A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 01:20:02

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Книги - всякие и разные :) »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Книги - всякие и разные :)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Книги - всякие и разные :)             Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Прочитано 180255 раз
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1550 от 16.01.2012 в 10:44:13 »

Господа, помогите найти книгу "Дети Вавилона" в электронном виде, автор Морис Жорж Дантек. Сколько ни лазил - нигде нет, посмотрел кучу электронных библиотек, нашёл только в чьём-то блоге аудиокнигу, но проблема в том, что она на английском языке... Такое чувство, что это произведение читали только режиссёр фильма "Вавилон Н.Э." и сам автор.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1551 от 17.01.2012 в 22:15:33 »

2Irishman: А он, похоже, ещё не переведён на русский. Ищи на французском и (или) английском.
А в сети всё вычищено и на иностранном - копирассссты озаботились. Только на бумаге, похоже, есть.
« Изменён в : 17.01.2012 в 22:18:47 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1552 от 20.01.2012 в 23:30:11 »

2Дядя Боря: Я тоже пришёл к такому выводу... Вряд ли на русский будут переводить - книга-то ещё в 1999 году вышла. Жаль. Пойду повешусь.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1553 от 30.01.2012 в 02:47:28 »

Случайно наткнулся на отличную книженцию: http://www.proza.ru/2010/06/16/146
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1554 от 04.02.2012 в 21:30:42 »

2кто-нибудь: без фоток неинтересно! ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1555 от 17.02.2012 в 04:15:10 »

11.01.2012 в 00:02:41, Чертовска Вражiна писал(a):
Ещё кого-то читал по той же тематике: прорыв из Порт-Артура удался и объединение со 2-й и 3-й эскадрами. Но там ещё до Цусимы не дошло даже...  
По впечатлениям, написано только 1/3-половина первой книги. Не хочу даже в ссылках искать кто это.

Оказывается, Коротин дописал первую книгу Порт-Артурского гамбита. Есть на Флибусте.
Часть продолжения -- на самиздате. ;)
Зарегистрирован

Bjorn
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1556 от 10.03.2012 в 02:58:18 »

http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
Довольно интересный разбор гибели группы Дятлова. "Много букофф". Читается как детектив.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1557 от 10.03.2012 в 10:52:47 »

2Bjorn: спасибо, интересный и серьезный разбор.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1558 от 18.03.2012 в 12:37:41 »

2Bjorn: Спасибо за ссылку. Открыл для себя и крайне интересную статью (хоть и затянутую весьма всяческими очень пространными уклонениями в сторону), и сам ресурс - весьма интересный, познавательный и аргументированный. Тем более интересна для меня статья оказалась, что одно из "уклонений" неплохо рассматривает историю шпионажа за предприятием Томск-7, от которого я в 10 км живу.  
Ну и злость автора не во всём, но нравится. Такие, например, высказывания "на злобу дня":
"Воистину, нельзя не поражаться тому, насколько же отрихтованы мозги у нынешнего "поколения ЕГЭ" - извилин просто не осталось, а недостаток эрудиции компенсируется воинственным невежеством. "
Это глядя на своего сына понимаешь ну очень хорошо. :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1559 от 17.05.2012 в 21:53:56 »

Есть такие комрады, которые сталкера читают? Есть какие-нибудь хорошие новые книги? А то последнее время оч много треша.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1560 от 18.05.2012 в 04:03:36 »

Последнее, что читал, был Закон Снайпера :) Потом серию забросил. Трэша там действительно много.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1561 от 04.07.2012 в 19:06:24 »

http://stalker-book.com
Полазил по этому сайту. В комментах нашел рекомендации к прочтению серии кник "смертники","палачи". Уже читаю первую. Очень итересно, оригинально и главное, без фейлов писателя.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1562 от 04.07.2012 в 23:08:59 »

2Kestrel: Мне понравились Глушковские книги Холодная кровь и Свинцовый закат, Ореховские про Хемуля, Шалыгина про Лунева, "Закон снайпера" Силлова (остальные еще не читал) и "Дезертир" Степанова.
 
Что за серия Зона Смерти? Где можно легенду этой самой Зоны Смерти почитать?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1563 от 14.07.2012 в 06:05:27 »

У Дивова новая книга вышла. «Консультант по дурацким вопросам». НЕфантастика.  
ЗЫ: прочитал - отличная вещь, рекомендую. Сторонникам грузинской версии событий 08.08.08 НЕ рекомендую.
« Изменён в : 15.08.2012 в 00:36:59 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1564 от 01.09.2012 в 01:44:15 »

Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления
 
Не помню, кто посоветовал, дошли сейчас руки почитать. Фанфик по ГП. Насколько я понимаю, находится в процессе перевода. Уже переведено около 50 глав. В общем достаточно весело читается. Забавно выделяются вопросы, которые в оригинальном ГП списывались за необъяснимостью.
 
http://www.fanfics.ru/read.php?id=40982
Зарегистрирован

ban.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1565 от 05.10.2012 в 02:01:16 »

Давно я так не ржал. Попалась тут книж0нка некоего Юрия Гаврюченкова "Работорговцы", думал пшено, но нет - написано добротно, с юмором. Творчество напоминает Беркема.  
http://lib.rus.ec/b/396113/read
300 лет прошло со времен Большого Пиндеца. Князь Новгородский отправляет бригаду к хану Беркему на разведку. По ходу маршрута поручено разрулить накопившиеся в весях рамсы, на что дадено добро на беспредел княжьей волей.
Quote:
Отряд зашёл во двор ростовщика Недрищева. Шестёрка ратников уже стояла под окнами, карауля, чтобы никто не утёк из особняка. Двор был пуст, холопьё попряталось от греха подальше. У крыльца валялся оглушённый метко пущенной вдогон булавой привратник.
 
«Не забыть наградить за удачный пуск булавы», — отметил Щавель.

 
Высокоумным эстЭтам лучше не читать, прочим - рекомендую. Весело написано, с ч0рным юмором.
ЫЫЫЫ
Quote:
— Батя, а чем манагеры нехороши? — Жёлудь был уверен в правильности своего дела, но из любопытства решил уточнить.
 
— Манагер мало того, что сосёт силу народную, так ещё своим появлением приносит несчастье. Ты знаешь, если тебе поп дорогу перейдёт, значит, можно назад поворачивать, пути не будет. А манагер если рядом появится, так всё наперекосяк и ничего хорошего, один стыд и срам. Манагер, он как пиявка, раз вопьётся и год не сорвётся.
 
— А чего ж делать?
 
— Убивать их сразу как увидишь.
 
— Откуда они взялись?
 
— В старые времена было на Чёртовом острове, что за Швецией, такое царство, где из людей произошли клерки. Вначале клерки были очень похожи на свой народ, как в поэме: «Побрит, отглажен и надушен, учтив, надёжен и послушен». Потом клерки сели на корабли и уплыли в Пендостан, где начали вырождаться в манагеров. Потом приплыли обратно, в Мёртвые земли, когда они ещё до Большого Пиндеца были населены, оттуда обманом и коварством проникли на Русь.

« Изменён в : 05.10.2012 в 02:54:22 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1566 от 05.02.2013 в 05:30:25 »

Кто-нибудь знает за что самиздат арестовали?
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1567 от 05.02.2013 в 06:29:58 »

05.02.2013 в 05:30:25, Чертовска Вражiна писал(a):
Кто-нибудь знает за что самиздат арестовали?

У меня нормально открывается.
http://samlib.ru/
Зарегистрирован

ban.gif
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1568 от 05.02.2013 в 20:51:30 »

Korchy:  спасибо. Я ходил через журнал.либ.ру. Он блокирован ростелекомом. Видимо в очередной раз отбирают имя.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1569 от 06.02.2013 в 01:17:30 »

Они с полгода назад домен сменили. В связи с какими-то наездами, не знаю точно.
Зарегистрирован

ban.gif
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1570 от 06.02.2013 в 20:49:05 »

Korchy: далеко не первая публичная бесплатная библиотека (условно можно и так назвать) которой пришлось сменить домен за последние пару лет.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1571 от 20.05.2013 в 19:55:33 »

Вышла новая книга Бушкова про Сварога: "Слепые солдаты"
Опять продолжение Таларской ветки. В принципе тоже вполне на уровне. Экшена маловато, больше отсылок и завершений предыдущих не главных сюжетов. Ну и постепенно раскручивается Горротская и лилипутская ветки. Тем, кто еще не потерял интереса к серии, прочитать вполне можно.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1572 от 05.06.2013 в 07:02:32 »

Читаю сейчас интересную книжку:
Джек Келли
"Порох. От алхимии до артиллерии. История вещества, которое изменило мир"

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2491606/
 
Давно не попадало в руки научно-популярной книги, написанной достаточно интересно и увлекательно. Лет десять-пятнадцать назад такой жанр был популярен, а сейчас как-то не очень.
В книге нет конкретных героев. Рассматривается скорее хроника исторических событий. Но вместе с тем, очень много имен и занимательных историй, которые разбавляют описание исторических фактов и делают повествование живым и интересным. Приводятся как конкретные исторические факты, так и просто интересные моменты, связанные с темой.
 
"Возможность убийства на расстоянии иногда придавала войне сюрреалистический характер. В 1582 году, во время осады Оденарде близ Брюсселя, испанский полководец Александр Фарнезе, герцог Пармский, приказал поставить стол неподалеку от осадных траншей и пригласил своих офицеров отобедать на свежем воздухе. Американский историк XIX века Дж. Л. Мотли рассказывает: «Не успело начаться пиршество, как над столом просвистело ядро, оторвавшее голову молодому валлонскому офицеру, который сидел рядом с герцогом… Осколок черепа несчастного выбил глаз второму гостю… Второе ядро погубило еще двоих джентльменов, остальные же повскакали из-за стола, совершенно растеряв аппетит. Один только герцог не двинулся с места. Спокойным голосом приказав слугам убрать мертвые тела и постелить чистую скатерть, он настоял, чтобы гости снова заняли места за столом»."
 
И, да, хотя приводятся и формула и состав и разнообразные способы изготовления пороха в кустарных условиях, получить его пользуясь рецептурой книги навряд-ли можно :)
Зарегистрирован

ban.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1573 от 05.06.2013 в 18:23:13 »

2Korchy: Ты яростный копираст? :) Есть эта книга и на флибусте.
 
Кстати, из тамошних отзывов:
Quote:
вот что удивительно книга сама по себе отличная но такое впечатление что восточнее германии жизни нет про русскую артиллерию ни слова и это типичное явление для всей зарубежной военной книги
« Изменён в : 05.06.2013 в 18:27:00 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1574 от 05.06.2013 в 20:50:11 »

2Artem13:  
 05.06.2013 в 18:23:13, Artem13 писал(a):
Есть эта книга и на флибусте

Для желающих - найти не сложно. А с этой нарастающей манией прямые ссылки лучше не плодить :)
 
 05.06.2013 в 18:23:13, Artem13 писал(a):
из тамошних отзывов

Про Россию там да, ничего нет. Западный автор. "А что вы хотели, за 5 копеек-то" :)
« Изменён в : 05.06.2013 в 20:50:32 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1575 от 07.06.2013 в 12:00:03 »

05.06.2013 в 18:23:13, Artem13 писал(a):
Кстати, из тамошних отзывов:  

 
Казалось бы очевидно очевидное: автор работает, по возможности, с источниками. По возможностями на тех языках, которыми владеет. Вина ли автора в том, что некоторые источники на его язык не переводили\тяжело найти?
 
 05.06.2013 в 20:50:11, Korchy писал(a):
Про Россию там да, ничего нет. Западный автор. "А что вы хотели, за 5 копеек-то" :)  

 
Да какая разница?!! Русских людей обижают!!! (тм)
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1576 от 16.06.2013 в 03:57:39 »

Вроде как про книги, но немного другие.
 
Подарили мне на ДР читалку от Амазона Kindle Paperwhite. Умеет собственно читать, а также ходить в интернет через экспериментальный браузер и встроенный Вайфай (говорят предыдущие версии Киндлов этого не умели - вайфай был, браузера нет). Есть ещё вариант с 3G, но т.к. это был для меня сюрприз и не знали, что конкретно мне подарить, то подарили такой вариант =) Поэтому вне дома в инет хожу по старинке через старичка SE W995 ;D
 
Читалка понимает форматы свой собственный, PDF, TXT, DOC, MOBI (незащищённый), ещё кажись какие-то, не помню. Я использую книги либо в формате ПДФ, либо FB2, который легко конвертируется в MOBI через Колибри и прекрасно читается на Киндле. Сам процесс чтения очёнь лёгкий, ничем не отличается от тёплой бумажной книги, кроме размеров и подсветкой. Последняя мягкая и настраивается в достаточно широком диапазоне, можно читать даже в полной темноте и она не будет слепить (мне дюже актуально). На пляже под солнцем ещё не пробовал (погода нынче не та), но при очень ярком свете всё отлично читается, бликов нет.
Перелистывание происходит очень быстро и удобно, даже не чирканьем пальца о дисплей, а простым прикосновением. Держать читалку можно как за достаточно широкие поля, так и за сам дисплей, он от этого с ума не сходит. Вот только пластик корпуса хоть и очень приятный на ощупь - бархатный, но неудобен в удержании - больно уж скользкий, если взяться за края двумя пальцами с каждой стороны, то читалка довольно быстро уедет из рук :o Зато гламурно, фуле :P
Браузер, есно, чёрно-белый, достаточно шустрый, но на мудрённых и перегруженных сайтах может тормозить. Понимает яву, её можно отключить вместе с картинками. Печеньки хранит исправно. Правда управление закладками неудобно, вкладок нет, но на то он и экспериментальный =) Когда у меня были недавние проблемы с компом советы в инете искал именно через него - очень выручил, через телефон я бы парился просто жутко.
Включение/выключение происходит простым нажатием одной и единственной кнопки очень быстро, буквально 3-4 секунды. В выключенном состоянии на экране рисуется какой-нибудь скринсейвер на бумажную тему :) Заряжается через обычный разъём мини-УСБ.
В общем и целом очень хорошая читалка, мне нравится - лёгкая, удобная, батарейка и память вполне достаточны.
Зато чехлы на неё жутко дорогие - 60 евро за фирменный с магнитной застёжкой-выключателем :o Это если напрямую с Амазона брать. А на Ебае я нашёл точно такую же за неполных 10, плюс спец.ручка (дисплей реагирует только на голые части тела =), что даёт штраф к точности). Менее навороченные есть за 6.
« Изменён в : 25.02.2014 в 06:11:38 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1577 от 17.07.2013 в 04:24:40 »

Господа, помогите, пожалуйста, найти книжку.
 
"Another", том 1, автор Yukito Ayatsuji, английская версия. Книга выглядит так: http://www.yenpress.com/another-novel
Существует только в цифровом виде. Теоретически ее можно купить в интернет-магазинах, на практике в Barnes&Noble и еще в паре других, где она есть, меня вежливо послали, сказав, что я живу не в США и поэтому нехороший.
 
Помогите, плиз, найти, где ее можно купить в России, ну или качнуть бесплатно... блин, хочу быть честным, так не дают же...
 
ЗЫ. С таким названием есть еще манга (у нее другая обложка) - она мне не нужна. И есть оригинальное японское издание (у него такая же обложка, но надписи отличаются) - оно мне тоже не нужно.
« Изменён в : 17.07.2013 в 04:26:44 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1578 от 19.07.2013 в 11:03:54 »

Вопрос снят.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1579 от 15.08.2013 в 17:33:41 »

Бесплатно отдам в хорошие руки книгу:
 
"Хоббит или туда и обратно" по Д.Толкину издания 1982 года. Москва, "Просвещение" обработка и комментарий Ю.П.Третьякова
на англ. языке
 
Так сказать, поклонникам для коллекции.
 
Аннотация:
Автор повести - известный английский учёный, специалист по средневековому фольклору. Умелое использование увлекательных историй, созданных народным воображением, сочетается с большим талантом автора.
В книге "Хоббит", повествующей о приключениях сказачных существ - гномов, эльфов, гоблинов и т.д.,  автор отразил вполне реальную жизнь, борьбу добра и зла, выразил протест против растлевающей власти денег.
Книга снабжена реально-языковым комментарием. Книга предназначена для чтения на III курсе педагогических вузов.
 
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1580 от 15.08.2013 в 17:35:32 »

15.08.2013 в 17:33:41, Strax5 писал(a):
Хоббит или туда и обратно

сжечь, все сжечь! это от лукавого  :P
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1581 от 15.08.2013 в 19:59:48 »

2Strax5:  15.08.2013 в 17:33:41, Strax5 писал(a):
Книга предназначена для чтения на III курсе педагогических вузов
А я думал что она для детей :P
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1582 от 15.08.2013 в 21:22:26 »

2Strax5: я желающий :). Мои руки достаточно хорошие.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1583 от 15.08.2013 в 23:19:34 »

2Ushwood: Я почему-то так и думал.  :)
 
Я работаю с 8 до 17.00. Если очень жарко - до 16.00 (наш работодатель делает вид, что соблюдает Трудовой кодекс).
Место дислокации - "Лужники". ст. место "Спортивная".
Место проживания - ВДНХ и Ясенево.
 
Соотвественно бываю на ветках кольцевой (Октябрьская, Парк Культуры), Сокольнической (Чистые пруды - Спортивная/Воробьевы горы), Калужско-Рижской линии (ВДНХ-Тургеневская и Октябрьская-Ясенево).
 
Как удобно тебе её передать?
« Изменён в : 15.08.2013 в 23:22:16 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1584 от 15.08.2013 в 23:42:54 »

Сорри, был оффлайн.
Ну, по телефону договорились :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Burunduk
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1585 от 22.08.2013 в 20:58:55 »

Очень люблю творчество Ремарка
Зарегистрирован

На Западном фронте без перемен
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1586 от 17.09.2013 в 03:25:06 »

На Флибусте получил при попытке скачивания
Quote:
Проводятся учения
 
Уже принятые и еще запланированные законы против интернета в России так или иначе касаются каждого пользователя. И каждый должен уметь обходить цензуру и блокировки
 
Наряду с обычным интернетом существуют распределенные анонимные сети I2P и TOR. Их не так просто поставить под контроль. Самое время научиться ими пользоваться
 
Зеркала библиотеки доступны по адресам
 
I2P http://flibusta.i2p или http://zmw2cyw2vj7f6obx3msmdvdepdhnw2ctc4okza2zjxlukkdfckhq.b32.i2p
TOR http://flibustahezeous3.onion

Теперь объясните мне, недалёкому, как этим пользоваться : confus :
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1587 от 17.09.2013 в 04:10:15 »

17.09.2013 в 03:25:06, Artem13 писал(a):
Теперь объясните мне, недалёкому, как этим пользоваться
-
Offtop:
Зарегистрирован

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1588 от 17.09.2013 в 05:31:35 »

2Artem13:  
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tor
http://ru.wikipedia.org/wiki/I2P
 
Еще можно глянуть для общего развития.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анонимайзер
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анонимные_сети
http://ru.wikipedia.org/wiki/Открытый_прокси
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1589 от 25.02.2014 в 05:40:58 »

Прочитал роман "Мертвый инквизитор".
Автор - Иван Магазинноков, геймдизайнер "Космических рейнджеров".
Жанр - лит-рпг, соответствующий профессии автора. Роман представляет собой смесь ммо-игры и литературного произведения. Герой попадает внутрь компьютерной игрушки, ну и т.д. развивается сюжет.
Роман выложен в открытом доступе на самиздате
http://samlib.ru/m/magazinnikow_i_w/dark_inquisitor.shtml
Много ошибок, но у автора легкий слог, читается легко и быстро.
Для одноразового ненапряжного прочтения - вполне на уровне.
Зарегистрирован

ban.gif
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1590 от 27.02.2014 в 05:29:14 »

2Korchy: О, как раз в тему - ищу чего-нибудь из ЛитРПГ читабельного :)
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1591 от 06.03.2014 в 07:22:38 »

Флибуста ещё живёт? А то что-то вообще ничего скачать не могу.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1592 от 06.03.2014 в 07:57:08 »

2jarni: Живёт, только что качал, и даже без регистрации. Там при регистрации принимаются только очень длинные пароли, которые моя система не запоминает. Так я плюнул, и так качаю, разницы никакой почему-то, что с регистрацией по одной книге даёт, что без.  
Качает, правда, ну очень медленно.
« Изменён в : 06.03.2014 в 08:02:17 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1593 от 07.03.2014 в 04:03:12 »

http://fantasy-worlds.org/lib/
Правда, поиск там немного не ахти, но если сначала имя, а затем фамилию автора вбить -- тогда нормально его произведения покажет.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1594 от 07.03.2014 в 05:38:23 »

07.03.2014 в 04:03:12, Чертовска Вражiна писал(a):
http://fantasy-worlds.org/lib/
- подтверждаю, отличная онлайн библиотека по фантастике. Удобно, нашел книгу - можно сразу всю серию загрузить (актуально для вселенных с несколькими авторами).
 
Попробовал осилить "Будущее" Глуховского. В отличие от "Метро 2033\4", читается тяжелее. Но не слогом, а действием. Хотя и при прочтении не чувствуешь такой клаустрофобии, но все равно чувствуешь себя не очень - книга до краёв наполнена перенаселением, похотью, мизантропией и указанием на человеческую бесполезность. Хорошая книжка для маньяков. ;D
 
Я правда всю книгу пока не прочитал, но заметил одну особенность - в книжной России произошла красная революция. Что довольно странно - век на дворе 25-тый вроде как. : rolleyes :
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1595 от 26.03.2014 в 22:14:11 »

После просмотра фильма, решил прочитать "Игру Эндера".
После фильма конечно читать уже не особо интересно, все знаешь наперед. Но по впечатлениям, если выбирать в первый раз - лучше читать книгу, а не смотреть фильм. Пусть фильм и достаточно близко следует книге, но в фильме эмоциональная составляющая совершенно искажена. В фильме Эндер просто переживает шаблонные комплексы маленького всеми обиженного ребенка. Особого сопереживания это у меня не вызвало. По книге же все тоньше. Комплекс Эндера, вокруг которого все вращается, далеко не детский. Больше всего он боится в своем характере проявления жестокости, боится стать убийцей. Если в фильме победы над другими ребятами воспринимались именно как достижения, по книге Эндер каждый раз срывался именно из-за страха, что ему нравится убивать, что он чувствует удовлетворение не от победы, а от проявления собственной жестокости. И этот комплекс гораздо тяжелее, чем проблемы подросткового возраста. В общем, в этом главное отличие и недостаток фильма, как увиделось мне.
В остальном, книга конечно более логична. Королеву Эндер находит уж никак не в двух шагах от военной базы, а на удаленной маленькой планетке, где из людей есть только горстка колонистов. Достаточно интересны, хотя и явно побочны, ветки его брата и сестры. Только из них становится понятен главный страх Эндера и вообще отношения с собственной сестрой. Единственный момент, которого я не понял, как именно жучеры узнали, что Эндер отправится на эту отдаленную колонию, ну и подготовили там все для него. На момент войны он еще сам этого не знал, уехать его убедила только сестра.
В общем резюме - книгу и фильм употреблять строго по отдельности. Если смотрел фильм, не читать книгу и наоборот. Иначе и неинтересно и выплывает слишком много несоответствий, которые сильно режут глаз.
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1596 от 26.03.2014 в 22:46:40 »

2Korchy: Предполагаю, что жукеры не только извлекли из его мозга образ самого места находки (кости великана и т.д.), но и смогли вложить координаты планеты находки, т.с. подтолкнуть его на путешествие. А т.к. он решил в следствии попутешествовать, то нахождение правильной планеты и правильного места на ней было вопросом времени. Немножко натянуто, т.к. фактор удачи тут играет существенную роль, но вполне правдоподобно. В остальном я твоё мнение разделяю.  
Ты другие книги читал? Я пытался, осилил только четвёртую (или третью, не помню), коротенькую, про самого Эндера и его сестру, их кратковременное пребывание на отдалённой планете. Брался за другие две, но не цепляло вообще никак - бросил. Остальные пока отложил.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1597 от 26.03.2014 в 23:07:06 »

2Legend:  
Тогда уж предполагается что жукеры вложили координаты планеты его сестре, она же Эндера зазвала в колонисты, сам он был в раздрае и не знал, что делать дальше.
Другие книги тоже пробовал читать, и так же не зацепило. Отложил до лучших времен.
Зарегистрирован

ban.gif
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1598 от 01.04.2014 в 19:40:08 »

прочитал третью книгу из цикла леди не движется Дивова. Дивов как всегда хорош. по слухам - будут еще книги.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1599 от 01.04.2014 в 19:49:45 »

А меня как-то Дивов не зацепил. Пробовал читать его, "Симбиоты" еле осилил до конца дочитать.
Зарегистрирован

ban.gif
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 163088 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.