A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 17:27:26

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Медицинский FAQ »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Медицинский FAQ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Медицинский FAQ             Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Прочитано 128568 раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1350 от 25.12.2020 в 21:17:27 »

25.12.2020 в 14:00:21, Nemo писал(a):
Как это понимать?
Вакцина в 2 этапа делается, первый провели, второй предстоит.  
2pipetz: скорее не так, а основная часть получит или комплект с исследуемой вакциной, или комплект из плацебо ( вакцина-вакцина и плацебо-плацебо). Но части, думаю, достанутся и разнородные комплекты, чтобы понять чо как происходит с товарищами которые 1 прививку сделали а вторую забили. Не исключено что это вообще много вакцин сейчас исследуют, т.е. вместо части плацебо будут и всякие спутник6 и другие.  
 
К жене в полуклинику сегодня привели строем учителей, прививацо. Пока все живы, но половина подняла температуру к вечеру.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1351 от 26.12.2020 в 08:37:18 »

25.12.2020 в 21:17:27, MicDoc писал(a):
Вакцина в 2 этапа делается
Везде ж хвастают, что за 1 присест... : rolleyes :
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1352 от 26.12.2020 в 10:22:51 »

2Nemo: я «везде» читал, что в два;)
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1353 от 26.12.2020 в 11:12:15 »

В 2 этапа, инфа 146%.  
У меня один приятель есть, добровольно подписался под это вот всё : rolleyes : В начале этой недели первый раз его уже ширнули. Кстати пропал куда-то ;D
« Изменён в : 26.12.2020 в 11:12:35 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1354 от 26.12.2020 в 15:18:24 »

2Nemo: ты м.б. про разные поделки читал, не исключено что есть и односерийные.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1355 от 28.12.2020 в 10:43:09 »

Спутник двухкомпонентная.  
Однокомпонентные ещё не вышли в оборот
Зарегистрирован

Все врут...
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1356 от 28.12.2020 в 12:39:24 »

2MicDoc: Вопрос от тупого: имеет ли смысл вакцинироваться тому, кто уже переболел? Не важно Батонофикус или какая-нибудь иная инфекция.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1357 от 28.12.2020 в 19:29:03 »

2Green Eyesman: зависит от конкретной инфекции, что-то имеет смысл 1 раз в жизни (или 2-3) на всю жизнь, что-то ежегодно (или как в нашем случае 2 раза в год), а что-то не имеет смысла точно. Последнее-это грипп, с которым не угадывают штамм чуть чаще чем всегда. Первое-это например оспа, которая и сама по себе весёлая, и помереть можно, и "1 раз выпил весь день свободен". Второе-это наш любимый ковид, корь, гепатит Б и прочее, где титр антител меняется, т.е. кто-то показывает достаточное количество антител и через много лет, а кто-то уже не показывает через год. С ковидом количество повторно заболевших (в сезон зима-весна2019 и в осень-зима 2019) таково что антитела у большинства не держатся более полугода.  
Не исключаю что есть люди у кого это более полугода, их по идее прививать не надо если антигенный состав вируса не меняется (мутация это не всегда смена антигенного состава).  
 
Поэтому, вопрос в титре антител и насколько долго он устоит. Если падает и есть вера в то что вакцина работает-прививаться надо. Однозначно сказать что надо-не скажу, ибо есть мягко говоря большие сомнения в том что она работает и норм переносится, без побочек и отдалённых последствий. Но это моё личное мнение.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1358 от 29.12.2020 в 10:28:43 »

2MicDoc: Ясно, спасибо.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1359 от 31.12.2020 в 12:06:38 »

Появились данные о том что можно и 3й раз заболеть, отдельные персонажи успели.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1360 от 31.12.2020 в 22:00:27 »

31.12.2020 в 12:06:38, MicDoc писал(a):
Появились данные о том что можно и 3й раз заболеть, отдельные персонажи успели.

А хронический КОВИД бывает?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1361 от 31.12.2020 в 23:29:42 »

2pipetz: не знаю, скорее носительство и вирусовыделение.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1362 от 08.01.2021 в 16:25:36 »

31.12.2020 в 23:29:42, MicDoc писал(a):
: не знаю, скорее носительство и вирусовыделение

"COVID-19 признали хроническим заболеванием"
 
https://m.gazeta.ru/social/2021/01/07/13429082.shtml
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1363 от 20.04.2021 в 22:42:20 »

А лидокаин спрей действует только исключительно на слизистую или на кожу тоже можно?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1364 от 21.04.2021 в 23:59:13 »

2Raty: можно но смысла сильно меньше.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1365 от 22.04.2021 в 12:04:31 »

А это правда, что антитела есть только у переболевших, а не у вакцинированных?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Seven
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1366 от 22.04.2021 в 15:02:22 »

2Tailor:  
Если вакцина векторная или мрнк, то антитела будут только к S белку, других там нет, у переболевших же антитела будут ко всем белкам вируса по понятным причинам.
Если вакцина цельновирусная инактивированная, антитела будут примерно такие же как после болезни.
Ну и кроме антител в крови есть еще клеточный иммунитет, который после вакцины вполне себе формируется.
« Изменён в : 22.04.2021 в 15:03:56 пользователем: Seven » Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1367 от 23.04.2021 в 11:03:11 »

22.04.2021 в 15:02:22, Seven писал(a):
вакцина векторная или мрнк

А для дураков нельзя дать конкретные названия вакцин? Вот нам с женой сейчас надо решить, какую вакцину прививать - Пфайзер, Модерну или еще какую-то...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Seven
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1368 от 23.04.2021 в 13:49:50 »

2Tailor:  
Файзер и модерна это примерно одно и то же, создают нейтрализующие антитела к S белку, одни из лучших существующих вакцин в мире на данный момент.
Альтернативный вариант, если в европе, то это астразенека, которая недавно переименовалась - векторная вакцина, примерно то же самое по эффективности.
Цельновирусные это всякий китайский синовак.
 
Советы, конечно, должен давать лечащий врач, но как по мне, если есть вариант привиться пфайзером или модерной, смысла думать и выбирать особо нет.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1369 от 23.04.2021 в 19:23:58 »

23.04.2021 в 13:49:50, Seven писал(a):
смысла думать и выбирать особо нет

Спасибо! Попросим Модерну...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1370 от 23.04.2021 в 20:55:59 »

2Tailor: оч сложно там всё ибо бульдоги под ковром косплеят лебедя раку и щуку в условиях непрерывных рывков, прорывов и стабильности. По идее нет, но один из отечественных вакциноделов завернул что антитела которые получаются после его вакцины-особенные, и обнаруживаются только его, вакцинодельной, тест-системой. Несложно предположить что объективно это монопольное 69 никак не проверить.  
 
По идее задача вакцины-запустить выпуск антител как будто вакцинируемый переболел. Если после вакцинации антител нет-резонно спросить, а каким образом вакцина защищает вакцинированного. Если клеточным иммунитетом то тогда это не вакцина а иммуномудулятор с плохо оцениваемой эффективностью.  
 
 23.04.2021 в 13:49:50, Seven писал(a):
но как по мне, если есть вариант привиться пфайзером или модерной, смысла думать и выбирать особо нет.

Скорее так чем чем-то отечественным. Буржуинским производителям обосраться, резко решительно попилить и свалить на багамы-без мазы. А нашим очень даже.  
Я возможно предвзят, но в данном случае не верю в отечественного производителя и в оценки его мегаэффективности.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1371 от 23.04.2021 в 21:24:43 »

2MicDoc:  
 23.04.2021 в 20:55:59, MicDoc писал(a):
Я возможно предвзят, но в данном случае не верю в отечественного производителя и в оценки его мегаэффективности.

Услышал ИМХО любопытную версию: Загнивающий запад и клятая омерика с их уровнем всего и в том числе производственных мощностей сказали, что хоть херачат 24/7, но не справляются  чтоб прям щас всех обилетить, и призывает желающих чуток подождать. А наши с нашим уровнем всего, в том числе производственных мощностей, уже готовы всех желающих на всех континентах залить их продуктом, только покупайте. А откуда в таких количествах??? Злые языки поговаривают, что это только название и буквы наши, а всё остальное наших желтолицых соседей.
« Изменён в : 23.04.2021 в 21:25:25 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1372 от 23.04.2021 в 23:13:45 »

Меня больше другое волнует. Врачи-родственники и врачи-знакомые говорят, что повторно ковид протекает тяжелее. Сейчас во всю фиксируют заболевания тех, кто болел год назад. И течение болезни тяжелее.
Это я к тому, что антитела постепенно исчезают. Реально прививаться нужно каждые полгода. А с существующими темпами они еще один раз не успели всех привить, а август месяц, с которого нужно начинать прививать по-новой уже не за горами.
Осенью может быть жатва.
2MicDoc: Или я зря очкую?
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1373 от 23.04.2021 в 23:16:50 »

2Raty: теоретически возможно, но желтолицые соседи выбрали самого неудачного дистрибьютора, кроме разве что сев Кореи. Я бы разложил яйца по разным корзинам  
 и тогда сейчас бы на рынке бодались еще несколько более-менее способных к фармпроизводству стран с разными "самостийными" вакцинами из бочки с иероглифами.  
К слову, пока никто не показал ни приемлемо эффективную вакцину (дающую стойкий иммунитет на хоть 6мес+отсутствие/приемлемый уровень осложнений с побочками/разработанные методы работы с ними). Т.е. остаётся еще ниша ультимативного продукта в 2х направлениях, долгоиграющего  и норм переносимого. Пока не будет долгоиграющего-каждому прививаемому надо будет минимум 1-2 дозы вакцины каждые полгода, и это в течении многих лет. Если они сейчас все хором первый подход не тянут, то скоро к нуждающимся присоединятся те кто были привиты осенью-зимой 2020-2021, т.е. спрос будет только нарастать. Чем его удовлетворять?  
 
 Что характерно ,отечественное население своими мозгами как-то ну вообще не желает прививаться, победоносные показатели главным образом высасываются за счет госслужащих которые "или прививка или увольнение".
« Изменён в : 23.04.2021 в 23:17:46 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1374 от 24.04.2021 в 00:31:58 »

23.04.2021 в 23:16:50, MicDoc писал(a):
минимум 1-2 дозы вакцины каждые полгода

 
 23.04.2021 в 23:13:45, Strax5 писал(a):
кто болел год назад. И течение болезни тяжелее

 
А если это и это сложить. Человек привился, а второй раз не прививался или не хватило. Он рискует получить сразу течение в форме "тяжелее", даже если допустим первый раз не болел совсем ?
Зарегистрирован

ban.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1375 от 24.04.2021 в 02:00:01 »

2Korchy: я не знаю что именно содержат и чем именно отличаются компоненты. я не иммунолог. Но если пишут что надо 2 прививки-значит это так работает (если конечно работает ;D  )
Пока что лично у меня нет массива наблюдений именно по пропустившим прививку, и нету никого вокруг кто по второму кругу прививаться пошел.  
После спутнега несколько человек заболели, никто не умер, болели легко-средне. Человека 3 таких знаю. После второй вакцины, забыл как называется, заболело сразу около 20% прививаемых, тоже никто не умер. О том как тяжело болели-данных нет.  
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1376 от 24.04.2021 в 05:54:04 »

2Strax5: насчёт каждые полгода прививаться - сложно сказать. Вон, сосед у меня в октябре переболел, а до сих пор антител под 200 ед., а у его жены одновременно болевшей - по нулям. Очень индивидуально, получается.
 
Но это про переболевших. А про привитых, соглашусь с Доком, статистики то нема...и будет ещё не скоро. И, как уже упоминалось, антитела от прививки «специфицкие» - то ли не как от болезни, то ли трудно определяемые. Как исчезают и себя ведут - большой вопрос.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1377 от 24.04.2021 в 09:27:02 »

2MicDoc:  
Нет, я имел ввиду ситуацию такую: человек не болел -  привился полностью (обоими компонентами) - прошло полгода-год - перепрививаться по каким-то причинам он не стал. Что в этом случае? Он получается рискует больше получить себе сразу тяжелое течение болезни? А если бы не прививался вообще - получил бы легкое (как у большинства в первый раз)?
 
Для информации - по заболевшим между прививками. Лучшая подруга супруги заболела, болели всей семьей, температура под 38, все симптомы, в больницу никто не попал. Так вот ее муж как раз перед этим сделал себе 1 компонент спутника Примерно за неделю. Отболел вместе со всей семьей на том же уровне. Теперь не знает, делать ему вторую или нет.
« Изменён в : 24.04.2021 в 09:27:43 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Seven
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1378 от 24.04.2021 в 09:58:50 »

2Korchy:  
Пока нет данных, сколько держится иммунитет от прививки. Разработчики спутника привились год назад, антитела все еще есть, никуда не делись, и у тех кто полгода назад прививался, иммунитет все еще есть. Все это выяснится через пару лет на самом деле, пока что никаких рекомендаций прививаться каждые пол года нет, это только на уровне предположений.
 
 24.04.2021 в 09:27:02, Korchy писал(a):
Так вот ее муж как раз перед этим сделал себе 1 компонент спутника Примерно за неделю. Отболел вместе со всей семьей на том же уровне.

Иммунитет развивается не сразу, нужно минимум две-три недели. Полноценный иммунитет, по которому делались все исследования, это несколько недель после второй прививки.
Даже после полноценной прививки из двух частей любой современной вакциной есть шанс 20-30% на переболеть в легкой/средней степени, так что умеренно переболеть после прививки это норма.
 
 24.04.2021 в 09:27:02, Korchy писал(a):
Теперь не знает, делать ему вторую или нет.

Сделать вторую через 3-6 месяцев после болезни или не делать вообще, в любом случае какой-то иммунитет уже есть.
 
Для переболевших вроде как готовят спутник-лайт, то есть только одна прививка примерно через 6 месяцев после болезни, этого должно быть достаточно.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Seven
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1379 от 24.04.2021 в 10:19:22 »

23.04.2021 в 20:55:59, MicDoc писал(a):
Скорее так чем чем-то отечественным. Буржуинским производителям обосраться, резко решительно попилить и свалить на багамы-без мазы. А нашим очень даже.  
Я возможно предвзят, но в данном случае не верю в отечественного производителя и в оценки его мегаэффективности.

Тут, на мой взгляд, стоит отделить мух от котлет, на данный момент отечественные вакцины представлены следующим образом:
 
Есть спутник (векторная на аденовирусах 26 и 5 типа), по которому есть научные публикации в западном рецензируемом журнале, все это разобрано до мелочей и у западных специалистов к спутнику серьезных претензий нет. Также он давно уже используется в аргентине в количестве миллионов доз, и тамошний минздрав регулярно выкладывает результаты по эффективности и безопасности в открытый доступ. Также венгрия, насколько я знаю, использует спутник, это не считая еще около 60 стран, одобривших его применение.
Так что на мой взгляд, спутник сейчас по эффективности и безопасности на уровне мировых вакцин (пфайзер, модерна, астразенека, J&J), прививаться можно спокойно.
 
Есть ковивак (цельновирусная инактивированная), публикации только в России. В целом, технология давно проверенная и должна работать, но информации очень мало, независимой информации из других стран нет. Также есть подозрение, что цельновирусная вакцина не вызывает нормальный клеточный иммунитет, а только антительный (возможно, отсюда и идет слух, что нужно будет через полгода-год повторить, если прививаться именно этой вакциной).
Вывод: скорее всего работает, но есть минусы, связанные с самой технологией. В частности, другие вакцины (мрнк, векторые), дают более сильный нейтрализующий иммунитет и клеточный иммунитет.
 
И есть эпиваккорона (пептидная вакцина, аналог американской novavax).
Вот тут все как-то совсем грустно. Публикации есть только в, по слухам, подконтрольном роспотребнадзору журнале, никаких нормальных научных публикаций в рецензируемых журналах нет. Антитела определяются только специальным тестом, который разработали сами создатели вакцины, что тоже наводит на размышления.
Есть серьезная критика с научной стороны к тем данным, которые опубликовали разработчики:
https://prof-afv.livejournal.com/73630.html
И вообще, создается впечатление, что эту вакцину продвигают административными методами, в отсутствие нормальной открытости данных и независимой проверки.
Вывод: какая-то непонятная хрень с неподтвержденной эффективностью, я бы себе такое ставить пока не рискнул.
« Изменён в : 24.04.2021 в 10:22:43 пользователем: Seven » Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1380 от 24.04.2021 в 10:46:18 »

24.04.2021 в 09:58:50, Seven писал(a):
Даже после полноценной прививки из двух частей любой современной вакциной есть шанс 20-30% на переболеть

Приятельница моего младшего сына работает в доме для престарелых. Она уже получила вакцину (2 раза Пфайзер), но должна все равно два раза в неделю(!) проходить тест на отсутствие ковида. Наверное, это и есть самый надежный способ для вообще работающих?
 24.04.2021 в 10:19:22, Seven писал(a):
по которому есть научные публикации в западном рецензируемом журнале, все это разобрано до мелочей и у западных специалистов к спутнику серьезных претензий нет

Возможно, что это очередная утка, но просочились некие слухи о том, что Спутник, поступивший для изучения на Запад, и Спутник, которым колют - это две большие разницы... Понятно, что верить никому нельзя, но "война вакцин"-то продолжается... :(
Насчет безопасности Астрозенеки есть серьезные непонятки. Поначалу ее рекомендовали наиболее пожилым. Потом начались случаи тромбозов. Тут же ее переименовали и стали рекомендовать всем до 65 лет. Потом Меркель вдруг публично ей укололась, но среди немцев доверие к сей вакцине сильно поубавилось.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Seven
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1381 от 24.04.2021 в 11:01:38 »

24.04.2021 в 10:46:18, Tailor писал(a):
Приятельница моего младшего сына работает в доме для престарелых. Она уже получила вакцину (2 раза Пфайзер), но должна все равно два раза в неделю(!) проходить тест на отсутствие ковида. Наверное, это и есть самый надежный способ для вообще работающих?

Вакцина сильно снижает как вероятность заболеть, так и вероятность бессимптомного носительства, но полностью исключить, что привитой человек где-то подцепил вирус и носит его бессимптомно, нельзя, поэтому, видимо, и проверки.
 
 24.04.2021 в 10:46:18, Tailor писал(a):
Возможно, что это очередная утка, но просочились некие слухи о том, что Спутник, поступивший для изучения на Запад, и Спутник, которым колют - это две большие разницы... Понятно, что верить никому нельзя, но "война вакцин"-то продолжается

На мой лично взгляд, это уже из разряда конспирологии. Тем более что и производство уже смотреть приезжали из других стран, и сама технология активно экспортируется.
Было же и независимое исследование в России, когда привитые спутником самостоятельно ходили сдавали тесты на антитела, и результаты в целом такие же, как в опубликованных исследованиях.
 
 24.04.2021 в 10:46:18, Tailor писал(a):
Насчет безопасности Астрозенеки есть серьезные непонятки. Поначалу ее рекомендовали наиболее пожилым. Потом начались случаи тромбозов. Тут же ее переименовали и стали рекомендовать всем до 65 лет. Потом Меркель вдруг публично ей укололась, но среди немцев доверие к сей вакцине сильно поубавилось.

Тут недавно исследование опубликовано, что от пфайзера тромбозов вообще-то даже больше, чем от астразенеки, но про это в объективных и независимых западных сми почему-то не пишут.
С астразенекой там какой-то особый тип тромбозов, который обычно очень редко бывает, с причиной пока не разобрались, но в любом случае это величина порядка единиц на миллион привитых, и в основном случается у женщин, так сказать, репродуктивного возраста.
Вот тут есть более научным языком:
https://shvarz.livejournal.com/469274.html
https://shvarz.livejournal.com/469948.html
https://prof-afv.livejournal.com/75318.html
Ну и самое главное, вероятность получить тромбоз в десятки раз выше при заболевании обычным гриппом и в сотни раз выше при переболевании самим ковидом, чем после вакцины, так что риски каждый может прикинуть для себя самостоятельно.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1382 от 24.04.2021 в 11:05:15 »

24.04.2021 в 11:01:38, Seven писал(a):
риски каждый может прикинуть для себя самостоятельно

Ну так правильно тут, по-моему, тов. Десантник написал, что чтобы "прикинуть" для себя надо года два выждать. Ежели выживешь, однако. :P
« Изменён в : 24.04.2021 в 11:05:28 пользователем: Tailor » Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Seven
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1383 от 24.04.2021 в 11:13:46 »

2Tailor:  
У меня сестра переболела недавно, вроде ничего особенного, но обоняние пропало и неизвестно когда восстановится, и это еще легкий вариант.
А если поинтересоваться ощущениями у тяжело перенесших, то ну нафиг такие приключения вообще, знакомая в больнице лежала тяжело, еле выкарабкалась, а она достаточно молодая еще и спортивная в целом.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1384 от 24.04.2021 в 13:02:43 »

2Korchy: статистики еще нет, проходит только первый цикл 2х компонентной прививки и оценка её эффективности в течении полугода. О том как будут болеть и умирать те кто на очередной цикл пошли или не пошли-не известно.  
 
 24.04.2021 в 10:19:22, Seven писал(a):
И вообще, создается впечатление, что эту вакцину продвигают административными методами, в отсутствие нормальной открытости данных и независимой проверки. Вывод: какая-то непонятная хрень с неподтвержденной эффективностью, я бы себе такое ставить пока не рискнул.

Прошу заметить, стран которые имеют возможность взвешенно и спокойно решить, что им покупать, и сделавших осознанный выбор в пользу отечественных продуктов-нету. Или это бедные страны 3го мира, которым денег нет но вы держитесь, или привязанные курсом партии к буржуинским производителям, или те кому буржуины продавать не хотят и выбор у них отсутствует.  Если покупка отечественного продукта безальтернативна-то надо ли ожидать что х-сосить продавца-монополиста немного неосмотрительно, а ожидать объективности- наивно?
Логично было бы со стороны какой-нибудь Индии (богатая страна, одинаково неблизкая ко всем участникам этого фарм побоища) закупить по мульярду доз нашего разного, атразенеки, файзера , модерны и китайского всякого, да посчитать чо как выйдет. Это хоть как-то объективно могло бы быть.  
Ввиду того что этот тезис одинаково соответствует всем вышеописанным отечественным вакцинам-я утратил энтузиазм выяснять какое из сортов г вкуснее а какое веселее,  и занялся сугубо статистическим учётом (ну, точнее попыткой учёта) того что происходит с реальными людьми вокруг после этих сортов г.  
Касательно отсутствия претензий к спутнику-тромбоэмболические трупы в течении 7-10 дней после прививки не единичны. У нас, тут, в РФ. Не знаю, повод ли это к претензиям, на мой взгляд вполне себе.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1385 от 24.04.2021 в 13:07:19 »

24.04.2021 в 11:01:38, Seven писал(a):
С астразенекой там какой-то особый тип тромбозов, который обычно очень редко бывает, с причиной пока не разобрались, но в любом случае это величина порядка единиц на миллион привитых, и в основном случается у женщин, так сказать, репродуктивного возраста.

Я слышал от непосредственно констатировавших  о 2х дамах пострепродуктивного возраста, трупы которых были оч похожи на таковые при ТЭЛА, и у обеих прививки около недели назад, это за неделю в одной поликлинике. Если раньше типично ТЭЛА труп встречался в 5-7% от всех констатаций, то сейчас это скорее 10%+. Данных о живых ТЭЛА с прививками есть но пока не так много и кучно.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1386 от 24.04.2021 в 13:11:55 »

У меня старший сын переболел довольно легко осенью. Антител - попой ешь, а сейчас их даже больше, чем было после болезни. Но... У него сейчас постоянная усталость, все время хочется спать и не хочется есть. Врачи его говорят, что это все последствия болезни, и когда это закончится никому неизвестно. :(
А вот вам про Джонсон-и-Джонсон.  
http://www.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=27682&a...
Последние новости про Пфайзер:
Еврокомиссия договорилась о закупке 1,8 миллиарда доз вакцины от коронавирусной инфекции производства немецко-американской BioNTech-Pfizer. Поставки будут осуществляться с 2021 по 2023 год.
« Изменён в : 24.04.2021 в 13:14:42 пользователем: Tailor » Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Seven
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1387 от 24.04.2021 в 14:22:23 »

24.04.2021 в 13:02:43, MicDoc писал(a):
Касательно отсутствия претензий к спутнику-тромбоэмболические трупы в течении 7-10 дней после прививки не единичны.

Ну да, только в аргентине про это не знают, пара случаев тромбоцитопении на пару миллионов прививок, и ни одного трупа. Наверное, им тоже лично Путин запретил про спутник плохо писать.
 
 24.04.2021 в 13:07:19, MicDoc писал(a):
Я слышал

 24.04.2021 в 13:07:19, MicDoc писал(a):
оч похожи

Вот это типичный уровень отечественных антипрививочных конспиролухов - что-то где-то слышал, вроде похоже, значит точно, правительство скрывает, прививки убивают и т.д.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1388 от 24.04.2021 в 18:24:19 »

24.04.2021 в 14:22:23, Seven писал(a):
в аргентине про это не знают

Так это подтверждает только тот факт, что ВСЕ воспринимают вакцинацию ПО-РАЗНОМУ. Сами же тут писали, что статистики ПРОВЕРЕННОЙ нет. Как грится, что русскому в кайф, то немцу - смерть. К тому же, Аргентина как раз из тех стран, которым Пфайзер не по карману, увы. А людей же надо как-то спасать.
 24.04.2021 в 14:22:23, Seven писал(a):
уровень отечественных антипрививочных конспиролухов

Ну, скажем, 300 с лишним тысяч избыточных смертей в России за год - это совсем не конспирология. И в то, что во Франции, скажем, с населением 69 млн в день заражается более 20 тысяч, а в России с населением 140 млн - менее 9 тысяч, как-то с трудом верится. Так что конспирологию/слухи порождает просто отсутствие реальной информации.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Seven
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1389 от 24.04.2021 в 18:35:53 »

24.04.2021 в 18:24:19, Tailor писал(a):
Ну, скажем, 300 с лишним тысяч избыточных смертей в России за год - это совсем не конспирология.

Ну так это официально опубликованная статистика, в США или Испании сверхсмертность в процентах еще выше. Только умерли они не от прививки, а от коронавируса и его последствий или отсутствия своевременной медицинской помощи. И если бы не тупые антипрививочники, в том числе в белых халатах, число жертв могло быть сильно меньше.
 
 24.04.2021 в 18:24:19, Tailor писал(a):
Сами же тут писали, что статистики ПРОВЕРЕННОЙ нет

Читаем внимательно, отсутствие проверенной статистики относится к другим вакцинам, что касается спутника, там информации более чем достаточно, причем из разных источников, и все подтверждается.
 
 24.04.2021 в 18:24:19, Tailor писал(a):
конспирологию/слухи порождает просто отсутствие реальной информации.

В основном отсутствие критического мышления, хотя я уже начинаю думать, что у некоторых людей это просто органическое поражение мозга, как только слышат про что-то из России, сразу начинают на говно исходить, хотя в другие моменты вроде как адекватные люди.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1390 от 24.04.2021 в 18:40:02 »

24.04.2021 в 18:24:19, Tailor писал(a):
И в то, что во Франции, скажем, с населением 69 млн в день заражается более 20 тысяч, а в России с населением 140 млн - менее 9 тысяч, как-то с трудом верится.  

справедливости ради, плотность и скученность населения в России гораздо меньше, чем во Франции
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Seven
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1391 от 24.04.2021 в 18:42:24 »

24.04.2021 в 18:40:02, Баюн писал(a):
плотность и скученность населения в России гораздо меньше, чем во Франции

Как и мобильность населения, например. А еще есть подозрение, что значительная часть населения просто переболели прошлой весной-летом, по большей части легко и к врачам не обращались и ни в какую статистику не попали.
« Изменён в : 24.04.2021 в 18:42:43 пользователем: Seven » Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1392 от 24.04.2021 в 18:45:00 »

24.04.2021 в 14:22:23, Seven писал(a):
Вот это типичный уровень отечественных антипрививочных конспиролухов - что-то где-то слышал, вроде похоже, значит точно, правительство скрывает, прививки убивают и т.д.

Кабы вы чуть думали о том что читаете из того что я пишу, а не пытались кратчайшим путём навесить ярлык который вам понятен и симпатичен-м.б. и поняли чего-нибудь. ТЭЛА о которой я пишу и тромбоцитопения о которой зачем-то пишете вы-имеют настолько мало общего что гугол в помощь. Комментировать предметно не буду ибо жалко времени.
 24.04.2021 в 18:40:02, Баюн писал(a):
справедливости ради, плотность и скученность населения в России гораздо меньше, чем во Франции

а еще в регионах не всегда есть дикий зуд тестировать ОРВИ и другие сценарии на предмет ковид это или нет. Слышал и о гастроэнтеритном, и о циститном вариантах, которые особо не описываются.
« Изменён в : 24.04.2021 в 18:46:29 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Seven
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1393 от 24.04.2021 в 18:48:32 »

24.04.2021 в 18:45:00, MicDoc писал(a):
ТЭЛА о которой я пишу

И каким местом это связано с прививкой, кроме аргументации вида "одна бабка сказала"?
 
 24.04.2021 в 18:45:00, MicDoc писал(a):
ибо жалко времени

Понятно, аргументов нет, слив засчитан.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1394 от 24.04.2021 в 19:08:21 »

24.04.2021 в 18:48:32, Seven писал(a):
И каким местом это связано с прививкой, кроме аргументации вида "одна бабка сказала"?
 

Открывайте глазки, читайте. Зовите друзей, коллег, родных и близких, читайте. После прочтения попробуйте подумать над прочитанным. Если у вас в 1 лицо не вышло-м.б. коллективным разумом получится. Если не получится-возьмитесь за руки и пойте "слив защитан, слив защитан" пока не наступит слив.  
Аргументы-для тех кто умеет читать и думать. Если для вас их нет-значит вы что-то из этого не смогли.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Seven
[Голос Америки]

Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1395 от 24.04.2021 в 19:11:15 »

2MicDoc:  
Понятно, ты просто ляпнул что-то, теперь объяснить не можешь, к чему это было. Бывает.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1396 от 24.04.2021 в 22:13:16 »

24.04.2021 в 18:35:53, Seven писал(a):
отсутствие проверенной статистики относится к другим вакцинам, что касается спутника, там информации более чем достаточно, причем из разных источников, и все подтверждается

Сколько времени прошло с первой прививки Спутником? Менее полугода, да? Так откуда же взялась ПРОВЕРЕННАЯ статистика?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1397 от 24.04.2021 в 22:16:55 »

2Tailor: а не в августе первая была?
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1398 от 24.04.2021 в 22:17:54 »

24.04.2021 в 18:35:53, Seven писал(a):
как только слышат про что-то из России, сразу начинают на говно исходить

Ну да, конечно. Это сильный аргумент... А скажите, за последние годы что еще пришло из России? Какие-то новые технологии, научные открытия?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1399 от 24.04.2021 в 22:18:59 »

24.04.2021 в 22:16:55, desants писал(a):
а не в августе первая была?  

Так все равно для статистики нужно не менее пары ЛЕТ, а не месяцев.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 172903 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.