A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 08:15:56

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Jagged Alliance 2: WildFire 6.0 »
В: Под Windows Vista/Seven игра просит 16 значный код, а в наличии 20 значный
О: http://ja2.de/wf/conv_ser2reg.php

   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Eug, KombaT, Снайпер)
   Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Jagged Alliance 2: WildFire 6.0             Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 Прочитано 138904 раз
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1600 от 08.12.2012 в 03:10:48 »

08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
страшен не сам отбор, а его последствия, а именно расширение арсенала у игрока, увеличение количества боеприпасов и т.д.. Страшен тем, что ликвидирует острую нужду в оружии, прицелах к нему и патронах.

О боже! Наемники собирают трофеи! Этого не может быть! Это не правильно! На войне нельзя использовать оружие врага!
Зарегистрирован

Гаер
[Охотник на Рексов]
Неназываемый

Ё-моё!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +12
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1601 от 08.12.2012 в 03:22:07 »

08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
Повторю: выпилить собирались. Почитайте эту ветку что ли.  

 
Но не выпилили же, значит быть должно. Тем более странно выпиливать то, что было в оригинале(кроме багов, ессно) то, что создатели аддона хотели, я посмотрел, они передумали. Но вы же еще и намерения сир-тека знаете, что они много чего еще хотели не так сделать, мне интересно, что же это за третьи руки, вы как-то уклоняетесь объяснить этот момент.  
 
08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
Если мы тащим вещи (в игре это касается лишь окрашенных в инвентаре серым цветом), то должны быть готовы к тому, что пропажи хватятся и появятся негативные последствия.  

 
С чего бы это я должен быть к такому готов? Мне тыкните в окошко в игре, где об этом прямо пишут, коли вы такой защитник "документированности". Я например знаю, что серым выделяются вещи, которые физически не достать, например увиденные в окно и лежащие за запертой дверью. А что воровать нельзя в игре НИ СЛОВА. Вам отвечают пользуясь вашей же странной логикой, вы почему-то болезненно реагируете   ;)
 
 
 08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
отбор недокументирован. Вы никогда не узнали бы о этой фиче просто самостоятельно изучая игру

 
Вот уж брехня, я в джагу играю более 10 лет, оружие я научился отбирать, когда интернета у меня и в помине не было. И играл в Джа всего 1 мой приятель, и он про эту фичу не знал. Я ее сам нашел, точно так же, как и сам научился кровь в банки собирать... правда жучиную не собирал. Наверное потому что без жуков играл.
 
 08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
страшен не сам отбор, а его последствия, а именно расширение арсенала у игрока, увеличение количества боеприпасов и т.д.. Страшен тем, что ликвидирует острую нужду в оружии, прицелах к нему и патронах.  

 
Как же вы играете, что испытываете острую нужду в боеприпасах? Расстреливаете противника очередями с предельной дистанции? У меня никогда проблем не было, и оружие я практически не отбираю. Может все дело в том, что я не гнушаюсь использовать весь арсенал, включая гранаты, ножи, кулаки, и пистолеты, к которым патронов хоть одним местом ешь. Так что я никогда не испытываю недостатка в чем-то кроме аптечек, которые у меня тратятся быстрее, чем зарплата у алкоголика.
 
 08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
Читы вводят в игру, чтобы слабые игроки (или просто не задроты) могли пройти сложные моменты.  

 
Вот уж фейл так, фейл  ;D читы ВСЕГДА вводились исключительно для тестирования игры. А что ими потом пользуются игроки - это побочный эффект.  ;)  
 
08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
Это в реальной жизни дымом прикрывают своих. А в игре дымовухи предназначены для окутывания дымом противника, чтобы вы худо-бедно ещё его видели, а он вас уже нет. Вы что, никогда не видели как в оригинале враги/ополченцы кидали дым в вас/противника?  

 
У противника на все гранаты одна тактика - кидать в нас. Не имеет значения, какого она типа. Так что и дымовухи летят вместе со всеми остальными. Лично я их кидаю между собой и врагом. И меня почему-то перестает видеть противник. Снова объясните мне, что я делаю не так?: confus :
 
08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
В голову с 25 клеток?  

 
А я не стреляю в голову из пп с такого расстояния. Вот уже из какой-нибудь винтовки - да, можно, особенно если меткость чуть больше 80 хотя бы, и без оптику с ЛЦУ попаду в половине случаев. Но опять-таки я играю без сейвов, так что лишний раз не рискую.  
 
 08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
Может. Законодательного запрета нет.

 
С точки здравого смысла не может.
 
08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
В компьютерных играх можно

 
Вы непоследовательны, вы сказали, что если враг не может чем-то пользоваться, то и вы не будете. Но тут же идете на попятную и придумываете какие-то левые отмазки. В игре вообще можно делать все. Даже детей убивать. Кстати враг может убить ребенка.  ;)
 
 
Вы с такой серьезностью доказываете настолько абсурдные вещи, что я даже уже начинаю думать, что вы и правда так играете  ;)
« Изменён в : 08.12.2012 в 03:24:16 пользователем: Гаер » Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1602 от 08.12.2012 в 03:25:51 »

08.12.2012 в 03:22:07, Гаер писал(a):
  Вот уж фейл так, фейл   читы ВСЕГДА вводились исключительно для тестирования игры. А что ими потом пользуются игроки - это побочный эффект.    

Согласен.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1603 от 08.12.2012 в 03:34:58 »

08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
Читы вводят в игру, чтобы слабые игроки (или просто не задроты) могли пройти сложные моменты.  
Эта пять, я рыдалЬ : rzhach :
 
08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
то в реальной жизни дымом прикрывают своих. А в игре дымовухи предназначены для окутывания дымом противника, чтобы вы худо-бедно ещё его видели, а он вас уже нет. Вы что, никогда не видели как в оригинале враги/ополченцы кидали дым в вас/противника?  
ИИ вообще всё кидабельное кидает в противника, будь то обычная граната, дымовая или ту же светилку. Просто не делали различие между типами гранат с точки зрения полезности тактического применения для ИИ, а так они бы и камнями кидались, если бы те были в секции гранат.
 
Quote:
В компьютерных играх можно.
Ну они же это не делают. Значит и тебе нельзя. А то это нарушит весь баланс.
 
Quote:
Да и расстреливать без суда и следствия запрещено международным правом.
Международное право? В Арулько? Среди личностей, которым чихать на все права, кроме своих собственных? Ты и правда настолько наивный или просто лицо, живущее так, как будто окружающего мира вокруг не существует (Достоевский ещё роман на эту тему написал)? Напоминает анекдот, в котором голубокасковец стоит над бандитом, насилующем женщину, и читает ему мораль про международные права человека и прочий гуманизм, страшась собрать генеральную ассамблею и вынести резолюцию с бойкотом этого самого бандита.
 
Quote:
Если отступить из сектора и тут же вернуться, то раненые враги окажутся полностью здоровыми. А мои наёмники нет.
Если нажать клавиши Альт + Д, то твои мерки окажутся полностью здоровыми, а у противника такой возможности нет.
 
2Гаер: Quote:
мне интересно, что же это за третьи руки, вы как-то уклоняетесь объяснить этот момент.
Я знаю страшную инфу, только ты тссс никому : spy : Он - один из команды Сир-Тек. Только его выперли из команды за пропаганду "нужно играть так, а не эдак", сделали свою игру с преферансом и дамами, а он теперь учит остальной мир "вот такой должна быть Джага изначально и в неё играть только так и никак иначе".
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Bayun
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1604 от 08.12.2012 в 03:43:34 »

08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
Лучше проиграть с честью, чем победить, жульничая.

Лозунг, достойный Цезаря. Может, потом тому, кто с честью проиграл еще и памятник поставят...  
08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
В оригинале был штраф на выстрел в голову - 3 пункта за 1 клетку оптического расстояния (оно отличалось от реального). В самом первом патче 6.02 (для немецкой версии 6.00) штраф повышен. Оптика уменьшает оптического растояние и как следствие штраф. Поскольку оптика 4x слабая, то и оптическое расстояние уменьшает на куда меньшую величину чем прицел Leopold.

Во-первых, формулы расчета я знаю где посмотреть не хуже вашего, так что можете их не приводить.
Во-вторых, льюпольд марк 4 - прицел с переменной кратностью от 2х до 10х. какая кратность используется в игре?
В-третьих, вы мне можете объяснить, чем с точки зрения движка игры отличаются оптические прицелы кратностью 1.5х, 4х и 10х, если в формула расчета бонуса с оптики их ни коим образом не учитывает? По-моему, на снайперках в WF просто стоит заглушка в слоте оптики.
 08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
Мешает то, что право первого хода зачастую (зависит от уровня наёмника и врага) даётся врагу, и на свой ход наёмник просто не в состоянии закрыть уже ничего.

Это вообще какая-то казуистическая ситуация. Не в плане первого хода врага, а в совокупности с предыдущими условиями.  
После того как я один раз так нехорошо сыграл, стал перестраховыватся и водить на штурм по 2-3 бойца. Больше такого не случалось.
 08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
В Уголовном кодексе Арулько нет такой статьи.

Я не понял, где  вы его прочитали? Или сами написали?
 08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
Да и расстреливать без суда и следствия запрещено международным правом.
Скажите это американцам. И да, "торговцев смертью" можно. По законам военного времени.  
08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
Чтобы понять принадлежность мирного жителя, нужно с ним поговорить. Если он отвечает фразами про Сан-Мону, холодные напитки в баре и т.д. - это мафиози. Если же жалуется на тяжёлую жизнь и т.д. - этот гражданский сам по себе.

Вопрос был конкретным - это мафия или нет?  
08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
В вас и Мигель стрелял.

Это был глюк, я сам его описал. А "мирные демонстранты" в порту начинают меня активно не любить каждый раз, когда начинаются разборки с "санмоновскими"  
08.12.2012 в 02:47:12, RadicalRex писал(a):
Это всё мне разрешено разработчиками и документировано. Причём баланс не рушит.

пруфлинк в студию.
« Изменён в : 08.12.2012 в 03:45:31 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1605 от 08.12.2012 в 04:38:33 »

08.12.2012 в 03:22:07, Гаер писал(a):
С чего бы это я должен быть к такому готов?
Во многих рпг так.
 08.12.2012 в 03:22:07, Гаер писал(a):
Мне тыкните в окошко в игре, где об этом прямо пишут, коли вы такой защитник "документированности".
В руководствах к игре пишут о возможностях: прыгать, бегать, стрелять, пользоваться инвентарём, но никогда не выкладывают полного прохождения.
 08.12.2012 в 03:22:07, Гаер писал(a):
пистолеты, к которым патронов хоть одним местом ешь.
Недостатка в винтовочных патронах я не испытывал лишь потому что экономил их, используя лёгкие ПП везде, где это возможно.
Я читал про игрока, который смог пройти WF лишь потому что клонировал патроны к винтовкам.
 08.12.2012 в 03:22:07, Гаер писал(a):
Вот уж фейл так, фейл   читы ВСЕГДА вводились исключительно для тестирования игры. А что ими потом пользуются игроки - это побочный эффект.

Вы просто не в теме. Убрать читы в релизе всегда можно без ущерба для стабильности игры. Это раз. Если читы не предназначены для игроков, то какой смысл их печатать в readme? И уж тем более, зачем включать в меню игры пункт "Читы", если это исключительно для бета-тестирования? ;D
 08.12.2012 в 03:22:07, Гаер писал(a):
У противника на все гранаты одна тактика - кидать в нас.

Не в этом дело. Просто предназначение дымовух в игре иное. Вы почитайте исходный код к игре, чтобы узнать какие штрафы даёт дымовуха.
 08.12.2012 в 03:22:07, Гаер писал(a):
Лично я их кидаю между собой и врагом. И меня почему-то перестает видеть противник. Снова объясните мне, что я делаю не так?
Вы перестаёте видеть противника тоже.
 08.12.2012 в 03:22:07, Гаер писал(a):
Вот уже из какой-нибудь винтовки - да, можно, особенно если меткость чуть больше 80 хотя бы, и без оптику с ЛЦУ попаду в половине случаев.
Из винтовки без оптики в голову вы попадёте только в упор. А на 25 клетках шанс будет один процент.
 08.12.2012 в 03:22:07, Гаер писал(a):
Вы непоследовательны, вы сказали, что если враг не может чем-то пользоваться, то и вы не будете.
Так мои наёмники тоже не умеют сохраняться. Сохраняю игру я. ;D
 08.12.2012 в 03:34:58, Legend писал(a):
Напоминает анекдот, в котором голубокасковец стоит над бандитом, насилующем женщину, и читает ему мораль про международные права человека и прочий гуманизм, страшась собрать генеральную ассамблею и вынести резолюцию с бойкотом этого самого бандита.
Насколько я знаю, миротворцы действуют исключительно в рамках своего мандата. Если допустим, мандат им не позволяет пресекать преступления гражданских, то они и не будут этого делать.
 
Объясните, почему в реальной жизни нельзя отстреливать криминальных элементов без суда и следствия. ;)
 08.12.2012 в 03:43:34, Bayun писал(a):
В-третьих, вы мне можете объяснить, чем с точки зрения движка игры отличаются оптические прицелы кратностью 1.5х, 4х и 10х, если в формула расчета бонуса с оптики их ни коим образом не учитывает?
Это вы читали исходный код к оригиналу, а вот исходный код к WF - вряд ли. Он ведь вообще не опубликован.
 08.12.2012 в 03:43:34, Bayun писал(a):
Скажите это американцам.
Насколько я знаю, в США казнят по приговору суда, как правило, суда присяжных.
 08.12.2012 в 03:43:34, Bayun писал(a):
Вопрос был конкретным - это мафия или нет?
Мафия есть только в A2, B13, в самой Сан-Моне и её окрестностях и Медуне. В порту (сектор B1) их нет.
 08.12.2012 в 03:43:34, Bayun писал(a):
пруфлинк в студию.
Руководство к игре (Manual.pdf).
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Bayun
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1606 от 08.12.2012 в 04:47:29 »

08.12.2012 в 04:38:33, RadicalRex писал(a):
Это вы читали исходный код к оригиналу, а вот исходный код к WF - вряд ли.

Точно. а вот вы, видимо, читали, потому что берете на себя ответственность что-то утверждать и доказывать с пеной у рта. К тому же, я и попросил  -объясните мне, каким образом учитывается движком кратность крицела? хоть бы и на примере другого мода?  
08.12.2012 в 04:38:33, RadicalRex писал(a):
Насколько я знаю, в США казнят по приговору суда, как правило, суда присяжных.

А бедные афганские дети то и не в курсе, что их судят, перед тем как расстреливать... вместо афганские можно поставить ливийские, египетские, сирийские, иранские, иракские...
или сербские.
 08.12.2012 в 04:38:33, RadicalRex писал(a):
Мафия есть только в A2, B13, в самой Сан-Моне и её окрестностях и Медуне. В порту (сектор B1) их нет.  

откуда инфа? 08.12.2012 в 04:38:33, RadicalRex писал(a):
Руководство к игре (Manual.pdf).

мануал перед глазами.  не вижу пунктика, который бы разрешал мне летать на вертолетах или ставить фугасы.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1607 от 08.12.2012 в 04:49:43 »

2RadicalRex: Quote:
Если читы не предназначены для игроков, то какой смысл их печатать в readme?
Диву даюсь - сколько лет играю в компьютерные игры, а ещё ни в одном руководстве не читал про читы. Или я не в те игры играл? : confus :
 
Quote:
Объясните, почему в реальной жизни нельзя отстреливать криминальных элементов без суда и следствия.
Давай для этого в другую тему переметнись и прочитай её содержимое, многого интересного для себя найдёшь.
 
Quote:
Насколько я знаю, в США казнят по приговору суда, как правило, суда присяжных.
А он и не говорил, что дело происходит в Америке и объекты "правосудия" американцы ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Гаер
[Охотник на Рексов]
Неназываемый

Ё-моё!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +12
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1608 от 08.12.2012 в 05:02:08 »

08.12.2012 в 04:38:33, RadicalRex писал(a):
В руководствах к игре пишут о возможностях: прыгать, бегать, стрелять, пользоваться инвентарём, но никогда не выкладывают полного прохождения.  

 
Тогда отбор оружия тоже норма, вы хоть пытайтесь сопоставлять свои посты друг с другом. В игре не пишут, что за воровство будет плохо,но при этом плохо наступает? Значит коли не пишут, что можно отбирать пушки, то можно отбирать пушки. Ваша логика применена. Или снова будете спорить?: smoke :
 
 08.12.2012 в 04:38:33, RadicalRex писал(a):
Недостатка в винтовочных патронах я не испытывал лишь потому что экономил их, используя лёгкие ПП везде, где это возможно.  
Я читал про игрока, который смог пройти WF лишь потому что клонировал патроны к винтовкам.  

 
Офигеть теперь, какой-то игрок клонировал патроны, значит все должны испытывать трудности с боеприпасом. Я патроны не экономил никогда. И никогда не было такого, что у меня их не хватает. Одна обойма на бой была всегда. Просто я вблизи пользовался другим оружием. Просто потому что так эффективней и интересней.
 08.12.2012 в 04:38:33, RadicalRex писал(a):
Не в этом дело. Просто предназначение дымовух в игре иное. Вы почитайте исходный код к игре, чтобы узнать какие штрафы даёт дымовуха.  
08.12.2012 в 04:38:33, RadicalRex писал(a):
Вы перестаёте видеть противника тоже.  

 
Я код читал бывало. Лично я кидаю дымовухи не для того, чтобы враг меня не видел, а я его видел, а только для того чтобы он меня не видел. Отступить/перегруппироваться. И да, дело как раз в том, что противник все гранаты кидает по одному принципу, или вы хотите сказать, что у него на разные гранаты разные алгоритмы? Ну тогда докажите
 
 08.12.2012 в 04:38:33, RadicalRex писал(a):
Вы просто не в теме.
 
Знаете, чем дальше в лес, тем больше мне кажется, что именно вы не в теме. У вас вообще какая-то другая Джа, без прокачки и трофеев. У вас Рысь мажет   в глупой ситуации, вы какое-то непонятное применение дымовухам придумываете, ножик у вас совершенно бесполезная вещь. У вас наркобароны хорошие. У вас все "документировано" но при этом ни одного документа и не было на те моменты, которые я вам указывал. Идти через Читзену надо потому что так во-первых легче, во-вторых тяжелее, в-третьих Мигель сказал туда идти, но там ничего не работает. А квест с едой побоку, пусть голодают, мы же добрые.  
 
08.12.2012 в 01:32:48, RadicalRex писал(a):
Раз враги в бою что-то не делают, то и я не имею права. Иначе бой будет неравным.
08.12.2012 в 04:38:33, RadicalRex писал(a):
Так мои наёмники тоже не умеют сохраняться. Сохраняю игру я.  

 
Два абсолютно несовместимых тезиса. Вы в первый раз ни про каких наемников не говорили, говорили только про себя. Кстати, вы мины тоже не снимаете?
« Изменён в : 08.12.2012 в 05:03:24 пользователем: Гаер » Зарегистрирован

Гаер
[Охотник на Рексов]
Неназываемый

Ё-моё!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +12
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1609 от 08.12.2012 в 05:06:34 »

08.12.2012 в 04:38:33, RadicalRex писал(a):
Убрать читы в релизе всегда можно без ущерба для стабильности игры. Это раз. Если читы не предназначены для игроков, то какой смысл их печатать в readme? И уж тем более, зачем включать в меню игры пункт "Читы", если это исключительно для бета-тестирования?

 
Никогда не видел ни того, ни другого. Хотя нет, видел в каких-то играх пункт читы... Там вводишь чит, и вуаля - заместо противников розовые пони с огнеметами... да конечно это именно чит, который облегчает игру, я-то думал там просто для фана сделано.: confus :
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1610 от 08.12.2012 в 05:50:55 »

08.12.2012 в 04:47:29, Bayun писал(a):
К тому же, я и попросил  -объясните мне, каким образом учитывается движком кратность крицела?

В оригинале было так:
Bonus=Aim*(20/100)*(iRange -6)
, где Aim - количество кликов прицеливания, iRange - расстояние до цели, 20 - бонус.
Значит в моде бонус не 20, а 10 или 5.
 08.12.2012 в 04:47:29, Bayun писал(a):
откуда инфа?
От разработчиков. Почитайте эту тему, тему про WF 5.0 и тему про WF на ag.ru
 
Ещё специально для вас я атаковал мафию, затем отмотал время на сутки, чтобы инфа о нападении распространилась по всей стране. Теперь, стоит лишь войти в C5 (сектор с борделем), B13 (аэропорт), A2 (сектор с Янни) как на моих наёмников или ополченцев нападают мафиозники. Перебил и их. Потом пришёл в порт B1 - никто не нападает, с вооружёнными гражданскими можно спокойно поболтать. Что ещё раз доказывает: вы убивали законопослушных портовых служащих.
 08.12.2012 в 04:47:29, Bayun писал(a):
мануал перед глазами.  не вижу пунктика, который бы разрешал мне летать на вертолетах или ставить фугасы.
Про транспортные средства - см. с.36, про фугасы - с.31. Плюс ещё сам Небесный всадник сам расскажет про полёта на вертолёте и их условия.
  08.12.2012 в 04:49:43, Legend писал(a):
Диву даюсь - сколько лет играю в компьютерные игры, а ещё ни в одном руководстве не читал про читы.
В папке с игрой "Золотой серии JA" есть файлик readme.txt, в нём про чит-режим написано, код приводится и комбинации клавиш.
 08.12.2012 в 05:02:08, Гаер писал(a):
Тогда отбор оружия тоже норма
Где это написано?
 08.12.2012 в 05:02:08, Гаер писал(a):
В игре не пишут, что за воровство будет плохо,но при этом плохо наступает? Значит коли не пишут, что можно отбирать пушки, то можно отбирать пушки. Ваша логика применена.
Это не моя логика. Вы упорно смешиваете понятия игрового процесса рпг и возможностей в игре. Сперва научитесь их различать.
 08.12.2012 в 05:02:08, Гаер писал(a):
И да, дело как раз в том, что противник все гранаты кидает по одному принципу
Потому что это самое оптимальное их применение.
 08.12.2012 в 05:02:08, Гаер писал(a):
но при этом ни одного документа и не было на те моменты, которые я вам указывал.
На рпг составляющую они не нужны.
 08.12.2012 в 05:02:08, Гаер писал(a):
Идти через Читзену надо потому что так во-первых легче, во-вторых тяжелее
Так и есть, в чём то легче, в чём то тяжелее.
 08.12.2012 в 05:02:08, Гаер писал(a):
А квест с едой побоку, пусть голодают, мы же добрые.
Наследие оригинала.
 08.12.2012 в 05:02:08, Гаер писал(a):
Вы в первый раз ни про каких наемников не говорили, говорили только про себя.

Не цепляйтесь к словам.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1611 от 08.12.2012 в 05:55:27 »

Quote:
Логика в вашей позиции есть, однако:
1) обход штрафа оказался возможен из-за ошибки разработчиков;
2) стрелок не видит цель: она не окрашивается как видимая, инфа об этом враге не отображается в углу портрета стрелка;
3) если наводчик отойдёт назад и потеряет цель из виду, то стрелок позже (на следующий ход, например) тоже потеряет возможность зацелиться в серую фигурку;
4) стрелок лишён возможности перехватывать всех врагов, позже оказавшихся в той клетке.
 
В общем, все данные свидетельствуют о том, что стрелок не видит цель по наводке. По факту это стрельба вслепую, шанс попадания должен быть снижен серьёзными штрафами.

 
А сегодня в рубрике "Для маленьких всезнаек" у нас комикс про то, как остреливают драньцев по наводке с помощью оптики:
 

Вот прицепился!       howto.GIF
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1612 от 08.12.2012 в 06:05:01 »

Забыли про путь движения. С помощью него люблю в мультиплеере да в сингле смотреть что там за углом и не только. :)
Зарегистрирован

Bayun
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1613 от 08.12.2012 в 06:11:16 »

2RadicalRex:  08.12.2012 в 05:50:55, RadicalRex писал(a):
В оригинале было так:  Bonus=Aim*(20/100)*(iRange -6)  , где Aim - количество кликов прицеливания, iRange - расстояние до цели, 20 - бонус.  Значит в моде бонус не 20, а 10 или 5.

Значит, в WF на топовых снайперках таки висят интегрированные прицелы? Просто на MSG он один, а на СВД и Винторезке другой? Хорошо, значит разработчики прописали несколько оптических прицелов? Каждый прицел по игровой логике должен быть отдельным предметом типа аттач. Насколько я могу судить о внутренностях WF без перекомпиляции, в игре один оптический прицел. И, субъективно, FN Fal с льюпольдом имеет больший шанс попадания чем СВУ во всем частям тела из любых положений при прочих равных. Отсюда, оптики на топовых винтовках в WF нет. К чему тогда были вопли о стрельбе снайпером по наводке?
 08.12.2012 в 05:50:55, RadicalRex писал(a):
От разработчиков. Почитайте эту тему, тему про WF 5.0 и тему про WF на ag.ru

а мне лень. вы это утверждаете, вы это мне и докажите. По вашей информации, Мафии в Порту и в шахте Драссена нет. По моей - есть. а еще мафия есть в паре секторов Камбрии.
Специального эксперимента не проводил, только игровые наблюдения - после войны с Боссом в этих местах на меня нападают гражданские. Вещи их я не беру, или беру так, чтоб на меня не подумали. 08.12.2012 в 05:50:55, RadicalRex писал(a):
Про транспортные средства - см. с.36

Про вертолеты - ни слова.
 08.12.2012 в 05:50:55, RadicalRex писал(a):
про фугасы - с.31.

Про мины - ни слова.
 08.12.2012 в 05:50:55, RadicalRex писал(a):
Плюс ещё сам Небесный всадник сам расскажет про полёта на вертолёте и их условия.
Это, как вы там говорите, игровая возможность?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Гаер
[Охотник на Рексов]
Неназываемый

Ё-моё!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +12
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1614 от 08.12.2012 в 06:17:04 »

08.12.2012 в 05:50:55, RadicalRex писал(a):
Где это написано?  
08.12.2012 в 05:50:55, RadicalRex писал(a):
Это не моя логика. Вы упорно смешиваете понятия игрового процесса рпг и возможностей в игре. Сперва научитесь их различать.  

 
Ага, допустим вы хотите сказать, что за воровство наступает расплата, это правильно и разумно. Но отобрать у противника оружие - это тоже правильно и разумно. Более того, это куда разумнее, потому как красть можно тихо и незаметно по идее, чтобы расплаты не было. А трофеи - это абсолютно честный способ. Или вы хотите сказать, что никто в реальном мире никогда не пользовался оружием противника?  
 
 08.12.2012 в 05:50:55, RadicalRex писал(a):
Потому что это самое оптимальное их применение.  

 
Это ж почему это оптимальное применение кинуть под ноги? Оптимальное применение каждый раз зависит от конкретной ситуации.
 
08.12.2012 в 05:50:55, RadicalRex писал(a):
На рпг составляющую они не нужны.  

 
Ну уж нет, если вы упорно прикапываетесь к "недокументированности" того, что в игре было всегда, то тогда уж нужно разбирать с этой точки зрения каждый элемент. Кстати отбор у врагов условно документирован. В мануале сделан тонкий намек, что с курсором-рукой следует поэкспериментировать.
 
В половине рпг за кражу ничего не происходит. Мы тем более не в рпг играем.
 08.12.2012 в 05:50:55, RadicalRex писал(a):
Наследие оригинала.

 
Значит от оригинала наследие осталось. И аэропорт от оригинала. И целых два брата Сантоса и возможные посетители баров. И пустая Читзена добавлена. Конечно пойдем в пустую Читзену, там же нифига нет. Так правильней.
 
Вы упорно пытаетесь доказывать, что ваш вариант игры единственно правильный, при этом приводите весьма слабые аргументы.  
 
 08.12.2012 в 05:50:55, RadicalRex писал(a):
Не цепляйтесь к словам.  

 
Часть ваших слов совершенно не соотносится с другими. Сложно не цепляться, когда вы говорите абсолютно разные вещи. Вы определитесь можно ли пользоваться тем, чем комп не пользуется, или нельзя.
Зарегистрирован

Bayun
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1615 от 08.12.2012 в 06:29:47 »

08.12.2012 в 06:17:04, Гаер писал(a):
Ага, допустим вы хотите сказать, что за воровство наступает расплата, это правильно и разумно. Но отобрать у противника оружие - это тоже правильно и разумно. Более того, это куда разумнее, потому как красть можно тихо и незаметно по идее, чтобы расплаты не было. А трофеи - это абсолютно честный способ. Или вы хотите сказать, что никто в реальном мире никогда не пользовался оружием противника?  

Я чего вспомнил. В игру, кроме механизма отбора встроен еще и механизм воровства оружия.
Не дыша, со спины подползаем к врагу, тыбзим у него ствол из рук и он вас не видит, просто продолжает пасти или патрулировать, или чем он там до вас занимался. За весь мой стаж такая шутка у меня выходила раза 4 или может 5. Это тоже чит, скажете?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1616 от 08.12.2012 в 06:42:54 »

08.12.2012 в 06:11:16, Bayun писал(a):
Насколько я могу судить о внутренностях WF без перекомпиляции, в игре один оптический прицел.
Нет, три разных.
 08.12.2012 в 06:11:16, Bayun писал(a):
Отсюда, оптики на топовых винтовках в WF нет.
Есть. Читайте описание оружия.
 08.12.2012 в 06:11:16, Bayun писал(a):
К чему тогда были вопли о стрельбе снайпером по наводке?
Из любого оружия можно стрелять по наводке, если совесть позволяет.
 08.12.2012 в 06:11:16, Bayun писал(a):
По моей - есть.

Чем докажете, что это именно мафия?
 08.12.2012 в 06:11:16, Bayun писал(a):
а еще мафия есть в паре секторов Камбрии.

Офигеть, мафия уже плодиться начала, аж до Камбрии добралась. ;D
Нету её там. 8)
 
 08.12.2012 в 06:11:16, Bayun писал(a):
вы это утверждаете, вы это мне и докажите.
Сейв что ли нужен?
 08.12.2012 в 06:11:16, Bayun писал(a):
на меня нападают гражданские.

На вас и Мигель напал. Это глюк. Законопослушные граждане на вас нападать не будут, если их не спровоцировать. За всё время существования этой ветки с ним столкнулись вы один.
 08.12.2012 в 06:11:16, Bayun писал(a):
Это, как вы там говорите, игровая возможность?
Она самая.
 08.12.2012 в 06:17:04, Гаер писал(a):
Или вы хотите сказать, что никто в реальном мире никогда не пользовался оружием противника?
В реальном мире:
выпадет всё;
нет пошагового боя;
у противников свой интеллект, а не компьютерные скрипты.
 08.12.2012 в 06:17:04, Гаер писал(a):
Оптимальное применение каждый раз зависит от конкретной ситуации.
Согласен. Я кидаю дымовухи как правило, чтобы враги переставали видеть моих наёмников, начали выбегать их облака дыма, а мои их на перехватах бы перещёлкали. Иногда дымовухой пользуюсь, чтобы незаметно войти в помещение.
 08.12.2012 в 06:17:04, Гаер писал(a):
Кстати отбор у врагов условно документирован. В мануале сделан тонкий намек, что с курсором-рукой следует поэкспериментировать.
Детсад.
 08.12.2012 в 06:17:04, Гаер писал(a):
Мы тем более не в рпг играем.
Джага на треть тактика, на треть - рпг, на треть - экономическая стратегия.
 08.12.2012 в 06:17:04, Гаер писал(a):
И целых два брата Сантоса и возможные посетители баров.
В Сан-Моне тоже два Сантоса и два бара.
 08.12.2012 в 06:17:04, Гаер писал(a):
И пустая Читзена добавлена. Конечно пойдем в пустую Читзену, там же нифига нет.
А у меня там шахта. ;)
 08.12.2012 в 06:17:04, Гаер писал(a):
Вы упорно пытаетесь доказывать, что ваш вариант игры единственно правильный
Баланс писался именно под такой вариант.
 08.12.2012 в 06:17:04, Гаер писал(a):
Вы определитесь можно ли пользоваться тем, чем комп не пользуется, или нельзя.
То, на что закладывались разработчики при допилке баланса игры, использовать можно, то, что не было учтено - нежелательно, если не хотите порушить баланс.
 
Один игрок описывал свою "тактику": впереди отряда ползёт один эксперт по скрытности в камуфляже или просто скрытный камуфляжник, позади него 5 снайперов. Как только камуфляжник засекает врага, по нему по наводке бьют снайперы. ИИ засечь камуфляжника не может, ведь тот свою позицию не выдаёт, а снайперы находятся за пределами дальности обзора. Ночью аналогично, вспышку от выстрела с большого расстояния уже не видно. Тактика превратилась в шутер от третьего лица.
« Изменён в : 08.12.2012 в 06:54:14 пользователем: RadicalRex » Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Bayun
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1617 от 08.12.2012 в 06:55:48 »

2RadicalRex:  
 08.12.2012 в 06:42:54, RadicalRex писал(a):
Нет, три разных.
 
08.12.2012 в 06:42:54, RadicalRex писал(a):
Есть. Читайте описание оружия.

И где они, эти три разных? Если три разных прицела - должны быть три разных предмета. А предметы можно посмотреть, не вскрывая игру. Там один прицел. Верить описанию оружия - все равно, что верить википедии. От того, что прицел есть в описании, он еще не установится движком на винтовку.
 08.12.2012 в 06:42:54, RadicalRex писал(a):
Из любого оружия можно стрелять по наводке, если совесть позволяет.

Кому совесть, а кому тактическая необходимость.
 08.12.2012 в 06:42:54, RadicalRex писал(a):
Чем докажете, что это именно мафия?

Агриться начинают после войны с Боссом. Сами, я их не трогаю.
 08.12.2012 в 06:42:54, RadicalRex писал(a):
На вас и Мигель напал. Это глюк. Законопослушные граждане на вас нападать не будут, если их не спровоцировать. За всё время существования этой ветки с ним столкнулись вы один.

Мигель напал без враждебных действий с моей стороны. Глюк. Редкий, как уссурийский тигр. Может, даже и уникальный. Однако, вы упускаете один момент - Я разве сказал, что все это случилось в одном прохождении? Мигелю не понравились мои методы ведения войны только в последний раз, а с мафией я устраиваю пострелушки каждое прохождение. Со всей перечисленной.
 08.12.2012 в 06:42:54, RadicalRex писал(a):
Один игрок описывал свою "тактику": впереди отряда ползёт один эксперт по скрытности в камуфляже или просто скрытный камуфляжник, позади него 5 снайперов. Как только камуфляжник засекает врага, по нему по наводке бьют снайперы. ИИ засечь камуфляжника не может, ведь тот свою позицию не выдаёт, а снайперы находятся за пределами дальности обзора. Ночью аналогично, вспышку от выстрела с большого расстояния уже не видно. Тактика превратилась в шутер от третьего лица.

Если снизить количество снайперов и на подходах к ним поставить пулеметы будет классическая тактика снайперской засады, успешно применяемая в реальных боевых действиях.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Гаер
[Охотник на Рексов]
Неназываемый

Ё-моё!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +12
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1618 от 08.12.2012 в 07:05:00 »

08.12.2012 в 06:42:54, RadicalRex писал(a):
В реальном мире:  
выпадет всё;  
нет пошагового боя;  
у противников свой интеллект, а не компьютерные скрипты.  

 
Нет, блин, воровство плохо как в реальном мире, а оружие отбирать как в реале не будем. Если сделать выпадение всего, то вы же один из первых и будете возмущаться. Фу, легко, мол и так далее. Вы же за хардкором гоняетесь  ;D а если вы сейчас снова заведете свою песню про нарушение баланса... В игре с открытым миром, баланса как такового быть в принципе не может. Потому что всегда можно пойти по любому пути.
 
  08.12.2012 в 06:42:54, RadicalRex писал(a):
Детсад.  

 
Опа, с чего бы это? Вы ратуете за документы, я вам показал. Страница 32 мануала. Если рука - покраснела, значит что-то есть. Написано русским по-белому.  
 
 08.12.2012 в 06:42:54, RadicalRex писал(a):
Джага на треть тактика, на треть - рпг, на треть - экономическая стратегия.  

 
Ах-ха-хах  
: rzhach :
И где же вы смогли найти аж целую треть рпг и треть экономической стратегии? Экономической стратегии там максимум пара процентов. Или вы как-то в игре развиваете инфраструктуру, увеличиваете доход, не боевыми методами? От всей экономической стратегии - шахты, которые приносят деньги, и ополченцы, которые повышают лояльность. Рпг тоже немного. Атрибуты бойца, которые повышаются - это, хочу вам по секрету сказать, не рпг. Это ее элемент, причем самый примитивный, кстати, вы против него, помните? Вам глубоко омерзительна идея прокачки бойцов. Морального выбора в игре нет. Вариантов прохождения действительно различающихся по последствиям нет, даже диалогов нет. Вывод - это тактическая стратегия, с элементами рпг.  
 
08.12.2012 в 06:42:54, RadicalRex писал(a):
Баланс писался именно под такой вариант.  

 
Этот баланс писали вы? Между прочим при таком варианте прохождения гораздо выше шанс в начале игры получить грузовик. Дисбаланс, однако. Как я только что писал - баланс штука хрупкая, чем игра больше, тем он хуже. Так что в WF баланса нет, совсем.
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1619 от 08.12.2012 в 07:44:19 »

08.12.2012 в 06:55:48, Bayun писал(a):
Если три разных прицела - должны быть три разных предмета.
Кому должны? :o
 08.12.2012 в 06:55:48, Bayun писал(a):
Агриться начинают после войны с Боссом.
Я поссорился с ним ради теста, но остальные гражданские, не принадлежащие к его банде, остались мирными.
 
Вы их могли задеть гранатой, поэтому они сагрились. В Сан-Моне есть гражданские, не входящие в его банду, вы могли под шумок прибить и их. В Камбрии есть сторонники Хиков, они сидят по ночам в запертых складских помещениях аптеки, винного магазина, магазина Кита и складе с оружием на севере сектора.
 08.12.2012 в 06:55:48, Bayun писал(a):
Со всей перечисленной.
Так у вас игра глючит. Попробуйте переустановить и пропатчить: сперва 6.06, потом 6.08.
 
Ещё раз замечу: так игра глючит у вас одного.
 08.12.2012 в 06:55:48, Bayun писал(a):
Если снизить количество снайперов и на подходах к ним поставить пулеметы будет классическая тактика снайперской засады, успешно применяемая в реальных боевых действиях.
Вот только ИИ по таким правилам играть не умеет абсолютно. Если ты воюешь со слепым и глухим врагом, то должен завязать глаза и заткнуть уши, иначе бой будет нечестным.
 08.12.2012 в 07:05:00, Гаер писал(a):
От всей экономической стратегии - шахты, которые приносят деньги

Ещё торговля и бои на ринге.
 08.12.2012 в 07:05:00, Гаер писал(a):
кстати, вы против него, помните? Вам глубоко омерзительна идея прокачки бойцов.
Пруф или не пацан. Геймплейную прокачку я уважаю.
 08.12.2012 в 07:05:00, Гаер писал(a):
Морального выбора в игре нет.
А у меня есть.
 08.12.2012 в 07:05:00, Гаер писал(a):
Между прочим при таком варианте прохождения гораздо выше шанс в начале игры получить грузовик.
А при штурме Драссена - вертолёт, причём уже на второй день. В то время как Хамуса с фургончиком я встречаю обычно лишь на 8 день. Я уж не говорю о том, что вертолёт летает где хочет, а машина едет лишь по дорогам, из Сан-Моны в Драссен дорога лежит через блокпост в C9, в котором я встретил однажды более 40 противников. Бой был очень сложным из-за отсутствия хороших стволов, я даже собирался перезагрузиться на сейв, сделанный ещё в Сан-Моне и тот обойти сектор с севера, но всё же, затирая Alt-S/Alt-L до дыр победил без ранений.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1620 от 08.12.2012 в 09:10:16 »

: rzhach : : rzhach : : rzhach : : rzhach : : rzhach : : rzhach : : rzhach : : rzhach : : rzhach : : rzhach : : rzhach :
Повеселили.
Такой воинствующей тупости я уже давно не видел.  :D  
 
Доказательства, основанные на взаимоисключающих параграфах и логике вида: круглое - значит оранжевое, оранжевое - значит апельсин, а также выдающихся экстрасенсорных способностях - это круто.  ;)
 
Про попытки убедить людей, занимающихся модостроением, как именно работает движок JA2, надо упомянуть отдельно. Я познал очень много нового, о чём бы никогда сам бы не догадался.  ;D  ;D  ;D
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1621 от 08.12.2012 в 09:27:29 »

08.12.2012 в 09:10:16, Lion писал(a):
Такой воинствующей тупости я уже давно не видел.
Ну так купите зеркало. ;D
 08.12.2012 в 09:10:16, Lion писал(a):
Про попытки убедить людей, занимающихся модостроением, как именно работает движок JA2, надо упомянуть отдельно.
Терапевт не раз лажал уже. Например, попыткой убедить что у врагов круговое зрение.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1622 от 08.12.2012 в 10:49:17 »

2RadicalRex: А вот необоснованно грубить это ты зря : down :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1623 от 08.12.2012 в 11:15:30 »

Кстати, могу предложить вполне корректный способ стрельбы по наводке:  стрелять не в темный силуэт, а в тайл, находящийся за ним.  
Тогда такая стрельба будет напоминать показанную на картинке Багмонстра, и вероятность попадания тоже будет далеко не 100%, в зависимости от взаимного расположения стрелка и жертвы.
 
 
А вообще-то дело не в какой-то там ошибке программиста, тут затронута несгибаемая условность игры - порог зрения.  
несмотря на то, что игрок отчетливо видит каждый тайл сектора, он совсем не видит врагов или нейтралов, находящихся в этих тайлах. В то же время он видит союзника и может обстрелять его с любой дистанции прицельным в голову.
И в любой тайл можно стрелять без препятствий.
 
Я к тому, что копья ломать - совершенно слабоумное занятие - проблема практически неразрешима.  
Какой -н суррогат возможен, но ждать от него чего-то большого и светлого...  лучше играть так, как нравится и не шибко задаваться.
« Изменён в : 08.12.2012 в 11:31:21 пользователем: MAn » Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1624 от 08.12.2012 в 11:27:52 »

2MAn: Только, ЕМНИП урон у такого выстрела будет мизерный, так как пуля будет считаться попавшей "случайно". Обычно там урон по -6 - 8.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1625 от 08.12.2012 в 11:56:58 »

2Sarge:  
Ну да. В ногу - максимум что получится. При этом можно стрелять с исключительной точностью в любой тайл вокруг врага, а так чтобы его задеть - фигушки, редкий случай. Смешнее всего - пуля аккуратно пролетает через тайл с фрагом, я бы сказал математически точно  :)   Ну, это всем известно.
 
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1626 от 08.12.2012 в 20:57:13 »

08.12.2012 в 09:27:29, RadicalRex писал(a):
Терапевт не раз лажал уже. Например, попыткой убедить что у врагов круговое зрение.

Я никого ни в чём не убеждаю, а лишь привожу аргументы и факты из своей довольно обширной практики. Принимать их или нет - личное дело каждого. Навязывать другим свою точку зрения, как единственно верную, мне неинтересно.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1627 от 08.12.2012 в 21:12:41 »

08.12.2012 в 07:44:19, RadicalRex писал(a):
Кому должны?

игровому движку должны. нет предмета - нет аттача.  
 08.12.2012 в 07:44:19, RadicalRex писал(a):
Ещё раз замечу: так игра глючит у вас одного.

И в чем вы пытаетесь теперь меня убедить?
 08.12.2012 в 07:44:19, RadicalRex писал(a):
Вот только ИИ по таким правилам играть не умеет абсолютно. Если ты воюешь со слепым и глухим врагом, то должен завязать глаза и заткнуть уши, иначе бой будет нечестным.

Хорошо, тогда ваша тактика должна быть следующей - при обнаружении противника всей толпой в полный рост бежать в его сторону, авось испугается.  
08.12.2012 в 07:44:19, RadicalRex писал(a):
бои на ринге.

Бои на ринге от экономической стратегии? Кстати почему они не чит и не облегчающая игру недокументированная возможность - 15000 в день это две шахты.
 08.12.2012 в 07:44:19, RadicalRex писал(a):
А у меня есть.

Убивать Дейдранну или оставлять в живых? : confus :
 08.12.2012 в 07:44:19, RadicalRex писал(a):
Геймплейную прокачку я уважаю.

В чем разница между прокачкой геймплейной и манчкинизмом? Почему прокачка механики Барри на дверях отеля в Сан-Моне за которыми все равно ничего нет (следовательно, вы эти двери взламываете только за тем, чтобы взломать) - это прокачка геймплейная, а прокачка мудрости на динамите (дело, кстати, довольно утомительное) - это манчкинизм? 08.12.2012 в 07:44:19, RadicalRex писал(a):
А при штурме Драссена - вертолёт, причём уже на второй день.

за два дня вы возьмете Драссен, СВПВО и найдете всадника, который может прятаться за Альмой на болотных секторах? при условии, что ваш Драссен непрерывно атакуют кружащие вокруг "стервятники"? На харде, не на вашем среднем? И потом, одной СвПВо мало, куда на вертолете-то летать? надо еще или СЗПВО или ЦПВО захватить. Все за два дня? Как говорится ловлю на слове, не прокати за балабола. Крайнее время 6:59 третьего дня.
 08.12.2012 в 07:44:19, RadicalRex писал(a):
блокпост в C9, в котором я встретил однажды более 40 противников.

а у меня однажды в Шахте Драссена 18 наемников и 24 синих мента воевали с 32 Драньцами и 15 Жуками, вылезшими одновременно с нападением Драньцев. Но это не значит, что такое там каждый день происходит.  
08.12.2012 в 07:44:19, RadicalRex писал(a):
затирая Alt-S/Alt-L до дыр победил без ранений.

Не, ну а че. Сохраняться же разработчики разрешили...
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1628 от 08.12.2012 в 21:24:53 »

08.12.2012 в 07:44:19, RadicalRex писал(a):
но всё же, затирая Alt-S/Alt-L до дыр победил без ранений.
Ну ты, Славик, лошара! Да, и трепло тоже - не хардкорно это затирать ЫД.
« Изменён в : 08.12.2012 в 21:31:17 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Гаер
[Охотник на Рексов]
Неназываемый

Ё-моё!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +12
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1629 от 08.12.2012 в 21:33:57 »

08.12.2012 в 07:44:19, RadicalRex писал(a):
Ещё торговля и бои на ринге.

 
Хех. Клево, тогда фоллаут тоже экономическая стратегия, там есть и то, и то ;D
 08.12.2012 в 07:44:19, RadicalRex писал(a):
Пруф или не пацан. Геймплейную прокачку я уважаю.  

 
А по какому методу вы определяете, что есть геймплейная прокачка, а что нет? Все, что есть в игре есть геймплей. На то, он так и называется, следовательно любая прокачка геймплейная, кроме той, которая совершается сторонними программами
 
 08.12.2012 в 07:44:19, RadicalRex писал(a):
А у меня есть.

 
Это же где у вас моральный выбор в игре? Убивать Пакоса в начале или нет? ;D  
 
08.12.2012 в 07:44:19, RadicalRex писал(a):
Я уж не говорю о том, что вертолёт летает где хочет, а машина едет лишь по дорогам, из Сан-Моны в Драссен дорога лежит через блокпост в C9, в котором я встретил однажды более 40 противников. Бой был очень сложным из-за отсутствия хороших стволов, я даже собирался перезагрузиться на сейв, сделанный ещё в Сан-Моне и тот обойти сектор с севера, но всё же, затирая Alt-S/Alt-L до дыр победил без ранений.

 
Хочу вас удивить - вертолет летает не где хочет, а только там, где пво не активно. Плюс Всаднику еще и платить надо за каждый сектор. В то время как бензин для машинки выходит гораздо дешевле. То, что вы прошли бой активно пользуясь сохранениями и загрузками ну никак вас не характеризует с положительной стороны. Не труЪ  :P  
 
08.12.2012 в 07:44:19, RadicalRex писал(a):
Вот только ИИ по таким правилам играть не умеет абсолютно. Если ты воюешь со слепым и глухим врагом, то должен завязать глаза и заткнуть уши, иначе бой будет нечестным.  

 
Вы сами не играете по правилам ИИ. Так что можете уже не применять этот аргумент, не убедительно ни капли.
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1630 от 09.12.2012 в 00:21:45 »

08.12.2012 в 11:15:30, MAn писал(a):
Кстати, могу предложить вполне корректный способ стрельбы по наводке:  стрелять не в темный силуэт, а в тайл, находящийся за ним.   Тогда такая стрельба будет напоминать показанную на картинке Багмонстра, и вероятность попадания тоже будет далеко не 100%, в зависимости от взаимного расположения стрелка и жертвы.
Сто раз уже обсуждалось. Основная проблема стрельбы по наводке: её не пользуется ИИ. Если просто дать ИИ такую возможность, он начнёт стрелять независимо от того, находятся ли его юниты на линии огня или нет, что сильно увеличит потери ИИ от дружественного огня.
 08.12.2012 в 21:12:41, Баюн писал(a):
игровому движку должны. нет предмета - нет аттача.

Вы разбираетесь в игровом движке лучше его разработчиков?
В коде может быть условие:
если на винтовке установлена оптика или в руках стрелка MSG, то бонус оптики такой то;
если в руках стрелка СВД, СВУ или В-94, то бонус оптики такой то и т.д..
 08.12.2012 в 21:12:41, Баюн писал(a):
И в чем вы пытаетесь теперь меня убедить?
А вас ни в чём в принципе невозможно убедить. Вот втемяшилось вам в голову, что любой нападающий на вас гражданский - мафиози, и всё, даже бейсбольной битой эту дурь не выбить. ;D
 08.12.2012 в 21:12:41, Баюн писал(a):
Хорошо, тогда ваша тактика должна быть следующей - при обнаружении противника всей толпой в полный рост бежать в его сторону, авось испугается.
У ИИ бесконечный запас бесплатных солдат, а у меня - нет.
 08.12.2012 в 21:12:41, Баюн писал(a):
Кстати почему они не чит и не облегчающая игру недокументированная возможность
Бои на ринге документированы в диалогах Дэррена.
 08.12.2012 в 21:12:41, Баюн писал(a):
15000 в день это две шахты
А вы попробуйте на следующий день после очередного боя снова поучаствовать? ;) Не получится, драться можно лишь раз в два дня.
 08.12.2012 в 21:12:41, Баюн писал(a):
Убивать Дейдранну или оставлять в живых?
Убить Пакоса или оставить в живых, убить Мигеля или оставить в живых, убить Пабло или оставить в живых, убить пастора или оставить в живых... Выбор есть.
 08.12.2012 в 21:12:41, Баюн писал(a):
В чем разница между прокачкой геймплейной и манчкинизмом?

В вашем вопросе уже есть ответ.
 08.12.2012 в 21:12:41, Баюн писал(a):
Почему прокачка механики Барри на дверях отеля в Сан-Моне за которыми все равно ничего нет
А откуда я могу знать, что там ничего нет? Как правило за закрытыми дверями можно найти много чего вкусного.
 08.12.2012 в 21:12:41, Баюн писал(a):
а прокачка мудрости на динамите (дело, кстати, довольно утомительное) - это манчкинизм?
http://lurkmore.to/%cc%e0%ed%f7%ea%e8%ed
 08.12.2012 в 21:12:41, Баюн писал(a):
найдете всадника, который может прятаться за Альмой на болотных секторах?
Чего? :o
 08.12.2012 в 21:12:41, Баюн писал(a):
одной СвПВо мало, куда на вертолете-то летать?
В Омерту, Альму. Также на вертолёте удобно зачищать окрестности города: засекаем пути движения какого-нибудь патруля, перезагружаемся, прилетаем в сектор, в которой вскоре зайдёт патруль и ждём.
 08.12.2012 в 21:33:57, Гаер писал(a):
Все, что есть в игре есть геймплей.
Нет, не всё. Манчкинство представляет собой грубое извращение игрового процесса.
 08.12.2012 в 21:33:57, Гаер писал(a):
На то, он так и называется, следовательно любая прокачка геймплейная, кроме той, которая совершается сторонними программами
Фиг вам.
 08.12.2012 в 21:33:57, Гаер писал(a):
Убивать Пакоса в начале или нет?
В том числе и этот аспект.
 08.12.2012 в 21:33:57, Гаер писал(a):
Хочу вас удивить - вертолет летает не где хочет, а только там, где пво не активно.
Вертолёт летает и по "красным" секторам, пусть и недолго ;) Хотя я предпочитаю не рисковать.
 08.12.2012 в 21:33:57, Гаер писал(a):
Плюс Всаднику еще и платить надо за каждый сектор.
Всего 100 баксов за "зелёный" сектор. Считай что бесплатно.
 08.12.2012 в 21:33:57, Гаер писал(a):
В то время как бензин для машинки выходит гораздо дешевле.
Бензин для машинки в принципе купить невозможно в первой половине игры.
Мои наёмники машиной пользуются лишь при отсутствии вертолёта. Далее машина перестаёт использоваться, ибо:
перемещение машины из одного сектора в другой занимает 30 минут, а вертолёта всего 10;
машина едет лишь по дорогам, по которым любят шастать патрули, плюс есть постоянные блокпосты, со всеми ними придётся драться, иначе не проехать. В тоже время в вертолёт можно загрузить даже безоружных лохов, инвентарь которых полностью забит, например, шмотками на продажу.
 08.12.2012 в 21:33:57, Гаер писал(a):
Вы сами не играете по правилам ИИ.

На моей стороне интеллект и мелкие бонусы, на стороне противника - высокая численность, а зачастую и качественное превосходство. Необязательно полностью копировать другую сторону, главное дать им одинаковые шансы на победу.
 
Я являюсь противником тех фич, которые сильно перекашивают баланс.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1631 от 09.12.2012 в 00:36:05 »

09.12.2012 в 00:21:45, RadicalRex писал(a):
Вы разбираетесь в игровом движке лучше его разработчиков?

Вы, что ли, один из разработчиков?  
09.12.2012 в 00:21:45, RadicalRex писал(a):
любой нападающий на вас гражданский
получает пулю.  
 09.12.2012 в 00:21:45, RadicalRex писал(a):
мафиози

А мафиози должны жить? А повстанцев и мирных Пасторов-алкоголиков можно и поубивать?  
09.12.2012 в 00:21:45, RadicalRex писал(a):
У ИИ бесконечный запас бесплатных солдат, а у меня - нет.

Ну это ваши проблемы. Вы же хотите драться с ИИ на равных условиях, при условии что они изначально не равны.  
09.12.2012 в 00:21:45, RadicalRex писал(a):
В вашем вопросе уже есть ответ

это не ответ, а уточнение вопроса. я жду ответа от вас - в чем принципиальная разница прокачки механики на дверях, прокачки взрывчатки на минных полях или прокачки мудрости на динамите?  
09.12.2012 в 00:21:45, RadicalRex писал(a):
В Омерту

Зачем? Омерта после Драссена посещается один раз.
 09.12.2012 в 00:21:45, RadicalRex писал(a):
Альму.

В Альму тоже на второй день?
 09.12.2012 в 00:21:45, RadicalRex писал(a):
На моей стороне интеллект

Вы себе льстите ;D
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1632 от 09.12.2012 в 01:03:13 »

09.12.2012 в 00:21:45, RadicalRex писал(a):
Убить Пакоса или оставить в живых, убить Мигеля или оставить в живых, убить Пабло или оставить в живых, убить пастора или оставить в живых... Выбор есть.  
О мой моск *рукалицо*
 
 09.12.2012 в 00:21:45, RadicalRex писал(a):
Сегодня в 08:12:41, Баюн писал(a):
а прокачка мудрости на динамите (дело, кстати, довольно утомительное) - это манчкинизм?
http://lurkmore.to/%cc%e0%ed%f7%ea%e8%ed  
Вот скажи, в реале сапёры как тренируются? Выходят в чисто поле и сразу с ходу разминируют мины/ловушки/бомбы, перед этим в лучшем случае прочитав краткое руководство "Что такое мина и как в неё не вляпаться"? Та же херня со слесарями, врачами, да всеми, кто делает какие-то действия и хочет быть в них мастером.
 
 09.12.2012 в 00:21:45, RadicalRex писал(a):
Сегодня в 08:12:41, Баюн писал(a):
найдете всадника, который может прятаться за Альмой на болотных секторах?
Чего? :o  
А ты что, не знал, что иногда Всадник прячется в секторе рядом с Альмой, аккурат на два сектора выше кошачьего логова? Хотя это справедливо для оригинала, в ВФ не играл, но вряд ли там что-то изменили.
 
Quote:
засекаем пути движения какого-нибудь патруля, перезагружаемся, прилетаем в сектор, в которой вскоре зайдёт патруль и ждём.
А слабо перехватить патруль без ЫД? ;)
 
Quote:
Я являюсь противником тех фич, которые сильно перекашивают баланс.
А ты можешь быть тихим противником этих фич, без криков на форуме и попытками научить других играть "правильно"? Или запили свой собственный мод, с кулачными боями и дамами из "Тёмной Лошадки", а мы протестим, насколько он играбелен и адекватен ;)
 
 09.12.2012 в 00:36:05, Баюн писал(a):
Вы себе льстите ;D
;D : gigi : ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1633 от 09.12.2012 в 01:16:35 »

2RadicalRex:  
Кстати, ты писал, что сиры ошиблись, они из iSightRange вычитали iScopeBonus, и при каких-то условиях iSightRange становился меньше sDistVis.
 
Но, если посмотреть на формулу, расписанную Багмонстром, то iSightRange (у него Lприц) является фиктивной дальностью, которая в общем случае равна удвоенному расстоянию до цели Lрасст (iRange). За пределами видимости эта фиктивная дальность увеличивается скачком.  В то же время iScopeBonus (у Монстра Lопт) берется от Lрасст, т.е. от фактической дальности, а не от фиктивной, поэтому в принципе не может быть больше Lрасст, а значит iSightRange никогда не станет меньше sDistVis при стрельбе за пределы видимости.
 
Или я не так понял?
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1634 от 09.12.2012 в 02:09:20 »

09.12.2012 в 00:36:05, Баюн писал(a):
Зачем? Омерта после Драссена посещается один раз.
Взять Драссен, взять СВ ПВО, слетать в Омерту за Мигелем и Карлосом.
 09.12.2012 в 00:36:05, Баюн писал(a):
В Альму тоже на второй день?
Можно и её.
 09.12.2012 в 00:36:05, Баюн писал(a):
получает пулю.
Потому что накануне вы напали на его собрата. Не обижайте нейтральных гражданских, и они не обидят вас.
 
В пятой версии Wildfire при определённых условиях Динамо и Шенк нападали на вас. Играя сейчас с пятую версию, вы их тоже убьёте?
 
И да, забыл спросить: в том взглюкнувшем прохождении вы тоже убили Мигеля с Карлосом? f15ddae699cf.png
 09.12.2012 в 01:03:13, Legend писал(a):
Вот скажи, в реале сапёры как тренируются?
Этот вопрос лучше задать по адресу, т.е. манчкинам.
 09.12.2012 в 01:03:13, Legend писал(a):
А ты что, не знал, что иногда Всадник прячется в секторе рядом с Альмой, аккурат на два сектора выше кошачьего логова?
Может это в немецкой версии 1.00 было, но в финальной - нет.
 09.12.2012 в 01:03:13, Legend писал(a):
А ты можешь быть тихим противником этих фич, без криков на форуме и попытками научить других играть "правильно"?
Я никого не агитировал прекратить читерить, если человек не может или не хочет играть без читов или использования эксплойтов, то пусть так и играет.
 09.12.2012 в 01:03:13, Legend писал(a):
Или запили свой собственный мод, с кулачными боями и дамами из "Тёмной Лошадки", а мы протестим, насколько он играбелен и адекватен
Будет только мерк-мод. Заранее предупреждаю читеров: не качайте, вам точно не понравится.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1635 от 09.12.2012 в 02:27:27 »

09.12.2012 в 02:09:20, RadicalRex писал(a):
Взять Драссен, взять СВ ПВО, слетать в Омерту за Мигелем и Карлосом.

крайне нерациональное использование вертолета.
 09.12.2012 в 02:09:20, RadicalRex писал(a):
Можно и её.

Хорошо. Жду от вас сейва, где будет захвачено: Драссен, СВПВО, Альма, найден и приведен в Драссен Всадник, наняты Карлос и Мигель. крайнее время 6-59 третьего дня, то есть ровно двое суток. WF 6.08, хард. Если хотите, можете идти через Читзену.  ;D
 09.12.2012 в 02:09:20, RadicalRex писал(a):
Потому что накануне вы напали на его собрата.

не нападал. Даже на мафию я никогда не нападаю первым. Если кто-то печется о своей вещи в ящичке, я не буду брать эту вещь. Даже слиток серебра весом в 8000 из Драссенского хранилища будет ждать своего часа.
 09.12.2012 в 02:09:20, RadicalRex писал(a):
Играя сейчас с пятую версию

Что есть пятая версия? Не та ли безобразная поделка, в которой пулеметчики аэропорт Драссена охраняли? Вы серьезно думаете, что в это забагованное нечто достойно того, чтоб в него играть?
 09.12.2012 в 02:09:20, RadicalRex писал(a):
И да, забыл спросить: в том взглюкнувшем прохождении вы тоже убили Мигеля с Карлосом?

Так как они на меня напали, а толку от них больше не было - да. Снял Мини-14 и АКМ.  
09.12.2012 в 02:09:20, RadicalRex писал(a):
Может это в немецкой версии 1.00 было, но в финальной - нет.

инфа 100%?: biglaugh : Опять от разработчиков?
 09.12.2012 в 02:09:20, RadicalRex писал(a):
читерить

читы это все что под Ctrl+GABBI. все остальное - это честный геймплей.  
09.12.2012 в 02:09:20, RadicalRex писал(a):
Будет только мерк-мод.

Ждем.: maniac :
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1636 от 09.12.2012 в 02:40:18 »

09.12.2012 в 02:09:20, RadicalRex писал(a):
Этот вопрос лучше задать по адресу, т.е. манчкинам.  
*рукалицо*
 
 09.12.2012 в 02:09:20, RadicalRex писал(a):
Может это в немецкой версии 1.00 было, но в финальной - нет.  
Ещё раз *рукалицо* Он бывает там редко (у меня один раз был), но шанс всё же выше нуля. Кстати, немку-демку не играл, а официалку щупал - уё[sensored]шее говнище в плане озвучки, даже бучий голд после неё кажется песней Паваротти. Кстати №2, не уверен, но кажись где-то этот диск у меня пылится в какой-то коробке в подвале.
 
 09.12.2012 в 02:09:20, RadicalRex писал(a):
Я никого не агитировал прекратить читерить, если человек не может или не хочет играть без читов или использования эксплойтов, то пусть так и играет.  
Ах вот как. Ну тогда крики "вы все 3.14_НОТА_египетский-бог_сы читерящие, один я мушкетёр хардкорный" я просто неправильно понял, прошу меня извинить : pray :
 
 09.12.2012 в 02:09:20, RadicalRex писал(a):
Будет только мерк-мод. Заранее предупреждаю читеров: не качайте, вам точно не понравится.
Твоей психике наверняка очень повезло не застать времена Duf'а =) Хотя кто знает, может ты таки те времена застал и от этого у тебя шифер слетел с креплений ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1637 от 09.12.2012 в 03:22:39 »

09.12.2012 в 01:16:35, MAn писал(a):
если посмотреть на формулу, расписанную Багмонстром, то iSightRange (у него Lприц) является фиктивной дальностью, которая в общем случае равна удвоенному расстоянию до цели Lрасст (iRange). За пределами видимости эта фиктивная дальность увеличивается скачком.  В то же время iScopeBonus (у Монстра Lопт) берется от Lрасст, т.е. от фактической дальности, а не от фиктивной, поэтому в принципе не может быть больше Lрасст, а значит iSightRange никогда не станет меньше sDistVis при стрельбе за пределы видимости.

Вообще, расчёты в исходном коде какие-то мутные. Приведу кусок расчёта начальной оптической дистанции iSightRange полностью, может кто разбирается в коде C и смысле абсолютно всех переменных в этом куске кода, объяснит каждую строчку:
Code:
sDistVis = DistanceVisible( pSoldier, DIRECTION_IRRELEVANT, DIRECTION_IRRELEVANT, sGridNo, 0 );
 
      // give some leeway to allow people to spot for each other...  
      // use distance limitation for LOS routine of 2 x maximum distance EVER visible, so that we get accurate
      // calculations out to around 50 tiles.  Because we multiply max distance by 2, we must divide by 2 later
 
      // CJC August 13 2002:  Wow, this has been wrong the whole time.  bTargetCubeLevel seems to be generally set to 2 -
      // but if a character is shooting at an enemy in a particular spot, then we should be using the target position on the body.
 
      // CJC August 13, 2002
      // If the start soldier has a body part they are aiming at, and know about the person in the tile, then use that height instead
      iSightRange = -1;
 
      ubTargetID = WhoIsThere2( sGridNo, pSoldier->bTargetLevel );
      // best to use team knowledge as well, in case of spotting for someone else
      if (ubTargetID != NOBODY && pSoldier->bOppList[ubTargetID] == SEEN_CURRENTLY || gbPublicOpplist[pSoldier->bTeam][ubTargetID] == SEEN_CURRENTLY)
      {
            iSightRange = SoldierToBodyPartLineOfSightTest( pSoldier, sGridNo, pSoldier->bTargetLevel, pSoldier->bAimShotLocation, (UINT8) (MaxDistanceVisible() * 2), TRUE );      
      }
      
      if (iSightRange == -1) // didn't do a bodypart-based test
      {
            iSightRange = SoldierTo3DLocationLineOfSightTest( pSoldier, sGridNo, pSoldier->bTargetLevel, pSoldier->bTargetCubeLevel, (UINT8) (MaxDistanceVisible() * 2), TRUE );
      }
      
      iSightRange *= 2;

 09.12.2012 в 02:27:27, Баюн писал(a):
Что есть пятая версия? Не та ли безобразная поделка, в которой пулеметчики аэропорт Драссена охраняли?
В выложенном разработчиком патче карта этого сектора была заменена, в частности пулемётчиков сменили автоматчики.
 09.12.2012 в 02:27:27, Баюн писал(a):
Вы серьезно думаете, что в это забагованное нечто достойно того, чтоб в него играть?
В английской версии багов почти не было, большинство из них были связаны с кривыми картами; большинство позже устранены патчами от разработчиков или лично мною. 8)
 09.12.2012 в 02:27:27, Баюн писал(a):
Так как они на меня напали, а толку от них больше не было - да. Снял Мини-14 и АКМ.

e48f9cf673ad.jpg
Да вы хуже Дейдраны.
 09.12.2012 в 02:27:27, Баюн писал(a):
инфа 100%? Опять от разработчиков?

И часто вы его там находили? Даже на этой карте его там нет http://freelancer.ag.ru/ja2/map/MAP/_gen.htm
 
Поясню: если какой-нибудь объект (избушка Всадника, склад с вооружением, домик Болтуна) может быть встречен в определённом секторе, а может быть не встречен, то существует две карты для этого сектора: обычная и альтернативная. Если объекта не должно быть, игра берёт обычную карту, если же должен быть - игра обращается к альтернативной. Так вот, альтернативной карты для G16 просто нет.
 09.12.2012 в 02:27:27, Баюн писал(a):
все остальное - это честный геймплей.
Я плакал. ;D
Использование эскплойтов и багоюзерство стало "честным" геймплеем. Мир перевернулся.
 09.12.2012 в 02:40:18, Legend писал(a):
Твоей психике наверняка очень повезло не застать времена Duf'а

Можно поподробнее, чем он так примечателен, кроме прокачки до 10 уровня в ещё Омерте?
« Изменён в : 09.12.2012 в 03:33:49 пользователем: RadicalRex » Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1638 от 09.12.2012 в 03:40:39 »

09.12.2012 в 03:22:39, RadicalRex писал(a):
В выложенном разработчиком патче карта этого сектора была заменена, в частности пулемётчиков сменили автоматчики.
09.12.2012 в 03:22:39, RadicalRex писал(a):
В английской версии багов почти не было, а некоторые имеющиеся позже исправлены патчами.

Ну раз вы так щитаете - то ради бога. А мне на 1911, стреляющем 9мм патронами расхотелось.
09.12.2012 в 03:22:39, RadicalRex писал(a):
Да вы хуже Дейдраны.

Сказал человек, который Мигелем Ментов тренирует. Что я должен был с ними сделать? Простить и отпустить?
 09.12.2012 в 03:22:39, RadicalRex писал(a):
Даже на этой карте

Эта карта уже шут знает сколько висит в состоянии бета-версии.  
09.12.2012 в 03:22:39, RadicalRex писал(a):
Поясню:

Нет необходимости. Ты не один такой осведомленный.
 09.12.2012 в 03:22:39, RadicalRex писал(a):
его там нет

Он там есть. Тебе даже Legend сказал.  
09.12.2012 в 03:22:39, RadicalRex писал(a):
Так вот, альтернативной карты для G16 просто нет.

Увольте того "разработчика" из рук которого берете свою 100% инфу.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1639 от 09.12.2012 в 03:50:44 »

09.12.2012 в 03:22:39, RadicalRex писал(a):
Можно поподробнее, чем он так примечателен, кроме прокачки до 10 уровня в ещё Омерте?  
Собственно тем и примечателен.
 
Насчёт Всадника: не поленился слазил в архив оригинала и НО (благо нужные плагины в своё время встроил в ТС) - в оригинале в Г16 Всадника таки нет, я спутал с НО. Приношу свои извинения :)
« Изменён в : 09.12.2012 в 03:57:44 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1640 от 09.12.2012 в 04:15:47 »

09.12.2012 в 03:50:44, Legend писал(a):
Насчёт Всадника: не поленился слазил в архив оригинала и НО (благо нужные плагины в своё время встроил в ТС) - в оригинале в Г16 Всадника таки нет, я спутал с НО. Приношу свои извинения

Интересно. Потому что в Wildfire он там есть. :)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1641 от 09.12.2012 в 04:33:57 »

09.12.2012 в 03:40:39, Баюн писал(a):
А мне на 1911, стреляющем 9мм патронами расхотелось.
В настоящем Wildfire нет такой белиберды. У вас было издание от Руссобит-М "Возвращение в Арулько", такие косяки исключительно на их совести.
 09.12.2012 в 03:40:39, Баюн писал(a):
Что я должен был с ними сделать? Простить и отпустить?
В подвал вас силой загнали? f15ddae699cf.png
 09.12.2012 в 03:40:39, Баюн писал(a):
Увольте того "разработчика" из рук которого берете свою 100% инфу.

Откройте любым slf-менеджером файл maps.slf и убедитесь сами.
 09.12.2012 в 04:15:47, Баюн писал(a):
Интересно. Потому что в Wildfire он там есть.
Так у вас и в Камбрии "мафия" есть. ;D
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1642 от 09.12.2012 в 04:37:03 »

09.12.2012 в 04:33:57, RadicalRex писал(a):
В настоящем Wildfire нет такой белиберды. У вас было издание от Руссобит-М "Возвращение в Арулько", такие косяки исключительно на их совести.

И шут с ним. Мне с пятой версии ни холодно ни жарко.
 09.12.2012 в 04:33:57, RadicalRex писал(a):
В подвал вас силой загнали?

еще раз спрашиваю, что мне с ними нужно было делать?
 09.12.2012 в 04:33:57, RadicalRex писал(a):
Так у вас и в Камбрии "мафия" есть.

Так она там есть. В секторе с баром, где иногда бывает Кармен. Я не имею в виду хиксов с дробашами. Кстати, хиксы тоже гражданские - вы их тоже жалеете и не трогаете?
« Изменён в : 09.12.2012 в 04:39:52 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1643 от 09.12.2012 в 05:32:03 »

09.12.2012 в 03:22:39, RadicalRex писал(a):
Приведу кусок расчёта начальной оптической дистанции iSightRange полностью, может кто разбирается в коде C и смысле абсолютно всех переменных в этом куске кода, объяснит каждую строчку:  

 
Посмотрел ещё раз код, установил следующее:
 
- стрельба дальше 52 клеток считается, как и стрельба за препятствие, стрельбой вслепую, поэтому все бонусы от прицеливания отпадают и  -80% к шансу попадания
- при стрельбе дальше 13 клеток цель оптически отодвигается ещё дальше
- основное: оптическое расстояние до цели налагает штраф на шанс попадания при стрельбе дальше 9 клеток в 3% за клетку (согласно комментариям в коде это появилось в JA2.5, судя по закомментированному коду в оригинале штраф составлял 2% за клетку).  
То есть уже на довольно близком расстоянии этот штраф будет равен -100%. ???  
Я даже не могу посчитать это расстояние, учитывая внезапное удвоение оптического расстояния до цели  iSightRange *= 2; без его ополовинивания позже, и последующее растягивание. Натурально брейнфак : insane :
« Изменён в : 09.12.2012 в 05:41:25 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1644 от 09.12.2012 в 05:36:57 »

09.12.2012 в 04:37:03, Баюн писал(a):
еще раз спрашиваю, что мне с ними нужно было делать?
Оставить всё как есть и не ходить в подвал.
 09.12.2012 в 04:37:03, Баюн писал(a):
Так она там есть. В секторе с баром, где иногда бывает Кармен. Я не имею в виду хиксов с дробашами.

Нету её там. Те мужики, о которых вы говорите, отвечают фразами обычных людей и не становятся враждебными после начала войны с Боссом. Могу сейв скинуть.
 
Как бы вам объяснить... Гражданские бывают двух типов:
1) толстяки, худосочные мужчины, женщины в платьях, женщины в юбках, дети;
2) гражданские с телосложением Regular Male, Big Male и Regular Female. Такое же телосложение также имеют все наёмники, солдаты Дейдраны и некоторые NPC. В отличии от первого типа гражданских, эти могут драться и использовать оружие. Если вы видите такого гражданского, то совсем не значит что он принадлежит к мафии.
 09.12.2012 в 04:37:03, Баюн писал(a):
Кстати, хиксы тоже гражданские - вы их тоже жалеете и не трогаете?

Я же командир отряда наёмников: есть заказ - убиваем, нет - не трогаем.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1645 от 09.12.2012 в 05:41:03 »

09.12.2012 в 05:36:57, RadicalRex писал(a):
Оставить всё как есть и не ходить в подвал.

а мотивация?
 09.12.2012 в 05:36:57, RadicalRex писал(a):
Нету её там. Те мужики, о которых вы говорите, отвечают фразами обычных людей и не становятся враждебными после начала войны с Боссом. Могу сейв скинуть.

Что мне ваш сейв, когда у меня эти ребята становятся враждебными уже шесть прохождений с разных WIldfire'ов.?  
09.12.2012 в 05:36:57, RadicalRex писал(a):
Я же командир отряда наёмников: есть заказ - убиваем, нет - не трогаем.

Я бы с вами в разведку не пошел.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1646 от 09.12.2012 в 05:53:35 »

09.12.2012 в 05:41:03, Баюн писал(a):
а мотивация?
Ибо Мигель, к отряду которого мы по сюжету присоединились, почему то стал враждебным.
 09.12.2012 в 05:41:03, Баюн писал(a):
Что мне ваш сейв
Чтобы вы убедились, что в вашем случае баг или вы их сагрили чем то. А в моём сейве вы с ними сможете поболтать и, исходя из характера их ответов, понять что это не мафия.
 
После начала войны с Боссом вы полностью Сан-Мону зачищаете?
 
2bugmonster: по поводу расчёта шанса попадания у меня есть пара-другая вопросов, которые я задам в соответствующей ветке.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1647 от 09.12.2012 в 05:54:58 »

09.12.2012 в 05:53:35, RadicalRex писал(a):
После начала войны с Боссом вы полностью Сан-Мону зачищаете?

только тех, кто пытается меня застрелить. Или пытался бы, если бы мог стрелять
 09.12.2012 в 05:53:35, RadicalRex писал(a):
Ибо Мигель, к отряду которого мы по сюжету присоединились, почему то стал враждебным.

и что с того?
« Изменён в : 09.12.2012 в 05:55:36 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1648 от 09.12.2012 в 06:24:37 »

09.12.2012 в 05:54:58, Баюн писал(a):
Или пытался бы, если бы мог стрелять

В секторах C5 и D5 есть гражданские, которые внешне ничем не отличаются от людей Босса, однако к его банде не принадлежат. Их немного, по 1-2 на сектор. Так было и в оригинале.
Может в запале боя вы их убиваете, из-за чего на вас обижаются нейтральные гражданские в порту?
 
Ещё вы писали, что часто пользуетесь гранатами. Может кого зацепили из гражданских, но из-за бага ответная реакция проявилась, как в случае с Мигелем, через несколько дней. Вот я практически никогда не пользуюсь гранатами и газами в городах, может поэтому проблем с мирным населением не имею.
 09.12.2012 в 05:54:58, Баюн писал(a):
и что с того?
Он же ваш союзник, как его можно убивать?
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1649 от 09.12.2012 в 06:30:39 »

09.12.2012 в 06:24:37, RadicalRex писал(a):
Может в запале боя вы их убиваете,

Нет. Не убиваю.
 09.12.2012 в 06:24:37, RadicalRex писал(a):
Он же ваш союзник, как его можно убивать?

"Если ты не со мной, значит ты мой враг" Он меня сам врагом объявил, а механизма "замириться", как в 7.62 здесь не усмотрено.
 09.12.2012 в 06:24:37, RadicalRex писал(a):
Может кого зацепили из гражданских, но из-за бага ответная реакция проявилась, как в случае с Мигелем, через несколько дней.

Еще раз говорю, это было каждый раз, на одном и том же моменте - после Сан-Моны.  
09.12.2012 в 06:24:37, RadicalRex писал(a):
Вот я практически никогда не пользуюсь гранатами и газами в городах, может поэтому проблем с мирным населением не имею.

а я не имею проблем с кемперами.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 294331 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.