A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 11:03:54

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Автомобили »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Автомобили
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Автомобили             Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Прочитано 187639 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1250 от 01.04.2014 в 09:48:56 »

01.04.2014 в 08:37:08, Sarge писал(a):
он для того и нужен, чтобы избыток газов стравливать

И это так. Какая-то часть выхлопа всегда прорывается в картер. Но - очень небольшая. Из сапуна всегда "сопит". Но понемногу. Если же начинает работать "всерьёз", то да, это или сломались или "прикипели" компрессионные кольца в одном или обеих цилиндрах. Сколько лет мотоциклу, а точнее - какой пробег? Инструкция по эксплуатации есть? Хотя и от перегрева может случиться, и от недолива масла. У меня от перегрева и дырки в поршнях образовывались бывало.  Сама по себе замена колец - вещь несложная, да и кольца к Уралу раньше не были дефицитными и дорогими, как сейчас - не знаю. Ревизию колец и поршней (на наличие задиров и нагара) я проводил перед каждым сезоном, меняя при необходимости и кольца. Само по себе при наличии опыта (приобретаемого по ходу сборки-разборки) это несложно и недолго, за один выходной я делал неполную разборку-сборку движка с заменой всего плохого и подозрительного (если было чем менять, в моё время кроме колец дефицитным было всё). Сложность - в регулировке зазоров после сборки. Ну и казусы бывали, конечно, типа сорванной резьбы, порванных шпилек и расколотых гаек.  
В общем, снимаешь головки и цилиндры (правые чтобы снять приходится откидывать коляску, отвинчивая крепление диагональных тяг и наклоняя мотоцикл). Ну и смотришь - зеркало цилиндра не поцарапано ли, клапана герметичны ли (тоже бывают изнашиваются и клапана и их сёдла), не задраны ли цилиндры, целы ли кольца и свободно ли они в своих канавках ходят. Пригоревшие и сломанные кольца выкидываем и заменяем, нагар в канавках чистим (обломком кольца). Поршневые пальцы свободно без усилия должны ходить в шатуне, а в поршне они на холодную должны быть "в натяг", запрессованы. Замену поршней и поршневых пальцев делать только при крайней необходимости - они каждые трёх допусков, и найти нужную комбинацию ве6сьма затруднительно. Ну, я в своё время менял в моторе всё, вплоть до коленвала и вкладышей шатунов, но это - не один день работы, и подготовка по поиску нужных запчастей серьёзная нужна, и инструмента тоже специфического, типа спецсъёмников маховика и пружин клапанов, а также и развёрток набор нужен...  
Не забывай, что движок Урала - форсированный двигатель довоенного немецкого БМВ, практически ничем не отличающийся, то есть конструкция у него древняя, ремонтопригодная и ... не очень надёжная. Особенно боится перегрева, а вот как раз с перегревом то и плохо. Двигатель форсировали практически в 2 раза, а площадь охлаждения - не увеличили, да и способ смазки "самотёком" - не самое лучшее решение.
« Изменён в : 01.04.2014 в 09:55:45 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Автомобили
« Ответ #1251 от 01.04.2014 в 10:00:30 »

2Дядя Боря: Мотоцикл 1990 года выпуска. Пробег по одометру 14000 (реальный ли сказать сложно, мне). Мот купил у хозяйственного мужичка, у него их два, один "рабочий" и ушатанный, а этот просто стоял, он на нем раз в год выезжал, вот решил продать теперь. Ничего из движка нигде не течет ни капельки, заводится с полпинка, хоть и завожу его раз в 2-3 недели. Еще когда покупал знающие люди сказали: не лезь только никуда вовнутрь, пока ездит, потом хрен соберешь, так что боязно мне, дядь Борь туда соваться... Пусть уж тогда ездит, пока не умрет. Такое вот мы поколение, стыдно да.
« Изменён в : 01.04.2014 в 10:00:56 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1252 от 01.04.2014 в 10:21:31 »

01.04.2014 в 10:00:30, Sarge писал(a):
не лезь только никуда вовнутрь, пока ездит, потом хрен соберешь,

Урал - это не Жигули и, тем более, не Тойота. В Урале всё просто, и инструкция к нему есть по сборке-разборке полной. А беда его в том, что он довольно мощный и двухцилиндровый. Так что если в одном из цилиндров сломались или пригорели кольца, то это на работоспособности практически не сказывается - прёт на "полутора" цилиндрах почти так же. Но, при этом, в том цилиндре, где аварийная ситуация, она усугубляется очень сильным повышенным износом. Я тоже боялся "лезть", и угробил движок в первый же сезон (заклинило у меня его), после чего, волей-неволей, разобрал, починил и больше никогда до заклинки не доводил, своевременно, перед сезоном, разбирая и мелко ремонтируя.  
1990 год и 14000км - это очень старый мотоцикл с весьма приличным (для него) пробегом. И, зная хитрых деревенских мужичков, тебе как раз и вручили "ушатанный", а тот, на котором мужичок ездит - он потому и ездит на нём, что он лучше. У Урала какие-то смешные цифры по пробегу до капремонта, типа 50000км или даже меньше, и это при условии неперегрева. А перегреваются они все. ИМЗ-8-103 у тебя, да? На 36 сил. При том, что родной немецкий мотор был на18 или 22 силы, не помню... А железо то не поменяли, кроме степени сжатия...  
Ну, залей более густое масло, продлишь жизнь движку. Немного.
« Изменён в : 01.04.2014 в 10:22:58 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Автомобили
« Ответ #1253 от 01.04.2014 в 10:44:58 »

2Дядя Боря: Спасибо, дядь Борь за консультации. В ваше время мотоцикл был средством передвижения, а теперь это развлечение. Я купил просто потренироваться. На новый все засматриваюсь, поеду в Питер смотреть в мотосалон, 400 штук не так уж много для мотоцикла такого класса, да и вроде как не те уже совнархозы, что раньше, все запчасти импортные. В общем думаю. А этот помрет, так помрет, на запчасти продам, или как чермет реализую. На учет я его не ставил, хотя и документы есть все на него (что редкость для такой техники). Подруг всех перекатал, кого хотел, так что на свои 30 тысяч, что я за него отдал он вполне отработал. И осенью и зимой ездил, заводился без проблем, да и вообще внешне не производит впечатление ушатанного, шины даже родные (made in USSR написано на них).
 

Вот прицепился!       kol_CHA_s_CHA__CHA_.jpg
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1254 от 01.04.2014 в 21:15:35 »

2Sarge: Шины - сделаны в СССР, но не родные. С завода комплектовка идёт только такими, как на переднем колесе стоит. Заднее колесо - с самодельно приваренными заменителями спиц, типично деревенская переделка (если не отследить сразу с завода затяг спиц, то они на заднем колесе рвутся). А так - у меня был точно такой же, только ярко-зелёный.  :)  
01.04.2014 в 10:44:58, Sarge писал(a):
вроде как не те уже совнархозы, что раньше, все запчасти импортные
Не все, импортные только те, что импортными в наще время могут быть, например - электрика и амортизаторы, возможно - колёса (украинские, от Днепра). Сам движок не может быть импортным, так как их уже давно делают только в Миассе, и больше нигде.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Автомобили
« Ответ #1255 от 01.04.2014 в 21:58:54 »

2Дядя Боря: Вот "Урал-ретро" 2012 года выпуска, прямо из ящика достанный. Автор конечно немного не догоняет что к чему (генератор называет вечно разваливающимся Ирбитским стартером) но представление о современных Уралах какое то дает.
 
http://www.youtube.com/watch?v=eOKbU_iykas
 
У нас в России их практически и не берет никто (15-20 мотоциклов в год всего продают по всей матушке России), а вот Америкосы берут очень охотно, ибо аналогов в мире больше нет. Да и были бы мотоциклы ломучим хламом изнеженные иностранцы, думаю, его бы не брали.
 
Я вот на такой замахиваюсь (инжектор 2014 года 450 тысяч стоит :o). Или например Урал-Gearup, с закосом под всепроходимый военный требует некоторых переделок, о которых на заводе почему то не задумываются - низко висящие трубы выхлопной системы быстро потонут или будут нафих оторваны в русских нечистотах (я на своем уже тонул  ;D), что я уверен мотоциклу не понравится.
 
http://uralmoto.ru/modeli/2013-ural-retro/
« Изменён в : 01.04.2014 в 22:03:34 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1256 от 01.04.2014 в 22:45:53 »

2Sarge: Видел я это. Полностью изменена тормозная система (что хорошо в принципе, но не факт, что в наших грязях будет работать безотказно, для чистого асфальта оно, не для просёлка). Соответственно - другие колёса, что очень хорошо. А движок, хммм. Чистая косметика. Другая форма крышек головок цилиндров. Другие карбюраторы (это очень хорошо). лишний электростартёр навесили, генератор заменили (что тоже очень хорошо, родной, действительно, легко ломался, я три поменял на своём мотоцикле). А в основе это тот же старый мотор...  
Кстати, одно из улучшений, которое есть на Уралах, я не увидел в этом ролике - передняя вилка "кроссового" типа, вот это действительно очень хорошо. Ну и ещё в 80х годах существовали ураловские движки жидкостного охлаждения, а сейчас я их не вижу на новых моделях - это позволило бы снять проблему перегрева, а заодно и зимнего старта - залил кипяток и поехал...  
Почему-то нет запаски. Нет заднего сиденья.  
Вот ролик лучше, те модели, что в нём мне больше нравятся.
http://www.youtube.com/watch?v=gC5NriS4-DA
(Чёрный там такой же, как в твоём ролике, мне нравятся красный и синий)
« Изменён в : 01.04.2014 в 22:48:53 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1257 от 01.04.2014 в 22:56:04 »

2Sarge: А я бы выбрал всё-таки именно Урал-Gearup. Выхлопушки на всех моделях Уралов стоят совершенно одинаково, кстати. А потонуть на Урале можно, только если хватануть воды в воздухозаборник.  
http://uralmoto.ru/modeli/2012-ural-gear-up/
Привод на коляску - это вешь!
« Изменён в : 01.04.2014 в 22:58:09 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Автомобили
« Ответ #1258 от 01.04.2014 в 23:10:13 »

2Дядя Боря: Найду время, поеду в Питер в мотосалон смотреть что да как, благо тут мне недалеко. Цена только убивает ;D как за машину.
 
По лесам и грязям на таком кататься меня жаба задушит, только по дорогам, а для турпоездок ГирАп по отзывам не очень подходит, покороче он и управляется потяжелее. Для туризма берут или модель "Турист" или Ретро-Соло (кресло там такое в коляске, подруга на него запала прямо, свадьбу хочет на мотоцикле с коляской ;D)
 
А то что там чего то нет - это фихня. Мотоцикл модульный и собирается по желанию заказчика (они же не на конвейере, почему и дорогие такие), могут и сплошное сидение поставить, и две "лягушки" (и одну) и багажник и запаску и цвет какой хочешь, деньги только плати.
 
Еще на заводе рассматривают вопрос дисковые тормоза вообще все сделать и на коляске и сзади, но для грязи это не очень умное решение, по-моему. В общем мотоцикл, судя по немногочисленным отзывам довольно неплох и к езде вполне пригоден. проблема только в том что русский человек за такие деньги Урал не купит, он купит лучше у деда из сарая за 10 тысяч или б/у японщину, которая "никогда не ломается". Ну не верю я что прямо купил б/у 15 лет мот и он ездит и ездит и никаких проблем с ним нет. Спорная это тема.
 
Коляску, кстати, можно откинуть и ездить так. На Урале-Ретро точно.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1259 от 02.04.2014 в 01:35:34 »

01.04.2014 в 23:10:13, Sarge писал(a):
Коляску, кстати, можно откинуть и ездить так.  

Можно. Но при этом смотри, чтобы поворотники были на самом мотике в комплекте, с двух сторон.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1260 от 02.04.2014 в 06:13:00 »

Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля  
Рекомендация:  
- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД (зафиксировать его данные)  
- После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра (ст. 27.9 КоАП) и ПРИГЛАСИТЬ ДВУХ ПОНЯТЫХ. Причем, совсем не важно, происходит это на стационарном посту или в глухих степях. В главе 2 ПДД «Обязанности водителя» это не указанно как обязательное исполнению, лишь просто по устному требованию инспектора.  
- Ели инспектор подменяет понятие «досмотр» и «осмотр» - он лукавит. Скажите ему, что осмотр бывает технический или визуальный. Если хочет пусть рассматривает машину снаружи, а салон через боковые стекла.  
- При этом инспектор не вправе требовать от вас вывернуть карманы или содержимое барсетки. Это относится к личному досмотру и регулируется статьей 27.7 КоАП. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола под протокол личного досмотра.  
- Досмотр автомобиля без протокола и без понятых квалифицируются статьей 19.1 КоАП «Самоуправство». Если инспектор самовольно открывает двери салона или крышку багажника, роется в бардачке, то незамедлительно звонить в «02» и сообщить о незаконном обыске в вашей машине.  
- Поиск понятых полностью лежит на плечах сотрудника ГАИ. После 5 минут бездействия инспектора сообщите ему, что если он продолжит вас задерживать, то будет осуществлен звонок в «02» с последующим рассказом о нарушении им статьи 12.35 КоАП «Не законное ограничение прав на управление ТС» (Штраф на должностное лицо: 20 000 рублей)  
- Если решили открыть багажник, исключительно по устной просьбе инспектора, то помните, что делаете вы это на свой страх и риск. Были случаи, когда после этого, «вдруг» находился патрон от пистолета или белый порошок в пакетике, якобы «случайно» обнаруженный под половичком. План по «раскрытию» никто не отменял.  
- Существует «хитрый» прием инспектора: после отказа открыть багажник без протокола досмотра, вас просят предъявить знак аварийной остановки (аптечку, огнетушитель), чтобы вы, открыв багажник, их достали. Просим инспектора указать номер статьи ПДД которая обязывает вас предъявить наличие требуемого. Нет такой статьи. Напоминаем, инспектору, что, когда вы выезжали, все эти предметы присутствовали в наличии и лежали в багажнике машины. Хочет убедиться лично – пусть составляет протокол досмотра и вы откроете багажник. Далее действуем согласно Главы №16 «Инспектор хочет проверить техническое состояние автомобиля» В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС  
Разъяснение: Необходимо знать, что статья 27.9 КоАП «Досмотр ТС» обязывает сотрудников полиции проводить досмотр автомобиля в вашем присутствии. Инспектор может лишь попросить, чтобы вы отодвинули пакет в багажнике или подняли накидку на заднем сидении. Но, ни в коем случае не имеет права это делать собственными руками. Иначе законом эти действия квалифицируются как обыск. Право на обыск дает постановление суда или санкция прокурора. Сама по себе просьба составить протокол досмотра заставит инспектора задуматься: «а с чего бы это так?» Будет ли водитель, у которого что-то противозаконное в багажнике, так смело себя вести? Перспектива поработать с учетом норм закона, «а не по понятиям» совсем не обрадует его. Так же потребуется искать понятых. Помните, что таковыми не могут быть ни сотрудники полиции, ни пассажиры вашего автомобиля — в качестве понятых могут выступать лишь люди абсолютно независимые: водители мимо проезжавших автомобилей, их пассажиры, да и просто пешеходы. Будьте настойчивы, вежливы и с оттенком «металла» в голосе. Так как тихое бормотание, бегающие глаза и дрожащие руки никак не говорят об уверенности водителя. Тут действует принцип сообщающихся сосудов, т.е. чем больше уверенности у водителя, тем меньше остается её у инспектора. Инспектор будет обязан указать в протоколе ДОСТАТОЧНО ВЕСКУЮ причину, по которой ему пришлось прибегнуть к процедуре досмотра. А это не так просто.  
Помните, что при сверке номеров кузова и двигателя оттирать от грязи или искать их местоположение, в вашу обязанность не входит. Вы можете и вовсе не знать, где расположен номер двигателя. На учет машину ставили коллеги инспектора ДПС из МРЭО. Все вопросы по этому адресу. Выворачивание карманов и содержимого сумочки в процесс досмотра автомобиля тоже не входит. Для досмотра необходим веский повод. И если причина «надумана» или инспектор проводит досмотр без составления протокола, то знайте: инспектор переступил черту закона в статье 19.1 КоАП «Самоуправство». Составляем жалобу на действия ИДПС  
Никакой массовый досмотр (с нарушением процессуальных норм) всех автомобилей подряд даже в период проведения антитеррористической операции или плана «Перехват», по федеральному закону в мирное время НЕДОПУСТИМ!
« Изменён в : 02.04.2014 в 06:16:02 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Автомобили
« Ответ #1261 от 02.04.2014 в 17:16:47 »

У меня был когда-то Урал Вояж. : rolleyes : Эх..
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1262 от 04.06.2014 в 19:33:19 »

Просто информация, может кому будет полезно:
 
Проходил снятие-постановку автомобиля на учет.
1. Снятие.
В отделениях сейчас все через электронную очередь. Ну, относительно все :). Я пришел к 12. Талончик самое раннее был свободный на 12.45. Прождав 45 минут отдал первичные документы. Тридцать минут отводится после этого на оплату квитанции и (время уже стоит в талончике) нужно к 13.05 отдать оплаченные документы в следующее окошко. Быстро оплатил, прихожу ко второму окошку, о-па, а там - живая очередь. Номера талончиков исправно на табло загоряются в соответствии со временем, и по громкой связи объявляют, но ничего не соблюдается. Все в живую. Тут в общем по наблюдениям - как повезет. Очередь в каждое вторичное окошко человек 10, но может идти быстро, может медленно. Зависит от того, много-ли проблем/нестыковок/неправильно поформленных документов или автомобилей у стоящих впереди и сколько времени они обсуждают и выясняют каждую проблему у инспектора. Мне достался медленный вариант. Поэтому вторичные документы сдал аккуратно перед обедом. (14-15). После обеда ждал уже готовых документов из третьего окна (номер 16). Вот это окно реально самое медленное. Полтора часа у меня заняло в тот раз тупое ожидание.
2. Постановка.
Потерять два с половиной часа + час обеда мне не понравилось, и для постановки я решил записаться через сайт госуслуги. В принципе там все не очень сложно, только не надо указывать страну рождения, если это не РФ, он ее впендюривает потом в адрес прописки. У меня получилось, что я живу по адресу: Болгария, г Москва.... И кавычки тоже нигде не надо ставить, в заявлении они распечатываются как & quot ; Но в принципе все это элементарно правится в гимпе - шрифт Courier New. Сразу на сайте выбираешь удобное время, я выбрал 15.00. В отделение я попал точно ко времени, сдал первичные документы + оплаченную квитанцию (квитанция тоже распечатывается с сайта госуслуг). Минут 15 ждал, пока все документы сверят, заявление так и не понадобилось, мне его вернули сразу, они заполнили заявление сами по-своему. После 15-минутного ожидания вызвали, и отправили на площадку осмотра. Там все быстро, очереди нет. Сдал документы с подтверждением осмотра, ждал еще минут 20 пока все опять сверяли, потом вызвали и сказали ждать выдачи готовых документов (па-рам) опять из того же окна номер 16. И снова эти же полтора часа. В 16.00 были сданы документы после осмотра, в 17.35 я получил готовые.
 
Выводы по сравнению: оформляться через госуслуги особого смысла не имеет. Временной интервал примерно одинаковый. Конечно теперь это не двое суток непрерывного бдения, как было в 2006 году, но и не 20 минут, как рекламируют в новостях.
Чисто субъективно - через талончики может быть даже быстрее, если идти в два человека. Один идет сдавать первичку, второй сразу (как только там называют номер следующего окна) становится в живую очередь и ждет там, пока первый оплачивает и дооформляет документы. Тогда наверное можно уложиться часа в полтора.
 
Все это относится к отделению гаи на Лобненской ул. В других может быть все лучше/хуже.
Зарегистрирован

ban.gif
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Автомобили
« Ответ #1263 от 04.06.2014 в 21:05:06 »

04.06.2014 в 19:33:19, Korchy писал(a):
В других может быть все лучше/хуже.
Я в том году, летом, в Новгороде у себя мотоцикл на учет ставил, в субботу, правда. В 9 утра приехал и весь день там тусовался, только к 5 вечера моя очередь подошла. Но была честная электронная очередь, никто не лез. Жарища стояла адовая, поэтому я после осмотра мотоцикл домой откатил и взял машину, там кондей, так и сидел весь день, полбака бенза спалил. Тетка в окошке еще пытала меня, почему в документах привод (задний или передний) транспортного средства не указан. Ну а какой еще на мотоцикле может быть привод? ;D Таможенные документы тоже так и не спросили, хотя первый раз ТС на учет в России ставилось.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1264 от 05.06.2014 в 00:09:51 »

2Korchy:  
Прикольно. Я в 2007 на этой Лобненской 1,5 дня номера получал.
Там площадку хоть заасфальтировали?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1265 от 05.06.2014 в 01:31:29 »

2Raty:  
Я в 2006 тоже двое суток оттрубил в своем Юго-западном гаи. Вспоминается икаясь до сих пор :)
 05.06.2014 в 00:09:51, Raty писал(a):
Там площадку хоть заасфальтировали?

Да нормальная асфальтированная площадка. Стоянки только нормальной нет, машин на 20 перед зданием и все, хотя вокруг куча пустырей, которые вполне можно было бы разровнять и приспособить. А крестики развешаны вдоль всей улицы по обоим сторонам :(
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Автомобили
« Ответ #1266 от 05.06.2014 в 19:08:40 »

За те деньги, которые потрачены на создание "Госуслуг" и благополучно попилены, во время визита в госучреждения вокруг вас по время ожидания должны ходить негры и предлагать коктейли и иные прохладительные напитки, в то время как симпатичные мулатки делали бы вам м....т тут же.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1267 от 05.06.2014 в 20:36:46 »

05.06.2014 в 19:08:40, Strax5 писал(a):
должны ходить негры и предлагать коктейли и иные прохладительные напитки, в то время как симпатичные мулатки

Подозреваю, они предлагают и делают, только не посетителям, а тем, кто проп*ил :)
 
На самом деле к самому сайту госуслуг особых претензий нет. Ну, кроме косяков, которые я выше указал. Еще хорошо было бы примеры заполнения форм там выложить, а то порой сомневаешься, что и куда заполнять (как со страной рождения у меня было). Все ожидание чисто, как мне кажется, от работы отделения гаи зависит.
Но вообще движется вперед направление потихоньку. Например: у меня при снятии выяснилось, что с 2012 года висит штраф за камеру, числился неоплаченным, хотя я его сразу оплатил по получении. Через сайт гибдд направил отсканированную квитанцию и мне его зачли, где-то через неделю пришло уведомление о зачете и при постановке уже никаких претензий не предъявляли.
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Автомобили
« Ответ #1268 от 06.06.2014 в 00:10:48 »

Получал недавно загранпаспорт в Москве, хотя постоянную прописку оставил себе в Новгороде. Смысла мне не было ездить туда-сюда, так как по-любому в моей ситуации ждать 3 или 4 месяца - мне было не принципиально.
К сайту госуслуг была претензия такая. Я зарегистрирован с офлайн-элементом (через письмо). Каждыцй раз заходя на сайт срабатывает система защиты через смс на мой же телефон. Зачем при заполнении форм я должен вручную вбивать в формы  свои паспортные данные и СНИЛС, если СНИЛС - это логин?
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1269 от 06.06.2014 в 03:47:53 »

06.06.2014 в 00:10:48, Strax5 писал(a):
Зачем при заполнении форм я должен вручную вбивать в формы  свои паспортные данные и СНИЛС, если СНИЛС - это логин?

Маразма хватает, это да. Но хоть какие-то подвижки в сторону улучшения есть.
Зарегистрирован

ban.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #1270 от 28.07.2014 в 17:57:50 »

"Пьяная" разметка  :D
 
http://www.youtube.com/watch?v=r8A7VODIMkk
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #1271 от 31.07.2014 в 20:45:23 »

2Artem13:
Красиво вышивали. Самое главное - перевели кучу бюджетных денег. Интересно, какую ответственность понёс подрядчик?
« Изменён в : 31.07.2014 в 20:46:35 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Green Eyes
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Автомобили
« Ответ #1272 от 02.08.2014 в 04:52:09 »

Тюннинг Оки:
 
http://f.pomni.com/showthread.php?p=411162#post411162
 
Если было, не бейте.
 
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1273 от 05.08.2014 в 00:29:48 »

Немного пошлости, поэтому под спойлер:
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1274 от 15.08.2014 в 01:20:55 »

Кто сталкивался уже с оплатой парковок в центре Москвы? Поделитесь информацией. В центр я езжу очень редко, но иногда приходится. Вот приехал я, встал на место, дальше что делать?
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Автомобили
« Ответ #1275 от 15.08.2014 в 01:42:50 »

2Korchy: Можешь зарегистрироваться на портале активный гражданин. За участие в опросах там начисляют баллы, которыми можно расплачиваться за парковку.
В принципе - лохотрон. Но хотя какая-то польза.
Если тебе, конечно не противна сама мысль, что тобой манипулируют и прикрывают свои делишки ссылкой на твое мнение.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1276 от 15.08.2014 в 02:14:36 »

2Strax5:  
А если я не хочу нигде регистрироваться? Я хочу приехать, постоять, заплатить и уехать не получив штрафа.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]

Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Автомобили
« Ответ #1277 от 17.08.2014 в 02:30:20 »

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2E6BwfNOlqw
 
НИВА. В космосе.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1278 от 17.08.2014 в 02:50:09 »

2Green Eyes:  
- What happened?
- "Earth" happened.  
: lol :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1279 от 21.08.2014 в 09:27:28 »

Есть такая шутка, мол ты хороший водитель, если даже идя в супермаркете с тележкой пропускаешь тележку справа. Тележки-муежки, всё это херня! Вот когда на ЕвроТракСиме2 выруливаешь с заправки, тебя пропускают и ты в благодарность моргаешь аварийкой, причём полностью осознавая, что ты мигаешь компу и ему от этого мигания ни холодно ни жарко, но ты всё равно мигаешь, потому что хочецо, аж в одном месте свербит - вот это я называю хороший водитель : gigi :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Автомобили
« Ответ #1280 от 22.08.2014 в 03:12:51 »

2Legend: А как ты мигаешь аварийкой?
Почему спрашиваю, катался тем летом по недальней Европе (из Питера в Гамбург и обратно), так там благодарят показывая быстро попеременно правый-левый-правый. При этом тебе могут по дружески в спину мигнуть дальним (типа "не за что").
А у нас в основном тупо аварийку включают на секунду.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1281 от 22.08.2014 в 03:37:15 »

2Luficer: Как принято интернационально - два-три мигания аварийкой. Мигание поворотниками просто воспринимают как метание из стороны в сторону. Кстати, здесь я ещё ни разу не видел, чтобы кто-то кого-то благодарил именно аварийкой, только маханием руками при визуальном контакте. С другой стороны не раз было, что при благодарности с моей стороны дальнобойщики в ответ мигали дальним, видать они из немногих, кто знает этот язык, от легковых такого ни разу не видел. Имею большие подозрения это из-за того, что очень много дальнобойщиков в Европе русские =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #1282 от 10.09.2014 в 06:01:21 »

Красавец!

Вот прицепился!       111947761_large_RRRyoSRR.jpg
« Изменён в : 10.09.2014 в 06:01:41 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #1283 от 12.09.2014 в 09:02:24 »

Спёрто. (с)
 
Редкие запчасти...
 
Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабошек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто. Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили...
Разделить краткой и полной публикации
Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась". Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища".  
Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо!  
 
Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб". Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад.  
Это был не последний сюрприз за тот вечер.  
Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки.  
 
На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой".  
Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все.
 
Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... Слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла,какие именно были ему нужны). Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!
 
Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".
 
Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо исключительно из женской cолидарности."
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1284 от 07.10.2014 в 01:10:20 »

Сегодня на МКАДе на 78км, из-за какого-то разлитого говнища неизвестного происхождения была не слабая авария и конкретная пробка. Мне "повезло" ехать от Алтушки до Дмитровки почти час. Когда я понял, что пробка конкретная, а не как всегда там, последний поворот на Ашан был уже позади и оставалось только вперёд : angry :.  
Громко ругался матом, сорвал голос.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1285 от 07.10.2014 в 04:25:07 »

2Raty: Ты веткой промахнулся, тебе в жалобы надо ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1286 от 07.10.2014 в 05:26:26 »

2Legend:  
Ну связано-то с автомобилями :D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Автомобили
« Ответ #1287 от 08.10.2014 в 00:31:10 »

2Legend:  
http://auto.mail.ru/article/52410-opublikoval_video_s_registratora_gotov...
Это соответствует немецким реалиям, или это наши так общественное мнение щупают?
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1288 от 08.10.2014 в 03:50:50 »

2ПМ: Насчёт конкретно этого дела не знаю, ничего не слышал. Но в общем там правильно написали - запись можно производить только для личного пользования, публикация или передача третьим лицам только с разрешения всех участников театра (да-да, полиции, получается, тоже). Т.е. всё упирается в эту ё**ную (по другому не скажешь) защиту личных данных. Полиции вломиться к тебе в любое время суток, если они просто заподозрили у тебя нехорошести можно. Вирус загнать тебе в комп ради шпионажа "а не террорист ли ты, дружок" - тоже вели разговоры про это, причём это всплыло из-за факапа кого-то из участников, т.е. работы вели всерьёз, а то ведь "террористы вокруг : spy :". А чтобы выложить своё любительское видео в тырнет на тему "смотри как я могу" - надо лично подойти к каждой засветившейся роже, даже к тому бомжу в углу, который это видео никогда не увидит, и спросить у них разрешения.  
Вот у меня тоже есть регик, я как-то решил передать парочку видео полиции, они вообще подивились, мол, что, камера в машине, это как это, и зачем она вам? Видео так и не взяли, послали в другую инстанцию. А у них не то, что спец.формы для подобных действий нет (в России ГИБДД год назад сделали, по отзывам даже работает и нарушители получают свои письма счастья), так там вообще нет никакой возможности обычному гражданину сообщить о каком-либо правонарушении. Йедем дас зайне, чо, пекарь пекёт, полицай полицаит. Если ему не влом, конечно (шутка юмора - почему БНД не шпионит по ночам? потому что они чиновники, а им сверхурочные не оплачивают :P). В итоге забил, моя гражданская позиция не настолько активна, чтобы париться с записью дисков и отсыланием писем "на деревню дедушке".
В общем, хочешь выложить видео - делай это анонимно и молись всем известным тебе богам, чтобы причастные его не увидели, а если увидели, не пожелали на тебе нажиться : nervous : Цивилизация, чо, Юра в Пакосе очень хорошо на эту тему высказался.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Автомобили
« Ответ #1289 от 08.10.2014 в 04:17:24 »

2Legend:  
Ну, я скорее имел в виду разбор ДТП. У нас наличие видеорегистратора сильно облегчает жизнь, если надо доказать, что ты не верблюд. А слухи о запрете этого дела ходят. А тут статья под руку подвернулась...
В общем, все как обычно - вместо того, чтобы взять лучшее от СССР, ЕС взял худшее.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1290 от 08.10.2014 в 04:31:43 »

2ПМ: Quote:
вместо того, чтобы взять лучшее от СССР, ЕС взял худшее.
Сэд, бат, сука, тру :( : angry : Немцам участь облегчает то, что они на всякий болт придумали какую-нибудь свою гайку и именно на этот болт применяют именно эту гайку, т.е. неукоснительно следуют всем инструкциям и предписаниям. Порой даже самым идиотским, тоже могу парочку историй рассказать. Ну и плюс здесь страховки не чета российским, покрытие ущерба на сто лямов в порядке вещей, т.е. если не доказал, что ты не верблюд, то ты всё равно в шоколаде. Если случай страховой, конечно, тоже разное бывает.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1291 от 10.12.2014 в 01:47:29 »

Умер аккумулятор. Скорее всего либо что-то внутри коротнуло, либо, что более вероятно, просто сам по себе некачественный - брал ноу-нейм из разряда "подешевле", свои два с половиной года он отслужил, чо. Заряжаться заряжается, но за пару часов разряжается в ноль, даже отключенный, 12 вольт есть, но прухи уже нет, вчера пришлось в инст и из инста заводиться с толкача, благо помогли ;D
Короче, нужен новый. Присматриваюсь к Вартам и Бошам, размерность 207х175х190 (ДхШхВ), от 45Ач и 420А. Хотел покурить тесты/обзоры, но там тестят только аккумы на 70Ач. Может у кого есть опыт для подходящих для меня габаритов? Ну и вообще общие советы, какая фирма годна, какая отстой. Раньше знаю Варты были хороши, изменилось ли это? В тестах Moll'и заруливают всех, но дороги и нужных мне размеров нет. Варт наоборот не нашёл даже среди участников, а они и Боши, как сказал, мне только и подходят. Кто что подскажет?
 
Апдейт: кандидат раз - Bosch Silver Plus  S5 002 за 78 еврорублей (ссылка чисто для понимания, о чём речь, чтобы долго не гуглить)
Кандидат два - Varta Silver Dynamic C30 за 80 еврорублей.
Т.к. хар-ки вплоть до цены обоих примерно одинаковы, то интересует именно то, что не написано на бумаге, т.е. надёжность и вообще отзывы пользователей.
« Изменён в : 10.12.2014 в 02:04:36 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Автомобили
« Ответ #1292 от 10.12.2014 в 02:32:10 »

2Legend: Я несколько раз хотел купить Варту, и каждый раз меня продавец (отдаленный знакомый) отговаривал, говоря что из "Варты" в этом аккумуляторе только надпись, а сделан он неизвестно где, и неизвестно кем. не знаю, как у Вас там с этим дела обстоит и насколько внушает доверие происхождение этого аккума. В свое время, когда на Жигуле ездил, неимоверно доставил наш аккумулятор "Арктика", сейчас вроде как Titan Arctic называется, отпахал он у меня 5 лет, и до сих пор еще фонарь на даче от него горит. Держал мороз -30 (в нашей прекрасной влажности это реально убийственный мороз) несколько дней и после этого, не без труда, конечно, крутил движок. Сейчас не знаю, как они. Еще неплохие аккумы Force, желтые такие, Украинского производства.
 
У Вас их поди и не продают даже  ;D Хотя по идее, если надписи на английском, значит на экспорт они идут.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1293 от 10.12.2014 в 02:42:09 »

2Sarge: Из Арктики тут только что-то местное, то ли Бошевское, то ли ещё кто. Есно не для моего пепелаца, ограничение подкапотного пространства я не зря привёл :( Из всего, что продают на Ебае есть только Варты, Боши и какой-то Wayman - хз кто это такой, но стоит подозрительно дешевле первых двух. Гуглю немецкие автофорумы, насчёт Варт вообще много противоречивых отзывов, у одних они разряжаются чуть ли не сразу, как поставил, у других пашут, как папы карлы и хоть бы хны. Продвинутые немцы дрочат, конечно, на Молль, но он опять же не для меня ни по габаритам, ни по цене. Про Боши пока ничего не нашёл. Поэтому выбор у меня не велик =( А заказать желательно нужно уже сегодня, чтобы максимум в пятницу батарейка пришла.
« Изменён в : 10.12.2014 в 02:42:48 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #1294 от 10.12.2014 в 04:04:43 »

2Legend:  
У меня два бошевских аккума стоят - две семидесятки. Одни из них прожил всего года два, виду плохого контакта с клеммой, точнее "мастера"-арульканца, сделавшего мне эту подляну, когда был в Балайме.
А так батарея вполне годная.
« Изменён в : 10.12.2014 в 04:05:20 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1295 от 10.12.2014 в 07:15:15 »

В общем, зис из Вартаааа!!!! А дальше поглядим. Обещают аж завтра доставить.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #1296 от 10.12.2014 в 08:36:21 »

10.12.2014 в 02:42:09, Legend писал(a):
Из всего, что продают на Ебае
10.12.2014 в 02:42:09, Legend писал(a):
А заказать желательно нужно уже сегодня, чтобы максимум в пятницу батарейка пришла.  

С Ебая приходит за 2 дня?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1297 от 10.12.2014 в 08:39:29 »

2MicDoc: Легко, если заказать и заплатить до шести вечера (благо Paypal это позволяет) и продавец отправит в тот же день. Обещают завтра, максимум послезавтра, доставить. По опыту общения с DPD доставят уже завтра.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1298 от 11.12.2014 в 05:47:45 »

Пришла Варта, поставил, запустил, доволен 8) Теперь нужно где-то найти чек на старый аккум и сдать его нафиг - пять лет гарантии, ма'эсс :P
« Изменён в : 11.12.2014 в 05:48:27 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1299 от 11.12.2014 в 09:28:22 »

Кстати на Варту зря наговариваете.
У меня blue D21 7 лет назад с машиной покупался и хз сколько он там до меня стоял. Лет 5 уже не на машине, дома болтается в качестве резервно-пускового для зимы ну и дома всякую хрень 12в подключить-проверить. До сих пор жив и индикатор всё еще зеленый.
На машине 4-й год опять же Варта стоит, ЕМНИП Сильвер. Прошлой зимой в -20 после почти месяца стоянки относительно легко завел двиг. А вот Бош и года не отходил на машине, но в качестве резервно-пускового был на даче и пару раз даже выручал. Окончательно загнулся этим летом с такими же симптомами.
 10.12.2014 в 01:47:29, Legend писал(a):
Заряжаться заряжается, но за пару часов разряжается в ноль, даже отключенный, 12 вольт есть, но прухи уже нет

 
Второй день изучаю вот это http://www.drive2.ru/c/1152605/
Правда нихрена в этом не понимаю :D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 177607 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.