A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 15:49:24

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Медицинский FAQ »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Медицинский FAQ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Медицинский FAQ             Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Прочитано 128633 раз
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1450 от 30.10.2022 в 17:04:36 »

30.10.2022 в 15:04:16, MicDoc писал(a):
вертикаль власти такова что и таких стационары берут как живых в состоянии клинической смерти, и СМП их типа довозит, и попадают они в досуточную летальность стационара.  

во реаниматологам весело, изображать СЛР на трупах
 
Тащит скоряк всякую херню. как будто на дверях больницы написано "Городская клиническая бюджетная ночлежка для алкашей, бомжей и прочих люмпенов городского округа."
я понимаю, что не могут не тащить.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1451 от 30.10.2022 в 17:11:54 »

30.10.2022 в 17:04:36, Баюн писал(a):
"Городская клиническая бюджетная ночлежка для алкашей, бомжей и прочих люмпенов городского округа."

 
Как говорит моя дорогая, каждый врач в молодости должен наработать свое кладбище.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1452 от 30.10.2022 в 17:18:08 »

30.10.2022 в 17:11:54, Strax5 писал(a):
каждый врач в молодости должен наработать свое кладбище.

Тут Бастрыкин поручил экспертизу в делах о нарушениях при оказании помощи проводить либо экспертам СК, либо сторонним, экспертов из Минздрава не привлекать. Как бы мы не пришли в итоге к тому, что врачи массово забьют болт на все это лечение-копчение и не пойдут в ноготочки.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1453 от 30.10.2022 в 18:23:43 »

ок, спасибо. интересно было читать
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1454 от 30.10.2022 в 18:52:21 »

30.10.2022 в 15:04:16, MicDoc писал(a):
Объективно, в условиях СПб-если возникла нужда долетать за секунды-значит бригада СМП что-то сделала не так или не сделала. Ну или эксклюзивно и фатально не повезло.
А с инсультниками как? Их СМП может своими усилиями стабилизировать?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1455 от 30.10.2022 в 19:32:14 »

2Strax5: можно и не в молодости. у онкологов так вообще полный порядок с этим, например.
 30.10.2022 в 17:04:36, Баюн писал(a):
"Городская клиническая бюджетная ночлежка для алкашей, бомжей и прочих люмпенов городского округа."
ой вэй, какая сегрегация по цвету штанов и достатку? у нас один средний класс, плохо ТВ смотрите.  30.10.2022 в 17:18:08, Баюн писал(a):
Тут Бастрыкин поручил экспертизу в делах о нарушениях при оказании помощи проводить либо экспертам СК, либо сторонним, экспертов из Минздрава не привлекать.  

он неумный немношк, ибо 146% экспертов СК это врачи, в прошлом или нынешнем отрезке времени работающие на минздрав. а тема про ноготочки уже в полный рост стоит в регионах, население сосает бiбу по сценарию "ой последний эндокринолог уволился на районе, теперь на приём есличо не 1 час на автобусе, а 3 на электричке до города, к 5 утра чтобы номерки успеть урвать". и никакие свистелки-перделки типа земский доктор чот не взлетают, да и дети по целевому направлению не особо жаждут.  
 30.10.2022 в 18:52:21, Ushwood писал(a):
А с инсультниками как? Их СМП может своими усилиями стабилизировать?
они умеют классические остановки дыхания (чаще), сердца (реже), судороги (нередко) и   аспирацию рвотных масс (нередко у безруких и глупых бригад СМП).
Первые 2 сценария лечатся как у всех, надо просто не прощёлкать когда начнет плохо дышать. Судороги обычно не в виде суд статуса (нонстоп длит время, иногда с краткими перерывами), а приступ до 5 мин и всё, тоже лечится. Аспирация это чисто тактический проёб, такое тело надо или сразу заинтубировать (если без сознания), 146% гарантия что аспирации не будет+дышать его удобнее, или контролировать прям оч хорошо, чтобы когда начнется-на бочок.  
Так что сценарий довоза инсультника, какая бы фатальная катастрофа не приключилась в голове, и сколь бы не безнадёжен он был-не так сложна.  
Я говорю про общий случай, возможны исключения
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1456 от 30.10.2022 в 19:48:24 »

МикДок так иногда рассказывает как будто все вокруг с мед образованием :o:) но в принципе, для Ушвуда наверное можно, ведь он Кандидат Доцентских Академиков :)
=======================================================
недавно у меня свело икроножную мышцу, сначала на одной ноге, потом на другой. думал сдохну от боли. хорошо были люди поблизости, натёрли место кремом и мышца расслабилась. первый раз в жизни мышцу сводит. старею. :(
но всё равно боль не такая сильная как при вывихе.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1457 от 30.10.2022 в 21:00:54 »

2MicDoc: пасиб.
 
 30.10.2022 в 19:48:24, ZLOY писал(a):
недавно у меня свело икроножную мышцу, сначала на одной ноге, потом на другой
У меня сведение икроножных мышц - проблема, наверное, уже лет десять. Как правило, сводятся во время сна и безо всяких поводов с моей стороны.
Когда началось, проконсультировался с хирургом и неврологом, сдал всякоразные анализы и получил назначение комплекса витаминов группы В. Помогло. И помогает до сих пор: как начинает часто сводить, пью курс комбилипена - и где-то на полгода как рукой.
Конечно, никакой гарантии, что у тебя та же причина, и лучше бы тоже сходить к хирургу и неврологу. Но просто чтоб знал, что есть такой вариант.
« Изменён в : 30.10.2022 в 21:01:39 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1458 от 30.10.2022 в 21:24:21 »

30.10.2022 в 21:00:54, Ushwood писал(a):
Конечно, никакой гарантии, что у тебя та же причина

у меня от переутомления мышцы забились, от долговременной нагрузки. раньше такой проблемы не было из за повседневной двигательной активности, плюс с возрастом физухи  всё меньше и меньше, ну и мышцы уже не так быстро восстанавливаются.
ковидные ограничения дали о себе знать. вот опять стану чаще ходить и всё нормализуется. 8)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1459 от 30.10.2022 в 22:53:43 »

30.10.2022 в 19:32:14, MicDoc писал(a):
"ой последний эндокринолог уволился на районе, теперь на приём есличо не 1 час на автобусе, а 3 на электричке до города, к 5 утра чтобы номерки успеть урвать"

Да, это есть.
Не только к эндокринологу, уже к хирургу ходим в коммерческую клинику.
Государство активно выталкивает медицину на хозрасчет.
Но хозрасчет работает только там, где у людей есть хоть какие-то деньги.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1460 от 30.10.2022 в 23:07:38 »

В СВАО в Москве постоянно запись идет в другие поликлиники. Один специалист на округ типа.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1461 от 30.10.2022 в 23:26:45 »

ещё много врачей с Кавказа и мусульманских регионов стало появляться. врачи женщины, в хиджабе что ли.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1462 от 31.10.2022 в 00:45:21 »

2ZLOY: не то слово.
Есть врачи кавказской национальности, которые по-русски практически не говорят.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1463 от 31.10.2022 в 13:44:39 »

Реабилитационные центры для наркоманов стали появляться как грибы после дождя, а их кто то проверяет ваще? какая то мутная тема.
типа так:
1. какие то подозрительные личности возводят нехилое такое сооружение
2. далее, выставляют на передний план наркомана ("бывшего" или активного)
3. далее, пиарят этого нарка везде где тока можно, ну типа он сам вылечился, а значит и вас вылечит, по его собственной уникальной методике
какая то мутная тема, короче :(
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1464 от 31.10.2022 в 19:05:01 »

31.10.2022 в 00:45:21, Strax5 писал(a):
Есть врачи кавказской национальности, которые по-русски практически не говорят

У нас в поликлинике сириец работал хирургом последнее время. Пока не сократили.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1465 от 16.02.2024 в 19:50:52 »

Есть ли какое то средство от тромбоза? Профилактика, диагностика?
Постоянно приходится слышать то один умер от отрыва тромба, то другой.
Обычно это бывают пожилые люди, но не всегда.
Каковы вообще факторы риска?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1466 от 16.02.2024 в 20:01:29 »

16.02.2024 в 19:50:52, pipetz писал(a):
Каковы вообще факторы риска?

много.
Малоподвижный образ жизни. Мало холестерина высокой плотности в рационе (рыба и морепродукты, в основном, содержат хороший холестерин). Курение. Употребление алкоголя. Употребление наркотических препаратов, особенно внутривенных.
Атеросклероз. Варикоз. Сердечная недостаточность. Нарушения сердечного ритма. Аутоимунные болезни. Ковидла. Возраст 40+. Для женщин прием комбинированных оральных контрацептивов. Менопауза.
Тысячи их.
 
 16.02.2024 в 19:50:52, pipetz писал(a):
Профилактика, диагностика?

если не проходил диспансеризацию, можно начать с этого. Там хорошие анкетки, на которые надо отвечать честно. Основные факторы риска терапевт отловит.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1467 от 16.02.2024 в 21:05:39 »

2pipetz:  
дохера разных факторов, и средств от них соответственно. в частности, молодые девы, принимающие пероральные контрацептивы.  
 
Совет про диспансеризацию в целом верный, но это теоретически, она для того придумана но фактически всем на всё похер обычно.  
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1468 от 16.02.2024 в 21:19:23 »

16.02.2024 в 21:05:39, MicDoc писал(a):
Совет про диспансеризацию в целом верный, но это теоретически, она для того придумана но фактически всем на всё похер обычно.  

Диспансеризация - это очень общий ответ. Не думаю, что стандартная диспансеризация, что-то покажет. Какие именно исследования могут показать?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1469 от 16.02.2024 в 22:12:03 »

А стимулировать быстрое образование, незаметно для пациента? Например, путем добавления чего-то в пищу или путем создания особых внешних условий. И спровоцировать отрыв?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1470 от 16.02.2024 в 23:07:03 »

2Raty: можно в футбол поиграть, сильно по мячу ударить, а ночью не проснуться из-за оторвавшегося тромба.
Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1471 от 17.02.2024 в 08:44:03 »

2Raty:  
Еще лет 50 назад были вещества, чтобы спровоцировать внезапный инфаркт, а потом на вскрытии будет непонятно, что было причиной, не думаю что с провоцированием тромбов сложнее.
 
 16.02.2024 в 19:50:52, pipetz писал(a):
Есть ли какое то средство от тромбоза?  

Говорят, аспирин в малых дозах помогает в профилактике, когда есть склонность. Естественно, у любого средства есть и обратная сторона.
« Изменён в : 17.02.2024 в 08:44:16 пользователем: Seven » Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1472 от 20.02.2024 в 07:15:08 »

Как же раздражают люди. Как будто в РПГ играют, где каждый встречный узнает в них коммандера Шепарда.  
Приходит. Садится. Молчит. Или наоборот, начинает с порога что-то жизнерадостно щебетать. Я то, я се, я сходил туда, поделал то, это. ТЫ, держать тебя за ногу, КТО? почему все считают, что я должен каждого помнить в лицо даже без фамилии?  
Только что тетка зашла, начала  разговор с улыбающегося "Я опять к вам". начинаешь проводить следственные мероприятия, кто - я? почему -опять? когда было в прошлый раз? по какому поводу ко мне? С тетки стирается улыбочка и уходит уже недовольная, бросая сквозь зубы "до свидания"
Почему нельзя начинать со "Здрасьте, я такой-то такой-тов. Пришел впервые. или повторно, если не впервые."
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1473 от 20.02.2024 в 09:01:20 »

2Баюн:  
Мед карты перевили в электронный вид и по пути упразднили?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1474 от 20.02.2024 в 09:09:08 »

2arheolog: перевели, но не упразднили. пишем в базе, печатаем и клеим. в принципе, удобно в таком виде. база дублирует бумажку, если та теряется или запрашивается куда, бумажка дублирует базу, если Барс в очередной раз прилег поспать.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1475 от 20.02.2024 в 10:25:39 »

2Баюн:  
Просто последние лет... эээ путь будет М, нет М наверно много, N лет я своей бумажной карты не видел, но когда приходишь с одним номерком на руках, товарищ врач почти всё про тебя знает уже. И видимо люди у которых хобби ходить по врачам, уже привыкли к тому что врачи не задают много вопросов, а ты ломаешь эту привычку.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1476 от 20.02.2024 в 10:52:23 »

2arheolog:  
как именно товарищу врачу узнать о том, кто пришел? Бейджики над головами-то пока еще не высвечиваются у людей.
Да, некоторых я запоминаю, чаще всего из-за того что с ними связана какая-то случившаяся фигня, или просто ходят долго, так или иначе втираются в память. а лодыжки сломанные чего запоминать, они каждый месяц новые...
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1477 от 20.02.2024 в 12:15:19 »

2Баюн:  
Меня, не помню хирург кажется, с первого же посещения запомнил, даже на улице здороваемся.
Видимо, мало кто вместо обезбола просит дать какую-нибудь деревяшку, чтоб в зубы зажать ;D Обезбол, естественно, вкатили.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1478 от 20.02.2024 в 13:10:06 »

20.02.2024 в 12:15:19, Raty писал(a):
мало кто вместо обезбола просит дать какую-нибудь деревяшку, чтоб в зубы зажать

терпеть не могу такие шутейки от пациентов.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1479 от 20.02.2024 в 13:15:31 »

20.02.2024 в 10:52:23, Баюн писал(a):
как именно товарищу врачу узнать о том, кто пришел?

И ты им так строгим голосом прапорщика - ФАМИЛИЯ!  ;D
 
 20.02.2024 в 12:15:19, Raty писал(a):
вместо обезбола

Киянкой по башке просит заехать.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1480 от 20.02.2024 в 13:34:07 »

2Баюн:  
 20.02.2024 в 13:10:06, Баюн писал(a):
терпеть не могу такие шутейки от пациентов.


 
К тому же он сам первый начал.
Щас, грит, обезбол вкатим, хотя... ты ж парень крепкий, может сэкономим препарат?
Так что шутеечка на шутеечку.
PЫ Хотя я запросто;) Мне не в первой с палочкой в зубах превозмогать. Обычно в чистом поле или лесу ничего другого как бы и нету. А в этот раз дело было пустяшное.
Вот прицепился!       Joker.png
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1481 от 20.02.2024 в 20:28:34 »

У меня как-то в ходе операции под местным обезболом выяснилось, что у меня на него (обезбол) шоковая реакция. Хорошо, что под конец мероприятия.
И ничего, зафиксировали и дошили.
« Изменён в : 20.02.2024 в 20:28:52 пользователем: desants » Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1482 от 20.02.2024 в 21:51:10 »

20.02.2024 в 20:28:34, desants писал(a):
У меня как-то в ходе операции под местным обезболом выяснилось, что у меня на него (обезбол) шоковая реакция. Хорошо, что под конец мероприятия.
И ничего, зафиксировали и дошили.  

Да, с этим обезболом всё неоднозначно...
Может киянкой по голове будет даже безопаснее.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1483 от 20.02.2024 в 22:20:51 »

2pipetz: поскольку дошивали уже фактически наживую, я бы в тот момент от киянки не отказался, наверно
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1484 от 20.02.2024 в 23:36:13 »

20.02.2024 в 10:52:23, Баюн писал(a):
как именно товарищу врачу узнать о том, кто пришел? Бейджики над головами-то пока еще не высвечиваются у людей.
Буквально сегодня был в поликлинике. Раз - на терминале распечатал талончик. Два - войдя в кабинет, протянул талончик врачу. Три - он приложил талончик штрихкодом к сканеру. Четыре - уточнил фамилию, мол, действительно ли я такой-то? Пять - у него уже открыта моя электронная медкарта.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1485 от 21.02.2024 в 05:43:42 »

2Ushwood: в Челике так же. а в Миассе, как говорится, ведер на всех не хватает. или сканеров. у меня вот нету. и насколько я знаю, ни у кого из нашей поликлиники нету. хотя терминалы есть.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1486 от 21.02.2024 в 07:36:08 »

20.02.2024 в 21:51:10, pipetz писал(a):
Да, с этим обезболом всё неоднозначно

Мне как-то делали операцию под местным, я лежу, скучно, толком ничего не чувствуешь, ну и глаза прикрыл, все равно смотреть не на что, врачи шутку не оценили, спросили не собрался ли я тут уже отъезжать потихоньку, и попросили больше так не делать.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1487 от 21.02.2024 в 12:44:12 »

2Seven:  
Меня так у зубного нашатырём взбодрили. Фу, какая же это гадость!!! Я чуть с кресла не выпрыгнул.
Теперь, если под местным, сразу глаза закрываю(да они сами закрываются ибо смотреть и правду не на что :) ) и пальцами по коленке дробь отбиваю, чтоб было видно, что я всё еще здесь ;D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1488 от 21.02.2024 в 12:54:28 »

21.02.2024 в 12:44:12, Raty писал(a):
сразу глаза закрываю(да они сами закрываются ибо смотреть и правду не на что  ) и пальцами по коленке дробь отбиваю,  

потерял сознание, судороги. Анафилактический шок на введение препарата. противошоковую аптечку, реаниматолога!
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1489 от 23.02.2024 в 14:36:29 »

Млин, че за напасть. Вот зря у нас говорят, что медицина у нас отвратительная. Платная медицина вполне пригодная. Когда по тупости словил панкреатит, пошел обследоваться в частную клинику. За час провели все обследования, взяли кровь целую кружку, сделали узи, вкололи нужные лекарства, выписали рецепты и дали полностью понятную инструкцию нормальным шрифтом, что и как жрать (которой я какое-то время придерживался).
Да, дорого, но эффективно - никаких претензий.
 
Полгода хожу с атеромой (стресс наружу выбился). И никто не может ее вырезать. Там хирурга нет, там УЗИ ждать очередь (хотя зачем), а сегодня сказали, что маленькая - ее трудно с анестезией удалить. Млин, я тупой, надо было сказать "режьте по живому, мне так аппендикс удаляли, как-то выжил же (подумаешь немного ипанутым стал)".
Теперь вот ждать до мая, или когда там.
А все потому что по страховке. Придется копить бабки.
 
Никто не в курсе, есть ли где-то клиники в МСК, где за не очень дорого могут вырезать доброкачественные опухоли? Но что бы за один день.
Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1490 от 23.02.2024 в 19:47:44 »

2Green Eyesman:  
У нас как раз все правильно организовано в принципе, есть платная медицина, где есть выбор и удобство, и есть социальная страховая, чтобы платные не наглели чрезмерно, потому как всегда есть альтернатива.
Мне атерому удаляли с анестезией, хоть она маленькая была и в не самом удобно месте, за ухом, никого ничего не смущало, вкололи и удалили, на дневном стационаре, правда давно уже было.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1491 от 25.02.2024 в 11:15:55 »

23.02.2024 в 19:47:44, Seven писал(a):
Мне атерому удаляли с анестезией, хоть она маленькая была и в не самом удобно месте, за ухом, никого ничего не смущало, вкололи и удалили, на дневном стационаре, правда давно уже было.
 
- мне сказали, что маленькая, нужно ждать пока вырастет.
Хотя скорее просто хирург не хотел пачкать ручки. Его понять можно, та еще грязная работенка - в мозгах у людей копаться.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1492 от 25.02.2024 в 12:07:27 »

2Green Eyesman: это было бы забавно, если б операции на мозге делали в дневном стационаре
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1493 от 25.02.2024 в 12:35:24 »

25.02.2024 в 12:07:27, desants писал(a):
это было бы забавно, если б операции на мозге делали в дневном стационаре

ну лоботомию можно...
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1494 от 25.02.2024 в 12:41:53 »

2desants: Атеромы - это не на мозгу. Это подкожные образования. Их можно тупо вырезать.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1495 от 25.02.2024 в 14:59:37 »

2Green Eyesman: ты писал: « в мозгах у людей копаться». В контексте выходило, что атерома в мозгах;). Затем я погуглил и написал предыдущее сообщение
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1496 от 26.02.2024 в 21:05:35 »

2pipetz: УЗИ, онкомаркеры, гормоны, банальные осмотры уролога гинеколога проктолога
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1497 от 26.02.2024 в 21:09:29 »

2Raty: если ты про того кого нельзя называть-всё оч просто, достаточно было привиться от ковида. со спутником это точно работало, на 7-10й день после 2й прививки бабки переставали  выходить на связь окончательно сильно чаще, чем в остальные дни. буржуины это считали и у ких какие-то цифры получались, так что по крайней мере от модерны часть стран отказалась. а у нас официально не считалась или получили типовые 146% отсутствия всех осложнений.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1498 от 26.02.2024 в 21:12:25 »

2Strax5: 2Ushwood: между 1 и 2 не было сражения с бапками которые умеют очередь и оборонительную формацию, но не умеют талончик?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1499 от 26.02.2024 в 21:13:48 »

2Green Eyesman: обычная поликлиника с центром амбулаторной хирургии-не?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156385 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.