говорит, что кровь он всегда может принять, но пока она ему не нужна.
Денег у него (при убивстве) не так уж и много, а мораль у того же Келли падает чуть не до нуля. Вообще этот Келли очень из-за всего расстраивается: и коров при нем нельзя мучить, и случайных ментов стрелять нельзя... Отряд он, вроде, не бросает, но все время чего-то мычит, ходит еле-еле, страдает, одним словом...
Кстати, у Спайка есть пушка с гранатометом. В начале игры - самое оно.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Urban Chaos
« Ответ #154 от 15.01.2004 в 16:11:15 »

2Stalker: Дошло, до тебя ;D
 
2Viking: В бывшей Моне - аж 2 штуки + 3 ствола для переделки КАР-М4. Но механика нужна > 60. Иначе нифига не повскрываешь. Правда, если 60 имеешь - махом раскачаешь.
 
2Tailor: Что такое КСВК???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #155 от 15.01.2004 в 16:18:59 »

2Tailor:  
Quote:
: angry :  : angry :  : angry :

 :P  :P  :P
 
Quote:
Кстати, у Спайка есть пушка с гранатометом. В начале игры - самое оно.

Ага, только выстрелов к нему забыли привезти.
 
2SatanClaws:  
Quote:
В бывшей Моне - аж 2 штуки + 3 ствола для переделки КАР-М4. Но механика нужна > 60. Иначе нифига не повскрываешь. Правда, если 60 имеешь - махом раскачаешь.

Ввел меня в замутнение. Ты же сказал у тебя М4А1. А для того, чтобы его получить из М4 нужен специальный девайс (не путать с девайсом для получения М4 из CAR15). Вот я и спрашивал - где ты взял девайс для преределки М4 в М4А1? А ты оказывается свой ствол неправильно обозвал :).
 
Quote:
Что такое КСВК

Крупнокалиберная винтовка.
« Изменён в : 15.01.2004 в 17:31:28 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #156 от 15.01.2004 в 17:33:49 »

2Viking:  
Quote:
только выстрелов к нему забыли привести.

А вот и неправда ваша, дяденька! У него сразу 4 напалма и 2 гранаты. А в меверо-западном секторе бывшей Камбрии еще 2 гранаты...
 
Quote:
где ты взял девайс для преределки М4 в М4А1?

Я такой девайс нашел в северо-восточном секторе Порт Кипа (Сан-Моны). САР15 превращается в М4 с помощью Commando Twist, а М4 в М4А1 - как раз с помощью этого девайса, кажется он называется Commando Upgrade. Правда, мне помнится, что показатели ружжа при этом почти не меняются. Может быть, штраф на очередь уменьшается? Не помню.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #157 от 15.01.2004 в 17:59:47 »

2Tailor:  
Quote:
А вот и неправда ваша, дяденька! У него сразу 4 напалма и 2 гранаты.

2 гранаты - это много?
 
Quote:
такой девайс нашел в северо-восточном секторе Порт Кипа (Сан-Моны). САР15 превращается в М4 с помощью Commando Twist, а М4 в М4А1 - как раз с помощью этого девайса, кажется он называется Commando Upgrade.

С помощью Commando Upgrade происходит модификация брони, а не оружия :). При его использовании "Спектра" превращается в "Commando Vest". Для переделки CAR-15 в М4 нужен 1:7 twist barrel, а для модернизации М4 до М4А1 требуется уже не 1:7 twist barrel, а Triggergroup. Вот эта штуковина мне и нужна. И если у тебя действительно есть М4А1 (а не М4), значит ты где-то нашел Triggergroup. Где?
 
Quote:
Правда, мне помнится, что показатели ружжа при этом почти не меняются. Может быть, штраф на очередь уменьшается? Не помню.

Увеличивается кол-вл пуль в очереди, штраф к очереди, престижность и затраты на выстрел, если поставишь гранатомет.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Urban Chaos
« Ответ #158 от 15.01.2004 в 18:20:20 »

2SatanClaws:  
КСВК - к сожалению мод не пользовал, а в реале есть такой КСВК - (крупнокалиберная снайперская винтовка ковровская), несамозарядное оружие, схема булл-пап, используются патроны 12,7х 108С (снайперский), хотя и валовым тоже может. Опять же оговорюсь - не играя, не могу быть уверенным, что именно о ней идет речь
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #159 от 16.01.2004 в 06:01:09 »

КСВК в "Urban Chaos"
 

Вот прицепился!       KSVK.JPG
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #160 от 16.01.2004 в 07:16:36 »

Какие вещи покупает Смитти (Порт-Хип - бывшая Сан Мона)?
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #161 от 16.01.2004 в 09:11:03 »

2Viking:  
Quote:
2 гранаты - это много?

И еще 4 напалмовых. А вокруг города их как грязи!
 
Quote:
ты где-то нашел Triggergroup. Где?

Я же говорю: в Порт Кипе в секторе с Тони. Только обозвал я его неправильно, уж прости...
 
Кстати (а может и некстати?), я вчера тоже сплясал литовский танец в бывшей Камбрии: нету шахтера! И, самое интересное, подвала нету! Правда, мне не удалось не допустить пуска газа на заводе, но ведь я его еще до этого весь облазил, а шахтера не нашел... И куда он делся?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #162 от 16.01.2004 в 09:33:35 »

2Tailor:  
Quote:
Я же говорю: в Порт Кипе в секторе с Тони.

 
Нету :-/. В каком ящике, не помнишь?
 
2All:  
Если кому нужен, то адаптер для PSO-1 есть в секторе D1.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #163 от 16.01.2004 в 10:33:49 »

Проверил с читами все сектора Порт кипа. Нет там Triggergroup :(.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #164 от 16.01.2004 в 10:53:34 »

2Viking:  
Когда я играл первый раз, то убил под бывшим Драссеном какую-то бабу, из-за которой Тони впадает в расстройство и становится враждебным. Поэтому при заходе в его сектор, пришлось мне Тоню пристрелить. Это я к чему? Это я к тому, что, может, этот тригерргрупп был частью выпавшего из покойника ружжа? Но то, что он там был - точно.
Про читы. Кроме появления надписи "читер" в журнале, они как-то еще влияют на игру?
А ты с читами не проверял наличие шахтеров в секторах?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #165 от 16.01.2004 в 11:08:11 »

2Tailor:  
Quote:
Когда я играл первый раз, то убил под бывшим Драссеном какую-то бабу, из-за которой Тони впадает в расстройство и становится враждебным. Поэтому при заходе в его сектор, пришлось мне Тоню пристрелить.

Сейчас попробую Тони ухайдакать - может что вывалится.
 
Quote:
Про читы. Кроме появления надписи "читер" в журнале, они как-то еще влияют на игру?  
А ты с читами не проверял наличие шахтеров в секторах?

Проверял каэшна :). Нет в секторе шахтеров. Только в Камбрии я еще не был - метро почистил снизу пока. Может у меня шахтер будет стоять как прибитый, не знаю...
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Urban Chaos
« Ответ #166 от 16.01.2004 в 12:32:45 »

Хмм.  
2Viking:  
Ты патч поставил?
А детали не у Тони а в магазинчике Бобби Рея в соседнем секторе. Там чувак тебе рассказывает мульку, а в подсобке у него все есть - и триггер и переходник и ствол и все что хошь.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #167 от 16.01.2004 в 13:09:54 »

2Мелкий Бес:  
Патчи ставил все. В подсобке пусто. Кстати, чем он торгует, Смитти?
Зарегистрирован

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Urban Chaos
« Ответ #168 от 16.01.2004 в 21:49:10 »

2Viking: 2 триггергруппа. Точно. + 3 ствола (это было не в тему) - все нашел в порту. Второй торговец в порту скупает ПСО (и, по всей видимости, прочую лабудень) - стволы/патроны не берет, в продаже имеет Пулемет на базе энфилда (не помню как зовется) + дофига патроно 5.56.
Мелкий прав - один тригер оттуда.
 
ЗЫ вы говорите про патчи - я игру ставил не с инсталятора, а через задницу - ехе взял из архива - какие патчи в нем/есть вообще. Еще - в архивах 6 секторов были в 2 экземплярах - WTF???
 
в секторе C3 один фраг сидит за дверью с серьезным замком. В домике просто дофига бочек, но имеется несколько вкусненьких ящиков. Так, чисто к сведению - если ничего не жаль, а убить нужно - простреливайте дверь ;D
Можно ли что-нить делать с пустым ингалятором и шприцом???
Где можно разжиться пружинами???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #169 от 17.01.2004 в 04:19:24 »

2SatanClaws:  
Вот, блин, как мне не повезло - ни у того, ни у другого торговца Triggergroup не оказалось :(.
 
Quote:
Можно ли что-нить делать с пустым ингалятором и шприцом

Заполнишь их крепатоном (бутылочки с желто-зеленой жидкостью) - получишь крепаген или крепабуст.
 
Quote:
Где можно разжиться пружинами

Дык пружин на севере немеряно. По свалкам, в ящиках. Около десятка точно есть в верхних трех линиях.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #170 от 18.01.2004 в 18:50:10 »

2SatanClaws:  
Пружины еще нужны?
 
D1 - вместе с ЛЦУ
D14
B15 - дважды
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Urban Chaos
« Ответ #171 от 19.01.2004 в 00:10:11 »

Кстати братцы, а что там за фишка с погонами?  
а) Где их берут кроме погон рядового у Бетти Клык в бывш Драссене.
б) Что с ними делают??!!
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Urban Chaos
« Ответ #172 от 19.01.2004 в 02:38:25 »

Я разобрался. У медведей прочитал.
Кто сказал что их можно на тело накладывать? Это просто фигня. Типа сам звание выбираешь и таскаешь с собой. Безполезно. Вроде клюшек для гольфа или супницы.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Urban Chaos
« Ответ #173 от 19.01.2004 в 13:11:11 »

2Viking: Брал Омерту и Драссен (как они в UC называются мне не выговорить :-) ) Там же нашел и ствол для Colt Car 15 и этот тригергруп (сектор справа от аэропорта драссена). Вообще M4A1 дерьмо. Использую пару викингов и АЕК971 с подствольником.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Genosse
[Красноармеец Борман]
Иван

Мне есть, что сказать людям...




Репутация: ---
Re: Urban Chaos
« Ответ #174 от 19.01.2004 в 16:19:07 »

2Мелкий Бес:  Про погоны я гуторил ранее. Однако же я ничего сам не придумывал, я бы попросил.  :)  Перед их использованием действительно надо активировать какой-то чит-код. Вообще про них можно почитать подробно во внутриигровом хелпе, написанном разрабами. Вызывается нажатием какой-то буквы,   типа h, если мне память не изменяет.
Зарегистрирован

Все мы родом из АГ, как из гоголевской "Шинели"....
Genosse
[Красноармеец Борман]
Иван

Мне есть, что сказать людям...




Репутация: ---
Re: Urban Chaos
« Ответ #175 от 19.01.2004 в 16:29:21 »

Да, еще - что касается Бетти. Тут уважаемый коллега ее назвал Бетти Клык. Не знаю, как там в русском переводе UB, ибо играл исключительно в английскую версию, но если действительно клык, то позволю не согласиться. Бетти, судя по личику, азиатского, возможно, китайского происхождения. Поэтому Fung, скорее всего, фамилия, а не кликуха. В пользу этого говорит тот факт, что тетя совсем не хищного вида.  :)
Зарегистрирован

Все мы родом из АГ, как из гоголевской "Шинели"....
Genosse
[Красноармеец Борман]
Иван

Мне есть, что сказать людям...




Репутация: ---
Re: Urban Chaos
« Ответ #176 от 20.01.2004 в 15:49:15 »

2Мелкий Бес: Для кого ЦС, а для кого UB! Хе хе.
Лучше скажите, в каком секторе эти наймиты тусуются, как их бишь, Келли и прочие, про которых тут столько понаписано было.
Зарегистрирован

Все мы родом из АГ, как из гоголевской "Шинели"....
Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #177 от 20.01.2004 в 15:58:56 »

2Genosse:
Quote:
Лучше скажите, в каком секторе эти наймиты тусуются

Наймиты тусуются во втором сверху правом секторе бывшей Камбрии (не помню номер сектора, уж прости), где раньше давали квест на Хиксов. Только к ним надо идти через вход в подвал, находящийся примерно в центре сектора, а не через вход в метро.
Там, в принципе, можно убить посредника, забрать у него карточку, без которой в комнату с наемниками не попасть, и сэкономить 20000 тугриков. Но я все делал по-честному. Денег и так полным-полно.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #178 от 22.01.2004 в 10:39:10 »

Вопросы кое-какие накопились...
1. Было ли у кого-нибудь такое, что в А1 посол в тюрьме есть, а уведомления - Взвод встретил кого-то в секторе - нет?
2. В игре есть 2 подствольника: один для американской линейки, другой - для советской. А кто-нить видел снаряды для М4А1? Какого-то 30 калибра?
3. Есть ли в игре местный врач, типа Винса? В госпитале все говорят о лечении, но лечить-то некому...
4. Странно, но даже после взятия четырех городов и трех ПВО серые вражины все равно бегают с какими-то пукалками, очень редко с "калашами", а о чем-то более серьезном и речи нет. Это у всех так? Даже охранники местных VIP вооружены чем-то весьма заурядным.  
5. Что-то плохо оружие у вражин отбирается. Даже 99-сильный Роузбад не может ничего отнять у серых и синих (у красных и отбирать нечего, ерунда одна). Это так по игре задумано?
6. Поставил на одну М4А1 оптический прицел, на вторую - подствольник. А поставить и то, и другое на одну и ту же винтовку - что, нельзя?
 
Мольба и одновременно плач Ярославны, обращенный к нашим дорогим кулибиным (Терапевту, Чингачгуку Второму и прочим Нейросам  :P):
Люди! Ну сделайте, пожалуйста, патчи выпадения и регулировки очереди для английской ДжА2 и УБ!!! Ну, пожалуйста!!!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Urban Chaos
« Ответ #179 от 22.01.2004 в 12:18:53 »

2Tailor: Quote:
Ну сделайте, пожалуйста, патчи выпадения и регулировки очереди для английской ДжА2 и УБ!!! Ну, пожалуйста!!!
Выпадение смотри в сосежней ветке. Остальное к Терапевту :-(
 
Выпадение делается просто. Ищи в ja2.exe  F6461C01 и заменяй на F6461C00.
Команда настолько редкая, что есть только в одном экземпляре. :-)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #180 от 22.01.2004 в 12:29:36 »

2Tailor:  
 
1. "Туристы" с подбитого самолета сидят не в А1 (там тюрьмы, собственно, нет), а в В2.
2. Гранат 30-калибра (30-мм?) в игре нет. Как и двух подствольников. Есть только один подствольный гранатомет GP-30, который через специальный адаптер, внешне похожий на подствольник можно подвесить к М4А1 и М16А2. Заряжатся он будет стандартными 40-мм гранатами VOG-25, VOG-25P и напалмовой.
3. -
4. Есть такое. Впрочем, что подразумевается под серьезными стволами? Если оружие под калибр 5,56 мм (М16б М249, SA 80 IW, ) то у драньцев его мы скорее всего не увидим - Данубия явно не переходила на НАТО-вские стандарты вооружения. В игре эти стволы присутствуют как редкие, квестовые. Это же предположение касается М21, а также наших АН-94, АЕК-971 и Винтореза.  
В то же время крупнокалиберную снайпеку КСВК можно найти уже в Драссене, РПД и CZ700 - на подступах к СЗ ПВО, СВД - в Сан Моне. На начальном же этапе выпадают АКМ, G3, AK-74 и несмотря на свое раннее появление, являются очень серьезным оружием, с которым и наемникам не грех ходить.
В итоге не так много стволов оставлено на "десерт". Скорее всего, к этой категории можно отнести только РПК-74 и ПК, которые логично будет встретить в предместьях Адриана.
Отсюда и получается, что если элита ходит с АКМ и "Вепрями", то рядовым драньцем достаются "Аграмы" и "Бизоны". Как результат - некоторый "застой" в появлении нового оружия.
5. Никаких проблем с отчуждением собственности :) не заметил. Все прекрасно воруется.
6. -
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Urban Chaos
« Ответ #181 от 22.01.2004 в 12:40:47 »

2Viking: M16A2 в подствольнике не нуждается. Для него есть свой адаптер превращающий в M16A2/M203 со встроеным гранатометом.
АЕК-971, АН-94 прекрасно выпадали из серых дранцев даже без выпадения всего.
CZ700M1 в Драссене, справа от аэропорта имеют все месные. АКМ, АК-74 у меня довольно редки. В основном АК-47.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #182 от 22.01.2004 в 17:10:28 »

2Viking:
Quote:
не в А1 (там тюрьмы, собственно, нет), а в В2.

Это я описАлся... Но и в В2 все равно надпись не появляется. Ни при первом заходе, ни при повторном.
Quote:
Гранат 30-калибра (30-мм?) в игре нет. Как и двух подствольников.

Тогда почему эти гранаты не лезут в установленный подствольник? В гранатомет - лезут, а в установленный мной подствольник - нет...
 
По паре CZ и СВД я нашел. Но у драньцев-то ничего подобного нет! И на крыши они залезать не умеют (кстати, а нельзя такой патч сделать, чтобы их научить это делать?). И получается примитивный тир...
 
Quote:
Все прекрасно воруется.

Странно... Мне удалось только пару-тройку "бизонов" отнять. Если у драньца оружие только в одной руке, то я даже и не лезу - пукалок и так везде полно.
 
2Psyho:  
Quote:
в Драссене, справа от аэропорта

Кто-то из жителей говорит о неких торговцах оружием и называет их "адреса" - на восток или на запад у КАЖДОГО города. Но, судя по твоим и викинговским впечатлениям, оружие у них рэндомное. Я именно к востоку от Драссена нашел две СЧ700 и АК-74.
 
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Urban Chaos
« Ответ #183 от 22.01.2004 в 21:49:34 »

2Tailor: Может ты путаешь Модификатор М4 с гранатометом. Модификатор всего лишь дает возвожность установить сие чудо.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #184 от 23.01.2004 в 02:29:05 »

2Tailor:  
Quote:
Это я описАлся... Но и в В2 все равно надпись не появляется. Ни при первом заходе, ни при повторном.

У меня тоже в В2 никаких надписей не появлялось  не появляется.
 
Quote:
Тогда почему эти гранаты не лезут в установленный подствольник? В гранатомет - лезут, а в установленный мной подствольник - нет...

Наши с Сатаном подозрения все более усиливаются. Генерал, ты наверное адаптер установил, а сам гранатомет забыл?  
 
Quote:
И на крыши они залезать не умеют (кстати, а нельзя такой патч сделать, чтобы их научить это делать?). И получается примитивный тир...

Не Бука :(.
 
Quote:
Кто-то из жителей говорит о неких торговцах оружием и называет их "адреса" - на восток или на запад у КАЖДОГО города.

Может они говорят об одном и том же торговце, просто с ориентацией на местности у них проблемы ;D?
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #185 от 23.01.2004 в 02:30:17 »

Коллеги, ваше мнение - какая страна из реально существующих в наибольшей степени похожа на Данубию?
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #186 от 23.01.2004 в 10:47:49 »

2SatanClaws:  
Quote:
Может ты путаешь Модификатор М4 с гранатометом.

Под ружжом надпись: М4А1 с подствольным гранатометом. Чего ж тут еще может быть. А картинка практически такая же, как у М16 с подствольником. Только само ружжо покороче будет.
А гранаты туда все равно не лезут...
 
2Viking:  
Quote:
Генерал, ты наверное адаптер установил, а сам гранатомет забыл?  

Я, конечно, тупой, но все-таки не настолько... Хотя... может и настолько... Но я пока видел в игре только одну хреновину, которая, суда по подписи, может устанавливаться только на модифицированную М4А1. Если это адаптор, то где сам-то гранатомет?
Quote:
Может они говорят об одном и том же торговце, просто с ориентацией на местности у них проблемы

С ориентацией у них явные проблемы, так как местные боевые дамы охают (когда их убивают) ну совсем по-мужицки...
Нет, такие склады действительно есть у каждого города. Вот вчера я, вернее, вдвоем с Тексом, посетил владения Люксера (бывшее кошачье логово). Кроме 18 драньцев (10 серых), там было еще 14 местных данубиков... Как ни старался, все равно они успели чего-то взорвать... Я вот подозреваю, не Конрада ли? Его кто-нить где-нить встречал в УХе?
Оружия там навалом. Какой-то страшный пулемет, стрелеющий патронами для СВД, миномет, ГЛУШЕНАЯ CZ400 с 66 (!!!) патронами, гранат всяких немерянное количество, лазеры, глушаки... Клад, одним словом! А раньше, под Камбрией, мне попался ППШ с ГЛУШАКОМ!!! Один из завербованных в бывшей Тиксе придурков сейчас с ним бегает...
Да! А Мэддог все там же живет, где и жил. И так же нанимается, как и нанимался. Только теперь эта свалка превратилась в город Готэм (из фильмов про Батмана), вернее, в аэродром. И торгаш Джейк там же. Только вести к нему надо теперь не Щенка, а Ройбена-психа...
Quote:
какая страна из реально существующих в наибольшей степени похожа на Данубию?

Похоже, они ее с Югославии рисовали... Одна церковь во владениях Тирана чего стОит. Хотя все надписи - английские. Да и метро в Югославии, не знаю - есть или нет?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Urban Chaos
« Ответ #187 от 23.01.2004 в 11:27:28 »

Есть в Югославии метро
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #188 от 23.01.2004 в 12:18:08 »

2Viking:
Quote:
На свалку их - нечего багами игры пользоваться

Ага, щас... Только разбегусь... :P
 
Народ! Напомните, плиз, как буфер чистить, когда ружжо стреляет не туда, куда надо, а куда само хочет! Только подробно, очень прошу...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Urban Chaos
« Ответ #189 от 23.01.2004 в 19:28:15 »

2Tailor: Это только модификатор. Гранатомет еще надо найти (говорят, появляется на сайте Бобра, после трепа со Элронд-Смитом ;D)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #190 от 24.01.2004 в 14:47:33 »

2SatanClaws:  
Гранатометов - два! Один для М4 и М16 (уже поставил один такой), второй - для советских калашей! Сейчас таскаю этот второй с собой. Ставить не на что, а бросить - жалко!
Вот вы тут сидите и ничего не знаете! А через два сектора на восток от Драссенского аэропорта такой склад пропадает! Вот куда надо было идти сразу из Драссена!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #191 от 26.01.2004 в 17:11:14 »

2Viking:
Сорри, пэл! Я почему-то решил, что ты про сектор рядом с аэропортом писал...
Что-то мне ентот урбанистический хаос все меньше и меньше нравится... Вот сегодня в обед (который у нас два часа!) начал брать бывший Грамм. Ну, думаю, хоть сейчас повоюю! Фигушки. Там опять бегают серые с берданками и красные с пистолетиками... А у меня уже у троих мерков 10-й уровень... Пришлось одними психами воевать, чтобы хоть как-то интересно стало. Но и психи уже все с М16-ми и в страйкеровской броне. А лечить их очень геморойно, так как самый высокий показатель медицины у одного из моих мерков - 37.
Повторяю вопрос: есть ли где в УХе лечащий врач? Или таким врачом был покойный Ганнибал в бывшей Камбрии?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #192 от 27.01.2004 в 07:51:21 »

2Tailor:  
Не знаю насчет докторов. Беру всегда Паучиху или Q и не заморачиваюсь с лечением у местных эскулапов.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #193 от 27.01.2004 в 10:37:24 »

2Wolverine:  
Quote:
я брал  ПСан мону и там поснимал с трупцов несколько АКСов Г3 и Калашей

Ну, видать, патрули в игре лучше вооружены, чем гарнизоны... В Грамме выпадают только дробовики и всякие пистоли. Было два калаша, но главное - полное отсутствие баланса: тир, да и только, никакой борьбы...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Urban Chaos
« Ответ #194 от 30.01.2004 в 09:44:39 »

2Tailor: Quote:
Ну, видать, патрули в игре лучше вооружены, чем гарнизоны... В Грамме выпадают только дробовики и всякие пистоли. Было два калаша, но главное - полное отсутствие баланса: тир, да и только, никакой борьбы...
а ты его каким по счету брал ?
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #195 от 30.01.2004 в 10:12:30 »

2Wolverine:  
Quote:
а ты его каким по счету брал ?

После Драссена, Альмы, Камбрии и Читзены...
 
2SatanClaws:
Quote:
Фу, грязный извращенец...

Ну, уж какой есть... : rolleyes :
Кстати, из убиенных коровок почему-то пистоли и аптечки выпадают... Так что не зря я их, видать, того-этого...
 
А в секторе D(?)15 кому-нить удавалось спуститься в погреб (он в, типа, хлеву, где коровки с пистолями)?
« Изменён в : 30.01.2004 в 10:16:10 пользователем: Tailor » Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Urban Chaos
« Ответ #196 от 01.02.2004 в 14:08:54 »

All
Поковырявшись в JA2 я понял как извращенческим способом заставить английский версию  JA2 понимать кириллицу без изменения екзешника. Я чуть чуть изменил шрифт, английские буквы я почти не трогал, и результат русские диалоги Кармена, Текса, Менеджера, Бетти и Розенбада, а также русское описание предметов. Могу выложить для скачивания. Мне интересно ваше мнение нужна, вообще русификация, Urban Chaosа или нет?
Выложил русские диалоги Кармена, Марвина Розелли и Акулы а также шрифты, паковал Rar 3.20 Английские символы я почти не трогал, увидете сами.
Вот прицепился!       Rus.rar
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #197 от 02.02.2004 в 10:35:50 »

Странные вещи начали происходить у меня в игре...
Во-первых, знаменитый предел 32 вражин в секторе был успешно преодолен! В секторе над бывшей Камбрией (где теперь госпиталь) было 39 врагов! Я начал считать, когда истреблю 32 и надо будет по-новой заходить в сектор. Но вот отстрелен 33-й враг, 34-й, а игра не переходит в мирный режим... Так все 39 и почили, а игра спокойно пошла дальше...
Во-вторых, в этот раз (я опять по-новой начал, а то неигтересно совсем было) появляются только патроны для СВД, а самих ружжов нет... Отобрать не удается, и не вываливаются ни из кого...
В-третьих, не вывалилось ни одной CZ700. Ни глушеной, ни какой-нить другой.
В-четвертых, попалось только 2 бэррэл твиста за 9 дней.
Там что ли все рэндомно сделано? Расчитывать на повторение нельзя?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #198 от 02.02.2004 в 12:49:13 »

2Tailor:  
Quote:
Во-первых, знаменитый предел 32 вражин в секторе был успешно преодолен! В секторе над бывшей Камбрией (где теперь госпиталь) было 39 врагов! Я начал считать, когда истреблю 32 и надо будет по-новой заходить в сектор. Но вот отстрелен 33-й враг, 34-й, а игра не переходит в мирный режим... Так все 39 и почили, а игра спокойно пошла дальше...

Да, точно. Под Альмой такой же случай произошел. Видимо патч 1,06 это дело фиксит (?).
 
Quote:
В-четвертых, попалось только 2 бэррэл твиста за 9 дней.

Гы, почуствуй себя на моем месте ;D. А то "..у Тони в ящике, у Смитти за стенкой...". Побегай с Бизоном.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #199 от 03.02.2004 в 09:14:06 »

2Wolverine:  
Quote:
брехня с количеством врагов по моему изза метов вражьих

Во-первых, почему "брехня"? Я - честный человек!  ;D (Или ты не то слово употребил?)
Во-вторых, количество вражин было БЕЗ ментов, в чистом поле... Вчера было то же самое - 36 врагов, и игра нормально дала их добить.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 165598 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.