A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 09:45:21

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Итак, продолжим о SJ. »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   JA2: Shady Job
(Модератор: ThunderBird)
   Итак, продолжим о SJ.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Итак, продолжим о SJ.             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Прочитано 61985 раз
Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #300 от 27.04.2004 в 22:07:50 »

2Zmey:  
По пунктам.
1. Я ещё раз повторюсь, для оружия нет такого параметра как тип магазина. Есть тип патронов и количество патронов, т. о. любой ствол может заряжаться любым магазином с подходящим типом. Но если не существует магазина с таким-же количеством патронов, какое прописано для оружия, то при разрядке лезет всякая фигня.
 
2. Насчёт G11. Открой Экселем файл MyWeapons1.txt, в ячейке L32 поменяй 6 на 3, и сохрани в тот-же файл не обращая внимания на ругань Экселя. Затем пропатч опять. Заодно посмотришь, что и как прописывается для разных вещей.
 
3. Тут я согласен. Надо бы для Абакана прописать добавочные АР на очередь=1 как у пулемётов, иначе отстойный ствол получается. Но, к сожалению, этот параметр глубоко запрятан в недрах экзешника.
 
4. Вот тут я не понял. В игре патроны для СВД и ПКМ как раз разные (у ПКМ прописаны 7,62х39), хотя по жизни оба свола стреляют одним типом патронов 7,62х54R. И это нужно фиксить. Но всё не так просто. Я ведь уже столько написал на эту тему. Нельзя для ПКМ просто так поменять тип патронов. Во-первых, нужно менять местами магазин для СВД и ленту для ПКМ, потому что магазины одного калибра должны обязательно быть прописаны в порядке возрастания количества. Во-вторых, нужно править карты, потому что если, например, на карте для айтема119 (лента ПКМ) прописано количество 100 патронов, то игрушке плевать на всё остальное, и при простой замене параметров будут находиться магазины для СВД на 100 патронов. Так что нужно ещё перетряхивать все карты где есть СВУ, СВД, ПКМ и магазины/ленты к ним. Поэтому я и предложил "обходной манёвр" с заменой ПКМ на РПД. Впрочем, если авторы уже исправили этот баг, то всё это разговоры в пользу бедных. :)
Зарегистрирован

Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #301 от 27.04.2004 в 22:11:01 »

27.04.2004 в 21:40:50, Macbeth писал(a):

 
Ну если сделали, что можно стрелять из подстволки встроенной прямо в автомат, разве нельзя сделать так чтобы желетку с брони снять можно было и поставить на более продвинутую...

 
Жилетку нельзя снимать в принципе, потому что броня с жилеткой это совсем другой предмет, который прописан отдельно.
Зарегистрирован

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #302 от 28.04.2004 в 01:07:16 »

После установки патчей от Романа СВУ заряжается прекрасно,противогаз одевается,а вот с возможностью менять пластины в бронике исчезла возможность положить аптечку в разгрузку
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #303 от 28.04.2004 в 08:52:55 »

Роман, мне кажется, проще поменять ПКМ и СВД. Сами по себе. Местами заменить их. Хотя... если ПКМ - уникальный ствол, то не покатит.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #304 от 28.04.2004 в 10:56:59 »

2Olmat:  
 
Я об этом как раз и писал, что пластины ставятся вместо аптечек. С этим ничего нельзя поделать потому что количество позиций под аттачи для разных предметов ограничено. Кроме того, приаттаченные аптечки невозможно использовать при автоперевязке. Так что ИМХО, потеря небольшая. Я пробовал лишить жилет 1-го класса (простой и модернизированный) возможности ставить аттачи, и за счёт этого освободить место под пластины для остальных модернизированых броников не трогая аптечки, но у меня это пока не получается, а времени разбираться подробно, что к чему нету.
Зарегистрирован

Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #305 от 28.04.2004 в 11:15:09 »

2COBRA:  
 
Я не вижу смысла этого действия. ПКМ свол не уникальный, но, во-первых, это ничего не даст абсолютно, во-вторых, опять всплывает проблема с картами, и в-третьих, для него прописан +1АР к очереди, и если его поставить на место любого другого ствола не пулемёта, то эта фича исчезнет.
Зарегистрирован

Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #306 от 28.04.2004 в 12:57:41 »

Ха, победил я таки проблему с аптечками.:) Оказалось, что нужно просто прописывать аттачи строго в порядке номеров айтемов, иначе не будет работать. В общем так: теперь нельзя модернизировать жилет 1-го класса при помощи жилетки. Все остальные классы можно. Зато к модернизированным броникам можно цеплять пластины, противогазы и аптечки. Новую игру начинать не нужно. Если кто уже модернизировал жилет 1-го класса раньше, то он конечно-же останется, но аттачить на него нельзя ничего. По-другому никак. Ещё длина очереди G11уменьшена до 3-х выстрелов. Спасибо Zmey, что обратил на это внимание. Новый патч, естественно, содержит в себе все предыдущие.
 
Мало ли, но если вдруг кому-то не нравяться изменения, которые я внсёс в игру, то можете ставить этот патч: http://www.chat.ru/~romanvm/762patch2.rar.  
Здесь только исправления багов и никаких изменений.
Вот прицепился!       762patch4-1.rar
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #307 от 28.04.2004 в 14:08:15 »

Ну тогда до полного счастья ещё не мешало-бы убавить СВУ очередь, а то пол-обоймы, ИМХО, перебор. У себя я это уже сделал, но может ещё кого это раздражает.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #308 от 28.04.2004 в 14:13:10 »

2Мондор:  
Пусть будет, это чтоб не палили почём зря и не расходовали дефицитные патроны.  ;D Впрочем, таблица правиться легко, и каждый может наворотить чего хочет. :)
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #309 от 28.04.2004 в 14:48:43 »

2Roman_V._M.:
Так новый - это который внизу твоего сообщения?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #310 от 28.04.2004 в 14:49:57 »

2Roman_V._M.:  
И еще: а ты не можешь исправить эти злосчастные УФ ПНВ и мины? Назло модостоителям! :P
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #311 от 28.04.2004 в 15:04:56 »

2Tailor:  
Да, именно он.  
А ПНВ и мины только редактором карт правятся. Запускаешь ja2UBEditor.exe, выбираешь нужную карту и вперёд. :) Я пробовал, всё работает, но мини-карта, которая в правом нижнем углу после такой операции пропадает. ??? Впрочем, возможно это от того что с редактором карт я работать почти не умею.
« Изменён в : 28.04.2004 в 15:06:12 пользователем: Roman_V._M. » Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #312 от 28.04.2004 в 15:13:50 »

2 Unnamed: а моно у вас из джобика взять дороги с разметкой "на поюзать"? Сразу говорю, что это для нашего мода. А то млин рисую-рисую, а дороги глючат: кладешь один тип асфальта, а вылезает совершенно другой. :(
« Изменён в : 28.04.2004 в 15:14:44 пользователем: Bezumnij Kovrik » Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #313 от 28.04.2004 в 15:43:38 »

2Bezumnij_Kovrik:  
Quote:
кладешь один тип асфальта, а вылезает совершенно другой

А ты катком его, катком!
(боязливо оглядываясь) Ой, ща придет страшный ГиВИЙ и забанит меня навечно...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #314 от 28.04.2004 в 16:10:48 »

2Roman_V._M.: "Внизу сообщения"... Подпизь тоже внизу от сообщения. Стало быть, твой более свежий патч-не в подпизи?
2COBRA: А вообще наработки "Джобников" по картам они дадуть для БХ? Вроде когда-то не возражали. Многие тайлы вполне бы пошли вместо стандартных(более всего поселковые-деревенские нововведения).
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #315 от 28.04.2004 в 16:19:08 »

2LDV:  
 
Это один и тот-же файл. Просто по ряду причин я постил файл два раза и здешний сервер автоматически добавил единичку к имени. Про подпись я потом додумался.
« Изменён в : 28.04.2004 в 16:20:31 пользователем: Roman_V._M. » Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #316 от 28.04.2004 в 17:32:23 »

А зачем это в броню класть аптечки и противогаз?
это что-то типа кармана что ли? Но для того чтобы использовать противогаз его нужно будет вынуть из кармана, заменить, например, на очки, так чтоли задумывалось?
 
Пач не правит обойму для АК 74. Для СВД - правит  
 
Класть можно только в бронежилет класса 2...
почему не во все?
« Изменён в : 28.04.2004 в 17:51:55 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #317 от 28.04.2004 в 17:44:36 »

2LDV: Дадут, думаю :) Только об этом пока говорить рано
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #318 от 28.04.2004 в 17:58:23 »

2Tessa: О, сянькс. Ссылку ессно гарантирую!
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #319 от 28.04.2004 в 22:23:10 »

2Macbeth:
 
Спасибо, действительно, в последнем патче баг, и к модернизированынм броникам не цепляется ничего, кроме пластин. Приношу свои извинения. Буду разбираться, а пока можно откатится на предыдущий патч или на патч в.2
Брать отсюда:
http://www.chat.ru/~romanvm/762patch2.rar - только правка багов.
http://www.chat.ru/~romanvm/762patch3.rar - пластины к модерн. броникам вместо аптечек.
 
А насчёт АК-74 я не понял, с ним вроде всё в порядке и заряжается он родным маганином на 30 патронов 5,45.
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #320 от 29.04.2004 в 10:10:13 »

2Roman_V._M.: ? возможно я с АК-74 ошибся... проверю... но всё же зачем это в броню класть аптечки и противогаз?
Впринципе идея хорошая, но хотелось бы узнать что это меняет...
и почему нельзя класть др. вещи кроме противогаза и аптечки.
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #321 от 29.04.2004 в 10:15:27 »

2Macbeth:  
Quote:
зачем это в броню класть аптечки и противогаз?

Да просто чтобы место в инвентаре освободить. А то тут имеются некие  жадные люди, которым таскать на себе надо ВСЕ, что попадается... Они еще и склады "Потерянных вещей" устраивают. Так что два лишних слота - это карашо!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #322 от 29.04.2004 в 12:14:19 »

2Tailor,Macbeth: Так жалко трофеи полезные на травку бросать! Когда накопится по 5 шт. всяких МP5N,UMP45,USP45,92FS и прочего, складываю их в углу где-нить, чтоб местные не потаскали(Не съем, так надкушу). :D А вот гранаты разные всегда пригодятся, и патроны к основному стволу меньше 3-х обойм(по 20-30) не держу(как зажмут или засядут за камнями, тут расход и пойдет), и ножик нужен, и противогаз с ПНВ, и фляжка с аптечкой. В ближней драке, когда ОД уже мало или когда выронит главную дудку от взрыва, пистолет поможет отбиться. Фальшфееры туда же с ломиками или отмычками, докторскую коробку или инструменталку, РПГ или М79-куда все это добро девать? Слотов не хватает. Разумеется, не один прет все это, каждый свое, к примеру:1) док.короб либо инструменты либо М79 либо ПТГ(РПГ);2) отмычки либо лом либо дробовик либо миноискатель;3) стандарт(у каждого)-фляжка,аптечка,пистоль,ПНВ,противогаз,очки,слухарь,2 вида ручных гранат-обычно Ф1(РГД5) и дым(слезогон, горчичник), основной ствол и его обоймы. Сами слоты подсчитайте... А ведь еще всякое таскать приходится, кто-то же прет гранаты 40мм, ручные про запас.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #323 от 29.04.2004 в 12:37:03 »

2LDV:  
Не знаю... У меня, например, никто не таскает фляги. Лом тоже ни на фиг не нужен, так как есть хороший взломщик. Миноискатель в Джобике тоже не предмет первой необходимости. Пистолет только у Сергея: у него М79, чтобы вес был поменьше. Зато все остальные слоты забиты гранатами. У Мэджика - миномет и мины. Инструменты, кусачки и отмычки у Бенни. У всех, кроме Сергея (а у меня их всего шестеро) по два ружжа - глушеное и дальнобойное, по паре гранат, по паре горчиц, по паре-тройке обойм в зависимости от оружия, противогазы, естественно у всех, равно как и уши с ПНВ. И места вполне хватает.
В УХе очень неплох вещмешок. Особенно хорош, чтобы в нем всякие аттачи таскать.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #324 от 29.04.2004 в 13:07:04 »

2Tailor: Ну да, примерно так, лом только у Быка, отмычки у троих(Чар,Анабол,Хряп)-у них механика>90, кусачки у них же. А вот ружжо 1, + пистоль с глушаком почти у каждого из 11-ти(Бени пока у мя нет). А из чего вещмешок, сколь слотов додает и к чему аттачится?
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #325 от 29.04.2004 в 15:17:36 »

2LDV:  
Quote:
вещмешок

Он не аттачится, а просто кладется в один большой слот, а в нем самом - 4 маленьких.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #326 от 29.04.2004 в 15:52:08 »

2Tailor: Quote:
У всех, кроме Сергея (а у меня их всего шестеро) по два ружжа - глушеное и дальнобойное, по паре гранат, по паре горчиц,

А горчичку зачем?У меня враги ее спокойно переваривали,без какого-либо ущерба для себя,впрочем не только враги,а и НПС с местными,горчичка хорошо действовала только на мой отряд :o
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #327 от 29.04.2004 в 15:56:34 »

2Olmat:  
Quote:
А горчичку зачем?

Да хоть вместо дымовой завесы... Мне кажется, что "сквозь" нее мои лучше видят врага и лучше в него попадают, чем сквозь дым или газ.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #328 от 29.04.2004 в 17:41:32 »

2All:  
 
Мне вроде удалось победить проблему с модернизированными брониками. Теперь к ним всё цепляется нормально. Новый патч в подписи. Если будут проблемы, то пишите сразу-же.
« Изменён в : 29.04.2004 в 18:32:11 пользователем: Roman_V._M. » Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #329 от 29.04.2004 в 22:07:16 »

Вчера дошел до Бенни. Обалдел от диалога между Пупи и... как там его, - в общем. поняли :) Есть в Джобике что-то от фоллаута, однозначно :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #330 от 29.04.2004 в 22:37:45 »

2COBRA: где Бенни? в заброшенной шахте?
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #331 от 30.04.2004 в 00:14:09 »

2Macbeth:  
Да, но не всё так просто. Там есть парень с девкой. Говори с ними долго и нудно, пока девка не попросит у тебя 100 уе. Только после этого она отведёт тебя в шахту, где будет Бенни.
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #332 от 30.04.2004 в 00:49:55 »

Бенни должна стоять около своей кровати? я там всё облазил... нету и всё!
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #333 от 30.04.2004 в 00:03:24 »

Если ты в шахту лазил сам, без девки, то её там и не будет.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #334 от 30.04.2004 в 00:18:08 »

2Macbeth: Вообще-то, при удачном раскладе (когда тебя проводили к шахте) - твоя команда автоматически оказывается в шахте, - специально в нее заходить НЕ надо. И главное - эта шахта на карте располагается где-то в квадрате А10 (то есть, за пределами острова). Это альтернативная карта, в которой и находится Бенни. Ну, а когда выходишь из этой шахты, то тебя перебрасывает на остров.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #335 от 30.04.2004 в 00:23:30 »

Всё... понял я.... моя ошибка... Бенни не найти... я вошел в шахту.... а потом вышел и опять зашёл... но предварительно я действительно увидел, что шахта за пределами находится.....
как вывод надо в шахту заходить только 1 раз.  
Спасибо всем за помощь.
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #336 от 30.04.2004 в 00:54:23 »

2Tailor: Quote:
У меня, например, никто не таскает фляги.

А у меня таскают аж по четыре штуки на маленький слот. Из-за того, что перегруз барахлом постоянный, а сбросить перед боем лень, вот приходится энергию восстанавливать.
2COBRA: Quote:
Есть в Джобике что-то от фоллаута, однозначно

Ага, еще бы солюшен где найти к этим рпг-элементам.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #337 от 30.04.2004 в 11:22:25 »

2Tailor: Сидор-это что-то вроде рюкзачка для гольфных клюшек в НО 0.6 ? Только тяжелый он там, зараза, 10кг тянет, я сначала обрадовался, потом выкинул. Можно б поправить ТТХ(вес), но там всего 4 малых слота, и в каждый только по 1 одинаковому предмету можно сунуть, тогда как в нормальный малый слот по 2-3(в SJ и по 3-4) мет.ножа-гранаты-обоймы влезают. На кой такое счастье-помогает мало.
2Sherhan: Так сами фляжки-нагрузка немалая, от них самих могет быть перегруз.
« Изменён в : 30.04.2004 в 11:31:16 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #338 от 30.04.2004 в 12:41:45 »

2Tessa: Оля :), после майских официальный глобальный патч (с роликами и т.д.) у вас ожидается или пока ничего конкретного сказать не можешь.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #339 от 30.04.2004 в 12:43:30 »

2Tessa: Ага, тогда я этого козла Мендоса завалю, и $100 обратно отберу, а то что еще с тушки соберу. ;) Хороший такой классический заносчивый жлоб. Надо его ногами попинать или Бычок кастетом уважит. ;D
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Raynor
[John Raynor]
Мистер ЭЧ

ex-nexus7




Пол:
Репутация: +11
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #340 от 30.04.2004 в 14:26:26 »

модостроителям:
извините, чуть оффтопик,А никак не могу побороть глюк форумов AGFC, регит, но мессаги писать не дает, опять отрегивает, гад, проьбовал и оперой и мозиллой, ослика нет под рукой уж год :) в общем, хочу заметить, что не стоит оправдываться или спорить о размере мода с хунайтами и прочими распальцовщиками, ничего полезного не умеющими, но каждой бочке гиморой. у вас много благодарных юзверей мода - это самое главное. "авторитетные" гавкалки вокруг всегда будут вокруг, зачем тратить на них время и нервы. и как написала Tessa: "Приношу извинения всем, кто ожидал чего-то сверхъестественного вроде 100-200 игрочасов зашибенного геймплея, карты на 300 секторов или пяти десятков новых НПЦ, с озвучкой и анимацией. Мы сделали ровно столько, сколько собирались (возможно чуть больше, но никак не меньше ) при начале работ над аддоном и затем обещали в пресс-релизе." вот и отлично. сделали! молодцы, хорошо сделали. на сим расшаркиваюсь. играю в SJ второй хардкорный заход без денег, наемиков в лаптопе и с одним сейвом (айронмен для меня дюже круто)! :)
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #341 от 30.04.2004 в 14:45:32 »

2Tessa: Оля, все понял :). Это я так сказать больше планы строю  :) на предмет получения именного диска от нашего Анымедыча : rolleyes :, а поскольку я терпеливый, так что обязательно дождусь вашего финального релиза со всеми примбамбасами и правильными звуками :D, который Олесь грозится все же написать. Никого не слушайте и никуда не спешите, главный лозунг - качество, а для тестеров уже вроде и бета есть и даже первый официальный и уже несколько неофицальных патчей выпущено. Вообщем от голода уже не умрут.
« Изменён в : 30.04.2004 в 15:04:07 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #342 от 01.05.2004 в 00:24:48 »

2Macbeth: Quote:
надо в шахту заходить только 1 раз.  
Ну да, я раз пять заходил, и ничо, пока догадался аквалангистку допросить с пристрастием, а допросил - и вот, девушка в команде...
2Tessa: Quote:
НПЦ гасить, кроме разве что двух торговцев
Хммм. А на фиг и торговцы то нужны - не, я их не загасил, я их просто не нашёл :D, ни одного торговца в Джобике не обнаружил с первого заходу, и всё равно прощёл успешно :P
Зарегистрирован

Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #343 от 01.05.2004 в 00:57:29 »

2Tessa: Quote:
Солюшен считаю не нужен, тем кто любит решать квесты он только обломает кайф, а те, кто квесты не любит, могут смело вообще всех НПЦ гасить

В принципе согласен. Придется загасить пару-тройку самых неразговорчивых : devil :
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #344 от 01.05.2004 в 16:42:18 »

Господа разработчики.
Поиграл я в ваш мод и могу сказать, что он действительно классный.  
Но нашел некоторые, на мой взгляд, недоработки. Хотя они вцелом ничего существенного из себя не представляют.  
Но имхо всегда надо стремиться к совершенству.
Если вы с чем-то не согласны, объясните пожалуйста причину, а с чем согланы -тоже напишите, чтобы я знал.
Собственно вот что я на данный момент нашел:
 
СР-3 "Вихрь" имхо надо переделать. В плане того, что это пистолет-пулемёт,  
а в руках оно выглядет как автомат или винтовка. То же самое и с МП5 со всеми его модификациями...
 
В секторе H8 все вещи с трупов можно взять только вручную... через карту нельзя. Проверено и официальным патчем и неофициальным.
 
В секторе H9(аэропорт) не совсем удачно сделана высадка. То есть как только заходишь в сектор - сразу нападение. И один из бойцов всегда наполовину труп. Хотя так может и задумано....
 
Имхо стоит убрать взрыв предметов(УФ очков и проч.).
 
Огромное колличество запертых(непонятно зачем) дверей и ящиков.  
95% всех запертых ящиков пустые. В домах тоже ничего нет(иногда по 2$ попадаются...). Склады тоже в основном пустые. Доходило до того, что и холодильники встерчались запертые на замок, но пустые.
 
Большое колличество модифицированных снайперских винтовок СВД, стреляющих очередью. Я не видел ни одной стандартной. А эти, как написано в описании, редкие, встречаются почти в каждом секторе.
 
Почему Сергей разговаривает по-английски?
 
У врагов совершенно нет обойм для их оружия. Так что после боя приходится  
разряжать каждую пушку отдельно.
 
При зарядке дробовика Neostread бронебойной дробью для обычного дробовика, а потом если разрядить обойму, то обойма будет с картечью, и наоборот, при зарядке картечью для  
обычного дробовика, разряженная из Neostread обойма будет с крупной дробью. То есть, как я понял, немного перепутано.
 
Мне кажется, слишком быстро погибают бойцы от горчичного газа... во время боя - за 2 хода... это меньше минуты реального времени.
 
У Бэнни не должно быть отмычак на момент её присоединения, т.к. она сама сказала, что подсунула их кому-то.
 
Игра в основном вылетает при разговоре с НПС.
 
 
« Изменён в : 01.05.2004 в 16:45:30 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #345 от 01.05.2004 в 18:23:13 »

2Tessa:
Согласен...
Кстати, а где наворованое добро? С трупов тех двоих можно снять что ли?
« Изменён в : 01.05.2004 в 18:24:36 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #346 от 01.05.2004 в 19:29:15 »

Насчёт внешнего вида оружия в руках мерков. Это претензия не к авторам мода а к Сирам. Для двуручного оружия существует только один тип анимации, и пофиг, что у тебя в руках.
 
Насчёт дроби. Действительно, тот кто составлял таблицу оружия и предметов сделал ошибку, забыв про правило - магазины одного калибра в порядке возрастания количества. Самое прискорбное, что и этот баг без правки некоторых карт не лечиться. Остаётся надеятся, что ребята это сами заметили и пофиксили.
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #347 от 02.05.2004 в 00:28:08 »

Может сделать, чтобы в карман желетки можно было пихнуть пару батареек?
 
Что значит на патронах написано экспансивные? со смещённым центром что ли?
и ещё где-то написано на патронах "пара"... что это значит?
« Изменён в : 02.05.2004 в 00:28:40 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #348 от 02.05.2004 в 00:58:10 »

Quote:
и ещё где-то написано на патронах "пара"... что это значит?

 
9x19 parabellum
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Итак, продолжим о SJ.
« Ответ #349 от 02.05.2004 в 03:01:33 »

2Macbeth:  
 
С батарейками в карманах тебе ходить не судьба. :) В таблице аттачей ограниченное количество позиций и чтобы что-то добавить нужно что-то убрать.
Пуль со смещённым центром тяжести не бывает. Это выдумка малообразованных обывателей и буковских переводчиков. :)
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 148479 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.