A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 08:38:46

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МОДы "WildFire" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Снайпер, KombaT, Eug)
   МОДы "WildFire"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МОДы "WildFire"             Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Прочитано 118221 раз
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1100 от 17.05.2006 в 17:15:49 »

2Kesselberg:  
Это не глюк ВФ5 это глюк движка Жа2 в принципе. Чаще всего возникает из-за использования алт таб или выброса попап окна фоновым процессом или в частности провоцируется нортон антивирусом или нортон протекшн под 98 виндой..
Вообще ничего не надо было делать - это глюк образуется в памяти действующего процесса когда игра по каким либо причинам теряет часть данных, иногда (редко) это перерастает в глюк сейва. Обычно хватает простого запоминания и выхода входа в игру, реже простой ребут компа должен помочь, но иногда это означает конец текущего сейвика - переставлять игру тут бессмысленно максимум нужно почистить временные папки самой игры - см раздел форума ИДГ на счет борьбы с багами в ВФ5 (на английском)...
« Изменён в : 17.05.2006 в 17:19:29 пользователем: Romualdas_Arm » Зарегистрирован

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1101 от 18.05.2006 в 06:51:39 »

2Romualdas_Arm: Quote:  
Чаще всего возникает из-за использования алт таб или выброса попап окна фоновым процессом или в частности провоцируется нортон антивирусом или нортон протекшн под 98 виндой..
Не мой вариант. ВыньХР, что такое - альттабирование во время игры, я ОЧЕНЬ хорошо знаю на горьком опыте (у меня звук часто пропадает при этом), посему и не использую,  что касаемо всяких попап процессов, так у меня Вынь прирученная и ничего такого не делает. Вход-выход ни к чему тогда не привел, перезагрузь тоже не помогла, а что касается, что "реже перерастает в глюк сэйва", то это получается, что у меня все четыре были глюкнуты:-) Я делаю один по окончанию боя, в о время боя горячее сохранение и еще на всякий пожарный два резервных в ключевые моменты игры и пользуюсь резервами крайне редко. Так вот это присутствовало езде.
Quote: максимум нужно почистить временные папки самой игры - см раздел форума ИДГ на счет борьбы с багами в ВФ5 (на английском)...
Вах! Я в англ. не настолько силен. Нельзя ли просто указать, что именно является "временными папками"? Был бы зело благодарен.
Еще вопрос вдогонку - про коллиматорный прицел. Что именно он добавляет стволу? Если только ускоряет, получается, что это ускоритель с оригинала, только с другой картинкой и возможностью снятия? В НО вон коллиматор кроме этого еще чего то к меткости дает...
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1102 от 18.05.2006 в 17:48:18 »

1)Если ошибка провоцирующая глюк заносится при сохранении в сейв (ощибочная запись попала как в основную так и в резервную копию данных) то и каждый последующий сейв будет  иметь глюк.
2)Коллиматор дает фиксированный 20% бонус к точности.
 
3)
delete file wf5.set in gamedir - game will create new one after next run.
empty  subfolder %GameDir%\Data\Temp
empty subfolder %GameDir%\Data\Shadetables
« Изменён в : 18.05.2006 в 17:51:45 пользователем: Romualdas_Arm » Зарегистрирован

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1103 от 18.05.2006 в 21:50:43 »

2Romualdas_Arm: Quote^ "провоцирующая глюк":-)
Ромуальдас! Вы провоцируете меня, маленького (в смысле на форуме) еще раз дать вам в репу!
Quote^ Т.е. - получается, что это как в НО - совмещенный ускоритель+лазерка?
Quote^ empty  subfolder %GameDir%\Data\Temp  
empty subfolder %GameDir%\Data\Shadetables
Верхнее - ежу понятно. А Шадетейблс - весь чистить?
А вообще - огромный респект. Просто за то, что вы (или "ты"... нет, наверное... вам виднее) к нам сюда заглядываете! Видите ли, я в Джа колбашусь с 2000 года (подсадил один подонок, слава те Езус-Мария!:-), но дело в том, что я к Джа всегда относился и отношусь как к ИГРЕ. Всех времен и народов, но как к ИГРЕ. Я чужд воплям "А поболе реализьму! А давайте сделаем так, чтоб нас фраги глушили (ну там типа с одного выстрела, например)... ну и так далее. Любителям реализма хочется сказать только одно - "вы что, ребята! контракную службу давно ввели! Айда в Чечню какую-нить! Вот там реализм. Сам послужил в Карабахе и мне этого реализма хватило по самые помидоры. Мне играть хочется, сюжета, наёмников интересных. Я вот посмотрел про WF6 - прибалдел:-) тот, кто на месте Тарбалса... Блин, достану ВФ6 - первым найму! Тем более, что "мы одной крови":-) Респект огромный, жду не дождусь, когда напорюсь на диск с ВФ6!
Спасибо! И - в репу!
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1104 от 19.05.2006 в 07:06:52 »

18.05.2006 в 21:50:43, Kesselberg писал(a):
2Romualdas_Arm: Quote^ "провоцирующая глюк":-)
Ромуальдас! Вы провоцируете меня, маленького (в смысле на форуме) еще раз дать вам в репу!
Quote^ Т.е. - получается, что это как в НО - совмещенный ускоритель+лазерка?
Quote^ empty  subfolder %GameDir%\Data\Temp  
empty subfolder %GameDir%\Data\Shadetables
Верхнее - ежу понятно. А Шадетейблс - весь чистить?

 
да
 
Quote:

А вообще - огромный респект. Просто за то, что вы (или "ты"... нет, наверное... вам виднее) к нам сюда заглядываете! Видите ли, я в Джа колбашусь с 2000 года (подсадил один подонок, слава те Езус-Мария!:-), но дело в том, что я к Джа всегда относился и отношусь как к ИГРЕ. Всех времен и народов, но как к ИГРЕ. Я чужд воплям "А поболе реализьму! А давайте сделаем так, чтоб нас фраги глушили (ну там типа с одного выстрела, например)... ну и так далее. Любителям реализма хочется сказать только одно - "вы что, ребята! контракную службу давно ввели! Айда в Чечню какую-нить! Вот там реализм. Сам послужил в Карабахе и мне этого реализма хватило по самые помидоры.  

 
Я понимаю вашу позицию, но  я считаю  что нельзя делать войну слишком игрой как это сейчас пытаются законодательно продавить во многих странх запада чтобы кровь в военных играх была зеленой и пр бред. Войну надо показывать так чтобы было страшно, а не получилось так что человек набабахавшись в симулятор пошел с автоматом заниматься этим в реале потому, что стрелять в людей это весело или того хуже испытывал недостаточный страх перед оружием основываясь на слабых параметрах оружия в играх.
 
Я лично не служил, но во первых я сын врача, а во вторых сам владею и огнестрельным и холодным оружием и не по наслышке знаю и его параметры и то  какие раны оно способно нанести даже при простой неосторожности не говоря уже о целенаправленном  применении... Поэтому мне например  становится страшно когда я смотрю репортажи нашей доблестной милиции и МЧС, которые болгаркой вскрывают квартиры с вооруженными карабинами преступниками в полной уверенности, что если те начнут стрелять через 3мм железную дверь то толку от этого не будет и надеются на баллистичискую  защиту шитов и легких броников - это подтверждает теорию, что Россия по большому счету остается страной дураков - людям просто везет потому, что те кто за этой дверью сидят еще большие идиоты, которые в темноте своей думаю точно также. Я же прекрасно знаю, что если я в упор пальну сквозь свою отнюдь не 3 миллиметровую дверь из гражданского гладкоствольного карабина К410 на базе калаша, который стоит у меня в сейфе, то  я не только прострелю дверь и того идиота за ней вместе с его картонным броником первого класса защиты, но я еще и могу при этом убить соседа из квартиры напротив если он будет иметь глупость стоять за своей желзной дверью... так что игра это хорошо, но слишком далеко уходить от реализма в вопросах связанных с оружием на мой вгляд нельзя - игры должны не только развлекать, но и обучать...
« Изменён в : 19.05.2006 в 07:10:10 пользователем: Romualdas_Arm » Зарегистрирован

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1105 от 19.05.2006 в 09:21:38 »

2Romualdas_Arm: C одной стороны - вроде бы все и правильно, а с другой... Идиотам, которые могут из ИГРЫ поиметь какое-то неправильное представление о войне, Джага не грозит.  Оне в "Контрастрайк" да в "Ультима Онлайн" играются. Замечено - те кто в Джа режется - отнюдь не дауны, которые нахватавшись в игре фрагов, считают, что так же и на войне настоящей. Не сказать, что поголовно, но уж в большинстве (подавляющем) - точно.
Quote^ игры должны не только развлекать, но и обучать...
Гляньте на форум - много ли тут людей, кого "обучать", что война (реальная) - это грязь, мерзость и боль.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1106 от 19.05.2006 в 11:32:29 »

2Kesselberg:  
Quote:
Я вот посмотрел про WF6 - прибалдел тот, кто на месте Тарбалса... Блин, достану ВФ6 - первым найму!

Наймешь,  если денег хватит ;).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1107 от 19.05.2006 в 12:27:58 »

2Docent: Не вопрос!:-) Не хватит - начитим! Долго ли умеючи. Джага позволяет ксерить все, безо всякого артмани.
А вообще, он что, намного дороже того же Тарбалса? гаса я как-то было дело нанимал и ничего. жил как-то.
Фишка в том, что я играя нанимаю команду - Я, Лиска (недорогая), Барри (тоже - копейки) и кто-нить зело крутой. В этом варианте проблем с баблом не бывает.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1108 от 19.05.2006 в 12:42:14 »

2Kesselberg:
Quote:
Не хватит - начитим! Долго ли умеючи. Джага позволяет ксерить все, безо всякого артмани.

Читить не люблю ;). Гаса никогда не нанимал из-за дороговизны и по другим  причинам ;). В WF 6 и без Хеннинга есть интересные наемники ;).
Ознакомиться со всем списком можно здесь:
http://www.ja2.de/wf/en/merchants.html
 
Зачем платить много, если и так можно набрать приличную команду :D.
Хотя у каждого своя тактика и предпочтения ;).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1109 от 19.05.2006 в 13:17:14 »

2Docent: Просто я тоже по национальности - немец, вот мне Хеннинг и симпатичен. Я ж тоже из Восточной германии.:-) А по поводу - "зачем платить много" - хотя б на один день крутого нанять надо. Я не экстремал и пока нормальных стволов нет, по первости сильно напрягает с пистиками бегать. А дешёвым бойцам изначально хороших стволов не дают. И ваще у меня стиль прохождения - Драссен + ПВО + Всадник + сектор Альмы с Конрадом + Конрад - крутой наемник. Ну а дальше - как бог на душу положит. Могут быть вариации.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1110 от 19.05.2006 в 14:55:16 »

2Kesselberg:  
нет друг, ты не прав..
по началу очень даже приколко с пистолетомп против винтовок и автоматов.
Зарегистрирован

mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1111 от 19.05.2006 в 14:58:58 »

2Kesselberg:  
к тому же Этот Хеннинг не срабатывается с Тором. а Тор очень даже хорошо.
Я его всегда нанимаю
Зарегистрирован

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1112 от 19.05.2006 в 15:02:17 »

2mirage: Quote: по началу очень даже приколко с пистолетомп против винтовок и автоматов
Я выше намекал, что я - не мазохист.
Quote: к тому же Этот Хеннинг не срабатывается с Тором
Тоже писал выше про свой стандартный состав команды. Даже если бывают (взбредет вдруг в голову) вариации, Тора не нанимаю. Так что для меня нелюбовь между Хеннингом и Тором не аргумент, чтоб Хеннинга не нанимать.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1113 от 19.05.2006 в 15:56:09 »

2Kesselberg:  
да я просто свое мнение высказал..
нанимай кого хочешь дело твое..
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1114 от 19.05.2006 в 18:01:21 »

19.05.2006 в 15:02:17, Kesselberg писал(a):
2mirage: Quote: по началу очень даже приколко с пистолетомп против винтовок и автоматов
Я выше намекал, что я - не мазохист.
.

 
Я тоже, не мазохитс именно поэтому воюю почти до самой медуны только по ночам...  ножами или  дробовиком в упор и всегда ношу с обой пару глушеных усп в малых слотах "для неожиданных встреч за углом" ...
 
В ВФ баланс делали два года и в нем нет бессмысленного или слабого оружия, поэтому тот факт что  вас напрягает играть пистолетами значит лишь что, Вы, просто не умеете (или не хотите) ими правильно пользоваться - как в той поговорке про умение готовить кошек...  в данном частном случае это означает что либо Вы не умеете правильно использовать рельеф (который моими трудами просто умоляет вас об этом) и следовательно не владеете техникой ближнего боя или Вы маньяк одиночка, которому дорога в снайперы сбольшой дороги (многократные одиночные убийства фрагов  с последующим шифрованием)- при правильном использовании комнады из 5-6ти человек вооруженных 9мм пп любые преимущества противника в дальности нивилируются плотностью огня и перекрестным обстрелом - на каждый прицельный одиночный выстрел калибра .223 прихолится 12 выстрелов калибра 9мм с учетом теории вероятности даже очень кривые мерки молотящие по цели вслепую(в случае игры не видя врага по наводке скаута)  очердями из 9мм пп запинывают любого слона - проверено лично на практике.  
А скрытный мерк уровня эдак седьмого  с пустнным орлом в ближнем бою в засаде в городском секторе или того хуже в помещении стоит двух автоматчиков с М16, потому что он при правильно выбранной позиции этим слонобоем из вестерна вышибает из ботинок (в прямом смысле) за ход  до 4х фрагов...
 
Есть люди (выбирающие эксперта автоматчика) которые всю игру (кроме Медуны) принципиально проходят с МП5А3 или Кольтом Коммандо и я их понимаю хотя ни тот нидругой ствол дальностью не блещут...
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1115 от 19.05.2006 в 20:07:50 »

2Kesselberg:
Quote:
Просто я тоже по национальности - немец, вот мне Хеннинг и симпатичен. Я ж тоже из Восточной германии.

Если так, тогда почему Тора не любишь ;)? Или он не из Восточной : rolleyes :?
По предпочтению к конкретным меркам спорить глупо :(, кто нравится того и нанимай ;). Мне больше нравятся дешевые и умные наемники :). Тор в этом плане лучше выглядит ;).
 
2Kesselberg:
Quote:
...хотя б на один день крутого нанять надо. Я не экстремал и пока нормальных стволов нет, по первости сильно напрягает с пистиками бегать. А дешёвым бойцам изначально хороших стволов не дают.

Дешевые и умные быстро становятся крутыми :). А по поводу пестиков, тебе уже ответили - бесполезного оружия в игре нет ;).
Quote:
2Romualdas_Arm: В ВФ баланс делали два года и в нем нет бессмысленного или слабого оружия

 
Пистолеты и ножи теперь тоже оружие :). Дезерт Игл у меня мерки еще с WF 5 полюбили :D.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1116 от 20.05.2006 в 09:13:59 »

2Docent:  
про Тора поддерживаю на все 200%
Он то что надо.
 
Зарегистрирован

mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1117 от 20.05.2006 в 09:17:12 »

2Romualdas_Arm:  
И это тоже на 200 % правильно..
так что Kesselberg еще учиться и учиться..
Зарегистрирован

mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1118 от 20.05.2006 в 11:24:14 »

2Kesselberg:  
при наличии у тебя пистолета против винтовок вырабатывается тактика и стратегия боя..
учись, студент. ;D
Зарегистрирован

Ceptor
[Цепень]
Псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1119 от 20.05.2006 в 18:59:55 »

Почему М79 и подствольник стреляют только на расстояние броска гранаты? Или это только у меня так? И можно ли где-нибудь скачать распакованный экзешник для английской версии (версия 5.0)?
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1120 от 20.05.2006 в 20:01:39 »

2Ceptor:  
Quote:
Почему М79 и подствольник стреляют только на расстояние броска гранаты?

Какая дальность в их параметрах прописана, на такую и стреляют, проблем вроде не замечал ;). Может быть у тебя мерк эксперт по броскам :D?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1121 от 22.05.2006 в 06:19:59 »

2Romualdas_Arm: Quote:
Вы маньяк одиночка, которому дорога в снайперы сбольшой дороги (многократные одиночные убийства фрагов  с последующим шифрованием
Это ближе к истине, потому что люблю воевать днем. Ночью меньше нравится. И если воюю ночью, то как правило ножами, ломом и кулаками. Т.е. - пистолеты опять не при делах.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1122 от 22.05.2006 в 06:21:26 »

2Docent: Если так, тогда почему Тора не любишь ? Или он не из Восточной?  
Он из ФРГ, а не ГДР.  
И я не писал, что "не люблю" его. Мне много, кто может быть симпатичен, но не нанимать же пол АИМА!
Quote:
Какая дальность в их параметрах прописана, на такую и стреляют, проблем вроде не замечал . Может быть у тебя мерк эксперт по броскам ?
      
 
Гы. Я вон в ВФ5 вообще очень часто видел, как вражины швыряют обычные гранаты неведомо куда (что никаким гранатометам и не снилось)
« Изменён в : 22.05.2006 в 06:42:08 пользователем: Kesselberg » Зарегистрирован

Против кого дружите?
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1123 от 22.05.2006 в 19:01:47 »

2Kesselberg:
Quote:
Он из ФРГ, а не ГДР.

А что он тогда вообще делал в Восточной Германии : rolleyes :? При обнаружении мин Тор всегда говорит фразу: "Это мне напоминает Восточную Германию" ;).
 
Quote:
ВФ5 вообще очень часто видел, как вражины швыряют обычные гранаты неведомо куда (что никаким гранатометам и не снилось)

Так то вражины ;). Им можно ;D.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1124 от 22.05.2006 в 23:41:18 »

2Kesselberg:  
Quote:
Он из ФРГ, а не ГДР.

Слегка покопался в описании мерков из АИМ в WF 6 :). Приведу отдельные куски текста ;).
 
Хеннинг фон Браниц
Quote:
Служил в армии ГДР...  
Хеннинг не любит "нью-эйдж", и поэтому его тошнит от Тора.  

 
Тор Кауфман
Quote:
Этот вегетарианец, знахарь и нью-эйджер...
Тор родился в пригороде Берлина...

 
Вроде как Берлин - это не ФРГ : rolleyes :. Ну в крайнем случае - западный Берлин ;).
Мне видится, что главная причина неприязни Хеннинга не в противостоянии восток-запад, а в том, что Тор - нью-эйджер ;).  
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1125 от 23.05.2006 в 06:08:36 »

2Docent: Тады - ой. Значит - ошибался. Интересно, а в чем проявляется у Тора его "нью-эйджевость"?:-)
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1126 от 23.05.2006 в 09:56:08 »

2Kesselberg:
Quote:
Интересно, а в чем проявляется у Тора его "нью-эйджевость"?

То, что Тор - нью-эйджер, появляется только в версии WF 6 ;). До этой версии такого упоминания нигде (ни в каких других версиях ДЖа) не было. Так что спрашивать надо разработчиков WF 6 ;).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1127 от 23.05.2006 в 10:06:57 »

2Kesselberg: 2Docent:  
Quote:
Интересно, а в чем проявляется у Тора его "нью-эйджевость"?

Я думаю, что в прическе ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1128 от 23.05.2006 в 11:47:54 »

2Docent:  
Готов поспорить. Тор всегда выделялся из общей толпы некоей интелигентностью что ли.  
К женщинам относиться по джентльменски (в профиле прописано), с людьми очень покладист и сговорчив (высокое лидерство), неплох в самой мирной профессии - врачевании (высокая медицина), добрый семьянин - муж и отец (из описания), вегетарианец (тоже из описания). Причем еще в Агонии Власти было написано, что он "врач нового поколения" (правда, не знаю, что это значит).
Так что ни фига это не выдумка WF6, он с самого начала таким был  ;)
« Изменён в : 23.05.2006 в 11:50:54 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1129 от 23.05.2006 в 12:20:24 »

[q]нового поколения[/q]
New age так и перевели? :)
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1130 от 23.05.2006 в 12:49:29 »

2Eug:
Quote:
Готов поспорить. ...  
Так что ни фига это не выдумка WF6, он с самого начала таким был  

Не понял о чем спорить : rolleyes :? То что в WF 6 впервые буквально  написали, что
Quote:
Тор - нью-эйджер

Речь идет о буквальном прочтении написанных слов, а не о произвольном их трактовании  ;).
ИМХО, "новое поколение" - звучит не всегда ругательно, это может быть и лучше, чем старое поколение :). А вот "нью-эйджер" уже, ИМХО, звучит как нечто отрицательное, т.е. как оскорбительное :D.
 
2Eug: Quote:
К женщинам относиться по джентльменски (в профиле прописано), с людьми очень покладист и сговорчив (высокое лидерство), неплох в самой мирной профессии - врачевании (высокая медицина), добрый семьянин - муж и отец (из описания)

Все вышеописанное, а особенно джентльменство, как-то больше вяжется со старым поколением, а совсем не с "нью-эйдж" : rolleyes :? Или Вы считаете по-другому ;)?
Лично мне тяжело совместить два понятия в одном лице Тора - джентльмен и "нью-эйджер" :P.
 
Кроме того "новое поколение" в АВ, применено только в сочетании со словом врач - "врач нового поколения" :). Так что может толковаться и достаточно узко, только применительно к искусству врачевания, а не ко всему стилю жизни ;).
На мой взгляд, можно быть джентльменом, оставаясь приверженцем старых традиций в отношении к жизни в целом, и, в тоже время быть "врачом нового поколения", т. е. применять в своей врачебной практике нетрадиционные методы врачевания ;). Большого противоречия я здесь не усматриваю  :).
« Изменён в : 23.05.2006 в 13:59:45 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1131 от 26.05.2006 в 12:14:09 »

Quote:
Готов поспорить. Тор всегда выделялся из общей толпы некоей интелигентностью что ли.  
К женщинам относиться по джентльменски (в профиле прописано), с людьми очень покладист и сговорчив (высокое лидерство), неплох в самой мирной профессии - врачевании (высокая медицина), добрый семьянин - муж и отец (из описания), вегетарианец (тоже из описания).

так вот посмотришь - и не наемник-убивец, а чисто душка-отец семейства:-) Не... Мне по душе (в игре, ессно) отморозки типа Бритвы. Коронная фраза из Буки (после того, как башка вдребезги) - "Хочешь похудеть? Спроси меня, как!"  
« Изменён в : 26.05.2006 в 12:15:15 пользователем: Kesselberg » Зарегистрирован

Против кого дружите?
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1132 от 30.05.2006 в 12:22:44 »

2Kesselberg:
Quote:
так вот посмотришь - и не наемник-убивец, а чисто душка-отец семейства

А еще, мне показалось, или на самом деле он - трус : rolleyes :?
Во всяком случае в моде В2В, где фрагов попадается очень много, он часто произносит фразу, что-то типа (не дословно): "А не лучше бы сделать ноги?"
Кто знает как с этим обстоят дела на самом деле?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1133 от 30.05.2006 в 14:38:59 »

2Docent: Ну почему же сразу "трус"? Не кровожадный он... и жизнь ценит, и необходимость убивать для ликвидации хаоса осознает...
Кстати, вот списочек принципов того движения "Нью Эйдж"  - исходя из них, пожалуй, Тора сюда действительно можно причислить:
 
1. Бог во всем
2. Единство всего сущего, слияние человека с природой, «все во всем»;
3. Иллюзорность материи и объективной реальности;  
4. Цикличность бытия;  
5. Существование реинкарнации (перевоплощения);  
6. Возможность эволюции от человека к божеству;  
7. Продолжающиеся откровения внеземных существ и возможность отдельных людей быть проводниками ("каналами") этих откровений;  
8. Конечное тождество человека и Бога;  
9. Необходимость "изменения сознания"; духовные практики, утверждающие торжество духовного начала.
10. Необходимость оккультных практик  
11. Необходимость вегетарианства и "холистических" методов оздоровления;  
12. Пацифизм как несомненная ценность;  
13. Необходимость установления единого глобального порядка;  
14. Единство и равенство всех религий и сект. Признание всех религий частью единой "всемирной" религии.
 
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1134 от 30.05.2006 в 15:59:13 »

2Ingris:
Quote:
Кстати, вот списочек принципов того движения "Нью Эйдж"  - исходя из них, пожалуй, Тора сюда действительно можно причислить:

Спасибо :)! А откуда эта информация, если не секрет : rolleyes :?
 
Quote:
5. Существование реинкарнации

И поясни, плиз, как этот пункт связан с Тором ;)?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1135 от 30.05.2006 в 19:12:00 »

2Docent:  
Его кликуха - это имя скандинавского бога. С каждой реинкарнацией он:
Quote:
6. Возможность эволюции от человека к божеству

Ценить жизнь - это, наверное, ценить смерть, того, что мешает жизни.
Не должон он быть трусом, наоборот, д.б. совершенно бесстрашный человек.
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1136 от 30.05.2006 в 21:38:36 »

MAn: Как вариант :)
Посмотрела, фразочки у Тора есть занятные, редко активизирующиеся, например - "К сожалению, я очень занят. Я посещаю семинар о значении молитвы для  процесса лечения."  ;D
 
Вообще - вот все его фразы на русском и инглише
 
Docent откуда взяла - не помню, набила в гугле "ньюэйнджер", нашлось несколько исследовательских работ....
Вот прицепился!       Tor.txt
« Изменён в : 30.05.2006 в 21:42:01 пользователем: Ingris » Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1137 от 31.05.2006 в 00:17:59 »

2MAn: и 2Ingris:
Спасибо за информацию ;).
Вот, в текстовом файле нашел фразу которую он у меня часто почему-то  повторяет при входе врагов в сектор: "Надо уносить ноги!"
 
Всегда вызывали некоторое недоумение его отзывы о команде:
"Наемники не самые счастливые люди на земле, однако наша команда состоит из  самых печальных, самых пессимистично-настроенных неудачников, с которыми мне доводилось работать."
Уж как-то очень пессимистично все это звучит :(. Эти отзывы в ходе игры вообще поменяться могут? Что-то ничего другого на эту тему в тексте не нашел : rolleyes :?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1138 от 31.05.2006 в 13:10:05 »

2Docent: Quote:
Уж как-то очень пессимистично все это звучит
Предполагаю, что и звучит эта фраза в весьма пессимистичной ситуации, допустим, когда часть команды погибла...
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1139 от 31.05.2006 в 13:14:31 »

2Ingris:
Quote:
Предполагаю, что и звучит эта фраза в весьма пессимистичной ситуации, допустим, когда часть команды погибла...

Такого мы стараемся не допускать никогда ;).
Да нет, и сразу после высадки так, и после удачных боевых действий, когда мораль зашкаливает ;). Говорит всегда одинаково, другого во всяком случае еще не слышал :(.
Фразу говорит не сам по себе, а когда с ним пытается говорить другой наемник :).
« Изменён в : 31.05.2006 в 13:15:59 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1140 от 31.05.2006 в 13:20:15 »

2Docent: Может, это особенность WF? В других модах Тор и остальными фразами сыплет  - обычно "Получены сведения о присутствии врага в секторе"  ;D, да про Айса со Статиком (благо в моей команде они почти всегда присутствуют)
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1141 от 31.05.2006 в 13:30:48 »

2Ingris:  
Quote:
Может, это особенность WF?

Не думаю, что разработчики WF как-то специально речи наемников перестраивали : rolleyes :?
Другие фразы он тоже говорит, просто эти две как-то выглядят странно, выбиваются из общего стиля :(.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1142 от 31.05.2006 в 13:42:23 »

2Docent: Надо глянуть, какой Тору характер поставлен - возмжно и не "оптимист". Не берсерк он точно  ;D
Зарегистрирован

mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1143 от 01.06.2006 в 15:40:00 »

2Docent:  
если ты обратил внимание, то все наемники постоянно называют команду, в которой находятся что-то типа сборища......
всегда недовольны, попробуй  
возьи=ми наемника наведи курсором на кнопочку говорить а потом на наемника..
такие перлы выдают..
Зарегистрирован

mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1144 от 01.06.2006 в 15:41:10 »

2Ingris: 2Docent:  
эти фразы звучат во всех версиях Джаги
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1145 от 01.06.2006 в 17:40:15 »

2mirage:  
Quote:
если ты обратил внимание, то все наемники постоянно называют команду, в которой находятся что-то типа сборища....всегда недовольны...

 
Это я все знаю, но Тор даже в этом случае особо пессимистичен :(.
И очень не вяжется с большинством его других фраз ;).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1146 от 01.06.2006 в 19:35:52 »

Дамы и Господа!
Предлагаю особенности поведения Тора (а также других наемников) перенести в какую-нибудь другую веточку, например в ЧАВО. Так как ИМХО эти аспекты имеют мало отношения к обсуждаемому здесь моду.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1147 от 01.06.2006 в 20:54:00 »

2Eug: ИМХО, не в ЧАВО, а в новую или какую-нибудь хорошо забытую старую ветку.  ;) Тема про особенности наемников то и дело где-нибудь прорывается и по углам распихивается, чтобы всё же снова всплыть - где не надо...
« Изменён в : 01.06.2006 в 21:01:05 пользователем: Ingris » Зарегистрирован

Tolmach
['А что, английский я уже знаю']
Пакос

Нельзя так с переводчиками




Пол:
Репутация: +2
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1148 от 02.06.2006 в 01:05:21 »

У меня какая-то ерунда в самом конце случилась, спустился в подвал в Медуне, вылезают чуваки, из них выпадают ключи, но ни ключи, ни прокачанный Анаболик (до этого все открывал без проблем) не могут открыть ни одну дверь, пробовал подниматься и спескаться опять, снова вылезает чувак, из него выпадает очередной ключ и все, уже ключей десять собрал, всех убил, а пройти в лабиринт не могу. Кто поможеь?
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #1149 от 02.06.2006 в 06:42:02 »

02.06.2006 в 01:05:21, Tolmach писал(a):
У меня какая-то ерунда в самом конце случилась, спустился в подвал в Медуне, вылезают чуваки, из них выпадают ключи, но ни ключи, ни прокачанный Анаболик (до этого все открывал без проблем) не могут открыть ни одну дверь, пробовал подниматься и спескаться опять, снова вылезает чувак, из него выпадает очередной ключ и все, уже ключей десять собрал, всех убил, а пройти в лабиринт не могу. Кто поможеь?

 
В игре есть сектора ключи от дверей в которых нужно брать в другом месте - то что валится из охраны в Медуне открывает не все двери в секторе, а только некоторые.
Например кодовые карты найденные в любом месте нужно таскать с собой всю игру, т.к. они подойдут ко многим замкам в Медуне.
 
P.S: Открыть все замки в игре могут только наемники с параметром электроника и высоким уровнем мудрости т.е. Тревор и Барри (предварительно прокачанный уровня до 8 минимум), или собственный перс с навыком отмычки и электроника если кому придет в голову ставить столь ущербные навыки последнему, а Анаболик для этого слишком туп...
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 166754 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.