A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 10:11:43

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Автомобили »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Автомобили
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Автомобили             Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Прочитано 187635 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1000 от 02.05.2011 в 08:46:07 »

2Дядя Боря: Эээ... в России холодно, во! : idea :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1001 от 02.05.2011 в 08:50:26 »

2Legend: Не только холодно. Ещё и просторы немеряные. А также отсутствуют СТО на этих просторах, много где - отсутствуют. А машины - есть.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #1002 от 02.05.2011 в 20:35:38 »

2Дядя Боря: У нас тоже с особых проблем со СТО нет.
 
2Korchy:  02.05.2011 в 08:19:54, Korchy писал(a):
Взамен этого нужно вместо талончика в обязательные документы добавить сервисную книжку с отметками о техническом обслуживании. Сервис, который обслуживает данную марку машины уж точно в ней разбирается и может гарантировать ее исправность при ежегодном (или по километражу) обслуживании. ...

Я, когда новость услышал, то же самое предлагал своим. Однако коллега поделился личным опытом - за 3 года при ежегодном ТО реально менялось только масло. Хотя отметки стоят и о замене свечей, и фильтров.... В общем, многие сервисы делают замену тоолько того, что юзер может легко проверить сам...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #1003 от 02.05.2011 в 21:46:07 »

Копипастить лень.  
http://satansclaws.livejournal.com/269464.html - драма о ГТО в 2х частях.
 
За пол года до описанных событий "проходил" ТО на другую машину (Кариб '89 года выпуска). Одна фара светит совсем не туда (вернее, не совсем туда), СО/СН вообще неизвестно какой - 1.5К с заездом.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1004 от 02.05.2011 в 23:27:29 »

2Satan`s Claws: Я не понял, а за что штраф-то? За неисправную машину?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1005 от 02.05.2011 в 23:48:05 »

02.05.2011 в 23:27:29, Legend писал(a):
не понял, а за что штраф-то?

За просроченный то. 400 рублей, кажется.
 
 02.05.2011 в 20:35:38, Artem13 писал(a):
за 3 года при ежегодном ТО реально менялось только масло

Ну, тут уже от сервиса зависит. По логике сервисы должны все-таки выполнять свои обязанности, иначе клиенты поедут в другой т.к. в отличие от пунктов сто сервисов много.
Зарегистрирован

ban.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #1006 от 03.05.2011 в 15:03:37 »

2Legend: Типо того. Я уже не помню статью и формулировку.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Автомобили
« Ответ #1007 от 03.05.2011 в 19:47:52 »

"Техосмотр, лтд" - http://ej.ru/?a=note&id=11003
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1008 от 03.05.2011 в 21:27:19 »

Вот мне нравится, как провели реформу полиции в Грузии - убрали вообще всякую нужду и выгоду от коррупции, т.е. брать взятки сейчас не просто не выгодно, а может легко пойти в ущерб самому себе. Прям как здесь в Германии (да и остальном "старом" ЕС тоже), попробуй дать взятку менту - в лучшем случае посмотрят, как на дебила, в худшем сразу на нары.
Вот по такому же принципу организованно и всё остальное. Во-первых, больше здравого смысла - нет гигантских очередей. Просто позвонил на ближайший пункт СТО (TUeV, Dekra, ADAC, их достаточно), забил себе место в удобное для тебя время, потом в это время приехал, тебя обслужили и выдали новую наклейку на номер и штампанули тех.паспорт, если всё нормально. Если нет, то даётся возможность всё исправить тут же, либо по желанию на любом удобном для клиента сервисе. "Пересдача" проходит точно по такой же схеме. Во-вторых, никто даже не подумает купить этот талончик, т.к. он стоит смешные деньги по сравнению с тем, что может быть в противном случае, а он будет с вероятностью 99%.
По телеку часто показывают репортажи про гостей из стран бСССР, у которых машины на ладан дышат. Особенно этим страдали фуры. Страдали, потому что теперь проверку могут провести на таможне, если состояние автомобиля вызывает у таможенников подозрения в его исправности. И пока не исправят недостатки, машину никто никуда не отпустит. И безполезно предлагать взятки, кричать, материться, тем более угрожать - орднунг, млять, мус зайн, справедливо в 95% случаев.
Почему нельзя так же сделать в России? Денег нет? Да не смешите, деньги есть, с таким экспортом полезных ископаемых, как в России, они не могут не быть! Скорее никому там наверху нафиг не надо, чтобы в России была нормальная жизнь, а не выживание, как сейчас :P Всё больше и больше становится похоже на анекдот:
Президент России считает, что стране не хватает квалифицированных рабочих.
- И крепостных крестьян, - добавляют олигархи.
- И революционно настроенных матросов! - возмущается народ.
 
It's a joke. It's all a f**king joke.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #1009 от 03.05.2011 в 22:55:19 »

На прошлой неделе говорил с другом который мне сказал что в У. тоже собираются отменить ТО. Моя реакция была такая же как и у Легенда, а друга такая же как у Дяди Бори. Конечно каждый остался при своём мнении. Но, всё таки зная людей (в общем), и их небогатость, вероятность что на дорогах появится намного больше "гробов" сильно возрастёт после отмены ТО. Не знаю как выгладит ТО в У., но тут ТО у меня вызывает доверие и веру в то что он может указать на возможные проблемы (так как это было 3 года назад когда мне проверяющий записал в протокол проблему категории А на рулевой и сказал что ездить можно но чере годик надо будет ремонтировать, так и случилось, через год появились ощутимые вибрации и последовал ремонт, ТО этой зимой не выявил никаких неисправностей). Тоесть, мне кажется что при должном оснащении СТО которые проводят ТО, всех всё устроит и не надо будет обязательного обслуживания в сервисе, как предлагает Корчи. Ведь обязаловка не всем подходит, есть люди которые могут удерживать свою машину в лучшем состоянии чем мастера в сервисе. Например мой отец и брат, которые автомеханики и состоянию их машин можно только позавидовать. Сервисам же, как коммерческим предприятиям, никто не сможет запретить взвинтить цены на ТО, потому что это уже даже не ТО, а обычное обслуживание, услуга.
 
Менять надо в головах, а не в законах.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Автомобили
« Ответ #1010 от 03.05.2011 в 23:18:03 »

Джайцы объясните мне глупому, что значит этот знак:

Увидел, гуляя по Анапе, и не смог придумать объяснения кроме: въезд разрешён только инвалидам на велосипедах.
Вот прицепился!       Quest.JPG
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #1011 от 03.05.2011 в 23:35:31 »

Задумка наверно была: въезд только велосипедистам и инвалидам, тоесть ни моторному, ни гужевому транспорту а также пешеходам туда нельзя. Как по мне так хватило бы знака "Велосипедная дорожка", которая автоматически запрещает по ней ездить всем другим. Отдельного знака для инвалидов нет. А "кирпич" для большей уверенности что туда больше никто не попрётся, кроме конечно хозяем всяких мерсов, ауди и т.д.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1012 от 04.05.2011 в 00:48:16 »

03.05.2011 в 23:18:03, Lion писал(a):
въезд разрешён только инвалидам на велосипедах.  

Э, ещё интереснее трактовать можно. Это к какому знаку "инвалидное" расширение присобачить. Например так - проезд запрещён только инвалидам на велосипедах!  :D
 
2Legend:  03.05.2011 в 21:27:19, Legend писал(a):
Почему нельзя так же сделать в России?

Ну ведь понятно же, почему. И сам ты про это тут же и пишешь -  03.05.2011 в 21:27:19, Legend писал(a):
никому там наверху нафиг не надо, чтобы в России была нормальная жизнь,

Да, именно так!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1013 от 04.05.2011 в 02:55:25 »

2Дядя Боря: Кэп, ты???
 
Чтобы было понятно: данная реплика имеет смысл только с нижеприведённым анекдотом и значит она ровно то, что озвучил Юра
 03.05.2011 в 22:55:19, jarni писал(a):
Менять надо в головах, а не в законах.  

 
2Lion: Присоединяюсь к мнению Юры насчёт значений знаков, кроме запрета пешеходам - им везде можно ;D Здесь ещё приписывают к запрещающим знакам: символ и "frei", т.е. "свободный проезд". Например кирпич, под ним белый прямоугольный знак с символом велосипеда или мопеда/скутера и "frei" - означает "Проезд для автотранспорта запрещён, велосипедистам/мопедам можно".
« Изменён в : 04.05.2011 в 02:59:52 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1014 от 04.05.2011 в 03:59:43 »

03.05.2011 в 22:55:19, jarni писал(a):
Ведь обязаловка не всем подходит, есть люди которые могут удерживать свою машину в лучшем состоянии чем мастера в сервисе. Например мой отец и брат, которые автомеханики и состоянию их машин можно только позавидовать. Сервисам же, как коммерческим предприятиям, никто не сможет запретить взвинтить цены на ТО, потому что это уже даже не ТО, а обычное обслуживание, услуга

Твой отец и брат могут протестировать инжекторный движок без специального оборудования? И за сколько покупалось оборудование, если оно у них есть? Да и сколько таких "отцов и братьев" по отношению к общему кол-ву автовладельцев? Думаю, все-таки 99 процентов обслуживаются в сервисе и это вполне нормально. То что ты предлагаешь, замещать техосмотром техобслуживание и дальше крутиться самому водителю мне не кажется реальным.
Зарегистрирован

ban.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #1015 от 05.05.2011 в 09:34:34 »

2Legend:  04.05.2011 в 02:55:25, Legend писал(a):
кроме запрета пешеходам - им везде можно
Я не настолько уверен. Есть всё таки 3 типа знаков:
1. Дорожка для пешеходов (C 7a)
2. Дорожка для велосипедистов (C 8a)
3. Дорожка для пешеходов и велосипедистов (C 9a)
4. Дорожка для пешеходов и велосипедистов (с указанием "рядов") (C 10a)
В правилах я не нашёл чёткого запрета туда входить пешеходам, но исходя из того что есть столько знаков могу сделать вывод что в данном случае туда можно только тем кто указан на знаке и дополнительной табличке.
 
2Korchy:  04.05.2011 в 03:59:43, Korchy писал(a):
Твой отец и брат могут протестировать инжекторный движок без специального оборудования?
Нет, отец точно нет, он мастер по старой технике. Брат вроде работал с каким-то оборудованием, но я не в курсе с чем именно. Кстати из этого одно замечание - мы говорим о реалиях пост-СНГ пространства, в большей его части чем Москва, Киев и т.д. Старых советских автомобилей с карбюраторами ездит до сегодняшнего дня ещё очень много, иначе отец бы не мог себе на хлеб зарабатывать, хотя конечно с каждым годом число такой техники уменьшается. Эту технику он ремонтирует на глаз, слух или с применением примитивной техники вроде стробоскопа для выставления зажигания. По ходовой же части нужно скорее иметь технику (подъёмник), инструмент, уметь выбрать качественные запчасти.
 
 04.05.2011 в 03:59:43, Korchy писал(a):
То что ты предлагаешь, замещать техосмотром техобслуживание и дальше крутиться самому водителю мне не кажется реальным.
Я этого не предлагал. Даже наоборот, это был довод почему не надо замещать техосмотр техобслуживанием.
 
Конечно же механиков меньше 1% всех водителей, хотя механиков-любителей может и больше. Я говорю о том что простой сервис это не техосмотр. Люди в сервисе не проверяют всё каждый раз когда к ним приезжаешь, они смотрят только на актуальные проблемы, на то с чем пришёл водитель. Отремонтировав сегодня потенциометр дроссельной заслонки они ничего не сделают с завтрашним обрывом рулевой тяги. Это не их работа. Они как доктора, которые лечат больных к ним пришедших. Водители, как и пациенты, бывают разные, и в сервис, так же как к доктору, идут только когда совсем плохо. Техосмотр же обязателен и проверяет большую часть жизненно важных узлов сразу, причём так что если всё в порядке, то с очень большой вероятностью такое состояние останется и до следующего ТО. Поэтому на ТО не проверяют работоспособность двигателя, хотя уровень выбросов проверяется (тут) обязательно, а проверяют тормозную и рулевую системы. Неработающая свеча это твоя проблема, неработающие тормоза это проблема всех участников дорожного движения, особенно пешеходов на переходе перед которыми надо тормозить.
 
В общем, автомобили это не мобильные телефоны, ноутбуки, электрочайники. Это агрегаты из-за которых умирает очень много людей, из года в год, и именно поэтому нельзя оставлять слежение за ними исключительно на юзверях.
« Изменён в : 05.05.2011 в 09:46:54 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1016 от 05.05.2011 в 17:57:40 »

05.05.2011 в 09:34:34, jarni писал(a):
По ходовой же части нужно скорее иметь технику (подъёмник), инструмент, уметь выбрать качественные запчасти

Вот об этом я и говорю. "Гаражный мастер" он может быть гениален и чинить автомобиль при помощи топора лучше чем в сервисе (и зачастую такое случается), но в массовом порядке на таких мастеров рассчитывать нельзя т.к. для полной диагностики/ремонта нужно дорогущее оборудование, которое очень мало кто может себе позволить.
 
 05.05.2011 в 09:34:34, jarni писал(a):
Люди в сервисе не проверяют всё каждый раз когда к ним приезжаешь, они смотрят только на актуальные проблемы, на то с чем пришёл водитель

К каждой машине полагается сервисная книжка. В ней есть расписание: каждые полгода или 10-15к км. над автомобилем должен выполняться определенный перечень работ от элементарной протяжки и замены масла до проверки тех самых тормозных колодок и рулевых тяг. Этот регламент работ составляют, насколько я понимаю, как раз с расчетом того, что прошедшая техобслуживание машина останется исправна до следующего техобслуживания (ну, если не попадет колесом в яму или в дтп). Если в регламенте чего и не хватает, расширить перечень работ - плевое и совершенно незатратное дело. На ТО же проверяют самый минимум, и как уже говорилось, в аварию машина может попасть на следующий же день по причине изношенной рулевой тяги, хотя с тормозами будет все в порядке.
05.05.2011 в 09:34:34, jarni писал(a):
Это агрегаты из-за которых умирает очень много людей, из года в год, и именно поэтому нельзя оставлять слежение за ними исключительно на юзверях

Так опять же я об этом и говорю. Сейчас юзверь хочет проходит техобслуживание, не хочет - не проходит. Я предлагаю сделать это обязательным, взамен того ТО что существует сейчас.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1017 от 05.05.2011 в 18:24:07 »

03.05.2011 в 23:18:03, Lion писал(a):
Джайцы объясните мне глупому, что значит этот знак:  

Бред значит этот знак.
Верхний знак ""Въезд запрещен" -Запрещается въезд всех транспортных средств
в данном направлении.
Второй знак "Велосипедная дорожка" - Разрешается движение только на велосипедах и мопедах. По велосипедной дорожке могут двигаться также пешеходы (при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки).
Более-менее они сочетаются, хотя возникает вопрос на счет мопедов.
Третий же знак "Инвалиды" Сочетается только со знаком "Место стоянки" (буква Р на синем фоне) и указывает, что действие знака распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид". Т.е. получается "стоянка для инвалидов" С велосипедной дорожкой он не сочетается никак.
 
Скорее всего там на месте велосипедной дорожки раньше висел знак стоянки. Тогда все было органично. Кирпич и стоянка для инвалидов. Потом, скорее всего, привесили на место стоянки велосипедную дорожку, а дополнительный знак убрать забыли.
 
Так что в итоге твоя формулировка верна: въезд запрещен всем, кроме инвалидов на велосипедах  ;D
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1018 от 12.05.2011 в 22:43:10 »

С автомобиля украли зеркальные элементы с обоих зеркал заднего обзора. Кто с подобным сталкивался - долго за милицией бегать чтобы получить справку для страховой?
Зарегистрирован

ban.gif
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #1019 от 14.05.2011 в 22:15:12 »

2Korchy:  
Блин, сочувствую.  :(
Попробуй для начала поговорить со своим участковым. Если не найдёшь его, зайди в местное ОВД, и объясни ситуацию.
Хотя, не знаю, будут ли они связываться с такой мелочёвкой и портить себе статистику? Ведь это 100% висяк.
В прочем, менты тоже люди. Если поговорить нормально и без наездов, то могут и помочь.
В своё время мне менты помогли, когда я по закону был неправ, но вот по чести и по совести поступил правильно. Пришёл к ним, честно всё расказал, и к моему удивлению они откликнулись.   :)
« Изменён в : 14.05.2011 в 22:19:44 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1020 от 15.05.2011 в 01:43:32 »

2VVA:  
Достаточно быстро все оформили. Вчера выдали справку. Сегодня ездил в страховую. Езда без зеркал это, конечно, жесть. Особенно без левого. И это еще при том, что в салоне панорамное зеркальце поверх штатного прицеплено.
Вообще, кому понадобились зеркала на "лансер" непонятно. Новое стоит 2000 рублей. В ОВД сказали, с "бмв" часто снимают. А вот как защититься от такого - непонятно. Можно гравировку сделать, но, говорят, помогает слабо. Думаю, может камеру подвесить на окно? Можно наверное даже не подключать, так, для внешнего вида, типа машина под наблюдением. Правда на 16 этаж те кто снимает могут и не посмотреть :(
Зарегистрирован

ban.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #1021 от 16.05.2011 в 20:10:55 »

2Korchy: Сочуствую.
 
15.05.2011 в 01:43:32, Korchy писал(a):
с "бмв" часто снимают
Ага, причём полностью, не только зеркальные элементы, но целый блок, со всей начинкой. На БМВ такое стоит порядка 3-4 тыщ вечнозелёных. :(
 
 15.05.2011 в 01:43:32, Korchy писал(a):
Думаю, может камеру подвесить на окно?
А ты её в машину поставь, чтоб видно было ну и там чтобы значёк WiFi был виден, мол по безпроводному прямо домой на комп. Матёрых не отпугёнт, а вот тех кто за зеркалами за 2000 вполне может быть.
« Изменён в : 16.05.2011 в 20:11:12 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1022 от 16.05.2011 в 20:49:54 »

16.05.2011 в 20:10:55, jarni писал(a):
А ты её в машину поставь

Боюсь будет обратный эффект. Камнем в стекло, и унесут уже камеру.
Зарегистрирован

ban.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #1023 от 16.05.2011 в 20:54:42 »

2Korchy: Если будет муляж то конечно "овчинка выделки не стоит", но если таки замутить видео-наблюдение изнутри машини, то... Правда ВайФай до 16 этажа просто не дотянет. :(
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Автомобили
« Ответ #1024 от 13.08.2011 в 07:06:26 »

Спрошу тут. Для получения прав категории Б надо здать тест, площадку и город, так? А как сдается город на мотоцикле? ) Если первой открывается категория А.
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1025 от 13.08.2011 в 07:22:01 »

13.08.2011 в 07:06:26, Sot писал(a):
как сдается город на мотоцикле?

Когда я сдавал - гаишник сидел сзади меня. Но это давно было.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Автомобили
« Ответ #1026 от 13.08.2011 в 07:24:44 »

Фига се! Я б побоялся с нубом садиться на мот )) Особенно на японца  :)
« Изменён в : 13.08.2011 в 07:25:03 пользователем: Sot » Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1027 от 13.08.2011 в 07:33:39 »

13.08.2011 в 07:24:44, Sot писал(a):
Я б побоялся с нубом садиться на мот )) Особенно на японца

Хммм... Тебе же сдавать, а не гонять. Значит - максимальная скорость 60 км/час, плавненько стартуем, плавненько тормозим, правила соблюдаем до копейки, даже там, где их нет... Я когда сдавал - то на Урале, самом мощном из советских (японских тогда не было у нас в принципе). И гаишник был без шлема. И чуть не потерял его при первом старте, и уж выслушав всё, что он про меня думает, поехал тихо-тихо, плавно-плавно... Так и тебе надо будет...  
Хотя я же говорю - давно это было, да и в разных местах тогда по разному было, я вот - площадку не сдавал, по причине её отсутствия тогда у нас в городе. Да на Урале я её и не сдал бы - он не вписывался принципиально в те, давние, габариты фигур на площадке.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Автомобили
« Ответ #1028 от 13.08.2011 в 07:39:50 »

Ясно, но все таки важнее как сейчас сдают... в Мск.
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1029 от 13.08.2011 в 07:57:12 »

13.08.2011 в 07:39:50, Sot писал(a):
важнее как сейчас сдают... в Мск.  

Дык, там и справки наводить - в местной ДПС, московской. У нас сейчас, похоже, на мотоциклы никак не сдают - катаются по городу на чём угодно, без номеров, шлёмов, и правил... Гаишники отворачиваются... Потому как догнать в городе хороший мотик (да и плохой тоже) при современном движении - просто нереально.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Автомобили
« Ответ #1030 от 13.08.2011 в 07:58:18 »

А что за город?
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1031 от 13.08.2011 в 08:12:12 »

13.08.2011 в 07:58:18, Sot писал(a):
А что за город?

Хммм... Сэр Дорошка определил сразу - Тумдабик...  В эфире... ;D
А в реале - Томск, Западная Сибирь. Приезжай! ;)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #1032 от 13.08.2011 в 08:21:14 »

Сказку хардкорную расскажу, про войну. С матами.
Случилось так, что ведроГазёл 1201 стало надо отправлять на техосмотр.
Его, если кто не знает, отменили для частных легковушек, а 1201 спецмашина СМПшная, так что раз в год-велком.
Ввиду того что бибика представляла и представляет из себя ведро, типичный газёл с пробегом км по 200-300 каждый день круглый год, на техосмотр ее в перманентном виде представлять было нельзя, и водитель мой, вызвав резерв, отбыл в гараж "красоту наводить". Ч 10.00 до 20.00 я катался на резерве, а он в гараже красоту наводил.
Около 21.00 я вернулся на базу, перегрузил кучу барахла служобного с резерва на 1201 назад, и продолжил работать. Водитель мой штатный, назовём его К, отчитался что ведро перенесло весьма много регулировок, замен и оценок, в т.ч. поменяли наконечники рулевых тяг.  
Дальше поехали мы в стационар, км 8.
Едем-и чото мне видится что руль не по центру, тогда как едем строго прямо.
Через некоторое время-руль в др сторону не по центру, едем опять прямо.
Сказал об этом К-он ответил что это уже заметил, но в остальном кажись всё неплохо. Т.е. скорее не проблема, а непонятка.
Едем назад, длинный поворот-и К начинает вдруг в нём говорить матом и громко. Он руль то повернул, а газёл еще метров 5 проехал прямо, а потом поворачивать начал.
Доехали на базу, К мне говорит что он сломался, щас будет уточнять что за чудеса.
Через некоторое время приходит и объявляет, что на одном из наконечников рулевой тяги из 2х болтов функционирует один незатянутый, второй срезан.
Замена и ревизия этого узла менее 3х часов назад...
 
Я к чему это, казённый газло-сервис, видимо, можно только уничтожить и насадить на пепелище новый м.б. более удачный.
Или перестать изображать из газла конфетку и отдаться норм автопроизводителям и их норм сервису.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #1033 от 13.08.2011 в 11:44:10 »

2MicDoc:  :(
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1034 от 14.08.2011 в 18:29:53 »

А никто не продлевал права по истечении 10 летнего срока? Муторная процедура? И обязательно ли ее проходить в мрэо по месту прописки или можно в любом?
Зарегистрирован

ban.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #1035 от 14.08.2011 в 20:13:29 »

2Korchy: Коллега продлевала. Самое муторное - это мед. справка, если кончилась. Там такая процедура щас....
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #1036 от 20.08.2011 в 08:13:46 »

2Artem13: Да какая там процедура - 1000 рублей, штук 7 "спецов", и полный пофигизм с их стороны.
Резать они будут если уж только у тебя совсем все плохо (они ж деньги на прохождении медкомиссии зарабатывают. Будут резать на любой мелочи - народ пойдет в соседную контору).
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #1037 от 21.08.2011 в 03:42:20 »

2Satan`s Claws: Не знаю как у вас, а у нас справки от психа и нарка только из спецучреждений принимаются, которые в разных концах города и действительны 3 дня...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1038 от 02.09.2011 в 03:12:16 »

Поменял наконец себе права.
Если кому нужна информация:
Со справкой действительно "опа". В частной медкомисси формальный осмотр и выдача самой справки с двумя незаполненными графами для нарко- и психодиспансеров. Ставить в эти графы свои штампы частные медкомиссии теперь не имеют права. Так что приходиться ездить самому. В диспансерах все в лучших традициях: сначала нужно отстоять часовую очередь в регистратуру, чтобы получить квитанцию. После оплачиваешь квитанцию, если сама квитанция на 100 (психо) и 80 (нарка) рублей, комиссия за каждую - еще 30. Брать комиссию в треть оплачиваемой суммы, на мой взгляд может только банкир положивший свою совесть далеко и надолго. А это сбербанк! После оплаты еще раз стоять очередь, без очереди не пускают, чтобы оформить договор (в психо) или получить направление к врачу (в нарке). После с договором/направлением стоишь в очередь ко врачу и венец - совершенно формальный осмотр врача: "- Жалоб нет? Припадки случаются? - Слава Богу, нет. - Ну, я же должен спросить." и заполняет графу в справке. Потом еще раз в регистратуру, уже можно без очереди, проставить штамп клиники. В общем на каждый диспансер около 3 часов. В самом гаи все достаточно быстро, за час где-то выдали новые права, отправив предварительно заплатить пошлину в 800 руб и сделать ксерокс справки.
Зарегистрирован

ban.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1039 от 02.09.2011 в 19:02:26 »

02.09.2011 в 03:12:16, Korchy писал(a):
Ставить в эти графы свои штампы частные медкомиссии теперь не имеют права

Хреново :( Давно такое?
Я в 2010-ом на оружие делал, всё сделали и поставили. Собственно именно по этому я к частникам и пошел, чтоб всё сразу и в одном месте.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Автомобили
« Ответ #1040 от 02.09.2011 в 19:28:04 »

2Korchy:
Прекрасная процедура. Слов нет (точнее они есть, но их здесь по правилам писать нельзя).
В ближайшем будущем такой аттракцион будет каждые три года повторяться, так как станет обязательным возить медсправку вместе с правами.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1041 от 02.09.2011 в 22:55:44 »

02.09.2011 в 19:02:26, Raty писал(a):
Хреново :( Давно такое?  

Видимо не очень. Но пока соблюдается строго. Во всяком случае товарищ, проходивший частную комиссию после меня и предложивший денег за "можно справку оформить задним числом, до введения закона" был мягко послан. Также в психо- и нарке посылались товарищи пытающиеся заранее, до получения самой справки, взять как раньше талончик о несостоянии на учете.
 
 02.09.2011 в 19:28:04, Терапевт писал(a):
В ближайшем будущем такой аттракцион будет каждые три года повторяться, так как станет обязательным возить медсправку вместе с правами.

Каждые 2. Справка действует два года, вроде.
« Изменён в : 02.09.2011 в 22:57:18 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Автомобили
« Ответ #1042 от 02.09.2011 в 23:26:14 »

02.09.2011 в 22:55:44, Korchy писал(a):
Каждые 2. Справка действует два года, вроде.

Интересные дела. Уточни это по своей справке. У полученных в прошлом году срок действия 3 года.
 
02.09.2011 в 22:55:44, Korchy писал(a):
пытающиеся заранее, до получения самой справки, взять как раньше талончик о несостоянии на учете.  

То есть и порядок прохождения изменился, получается. Раньше ведь сначала шли "псих" с "нарком", а потом уже медкомиссия.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1043 от 02.09.2011 в 23:52:33 »

02.09.2011 в 23:26:14, Терапевт писал(a):
Интересные дела. Уточни это по своей справке. У полученных в прошлом году срок действия 3 года.  

Ага, приду домой - гляну. На память не помню точно, может и 3.
 
 02.09.2011 в 23:26:14, Терапевт писал(a):
То есть и порядок прохождения изменился, получается. Раньше ведь сначала шли "псих" с "нарком", а потом уже медкомиссия.

Да. Теперь сначала комиссия, потом диспансеры.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1044 от 03.09.2011 в 05:40:05 »

2Терапевт:  
Да, я был не прав. На справке написано "действительна по 2014 год". Так что 3.
Зарегистрирован

ban.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1045 от 08.09.2011 в 23:31:11 »

Люди, а кто какой навиг использует? Вернее какую прогу? Хочется понять + и - той или иной. Ну там удобство интерфейса, насколько правильные карты, легкодоступность обновлений(бесплатных) и т.д.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1046 от 08.09.2011 в 23:44:17 »

08.09.2011 в 23:31:11, Raty писал(a):
Люди, а кто какой навиг использует?

Журнал "Автодороги Москвы со знаками" :)
Зарегистрирован

ban.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #1047 от 08.09.2011 в 23:49:34 »

2Raty: Нокиа Ц-6 + штатная навигация OBI+ЯндексКарты.
Первая прога прокладывает маршрут, вторая кажет пробки (в Мск еще и умеет прокладывать маршрут с учётом пробок).
А еще по нему можно звонить, смотреть кины и слушать музыку.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #1048 от 09.09.2011 в 02:24:11 »

Навител. Давно привык, очень радует.
 
Неплох IGo, но только по Европам. Наши карты надо качать и крякать. В результате у меня получалась очень нестабильная работа, посему забил на это дело.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Автомобили
« Ответ #1049 от 09.09.2011 в 05:19:00 »

08.09.2011 в 23:31:11, Raty писал(a):
Люди, а кто какой навиг использует? Вернее какую прогу? Хочется понять + и - той или иной. Ну там удобство интерфейса, насколько правильные карты, легкодоступность обновлений(бесплатных) и т.д.  

После долгих и продолжительных боев с ленью в место умершего навигатора приобрел себе смарт.
Софт: Навител для покатушек за пределы РБ, дабы некушать интернеты.
OsmAnd - покатушки внутрях РБ, карты там от www.openstreetmap.org сильно полезнее навителовских.
 
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 174186 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.