A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 18:20:46

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МОД "Back to Business" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Снайпер, Eug, KombaT)
   МОД "Back to Business"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МОД "Back to Business"             Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37  ...  47Прочитано 35099 раз
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1050 от 12.05.2006 в 09:47:08 »

О каком обучение идет конкретно речь: самообучение или тренер-ученик?
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1051 от 12.05.2006 в 09:57:52 »

2Tailor:  
Quote:
У меня Грин, например, довел взрывчатку до 58 только с помощью учебы во время каждого сна или пока кто-то чинит оружие. Наташа - то же самое.

Скорость обучения существенно зависит от начального уровня, чем он ниже, тем выше скорость.  У Наташи начальная медицина не самая низкая :).
Взрывчатку лучше всего повышать взрывчаткой а не обучением, ИМХО, так гораздо быстрее ;).
Кроме того, про обучение много сказать не могу, использовал мало, а сейчас вообще забросил ;).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1052 от 12.05.2006 в 10:28:03 »

2neyros:  
О самообучении. Метод "тренер - ученик" в данном случае не подходит, так как изначально у Наташи и так самая высокая медицина.
2Docent:  
Quote:
Взрывчатку лучше всего повышать взрывчаткой а не обучением, ИМХО, так гораздо быстрее

В ВМовском моде это большой опасюк, да и терпения надо гораздо больше, чем в оринигале: мой чар постоянно взрывался даже на мине с показателем выше 80.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1053 от 12.05.2006 в 10:50:57 »

2Tailor:
Quote:
В ВМовском моде это большой опасюк, да и терпения надо гораздо больше, чем в оринигале: мой чар постоянно взрывался даже на мине с показателем выше 80.

Опасное дело :( (я тоже писал об этом ранее), но более быстрое - факт ;)!
Ы/Д если включено, то вполне можно, но мне уже тоже надоело :).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1054 от 12.05.2006 в 11:15:38 »

11.05.2006 в 16:16:32, Docent писал(a):
2Krot:  
Это кого если не секрет, не Наташку ли подготовил?
.

 
11.05.2006 в 17:34:45, Tailor писал(a):
2Docent:  
Вот не понимаю я про эту дамочку: медицина у нее качается только от перевязок.

 
Наташку, и именно что перевязками. Перевязывал даже ополченцев, причем не корысти для, а так... из жалости :-)
Зарегистрирован

Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1055 от 12.05.2006 в 11:22:38 »

А кто подскажет, можно ли пройти мод, если лидеры повстанцев на тебя в обиде: Не знаю, кого я не того пристрелил по ходу игры (Ополченцев и мирных жителей я не трогал - может, это мне геноцид ООНовцев боком вышел?), но когда нахожу Пегаса, он мне говорит, что я предатель и норовит застрелить... И тот неписяй, что мне на Чертовом перевале давал задание найти полковника, тоже с кулаками на меня бросается.  
...Совсем неохота все заново переигрывать.
Зарегистрирован

gladius
[Бальшой ножик]
Прирожденный Джаец

Размер имеет значение :)




Пол:
Репутация: +32
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1056 от 12.05.2006 в 11:30:17 »

Своего чара "практикой" прокачал медицину/механику/взрывотехнику (20/6/6) На поле может себя перебинтовать - и хватит. Снайпер все ж! В отряде 5 бойцов: Чара (снайпер/гранатометчик), Рокко (взрывотехник и ножами кидается), Викки (мех), Тор (лекарь), Пегас (для "базаров" и подстраховки).
Зарегистрирован

"Обманывают! Обманывают!... " - читайте внимательно примечания и будет вам счастье!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1057 от 12.05.2006 в 11:41:48 »

2Krot:
Пройти можно даже по принципу "Всех убью - один останусь!" Другое дело, что тогда игра в простой тир превращается...
У меня вот вчера в секторе с арабами какой-то враг задел из дробовика Абдуллу. Сначала вроде как ничего не изменилось, но после убиения последней вражины сектор продолжал мигать красным: все арабы превратились во врагов. А поскольку переигрывать с самого начала очень не хотелось, пришлось обойтись без их квеста...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1058 от 12.05.2006 в 11:52:39 »

2Tailor:  
"Всех убью - один останусь" - это же моя любимая тактика!  :D
Не, а серьезно: Дружба с повстанцами, насколько важна и нужна для прохождения и вообщее...?
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1059 от 12.05.2006 в 12:20:45 »

2Krot:
Думаю, что в ДжА вообще интереснее играть не как в Дум. Иными словами, соблюдать некие моральные правила обычной жизни: не убивать ни в чем не повинных гражданских, не взрывать мирные дома. А квесты просто делают мод модом: с ними интереснее играть. А дружба с повстанцами - это исходная тема мода. Тебя ведь и посылают им помогать. Поэтому исходная идея - именно дружба. Важна ли она, и нужна ли она - решает каждый игрок сам за себя.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1060 от 12.05.2006 в 12:25:49 »

2Tailor:  
Quote:
Думаю, что в ДжА вообще интереснее играть не как в Дум. Иными словами, соблюдать некие моральные правила обычной жизни: не убивать ни в чем не повинных гражданских, не взрывать мирные дома.

 
Мирных я никогда не трогаю. Только тех,  у кого в руках оружие...
 
Quote:
А дружба с повстанцами - это исходная тема мода. Тебя ведь и посылают им помогать. Поэтому исходная идея - именно дружба.

 
Мдаа... похоже придется переигрывать... И все таки интересно, за что они на меня обиделись - неужели за ООНовцев... Ополченцев же я не трогал...
« Изменён в : 12.05.2006 в 12:28:31 пользователем: Krot » Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1061 от 12.05.2006 в 13:35:34 »

2Krot: Далеко уже ушел от начала? А то был бы первым, кто узнает, каково проходить без повстанцев ;)
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1062 от 12.05.2006 в 13:48:26 »

2Tailor: Quote:
Тебя ведь и посылают им помогать.

 
Нет. Посылают не повстанцам помогать, а найти для злыдня Чивалдори заветный чемодна с кодом. С повстанцами дружба ведется по собственной инициативе.
Зарегистрирован

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1063 от 12.05.2006 в 14:23:20 »

Кстати, никто не в курсе, почему в моде СВУ опустили? Типа не стреляет она очередями, руками приходится править.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1064 от 12.05.2006 в 14:51:43 »

12.05.2006 в 13:35:34, Ingris писал(a):
2Krot: Далеко уже ушел от начала? А то был бы первым, кто узнает, каково проходить без повстанцев ;)

 
Прилично. По крайней мере если считать время, затраченное на прохождение :-)
 
Насчет как проходится - боюсь, что там какой нибудь сюжетный квест по поиску чемодана на повстанцев завязан (вопрос  2VM:, наверное - он же мод и  редактировал и проходил) - потому и спрашиваю: вдруг без них вообще не проходится.... А так в бою эти ополченцы и не нужны вовсе
 
12.05.2006 в 13:48:26, Strax5 писал(a):
2Tailor:  
 
Нет. Посылают не повстанцам помогать, а найти для злыдня Чивалдори заветный чемодна с кодом. С повстанцами дружба ведется по собственной инициативе.

 
Вот и я так думаю...
 
2Kesselberg:  
Обычная СВУ и не должна стрелять очередями. Это редкая СВУ-А может очередями, и то непонятно зачем, ибо снайперксую винтовку это гробит.  
« Изменён в : 12.05.2006 в 15:01:07 пользователем: Krot » Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1065 от 12.05.2006 в 15:18:00 »

2Krot:
Quote:
Дружба с повстанцами, насколько важна и нужна для прохождения и вообщее...?

Думаю, что пары квестов, связанных с Пегасом, ты точно лишишься ;).
А по поводу всего прохождения лучше узнать мнение VM. Мне кажется, что наверно можно и так пройти ;). Главная задача все-таки не дружба с ополчением :).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1066 от 12.05.2006 в 15:42:05 »

2Krot: В принципе, Tailor ответил правильно, каждый сам должен решать, как ему там "жить и воевать". Для меня, игра это всегда модель жизни, поэтому я "живу" в ней так же, как в реале. Вражда с повстанцами не влияет на возможность дойти до финала, но влияет на само прохождение. Например, как ты уже сам увидел, Пегас не нанимается, а некоторые неписи становятся враждебными, но закончить игру можно и в этих условиях. Приоткрою секрет ;) - главными квестами, без которых в конце просто не выжить, являются розыск кольца и чемодана, а эти квесты никак не связаны с повстанцами.
 
2Kesselberg: СВУ не опущена, она вписана в баланс. Выскажу одну свою мысль, крамольную, с точки зрения большинства любителей джа. С моей точки зрения, не имеет значение ни название игрового оружия, ни соответствие его игрового ТТХ реальному, а только сбалансированность оружейной линейки. Кроме того, если что-то в ТТХ имеющегося оружия не нравится, никто не запрещает игроку открыть линейку в вепон-редакторе Артема и поправить под себя любимого. Поправить можно не только оружие, а вообще все, чего хочется. Именно так и появилась ВМ-редакция ;)
« Изменён в : 12.05.2006 в 15:55:00 пользователем: VM » Зарегистрирован

Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1067 от 12.05.2006 в 15:58:53 »

12.05.2006 в 15:42:05, VM писал(a):
2Krot: В принципе, Tailor Вражда с повстанцами не влияет на возможность дойти до финала, но влияет на само прохождение. Например, как ты уже сам увидел, Пегас не нанимается, а некоторые неписи становятся враждебными

 
Самое неприятное, что про вражду с повстанцами я узнал, только когда меня Пегас нахрен послал - а так, я даже не знаю, чем их прогневал, ибо ополченцев не обижал, мирных жителей не трогал, геноцида не устраивал... То есть это даже не мой выбор...
То что поиск чемодана главный квест это понятно, просто не было уверенности, что его можно найти не задружившись с повстанцами, но раз можно, то переигрывать не буду.
« Изменён в : 12.05.2006 в 16:05:11 пользователем: Krot » Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1068 от 12.05.2006 в 16:03:20 »

2Krot:  
 
В версии VM вразда с ополченцами не сказыавается. А вот в оригинале неправильное общение с НПС приводидо к тому, что игрок зочистив свсе сектора в подвале отсрова Мидо упирался в закрытую дверь в одном шаге от победы. А дверь эту могла открыть только охрана, которою игорок только что вынес. Вот такой вот конец получался.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1069 от 12.05.2006 в 16:25:43 »

2Krot:  
Quote:
мирных жителей не трогал

Дык ООНовцы - они тоже мирные граждане...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1070 от 12.05.2006 в 16:34:12 »

2Tailor: Quote:
Дык ООНовцы - они тоже мирные граждане...

 
И милиция Траконы, кстати, тоже.
Зарегистрирован

Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1071 от 12.05.2006 в 16:37:43 »

12.05.2006 в 16:25:43, Tailor писал(a):
2Krot:  
Дык ООНовцы - они тоже мирные граждане...

 
Ну, не такие уж они и мирные... :)
 А вообще я прежде чем их валить, спрашивал тут, будут ли от этого неприятности, и про повстанцев тогда никто ничего не говорил... Ну да ладно...  
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1072 от 12.05.2006 в 16:46:58 »

2Krot:  
Если не лень, загляни в тамошний редактор и посмотри, кто к каким группам относится, кто с кем дружит. Тогда будешь точно знать, как с кем себя вести.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1073 от 12.05.2006 в 16:56:23 »

2Strax5: В оригинале было множество нестыковок в групах гражданских. Например, охрана ракетной базы на осторве Мидо имела ту же самую группу, что и охрана Траконского банка, а жители Омерты ту же самую группу, что и братья-отморозки и т.п. Это как раз приводило к тому, о чем ты пишешь, а на фоне отсутствия альтернативы с открытием заветной двери, ведущей вглубь базы, к невозможности окончания игры. В новой редакции я поставил кнопку, которой эту дверь можно открыть в том случае, если охрана ракетной базы была перебита.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1074 от 12.05.2006 в 20:47:38 »

2VM:  
А вообще может такая ситуация, которую описал Krot произойти из-за истребления ООНовцев? Или причина в чем-то другом ;).
 
Quote:
2Krot: (Ополченцев и мирных жителей я не трогал - может, это мне геноцид ООНовцев боком вышел?)

 
VM:
 
Quote:
С моей точки зрения, не имеет значение ни название игрового оружия, ни соответствие его игрового ТТХ реальному, а только сбалансированность оружейной линейки. ...если что-то в ТТХ имеющегося оружия не нравится, никто не запрещает игроку открыть линейку в вепон-редакторе Артема и поправить под себя любимого...

Поддерживаю крамольную мысль  ;). Мне кажется, что в моде В2В в целом, оружейная линейка в достаточной степени сбалансирована :).
А вот по поводу произвольной правки характеристик оружия, я бы народ предостерег ;).
Quote:
Необдуманными правками характеристик оружия можно легко испортить баланс, и потерять игровой интерес
« Изменён в : 12.05.2006 в 20:51:30 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1075 от 12.05.2006 в 22:02:27 »

2Docent: Quote:
может такая ситуация, которую описал Krot произойти из-за истребления ООНовцев?

Именно из-за драчки с ООНовцами это и произошло, т.к. они относятся к группе Rebel (повстанцы). А вот не надо было наезжать на хороших парней, которые его не трогали :P
 
Quote:
по поводу произвольной правки характеристик оружия, я бы народ предостерег

Так оно, конечно, но здесь как в сексе, многие мнят себя экспертом, поэтому пусть рулят на своем компе так, как считают нужным ;D
Зарегистрирован

Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1076 от 14.05.2006 в 16:50:09 »

2VM:  
 
Quote:
А вот не надо было наезжать на хороших парней, которые его не трогали  

 
Какие же они хорошие??? - Кругом война кипит, а они сидят  на своем оружии и ничего не делают - миротворцы, блин... Нет, таким ссыкунам не место в нашем солнечном Карротостане!  :P
 
ЗЫ. Грабил банк - забавно: Приходишь, берешь деньги, уходишь - целый взвод охраны, и всем пофигу. Видимо к ним так все за деньгами ходят, видимо это банк самообслуживания  ;D
« Изменён в : 14.05.2006 в 16:55:02 пользователем: Krot » Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1077 от 14.05.2006 в 23:10:07 »

2Krot:
Quote:
Грабил банк - забавно: Приходишь, берешь деньги, уходишь - целый взвод охраны, и всем пофигу. Видимо к ним так все за деньгами ходят, видимо это банк самообслуживания

Так охраны просто внизу нет, один Морган ;). А тебе удалось наверху всю наличность из шкафчиков повытаскивать :D?
Сколько кстати в сумме натырил? У меня более 60 тысяч получилось : rolleyes :.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1078 от 15.05.2006 в 10:48:01 »

14.05.2006 в 23:10:07, Docent писал(a):
2Krot:
Так охраны просто внизу нет, один Морган ;). А тебе удалось наверху всю наличность из шкафчиков повытаскивать :D?
Сколько кстати в сумме натырил? У меня более 60 тысяч получилось : rolleyes :.

 
Какой Морган? - У меня там вообще никого не было.  
 
А охрана по идее должна была бы начать стрелять, уже когда в служебные помещения заходишь. А то, типа, расхаживает по банку человек с оружием, шкафчики всякие открывает,  в деньгохранилеще спускается - ну, подумаешь, может он просто гуляет тут ;D
 
Сколько натырил не считал, денег итак больше, чем нужно, но, по-моему, меньше 60к
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1079 от 15.05.2006 в 11:08:32 »

2VM: Quote:
к невозможности окончания игры.

 
:) Можно. Только в тексты внимательно вчитываться и за сюжетом следить.  8)
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1080 от 15.05.2006 в 11:12:11 »

2Krot:
Quote:
Какой Морган? - У меня там вообще никого не было.

Как не было : rolleyes :? Наверху Черил, внизу Морган ;). Ты в боковую комнату хоть заглядывал ;)? Или сразу к сейфам ломанулся ;D? Может мы о разных секторах говорим?
 
Quote:
А охрана по идее должна была бы начать стрелять, уже когда в служебные помещения заходишь.

Когда шкафчики наверху открываешь, Черил кричит, а охрана стреляет ;).
Или ты наверху без проблем все забрал : rolleyes :?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1081 от 15.05.2006 в 11:34:21 »

2Docent:  
 
В боковую? Ээээ... Дома проверю - вроде, всюду заходил (говорим об одном и том же: банк в Hastaville)  
 
Наверху все открыл и все забрал - охрана не возражала...
« Изменён в : 15.05.2006 в 11:34:50 пользователем: Krot » Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1082 от 15.05.2006 в 11:38:21 »

2Krot:
Quote:
Наверху все открыл и все забрал - охрана не возражала...

А у меня охрана стрелять начинала, забрал не все :(. А Черил тоже ничего не кричала : rolleyes :?
 
Quote:
В боковую?

Да, он сидит в боковой комнате, если сам к нему не зайдешь, то он и не выйдет ;). А так пообщаться с ним интересно, он расскажет о новой системе безопасности, взломать которую невозможно ;).
« Изменён в : 15.05.2006 в 12:36:29 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1083 от 15.05.2006 в 12:48:18 »

Quote:
А у меня охрана стрелять начинала, забрал не все
Quote:
Наверху все открыл и все забрал - охрана не возражала

 
Мне из шкафов с деньгами все удалось вытащить, Черил закричала, только когда наемники в другие полезли. Может, зависит от того, где кто стоит на момент "вскрытия"?
Зарегистрирован

Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1084 от 15.05.2006 в 12:51:47 »

15.05.2006 в 12:48:18, Ingris писал(a):

 
 
Мне из шкафов с деньгами все удалось вытащить, Черил закричала, только когда наемники в другие полезли. Может, зависит от того, где кто стоит на момент "вскрытия"?

 
Просто надо представится налоговой полицией и можно изымать все что хочется безо всякой стрельбы   ;D
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1085 от 15.05.2006 в 12:52:40 »

2Ingris:
Quote:
Может, зависит от того, где кто стоит на момент "вскрытия"?

Вполне возможно ;). Я пару раз попробовал, пару шкафов очистил, остальные не смог :(. Может быть при другом заходе в сектор и получилось бы : rolleyes :. Денег уже и так девать некуда :).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1086 от 15.05.2006 в 13:47:31 »

Вчера дошли руки до установки и начала игры. Есть вопрос.
 
2neyros:  
в посте 737 лежит патч "fixarrival.rar", обязателен ли он? Нужна ли новая игра?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1087 от 15.05.2006 в 14:48:15 »

2maks_tm:
Quote:
в посте 737 лежит патч "fixarrival.rar", обязателен ли он?

Этот фикс уже входит в b2b_vm20_fix01, следовательно отдельно его ставить не нужно ;).
Рекомендую также поставить b2b_vm20_fix02  ;).
Последний (второй) фикс на нашем сайте пока отсутствует : rolleyes :, поэтому надо качать отсюда http://ja2.org/index.php?p=31
 
Quote:
Нужна ли новая игра?

Для первого фикса нужна, так как есть некоторые незначительные изменения на глобальной карте :).
Для второго, VM писал, что:   Quote:
Новой игры начинать не надо.

Я оба фикса ставил после начала игры (выборочно фиксил те сектора, в которых еще не был), если уже далеко продвинулся, то можно играть и так ;).
« Изменён в : 15.05.2006 в 15:47:36 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1088 от 15.05.2006 в 15:39:50 »

2Docent:  
2Krot:  
А вы в какое время заходили в банк-то? Не с 12:55 до 13:00, как Рокко предлагал? Нет? Тогда так вам и надо! :P
А у меня наконец-то состоялась встреча с 45 + 32 + 45 = 122 врагами... Правда, с небольшой передышкой между первым отрядом и двумя другими, а то и патронов не хватило бы. Сектор "Аэропорт" на юго-востоке. Правда, перед этим я всласть вражин поубивал в Хаставилле и вокруг него, потом нанял Пегаса, смотался к Моррису за чеком и к Кейту - отоварить данный чек. А когда вернулся, чтобы полазить по заснеженным горам, меня уже ждали...
Да! Забыл про маленький глючок: в подвале Электростанции, где денежки в сундуке лежат, у входа в этот туннельчик появляется синий флажок, и если мерк пытается разминировать вход, раздается взрыв, но он не наносит НИКАКОГО ущерба...
« Изменён в : 15.05.2006 в 15:42:55 пользователем: Tailor » Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1089 от 15.05.2006 в 15:44:48 »

2Docent:  
10x!!!
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1090 от 15.05.2006 в 15:46:14 »

2Tailor:
Quote:
А вы в какое время заходили в банк-то? Не с 12:55 до 13:00, как Рокко предлагал? Тогда так вам и надо!

Я заходил в другое время, но все прошло нормально, кроме как сверху не удалось взять бабло из пары шкафов ;). А что значит "так вам и надо"?
 
Quote:
А у меня наконец-то состоялась встреча с 45 + 32 + 45 = 122 врагами...

Поздравляю :D! А у меня больше было за один раз :P.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1091 от 15.05.2006 в 17:07:54 »

2Docent:  
Quote:
А что значит "так вам и надо"?

Пришлось полицаев изничтожать? Пришлось. Лишняя головная боль!
Quote:
А у меня больше было за один раз

Ну, еще не вечер... Сейчас в подвалах потусуюсь, глядишь, как вынырну, вражины и набегут. А уж когда с гор обратно вернусь, тады - ой...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1092 от 15.05.2006 в 19:31:06 »

2Tailor:
Quote:
Пришлось полицаев изничтожать? Пришлось. Лишняя головная боль!
 
Никого кроме фрагов изничтожать не пришлось ;). Никакой головной боли :D!
Все мирное население Хаставиля прибывает в полном здравии ;).
 
Quote:
Ну, еще не вечер... Сейчас в подвалах потусуюсь, глядишь, как вынырну, вражины и набегут. А уж когда с гор обратно вернусь, тады - ой...

Может объявим соревнование у кого больше фрагов было в одном секторе ;D?
У меня при входе в сектор пока максимум 101 + танки (3), потом еще примерно 25 + танк подтянулось ;). Скрин есть только для первых, а остальных как по красным точкам в квадратике сектора считать что ли :)?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1093 от 16.05.2006 в 10:51:09 »

2Docent:  
Quote:
Скрин есть только для первых, а остальных как по красным точкам в квадратике сектора считать что ли

У меня при входе с сектор было указано количество - 32. После их изничтожения я имел неосторожность выйти на стратегическую карту, где опять сектор замигал красным, и появилась новая цифра - 45. Причем, при возвращении в тактику все мои мерки были окружены врагами и геройски погибли за 3 секунды. Пришлось восстанавливать предыдущий сейв и сажать всех на крышу. Опять стратегический экран: те же 45. Но только теперь они все лезли от реки (Аэропорт) и сбивались в кучу, что очень понравилось Пегасу-минометчику (кстати, это у него такой новый скилл? Раньше, если не ошибаюсь, был навык "тяжелое оружие"?). Потом новая партия - опять 32. Так что это были три отряда, а не сразу 109 вражин. Сразу такого ни разу не было.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1094 от 16.05.2006 в 11:02:58 »

2Tailor: Quote:
опять сектор замигал красным, и появилась новая цифра - 45.

А где цифра появилась? У меня вроде бы просто сектор замигал, так как будто бой еще не окончен, а врагов считал по точкам, а там всего 30 точек, включая мерков ;). Приходится убитых фрагов подсчитывать :).
 
Quote:
при возвращении в тактику все мои мерки были окружены врагами и геройски погибли за 3 секунды. Пришлось восстанавливать предыдущий сейв и сажать всех на крышу.

Я уже был предупрежден о возможном появлении подкрепления у фрагов после боя, поэтому к концу боя все мои мерки сидели на крышах, кроме пары мерков в здании, но они и сами справились ;).
 
Quote:
Пегасу-минометчику (кстати, это у него такой новый скилл? Раньше, если не ошибаюсь, был навык "тяжелое оружие"?).

Новый относительно немецкого мода ;)? Я в него не играл :(.
 
Quote:
Так что это были три отряда, а не сразу 109 вражин. Сразу такого ни разу не было.

У меня сразу тоже только 101 фрагов было, но на форуме попадались цифры до 104 (может и больше?) без учета подкреплений :D.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1095 от 16.05.2006 в 11:20:58 »

2Docent:  
Quote:
А где цифра появилась?

Если на стратегическом экране нажать "пауза", то в красном квадрате показывается цифра количества врагов в секторе.
Quote:
на форуме попадались цифры до 104 (может и больше?) без учета подкреплений

Не знаю... Кто-то когда-то писал, что компутер просто не может разместить в секторе более 32 вражин. Даже если в окошке цифра больше, это значит, что дорполнительные враги "войдут" в сектор на смену убитым. Так что сомневаюсь я, что в секторе могут сразу находиться более сотни врагов.  
Может VM как-то сумел этого добиться?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1096 от 16.05.2006 в 11:36:50 »

2Tailor: Нет, если врагов >32, то при убийстве фрага взамен него на краю сектора появляется "лишний". Причём в момент такого появления их невозможно прервать. Я был на таком краю.  : angry :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1097 от 16.05.2006 в 11:37:49 »

2Tailor:
Quote:
Если на стратегическом экране нажать "пауза", то в красном квадрате показывается цифра количества врагов в секторе.

Ага, понятно :). А то я замучился их считать по ходу боя ;).
 
Quote:
Кто-то когда-то писал, что компутер просто не может разместить в секторе более 32 вражин. Даже если в окошке цифра больше, это значит, что дорполнительные враги "войдут" в сектор на смену убитым. Так что сомневаюсь я, что в секторе могут сразу находиться более сотни врагов.  
Может VM как-то сумел этого добиться?

По-моему также и осталось ;). В секторе размещены 32 фрага, а остальные в виде подкреплений с краю карты ;). Но только отличие в том, что бой не заканчивается, а подкрепления подходят в ходе боя :). Если уже во время боя в секторе сгенерился новый отряд карателей, то он появится только после выхода на стратегическую карту. Видимо так у нас с Вами и было ;).
« Изменён в : 16.05.2006 в 11:51:50 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1098 от 16.05.2006 в 11:49:29 »

2Tailor:  
Что касается количества вражин в секторе, то вот еще нашел в ветке  в Ответе #609 от 12/29/05 есть скрин от FBI.
 
Quote:
2FBI: Это прикол или как 106 против одного
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1099 от 17.05.2006 в 18:56:19 »

2VM:  
А можно ли, как в НО, поднять в режиме "учитель-ученик" параметры мерка с 0 до ненулевого значения?
 
Перечитал превью, увидел, что можно. Сорри : rolleyes :
« Изменён в : 17.05.2006 в 19:51:07 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37  ...  47 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 172811 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.