A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 04:23:01

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Медицинский FAQ »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Медицинский FAQ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Медицинский FAQ             Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Прочитано 128600 раз
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1300 от 23.09.2020 в 08:28:24 »

2MicDoc: Тюменские научники открыли "природный антибиотик" против бактерий и грибов... панацея? : rolleyes :
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1301 от 23.09.2020 в 17:04:24 »

2Nemo: не знаю, но предварительно круче арбидола и ацилококцинума
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1302 от 24.09.2020 в 00:17:47 »

Второй раз продлили инвалидность на пол года без комиссии. Все комиссии отменили из-за ковида чтоль? Док ты не в курсе?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1303 от 24.09.2020 в 10:30:01 »

2pipetz: Регионально. Наш губер в этот пн разрешил профосмотры и прочую подобную лабуду.
ЗЫ Про проблемы онкобольных промолчу, это лютый пиздец, сорри за мой французский :(((((
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1304 от 24.09.2020 в 12:22:32 »

2pipetz: скорее всего да, но это, как заметил 2Artem13 , решение региональных властей. Если болячка из серии "нет ноги", т.е. вероятность восстановления похожа на ноль+власти не по пояс деревянные-могут и решить заочно продлевать. Но полгода-это намёк на ситуацию более перспективную чем "нет ноги".  
Комиссии скорее не отменили а просто сократили до 1 "продлятора", чтобы народ поликлиники не засорял, идея здравая.  
 
2Artem13: если химиотерапия амбулаторно или в ДС-да, жопа. Но есть надежда что родина поиграв в войну в 1ю серию, сделает ряд выводов и м.б. не будет такого лютого закрывания всего, всех и навсегда. Во всяком случае то, что приносит налоги, и возможно здравоохранения.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1305 от 25.09.2020 в 15:31:17 »

Мнение врача о системе здравоохранения. Хотелось бы услышать мнение МикДока. Да и других, естетственно.
 
https://echo.msk.ru/blog/volna_a/2714867-echo/
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1306 от 25.09.2020 в 18:01:02 »

2Tailor: в целом согласен. Но могу раскрыть особенности той самую таинственной "псевдостраховой" части ибо в ней работаю.  
Деньги в подавляющем своём большинстве-это то что платят за сотрудников работодатели. Т.е. то, что государство принуждает платить, это и государственные-и не очень государственные деньги. По сути-я эти рубли как сотрудник отдаю дяде, а потом дядя меня на них "бисплатна" согласно полису ОМС лечит.  
Именно и непосредственно бюджетные деньги, которые чисто и безусловно государственные-это то что идёт на бомжей и на квоты всякие. Причем количество денег в регионе, которое можно получить за бомжей, конечно и исторически недостаточно (раза в 3-4). Например вызовы СМП которые к застрахованным (с полисами ОМС) выставляются соответственно полису их страховым компаниям, а вот к бомжам-на бюджет, и, после серии проверок и попыток съехать канцелярского плана, м.б. оплатятся живыми деньгами. и исторически в СПб и ЛО эти деньги заканчиваются в апреле месяце, попытка выставления на бюджет майских и далее бомжей встречает отписку #денегнетновыдержитесь, т.е. медикаменты и расходники на них будут идти из того что запланировано на помощь застрахованным. И такая экономия имеет место с 2013 года, все всё знают и продолжают продолжать повторять недофинансирование.  
Дядя вяло х-сосит систему ОМС, но делает это без уважения(с). ОМС был и останется, ибо, как я помню, это одно из условий вхождения страны в ВТО, с чего бонусов сильно больше чем с попыток экономии на упразднении ОМС. Финансирование этого института ОМС безусловно стоит денег, и при контроле еще что-то удерживается, но это дефекты оказания помощи, которые аукнулись населению, или аукнутся при повторении выявленных ошибок, и суммы это смешные (до 5%) от объёма финансирования.  
Почему в медицине всё плохо? Потому что родина жадная. Как при планировании так и при реализации, так и по причине любви к потёмкинским деревням.  
Начну с конца. Чтобы блондин(ка)министр(а) мог рапортовать о том что прорыв и стабильность-нужна статистика, которую, как дядя пишет, и высасывают из всего что похоже на х. события, которые  происходили при деле  Сушкевич не могли произойти если бы администрация РД(главврач-начмед) не зассали показать плохую статку комитету здравоохранения района (чиновник), тот-министру здравоохранения (чиновник), тот-блондинминистру(самый чиновник).  
1 или не 1 погибший недоносок-это нормально, с т.з. медицины и эволюции. а вот чиновники считают что если построили перенатальный центр (их  запилили с 2018г очень много и теперь вот пожинают плоды)-усё, вопрос закрыт, никто не умрёт. А если помер-то это не организовали и не обеспечили ,т.е. пороть всех по нисходящей, закончить на уборщице.  
Вот и высасывают согласно планам чиновников, статистику и по прививкам (про медицинский смысл прививок отечественных от гриппа только имбецилл с мед образованием  сомневается), диспансеризации, сокрушительными победами над сосудистой смертностью (её согласно легенде победила  блондинкаминистра), онкологической смертностью, и прочими цифрами как всё хорошо.  
 
Чот подумал, это кому-нибудь в подробностях интересно? а то многабукав еще могу написать.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1307 от 25.09.2020 в 23:46:44 »

25.09.2020 в 18:01:02, MicDoc писал(a):
Чот подумал, это кому-нибудь в подробностях интересно? а то многабукав еще могу написать.

Любому разумному человеку интересно, бо живем во всем этом нашими грешными телами.
Только вот слог твой не всегда удается понять )
Зарегистрирован

ban.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1308 от 26.09.2020 в 00:11:08 »

2Korchy:  
крч по статье дядя в целом прав, но родина делает для того чтобы ситуация исправлялась крайне противоречивые шаги, стратегически-деструктивные, тактически-резкие и метательные. Про пациентоориентированность , которую дядя в статье теребит, можно будет говорить тогда когда прекратится планомерный распад отрасли, а стратегические шаги родины направлены именно на это. Не будет и не может быть пациентоориентирован врач, который перегружен и по количеству больных(визитов на дом, приёмами в кабинете, операциями и манипуляциями, организацией оказания помощи), так и всякой бумажной шляпой, из которой необходимо высасывать решительные победы над например онкологическими заболеваниями, при этом денег ему платят столько что он вынужден или дежурить дополнительно, или пытаться утрамбовать приём с 2х участков в один промежуток времени на приём. То, что сейчас, под ковид, родина начала бросать деньги медработникам-это не надо понимать как смену трендов, это признак того что главврачи в апреле начали истошно верещать по телефонам в сторону комитетов здравоохранения, о том что заявлений на увольнение у них написано уже совсем много. И как закончится нынешняя серия, к лету, щедроты закончатся и начнутся старые песни о главном.  
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1309 от 26.09.2020 в 11:22:09 »

Медсистема, конечно, очень важна. Но вот взять маленький немецкий городок, где я живу. Две недели назад всё было почти окей: ни одного заболевшейго и тем более умершего. Но тут приезжает в городок тупая американска туристка. У нее берут тест, после которого она (дает подписку) должна сидеть три дня в гостинице до получения результата. Но эта дура, уже зараженная ковидом как позже выяснилось, начинает ходить по ресторанам и барам и за один день - 54 заболевших, за второй день - еще около 30, из которых 7 уже в больнице. Ну, дуре-то влепили такой штраф, что мало не покажется. Сейчас этот штраф где-то от 25 000 евро... Но в городке все по новой: везде маски, больше 5 не собираться, т т.д., и т.п. Это я к тому, что система - системой, а дураков везде полно...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1310 от 26.09.2020 в 11:30:55 »

2Tailor: ну и ну. Без дураков никак не обойтись
« Изменён в : 26.09.2020 в 11:31:20 пользователем: desants » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1311 от 26.09.2020 в 19:47:28 »

2Tailor: у вас хоть шанс есть на то что она эти 25тыщ заплатит. У нас всем похер, маски в От продолжают быть обязательны но носят их 5-10%. Заходи полицай в автобус и раздавай по 4 т.р. штрафа с ноги, заходи в следующий и снова раздавай-ан нет, всем похер. Деньги лежат на поверхности, хоть попытку дисциплинировать слабоумное население - и ничего.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1312 от 26.09.2020 в 20:02:23 »

26.09.2020 в 19:47:28, MicDoc писал(a):
слабоумное население

Оно такое не только же в России... Вот недавно в Мюнхене была 45-тысячная демонстрация "за свободу". Люди требовали снятия всех ограничений, которые мешают их нормальной жизни. Так что получается, выступали они "за свободу заразиться"...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1313 от 26.09.2020 в 22:09:16 »

2Tailor: я пытаюсь жить в правовом государстве, несмотря на то что живу в РФ. У вас там можно демонстрации собирать? Если можно и этим они кроме как потусить и погалдеть ничего не добились , ничего не нарушив-то и пофиг. Типа как всякие радужные собираются и борются за всё радужное против всего нерадужного. Не близко, в первом случае глупые, во втором случае радужные.  
Я про конкретные нарушения, как омериканская туристка. У нас на это кладут как власти так и население. У вас хоть власти не кладут.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1314 от 27.09.2020 в 11:42:10 »

Понимаешь, вот все то хвалят, то ругают "шведскую модель". Но при этом как-то забывают о традиционном укладе и менталитете скандинавов, немцев и швейцарцев. Это, в большинстве своем, ОТВЕТСТВЕННЫЕ люди, подчиняющиеся ОРДНУНГУ не потому, что их государство заставляет, а потому, что они САМИ такие. Ведь разве трудно маску надеть при входе в магазин или в автобус? А потом руки протереть или с мылом вымыть. Они просто придерживаются здравого смысла, а не указаний партии и правительства.
А вот южных людей, как во Франции, например, теперь полиция будет насильно разгонять с тусовок в парках.
 26.09.2020 в 22:09:16, MicDoc писал(a):
кроме как потусить и погалдеть ничего не добились
 
А вот это время покажет. Они собирались на Мариенплац, а это очень даже небольшая площадь, упакованная кафешками и магазинами. И сколько людей там заразилось пока неизвестно...
В общем, мне пока ясно одно: если человек не боится заразаться - это его право. Но у него нет права заражать других!
« Изменён в : 27.09.2020 в 11:42:36 пользователем: Tailor » Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1315 от 28.09.2020 в 10:55:29 »

27.09.2020 в 11:42:10, Tailor писал(a):
В общем, мне пока ясно одно: если человек не боится заразаться - это его право. Но у него нет права заражать других!

К сожалению, орущие за "мое право" тщательно игнорируют вторую часть. Почему-то у них нет понимания, что "свобода махать руками заканчивается возле кончика носа собеседника" :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1316 от 30.09.2020 в 16:38:45 »

Я тут недавно писал о положении в моем городке. За неделю из 76 больных осталось 24. Но ввели некое новое, по-моему - совершенно идиотское - правило: по прибытии из-за границы тест должны делать только те, кто пробыл там более 3 дней. А что, за три дня заразиться нельзя? В чем тут логика-то?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1317 от 30.09.2020 в 18:30:43 »

2Tailor: жаба м.б.? У нас в начале все все анализы делались в мегалаборатории в сибири, результаты приходили через 2-3 недели. потом допёрло и запилили в Мск еще лабораторию, сроки сократились до 10-14 дней, и только после этого распердолились на то чтобы коммерсантам разрешить анализы делать+местным лабораториям. Но все (+) мазки обязательно перепроверял роспотребпозор.  А сейчас, во 2ю серию, пишут что роспотребпозор перепроверять и не будет теперь:)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1318 от 01.10.2020 в 11:29:11 »

30.09.2020 в 18:30:43, MicDoc писал(a):
жаба м.б.?

Да нет, непохоже. Бабла на это все выделено огромное количество. И срок получения результатов теста - максимум 3 дня. Просто непонятно: если я на 1 день слетал прямо в какой-нибудь эпицентр, то меня и проверять не надо?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1319 от 01.10.2020 в 21:25:30 »

Может быть просто исходя из вероятностей сделали.
Болезнь вырвалась на оперативный простор. Совсем ее не придушить уже. А некий лимит заболевших система выдержит.
Лишь бы система не захлебнулась в моменте.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1320 от 02.10.2020 в 00:00:15 »

2Strax5: у буржуинов сильно другая доктрина оказания мед помощи. Коек исходно мало, но сделано всё для их быстрого и эффективного оборота. Ковид в моменте как раз требует коек, да не простых а реанимационных. Об это и запнулись итальянцы с не самой отсталой медициной в 1ю серию.  
У нас кое-как не совсем захлебнулись только потому что коек было. Общался с одной прекрасной девой, АиРом, до этого в Гатчинской КМБ работавшей. Так вот, как началось-её высадили с еще 3мя реаниматологами и кажись терапевтом в одну из районных больниц, до этого находившуюся в упадке. И там сделался ковидарий гатчинского р-на коек на 100 + ОРИТ на 20.  
Очень повезло что больница эта не оптимизировалась в ноль и там было отн немало коек, и там хоть помещения были с коммуникациями и персоналом. Иначе ковидарий пришлось бы запиливать в самой Гатчинской КМБ со всеми вытекающими эпид чудесами.
 
В других районах ЛО обычно не было такого количества отдельно стоящих коек и получались либо мини эпид очаги на территориях районных больниц, или никчёмности на 20-30 коек, которых явно не хватало.
 
Я это к чему, у буржуинов таких коечных резервов нет, хотя м.б. за лето и постелили соломки.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1321 от 06.10.2020 в 19:06:43 »

Хотите верьте, хотите нет, но у жены на работе произошла презабавная история. Относительно кучно работающий коллектив регистратуры и справочного со страховым столом общей численностью 12 чел не заболел ковидом в 1ю серию, кроме 1 человека (по сию пору показывает хороший титр антител). Недавно администрация напала на всех и стала желать всех привить от гриппа, половина коллектива отдалась и привилась. За неделю с клиникой и без клиники ровно половина коллектива, 6 человек, из которых все привившиеся от гриппа, начала показывать   мазки (+)  клинику  или без таковой.  
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1322 от 06.10.2020 в 21:34:28 »

2MicDoc: что такое клиника в данном контексте.
« Изменён в : 06.10.2020 в 21:34:45 пользователем: desants » Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1323 от 06.10.2020 в 22:29:29 »

06.10.2020 в 19:06:43, MicDoc писал(a):
. За неделю с клиникой и без клиники ровно половина коллектива, 6 человек, из которых все привившиеся от гриппа, начала показывать   мазки (+)  клинику  или без таковой.  

Может под видом этой массовой вакцинации от гриппа негласно прводят испытания какой- нибудь очередной вакцины от КОВИД.  ;D ;D ;D
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1324 от 06.10.2020 в 23:11:56 »

Шурин жаловался, что у тех, у кого карточки медицинские теперь электронные, обнаруживается прививка от гриппа, хотя они ее точно не делали. Москва, приписки, Собянин.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1325 от 07.10.2020 в 00:44:19 »

2desants: проявления которые можно заметить, кашель, насморк, озноб, одышка, слабость, вялость, потливость, осиплость голоса, головная боль, тошнота, понос.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1326 от 07.10.2020 в 00:46:17 »

2pipetz: не знаю. Есть гипотеза о том что в прививке от гриппа, которая нахаляву сотрудникам, достаточно много иммуномодуляторов, которые, отыграв сразу, вызвали иммуносупрессию и падение организмов сотрудничьих в ковид.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1327 от 07.10.2020 в 11:46:24 »

07.10.2020 в 00:46:17, MicDoc писал(a):
иммуносупрессию  

а по человечачьи? Я так понимаю, резкое, хоть и временное, снижение естественного иммунитета после окончания действия иммуномодуляторов?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1328 от 07.10.2020 в 15:28:23 »

2Artem13:  07.10.2020 в 11:46:24, Artem13 писал(a):
Я так понимаю, резкое, хоть и временное, снижение естественного иммунитета после окончания действия иммуномодуляторов?
Не обязательно резкое и не всегда вследствие  эффектов иммуномодулятора. В остальном да, снижение иммунитета.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1329 от 09.10.2020 в 17:01:13 »

Рецепт борьбы с КОВИД-19 по-колхозному, по-белорусски, то бишь - знакомый написал:
"У ребёнка не проходит сухой кашель, температура была, понос, и повышен белок, анализы плохие! Даже было подозрение на пневманию, но рентген не подтвердил .Педиатр уже месяц не знает что делать, отправили к кардиологу! Та посмотрела все симптомы и анализы и сказала что это все очень похоже на ковид и надо бы сделать тест на ковид!  
Я снова к педиатору.... Говорю дайте мне направление что б сдать на ковид! И тут началось самое интересное! ( счас идёт вторая волна пандемии и об этом усиленно везде говорят )  
Она отвечает: Вы что? Нам запрещено! Мы можем дать только в том случае если у вас пневмония либо вы контакт первого уровня.  
Я спрашиваю: так что мне ждать пока мой сын до пневмонии доходится???? Или может найти больного ковидоми и буську ему дать, что мы были контактом первого уровня! ЧТО ДЕЛАТЬ????  
Педиатр отвечает: Вот представьте если я вам дам направление а у вас ковид не подтвердится?! Что тогда? Мне же по "шапке" за это надают что я панику расдуваю .
Я спрашиваю - а если подтвердится?  
Педиатр: ой ну тогда это вообще будет жопа! Он же в школу ходил, это ж тогда надо весь класс на карантин садить... А у вас в школе ещё не было выявлено ковида! Не не не нельзя!  
Опять спрашиваю: ну предположим что у него все таки есть ковид. Температуры у нас нет. И значит нам с ним ходить дальше заражать, семью, родственников, идти в школу заражать других детей только потому что вам запрещено делать тесты на ковид??????  
Педиатр: ну я не знаю чем вам помочь в таком случае... "
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1330 от 09.10.2020 в 21:06:59 »

2JAggernaut: не знаю как в РБ, но у нас массово тесты делать перестали, типа сиди дома, болей ОРВИ без уточнения возбудителя, пройдёт-и хорошо, не пройдёт и ухудшишся-поедешь в б-цу, там и тест и КТ и диагноз с лечением. Статистика улучшается.  
 
За медицину-месяц длинной это уже не ковид а скорее хр бронхит или другие осложнения, возможно-после ковида.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1331 от 09.10.2020 в 21:16:23 »

2MicDoc: не знаю у кого перестали. У меня куча знакомых начинала болеть — из поликлиники приезжают делают мазок всей семье (врать не буду — не в первый и не во второй день). При отрицательном через неделю ещё раз.
Категория учителя, воспитатели, коммерческие служащие, пенсионеры.
 
Правда это было накануне нынешней вспышки. Может количество изменения сделает
« Изменён в : 09.10.2020 в 21:21:02 пользователем: desants » Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1332 от 09.10.2020 в 22:40:24 »

09.10.2020 в 21:06:59, MicDoc писал(a):
у нас массово тесты делать перестали

А у нас (Челябинск) наоборот начали, близкий родственник работает в поликлинике, говорит всем кто приходит с ОРВИ в обязательном порядке делают тест на ковид, под это выделен специальный кабинет и специально обученный человек.
 
 09.10.2020 в 17:01:13, JAggernaut писал(a):
Даже было подозрение на пневманию, но рентген не подтвердил

Говорят, толку от этого рентгена при определении проблем с легкими не сильно выше нуля, из-за чего в этих их европах обязательную флюорографию давно отменили, а при подозрении на серьезные проблемы отправляют сразу на мрт, там хоть что-то видно.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1333 от 26.10.2020 в 02:08:37 »

Такой вопрос: какая биология лежит в основе рекомедаций принимать те или иные лекарства до/во время/после еды?
Вариант "до еды" я еще могу объяснить желанием развести во времени растворение таблетки и переваривание пищи во избежание каких-нибудь вредных сочетаний, но чем отличается "во время" от "после"? Насколько я знаю, еда в желудке переваривается от получаса до нескольких часов, так что таблетка, закинутая сразу после еды или даже через полчаса, все равно встретится с недопереваренной едой, как и таблетка, закинутая непосредственно в процессе.
Я что-то упускаю?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1334 от 26.10.2020 в 10:47:34 »

2Ushwood: предпочтительный pH при высвобождении и всасывании, возможное участие в этом ферментов какого-нибудь этажа ЖКТ, попытка замедлить всасывание, размазов его по содержимому кишок. Ну и место где нужен эффект, если это местный препарат.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1335 от 26.10.2020 в 12:45:42 »

2MicDoc: ты хочешь сказать, что когда я наворачиваю пюрешку с котлетой и через 10 минут после этого у меня в желудке будет разный рН и количество ферментов?
« Изменён в : 26.10.2020 в 12:46:12 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1336 от 26.10.2020 в 18:20:49 »

2Ushwood: именно.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1337 от 26.10.2020 в 21:31:21 »

: confus :
Окей, спасибо!
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1338 от 06.11.2020 в 08:28:24 »

2MicDoc: медицина коллапсировала. Вопрос. Похоже словил ОРВИ - насморк и температура к вечеру 37,5 (с утра 36,2). Ждать пока само пройдет или как-то помочь? Если помогать, то чем? Пока пью Ингавирин (2 приема осталось - сегодня и завтра).
« Изменён в : 06.11.2020 в 08:28:39 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1339 от 06.11.2020 в 19:57:44 »

2Artem13: кроме насморка и цифр ничего нет? Сопли какие?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1340 от 06.11.2020 в 20:05:05 »

2MicDoc: ничего. Прозрачные. Но я давлю пока каплями
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1341 от 06.11.2020 в 20:10:15 »

2Artem13: тогда доедай ингаверин и смотри чо дальше будет. Температуру до 38.0 снижать не надо, много пей, много сцы и жди развития событий.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1342 от 06.11.2020 в 20:28:30 »

Как говорит моя супруга о своих коллегах-врачах, ушедших на больничный по ковиду в это непростое время: они нюх потеряли.
« Изменён в : 06.11.2020 в 21:50:21 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1343 от 06.11.2020 в 20:28:38 »

2MicDoc: Спасибо.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1344 от 06.11.2020 в 20:45:02 »

2Strax5: дада, не все в этот НГ почувствуют запах мандаринок
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1345 от 07.11.2020 в 11:25:50 »

06.11.2020 в 20:45:02, MicDoc писал(a):
дада, не все в этот НГ почувствуют запах мандаринок  
Видел эту хохму на пикабу, там в комментах нашел вот что:
Quote:
Сегодня в приёмнике жду очереди на КТ. Санитарка моет пол. Бахнула в ведро хлорки от души. 80% очереди развозмущались и вышли. 20% остались, неловко переглядываясь со смущенными улыбками. Экспресс-тест, блин.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1346 от 07.11.2020 в 12:32:44 »

07.11.2020 в 11:25:50, Ushwood писал(a):
80% очереди развозмущались и вышли. 20% остались,

так то хлорка имеет местнораздражающее действие, там без обоняния слюни сопли слёзы чихи.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1347 от 07.11.2020 в 18:09:59 »

Поубывав бы всех за "хлорка".
 
Реальный случай из жизни. Работаю в структурах Москомспорта. Приносят очередную документация по закупкам. Написано: нам нужно купить 20 литров хлора.
Вежливо интересуюсь, нахрена нам ядовитый газ? - Нужно.
Немножко напрягаюсь, зечем? - Для бассейна. Будем готовить там чемпионов.
Этот ответ меня немного успокаивает. У нас много "прогрессивных" методов использовалось. Может очередная "бразильская система". Хлор пускается над водой, а пловец должен быстро уплыть. Может быть. После криокамер, где спортсменов голышом держали, я мало чему удивлялся.
Лицензия для работы с боевыми отравляющими веществами есть? - Зачем?
Ну, говорю, как бы яд... Все дела. - Все используют в бассейнах.
И тут я понял, что чуда не случилось. Эти дебилы, как обычно, перепутали "хлор" и соли хлора.
 
« Изменён в : 07.11.2020 в 18:10:15 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1348 от 25.12.2020 в 14:00:21 »

2MicDoc: Намедни в зомбояшшике прививали военных от КОВИДа. Через месяц обещают им 2-й этап вакцинации! Как это понимать? : rolleyes :
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1349 от 25.12.2020 в 18:42:23 »

2Nemo:  
Половине дали вакцину, а половине плацебо. Если вакцинированные выживут, то дадут им плацебо, а другой половине вакцину.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 155913 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.