A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 10:31:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Олимпиада »
   A.I.M.
   Генерал
   Площадка Физ-Культурника
(Модераторы: Strax5, Снайпер, cha)
   Олимпиада
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Олимпиада             Страниц: 1 2 Прочитано 12298 раз
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Олимпиада
« от 18.07.2016 в 12:08:01 »

А объясните мне кто-нибудь такую вещь: вот нас застукали на допинге. Говорить о том, законно или незаконно можно много, но меня как-то смутил не этот момент, а то, что в качестве наказания требуют отстранить нашу страну от участия в следующей олимпиаде. Это вообще как? Я как-то раньше думал, что изначально олимпиада проводилась именно что под лозунгом "лучше спорт, чем война" т.е. ее главной целью была возможность предложить странам выяснять кто из них сильнее не количеством стрел и копий а на спортивной арене. И что тогда получается? Ну я могу понять требования отобрать медали, наложить штрафы там и т.п. Но если требовать отстранения страны от участия в самой олимпиаде - это кажется равносильно сказать "раз вы такие плохие, мы не хотим с вами состязаться в спорте, давайте вернемся к войне?" Или у меня какие-то устаревшие сведения об олимпиаде?
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #1 от 18.07.2016 в 14:45:49 »

Как три с лих@ем года отработавший в центре этого события поясню. Ну не совсем в центре, но осколки долетали...
Требуют отстранить не потому, что кого-то застукали, а потому что создали систему, которой причастны все.
Грубо говоря. Допинг употребляют все. И немцы, и американцы, и китайцы, и англичане.
То если за будгром они просчитывают плюсы, минусы, выгоды от контрактов, штрафы от спонсоров и т.д. То бишь круто заморачиваются, ибо спорт - это большой бизнес на рекламе, на тяжелом привлечении спонсоров и т.д.  
То есть там люди привыкли жить в условиях рынка и правил игры которые установит рынок. Например, легкоатлет на ОИ набрал медалей, условно спонсор у него - найк. Он снялся в рекламе, получил гонорар, компания охрененно заработала тоже. Через 5 лет - у него нашли допинг (методы анализа постоянно совершенствуются, а давность - 10 лет), он лишается медалей. Но все заработали, а потребители уже забыли. Равновесие по Паретто.
У нас же система другая. Во-первых государство все тупо заливает деньгами. Чиновники, конечно, воруют по черному в квадрате, но и спортсменам на подготовку что-то перепадает. Если еще чего и выиграет, то ему тоже нехилые призовые выплачивают. Через откат, но тоже ничего получается.
Зарубежных "партнеров" это напрягает.
Но еще больше их напрягает система не столько борьбы с допингом, сколько употребления допинга.
Тут никто не парится. Если за бугром думают как скрыть, где лучше купить допинг, чтобы его подольше не обнаружили, химики работают аж дымятся, и т.д. То тут жрут все что есть и много. Один хрен прикроют.
На это дикая злость.
Ну и сама система: допинг покупается централизовано, есть даже проколы, когда на сайте госзакупок всплывают препараты. Распределяют его тоже централизовано. Но самое главное, что покупают, распределяют, контролируют и наказывают за употребление одни и те же люди. Такого быть не должно. И самый цимес, что эти же люди отвечают за количество медалей, полученных на соревнованиях.
Как ты понимаешь, выхода в этой системе нет. Систему нужно менять. И такое требование было год назад. В принципе, если бы стали резко все менять, то с трудом уложились бы в полгода, но ведь все надеялись на авось и что все это не серьезно.
 
Сразу встает вопрос: а виноваты ли спортсмены? - Да. Виноваты. И не только в том, что жрали и кололи допинг. У них было достаточно авторитета, чтобы повлиять на ситуацию. Та же Исымбаева могла потребовать у федерации, минспорта принятия мер. Но тоже промолчала и понадеялась.
 
Как сказал мой знакомый из ЖЖ:  
Offtop:

Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Олимпиада
« Ответ #2 от 18.07.2016 в 15:40:52 »

То, что за провалы в системе нужно отвечать, это понятно. Просто меня удивляет именно постановка вопроса - участвовать не будете. Пусть лишают медалей, в конце-концов спортсмена не силком заковав в кандалы кормят допингом. Не можешь выдать нужный результат без допинга - свободен. Пусть ставят какие-нибудь граничные условия - всех поголовно проверять на допинг перед состязанием. Найдут - пусть участвуют, но, допустим, в зачет не идет, медали даже при мировом рекорде, не светят. А именно требование - вообще исключить, странновато смотрится и, кмк противоречит в первую очередь самому смыслу понятия "олимпиада".
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #3 от 18.07.2016 в 15:51:17 »

Просто вопрос не вчера возник. Если сейчас отложат, простят, то это не более чем отсрочка на 2 года. Потом будет то же самое.
Хотя функционерам от спорта в какой-то части это даже выгодно будет. Во-первых слишком много паразитов вокруг налипло, каждый хочет откусить кусочек. и это очень сильно вредит организации спортивной подготовки. Был случай, когда вместо полноценного питания (какое уж там спортивное питание!) молодежной сборной москвы на 14 недели выдали сухпаек... и кипяток из гостиницы - тренеруйся дружище, ждем от темя медалей! А все из-за того, что нужна фирма просто обнаглела и тупо забыла про них.
А второй довод, почему они могут не сильно сопротивляться - подготовка к ОИ один хрен сорвана. Те же легкоатлеты, чтобы победить на ОИ должны были соревноваться со своими соперниками начиная с января-февраля. Даже если их допустят, то психологически к соревнованиям они не готовы. Очень трудно сражаться на равных с теми, кого в этом сезоне еще не побеждал.
Так, что не исключено что функционеры "полезут в бутылку".
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Олимпиада
« Ответ #4 от 18.07.2016 в 19:02:39 »

18.07.2016 в 12:08:01, Korchy писал(a):
А объясните мне кто-нибудь такую вещь: вот нас застукали на допинге. Говорить о том, законно или незаконно можно много, но меня как-то смутил не этот момент, а то, что в качестве наказания требуют отстранить нашу страну от участия в следующей олимпиаде. Это вообще как?

Это называется наказание через коллектив. Кто в армии служил, тот знает.
Кто не служил, тот может читал, например, что такое "децимация".
WADA не может проверить каждого спортсмена, по идее национальные федерации должны,
следить за своими подопечными, WADA лишь проводит выборочный контроль.
Если этот контроль выявляет массовые нарушения, то делается вот так, как делается.
Бегать за каждым с памперсом никто не будет. Где денег взять на это?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Олимпиада
« Ответ #5 от 18.07.2016 в 19:20:11 »

18.07.2016 в 15:40:52, Korchy писал(a):
А именно требование - вообще исключить, странновато смотрится и, кмк противоречит в первую очередь самому смыслу понятия "олимпиада".
 
Да, ну современная Олимпиада - это уже давно не Олимпиада в первоначальном смысле.
Хотя бы потому, что профессионалы участвуют. Это всё меняет. Политика, бизнес, наука (может даже), а потом уже только спорт.
 
18.07.2016 в 12:08:01, Korchy писал(a):
Ну я могу понять требования отобрать медали

А вот этим как раз никто не хочет заниматься, по моему.
Процесс отбора медалей - это мероприятие печальное не столько для спортсмена,  
сколько для МОК. Это потеря репутации. Спортсмен, допустим, получил кучу медалей,
стал звездой, спонсоры к нему подтянулись, вложили в него большие деньги, а
потом через пару лет выясняется, что спортсмен принимал допинг.
Большие деньги выкинуты на ветер. Хорошо если они успели отбиться, но всё равно осадок,
то у потребителя остался. А репутационные потери может ещё покруче финансовых будут.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #6 от 18.07.2016 в 20:15:50 »

18.07.2016 в 19:02:39, pipetz писал(a):
WADA не может проверить каждого спортсмена, по идее национальные федерации должны,  
следить за своими подопечными, WADA лишь проводит выборочный контроль.  
Если этот контроль выявляет массовые нарушения, то делается вот так, как делается.  
Бегать за каждым с памперсом никто не будет. Где денег взять на это?

 
Там ситуация несколько иначе. Нет задачи тотального контроля.
Но невозможно показывать результаты и не привлечь к себе внимания. Спортивные аналитики и компьютерные системы очень скоро проанализируют и просигнализируют.
Система антидопинга построена таким образом, чтобы максимально затруднить его употребление.
Хочешь быть чемпионом? - Будь любезен соблюдать правила. Не просто сдавать мочу в период соревнований, но в любой период межсоревновательный. Мы всегда должны знать где ты находишься - это обязанность профессионального спортсмена. В любой момент будь готов, что у тебя на пороге появится инспектор с пробиркой. И пофигу где ты в этот момент. Хоть на дне рождения бабушки.
А вот с этим проблема. Реально инспекторам чинились препятствия для такого контроля. Например, организовать сборы в ЗАТО - туда его хрен пустят.
Ну и еще момент. Спорстменов по всему миру - миллионы, большинство из которых - дети (в правилах написало, что с 15 лет сам несешь отвественность, до 15 лет - родители). Так вот, отвестветстнность за допинг не всегда дисквалификация. Если спортсмен молодой, но попался, его вызовут на комиссию пожурят, пальчиком пригрозят. Вот тут полный ахтунг. В юношеском спорте допинг в России рулит как нигде. Никто с ним не борется. Отсюда преимущество: ели на этапе становления спортивного мастерства у него есть преимущество которое дает фарма, то в начале спортивной карьеры взрослой у него будет преимущество, потом он без допинга сдаст позиции. Но за бугром это напрягает - это подрывает их усилия в этой сфере.
« Изменён в : 18.07.2016 в 20:16:15 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Олимпиада
« Ответ #7 от 18.07.2016 в 22:13:07 »

18.07.2016 в 20:15:50, Strax5 писал(a):
Там ситуация несколько иначе. Нет задачи тотального контроля.  
Но невозможно показывать результаты и не привлечь к себе внимания. Спортивные аналитики и компьютерные системы очень скоро проанализируют и просигнализируют.  
Система антидопинга построена таким образом, чтобы максимально затруднить его употребление.  
Хочешь быть чемпионом? - Будь любезен соблюдать правила

В общем согласен. Мало кого интересует употреблял ли допинг спортсмен занявший двадцатое место,
но так как заранее неизвестно, кто победит (в теории это может быть кто угодно) тотальный контроль
был бы идеалом. Потому что, когда спортсмен побеждает, а потом у него находят допинг - это провал
всей системы, огромные финансовые и репутационные потери, которые сам спортсмен покрыть просто  
не в состоянии. Спортсмен в этой ситуации выглядит нашкодившим школьником, разбившим окно.
Он просто не в состоянии ответить за то что наделал. Поэтому и привлекают к ответу федерации.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #8 от 18.07.2016 в 23:31:19 »

18.07.2016 в 22:13:07, pipetz писал(a):
Мало кого интересует употреблял ли допинг спортсмен занявший двадцатое место

 
Да вот хрен знает. Если и так дальше пойдет то будет важно.
 
Сейчас критично, чтобы быть 6-7-8 местом. Суть в том, что чем выше точность методов определения допинга, а чем дальше, тем точнее, а значит все больше отбирают медалей у бывших чемпионов. А 1-5 мест (в разных видах спорта по-раному) - это тотальный допинг контроль. Дальше - как повезет. Вот и получается, во многих видах отбирают одну медаль за другой. Пока не дойдут до того, кто первый у кого допинг-тест не брали.   8)
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Олимпиада
« Ответ #9 от 19.07.2016 в 11:23:41 »

Не про то вы говорите. Система, система...  В любой совр. стране с развитым спортом есть такая незаконная система допингования и Россия в этом смысле совершенно нормальная страна.  А представить дело хотят таким образом, что ахкойужас! что творится.   Я не оправдываю, но так можно чего доброго усомниться в свободном рынке и дэмократии, хехе
Имеет место политическая борьба (её перенесение в область спорта высш.дост). Что там за страны требуют покарать Россию? Не те ли, что и санкции ввели? Хто там возглавляет этот список? Не США, не?  
Как в поговорке: на фотографии видны уши фотографа.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #10 от 19.07.2016 в 12:38:36 »

Смотря что иметь под нормальностью употребления допинга. В РФ реально оборзелели, это моё личное мнение.
Политика, конечно, тоже при делах. Но это в довесок. Даже если бы не было политики, скандал все равно был бы полнят. Может быть чуть позже. Но политика сама по себе не причина.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Олимпиада
« Ответ #11 от 25.07.2016 в 09:49:58 »

Юра, в свете требований, которые предъявили нам (на мой взгляд очень лояльных, учитывая то, что ты говорил), что-нибудь будут менять у нас в системе, как думаешь?
Или оставят все по старому, пока действительно петух за филей клевать не будет?
Зарегистрирован

ban.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Олимпиада
« Ответ #12 от 25.07.2016 в 16:03:49 »

Извиняюсь, что влез без прглашения -  какие там лояльные, это уж СМИ совсем граждан полным исключением запугали, а так отметелили по-максимуму: легкоатлеты не едут, плюс в других видах проредят спортсменов, которые имели/имеют отношение к допингу, и грязцой замазали, ну, это ладно - на каждый плевок не накланяешься.
 25.07.2016 в 09:49:58, Korchy писал(a):
Или оставят все по старому, пока действительно петух за филей клевать не будет?  

Ты Соловья вчерашний выпуск смотрел?
Есть думка ,что кое-где у нас порой... отчего такие дыры в защите.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #13 от 25.07.2016 в 22:23:14 »

25.07.2016 в 09:49:58, Korchy писал(a):
Юра, в свете требований, которые предъявили нам (на мой взгляд очень лояльных, учитывая то, что ты говорил), что-нибудь будут менять у нас в системе, как думаешь?  
Или оставят все по старому, пока действительно петух за филей клевать не будет?

 
Меня решение МОК расстроило, честно. Не потому, что я такая мразь обамовская.
Мне обидно за то, что все опять расслабились. Все функционеры опять в эйфории - Пронесло!
Это значит, что как минимум еще два года деньги на спорт будут пилить по-черному.
А это значит следующее - с каждым годом будет все хуже и хуже. И через 4 года отстранять сборную не потребуется.
Суть в чем. Чемпионами не становятся случайно. Так или иначе, но приблизительный расклад известен заранее. Спортсменов статистически "ведут" аналитики, все знают, какие результаты кто показывал, на что способен.
Ну так вот. На сочи-14 реально выгребли все резервы. На Рио-16 тоже был задел кое-какой.
А вот корею-18 уже особо нечего. Если только опять не купят легионеров (не забываем. что 5 из 11 золотых - результат удачной трансферной политики: Уайльд и Ан, кстати, оба мои бывшие сослуживцы, т.е. в соседнем отделе работали, ну как работали... зряплату плучали).
А подрастающих спортсменов нет. Если бы сейчас функционерам от спорта, князьям с улицы Казакова взять и засунуть в #### огромный фалос, да как повернуть десяток раз по часовой стрелке, может что-то бы и начало меняться. Глядишь через 4 года может ситуация и изменилась бы.
А так: продолжаем тихо гнить, проедая старые заделы по тренерам и талантливой молодежи.
 
Кстати, обратите внимание, на суть решения: допустить, но с тучей оговорок. Спортсмены все-таки не совсем дураки. Они понимают, что если система не изменится, то оговорки останутся. А зачем ему такие приколы (всегда быть на стороже, из-за других, всегда испытывать опасность что тебя накажут ни за твои косяки), сейчас массово начнут менять спортивное гражданство у подростков.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Олимпиада
« Ответ #14 от 25.07.2016 в 22:28:33 »

Вот и мне все печально показалось очень  :(
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #15 от 25.07.2016 в 23:19:10 »

насчет талантливой молодежи. она не просто должна быть, ее должно быть много.
Мне рассказывали такую историю. Была в Москве очень перспективная сборная по фристайлу. И был у нее тренер.
Но в какой-то момент из минспорта была дана команда: этих ребят забрать в сборную страны. Но... к другому тренеру. Была жуткая драма. Но в конце концов на ребят надавили: или так, или никак.
Уж больно, как мне говорили, был волосатый авторитет у тренера сборной. Через год никого из них не осталось - травмы. Проще сказать, переломали всех. Тренерам сборной страны - пох, его никто не тронет, а они из других регионов возьмут. Восемь искалеченных жизней и плюнувший на такую страну их тренер.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Олимпиада
« Ответ #16 от 25.07.2016 в 23:32:22 »

Ну так это проблема любого профессионального спорта. Чтобы в чемпионы выбился один, нужно переломать два-три десятка других.
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #17 от 26.07.2016 в 00:16:50 »

Тут проблема усугубляется безнаказанностью блатного тренера.
За бугром, как минимум стал бы вопрос о его ответственности и возможности дальнейшей профессиональной деятельности.
Тренера должен выбирать сам спортсмен, а не чиновник.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Олимпиада
« Ответ #18 от 26.07.2016 в 01:49:13 »

Случайно наткнулся...  
http://russianpulse.ru/continentalist/2016/07/25/1554925-bbc-wada-utrati...
“В результате неосторожных действий сотрудницы клининговой компании, Всемирное антидопинговое агенстово (WADA) лишилось всех образцов проб американских спортсменов, выступавших за сборную США с 1990 года” - передаёт новостное агенство BBC.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Олимпиада
« Ответ #19 от 26.07.2016 в 07:43:35 »

клининг решает, чо
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Олимпиада
« Ответ #20 от 26.07.2016 в 08:54:47 »

26.07.2016 в 00:16:50, Strax5 писал(a):
Тренера должен выбирать сам спортсмен, а не чиновник.

Здесь согласен полностью. И еще ответственностью должны нести тренеры и чиновники. А то спортсмены понесли - лишились медалей и считай карьеры, а какие наказания последовали всему чиновничьему аппарату, который их должен обслуживать? Подозреваю, что никаких.
Как футбольные тренеры при очередном провале не уходят из спорта а тупо переходят в новый клуб - очень яркий пример подобного отношения к спортсменам.
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #21 от 26.07.2016 в 09:16:06 »

26.07.2016 в 01:49:13, Дядя Боря писал(a):
http://russianpulse.ru/continentalist/2016/07/25/1554925-bbc-wada-utrati....  
“В результате неосторожных действий сотрудницы клининговой компании, Всемирное антидопинговое агенстово (WADA) лишилось всех образцов проб американских спортсменов, выступавших за сборную США с 1990 года” - передаёт новостное агенство BBC.

 
Проб всегда две. Вторая - контрольная.
Если такая история действительно имела место, то затратно, сложно, но вторую пробу можно разделить.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Олимпиада
« Ответ #22 от 26.07.2016 в 13:49:04 »

2Strax5: Так, как пишут -  угробили всё, и контроль тоже. И, кроме того, мне не верится, что моча может стоять десятилетия и не испортится, укаким бы холодильник не был - органика, идут процессы, что там можно через десятилетие увидеть то после брожения и окисления... Фигню всякую, да...  
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #23 от 26.07.2016 в 22:00:02 »

2Дядя Боря: Ну, скажем, холодильники там хорошие. И над методикой обнаружения допинга трудятся весьма неглупые люди. Да и не все пробы хранятся так долго, смысл хранить мочу юниора?
Плюс все к моче прицепились. Но там же и пробу крови тоже берут а это более интересная среда для анализа.
 
 
Проблема допинга в российском спорте в том, что допинг они закупали в основном у тех же иностранных компаний. Наша фарма хорошо обнаруживается. А вот насчет иностранцев я не уверен, что там не делились информацией о том кто из наших что закупал.
Соревноваться в спорте на допинговую тематику не имя за собой современную фармацевтическую промышленность - это закономерно приводит к сложившейся ситуации.
Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Олимпиада
« Ответ #24 от 26.07.2016 в 23:45:01 »

: gulp :
 
https://www.youtube.com/watch?v=FNiMD8x3MGk
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Олимпиада
« Ответ #25 от 27.07.2016 в 16:43:44 »

26.07.2016 в 22:00:02, Strax5 писал(a):
Проблема допинга в российском спорте в том, что допинг они закупали в основном у тех же иностранных компаний

В основном трубили про мильдоний. А он же исконно наш.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #26 от 27.07.2016 в 19:47:14 »

2pipetz: C мельдонием частная отдельная история. там чисто вина минспорта. они прощелкали его внесение в список запрещенных препаратов.
 
Большая часть закупок - импортная фарма. Да и если станет вопрос чей допинг брать выбор однозначный: забугровый чище и пользы от него больше.
Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Олимпиада
« Ответ #27 от 27.07.2016 в 20:52:48 »

27.07.2016 в 19:47:14, Strax5 писал(a):
забугровый

Аха вопрос в химиках и лабораториях - проще купить ,чем производить - ЭТО аксиома всего Рашкинского бизнеса ,не только спортивного - сырьё продали ,продукт - купили - производить геморой - зачем ???
 
И и это в 80 % случаев -дальше будем распиливать и откатывать и на геленвагенах гонять : idea :
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Олимпиада
« Ответ #28 от 06.08.2016 в 17:14:58 »

Женское рэгби! Однако! )
 
Интересно они чтобы выше подняться при ловле мяча друг друга подсаживают.
Я давно думаю почему в футболе при подаче угловых так не делают.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #29 от 07.08.2016 в 17:39:10 »

Рэгби и футбол имеют один первоисточник. разошлись они в вопросе возможности игры руками.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Олимпиада
« Ответ #30 от 14.08.2016 в 14:05:39 »

Мне давно любопытно: почему в спорте (и в Олимпиадах в частности) очень мало используются швейцарская система и double elimination?
 
Кубковая (она же олимпийская) система хорошо годится, когда надо побыстрее выявить сильнейшего из множества участников, поэтому понятно ее применение в турнирах, где разыгрывается только победа, - в кубковых турнирах в игровых видах спорта. Но второе и третье места она часто распределяет несправедливо: сильный игрок может вылететь на ранней стадии, если волей жеребьевки сразу столкнется с будущим чемпионом (и да, посев по рейтингу не всегда помогает - он не обязательно отражает силу спортсмена здесь и сейчас) - в отличие как раз от швейцарки и DE. Именно для Олимпиады это актуально...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 12.03.24

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Олимпиада
« Ответ #31 от 14.08.2016 в 14:50:07 »

14.08.2016 в 14:05:39, Ushwood писал(a):
Мне давно любопытно: почему в спорте (и в Олимпиадах в частности) очень мало используются швейцарская система и double elimination?  

Скорее всего просто традиции. Где ещё применять олимпийскую систему как не на Олимпиаде. )
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Олимпиада
« Ответ #32 от 14.08.2016 в 14:57:19 »

2pipetz: я тоже так думаю. Однако же в дзюдо, например, используется другая система - как раз, похоже, какая-то вариация на тему Double Elimination, только какая-то странная, я не могу в нее въехать. Значит, можно все-таки...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 12.03.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #33 от 15.08.2016 в 09:31:13 »

2Ushwood: Несколько резонов. В порядке убывания:
1. Интерес зрителей (спонсоров);
2. Затратность - чем больше матчей/игр/поединков тем затратнее для организаторов по времени и ресурсам. И если большое количество поединков не обусловлено интересом зрителей, то их количество будут минимизировать.
3. спортивная справедливость.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Олимпиада
« Ответ #34 от 15.08.2016 в 11:05:51 »

2Strax5: второй пункт понятен. Насчет первого - объясни, чем DE или швейцарка неинтереснее. В швейцарке, например, после первой пары туров во всех частях таблицы сражаются противники примерно равной силы, это как раз способствует интересу. А в первых турах... они и при олимпийской системе обычно мало кому интересны.
Насчет третьего - вообще не согласен. Именно с точки зрения спортивной справедливости швейцарка и DE лучше, так как позволяют качественно определять не только первого по силе участника, но и второго, и третьего. Более того, при олимпийской системе возможны случайности, когда аутсайдер выбивает фаворита, а при швейцарке и особенно при DE единичное поражение фаворита от аутсайдера не будет критичным - что как раз соответствует спортивной справедливости.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 12.03.24

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Олимпиада
« Ответ #35 от 15.08.2016 в 11:29:08 »

Про интерес, я так понимаю, что на матч условного "Урюпинска" с условным "Тагилом" придут 10 болельщиков, а на матч же условной "Баварии" с любым из них придут гораздо больше.  :D
Зарегистрирован

ban.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Олимпиада
« Ответ #36 от 15.08.2016 в 12:22:18 »

2Korchy: Во-первых, если мы говорим про Олимпиаду, то в большинстве видов эти матчи идут параллельно и/или поочередно в одном и том же зале (бассейне, стадионе), и зритель по-любому придет на ВСЕ эти матчи, хотя для просмотра выберет, конечно, те, что ему интересны.
Во-вторых, главный вопрос: почему при той же DE или швейцарке доля матчей "Урюпинск-Тагил" должна быть выше, чем при олимпийской системе? В первых турах они неизбежны по-любому. Можно предположить, что зато при олимпийской системе в последних турах таких матчей нет, а в швейцарке есть, но на самом деле это не так: команды/игроки, вылетевшие в плей-офф, все равно играют между собой за низкие места (вчера, скажем, наши фехтовальщики в матчах за 5-8 места сначала проиграли, потом выиграли и таким образом стали седьмыми. Но, конечно, это по телевизору не показывали.).
 
2Strax5: подумавши, я пришел к выводу, что и со вторым твоим пунктом я не вполне согласен. То есть да, при увеличении количества туров расходы выше. Но и доходы выше, в первую очередь спонсорские: дольше длится турнир - дольше зритель видит рекламу, дольше длится телетрансляция - больше рекламных пауз для телезрителей. Так что тут не все однозначно.
« Изменён в : 15.08.2016 в 12:22:31 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 12.03.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #37 от 15.08.2016 в 14:57:10 »

Ну, олимпийка,  швейцарка, круговая система в их разных вариантах - это далеко не все.
 
Практика показали, что к определенным соревнованиям в определенные этапы развития конкретного вида спорта подходят определенные системы проведения соревнований.
Обыкновенная оптимизация под массового зрителя.
Если зритель готов долго наблюдать - будет ему круговой турнир (самый долгий), а если не готов - извините. Есму эти рекламные шиты спонсоров поперек горла станут.
 
Пример шахматы. Возможно кто-то помнит матчи Карпов-Каспаров, а потом матчи-реванши? Долго, очень долго. В конце концов пришлось это реформировать, ибо интерес упал.
 
А насчет швейцарки - там свои прелести и неожиданности есть.
 
Вообще правильный формат для турнира выбрать - это искусство. Чтобы компромис между зрелищностью и спонсорами найти.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #38 от 15.08.2016 в 15:15:33 »

2Korchy: Один из показателей зрелищности турнира в целом - доля интересных матчей и доля проходных. С этой точки зрения чемпионат россии по футболу - гавно. А английская премьер-лига - это интересно, их спонсоры любят.
 
Пример компромиса - чм и че по футболу. Если сборная некой многонаселенной строны вылетит быстро, то интерес ТВ-зрителей сильно упадет. Но и барахтаться ей долго не дадут. Три матча - и хватит, а дальше реально интересные матчи навылет.
Бесконечный поиск компромиса.
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Олимпиада
« Ответ #39 от 15.08.2016 в 17:02:42 »

15.08.2016 в 14:57:10, Strax5 писал(a):

А насчет швейцарки - там свои прелести и неожиданности есть.  

Да, да. Наберут пять первых команд одинаковое количество очков и будут потом болельщики
нехорошими словами склонять не в чём не повинного господина Бухгольца.  ;D
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Олимпиада
« Ответ #40 от 15.08.2016 в 17:20:43 »

Олимпийская система прежде всего нацелена на выявление сильнейшего.
И матчи за 5-8 места, в принципе, ей нужны как корове седло.
Зачем их ввели не понятно.
 
Интересно, например, что на древних Олимпийских играх победитель в поединках по борьбе
определялся по факту удушения противника на смерть или перелому ему конечности.
Однажды даже победа была присуждена посмертно, так как после окончания схватки
выяснилось, что один из соперников удушил оппонента, но уже с переломанной рукой.
Это я в википедии почерпнул.
 
Ну какая вам тут швейцарка, извините, или матчи за 5-8 место.
 
Хотя времена, конечно, меняются и вместо введения матчей за низшие места, возможно,
и стоило кардинально пересмотреть формат некоторых турниров.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #41 от 15.08.2016 в 19:20:35 »

15.08.2016 в 17:02:42, pipetz писал(a):
Да, да. Наберут пять первых команд одинаковое количество очков и будут потом болельщики  
нехорошими словами склонять не в чём не повинного господина Бухгольца.  

 
Не только. И кстати, эта система хорошо выявляет первое-третье место, а дальше - слишком много случая.
 
В швейцарке есть проблема если слишком много участников. На этом, например, организаторы турниров в "го" набили мозоль. Первые несколько туров ну совершенно не интересные - результат предсказуем до боли. Отсюда предварительный отбор по рейтингу. Например от такой-то позиции +1 балл до начала турнира. - Никакой спортивной справедливости, но зрелищность резко выигрывает.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Олимпиада
« Ответ #42 от 15.08.2016 в 19:24:53 »

15.08.2016 в 17:20:43, pipetz писал(a):
Олимпийская система прежде всего нацелена на выявление сильнейшего.
И матчи за 5-8 места, в принципе, ей нужны как корове седло.  
15.08.2016 в 19:20:35, Strax5 писал(a):
Не только. И кстати, эта система хорошо выявляет первое-третье место, а дальше - слишком много случая.  
Что я, собственно, и говорил с самого начала. На Олимпиаде значение имеют медали. То есть - обладатели 1-3 мест. В отличие от, например, футбольных национальных кубков, где, кроме первого места, ничего не важно. Поэтому-то на Олимпиаде олимпийская система и не самая удачная.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 12.03.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #43 от 15.08.2016 в 19:39:57 »

Насчет швейцарки - там суть, в том, что при равном числе участников требуется меньше туров для определения победителя после некоторого числа заявившихся. Она хорошо заходит там, где потенциально непонятно сколько заявится участников.
Если есть предварительный отбор, в нашем случае - битва за олимпийские лицензии, швейцарка особо не нужна.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Олимпиада
« Ответ #44 от 16.08.2016 в 11:39:24 »

15.08.2016 в 17:20:43, pipetz писал(a):
Олимпийская система прежде всего нацелена на выявление сильнейшего.  
И матчи за 5-8 места, в принципе, ей нужны как корове седло.  

Если взять за образец древних греков, то и за 3-4 тоже не нужны.
Олимпионик м.б. только один, ему лавровый венок или что там.  Остальные - участники игр.
Поэтому в отличие от чемпионатов, кубков или прочих соревнований, на Олимпиаде пьедестал, по идее, д.б.  на одного. Никаких призеров, только чемпион-олимпионик.  И медаль одна, не золотая, не серебряная, а просто медаль чемпиона олимпийских игр, как лавровый венок у древних.
« Изменён в : 16.08.2016 в 11:50:44 пользователем: MAn » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Олимпиада
« Ответ #45 от 16.08.2016 в 11:54:42 »

2MAn: если брать за образец древних греков, то да.
Однако реальность такова, что их за образец не берут. И поэтому актуальны первые три места.
 
 16.08.2016 в 11:39:24, MAn писал(a):
Поэтому в отличие от чемпионатов, кубков или прочих соревнований, на Олимпиаде пьедестал, по идее, д.б.  на одного.
Как раз в кубковых турнирах (в игровых видах спорта) пьедестал именно что на одного ;).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 12.03.24

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Олимпиада
« Ответ #46 от 16.08.2016 в 14:48:24 »

16.08.2016 в 11:54:42, Ushwood писал(a):
Как раз в кубковых турнирах (в игровых видах спорта) пьедестал именно что на одного .

"здесь не всё так однозначно"
 
 16.08.2016 в 11:54:42, Ushwood писал(a):
И поэтому актуальны первые три места.  

Как по мне, олимпийская система отлично определяет победителя соревнований и призеров, как раз 1-3 место, даже 1-6 мест.  
Если же тебе нужно выстроить спортсменов точно по ранжиру, ну, тогда пусть проводят 100500 встреч между собой, но это не соревнование, а статистика.
На соревновании ты д.б. сильным здесь и сейчас, тут к победе может привести порыв, волевое усилие ( у кого кишка толще и кукиш больше), а также случай, а как же без него.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Олимпиада
« Ответ #47 от 16.08.2016 в 17:07:41 »

16.08.2016 в 14:48:24, MAn писал(a):
"здесь не всё так однозначно"  
Не претендую на то, что знаю все кубковые турниры во всех игровых видах спорта. Если ты мне приведешь хотя бы парочку примеров таких турниров, где кроме кубка дают медали за второе и третье места, буду признателен.
 
 16.08.2016 в 14:48:24, MAn писал(a):
Как по мне, олимпийская система отлично определяет победителя соревнований и призеров, как раз 1-3 место, даже 1-6 мест.  
Я выше приводил аргументы, почему олимпийская система не всегда адекватно определяет обладателя второго и третьего мест. Если ты считаешь, что они неверны, обоснуй.
 
 16.08.2016 в 14:48:24, MAn писал(a):
Если же тебе нужно выстроить спортсменов точно по ранжиру, ну, тогда пусть проводят 100500 встреч между собой
Передергиваешь. При Double elimination турнир в верхней части длится на один тур дольше, чем при олимпийской системе. В нижней части туров больше, но не радикально больше. Общее число матчей примерно вдвое больше (что как раз соответствует одному туру). В швейцарке количество туров тоже, по идее, на один-два больше, чем при олимпийской системе с тем же числом участников.
« Изменён в : 16.08.2016 в 17:11:00 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 12.03.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Олимпиада
« Ответ #48 от 16.08.2016 в 20:16:23 »

2Ushwood: Народу нужна весёлая мегалотерея, её ему и дают... Первое место при этом ещё более-менее кого-то интересует, а все остальные - поскольку-постольку, мало интересны массам... Так что кубовая, точнее олимпийская система всех устраивает. И я тоже в недоумении, зачем ввели матчи за 4-6 места?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #49 от 16.08.2016 в 20:41:25 »

Однажды, заседая в аттестационной комиссии одной спортивной организации, я решил приколоться и спросил чемпиона европы чем отличается чемпионат России от первенства России. И он не смог мне сказать. Равно как и большая часть опрошенный мною в этот день...
Зарегистрирован

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 167270 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.