A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 10:03:42

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МОДы "WildFire" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Eug, KombaT, Снайпер)
   МОДы "WildFire"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МОДы "WildFire"             Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Прочитано 118223 раз
Jaggedboy
[Сын полка]
Мистер ЭЧ

Негры, ваш банк лопнул...




Пол:
Репутация: +30
Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #900 от 10.05.2005 в 10:24:58 »

Арульканцы! Ну сил моих больше нет. wildfire 5.0 - сложность командир. В Тиксе во время штурма из-за угла выбегает старик Динамыч и гасит меня безбожно. Эт чтож такое делается - я его вызволять приехал, а он...((( Получается, я без Динамо остался (играю только местными) - да и в Альме лояльность (без его освобождения) где-то 16% всего, без ополчения патрули берут за пару минут (ну - дней).
Зарегистрирован

Эх, жизнь моя жестянка...
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #901 от 11.05.2005 в 10:05:28 »

2Jaggedboy:  
Ты его не задел во время штурма? Из-за этого он, наверное и злится.
 
Хотя странно это. Он сидит в камере и оружия не имеет ;) Как он напасть-то могет? :o Не сходится что-то : rolleyes :
 
В любом случае сектор надо переиграть. И аккуратнее с заключенными!
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #902 от 11.05.2005 в 10:07:50 »

2maks_tm: Бывает такой глюк с Динамой - если гранатками в тюремном коридоре кидаться начинаешь :)
Зарегистрирован

Jaggedboy
[Сын полка]
Мистер ЭЧ

Негры, ваш банк лопнул...




Пол:
Репутация: +30
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #903 от 11.05.2005 в 10:15:44 »

2maks_tm:  
2Дядя Боря:  
Да если бы в коридоре - я в сетке только-только дыру проделал, завалил штук 10 дейдриков, у тут мой любимый негр выбегает и на меня мочить... Выстрелить в него случайно я по-любому не мог,  т.к. при прицеливании на нем четко написано "Динамо" (Динамо - чемпион!))))
А... это никак не связано с тем, что я в Альме случайно парочку непонятных гражданских с Узи завалил - это ж вроде плохиши?
Зарегистрирован

Эх, жизнь моя жестянка...
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #904 от 11.05.2005 в 10:16:25 »

2Дядя Боря:  
Я его пару раз задевал, когда стену рвал для его освобождения. Врагом он становился - но не стрелял в меня никогда!
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #905 от 11.05.2005 в 10:22:04 »

2Jaggedboy:  
Видимо с этим и связано. В WF есть несколько странно прописанных гражданских групп. Если убить Рутвена - становится врагом Марта?(мама Джои). Вот так :( Слыхал также, что Динамо и Шэнк в одной группе с Тони и боссовской братвой. Ты их валил?
Я не силен в редактировании, но знаю, что это правится. Сам решал вопрос тем, что не трогал местных ни под какаим соусом (даже когда приходилось перевязываться от их пуль и отступать) - переигрывал такие моменты.
 
Но что самое интересное. У Динамо в инвентори до найма нет оружия! Из чего он стрелять-то может?
« Изменён в : 11.05.2005 в 10:23:15 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #906 от 11.05.2005 в 10:23:03 »

2Jaggedboy:2maks_tm: Ага, это же мод! Вполне возможно, что в Альме заваленные плохиши в одной группе с Динамо и Шенком прописаны. Если к примеру в НО Ча завалить, то Динамо тоже фрагом становится.
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #907 от 11.05.2005 в 10:40:45 »

11.05.2005 в 10:05:28, maks_tm писал(a):
2Jaggedboy:  
Ты его не задел во время штурма? Из-за этого он, наверное и злится.
 
Хотя странно это. Он сидит в камере и оружия не имеет ;) Как он напасть-то могет? :o Не сходится что-то : rolleyes :
 
В любом случае сектор надо переиграть. И аккуратнее с заключенными!

 
Угу переигрывать только не сектор а всю игру...
Клиент похоже  Терри грохнул, а он в 5.0 в одной группе с  Динамо и Шенком случайно засунут...
Надо в профиль лезть и менять Терии группу на None, чтобы в следующих играх боле не было таких приколов.
Зарегистрирован

Jaggedboy
[Сын полка]
Мистер ЭЧ

Негры, ваш банк лопнул...




Пол:
Репутация: +30
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #908 от 11.05.2005 в 12:40:50 »

2Romualdas_Arm:  
Клиент не грохал Терри. Если только Терри не скрывает своего имени. Клиент вообще внимательно следит за тем, кого валит.
Зарегистрирован

Эх, жизнь моя жестянка...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #909 от 11.05.2005 в 12:46:52 »

2Jaggedboy: Терри скрывает таки своё имя, однако ;D Это Ричард Рутвен, Убийца. Его голову Кармен принимает - террорист он из списка.
« Изменён в : 11.05.2005 в 12:47:41 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #910 от 11.05.2005 в 13:31:48 »

11.05.2005 в 12:46:52, Дядя Боря писал(a):
2Jaggedboy: Терри скрывает таки своё имя, однако ;D Это Ричард Рутвен, Убийца. Его голову Кармен принимает - террорист он из списка.

 
Возможно  тоже путаю (мы на 5.0 уже больше как год плюнули...) и это действительно были гражданские... кророче они с кем то в группе то ли с торговцами в Камбрии то ли с Террористом... Чтобы не было надо залезть в профдат и поставит им NONE (и террористу тоже) но эффект будет только с началом новой игры...
Зарегистрирован

Jaggedboy
[Сын полка]
Мистер ЭЧ

Негры, ваш банк лопнул...




Пол:
Репутация: +30
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #911 от 11.05.2005 в 13:43:09 »

2Дядя Боря:  
А я имел в виду, что не убиваю (или оччень внимательно убиваю:greenchainsaw:) неписяев с именами. Никаких терри, да вообще никого, даже на того же Динамыча рука не поднялась ;D
Зарегистрирован

Эх, жизнь моя жестянка...
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #912 от 11.05.2005 в 14:14:17 »

2Jaggedboy:  
Quote:
или оччень внимательно убиваю

 :o loki32.gif ;D ;D ;D  
Это как? naturalist.gif Не объяснишь? : rolleyes :
 
Внимательно - это скальпелем, под присмотром хирургов Тора, Ку, МД и Винса? Чтоб лишнего не отрезать? Или как?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Jaggedboy
[Сын полка]
Мистер ЭЧ

Негры, ваш банк лопнул...




Пол:
Репутация: +30
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #913 от 11.05.2005 в 16:56:44 »

2maks_tm:  
Усе просто: greenchainsaw :! Если над потенциальным "убиенным" появляется ИМЯ, то я его осавляю в покое. Пока не разберусь - кто енто такой. Само собой что не брошу гранату в толпу, рядом с которой такой неписяй (хотя на войне всяко бывает).: headshot :
А ты что подумал? ;D
Зарегистрирован

Эх, жизнь моя жестянка...
Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #914 от 12.05.2005 в 10:11:22 »

2Jaggedboy: Quote:
А... это никак не связано с тем, что я в Альме случайно парочку непонятных гражданских с Узи завалил - это ж вроде плохиши?

Скорее нет, чем да. Сколько раз играл - Альму ВСЕГДА зачищал полностью (что в пиратке, что в ВвА) и всегда Динама нанимался... (Сложность правда нормальная - но от сложности группировки НЕ зависят)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #915 от 12.05.2005 в 12:16:32 »

2Jaggedboy:  
Quote:
А ты что подумал?   ;D

Шучу я так ;D
 
2Индра:  
Quote:
2Jaggedboy: Quote:А... это никак не связано с тем, что я в Альме случайно парочку непонятных гражданских с Узи завалил - это ж вроде плохиши?  
 
 
Скорее нет, чем да. Сколько раз играл - Альму ВСЕГДА зачищал полностью (что в пиратке, что в ВвА) и всегда Динама нанимался... (Сложность правда нормальная - но от сложности группировки НЕ зависят)

 
Тайна покрытая мраком сей случай есть (подражание Йоде ;D)
 
2Jaggedboy:  
 
В любом случае надо переигрывать, если шахту Альмовскую хочешь. Ну и с учетом советов в других ветках опробуешь новые знания ;)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #916 от 13.05.2005 в 12:04:48 »

Я, все таки, надеюсь перетащить эти карты на АВ1.02... как тока редактор карт нормальный найду :(
« Изменён в : 31.10.2005 в 12:43:29 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #917 от 13.05.2005 в 12:14:13 »

2Индра:  
Quote:
ЗЫ Я, все таки, надеюсь перетащить эти карты на АВ1.02... как тока редактор карт нормальный найду  

 
Если ты это сделаешь - будет очень круто! И мегареспект огромный со сторны геймеров - не сомневаюсь!
 
А какой редактор карт для АВ сейчас самый продвинутый? Можешь ссылкой на него кинуться?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #918 от 13.05.2005 в 12:20:41 »

2maks_tm: Quote:
А какой редактор карт для АВ сейчас самый продвинутый? Можешь ссылкой на него кинуться?

Кабы я знал :( Многие немкой пользуются. И Чингачгуковым. Но последний у меня че то как то странно работал/не работал. Надо еще раз попробовать (ось сменил)...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #919 от 13.05.2005 в 14:38:17 »

2Индра:  
Quote:
ЗЫ Я, все таки, надеюсь перетащить эти карты на АВ1.02... как тока редактор карт нормальный найду

В чем сложность то?!  : rolleyes :
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #920 от 14.05.2005 в 13:17:31 »

2arheolog: Сложность чего?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #921 от 14.05.2005 в 19:17:05 »

13.05.2005 в 12:14:13, maks_tm писал(a):
2Индра:  
 
Если ты это сделаешь - будет очень круто! И мегареспект огромный со сторны геймеров - не сомневаюсь!
 
А какой редактор карт для АВ сейчас самый продвинутый? Можешь ссылкой на него кинуться?

 
Если плевать на косяки с не тем оружием и не теми боеприпасами в стволах то карты перетаскиваются в пол пинка копированием одного каталога и одного файла в бинаридата. Правда это будет способствоавть резкому возрастанию риска вылета в форточки...
Но: Без  правки адресного массива движка связанного с квестовымии и торговыми функциями - очень много отвалится,  в первую очередь вся мона выкючится. и Аэропорты глючить будут - шмотки будут прилетать в координаты оригинала...
Но не это самое сложное - вышеперечисленно тот же Терапевт в состоянии сделать за день максимум два,  
самое страшное это перебалансировка обороны зачтных секторов, т.к. в агонии численности гарнизонов меньше в разы и соотвественно если просто скопировать карты, то  брать сектора будет скучно из-за того что в оборне будут километровые дыры...
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #922 от 14.05.2005 в 22:43:57 »

2Romualdas_Arm:  
 
В оригинальной Джа, в самом начале игры, гарнизоны городов были недоукомлектованы и состояли из плохо обученных и вооруженных бойцов. Это позволяло сходу захватить практически любой город без особых затруднений.  
В моде не так (имею в виду руссобито локализ, мож в 5.0 и 6.0 иначе?). Тому, кто играет Ж/В, хард и не переигрывает потери, приходится долго топтаться в районе Сан-Моны и Читзены, прежде чем получится боль-мень годный для взятия Драссена или Камбрии отряд  (есть, конечно, редактор и 400 сравнительно честных способов прокачки, ну, а если без них?).
Почто так? С чем связано такое отступление от оригинала?
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #923 от 14.05.2005 в 23:02:58 »

2MAn: Quote:
приходится долго топтаться в районе Сан-Моны и Читзены, прежде чем получится боль-мень годный для взятия Драссена или Камбрии отряд
Чтой-то не особенно я топтался. На харде прошёл мод стандартным маршрутом, Драссен - Мона- Читзена - Альма- Камбрия - Грам, чуть медленнее из-за необходимости качать лояльность в городах. Вот в НО - там круто, а в ВвА, особенно после УХа - довольно легко показалось.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #924 от 14.05.2005 в 23:10:02 »

2Индра: Quote:
Сложность чего?

Перетаскивания и "ненормальных" редакторов.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #925 от 15.05.2005 в 16:18:03 »

2Дядя Боря:  
У меня Ж/В, мать её. А легко - понятие относительное. Для меня легко - это когда удовольствие получаешь от игры, независимо от успешности.
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #926 от 15.05.2005 в 17:13:21 »

14.05.2005 в 22:43:57, MAn писал(a):
2Romualdas_Arm:  
 
С чем связано такое отступление от оригинала?

 
С тем, что у некоторых, не будем показывать пальцем хотя это был слоненок, слишком завышенное самомнение о себе как о игроке -  опытные игроки из числа моих знакомых на харде выносят гарнизон драссена средь бела дня одним собственным персонажем...  хотите недоукомплектованных гарнизонов со слабыми фрагами играйте на изи,  до харда тем боле с ЖВ судя по вашим жалобам Вы не доросли... :P
 
Читать нужно предысторию игры и  то что написано в мыле - ВФ не полностью следует сюжету оигинала и сходу лезть  в Драссен вас никто не посылал...
 
Да, И читать вообще тоже не вредно, в частности этото форум, прежде чем выезжать с претензиями особено к авторам...
 
« Изменён в : 15.05.2005 в 17:16:04 пользователем: Romualdas_Arm » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Динамо - "и ты Брут?"
« Ответ #927 от 15.05.2005 в 17:36:48 »

2Romualdas_Arm: После "Возвращения в Арулько", что нить в продаже появлялось. Или 6.0 это оно и есть. И как с глюками в новой версии если появлялось. И извиняюсь за вопрос не по теме, просто давно не покупал диски из-за недостатка времени, собираюсь смотаться на Савеловский и набрать, хотелось-бы понять, что искать? :)
« Изменён в : 15.05.2005 в 17:37:55 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #928 от 16.05.2005 в 04:41:26 »

6.0 это следующая версия
 
- с на 20% новыми картами
- 8 новыми наемниками АИМ (графика озвучка)
- 4 новыми рожами ПГЦ (Для тех кто играл в шейдик не совсем новыи, но теперь анимированными)
- с другой более обширной траснпортной сетью
- другими размерами городов
- другим балансом оружия
- в новом разрешении 1024ч768 с обновленным интрефейсом
- на значительное изменение сюжета к сожалению не хватило не времени ни бюджета, но результаты некоторых квестов немного модифицированы
- не скажу что в игре совсем нет багов, т.к. таких игр не бывать, но игра изначально вышла гораздо стабильнее оригинального ( не путать с руссобитовским релизом он глючнее в разы) WF5.0, а в патче все что было выловлено в немецком релизе зашито.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #929 от 16.05.2005 в 09:24:45 »

2Romualdas_Arm:  
Я в ветке о WF6.0 вопрос задавал повторю здесь:
Quote:
Не перезаряжаются LAWки. Когда на них красная звездочка - стреляет. Затем, после первого выстрела, при зарядке новой ракетой, звездочка становится зеленой, вместо прицела - знак вопроса : angry :

Это personal bug или кто-еще жаловался?
 
Quote:
в патче все что было выловлено в немецком релизе зашито.

А он уже доступен для скачивания? Если да, то можете ссылочкой кинуться?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #930 от 16.05.2005 в 11:05:11 »

2Romualdas_Arm: Quote:
Если плевать на косяки с не тем оружием и не теми боеприпасами в стволах то карты перетаскиваются в пол пинка копированием одного каталога и одного файла в бинаридата

Ромуальд, я потому и сказал о перетаскивании карт, что собираюсь корректировать все эти вопросы. Это не ахти как сложно - ВвА по стволам не отличается от ВФ5 и добавить новые стволы в АВ пара пустяков. Просто это займет время, которого пока нет.
Quote:
самое страшное это перебалансировка обороны зачтных секторов, т.к. в агонии численности гарнизонов меньше в разы и соотвественно если просто скопировать карты, то  брать сектора будет скучно из-за того что в оборне будут километровые дыры

Это я тоже понимаю и понимаю также, что это будет наиболее трудоемкая часть. Но у меня пока нет альтернативы. Твоими стараниями карты ВФ5 очень уж хороши и много превосходят оригинальные. Конечно можно нарисовать подобные под АВ, но на это времени уёдет много больше...
 
ЗЫ Кстати, без правки екзе просто перекинуть карты не получится - у них формат другой,  придется переконвертить все карты в тип1...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #931 от 16.05.2005 в 13:27:52 »

16.05.2005 в 09:24:45, maks_tm писал(a):
2Romualdas_Arm:  
Я в ветке о WF6.0 вопрос задавал повторю здесь:
Это personal bug или кто-еще жаловался?

 
Жаловался - поправили в патче.
 
Quote:

А он уже доступен для скачивания? Если да, то можете ссылочкой кинуться?

 
нет он пока в ткестировании  - господа програмеры еще не объявили контент кошерным...
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #932 от 16.05.2005 в 13:33:47 »

Quote:
Индра . Но у меня пока нет альтернативы.

Мои соболезнования - я в свое время ( в далеком 2000) связался с Сергеем именно потому, что просто делать новые карты под JA2  без правки численности и параметров контратак, оказалось делом неблагодарным - мои карты (С точки зрения заполненности инфраструктурой) расчитаны на минимальный состав гарнизона в 12 морд - если будет меньше то организовать сбалансированную оборону практически невозможно...
 
Кстати, Рекомендую не спешить с переносом карт 5.0 лучше дождитесь 6.0 - уже однозначно решено, что  русская версия будет, сейчас остался  вопрос только о том насколько она будет локализованная...
« Изменён в : 16.05.2005 в 13:38:35 пользователем: Romualdas_Arm » Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #933 от 16.05.2005 в 13:47:51 »

2Romualdas_Arm:  
А кто будет локализовывать?
« Изменён в : 16.05.2005 в 13:48:44 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #934 от 16.05.2005 в 14:48:05 »

2Romualdas_Arm: Quote:
Кстати, Рекомендую не спешить с переносом карт 5.0 лучше дождитесь 6.0

Одно другому не мешает - 1. лишний опыт для меня :) 2. Мне, например, может не понравиться играть на 1024*768 :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #935 от 16.05.2005 в 15:13:34 »

2maks_tm:  
Акелла видимо, ибо как сказал Ромуальд, если не Акелла, то никто.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #936 от 16.05.2005 в 15:15:11 »

2Romualdas_Arm: Quote:
уже однозначно решено, что  русская версия будет, сейчас остался  вопрос только о том насколько она будет локализованная...

 
Приятно слышать. Стоит ли думать, что идет решение вопроса - озвучивать наемников или нет?
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #937 от 16.05.2005 в 15:56:39 »

2Viking:  
Quote:
2maks_tm:  
Акелла видимо, ибо как сказал Ромуальд, если не Акелла, то никто.

Акелла так Акелла. Будем ждать.  
Хотя надергать голосов можно без проблем из ВвА. Также как и описания айтемов, оружия и т.д. Проблема в озвучке новых наемников, переводе всех писем, биографий, правленых квестов и ряда новых описаний. То есть надо адаптировать ресурсы WF5.0 (ВвА) к WF6.0 (как это будет по-русски). За исключением вышеперечисленных деталей, как я понял, они почти не отличаются. Во всяком случае перекидывание озвучки и описаний из английской 5-ки на немецкую 6-ку привело к англофикации (частичной) последней. Но с несовпадениями голосов наемников ;D и ряда других деталей.
Это работа не очень сложная (для серьезного издателя), но и не очень легальная ;D, если не проплачивать ресурсы ВвА Руссобиту.
« Изменён в : 16.05.2005 в 16:10:44 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #938 от 16.05.2005 в 16:01:15 »

Quote:

 но и не очень легальная ;D, если не проплачивать ресурсы ВвА Руссобиту.

 
Ресурсы принадлежат Буке - руссобит их просто купил
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #939 от 16.05.2005 в 16:01:30 »

16.05.2005 в 15:15:11, Viking писал(a):
2Romualdas_Arm:  
 
Приятно слышать. Стоит ли думать, что идет решение вопроса - озвучивать наемников или нет?

 
угумс
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #940 от 16.05.2005 в 16:14:19 »

2Romualdas_Arm:  
я пост №1107 уже немного подправил... Взяв ресурсы 5-ки локализацию можно сделать с небольшими затратами.
 
Quote:
Ресурсы принадлежат Буке - руссобит их просто купил

Это факт известный. Только если он их купил, они уже не принадлежат Буке. Или не купил, а просто заплатил за возможность использования? Но это не самый принципиальный вопрос
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #941 от 16.05.2005 в 16:23:21 »

2Romualdas_Arm:  
Кстати, хотел спросить о модификации квестов? Что именно было подправлено? Шенк и Динамо просили эскортировать их до соотв. городов сами (оба) без предложения о найме (Шенк). Хотя я перезаписался и нанял на всякий случай. Это мой "нимецкий" или действительно можно сопроводить их без найма?
Владелец джипа ничего не сказал про "приходите завтра". И джип стоит на видном месте. Опять-таки не стал его брать (хотя нужон). Менялся этот момент?
Еще что-нибудь важное менялось, что может погубить незнание языка?
 
P.S. В Тиксе был металлодетектор, на одном из блокпостов - R-бустер. Вы же собирались их фиксить ???
« Изменён в : 16.05.2005 в 19:38:50 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #942 от 16.05.2005 в 16:52:02 »

2Romualdas_Arm:  
А если будет принято принципиальное решение "переозвучить", нельзя ли заменить фразы у некоторых (многих) наемников?
« Изменён в : 16.05.2005 в 16:52:53 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #943 от 16.05.2005 в 20:15:17 »

16.05.2005 в 16:52:02, Viking писал(a):
2Romualdas_Arm:  
А если будет принято принципиальное решение "переозвучить", нельзя ли заменить фразы у некоторых (многих) наемников?

 
Не ко мне вопрос  - мы не будем заниматься озвучкой, только технический контроль интеграции и  - у издателя столько нет денег, а у нас времени...
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #944 от 17.05.2005 в 18:37:44 »

16.05.2005 в 16:23:21, maks_tm писал(a):
2Romualdas_Arm:  
Кстати, хотел спросить о модификации квестов? Что именно было подправлено? Шенк и Динамо просили эскортировать их до соотв. городов сами (оба) без предложения о найме (Шенк). Хотя я перезаписался и нанял на всякий случай. Это мой "нимецкий" или действительно можно сопроводить их без найма?
Владелец джипа ничего не сказал про "приходите завтра". И джип стоит на видном месте. Опять-таки не стал его брать (хотя нужон). Менялся этот момент?
Еще что-нибудь важное менялось, что может погубить незнание языка?
 
P.S. В Тиксе был металлодетектор, на одном из блокпостов - R-бустер. Вы же собирались их фиксить ???

 
Квесты те же по сути, но иногда несколько другие по результирующей из важного то что например Мэтт при доставке к нему Динамо не только включает шахту в альме, но и выдает уникальный глушак на калибр 223 (для Кольта Коммандо)
 
Джип - не помню чтобы что то там менялось может вы еск нажали и часть диалога сбросилась?
 
Тиксу проверю один черт в патче несклько правок в картах накопилось одно больше одной меньше, а одир р- бустер ... фик с ним пусть будет...
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #945 от 17.05.2005 в 18:44:03 »

2Romualdas_Arm:  
А что имено перерисованно в картах? Добавились ли новые объекты и использовали ли вы новые тайлсеты.
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #946 от 18.05.2005 в 03:55:35 »

17.05.2005 в 18:44:03, Ice_T писал(a):
2Romualdas_Arm:  
А что имено перерисованно в картах? Добавились ли новые объекты и использовали ли вы новые тайлсеты.

 
 
Первый впрос слишком философский, на второй ответ нет
Зарегистрирован

gena
[веткодел-любитель]
Пакос

Я люблю этот Форум!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #947 от 18.05.2005 в 10:00:53 »

А где скачать его можно
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #948 от 18.05.2005 в 10:28:30 »

2gena:  
Нигде, можно только купить.
 
2Romualdas_Arm:
 
Quote:
а одир р- бустер ... фик с ним пусть будет...

Медик в Балиме ими торгует, так что уже не один ;) Надо бы пофиксить : rolleyes :
« Изменён в : 18.05.2005 в 10:29:28 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: МОДы "WildFire"
« Ответ #949 от 18.05.2005 в 10:40:29 »

2maks_tm: Quote:
Нигде, можно только купить.

А сети пиринговые зачем, для людей с толстым желательно халявным каналом.
Но проще конечно купить.
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159534 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.