A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
16.04.2024 в 07:53:38

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МОДы "WildFire" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: KombaT, Eug, Снайпер)
   МОДы "WildFire"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МОДы "WildFire"             Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Прочитано 118505 раз
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1050 от 22.11.2005 в 07:30:25 »

20.11.2005 в 23:58:45, Tailor писал(a):
2Romualdas_Arm:  
Гражданские - нейтральны, да. Но зачем они, гады, за танками прячутся??? Ведь я, стреляя издали в танк, не могу их видеть!!!
Кстати, заметил, что некоторые, выбегающие драться в разных рубашках и штанах, погибая, "меняют" цвет одежды на "коричневый верх, синий низ"...

 
В Медуне нет нейтральных гражданских там только местная милиция - они все враги, изначально...
 
Прикольно, а сейвик есть перд таким хамелеоновым убиением?
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1051 от 22.11.2005 в 14:37:06 »

2Romualdas_Arm:
Мне еще три наземных сектора осталось пройти и сколько-то там еще подземных, так что если удастся - сделаю.
Quote:
В Медуне нет нейтральных гражданских

А почему тогда у меня лояльность упала с 15 до 5%? После зверинца я пошел на ПВО, и она гавкнулась сразу после первого же убиения "гражданских" возле танка...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1052 от 22.11.2005 в 18:07:58 »

Лояльность в Медуне оставлена только для усиления геморроя для игрока - потому что она влияет на лояльностьв прочих городах. Т.е при начале масштабных уличных боев с гражданским ополчением ДОЛЖНА упасть лояльность во ВСЕХ городах страны - это не глюк это так задумано, чтобы игрок не затягивал удовольствие и не кровожадничал вычищая весь город, у тех же кто не поймет сразу  
Если кому то таки  хочется вырезать медуну то делать это надо быстро буквально за день-два и без оглядки на поддержку метных т.к. если затянуть то пойдет цепное падение лояльности и сначала отрубится финансовый источник,  потом вообще все снабжение, а потом всякая поддержка населения и неписей...
 
P.S:Для победы воевать за весь город как и за город вообще  не обязательно...
Зарегистрирован

3-141
[Пиииииии...]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1053 от 25.11.2005 в 17:05:15 »

Подскажите,как в Wildfire 5.0 избавиться от вылетов игры в виндовс при проигрыше боя и при взятии мерков в плен?
Нашел только патч для устранения зависания на центральной ПВО.Может и от вылетов этих патчи есть?
И есть ли к джа ещё редакторы,кроме того,что в ЦС?
« Изменён в : 25.11.2005 в 17:06:41 пользователем: 3-141 » Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1054 от 25.11.2005 в 17:07:21 »

23-141:  
Quote:
Подскажите,как в Wildfire 5.0 избавиться от вылетов игры в виндовс при проигрыше боя и при взятии мерков в плен?

Не проигрывать бои и не попадать в плен : rolleyes :
 
Quote:
Нашел только патч для устранения зависания на центральной ПВО.Может и от вылетов этих патчи есть?

От этого нет.
 
Откуда качал ЦПВО? На AG неправильный патч.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1055 от 25.11.2005 в 17:21:25 »

23-141:  
Если играешь в ВВА от Руссобита, то рекомендую почитать эту ветку:
 
http://forum.a-i-m.spb.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=a_all_about;action=...
 
Там и прохождение обсуждалось, и патчи висели.
 
Часть патчей для ВВА есть на этом сайте (самый нижний пункт): http://www.aap13.narod.ru/JA2.htm  
Правильный аэропорт Драссена в недрах указанной выше ветки
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
3-141
[Пиииииии...]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1056 от 25.11.2005 в 17:40:05 »

Maks_tm  Не проигрывать бои и не попадать в плен.
Это хоть и редко бывает,но для драматизма и адреналина необходимо))С основным отрядом ничего такого не произойдет конечно,а вот вспомогательные бывает попадают в переделки.Вот сегодня один Лен с десятком ополченцев оборонялся от двадцати врагов в Грамме-остался один против восьмерых-такая схватка была,и в конце концов все-таки героически погиб..."вас разбили в этом секторе"-и вылет в систему!!Все впечатление испортило,я бы ведь так все и оставил,так интересней.
 
Патч именно с AG качал,у меня работает-зависать перестало.
Версия wf у меня непонятно от кого,пиратка безродная.Но попробую,может те патчи подойдут.
Или просто вернуть англ.версию игры?
« Изменён в : 25.11.2005 в 17:45:19 пользователем: 3-141 » Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1057 от 27.11.2005 в 14:39:13 »

23-141:  
Quote:
Версия wf у меня непонятно от кого,пиратка безродная.

Была в свое время какая-то от Триады. Все говорили, что лучше играть в английскую версию.
 
Предлагаю лучше порубиться в WF6 - гораздо круче вещица.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1058 от 27.11.2005 в 16:45:05 »

2maks_tm:  
Угу, есть у меня ВВА от Триады. Больше похожа на альфа/бэта/РК версию. К тому же ресурсы туда напиханны всякие разнообразные - даже тайлы из УХ'а.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1059 от 28.11.2005 в 08:48:52 »

23-141: Если у тебя пиратка WF5 и при установке позволяет выбрать русскую или английскую версию - ставь английскую. 99% багов -  из-за прикрученной русификации от "Агонии Власти". И патчи не понадобятся.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1060 от 28.12.2005 в 07:59:30 »

Есть вопросик либо к авторам мода, либо к знающим ресурсы. У меня стоит пиратка очевидно (содрал с компашки, которую дали знакомые. В магазинах не видел, поэтому не покупал.). И очевидно - Триадовская, судя по тому, что я тут на форуме прочитал. В общем, намучился я с глюками руссифицирования, вроде вылеты патчиками подлечил, но с квестами там ТАААКОЙ бардак все равно, что снес русск и вернул инглиш. (чего например стоил квест Хиксов. Вынес их, Кайлу квест сдал, вышел из его избушки, лояльнось повысилась где-то на 10-11%, так на меня тут же в этом секторе какая-то братва кинулась. Днем. Лояльность во всех городах в даун и Всадник летать отказался.) Начал англ. версию и прибалдел с самого начала - оружие с самого начала НОРМАЛЬНОЕ! Мне кроме беретты насовали всяких камуфляжей-гранат, да еще Ругер-Мини 14 с патронами! И у всех кого нанял - та же история. Драссен занял - тоже все как обещано - все сектора занял, с Дорин поговорил (ушла, не убивал) - все. Квест на Всадника от Вальдо - без вопросов. Поп - без вопросов Лиской раскручен с ее лидерством в 21. Т.е. пока - наслаждаюсь.
Собственно вопрос. Я вернул англ версию, когда было пройдено уже очень много (почти все). Было дико лениво начинать с нуля и я решился на маленький читинг. Проэдитом поковырял проф.дат (собственно, не его, а WF5m.dat, переименовав его туда-обратно) и добавил всем, кого нанимал перед этим те пушки, что у них были в момент, когда я вернул англ. версию и все мои сэйвы окривели. Все получилось. Тогда я решил еще слегка подправить параметры оружия. А конкретно уменьшить слегка время на выстрел у МСГ900 и так же слегка (на 5) увеличить дальность Винтореза (бесят меня эти 20 его! Классная пушка, но опущеная ниже ватерлинии. Блин, пофиг - сделайте не 40 дамаги, а 35, но нафиг дальность 20?! Она же перестает быть нужной днем напрочь!) Попробовал Redit - не канает. Скачал редактор Артема - то же самое. Он типа только Руссобитовскую версию поддерживает. Сразу оговорюсь у меня пишет:
version: WildFire 5.0 (build 02.14.04) Вроде так
И у меня в корне нет файла ja2.exe, а есть WF5.exe
Можно что нить  сделать в смысле редактирования параметров оружия с этим?
Заранее благодарен
Зарегистрирован

Против кого дружите?
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1061 от 28.12.2005 в 12:18:08 »

2Kesselberg: Экзешник-то другой, поэтому и не подходит. Остаётся только долго ковыряться хекс-эдитором в экзешнике.
« Изменён в : 28.12.2005 в 12:18:25 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1062 от 28.12.2005 в 12:21:27 »

2bugmonster: Да не... Мне ужа в привате реккоменды дали. Я уже его весь редактором Артема расковырял:-)))
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1063 от 28.12.2005 в 12:24:18 »

2bugmonster: Екзюк-то тот. Только запакованный.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1064 от 10.03.2006 в 18:20:37 »

С полгода назад проходил JA 2 WF версии 5.0 (Build 02.14.04) производства Фаргус. Сравнение которого, с версией от Триады, показало полную идентичность с точностью до бита. Бороться с глюками и багами игры сильно помогало чтение этой ветки, а также ветки "Крестьянина" в разделе "Все об Альянсе" ;).  
Огромное спасибо, вам всем, за то, что удалось более-менее успешно пройти игру до конца :D!
Из неизлечимых багов, остались только "неприсоединение Динамо и Шенка", они после взрыва гранаты все время становились врагами. И еще кое-что по мелочи.
Это предисловие, а вопрос в другом.
В ходе прохождения, где-то в недрах сети www, мною был скачан некий патч, в описании которого ничего не значилось, кроме как, что он для WF от Триады. При прохождении WF я пользовался патчами и фиксами с сайта AG и фиксами из данных двух веток. Сей патч не ставил, дабы не усугублять положение с игрой :(. Назначение этого патча так и осталось загадкой, которая не дает покоя. (Вдруг что-то ценное упустил ;)).
Может кто успел воспользоваться этим патчем, подскажите хоть, что он правит?
Или его лучше снести побыстрее и забыть ;)?
Название файла JaggedAlliance2WildFirePatch.exe от 10.03.2004.
Размер 164 421 байт, версия 1.0.0.1, авторские права FSSR.
Вот прицепился!       JA2WFPatch.zip
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1065 от 10.03.2006 в 19:18:45 »

Одно скажу точно - это не патч к ориганальному экзешнику, который кстати и без патчей стабилен гораздо больше чем мне хочется с учетом того что нам за него не заплатили ни цента...
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1066 от 10.03.2006 в 23:48:42 »

2Romualdas_Arm:
Вау, какие люди, даже не ожидал :D!
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за великолепные карты WildFire, надеюсь, что в версии 6.04 от Акеллы они будут ничуть не хуже ;)! А также, за многие часы удовольствия, проведенные за игрой (По секрету скажу, что из-за WildFire на некоторое время забросил даже Великий Арканум ;)!).
Quote:
нам за него не заплатили ни цента...

Я в курсе этой истории, читал про это грустное событие, не только на этом форуме :(. Сочувствую.... Со своей стороны, готов внести посильную долю покупкой диска от Акеллы, скорей бы уж вышел. Надеюсь, что в этот раз все будет как положено :).
Quote:
это не патч к оригинальному экзешнику, который кстати и без патчей стабилен
Во время прохождения, экзешник патчить не приходилось, мне во всяком случае, тут я абсолютно согласен.
Значит Вам, такое творение народных умельцев (это я про данный патч), видеть не приходилось ;)? А я уже даже не помню откуда его скачал... : rolleyes :.
Спасибо за информацию, с уважением, Docent.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1067 от 04.04.2006 в 20:26:26 »

Есть вопросик. Хочецца поковыряться редактором Артема в профайле WF. Только я понять не могу - где именно надо копаться? prof.dat - не то. Это по всем характеристикам что-то типа ориджинала от JA. Да и в другие лезешь - либо посылают, либо опять же по инвентарю видно, что не то.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1068 от 07.04.2006 в 14:24:40 »

Я кажись помню где находяться профайлы наемников.Ищи файл WMf.dat-это он и есть.Я сам его просмартивал и изменял параметры наемников.Ищи этот файл и будет тебе счастье.
Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

Ceptor
[Цепень]
Псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1069 от 25.04.2006 в 04:32:15 »

Только недавно узнал что существует патч до версии 5.02 (англ), но как долго ни искал, найти не смог - все ссылки битые или нет доступа. Если он завалялся у кого нибудь на харде, отправьте мне пожалуйста на Здесь был email, для просмотра необходимо зарегистрироваться или дайте работающую ссылку.
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1070 от 25.04.2006 в 04:46:51 »

нет такого патча.
Зарегистрирован

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1071 от 04.05.2006 в 08:06:59 »

Огреб на днях в ВилдФайре очень неприятный глюк. Если кто знает лекарство - подскажите, а то заново начинать не хочецца (много прошел), а играться так дальше просто невозможно. Я пока на время забросил. Суть глюка - глюкнула Фокса. Все люди как люди, а она (гусары - молчать!), ведет себя как последняя бл... Самопроизвольно меняет направление, куда смотреть, норовит (опять сама) лечь. Смотришь - отстает, глядь, а она опять на пузе ползет. Но это полбеды. Такое я бы стерпел. Даже смешно. Но довольно часто глюк приобретает крайне незабавный характер. Она просто отказывается передвигаться в риалтайме. Что во время боя, что просто по сектору. Стоит на месте, пыжится и такое впечатение, что стоит в таком месте откуда выхода нет. Пошаговка включается - все ОК. Перемещается без вопросов. Риалтайм - опять замерла. Может, кто сталкивался с подобным?
Зарегистрирован

Против кого дружите?
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1072 от 04.05.2006 в 08:42:00 »

2Kesselberg:  
А ты ей случайно силу до 100 не качал? : rolleyes : ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1073 от 04.05.2006 в 08:54:35 »

2maks_tm: Про этот баг я знаю. Ессно, нет. И, кстати, глюк, связанный с этим багом выглядит не так, как я описывал то, что у меня творится. Там мерк вообще мертвым столбиком стоит и ни на что не реагирует. Такая же фишка бывает, когда ксеришь всякое барахло и чего-то чуток не так сделаешь. Встают, как вкопанные и не шевелятся ваааще. А тут активность имеет место быть. Переползешь по карте или на вертолете в другой квадрат - и все ОК. Хотя тоже необязательно.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1074 от 04.05.2006 в 08:55:54 »

2Kesselberg:  
Тогда не знаю. Мне такой баг, к счастью, не встречался.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1075 от 04.05.2006 в 08:58:07 »

Кстати. если мне память не изменяет, эта бага (про силу 100) имела место в     1.02, а в последующих версиях ея пофиксили. А ВилдФайр кажись основан на экзешнике ну никак не менее 1.05
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1076 от 04.05.2006 в 09:01:13 »

В Вилде, кстати, вообще много забавностей. Очень распространенная фигня - дулю с маком вместо денег после боя. У меня при этом прохождении например вообще этот баг привел к тому, что Кингпин меня потрепаться не пригласил. За последний бой денег не дали, соответственно не было и предложения зайти в гости перетереть за Кубок.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1077 от 04.05.2006 в 09:03:36 »

Я сначала поставил сдуру (ну дали мне диск такой) "Дикай Агонь" от Треады. Это был какой-то кошмар. Глюк на глюке и глюком погоняет. Снес "русефекацию" - стало вроде бы нормально. И вот опять двадцать пять! А я Лиску люблю. И просто уволить не желаю.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1078 от 04.05.2006 в 09:34:13 »

2Kesselberg:  
Во-первых, см. п. 1.2.6 правил. Три твоих поста вполне можно заменить одним.
 
Во-вторых, WF5.0, который ты гоняешь - очень глючная штука. Возьми лучше вновь вышедший WF6.0 от Акеллы - гораздо лучше версия. Много вкусностей, стабильная работа.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1079 от 04.05.2006 в 10:58:23 »

2Kesselberg:
Quote:
А ВилдФайр кажись основан на экзешнике ну никак не менее 1.05

Встречалась вроде бы информация, не помню точно где, что WF основан на экзешнике голда версии 1.12 ;).
По поводу глюков, да их много, но пройти WF 5 все-таки возможно :).  
У меня помню зависал Тор, после какой-то "неправильной" передачи предметов ;).
Такого зависания, как ты описываешь у Лиски не припомню.
По поводу боев на ринге, тоже запарки были ;). Пришлось много и часто сохраняться по ходу каждого боя, но все-таки удалось добиться нужного результата и получить приглашение от Босса :D.
« Изменён в : 04.05.2006 в 20:34:06 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1080 от 04.05.2006 в 11:32:10 »

да гони ты эту Лиску.
только и может что задом крутить..
 
А вообще игра глючная но прикольно идет..
А вот зависаний у наемников я что-то не припомню..
может повезло мне просто.. или наемников не глючных набирал.
 
 
Зарегистрирован

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1081 от 05.05.2006 в 07:43:28 »

2maks_tm: Прошу прощения, но просто я пишу с работы. У меня тут специфика такая, что дергают то туда то сюда. Вот и пишу урывками. WF 6 я еще у нас в продаже не видел, а качать... Мне башку оторвут за траффик. Хотя хотелось бы посмотреть.
2Docent: Никто и не спорит, что можно пройти.:-) Но напрягают эти глюки сильно.
2mirage: А вот это уж личное дело каждого - предпочтения, кого брать. У вас она может быть только и умеет, что "задом вертеть", а у меня она довольно быстро становится неплохим снайпером и что-то типа штурмовика. Все-таки ловкость в 100 - это не шубу в трусы заправлять
:-) И вообще я заметил у нее одну забавную особенность. Может мне просто так кажется, но она практически не мажет по целям, которые видны не ей, а кому нить еще из команды. И в бестолковку лупит без промаха даже если меткость у нее около 70. А стоит - гроши.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1082 от 05.05.2006 в 10:26:38 »

2Kesselberg: А не подскажеш откуда скачать можно?
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1083 от 05.05.2006 в 11:21:24 »

2Kesselberg:  
Quote:
Никто и не спорит, что можно пройти. Но напрягают эти глюки сильно.

Вот здесь и надо выбирать, готов ли ты к таким трудностям ;). Если проблем не боишься, и готов пытаться разными методами преодолевать глюки, то можно и удовольствие от игры получить :D. А если глюки ну очень уж сильно достали, так что сил нет, тогда бросить ее к черту и ждать WF 6 ;).
Я все-таки игру прошел, и об этом не жалею. В целом WF 5 мне понравилась :D.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1084 от 05.05.2006 в 15:35:50 »

2Kesselberg:  
Ты прав про Лиску по целям невидимым ей она хорошо попадает.
Это отмечается везде при ее описании.
Но она не по мне.
Зарегистрирован

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1085 от 12.05.2006 в 14:03:42 »

2mirage: Этим еще Конрад грешит. Видать, типа бонус за гадкий характер:-) А я вот Лиску люблю. И кстати (поелику она самая слабенькая в АИМ - 55 всего) именно ей для прикола вылезаю на ринг. При помощи кастета и одного единственного е-бустера (только против последнего каратюги) она у меня с полпинка уделывает всех доморощенных драчунов.
2Docent: странно как-то все это... Я удовольствие от ИГРЫ получаю, а отнюдь не от "преодоления глюков". Не мазохист-с.
2jarni: Не понял вопроса? Что скачать??? Всю гаму? Дык того, здоровенная...
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1086 от 12.05.2006 в 14:10:51 »

2Docent: Хотя, в принципе, герр, вы и правы. Мне кстати WF5 очень понравился. Хардкор дикий. Правда, бесит то, что в так называемой "высокой траве" мало того, что фраги секут тебя гораздо лучше, чем ты их, но то что в них ножиком метательным не кинуть, - просто скотство! Интересно, это как-нить можно исправить?
Зарегистрирован

Против кого дружите?
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1087 от 12.05.2006 в 16:13:44 »

2Kesselberg:
Quote:
но то что в них ножиком метательным не кинуть, - просто скотство!

В каком смысле "нельзя кинуть"?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1088 от 12.05.2006 в 18:08:31 »

Ну... не то чтобы совсем нельзя... просто при броске через траву при попытке кинуть нож в любую часть тела фрага отличную от головы нож в 80% случаях завязнет в траве не долетев до цели...
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1089 от 12.05.2006 в 20:17:41 »

2Romualdas_Arm:  
Я ножи только в голову кидаю, поэтому не замечал такого ранее
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1090 от 15.05.2006 в 07:47:11 »

2Romualdas_Arm: Хм... А я тоже только в бестолковку кидаю, но у меня этот процент вероятности завязания в траве, кажись 99,9% Потому что я по пальцам могу сосчитать все случаи, когда у меня ножик долетал.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1091 от 15.05.2006 в 11:04:58 »

2Kesselberg:  
Во первых каждый доп тайл высокой травы повышает вероятность что завязнет...
в ВФ5 воббще практически бессмысленно через траву бросать
а во вторых очень большую роль играют параметры самого мерка
Зарегистрирован

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1092 от 15.05.2006 в 11:29:02 »

2Romualdas_Arm: "Во первых каждый доп тайл высокой травы повышает вероятность что завязнет..." Вот этого - не знал.
"в ВФ5 воббще практически бессмысленно через траву бросать." Именно про это я и писал. А в WF6 - не так?
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1093 от 16.05.2006 в 07:26:45 »

2Kesselberg:  
В вф5 я несколько перестарался с озеленением - там трава насажена по траве - в одном тайле может быть несколько раз посажена трава, что хотя и не делает его непроходимым для мерков для ножей  превращается практически в непробиваемую стену. В 6.0 я это дело пофиксил - там на оном тайле размещно не более одного элемента травы, т.е. шансы на завязание снижены в несколько раз, но ... в Жа2 визуальная высота травы не совпадает с ее реальной высотой в jsd, поэтому при видиом вам абсолютном просвете для движка линия броска частично перкрыта, а  при том условии, что процедура котрая проверяет вероятность попадание хренова различает тип атаки она сильно приверает когда показывает что траектория чистая - для пули чистая, но для ножа не совсем... К моему большому сожалению кстати (про пули) потому как в принципе патроны СЦ должны быть еще более чуйствительны ко всякого рода травкам - Вьетнам показал что в джунглях они абсолютно бессмысленны...
« Изменён в : 16.05.2006 в 07:29:07 пользователем: Romualdas_Arm » Зарегистрирован

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1094 от 16.05.2006 в 09:56:33 »

А то, что в ВФ5 фраги засекают в высокой траве моих бойцов ЗНАЧИТЕЛЬНО ранее (бывает, влупят видно с какой стороны, так надо аж 5-6 тайлов пробежать в эту сторону, чтоб вражину увидеть и далеко не всегда сидячего-лежачего) чем мои их, при том, что и очки надеты и вообще уровень не ниже 8 у всего отряда, это тоже эффект чрезмерного озеленения?
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1095 от 16.05.2006 в 16:40:03 »

16.05.2006 в 09:56:33, Kesselberg писал(a):
А то, что в ВФ5 фраги засекают в высокой траве моих бойцов ЗНАЧИТЕЛЬНО ранее (бывает, влупят видно с какой стороны, так надо аж 5-6 тайлов пробежать в эту сторону, чтоб вражину увидеть и далеко не всегда сидячего-лежачего) чем мои их, при том, что и очки надеты и вообще уровень не ниже 8 у всего отряда, это тоже эффект чрезмерного озеленения?

 
Нет это эффект излишнего шифрования :)
В траве если она равномерная дельше видит тот кто выше стоит, т.е. фраг который стоит во весь рост видит дальше чем мерк, который идет на карачках точнее даже фраг видит, а мерк нет...
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1096 от 16.05.2006 в 19:29:07 »

2Romualdas_Arm:  
Quote:
В траве если она равномерная дельше видит тот кто выше стоит, т.е. фраг который стоит во весь рост видит дальше чем мерк, который идет на карачках точнее даже фраг видит, а мерк нет...

Тогда получается, что по густой траве, чтобы раньше обнаруживать фрагов - лучше ходить в полный рост, правильно я понимаю ;)?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1097 от 17.05.2006 в 04:41:10 »

2Docent:  по сравнению с хождением на карачках да... но практически все зависит от уровня блуждателя - чем ниже уровень, тем больше шанс что они его заметят раньше чем он их... В идеале надо найти такое место где трава пониже или ее нет совсем и самому засев в высокой траве сделать так чтобы фраги шли к вам через него ...
Зарегистрирован

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1098 от 17.05.2006 в 07:02:09 »

2Docent: Quote: Тогда получается, что по густой траве, чтобы раньше обнаруживать фрагов - лучше ходить в полный рост, правильно я понимаю ?
Как вон Ромуальдас говорит - вроде бы да, но... Все равно, гораздо чаще фраги видят мерка ранее. Невзирая, как я уже писал выше ни на одетые мерком очки, ни на то, что уровень у мерка типа 9-10. Сказано же - излишнее шифрование экзешника:-)
2Romualdas_Arm: Quote :  В идеале надо найти такое место где трава пониже или ее нет совсем и самому засев в высокой траве сделать так чтобы фраги шли к вам через него ...
Я лично пришел ко мнению, что в идеале надо иметь до пупа гранат. И швыряться ими в ту сторону откуда предположительно фраги прут, как подорванный. Эффект - просто блеск. И озеленение на этих участках выгорает. Хотя у меня лично эта высокая трава только раздражение вызывает. Не люблю, но приходится: никогда еще сектора такого типа мне без ы\д проходить боле-мене чисто не удавалось.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1099 от 17.05.2006 в 13:06:49 »

Кстати, вопрос ко всем, кто сталкивался...
Вчера решил ввечеру по  новой пройти WF5 (ну нету у меня пока WF6!!!) из-за глюка с Лиской (про который я как-то выше писал). И столкнулся с мерзким багом - при наведении на закрытую дверь (ящик, шкаф еще) курсор не превращался в руку и не появлялась надпись closed. Открыть что-либо можно было только так - удерживая CTRL, переться до обьекта. Мои действия:
1. Снес игруху, сохранив предварительно папки binarydata, SavedGamez, файл экзешника.
2. Поставил по новой, залив прямо поверх все ранее сохраненное.
3. Поставил два неоф. патчика - тот, что карту ЦПВО правит и тот, что облегчает нахождение взаимопонимания с попом и шахтерами.
Запустил игруху - все в норме, как и должно быть. Вопрос в общем-то следующий - если кто знает или сталкивался - может, там было достаточно чего-нить более простое сделать, а не городить ТАКОЙ огород? А то вдруг еще раз взглюкнет таким же образом? Неохота по новой вот так все перелопачивать!
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 153764 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.