A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 17:37:53

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МОДы "WildFire" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Eug, KombaT, Снайпер)
   МОДы "WildFire"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МОДы "WildFire"             Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Прочитано 118208 раз
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #850 от 15.03.2005 в 12:12:04 »

15.03.2005 в 12:03:23, Dimitr писал(a):
2Romualdas_Arm:  
 Так а  невозможна разве локализация как я писал? просто русские субтитры и интерфейс? :)

 
Дак я только про такой вариант и говорю переозвучку с ноля рассамтривать бессмысленно - это чистый убыток по определению.
Там и без озвучки только текстов  исходных на английском более трехсот тысяч знаков. С учетом необходимости  форматирования и сперва  стилистической (шутки и приколы), а затем технической (чтобы текст влез в то место что есть) обработки полученного русского перевода...
 
... с учетом розничных цен игры в России для не нового тайтла  это дорого...
Зарегистрирован

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #851 от 15.03.2005 в 12:17:43 »

Предлагаю пойти на непопулярные меры : rolleyes :.
По выходу англичанки, добрые люди живущие в Европе, отправляют посылочку в Питер. Ну а дальше мы как-нибудь сами 8).
Что же поделать... лучше уж одну лицензию купить, чем в пиратках ковыряться либо совсем не играть.
ЗЫ: Не сочтите за кощунство, но при цене в 30 бачей за коробку, я лучше WoW за 80$ куплю.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #852 от 15.03.2005 в 12:26:51 »

2Romualdas_Arm: В общем, осталось только дать разрешение на перевод на этом форуме - бесплатно сделаем, лиш бы поиграть. И озвучим. Но вот за озвучку небольшую денежку платить к сожалению надо :(. Но совершенно не такую огромную, как это было в официальном случае.
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #853 от 15.03.2005 в 12:33:37 »

15.03.2005 в 13:17:43, Bezumnij Kovrik писал(a):
Предлагаю пойти на непопулярные меры : rolleyes :.
По выходу англичанки, добрые люди живущие в Европе, отправляют посылочку в Питер. Ну а дальше мы как-нибудь сами 8).
Что же поделать... лучше уж одну лицензию купить, чем в пиратках ковыряться либо совсем не играть.
ЗЫ: Не сочтите за кощунство, но при цене в 30 бачей за коробку, я лучше WoW за 80$ куплю.

 
Дакть, вас супер брать никто силой брать не заставляет - раз дорого, закажите в Голландии английский Jailbox...
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #854 от 15.03.2005 в 12:37:01 »

15.03.2005 в 13:26:51, Дядя Боря писал(a):
2Romualdas_Arm: В общем, осталось только дать разрешение на перевод на этом форуме - бесплатно сделаем, лиш бы поиграть. И озвучим. Но вот за озвучку небольшую денежку платить к сожалению надо :(. Но совершенно не такую огромную, как это было в официальном случае.

 
С неофициально все конечно проще -  бесплатным русификаторам никто не стукнет по рукам если они возьмут буковский вариант текстовки за базис, хотя примерно треть все равно придется перебивать руками т.к. форматы поменялись и старые файлы просто не подойдут с движку...  
Зарегистрирован

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #855 от 15.03.2005 в 13:04:13 »

2Romualdas_Arm: А вот это уже интересно... Сколько Голландский джейл стоить будет?
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #856 от 15.03.2005 в 14:22:51 »

15.03.2005 в 14:04:13, Bezumnij Kovrik писал(a):
2Romualdas_Arm: А вот это уже интересно... Сколько Голландский джейл стоить будет?

 
Без понятия -  известно будет только когда Скандинавы об этом скажут... Но точно меньше 30 евро.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #857 от 15.03.2005 в 15:15:46 »

2Romualdas_Arm: А вот. Буковский вариант говоришь. А если чисто свой? Перевода. Вот с озвучкой, опять же, тогда совсем плохо получится - прийдётся ВСЁ переозвучить, а это уже работа ломовая, на энтузазизме не тянет.
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #858 от 15.03.2005 в 15:24:59 »

2Дядя Боря: не надо переозвучивать. Если припрет - кому надо, буку воткнет. хотя имхо, озвучка англицкая лучше гораздо.  
зы. кажись, 50 "профессионалов с мосфильма", нанятые для озвучки JA - это профессиналы, но не актеры  ;D уборщица там, светотехник, подсобный рабочий...  ;D
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #859 от 15.03.2005 в 15:39:40 »

2FunkyJunky: Да нет, сантехники так не озвучат. Особенно Дейдрана хороша была.
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #860 от 15.03.2005 в 16:02:03 »

2Дядя Боря: профессионалы так тоже не озвучат. кто тогда - маленькие зеленые человечки?  ;D
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #861 от 15.03.2005 в 16:07:35 »

2FunkyJunky: Хмм. А ты пробовал? Озвучивать?
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #862 от 15.03.2005 в 16:09:37 »

15.03.2005 в 16:15:46, Дядя Боря писал(a):
2Romualdas_Arm: А вот. Буковский вариант говоришь. А если чисто свой? Перевода. Вот с озвучкой, опять же, тогда совсем плохо получится - прийдётся ВСЁ переозвучить, а это уже работа ломовая, на энтузазизме не тянет.

 
 
Я уже сказал выше во что это выльется - исходные тексты тянут более чем 300 000 знаков - от одной мысли сколько это  займет времени мне плохо... Такую работу бесплатно в состоянии сделать только полный мазохист...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #863 от 15.03.2005 в 16:14:24 »

2Romualdas_Arm: А про переводы модов на этом форуме, в этом же кстати разделе, разве не читал? И ведь бесплатно ;)
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #864 от 15.03.2005 в 16:41:37 »

15.03.2005 в 17:14:24, Дядя Боря писал(a):
2Romualdas_Arm: А про переводы модов на этом форуме, в этом же кстати разделе, разве не читал? И ведь бесплатно ;)

 
да, бесплатно  но очень-очень медленно...
 
To All:
Кстати кто нить меня просветить может - Шейдик на аглицкий кто нить перевести сподобился?
А то меня недавно спрашивали на сей предмет знакомые из не наших...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #865 от 15.03.2005 в 16:59:01 »

2Romualdas_Arm: Quote:
очень-очень медленно

Не без того. Ведь всё делается в свободное от основных занятий время, а этого времени всегда почему-то не хватает. А тебе скорость то зачем? В официальные локализаторы мы не попадём никак, а неофициальный - бесплатный перевод неважно сколько времени делаться будет. А то давай - заплати мне зарплату, месяца за три - сделаю. А зарплата у меня мааасенькая. :)
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #866 от 15.03.2005 в 18:58:35 »

15.03.2005 в 17:59:01, Дядя Боря писал(a):
2Romualdas_Arm:  
Не без того. Ведь всё делается в свободное от основных занятий время, а этого времени всегда почему-то не хватает. А тебе скорость то зачем? В официальные локализаторы мы не попадём никак, а неофициальный - бесплатный перевод неважно сколько времени делаться будет. А то давай - заплати мне зарплату, месяца за три - сделаю. А зарплата у меня мааасенькая. :)

 
За зарплату такой объем я один сделаю за 6-7мь недель,  только моя зарплата совсем даже не масенькая...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #867 от 15.03.2005 в 22:46:09 »

2Romualdas_Arm: Ну дык. Заплати мне не масенькую - и я поди постараюсь не за три, а за два месяца управится. ;D
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #868 от 16.03.2005 в 00:27:44 »

2Romualdas_Arm:  
Quote:
Кстати кто нить меня просветить может - Шейдик на аглицкий кто нить перевести сподобился?

Нет, по крайней мере разрабы и близкие к ним круги и квадраты о таком не оповещены.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #869 от 16.03.2005 в 06:01:16 »

2Дядя Боря: а я-то как раз профессионал в другой области. Думаю, получилось бы не лучше, чем у буки. Мне непонятно, как отвечающий за озвучку человек (профессионал?) мог пропустить в релиз такие "перлы" как озвучка Тревора, Барри или практически любую женскую озвучку.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #870 от 16.03.2005 в 08:09:58 »

2FunkyJunky:  
Ну Барри хохол мне тоже не нравится... но Тревор - вроде ничего... а Фидель вообще шедевр: "Прывет. Фидель на проваде сидит... Долго как?"  ;D
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #871 от 16.03.2005 в 09:37:51 »

2Romualdas_Arm: Все равно не понимаю. Если одному человеку эту работу под силу выполнить за два месяца, то в восьмером ее можно выполнить за неделю. Почему-то мне кажется, что неделя работы 8ми человек это не такие невероятные трудозатраты, чтобы выкинуть проверенное продолжение известной игры. Кроме того, продажи уж точно отобьют бюджет такого мероприятия.
 
Имхо что-то неладно в датском королевстве.
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #872 от 16.03.2005 в 10:43:52 »

16.03.2005 в 10:37:51, Dimitr писал(a):
2Romualdas_Arm: Все равно не понимаю. Если одному человеку эту работу под силу выполнить за два месяца, то в восьмером ее можно выполнить за неделю. Почему-то мне кажется, что неделя работы 8ми человек это не такие невероятные трудозатраты, чтобы выкинуть проверенное продолжение известной игры. Кроме того, продажи уж точно отобьют бюджет такого мероприятия.
 
Имхо что-то неладно в датском королевстве.

 
Дмитрий, тут дело не в том сколько людей должно работать над проектом а в том какой квалификацией они должны обладать. 300 000 знаков это чуть меньше двух сотен страниц текста в деньгах по московским ценам только перевод этого добра стоит две - две с половиной тысячи президентов в засисимости от того как быстро хочется получить результат (для сведения  - норма квалифицированного переводчика один печатный лист в час, то что это не соблюдается ежу понятно, но расчет за срочность делают именно исходя из этой нормы). К этому нужно добавить оплату за адаптацию юмора вывихивание мозгов за переработку выражений, так чтобы они банально влезли в нужные диалоговые боксы не потеряв смысловую нагрузку  плюс необходимость соблюдения форматирования для последующей конвертации в edt - тексты жагги это не документ ворд там очень много требований которые нужно соблюсти...
 
Переводы это не таоке простое дело как кажется на первый взгляд именно поэтому тех кто их делает не смотря на то что эта работа не считается слишком престижной никогда не жалуются на то что они могут позволить положит в свою тарелку, У хорошего переводчика там лежит то что не каждый менеджер юрист или бухгалтер себе позволить может...
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #873 от 16.03.2005 в 11:24:18 »

2Romualdas_Arm:  
А вот про то что медлено - ненадо, к примеру мы с Тейлором перевели Уху за 2 месяца - эт с учетом того что пришлось еще извращаться для поддержки кириллицы в английской версии, ну а там переводить пришлось.... море..Вьетнам был тоже переведен за 2 месяца... эт учесть то что работы сделали 2 человека
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #874 от 17.03.2005 в 11:40:53 »

2Refiler: 2Romualdas_Arm: Я так понимаю, что перевод забугорных модов это несравнимый объем работы - выже навеняка за основу брали буку? Не переводили же вы по новой реплики всех наемников?! Только тех кого в буке не было ... (или все-таки переводили)
 
2Romualdas_Arm: я может что-то не понимаю, но вложения типа 2500 баксов в такое мроприятие просто смешные. Для их окупаемости достаточно продать около 300 дисков по 250 рублей (такое способны купить даже только обитатели этого форума) :) Я понимаю, что далеко не вся стоимость диска падает переводчикам :) Это я для сопоставимости затрат. По заявленным цифрам я думаю, что за 10000 долларов и месяц времени перевод сделать вполне возможно...
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #875 от 17.03.2005 в 11:57:33 »

2Dimitr:  
Темнит Ромуальд, а может, ему просто в ЛОМ самому русефикцией заниматься.
Я ему предлагал практически такие же условия, да и сам бы вложился...
Только блин по 250?.. Дороговато что-то, нет?..
 
Бум Акеллу ждать, и над переводами хихикать... :D : rolleyes :
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #876 от 17.03.2005 в 12:01:54 »

17.03.2005 в 12:40:53, Dimitr писал(a):
2Refiler: 2Romualdas_Arm: Я так понимаю, что перевод забугорных модов это несравнимый объем работы - выже навеняка за основу брали буку? Не переводили же вы по новой реплики всех наемников?! Только тех кого в буке не было ... (или все-таки переводили)
 
2Romualdas_Arm: я может что-то не понимаю, но вложения типа 2500 баксов в такое мроприятие просто смешные. Для их окупаемости достаточно продать около 300 дисков по 250 рублей (такое способны купить даже только обитатели этого форума) :) Я понимаю, что далеко не вся стоимость диска падает переводчикам :) Это я для сопоставимости затрат. По заявленным цифрам я думаю, что за 10000 долларов и месяц времени перевод сделать вполне возможно...

 
Дмитрий, вам  "слегка" далековато до реалий ;)
перевод не стоит 10 000 даже по самым грабительским расценкам - вся работа по локализации столько не стоит :)
 
И розничная цена диска и отпускная цена локального дистрибютера это две большие разницы.
 
Однодисковые версии игр 250р к сожалению не стоят, если бы они столко стоили... все было бы гораздо проще и дистрибютеры жили бы гораздо лучше... Реально  диск  стоит от 80 до 120 в розницу.
Если дистрибютер не имеет собственной розничной сети то он получает не более 40% от розничной стоимости.
Т.е. если диск в магазине стоит 100 р дистрибутеру  достатеся только 40, причем из этих денег нужно еще вычесть стоимость  изготовления самих дисков и налоги.
 
Если считать грубо, каждая копия проданная в России  приносит дистрибутеру около  доллара прибыли...
именно поэтому крупные издатели относятся к России положительно - положили на нее и все...
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #877 от 17.03.2005 в 12:05:13 »

17.03.2005 в 12:57:33, Ломолом писал(a):
2Dimitr:  
Темнит Ромуальд, а может, ему просто в ЛОМ самому русефикцией заниматься.
: rolleyes :

 
Почти правильное мнение...  ;)
 
Зарегистрирован

3e
Гость

Ё-мэйл

Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #878 от 17.03.2005 в 12:06:16 »

Блин ну чего за ерунда -- на меня нпс нападают -- ну ладно там если урки наехали я их побил -- не жалко идли нейтральные чуваки -- но тут  какого то хрена Нападает в Камбрии Марта -- теряется куча положительного мнения на мой счет у города -- чего делать ?
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #879 от 17.03.2005 в 12:16:12 »

2Romualdas_Arm:  
То есть ты тоже к России положительно относишься?  :D
 
2Dimitr:  
Ромуальдас абсолютно прав. Я долго работал с НМЖ и КиМ (Морские Легенды - игра навеки!). Для дилеров - 37% максимум. Для дистрибутора - до 50%.
И до 1998 года было проще - у нас игры в коробках даже по 55 зелени покупали.
 
А сейчас - Бука Голд - 150 руб., а то и 120!.. Если по 250 поставишь - она у пиратов через два-три дня по 100 появится.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Krestjanin
[Весна, Krestyanin торжествует!]
Иван

... э-эх! Крестьяне!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +52
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #880 от 17.03.2005 в 12:28:53 »

23e:  
Могу лишь прокоментировать, что именно в Камбрии у меня тож проблемы были с лоялностью. Когда ополчение вынесло хиксов - лоялность скакнула с 59 до 1  :(
Зарегистрирован

Я люблю небо и, обнимая его, рассчитываю на взаимность.
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #881 от 17.03.2005 в 12:37:49 »

17.03.2005 в 13:06:16, 3e писал(a):
Блин ну чего за ерунда -- на меня нпс нападают -- ну ладно там если урки наехали я их побил -- не жалко идли нейтральные чуваки -- но тут  какого то хрена Нападает в Камбрии Марта -- теряется куча положительного мнения на мой счет у города -- чего делать ?

 
Откатываться до того момента как отрезали голову террористу в инвалидном кресле - его убийство не предусмотерно сценарием... или больше не попадаться Марте на глаза...
Зарегистрирован

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #882 от 17.03.2005 в 14:59:40 »

2Romualdas_Arm: 2Ломолом: Извиняюсь тупанул. Почему-то подумал что будет как оригинальная игра на двух дисках - отсюда и цена 250. У нас примерно так и есть диапазон от 220 до 250. Но даже если сделать все корректировки - 30 рублей с диска чистый доход. Если как говорит уважаемый Romualdas_Arm работа не стоит 10 000 у.е даже по самым грабительским расценкам рискну предположить возможность ее выполнения за месяц за 5000 USD т.е. приблизительно за 138 000 рублей.  
 
В этом случае ее можно будет выпустить одновременно с приатской копией в которую затолкают буковскую озвучку или перевод. ( :)  подозреваю что при измененном разрешении баги будут такие по сравнению с которыми все предыдущие пиратки WF покажутся на уровне лицензионки :) особенно учитывая уровень того что в итоге у нас вышло :) )  
 
И что? что бы окупить локлизацию будет необходимо продать примерно 4600 копий! Почему-то я думаю, что даже если выпустить такой диск ограниченным тиражем типа 10 000 экземпляров то у себя в Новосибирске я его купить не смогу ;)  На сколько я смог об этом узнать, общий тираж JA 2.5 перевалил за 3 млн. копий поэтому я не думаю что новый WF не удасться продать тиражем в 10000 на территории СНГ.
 
Уж если Альфу за первый месяц после выхода со всеми багами продали тиражем больше 20 000 штук, то что говорить?! В общем почему-то в первом приближении (хотя я конечно возможно просто мало знаком с индустрией :) ) создается впечатление что 5000 -10000 долларов это не неподъемная сумма для локализации продукта.
 
Ps за 5000 долларов Cobra вам перевод еще и с озвучкой сделает :) (шутка, хотя как говориться в каждой шутке...)
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #883 от 17.03.2005 в 15:36:03 »

2Dimitr:  
Возьмешься? Вложишься? В долю возьмешь?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #884 от 17.03.2005 в 16:23:35 »

17.03.2005 в 15:59:40, Dimitr писал(a):
2Romualdas_Arm: 2Ломолом: Извиняюсь тупанул. Почему-то подумал что будет как оригинальная игра на двух дисках - отсюда и цена 250. У нас примерно так и есть диапазон от 220 до 250. Но даже если сделать все корректировки - 30 рублей с диска чистый доход. Если как говорит уважаемый Romualdas_Arm работа не стоит 10 000 у.е даже по самым грабительским расценкам рискну предположить возможность ее выполнения за месяц за 5000 USD т.е. приблизительно за 138 000 рублей.  

 
 
А я еще думал, что я жадный, а я оказывается сама скромность... Ломолом подтвердит - он еще скромнее :)
 
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #885 от 17.03.2005 в 16:27:53 »

17.03.2005 в 15:59:40, Dimitr писал(a):
2Romualdas_Arm: 2Ломолом:  
В этом случае ее можно будет выпустить одновременно с приатской копией в которую затолкают буковскую озвучку или перевод. ( :)  подозреваю что при измененном разрешении баги будут такие по сравнению с которыми все предыдущие пиратки WF покажутся на уровне лицензионки :) особенно учитывая уровень того что в итоге у нас вышло :) )  

 
Не затолкают, игра упадет сразу - структура и адресация не совпадают вообще...  
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #886 от 17.03.2005 в 16:29:11 »

2Dimitr:  
Кое где и переводили..
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #887 от 18.03.2005 в 07:18:54 »

2Ломолом: Quote:
2Dimitr:  
Возьмешься? Вложишься? В долю возьмешь?
Тьху - на основе артели нет. :) Я имею в виду, что таже самая Акелла если находится на этом рынке видимо обладает технологией как это вообще делается. Я ей не обладаю поэтому мои затраты и временные и материальные будут больше в разы. Кроме того правовой аспект последующего получения доходов мне не ясен ;)
 
2Romualdas_Arm: Quote:
Не затолкают, игра упадет сразу - структура и адресация не совпадают вообще
Тем более - есть шансы что пиратки опять толком не появятся :)
 
Единственное что меня смущает в первом приближении рассмотрения проекта локализации (а я профессиональный инвестиционный проектировщик) это то, что мы не можем рассматривать алтернативные вложения  той же самой суммы со стороны акеллы. :) Все может упираться в тот факт, что у них ораничен трудовой и денежный ресурс, а при этом есть проекты куда как более доходные, которые гарантированно можно будет продать тиражами превосходящими джа в 10ки раз.  
 
2Romualdas_Arm: [quote] А может быть все-таки ваша контора получит права на локализацию и распространение на территории СНГ, а общественность этого форума займется переводом? (без переозвучки) ;) Все же таки 30% от стоимости каждого диска это не хухры мухры ;)
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #888 от 18.03.2005 в 08:10:50 »

18.03.2005 в 08:18:54, Dimitr писал(a):

2Romualdas_Arm:  А может быть все-таки ваша контора получит права на локализацию и распространение на территории СНГ, а общественность этого форума займется переводом? (без переозвучки) ;) Все же таки 30% от стоимости каждого диска это не хухры мухры ;)

 
К сожалению в данном конкретном случае это как раз хухры мухры - все упирается в тот самый вышеупомянутый вами момент черзмерных первичных издержек из-за отсутствия налаженной инфраструктуры и еще больше в возможность альтернативного использования ограниченных ресурсов. Мы уже сделали оценку и наши ресурсы уже работают в другом направлении = или Акелла или...
Зарегистрирован

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #889 от 18.03.2005 в 10:48:30 »

2Romualdas_Arm: :( ну вот так я и подозревал. В общем результате получается что это занятие не то что бы экономически невыгодно, а просто нет того кто у меет и взялся бы (пока) ;)
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #890 от 18.03.2005 в 11:24:32 »

18.03.2005 в 11:48:30, Dimitr писал(a):
2Romualdas_Arm: :( ну вот так я и подозревал. В общем результате получается что это занятие не то что бы экономически невыгодно, а просто нет того кто у меет и взялся бы (пока) ;)

 
Разработчкику отдельного тайтла это действиетльно экономически не выгодно - пример банкротства Сир Тех тому прямое доказательство - они попытались сами издать и распространять игру в Канаде и потерпели неудачу.  
 
Компания которая производит менее десятка тайтлов в год не может расчитывать на экономический эффект от самостоятельного издания. Если бы это было не так специализированный компании дистрибютеров бы не существовало, т.к. никто не щедр и не глуп настолько, чтобы отдавать от 50 до 90%  конечной стоимости продукта посредникам за красивые глаза...
Зарегистрирован

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #891 от 18.03.2005 в 13:25:01 »

2Romualdas_Arm: Это и имел в виду. Потребуются гигантские (по меркам такого проекта) издержи на разработку технологии. Таким образом обеспечить норму прибыли которая существует на этом рынке могут только "специализированные предприятия"... эххх что и требовалось доказать :(
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

3e
Гость

Ё-мэйл

Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #892 от 20.03.2005 в 20:45:30 »

Граждане бойцы извиняйте если повторюсь --но крупные проблемы с телефоном -- больше 4 кбит в сек  не выходит -- скажите плз какой последний патч к вилфайру -- и где взять? а то чего то он уж больно глючный у меня, по-моему в возвращение в арулько глюков было на порядок меньше :-(
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #893 от 21.03.2005 в 10:47:31 »

23e:  
Назови свою версию.
Зарегистрирован

3e
Гость

Ё-мэйл

Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #894 от 22.03.2005 в 00:41:32 »

2Viking WildFire 5.0 (02.14.04)  (мог в какой то цифре ошибиться -- но вроде нет)  
мда ... блин это уже ни в какие ворота не лезет ладно там всякие глюки с квестами (кстати как щас помню -- был квест с логовом тигров  -- в вилфайре я его так и не нашел) ну там эта баба нападает которой на самом деле надо сынка найти -- это еще можно пережить -- но вылет игры ни с того ни с сего -- это  совсем уже -- типа глюк такой --центральная база пво нападаю -- расставляю персов -- и игра глухо виснет,  попытался с другой стороны обойти -- и как только в любом секторе находяться враги(видимо так как их увидеть не успеваю а в пустых клетках все вроде нормально) игра вылетает с комментарием чего то насчет аксеса к виртуальной памяти -- и при этом выскакивает стандартное окно насчет ошибки программы и предложением отослать куда то репорт -- а в этом окне говорится что ошибку совершила программа под названием "j.. a.. !!!Demo!!!" чего за демо такое блин? может изза нее вся проблемма -- типа в регистре хреново прописался ja?
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #895 от 22.03.2005 в 00:49:02 »

23e: Почитай эту ветку, потом выскажись, что останется непонятного...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #896 от 22.03.2005 в 00:55:11 »

23e: Ага, и ветку про вариант Руссобита в разделе "Всё об Альянсе"  
http://ja2.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=a_all_about;action=display;num=...
тоже почитай обязательно - все твои вопросы многократно тут и там обсуждались. А коротко если - играй в английский вариант, при русефикации получили кучу глюков.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #897 от 23.03.2005 в 11:07:22 »

23e:  
ЦПВО - это глючная карта попалась. Есть заплатки:
http://www.ag.ru/files/patches/13079
http://www.russobit-m.ru/forums/viewtopic.php?t=2982
Зарегистрирован

waYfarer
[Ездорог]
Димитрий

A realibus ad realiora!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +6
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #898 от 23.03.2005 в 20:57:12 »

2Viking: Может подскажете где его достать то можно...: help :
Зарегистрирован

"Не расставайтесь с иллюзиями. Без них ваша жизнь превратится в тоскливое существование"-Марк Твен
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #899 от 29.03.2005 в 09:10:32 »

2waYfarer:  
Quote:
Может подскажете где его достать то можно...

 
Чего достать? Игру?
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 155313 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.