A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 16:50:02

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Олимпиада »
   A.I.M.
   Генерал
   Площадка Физ-Культурника
(Модераторы: Strax5, Снайпер, cha)
   Олимпиада
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Олимпиада             Страниц: 1 2 Прочитано 12357 раз
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Олимпиада
« Ответ #50 от 17.08.2016 в 11:26:46 »

2Ushwood:  
 16.08.2016 в 17:07:41, Ushwood писал(a):
Если ты мне приведешь хотя бы парочку примеров таких турниров, где кроме кубка дают медали за второе и третье места,

ЧМ по футболу, иначе Кубок мира по футболу, разве нет?
Второй пример http://www.russiabasket.ru/2016/02/22/temp-sumz-ugmk-bronzovyj-prizer-ku...
 
 16.08.2016 в 17:07:41, Ushwood писал(a):
Я выше приводил аргументы, почему олимпийская система не всегда адекватно определяет обладателя второго и третьего мест.  

При этом к определению 1места у тебя претензий нет. А ведь они определяются одним и тем же образом. Происходит стремительный отбор сильных игроков (команд), в конце соревнования слабых нет, результат поединков не предопределен и вообче труднопредсказуем.  
Кто-то сразу встретился с будущим чемпионом? Так это претензии "задним числом", извините, "пусть проигравший плачет", каждый поединок решающий.
 16.08.2016 в 17:07:41, Ushwood писал(a):
Передергиваешь. При Double elimination турнир в

ну это была типа гипербола. Имелось в виду, что остальные системы не лучше,  статистика рулит.
Сам факт существования нескольких систем говорит о том, что ни одна из них не является исчерпывающей (с т.з. людей).
 
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Олимпиада
« Ответ #51 от 17.08.2016 в 13:47:47 »

А почему бы просто не тянуть жребий. Собрались потянули, кто вытянул короткую спичку тот и чемпион.
"Тяните жребий господа, тяните жребий, он одинаков для шелков и для отребий" (с)  
 
ps добавил немного декаданса )
« Изменён в : 17.08.2016 в 13:48:53 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Олимпиада
« Ответ #52 от 17.08.2016 в 14:23:19 »

17.08.2016 в 11:26:46, MAn писал(a):
При этом к определению 1места у тебя претензий нет. А ведь они определяются одним и тем же образом.  
Неа, не одинаковым. Есть разница.  
Возьмем и для примера сравним первое и второе места.
По кубковой логике, сильнейший - тот, кто не проиграл никому. Тогда, если следовать той же логике, второй по силе - тот, кто не проиграл никому, кроме сильнейшего. Однако таких много - собственно, все, кто проиграл будущему чемпиону. Для турнира в N туров таких, как нетрудно догадаться, N игроков/команд. Вот в чем разница: сильнейший определяется однозначно, второй по силе, если следовать той же логике - нет.
В олимпийской системе второе место из этих N достается тому, кто проиграл последним, но по факту это не значит, что он сильнее других N-1. Да, он больше матчей выиграл, прежде чем проиграть чемпиону, но это ничего не доказывает - у других просто не было возможности сыграть столько же. Поэтому такой выбор нельзя назвать справедливым.
Прелесть системы Double elimination как раз в том, что второй по силе участник, даже если проиграет первому на раннем этапе, сохраняет шансы на призовые места. И если он действительно второй по силе, то этими шансами он воспользуется.
 
 17.08.2016 в 11:26:46, MAn писал(a):
ЧМ по футболу, иначе Кубок мира по футболу, разве нет?
Второй пример http://www.russiabasket.ru/2016/02/22/temp-sumz-ugmk-bronzovyj-prizer-ku....
эмм, я имел в виду национальные кубки - неудачно выразился, пардон.
За второй пример спасибо, был не в курсе.
« Изменён в : 17.08.2016 в 14:24:58 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #53 от 18.08.2016 в 08:46:24 »

17.08.2016 в 14:23:19, Ushwood писал(a):
В олимпийской системе второе место из этих N достается тому, кто проиграл последним, но по факту это не значит, что он сильнее других N-1. Да, он больше матчей выиграл, прежде чем проиграть чемпиону, но это ничего не доказывает - у других просто не было возможности сыграть столько же. Поэтому такой выбор нельзя назвать справедливым.  

 
Это не совсем правильный подход.
Он был бы правильным, если бы существенным был только один признак. Например, сила или скорость.
Но в реальности факторов, влияющих на победу, гораздо больше.
 
Вспоминается старый анекдот:
Боксер Иванов побеждал всех по силе удара, ловкости, реакции, тактике. За исключением тех спортсменов, которые выступали в красных трусах.
 
Так вот, у каждого спортсмена есть свои "красные трусы".
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Олимпиада
« Ответ #54 от 19.08.2016 в 13:20:09 »

2Strax5: это, безусловно, верно (хотя насчет каждого ты, мне кажется, слегка преувеличиваешь).  
Но это обстоятельство вносит неопределенность при любой схеме (кроме, пожалуй, круговой, которую мы сейчас не обсуждаем), и потому его можно вынести за скобки.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Олимпиада
« Ответ #55 от 19.08.2016 в 16:18:20 »

Кстати, я разобрался в регламенте олимпийского турнира дзюдо (судя по всему, такой же регламент и во всех остальных турнирах единоборств). Там по олимпийской системе определяются два финалиста, а потом все, кто проиграл эти финалистам (а не только двое неудачников полуфиналов), дерутся между собой за бронзу. Эта система действительно напоминает Double elimination и, хотя ИМХО все равно не такая справедливая, но гораздо лучше чистой олимпийской.
Так что мой вопрос, с которого я начал, частично снят :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Олимпиада
« Ответ #56 от 13.12.2017 в 12:06:56 »

Я что-то потерял нить логики. Наших спортсменов не допускали до олимпиады из-за принятия ими допинга, верно? Но допустили под нейтральным флагом. Это получается как? Если под нейтральным флагом, то можно и с допингом?
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Олимпиада
« Ответ #57 от 13.12.2017 в 12:30:35 »

2Korchy: Не, кто железно на допинге пойман (по версии МОК, естественно), тех и не пустят. А вот остальных пустят... под олимпийским флагом... Первоначально то собирались всем россиянам запретить, поголовно... В общем, якобы неполитичный МОК проявил себя ну очень грязным политиком.  
А логики тут нет, ни малейшей. Так что пропускать нечего.  
« Изменён в : 13.12.2017 в 12:33:00 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Олимпиада
« Ответ #58 от 19.12.2017 в 22:24:47 »

Дикая идея пришла - Презик собирает всех решал и на время олимпиады делает 4(типо ауди и 5 рядом) кольца флагом страны - ВОТ это шах и мат и все усрались - ВО  
 
 А списаных спарсменов пристроим на рынки  комерсов .................. https://www.youtube.com/watch?v=zXy0lIuVW7w
« Изменён в : 19.12.2017 в 23:15:26 пользователем: Sir-Dorosh » Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Олимпиада
« Ответ #59 от 19.12.2017 в 23:12:59 »

19.12.2017 в 22:24:47, Sir-Dorosh писал(a):
на время олимпиады делает 4 кольца флагом страны
угу, и еще одно наденет Владыка на черном троне в стране по имени Мордор, где распростерся мрак  8).
 
А вообще идея прикольная, только я ее немного разовью. Надо временно сделать государственным флагом ПЯТЬ колец, т.е. олимпийскую эмблему в чистом виде. Тогда МОКрые чиновники зависнут, потому что запрет на символику с государственным флагом и требование выступлений под олимпийским флагом - это будут взаимоисключающие параграфы :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Олимпиада
« Ответ #60 от 19.12.2017 в 23:23:27 »

  4(типо ауди перепутал ВО  и 5 рядом) - Я думаю если я на примитивном уровне сказал об этом - А если собрать банду пиарщиков + юристов и всё грамотно замутить - Чтобы общество салюты по запускало + политиков и эстраду подключить - Чем не НАЦ. ИДЕЯ !
   + если так сделать притиндент по обьединению всегО человечества - НУ типо в космосе все равны а вы буржуи зажрались - ВО  
 
  Опять - не стандарт и все красиво - ПОБЕДИТЕЛИ - просто грамотно надо всё сделать - чем не НАЦ. ИДЕЯ  
 
https://www.youtube.com/watch?v=hMDtC9mU38o
 
« Изменён в : 19.12.2017 в 23:24:38 пользователем: Sir-Dorosh » Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #61 от 19.12.2017 в 23:50:14 »

За вас уже все придумали.
Вот такой сделайте:
 
22110_boro.da33.ru.jpg
 
« Изменён в : 19.12.2017 в 23:50:32 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Олимпиада
« Ответ #62 от 20.12.2017 в 00:08:21 »

Я так понял с картинко ,что нужно олимпиаду по химии чаще проводить - ИМХО как по мне в старину на олимпийских играх побеждал сильнейший - хоть и мог при этом помереть - почему не оставить эти традиции - а там что и какие грибы они жрут -это проблемы их и их здоровья - напридумывали дерьма короб сами разобратся не могут - а насчёт буржуев получилоссь:
1 - мы жрём лучшее дерьмо а вы не то едите
2- ПУСТЬ ПРОЧТУТ ВАЩЕ ИСТОРИЮ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР_ ТАМ НЕ БЫЛО ЧИНОВНИКОВ И БЮРОКРАТОВ _ТАМ БЫЛИ СПОРТСМЕНЫ И ПУСТЬ ПЛЮНЕТ МНЕ В ЛИЦО ТОТ ЧЕЛ КОТОРЫЙ ДОКАЖЕТ ЧТО ГЕРАКЛ ГРИБЫ НЕ ЖРАЛ ОСОБЕННЫЕ ИЛИ ТРАВЫ  -ВО
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #63 от 20.12.2017 в 09:31:05 »

2Sir-Dorosh: ... а в некоторых видах победитель  игр своими руками душил серебряного призера...
Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Олимпиада
« Ответ #64 от 11.12.2019 в 01:41:44 »

20.12.2017 в 09:31:05, Strax5 писал(a):
душил серебряного призера
ЭТИ ПИДАРАСТЫ НЕ КУПИЛИ ГРИБЫ НУЖНЫЕ ) :o
https://www.youtube.com/watch?v=9fdwa9i21is&list=PLE8EEBC601D994079&...
« Изменён в : 11.12.2019 в 01:42:09 пользователем: Sir-Dorosh » Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Олимпиада
« Ответ #65 от 18.02.2022 в 20:08:35 »

Чёт Норвегия прёт не хило так, писец просто, супердержава, блин.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Олимпиада
« Ответ #66 от 19.02.2022 в 19:27:43 »

У Норвегии оказывается, все лыжники астматики. :o А я то думаю, чего это они всё выигрывают и выигрывают. : angry :
Если человек больной, то нефиг ему в проф спорте делать. Но тут ясно какая у них болезнь.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Олимпиада
« Ответ #67 от 19.02.2022 в 20:05:46 »

2ZLOY: ничего себе ты очнулся)))
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Олимпиада
« Ответ #68 от 19.02.2022 в 20:17:32 »

2desants:  
Я после инцидента с допингом в нашем спорте многое что перестал смотреть. Это где то начиная с 2014-2015 года. Всё хватит, мне такой спорт не нужен. Раньше постоянно биатлон смотрел, лыжные гонки иногда.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Олимпиада
« Ответ #69 от 19.02.2022 в 22:06:31 »

2ZLOY: так Норвеги астматики очень давно
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Олимпиада
« Ответ #70 от 19.02.2022 в 22:18:11 »

2desants:  
Ну не знаю, раньше кроме Бьёрндалена, у них была равная с другими странами команда. Выигрывали все по очереди, но с какого то момента они прям резко вверх взлетели. Я этот момент не застал.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Олимпиада
« Ответ #71 от 20.02.2022 в 09:39:27 »

Мельком сейчас порылся в сети. Астматический бум у них начался с 2016 примерно.
Но с 1992 по 2014 год из 61 награды 44 взяли астматики. Насколько данные точны - не знаю
 
https://zen.yandex.ru/media/id/6004eccd0596637292d02a89/znakomtes-norvej...
« Изменён в : 20.02.2022 в 09:39:58 пользователем: desants » Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Олимпиада
« Ответ #72 от 20.02.2022 в 10:26:36 »

20.02.2022 в 09:39:27, desants писал(a):
Астматический бум у них начался с 2016 примерно.

Вот цитата:
"В 2016 году ВАДА установило суточную дозу сальбутамола в объеме 1600 мкг (не более 800 мкг за 12 часов). Если спортсмену этого мало, он должен оформлять терапевтическое исключение. Суточная доза для обычных больных, не спортсменов, всего 800 мкг."
 
Они жрали видать в малых дозах, а после 16-го стали жрать в два раза больше.
 
Ну и хрен с ними, пусть жрут, раньше сдохнут. Умрут молодыми.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Олимпиада
« Ответ #73 от 20.02.2022 в 11:35:27 »

2ZLOY: похоже на то
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #74 от 20.02.2022 в 13:13:07 »

Я по своей профессиональной деятельности 3 года работал в спорте высших достижений. В том числе контактировал с Минспортовскими чиновниками (это вообще лет 7-8).
Я вам так скажу. Существуют международные организации, которые эти правила разрабатывают, утверждают, следят за исполнением. Россия их всех участница.
Проблема в том, что чиновники спортивные (да и не только) на все эти экспертные и рабочие группы за границу как в халявные турпоездки отправляются. Вообще не вопрос: пропустить заседание в Женеве, если есть желание сгонять в Милан за шмотками. Часто они просто не знают в достаточном объеме языка, на котором ведется обсуждение. Если есть штатные переводчики, то они лажают дико.
 
В результате активного отстаивания интересов своих спортсменов нет.  На этом уровне.
Добавьте к этому тотальную дипломатическую изоляцию страны. Выглядит это примерно так. Идёт заседание рабочей группы. За "столом переговоров" россиян слушают. Встали: никто с ними не общается. Работа "на полях", "в кулуарах" и т.д. ведется без них.
 
Далее эта система выглядит так. Ведутся исследования каких-то препаратов. С русскими никто результатами не делится. В результате когда доходит дело до принятия значимых документов:
а) представители не в курсе, что это за документы;
б) они "ваще не в курсах", как это отразится на результатах наших спортсменов. Они такую информацию внутри страны не собирают и не систематизируют.
 
Далее. Допинг спортсменам выдают централизованно на сборах (тренеры и врачи команды). У них свои методики, которые наработаны годами, которые ориентированы на конкретную химию и методы. Они продолжают действовать также, потому, что в массе до них никто не доводит, что тот или иной препарат уже запрещён.
 
Тот же мельдоний - яркая иллюстрация.
И уж тем более никто не рассказывает о прогрессе в методах аналитической химии в части определения запрещённых веществ и методов.
 
Ну а что касается медицинских исключений, то тут то же самое. Кто шустрее, тот медицинские исключения оформлил - медали получил. Потому, что они знали, что такое исключение возможно и нужно для своих оформить.
 
Чтобы были победы в таком грязном деле как современный профессиональный спорт, нужно чиновников с ул. Казакова, д.18 хорошенько проредить.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 79915 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.