A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 17:32:44

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Новая редакция: JA 2'005 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: KombaT, Eug, Снайпер)
   Новая редакция: JA 2'005
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Новая редакция: JA 2'005             Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Прочитано 171055 раз
Ace.Paul
Гамос

...Ти збираєш всі тексти мої, співаєш усі слова...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2250 от 15.02.2014 в 02:13:11 »

2Green Eyes: сложно будет так сделать, но идея стоящая. вмему свое время, надо чтоб обычное оружие хорошо выглядело и стреляло;))) А потом уж работа пойдет. Особенно если добавят еще один гранатомет и новые прицелы. Будет в 100 раз круче 1.13 8) 8) 8)
Зарегистрирован

Фейдери догори!
Перемикач у Брідж,
Між нами кольори,
І поцілунки між...

Баюн2
[Баяна Два]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2251 от 15.02.2014 в 04:48:05 »

15.02.2014 в 02:10:06, Ace.Paul писал(a):
АКМ в Грозу. (+ гранатомет и еще что-то)
по-хорошему, конвертировать в Грозу надо АКСУ-74, ибо Гроза из него делалась. Там около 70% совместимых деталей, что ли.
Зарегистрирован

Ace.Paul
Гамос

...Ти збираєш всі тексти мої, співаєш усі слова...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2252 от 15.02.2014 в 05:21:52 »

2Баюн2: 9х39 гроза из аксу а 7,62 гроза из АКМа
Зарегистрирован

Фейдери догори!
Перемикач у Брідж,
Між нами кольори,
І поцілунки між...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2253 от 15.02.2014 в 05:51:42 »

B чего все эти любят Грозу, Абакан, ХМ8, OICW, Скары и прочее экспериментально-специфическое? Почему бы АКМ при переделке не "превращать" в булпап-АКМ, а не Грозу? И не менять сильно параметры (меньше ап на выстрел, но немного больше - на перезарядку).
 
2Ace.Paul: Картинки лучше сохраняй в ПНГ (bmp на форуме не крепиться, а гифки - кривые выходят). А то такое ощущение, что МП5 - рябой.
 
 К слову, переделывать все вооружение графически и не нужно - огромное количество нужных веапонсов нарисовал Нуклеар (он же Куулберг) и не только он. С учетом того, что пространство для аттачей ограниченное (вопрос решается у бигитемов, но не среднеитемов), то уменьшение и "приатачивание" у некоторых видов оружия кривовато выглядит. Вот их бы сделать лучше.
 
А вообще мне бы пригодялси помощничег, который помог бы с анимацией. Я бы ему даже инстрУмэнт выдал бы, нужные гифки и аппликационные материалы. Сиди себе и склеивай. :)
 А то планы как у Хытлера, а собственного Хёринга не имею. :(
« Изменён в : 15.02.2014 в 06:05:33 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2254 от 15.02.2014 в 06:03:20 »

15.02.2014 в 02:10:06, Ace.Paul писал(a):
Да, вот сделал приличный MP-5k, гордость распирает;)
Не понимаю, зачем же ТАК портить картинку. Да, в оригинале пушки выглядят не очень, но для того мы и стараемся, чтобы после нас игра выглядела лучше.
Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2255 от 15.02.2014 в 08:12:31 »

Разрешите неполиткорректный вопрос  : rolleyes :
А в чем, собственно, идея данного мода?
Технически он на годы отстал от других существующих - NO, 1.13.
Насколько я понял, это просто слегка улучшенная ванилька?
 
В чем, собственно, идея, кроме исправления "фатального недостатка"?
Серьезно интересно  :o
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2256 от 15.02.2014 в 08:17:02 »

15.02.2014 в 08:12:31, sevenfm писал(a):
А в чем, собственно, идея данного мода?
- вот уж развелось коммунистов, идею им подавай. : rolleyes : ;D
 
Главное - это то, что в нем появилась более дружелюбная пользовательская поддержка. Простыми инишниками игрок мог подогнать игру под себя. До всех этих 1.13.
Да НО и 1.13 шагнули далеко вперед, но их можно догнать и перегнать. Если захотеть.
Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2257 от 15.02.2014 в 08:22:13 »

2Green Eyes:  
 
Ну у меня сугубо практический интерес - понять что это такое и куда планирует развиваться.
Догнать 1.13 - спасибо, посмешили  :D  ;D  
 
Другой вопрос, если мод будет развиваться в другую сторону, но тут уже есть НО, в котором возможность настройки в каждой версии улучшается.
 
Я не в плане критики - каждый развлекается как умеет, просто интересно, так сказать, какую нишу он занимает сегодня-завтра?
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2258 от 15.02.2014 в 08:32:28 »

2sevenfm: Очень сильный акцент на оружии: магазины это отдельный предмет, в пошаговом по одному патрону заряжается, а в реале сразу весь, затвор нужно передергивать, аттачи отображаются на картинках (очень круто кстати), приклады складывать можно, ни все такое. Разрешения опять таки. Я не когда не забуду радость от найденного АК-74 к которому потом прицепил магазин на 45 патронов от РПК-74, так с ним до Медуны и дошел. Расстроило конечно в отряде так и осталось 6 человек, оказалось что все пустые портреты это заглушки  :(. Про развитие ничего не скажу, но мод понравился очень  :). наган еще запомнился у Айры.  :)
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2259 от 15.02.2014 в 08:34:02 »

15.02.2014 в 08:22:13, sevenfm писал(a):
Я не в плане критики - каждый развлекается как умеет, просто интересно, так сказать, какую нишу он занимает сегодня-завтра?
- а просто так, ради интереса, что можно с джагой сделать - этого мало, значит. ;)
 
Куча (ой, не так) огромная гора модов делается просто так, что бы посмотреть как это выглядит. Я конечно понимаю, что в современном мире творчество ради самого процесса - это непривычно, но таковы люди. Они тянуться изменить мир под себя. Каждый. Всегда. :)
 
В принципе, я как-то задумал интересный сюжетный мод и интересными не стандартными идеями, которые не снились ни НО ни тем более 1.13. Но... стал искать помощников и наткнулся только на таких же как я, любящих творить, но с ограниченным свободным временем. Стал искать помощников на стороне - и оказалось, что идея никого не привлекла. Вообще. Хотя, любой каприз за ваши деньги. *грустная усмешка*
 А ведь идея-то была хороша и главное - совсем другой не джаговский сюжет.
 
Правда это начинание, во-первых, помогло мне чуток улучшить владение Фотошопом; во-вторых, я научился (пусть и плохо) моделить в максе; в-третьих, я понял, что надо аппетит умерить и вводить прикольные фичи постепенно. К примеру новая анимация с оружием. Да много делать, да "совершенно невозможно", но делается. Пусть и семи миллиметровыми шагами. ;D
Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2260 от 15.02.2014 в 08:39:05 »

2stariy_voyack:  
Хмм пожалуй да, магазины это уникальная фича. Интересно попробовать.
Вообще, акцент на симуляции оружия это интересно, но тогда неплохо было бы и систему прицеливания допилить - например, в 1.13 NCTH позволяет моделировать выстрел гораздо реалистичнее, чем стандартный CTH.
 
Приклады уже в 1.13 давно можно складывать, а вот магазинов там, видимо, не будет  :(
 
А что с картами в этом моде? Ванильные как бы уже неинтересны.
 
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2261 от 15.02.2014 в 08:42:16 »

2sevenfm: Осторожно, самореклама.
 15.02.2014 в 08:39:05, sevenfm писал(a):
А что с картами в этом моде? Ванильные как бы уже неинтересны.  

http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=othermods;action=display;...
 
Новых вещей из 2'005 на картах нет. Раздача/раскладка по возможности приближена к оригиналу.
« Изменён в : 15.02.2014 в 08:42:47 пользователем: Lion » Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2262 от 15.02.2014 в 08:44:13 »

2Green Eyes:  
Экспериментировать для себя - это нормальное состояние любого Джаговеда (или Джаговода?).
Я в качестве развлечения допиливаю 1.13 до более-менее удобного состояния, в основном в плане интерфейса и мелких доработок, но и к другим модам считаю полезно приглядываться  :)
Лично мне был бы интересен мод в отечественном антураже - чтобы и наемники свои, и оружие наше, и за правое дело сражаться :-))) То есть, грубо говоря типа "альфы" но в джаге.
Но пока не видел таких разработок :(
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2263 от 15.02.2014 в 09:19:40 »

15.02.2014 в 08:44:13, sevenfm писал(a):
Но пока не видел таких разработок
- да даже я не планировал мод на территории СССР. Лучше пусть французы мучаются. ;)
 
Есть еще идея - добавление новых наёмников, а так же сайта для их найма (типа альтернатива АИМ, но затыкающие за пояс МЕРК). Которые могли быть как на стороне игрока, так и против него. Запилить можно, но сложно (рожи не сильно сложны в обработке, но требуют некоторого навыка в макияже (фейс генератор - вещь, но хари получаются искусственными)).
 
 Ну и моя мечта - возможность управлять бронетехникой в бою. Со всеми вытекающими, кончающимся топливом, боезапасом и возможностью "вскипятится" внутри танчика. :)
 Опять таки - модельки есть, отрендить не проблема- есть заготовка для макса, UI сделано, но зараза - код для меня хуже китайской грамоты (в азиатском я хотя бы два слова знаю).
 
Ну и новые карты с новыми тайлсетами (которые опять таки лежат необработанным сырцом и ждут своего часа восхождения на пьедестал джаго-мапинга). :)
 
---
1.13 мне не понравился - ну очень много лишнего убирать придется, что бы потом добавить своего лишнего. :)
 
---
Я пока подумываю о небольшом выживательском модике, в стиле крафт-песочниц.
Зарегистрирован

sevenfm
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2264 от 15.02.2014 в 09:38:22 »

2Green Eyes:  
Необязательно на территории СССР, наши где только не бывали - в той же африке, например  ;)
Управление бронетехникой - типа как в Fallout Tactics? ИМХО это было бы логично на BigMaps, но на стандартных картах, там даже на своих двоих то далеко не разбежишься?
 
Выживательский мод - дело хорошее, вообще у Джа есть приличный потенциал в качестве ролевой игры - небольшой отряд, болтающийся по стране, скрывающийся от карательных отрядов противника и питающийся мясом кошек  ;D
В самом начале игры в Джа есть свое очарование - когда еще нет 30 наемников и толпы ополченцев в каждом городе.
Крафтинг в игре тоже практически не развит - я для себя в 1.13 всегда делаю возможность создавать кучу полезных предметов из всякого мусора - взрывчатку, ловушки и т.д., благо движок позволяет.
Вообще, если, например, сделать систему диалогов и крафтинг - будет уникальный мод без прямых конкурентов. И акцентировать на диверсионные операции маленьким отрядом, а не полномасштабную войну со всей ее логистикой.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2265 от 15.02.2014 в 10:06:04 »

15.02.2014 в 08:12:31, sevenfm писал(a):
А в чем, собственно, идея данного мода?  

Это в первую очередь мод-платформа, ориентированная под добавление, улучшение и исправление JA2 путём модификации исходников.
 
15.02.2014 в 08:12:31, sevenfm писал(a):
Технически он на годы отстал от других существующих - NO, 1.13.

Зато в первые годы существования он их сильно обгонял ;D
Если серьёзно, задача догнать-перегнать никогда не ставилась. Одно время я развивал параллельно 2005 и 1.13, потом решил отказаться от 2005 в пользу 1.13. Однако, 1.13 оказался неудобен как для того, чем я занимаюсь, так и для игры. Кроме того, с 1.13 есть идеологические и вкусовые различия, а это значит что некоторые фичи из 2005 никогда не появятся в 1.13, и наоборот.
С NO я никак не пересекаюсь, так как это законченный играбельный мод, а у меня - лаборатория для экспериментов над исходниками.
 
15.02.2014 в 08:12:31, sevenfm писал(a):
Насколько я понял, это просто слегка улучшенная ванилька?

См. выше. Добавлять новый контент это не цель создания JA2005, всё что добавляет JA2005 это:
1) контент, добавленный в целях тестирования и демонстрации новых фич
2) контент, добавленный или изменённых в целях доработки, исправления или возвращения вырезанного контента из оригинала
 
Свежая версия 2005 выложена с интегрированным оружейно-предметным паком Sarge, так уж получилось.
« Изменён в : 15.02.2014 в 10:08:08 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

sevenfm
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2266 от 15.02.2014 в 10:27:54 »

2bugmonster:  
Насчет 1.13 понятно, там уже столько добавлено что волосы дыбом шевелятся  ;D
Ну и развивается он весьма специфически, например, AI уже несколько лет толком никто не занимался, рефакторинг забыт как страшный сон, у главного кодера своеобразный взгляд на фичи и т.д.
 
А в какую сторону будет развиваться 2-005, если не секрет?
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2267 от 15.02.2014 в 11:01:45 »

15.02.2014 в 10:27:54, sevenfm писал(a):
рефакторинг забыт как страшный сон
Зачастую рефакторинг и есть страшный сон. Когда кто-то из твоих коллег (особенно, работающих в параллельной ветке/родственном проекте) вдруг по велению левой пятки занялся рефакторингом, это означает, что при попытке переноса какой-нибудь фичи/функционала вас могут ждать долгие вечера сведения веток.  : rolleyes :
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2268 от 15.02.2014 в 11:13:05 »

2sevenfm: Если коротко:
- дальнейшая экстернализация ресурсов
- доработка оружейно-предметного менеджмента, в т.ч. брони, прицеливания, стрельбы, ранений и медицины до уровня dwarf fortress в сторону реализма
- деление солдат на классы и роли
- фичи, требуемые для модов
- то, что захочет моя левая пятка
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2269 от 15.02.2014 в 19:32:18 »

15.02.2014 в 09:38:22, sevenfm писал(a):
Управление бронетехникой - типа как в Fallout Tactics? ИМХО это было бы логично на BigMaps, но на стандартных картах, там даже на своих двоих то далеко не разбежишься?  
- однако с возможностью передвигаться на этой бронетехнике между секторами. Естественно, что огромных отрядов не было (по задумке) и бензин тот же танк жрет с удовольствием. Ну как я писал - была бы тактическая "В тылу врага". Было актуально пока не узнал, про "Диверсантов".
 
 15.02.2014 в 09:38:22, sevenfm писал(a):
Выживательский мод - дело хорошее
- ага. Только делать его некогда. :(
Зарегистрирован

Ace.Paul
Гамос

...Ти збираєш всі тексти мої, співаєш усі слова...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2270 от 15.02.2014 в 22:34:27 »

2Green Eyes: окей, тебя понял. png так png. прости что торможу, скоро розшарюсь и все будет норм, не судите меня строго, помните я - гуманитарий. просто люблю джа и хорошо в школе информатику знал :D
картинки буду исправлять, извините за "рябость". хотя в рябости свои плюсы - приближает к настоящему ДЖА.
насчет анимации - я не против. вот только недельку - вторую разберусь с картинками оружия и, может, приступлю к анимации с благословления Green Eyes. нет не так. с благословления Green Eyes. Вот.
Да, и посмотрите файл ексель, я сбрасывал. там все написано. буду знать что первым делать, а что может подождать.
Зарегистрирован

Фейдери догори!
Перемикач у Брідж,
Між нами кольори,
І поцілунки між...

Ace.Paul
Гамос

...Ти збираєш всі тексти мої, співаєш усі слова...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2271 от 15.02.2014 в 22:39:43 »

Да, и еще то, что касается булл папов. не стоит заново придумывать велосипед. Гроза это и есть буллпап-АКМ. если вам она противна, то есть китайские "ТИПы". они то и похожи на то, что мерк может сделать из АКМа. и эти типы - дерьмо (простите за ненорматив). они даже в серийное производство не пошли из-за несовершенства и т.д. Короче нужно смотреть на мир проще и не выдумывать что-то страшное. вы просто на этом остановитесь, не зная что делать и что бы еще такое придумать. трата времени и реализм пострадает. в файле ексель (выкладывал его чуть раньше) я прописал то оружие, которое (как я думаю) будет гармонично вписываться в игру. Хотите - вставляйте новое, и я сделаю картинки.
Зарегистрирован

Фейдери догори!
Перемикач у Брідж,
Між нами кольори,
І поцілунки між...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2272 от 16.02.2014 в 00:09:24 »

2Ace.Paul: Повторю, сейчас JA2005 выложен с интегрированным оружейным паком Sarge, так что все твои предложения по оружию это к нему.
« Изменён в : 16.02.2014 в 00:10:17 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2273 от 16.02.2014 в 01:54:25 »

15.02.2014 в 22:34:27, Ace.Paul писал(a):
с благословления Green Eyes
- я сейчас себя таким важным почувствовал, как Римский Батя прямо. ;D
 
Благословляю. Занимайся вооружением (надо глянуть - что там у тебя интересного), а как захочешь - присоединяйся к нашей маленькой группке аниматоров. ;D  
 
 15.02.2014 в 22:39:43, Ace.Paul писал(a):
Гроза это и есть буллпап-АКМ
- а разве не АКСУ74?
« Изменён в : 16.02.2014 в 01:57:53 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Ace.Paul
Гамос

...Ти збираєш всі тексти мої, співаєш усі слова...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2274 от 17.02.2014 в 05:11:25 »

2Green Eyes: Гроза есть под патрон 9х39, и делается она из АКСУ. там растачивают некоторые деали и ствол меняют (калибр патрона ведь больше). А вот Гроза 7,62х39 делается из АКМа. Растачивать там ничего ненадо, просто спусковой механизм выносят вперед,соединяют с гранатометом и наводят оружию марафет.))))
Эй, у меня тут проблема, даже через .png качество страдает;((( Чем вы бигитемы делали и как сохраняли? ато я наделал их, но сохранить нормально не могу(((
Зарегистрирован

Фейдери догори!
Перемикач у Брідж,
Між нами кольори,
І поцілунки між...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2275 от 17.02.2014 в 05:15:43 »

17.02.2014 в 05:11:25, Ace.Paul писал(a):
Чем вы бигитемы делали и как сохраняли?
- в фотошопе в png и bmp без проблем сохраняется. В стишки перегонял сти-едиторм или редактором Пипеца.
 
Зарегистрирован

Ace.Paul
Гамос

...Ти збираєш всі тексти мої, співаєш усі слова...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2276 от 17.02.2014 в 05:17:31 »

О, спасибо... Сейчас будем мучать Лену и просить чтоб мне фотошоп принесла... Я переганял в Сти с помощью СтиТуГиф.
Зарегистрирован

Фейдери догори!
Перемикач у Брідж,
Між нами кольори,
І поцілунки між...

Ace.Paul
Гамос

...Ти збираєш всі тексти мої, співаєш усі слова...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2277 от 17.02.2014 в 05:18:57 »

А теперь обращаюсь к Sarge . Чувак, скажи что ты там делаешь и чем тебе помочь. Велено было обращаться к тебе.
Да, вот еще раз файл сбрасываю со списком оружия ;)
Вот прицепился!       papka__CHA_tol_CHA_-1.rar
Зарегистрирован

Фейдери догори!
Перемикач у Брідж,
Між нами кольори,
І поцілунки між...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2278 от 17.02.2014 в 05:19:55 »

17.02.2014 в 05:17:31, Ace.Paul писал(a):
мне фотошоп принесла
- не обязательно фотошоп, можно и GIMP. Последняя версия даже удобнее для одиночных изображений. Да и не стоит гимп нифига, в отличии от фотошопа (хотя последний можно просто стащить).
Зарегистрирован

Ace.Paul
Гамос

...Ти збираєш всі тексти мої, співаєш усі слова...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2279 от 17.02.2014 в 05:23:43 »

Найдем, короче. Я и то и то стащу, даже если безплатное:)
Теперь главное чтоб Sarge ответил что нужно делать.  : angry :
Зарегистрирован

Фейдери догори!
Перемикач у Брідж,
Між нами кольори,
І поцілунки між...

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2280 от 17.02.2014 в 20:15:38 »

2Ace.Paul: Оружие сейчас навалом и оно более или менее настроено. Менять его в количество в игре не составит труда, поэтому я не вижу смысла в спорах "много это хорошо или плохо", кто хочет пусть вообще с пятью видами оружия проходит, благо теперь это возможно и настройка займет минут 10.
 
Поскольку я ни разу не художник, то картинки я хоть все и сделал, но большинство из них кривоватые, а некоторые воообще откровенное говно. Бери любую стишку со среднеитемсами (mdguns.sti, mdpitems.sti) и правь откровенно кривое, если руки растут из того места. Как и что рисовать и обрабатывать спрашивай в соответствующей теме, так как по отрисовке я помочь мало чем могу. В идеале, конечно, сделать абсолютно все картинки в одном стиле, иначе у меня там с разных модов понатащено картинок и их стиль весьма разнится. Но для этого понадобится железная жопа для усидчивости и куча куча времени.
 
Сбивать, смещать и удалять кадры в стишке никак нельзя, так как на них завязан файл Items.ini. Будет каша иначе.
« Изменён в : 17.02.2014 в 20:18:59 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Ace.Paul
Гамос

...Ти збираєш всі тексти мої, співаєш усі слова...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2281 от 18.02.2014 в 05:27:45 »

да, хорошо, я тебя понял. стиль попробую один сделать, но последний вопрос: в ссылке у тебя "новая версия моды Джа", там самый последний твой пак, или есть новый? если есть, то скинь из него картинки чтоб я мог отрегить и тебе переслать. некоторые недочеты и плохия картинки я поменял и продолжаю это делать. скоро буду сбрасывать получившееся.
П.С. Отдельное спасибо GreenEyes за дельные советы...
Зарегистрирован

Фейдери догори!
Перемикач у Брідж,
Між нами кольори,
І поцілунки між...

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2282 от 18.02.2014 в 08:26:14 »

2Ace.Paul: Что-то может дорабатывал потом, это давно было, я полгода уже за мод не садился. Но оружия я больше не добавлял, так что можешь переделывать из скачанного архива. Я уже сам забыл как это все делается :(, опять заново вспоминать все.
« Изменён в : 18.02.2014 в 08:26:40 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2283 от 18.02.2014 в 18:30:02 »

18.02.2014 в 05:27:45, Ace.Paul писал(a):
П.С. Отдельное спасибо GreenEyes за дельные советы...
 
- да не за что. :)
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2284 от 19.02.2014 в 21:54:41 »


 
В принципе можно использовать и такое окно диалогов. Без кардинальных изменений.
Зарегистрирован

Ace.Paul
Гамос

...Ти збираєш всі тексти мої, співаєш усі слова...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2285 от 20.02.2014 в 03:48:30 »

Sarge, подскажи пожалуйста, как его менять. какими программами? И как их устанавливать и где взять? Заранее спасибо...
Да, я уже около 20 итемов переделал. теперь есть адекватный СПАС, Коммандо, Ауг, МАС-10 и другие...
Зарегистрирован

Фейдери догори!
Перемикач у Брідж,
Між нами кольори,
І поцілунки між...

Ace.Paul
Гамос

...Ти збираєш всі тексти мої, співаєш усі слова...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2286 от 02.03.2014 в 23:18:31 »

Эй, ребята, что у вас там нового? Какой-то прогресс есть? Я немного притормозил работу в связи со сложной обстановкой у нас в стране... Но новые бигитемы папочкой скоро буду сбрасывать, когда будет время.
Зарегистрирован

Фейдери догори!
Перемикач у Брідж,
Між нами кольори,
І поцілунки між...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2287 от 03.03.2014 в 01:13:21 »

2Ace.Paul:  Ну я копаюсь все еще с анимацией по чуть-чуть. Очень про чуть-чуть. Правда пока диск накрылся, а новый только сегодня вечером принесут.
 
В любом случае мне бы не помешал помошничег. Либо анимашки поделать, либо технику отрендить. Либо в стишщки готовое загнать и поллитру подогнать. :)
 
Еще мап можно наделать, но это к потому.
« Изменён в : 03.03.2014 в 10:21:50 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Ace.Paul
Гамос

...Ти збираєш всі тексти мої, співаєш усі слова...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2288 от 05.03.2014 в 05:40:35 »

Эй, а чем именно ты занимаешься? Какие именно анимации? Анимации человечков, да? И что с техникой?  
Расскажи, интересно))) :P
Зарегистрирован

Фейдери догори!
Перемикач у Брідж,
Між нами кольори,
І поцілунки між...

Ace.Paul
Гамос

...Ти збираєш всі тексти мої, співаєш усі слова...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2289 от 05.03.2014 в 05:43:56 »

2Green Eyes:  слушай, куда делись Сардж и багмонстр??? Сардж до сих пор не скину мне ничего по оружию, багмонстр сюда не заходит...(( странно.
 
Да, еще вопрос, "среднеитемы" - те, которые в инвентаре, они в каких файлах лежат? скажи, если знаешь.
Зарегистрирован

Фейдери догори!
Перемикач у Брідж,
Між нами кольори,
І поцілунки між...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2290 от 05.03.2014 в 07:45:15 »

05.03.2014 в 05:43:56, Ace.Paul писал(a):
слушай, куда делись Сардж и багмонстр
- ну люди взрослые, кто чем занимается. : rolleyes :
 
 05.03.2014 в 05:43:56, Ace.Paul писал(a):
Да, еще вопрос, "среднеитемы" - те, которые в инвентаре, они в каких файлах лежат? скажи, если знаешь.  
- да это те, которые отображаются в инвентаре. В ветке "гробокапателей" об этом подробно описано.
 
 05.03.2014 в 05:40:35, Ace.Paul писал(a):
Эй, а чем именно ты занимаешься? Какие именно анимации? Анимации человечков, да? И что с техникой?  
Расскажи, интересно)))
- да людей. Там столько кадров, что и не знаю, когда закончу (оригинал делало несколько человек и через позер (редактор такой) а тут приходитя все по кадрам редактировать). В принципе пока нужна помощь готовую анимацию переделать под анимацию в воде.
 
А техника - для игры, как в НО, но разнообразнее. Может быть даже будет под управлением игрока (пока не знаю - слишком для баланса мутно).
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2291 от 05.03.2014 в 09:00:06 »

2Ace.Paul: Ээээм, да тут я. : rolleyes : Занят всем чем попало, весна пришла, мотоциклы надо готовить к езде, торчу в гараже вечерами, реализую проект "установи ветровое стекло на мотоцикл, которое изначально там не предусматривалось". Все никак не выделю время написать, была бы ася там проще намного.  
 
Оружие просто новое вставляется. Сначала три картинки: большая (из описания), средняя (та что в интерфейсе), и маленькая (та что на земле отображает лежащее). Чтоб не морочиться, сделай себе новую стишку с кадрами, не помню какая там по счету mdp8items.sti или 9, или 10, полгода уже не заглядывал, все в архивах запаковано и хранится черти где. Картинки сделал, и делай пушку по аналогии, смотри инишки, там Багмонстр все доходчиво обьяснил ,каждый параметр. Последние номера я там приписал вроде (последний itemtype по счету). Возьми и сделай по аналогии, как в общем то я и делал. Если хочешь добавить новую снайперку, возьми уже готовую, например СВД, itemtype ей пропиши только ессно другой и адрес картинок, параметры поменяй. Вообще смотри все по аналогии, структура мода Багмонстра проста до гениальности там никакие редакторы не нужны, все в блокноте правится. Только если решил много оружия напихать (хотя нафиг там его еще больше ???) - все систематизируй, просто так не лепи одно за одним, и всегда сразу проверяй добавленное. Иначе, много напихаешь, где-то ошибка будет - вспотеешь искать потом, особенно если в файле бардак - я два дня убил на его систематизацию по разделам как раз по этой причине - надобавлял пушек и где то ошибку впорол, а искать ее там это та еще развлекуха, еле нашел и решил тогда все систематизировать и привести в порядок, чтобы знать что где.
« Изменён в : 05.03.2014 в 09:06:11 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Ace.Paul
Гамос

...Ти збираєш всі тексти мої, співаєш усі слова...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2292 от 06.03.2014 в 06:29:12 »

2Sarge: спасибо, друг, когда будет время на каникулах - я этим займусь)))
Не обидишься, если твоего немного позаменяю? Сделаю чуть другой баланс и т.д. ))))))
 
блин, тоже времени нет, экзамены и вся фигня... у тебя хоть мотоциклы. мотоциклы - вещь приятная...
Зарегистрирован

Фейдери догори!
Перемикач у Брідж,
Між нами кольори,
І поцілунки між...

Ace.Paul
Гамос

...Ти збираєш всі тексти мої, співаєш усі слова...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2293 от 06.03.2014 в 06:30:54 »

2Green Eyes:  05.03.2014 в 07:45:15, Green Eyes писал(a):
ну люди взрослые, кто чем занимается.  
ей, а тебе то сколько лет??? :D
у тебя, небось, и дети уже есть. это я у вас тут "молоденький" , 16 мне)))
Зарегистрирован

Фейдери догори!
Перемикач у Брідж,
Між нами кольори,
І поцілунки між...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2294 от 06.03.2014 в 06:42:46 »

Offtop:
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2295 от 06.03.2014 в 08:09:57 »

06.03.2014 в 06:29:12, Ace.Paul писал(a):
Не обидишься, если твоего немного позаменяю?
Да пожалуйста. Так тебе и проще будет. Меняй только картинки и параметры, ну и звуки, само собой. Новое там нет смысла добавлять я и так напихал предостаточно.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Ace.Paul
Гамос

...Ти збираєш всі тексти мої, співаєш усі слова...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2296 от 07.03.2014 в 05:34:12 »

2Sarge:  06.03.2014 в 08:09:57, Sarge писал(a):
Да пожалуйста.
спасибо!!! ждите от меня ответов и т.д.
 
Да, последнее:
какие есть идеи насчет настройки подствольников и миномета??? ато без них неудобно играть((( :o
Зарегистрирован

Фейдери догори!
Перемикач у Брідж,
Між нами кольори,
І поцілунки між...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2297 от 07.03.2014 в 05:39:47 »

07.03.2014 в 05:34:12, Ace.Paul писал(a):
какие есть идеи насчет настройки подствольников и миномета
- а чем стандартные не устраивают? Миномет - вообще читерское устройство (с учетом парней-носильщиков: Динамо, Гамоса, да Шенка). :)
Зарегистрирован

Ace.Paul
Гамос

...Ти збираєш всі тексти мої, співаєш усі слова...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2298 от 11.03.2014 в 04:20:59 »

они вообще не работают! если их зарядить миной или гранатой, то появляется "нечто"!!! не прописана стрельба!!! в версии 98.27. в более ранних версиях - работает, но так в файле items.ini не прописаны секции.
короче надо думать как заставить их работать!!! )))
 
да, мои первые успехи:
(читать всем)
 
1. перебрал оружейную линейку.
2. трошки подправил бигитемы
3. сдалал так, чтоб нажимая Y некоторые пулеметы меняли тип питания, с ленты на магазин.
Зарегистрирован

Фейдери догори!
Перемикач у Брідж,
Між нами кольори,
І поцілунки між...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #2299 от 11.03.2014 в 04:49:20 »

11.03.2014 в 04:20:59, Ace.Paul писал(a):
сдалал так, чтоб нажимая Y некоторые пулеметы меняли тип питания, с ленты на магазин.  
- вот это вещь интересная. Но разве не по умолчанию там так сделано (уже не помню)?
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 170634 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.