A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 21:20:26

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Автомобили »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Автомобили
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Автомобили             Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Прочитано 187591 раз
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Автомобили
« Ответ #1200 от 20.04.2013 в 06:23:15 »

2Дядя Боря: Боты научились писать посты, или же оно живое?
 19.04.2013 в 22:35:55, Sarge писал(a):
Пристрелите его  ;D  
Патрон жалко, нож чинить надо будет. Остаются кулачки...
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Автомобили
« Ответ #1201 от 23.04.2013 в 01:06:22 »

2Дядя Боря: Готово.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1202 от 21.05.2013 в 20:56:43 »

Ребят, а кошек, мелких собак, ежей никто не давил? Если тушку переезжаешь это чувствуется? Толчёк там какой или еще что-то?
А то 17-го на даче я возможно ёжика раскатал :( , но не факт. Выскочил внезапно, в свет фар попал, сначала скрутился в комок, ну я вроде прицелился, чтоб он по центру был, а он внезапно как ломанулся обратно. Скорость около 100 была, я оттормозился в пол, с дымком, чуть не улетел. Было где-то полпервого ночи, фонарика не было, так что я вылезать и не стал. Вроде ни удара, ни подпрыгиваний никакий не было, хотя внедорожник всё таки.
На даче уже глянул, резина вроде чистая, в арках ничего. Просто было однажды, я уже по раздавленному, но видать свежему еще проехался, так я потом упарился колючки и мясо из арки керхером вымывать. На обратом пути, в воскресенье, мельком осмотрел место происшествия: еле заметные следы от торможения есть, тушки нету, сытых ворон поблизости нету. Может обошлось? А то жалко, я ёжиков-то вообще уважаю, прикольные они.
« Изменён в : 21.05.2013 в 20:58:35 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Автомобили
« Ответ #1203 от 21.05.2013 в 21:40:49 »

Ты бы почувствовал, если был трезв. Была такая ситуация - задавил ворону, заметно, не переживай.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1204 от 22.05.2013 в 01:08:01 »

21.05.2013 в 21:40:49, Strax5 писал(a):
если был трезв

Не, за рулем ни капли. Это моё правило. К тому же есть риск расплескать ;D
 21.05.2013 в 21:40:49, Strax5 писал(a):
Была такая ситуация - задавил ворону, заметно, не переживай

Ну значит все живы-здоровы. Я счастлив.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #1205 от 24.05.2013 в 04:22:55 »

Никогда не задумывался, что даже на скорости в 100 хорошо чувствуешь стыки с разницой в уровнях краев порядка 1 см?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1206 от 24.05.2013 в 06:30:07 »

2Satan`s Claws: Один сантиметр? Хватает нескольких миллиметров и скорости 50, проверенно на этих долбанных колодцах посередине дороги, которые повсеместно. Какой идиот их вообще додумался сделать именно посередине дороге, а не на тротуарах?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Автомобили
« Ответ #1207 от 24.05.2013 в 06:30:45 »

2Legend: Он был пешеходом.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Автомобили
« Ответ #1208 от 24.05.2013 в 21:04:26 »

24.05.2013 в 06:30:07, Legend писал(a):
Какой идиот их вообще додумался сделать именно посередине дороге, а не на тротуарах?  

 
Технологически проще пустить трубу внутри подготовки дороги, т.к. (в нормальных условиях) там грунт срезается ниже уровня водоносного слоя и делается подушка из песка-щебня. Как раз в нее и кладут трубы. Тротуары так серьезно не готовят.
Есть, правда, и минусы. Где-то прорвет - перекапывать дорогу приходится.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #1209 от 25.05.2013 в 06:00:15 »

2Satan`s Claws:  24.05.2013 в 04:22:55, Satan`s Claws писал(a):
Никогда не задумывался
Думаю об этом каждую секунду на протяжении 2 часов и 200 км чешского "автобана" D1 которому уже 40 годков. Каждую секунду потому что примерно столько времени проходит между попаданиями на новый стык между бетонными плитами, ощущение умножено на 2 в случае легкового автомобиля потому что оси туда попадают поочерёдно, бам-бам....бам-бам....бам-бам. Все мелкие предметы не придавленные чем-то тяжёлым подскакивают в такт, особенно мелодично это делают монетки... А что делать? Другой дороги в нужном мне направлении нету, а тащится 200 км по локальным дорогам очень влом если надо проехать ещё 1000 км. :(
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1210 от 25.05.2013 в 10:45:22 »

Ваще ни о чём не думаю. Моему 4runner 89-го года рождения как-то похрен большинство дорожных изъянов в виде выбоин, колдобин и прочих лежаков ;D Без фанатизма, разумеется, ибо я всё таки смотрю куда я еду.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #1211 от 26.05.2013 в 18:52:46 »

2Legend: Больше скорость - меньше ям :)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1212 от 26.05.2013 в 23:46:00 »

2Satan`s Claws: Не соглашусь. Хоть колесо на высокой и не успевает заскочить в яму настолько же, как на низкой, но при выходе оно ударяется о край с большей скорость, а значит и силой, чем при медленной, со всеми вытекающими. После зимы у нас тут обнажились раны в асфальте, в парочку из них попал по невнимательности и от неожиданности (Дойчия же, йопт) - думал там же подвеску и оставлю такой грохот был :o С другой стороны противоямный манёвр на 50 провести значительно легче, чем на 30, если не щёлкать клювом ;)
 
Кстати, насчёт асфальтов. Вот многие жалуются, мол в России асфальт кладут хреновый. Читал в каком-то уважаемом источнике (не помню уже каком) о проведении сравнения асфальта российского и европейского. Оказалось, оба асфальта одинаково хороши, российский ничем не хуже, хотя и не лучше, европейского. Так почему каждый год ямы по всей России и прочая? Дык, в Дойчии тоже ям достаточно, после нынешней затянувшейся и особо снежной зимы их особенно много, навык уворачивания от ям прокачал нехило. Отличие лишь в том, что здесь их латают относительно быстро (ну подумаешь месяц покатался по ямам, перетряс всю машину и себя, какая мелочь =)).
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1213 от 26.05.2013 в 23:58:03 »

26.05.2013 в 18:52:46, Satan`s Claws писал(a):
Больше скорость - меньше ям

 
А мужики то не знают!  ;D  То-то по разбитой дороге все едут 10 км/ч, а надо бы под сотку  ;D ;D
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1214 от 27.05.2013 в 00:01:55 »

26.05.2013 в 23:46:00, Legend писал(a):
Читал в каком-то уважаемом источнике (не помню уже каком)

«Почему Россия не Америка» — книга российского публициста, полковника ФПС Андрея Петровича Паршева, изданная в 1999 году.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1215 от 27.05.2013 в 00:38:42 »

2Дядя Боря: Не, не настолько дряхлый источник.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1216 от 27.05.2013 в 00:43:53 »

27.05.2013 в 00:38:42, Legend писал(a):
не настолько дряхлый  
Ну, он и сейчас живее всех живых, а погода в России по-прежнему хреновая. И асфальт (где он есть) не очень-то...  :) Я, например, в прошлом году с удовольствием перечитал. Всё, что написано, осталось верным.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #1217 от 27.05.2013 в 07:11:38 »

2Legend: Единственный способ проехать без серьезных последствий через открытый люк - это ехать на высокой скорости.  
 
26.05.2013 в 23:46:00, Legend писал(a):
но при выходе оно ударяется о край с большей скорость

Помимо скорости очень большое значение имеет угол, под которым резина встречается с препятствием. Если колесо у тебя упало на половину диаметра (т.е. уровень оси колеса совпал с полотном дороги) - угол в месте удара будет равен 90°. Если на четверть (1/2 радиуса) - уже 60°. На восьмую часть (1/4 радиуса) - 41°
 
Этот угол определяет, сможет ли подвеска "отработать" удар - компенсировать возникшие силы ходом пружин и амортизаторов. Причем, тут тоже все нифига не просто - собственно, многорычажные подвески возникли именно в ключе анализа того, как раскладывается сила удара на элементарные составляющие.
В случае макферсона, кстати, угол надо брать не от линии горизонтали, а с учетом кастора "свечи". А поскольку кастор положительный - то это только усугубит ситуацию.
 
Далее, от скорости, опять же, зависит - у тебя просто распустится подвеска, или вслед за подвеской начнет изменяться и положение машины (проще говоря - на сколько машина успеет завалиться на этот угол). Чем больше успеет завалиться - тем тяжелее будет подвеске отработать выезд из ямы. Но тут, наравне со скоростью, важна длина колесной базы.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #1218 от 27.05.2013 в 07:15:09 »

2Korchy:  26.05.2013 в 23:58:03, Korchy писал(a):
А мужики то не знают! То-то по разбитой дороге все едут 10 км/ч, а надо бы под сотку

 
А это сильно зависит от дороги.  
У меня до дачи есть участок, отсыпанный гравием и регулярно раскатываемый, проливаемый дождями (с образованием характерных ям от луж). Так там комфортно ехать или 30, или 80.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1219 от 27.05.2013 в 08:33:44 »

2Satan`s Claws:  
Не буду спорить, но я, честно, не встречал ни одной разбитой дороги, по которой было бы ехать комфортнее быстро, чем медленно.
Похожий участок есть недалеко от нас, бывшая узкоколейка. Ни разу не видел, чтобы по ней кто-то ехал больше 30.
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1220 от 27.05.2013 в 13:30:31 »

2Satan`s Claws: Quote:
Единственный способ проехать без серьезных последствий через открытый люк - это ехать на высокой скорости.  
Это верный способ остаться вообще без машины. Даже если будешь лететь под 200 всё равно колесо успеет достаточно залететь в люк, чтобы отвалилось что-нибудь от удара. Ну или тебя как минимум сильно треханёт с опасностью потерять управление.  
Правильный способ проезда открытых люков (ну и прочих больших ям) это объезжать их, как это ни банально ;D Ну а если не успел, то нужно непосредственно перед самой ямой резко крутануть руль в сторону ямы и тут же вернуть его обратно. Скорость движения должна составлять несколько (1-4) десятых долей секунд на всё про всё. За это время центр тяжести успеет переместиться на противоположные колёса, разгрузив те, что под ямой, тем самым либо удар будет незначительным, либо его не будет вообще - колёса пролетят над ямой не заходя в неё.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Автомобили
« Ответ #1221 от 27.05.2013 в 17:58:18 »

26.05.2013 в 23:46:00, Legend писал(a):
Кстати, насчёт асфальтов. Вот многие жалуются, мол в России асфальт кладут хреновый. Читал в каком-то уважаемом источнике (не помню уже каком) о проведении сравнения асфальта российского и европейского. Оказалось, оба асфальта одинаково хороши, российский ничем не хуже, хотя и не лучше, европейского. Так почему каждый год ямы по всей России и прочая? Дык, в Дойчии тоже ям достаточно, после нынешней затянувшейся и особо снежной зимы их особенно много, навык уворачивания от ям прокачал нехило. Отличие лишь в том, что здесь их латают относительно быстро (ну подумаешь месяц покатался по ямам, перетряс всю машину и себя, какая мелочь =)).

 
На заре моей трудовой деятельности у меня был наставник, который прежде чем заняться уголовным правом работал мастером на укладке асфальта.
Рассказывал про фирменный фокус. В асфальт входит специальный бетон, так когда он в 80-х работал его не хватало, они сами по чуть-чуть уменьшали пропорции. Никто не мог обнаружить.
У меня тесть - бетонщик, мне объяснил, что обнаружить можно, но проконтролировать всех невозможно.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1222 от 27.05.2013 в 21:56:04 »

2Strax5: Ну да, проверяли-то православный, неразбавленный асфальт. Что там кладут на самом деле - поди знай : idontknow : Скорее бы ввели обсуждаемую ответственность строителей за асфальт, как тут: не пролежал асфальт положенного срока - меняй за свои деньги. Вот и стараются во всю прыть.
« Изменён в : 27.05.2013 в 21:57:41 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Автомобили
« Ответ #1223 от 27.05.2013 в 22:47:19 »

Не поможет. Компании будут создаваться под конкретный проект.
Нужен допуск СРО? - За пару дней сделают. Kein Problem!
 
До сих пор не забуду случай. Упал башенный кран автомобили со стройплощадки нового здания налоговой.
Новгород - 250 тыс. населения от силы. Все друг друга знают.
Утром выясняют манагеры по продажам среднего звена: чья компания? - А хз. -  
Однодневочка...
При том, что появление незамеченной компании на полностью монополизированном рынке невозможно в принципе.
Так и живём.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1224 от 28.05.2013 в 00:07:08 »

2Strax5: Ну тогда нужно создать некий механизм, чтобы компании своей репутацией дорожили. И чтобы им давали задания соответственно их репутации. Например какой-нибудь мелочный проект можно и мелкой доверить, которая существует без году неделя. А что покрупнее уже зарекомендовавшей себя. И желательно чтобы это не было какое-нибудь ООО, а что посерьёзнее. Не знаю, как в России, но тут ООО имеет потолок ответственности в 25.000, а вот АО уже 50.000 и они обязаны отчитываться перед государством о каждой израсходованной скрепке. Поэтому их притянуть намного легче.
Хотя кому это на самом деле надо, кроме народа? :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Автомобили
« Ответ #1225 от 28.05.2013 в 00:38:23 »

Леша, ну ты как не в России живёшь...
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Автомобили
« Ответ #1226 от 28.05.2013 в 02:14:15 »

27.05.2013 в 13:30:31, Legend писал(a):
За это время центр тяжести успеет переместиться на противоположные колёса, разгрузив те, что под ямой, тем самым либо удар будет незначительным,
Это как. Попробовал представить - страшно.  :o
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1227 от 28.05.2013 в 06:43:35 »

2Lion: http://doroga.ntv.ru/news/24671/
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Автомобили
« Ответ #1228 от 28.05.2013 в 07:16:45 »

2Legend: Читатель?  ???
 
Я даже италиком выделил твой текст. Ещё раз:
 27.05.2013 в 13:30:31, Legend писал(a):
на противоположные колёса, разгрузив те, что ПОД ямой
Мои скромные познания механики подсказывают, что если колёса уже ПОД ямой, то это плохо.  8)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1229 от 28.05.2013 в 08:04:02 »

2Lion: До**ался. Тебе делать нечего? Иди Метавиру обставляй, лентяй.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Автомобили
« Ответ #1230 от 28.05.2013 в 08:07:18 »

2Legend:
Offtop:

 
А вообще, интересный манёвр. Спасибо.
« Изменён в : 28.05.2013 в 08:08:22 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1231 от 26.06.2013 в 02:21:40 »

Обменял сегодня права. Промариновали почти 3 часа.  
20 минут очереди у окошка, минут за 5 сдал все доки и 2 часа тупо жопу отсиживал пока фоткаться не позвали и еще через полчаса готовое отдали.
Кто-то писал тут, что единая мед справка не катит, моя прокатила. Ни к дуракам, ни к нарикам отдельно ехать не понадобилось. На неё вообще не посмотрели, тупо отксерили и обратно отдали, на копии лицензии клиники и подавно. По идее можно было вообще явный левак по объяве в метро купить или самому нарисовать. Мне моя настоящая обошлась в 1200р. с формальным 30-и минутным обследованием.
Пошлина 800р, хм однако :o. Через терминал не стал, не было мелочи, да и 120р. сверху в качестве процентов принципиально ну его нах. К тому же он на ярком солнце стоял, на экране вообще хрен чего разглядишь. Сбер 10 мин. пешком, платёжку я в нете нашёл заранее, а в ГИБДД только реквизиты сверил. Платёжку, кстати, можно было тоже левую смастрячить, не проверяют;)
Вообще, как было там 10 лет назад всё через жопу так и осталось :(
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Автомобили
« Ответ #1232 от 29.06.2013 в 02:54:57 »

Привезли мне в общем мою Яву, прямо из Чехии с города с мудреным названием Тынец-над-Сазовой. Упакована была капитально - деревянный ящик ломали около часа, ну очень уж он был усердно сколочен. Достали, собрали, завели. В общем халтурить чехи стали, ой халтурить. Местами недокручено, левая крышка движка сопливит, масла 250 граммов не долили, фильтра топливного нет, самому ставить пришлось. Тахометр вдобавок криво стоит. Но качество все равно лучше наших поделий, что и радует. Мотоцикл резкий, чуть ручку крутанешь посильней, норовит на дыбы встать. движок вообще как живой - до 60 разогнался, появилась масса звуков, вой, гул, постукивания. Рычаг КПП ну в точности как затвор автомата лязгает, а нейтраль ставится как курок взводится, то что надо ;D В общем чехи тоже стали делать технику категории "доделай сам", что огорчает. Или она всегда такой была? Хотелось бы услышать мнение имевших дело с Явой в славном прошлом.
 

 
Да и зеркало одно расколотили, пока везли. Обещали заменить.
Вот прицепился!       jawa.jpg
« Изменён в : 29.06.2013 в 02:58:32 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1233 от 29.06.2013 в 03:58:44 »

29.06.2013 в 02:54:57, Sarge писал(a):
чехи тоже стали делать технику категории "доделай сам"
Ну, это всегда было. Члены СЭВ, чего уж там. Братишка мой свою Яву дотягивал всю.  
Я сам Яву не курочил, у меня братик её отрабатывал и обрабатывал, запчастей выписывал знатно, но это уже после хорошего пробега.  
А вот у моего Урала после 40 км пробега (а я, как последний придурок, не протянул гайки то после заводской сборки) отвалились оба цилиндра, прямо на ходу. А через 200 км от незатянутости развалились подшипники передней вилки...  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Автомобили
« Ответ #1234 от 29.06.2013 в 04:12:09 »

2Дядя Боря: То есть у меня еще не все так плохо, оказывается. Причем на моте была интересная "фича" - при упаковке в этот ящик на заводе, видимо, чтобы мот занимал меньше места сжали задние аморты таким крюком черным, причем засунули его так, что хрен поймешь, что его надо снять. Хорошо продавец "не забыл" сказать что нужно этот двойной крюк вытащить, я бы сам хрен догадался, так бы и поехал. Что-нибудь точно бы оторвало.
« Изменён в : 29.06.2013 в 04:12:22 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1235 от 29.06.2013 в 06:59:26 »

29.06.2013 в 04:12:09, Sarge писал(a):
чтобы мот занимал меньше места сжали задние аморты

Не только чтобы меньше места занимал, а, в основном, чтобы "не прыгал" при транспортировке и погрузке-разгрузке внутри ящика и не обдирался об него. Передние вот не зафиксировали - в итоге зеркало сломано.  :) Но как передние сжать - я что-то не придумаю, вот и они не придумали.  
А те гаечки и болтики, что видны, ты всё-таки проверь на "довинченность", без особого усилия, конечно (а то я практически любую резьбу на мотике сорвать мог), но дотяни. Особенно критические места (можно после некоторого пробега) - затяжку подшипников передней вилки (где она к раме крепится), затяжку подшипников обеих колёс, ну и крепление колёс к вилкам и натяжение цепи. Натяжение цепи также после обкатки проверь и отрегулируй. А то люфты в этих местах легко образуются и приводят к очень быстрому изнашиванию (влоть до разрушения) подшипников, что очень неприятно бывает, особенно в дальних поездках. Помни - чешский мотоцикл - не современный автомобиль, и мест проверки и смазки в нём предостаточно.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Автомобили
« Ответ #1236 от 29.06.2013 в 07:17:24 »

2Дядя Боря: Все сделаю всенепременно. Вчера она почему то сдохла прямо в дороге :( Откатился на обочину, пробую завести - ни хрена. Обогатитель поднимаешь на карбе - заводиться, но дымит, опускаешь его - глохнет. Постоял, покурил, покачал мот, киканул - завелся и поехал... Видать в баке бурда какая то была и забила сеточку на кранике. Лезть теперь смотреть :( Но мот все равно классный, такое удовольствие на нем кататься. Когда учился ездил на Ямахе YBR-125 - хороший, легкий, маневренный и удобный мот, но, как бы это сказать, неживой что ли какой-то ;D Пластика и железа кусок, а Ява как живая, все время какие то звуки из движка... Удовольствия от езды намного больше. А запах какой из труб...
« Изменён в : 29.06.2013 в 07:17:45 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Автомобили
« Ответ #1237 от 01.10.2013 в 03:18:52 »

15.jpg
 
Я конечно плохо разбираюсь в движках, но интересно 250 тысяч лошадиных сил - это что за двигатель?
« Изменён в : 01.10.2013 в 03:19:02 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #1238 от 01.10.2013 в 06:38:41 »

надо покурить в сторону судовых дизелей
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Автомобили
« Ответ #1239 от 01.10.2013 в 08:29:07 »

2Satan`s Claws: Дизелей?
 
Я Вам что-то не очень верю. Итак, пройдёмся по ударным авианосцам ВМС США:
 
Тип «Эссекс» Йорктаун (спущен на воду 4 апреля 1936 года)
http://ru.wikipedia.org/wiki/USS_Yorktown_%28CV-5%29
 
Двигатель
4 ТЗА Westinghouse,
9 паровых котлов Babcock & Wilcox
 
Мощность  
120 000 л. с. (88,3 МВт)
 
 
Тип «Энтерпрайз» Энтерпрайз (спущен на воду 24.09.1960)
http://ru.wikipedia.org/wiki/USS_Enterprise_%28CVN-65%29
 
Двигатель
8 реакторов, 4 турбины
 
Мощность
210 МВт (285 тысяч лошадиных сил)
 
USS George H.W. Bush (CVN-77) (спущен на воду 9 октября 2006 года)
тип «Нимиц» Подтип Рональд Рейган
http://ru.wikipedia.org/wiki/USS_George_H.W._Bush_%28CVN-77%29
 
Двигатель
2 реактора, 4 турбины
 
Мощность
260 000 л. с. (191 МВт)
 


 
Я думаю, что тот, кто плавает на авианосце за 4.5 миллиарда долларов (стоимость для типа "Нимиц") без особых проблем уплатит смешную сумму в 7 тысяч рублей.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1240 от 01.10.2013 в 09:05:25 »

2Lion: Для судовых дизелей это тоже достаточно реальные цифры. По силе дизеля и ядерно-паровые установки сравнимы, но последние надо заправлять лишь раз в 10-15 лет, в отличии от дизелей, плюс они могут работать полностью автономно. Что ты думаешь АПЛ так сильно распространились, а дизельные нет?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Автомобили
« Ответ #1241 от 01.10.2013 в 09:06:27 »

01.10.2013 в 08:29:07, Lion писал(a):
Я думаю, что тот, кто плавает на авианосце за 4.5 миллиарда долларов (стоимость для типа "Нимиц") без особых проблем уплатит смешную сумму в 7 тысяч рублей.  
Ты когда-нибудь видел, как люди с айфонами удирают от контролеров в электричках? ;D
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Автомобили
« Ответ #1242 от 01.10.2013 в 09:18:41 »

2Legend: Вики говорит, что самый мощный судовой дизель такой:
http://ru.wikipedia.org/wiki/W%C3%A4rtsil%C3%A4-Sulzer_RTA96-C
 
Максимальная мощность 108 920 лошадиных сил.  
 
Согласен, по порядку величина близкая, но двух таких дизелей не хватит до 250 тысяч.
А два реактора выдают даже немного больше 250 000, т.е. реактор несколько мощнее.
 
Но если у твоей машины расход топлива 13 724 литров в час, мне тебя искренне жаль.  : rolleyes :
 
2Ushwood: Видел.
 
Но всё-таки разница стоимости айфона и билета на электричку до университета (с учётом скидки студентам) - 3 порядка. А тут речь идёт о 7 порядках.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Автомобили
« Ответ #1243 от 01.10.2013 в 10:31:45 »

01.10.2013 в 09:06:27, Ushwood писал(a):
Ты когда-нибудь видел, как люди с айфонами удирают от контролеров в электричках?  

Да полно таких.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1244 от 01.10.2013 в 10:37:20 »

2Lion: Ну тут роялит вопрос экономичности против трудозатрат. С одной стороны ядерно-паровой реактор экономичен, с другой стороны гемор с самой установкой и утилизацией топлива. Конечно, можно сделать дизель на 250к лс, но кому надо такую дуру? Танкерам уж точно не надо, они себе тихонько чадят на солярке от порта до порта. А вот авианосцам, который сам себе плавучий город и ходит в рейс на несколько лет, как раз нужны мощные экономичные движки, которые к тому же занимают мало места по сравнению с дизелем с его баками.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Автомобили
« Ответ #1245 от 02.10.2013 в 05:59:05 »

2Legend: Ну это понятно.
Важно, что 250 клс - это очень много. Двигателей, выдающих столько в одиночку не делают. Ставят 2 и более менее сильных.
 


 
Я тут подсчитал, что если студент СПбГУ каждый день по пути в университет, который находится в пригороде, и обратно будет успешно убегать от контролёров в электричке, то за 4 года обучения в бакалавриате он сможет набегать на айфон.   : rolleyes :
 
Я как-то никогда раньше об этом не думал.   ;)
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #1246 от 07.10.2013 в 04:31:44 »

2Lion: А я и не обещал, что они таковые есть.
Я просто сказал, что нужно порыться в информации в этом направлении - может чего и нароется.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Автомобили
« Ответ #1247 от 07.10.2013 в 08:50:15 »

2Satan`s Claws: А я когда писал, ожидал, что они существенно слабее.
 
А истина оказалась посередине. Всё так, как и должно быть.
 
Но с цифрами получилось интересно.  :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1248 от 07.02.2014 в 05:21:53 »

Как получить права в США. За мелкими исключениями так же и тут, в Дойчии. Юр, ты там не можешь подкинуть нужным людям этот текст, может приведут нашу систему в порядок? ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Автомобили
« Ответ #1249 от 01.04.2014 в 08:37:08 »

Дядя Боря к Вам, как к последней инстанции обращаюсь :) Нормально ли что из сапуна на урале идут выхлопные газы? Кто что глаголит, пацаны какие-то сегодня сказали, что мол все, поршневой конец, дядька один говорит - что нормально, он для того и нужен, чтобы избыток газов стравливать. У меня сапун, как вторая выхлопнуха работает.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 160180 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.