A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 05:47:49

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Автомобили »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Автомобили
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Автомобили             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ...  34Прочитано 189138 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Автомобили
« от 19.08.2005 в 03:00:48 »

Создам ка я веточку. Поговорим о машинах :)
 
Вот чего нашел. Я фигею. У кого нить есть побольше инфы?
http://forums.streetfire.net/showthread.php?s=&t=251
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #1 от 19.08.2005 в 09:06:42 »

2Zar XaplYch: Обсуждалось давным-давно на форумах. По-идее надо искать где-то на Кулере или аналогичном сайте (не помню уже) ссылку на форум, где тусуются инженеры-конструкторы и там они обсуждали разные подобные вещи. В частности читал о 2х - карьерном самосвале-рекордсмене (для перевозки породы на алмазных разработках) и об этом колесе. За полгода-год уже забыл адрес.
 
Самое главное - это при налипании на него всякой грязи будет разбарлансировка (вылетит со временем, но на первом этапе будет минус). Производитель позиционировал его и для езды по безторожью в том числе. И при наезде на препятствие на скорости оно просто сомнётся-пробьётся-порвётся, не удержав машину. Т.к. особой информации нет - только догадки.
Может быть там что-то с переменной жёсткостью намудрили - сначала колесо мягкое для комфортной езды, а при дальнейшем сминании оно становится жёстче, но из картинки этого лично мне не видно.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Автомобили
« Ответ #2 от 19.08.2005 в 11:47:32 »

2Zar XaplYch: На auto.ru топаем, плиз...  : angry : ИМХО
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #3 от 19.08.2005 в 12:04:40 »

2LDV: Как раз на авто-ру такие вещи, имхо, не обсуждают. И потом как посмотрел в своё время там на подфорумах организовались небольшие "междусобойчики".
А "вечное" - это как раз раздел обо всём без уклона в военную технику (арсенал) или в жаркие споры (кпж) или в бред (пакос).
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #4 от 19.08.2005 в 17:29:45 »

2gyv: Из конструкции я понял, что на этом колесе лучше (да и здоровее для жизни и кошелька) ездить на кольце, а не по бездорожью. Там что то было сказанно про эластичный внутренний круг, но по мне он выглядит далеко не эластичным. Говорилось ли об этом колесе в каком нить журнале автомобильном, типа Авторевю? Пару месяцев назад просматривал сайт "За рулем", если ты говоришь, что такому изделию уже больше полугода, то там ни каких упоминаний не встречал.
2LDV: Спокойствие, только спокойствие (С)Карлсон.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #5 от 23.08.2005 в 09:25:07 »

2Zar XaplYch: В журналах не встречал (хотя, редко смотрю). Это, скорее, из области экспериментов - до реального применения ещё очень далеко.
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #6 от 07.09.2005 в 10:19:02 »

Вопросик к знающим автомобилистам - примерно через сколько нужно менять/обновлять антикор? Моя ласточка после нанесения антикора (тектил-цинк) проша 15000 км. по Москва и области во все времена года. Нужно уже антикорить заново или еще нет?
Зарегистрирован

bayan4.gif
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #7 от 07.09.2005 в 13:33:12 »

2Force_Majeure: На 21100 антикор через 5 тык слетать начал. Сейчас на японце европейской сборки ничего не делал (ни антикор, ни свят-свят-свят локера - без них крепче будет). 30 тык и тьфу x 3 никаких желаний его делать. Только защита картера (хороший стальной лист) заржавела, но я его регулярно полирую о снег (зимой) и грунт (во все времена года).
« Изменён в : 07.09.2005 в 13:34:51 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #8 от 07.09.2005 в 13:38:12 »

2Force_Majeure:  
 Согласен с gyv, очень сильно зависит от того, какая машина.
У меня, например, Пежо, там вообще антикор не предусмотрен.
На девятке помню антикора хватало на один год. Это в Тюмени, в Москве и области с учетом реагентов и прочей химии тоже сомневаюсь, что на дольше хватит.
« Изменён в : 07.09.2005 в 17:21:38 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Автомобили
« Ответ #9 от 07.09.2005 в 17:19:46 »

2Force_Majeure:  
Машину можно экспуатировать правильно и по состоянию.
Правильно, обновлять антикор раз в год (Для отечественных машин, для инорамок не знаю), а по состоянию, переодически озадачиваться вопросом, а что у меня там то и там то, и проверять, если видно что где-то что-то стало отваливаться (применительно к антикору) то его надо делать, если все нормально, ездить дальше.
« Изменён в : 07.09.2005 в 17:21:40 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #10 от 08.09.2005 в 05:55:48 »

2Eug:
2gyv:  
Quote:
Согласен с gyv, очень сильно зависит от того, какая машина

Вазовская классика 2107.
Получается нужно срочно обновлять.
 
2arheolog:  
Quote:
переодически озадачиваться вопросом, а что у меня там то и там то, и проверять, если видно что где-то что-то стало отваливаться (применительно к антикору) то его надо делать, если все нормально, ездить дальше

Это для человека, который понимает что к чему. А я - чайник медный :) Я представления не имею, как должно выглядить хорошо и как будет выглядеть, если уже плохо, т.е. оценить состояние сам я не могу. Со временем конечно разберусь, а пока ... только в сервис.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #11 от 29.11.2005 в 08:13:17 »

Подскажите, кто имел практику продажы машины, хочу продать свою 7-ку, как вообще это делается, какие подводные камни есть и как не попасть в просак?
Зарегистрирован

bayan4.gif
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #12 от 29.11.2005 в 12:58:33 »

2Force_Majeure: Продавал через газету "из рук в руки". Лучше это делать вдвоём (видом покрепче ;) ) и не ездить показывать в гаражи на тихой окраине. Проверку лучше проводить (загонять на подъёмник) на более-менее нормальной СТО. Ещё крайне желательно знать что у тебя с машиной и на попытки разводу (у тебя всё течёт, всё ржавое, сейчас всё развалится) прекращать общение. Обычная практика - за осмотр мастером платит покупатель (предварительно осмотрев сам чтобы не платить за осмотр откровенного ведра). Ну и получив деньги лучше не бегать по улицам, махая ими ;) (это из наблюдениями за счастливыми комунальщиками, продавшими комнату и впервые увидевшими ТАКИЕ деньги).
Я когда продавал ценик взял из максимума такой модели, комплектации и года - отгда ОЧЕНЬ надо было выжать максимум и не было такой спешки. В итоге - 2-2.5 недели и всё нормально (но состояние было действительно хорошее - недавно было ТО и кузов ещё не начал гнить)
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Автомобили
« Ответ #13 от 29.11.2005 в 17:21:26 »

Ахтунг!
Стали штрафовать за габаритные огни и фары не белого цвета, буквально вчера у площади востания знакомый отдал за красные габаритки два килорубля.
 
2gyv:  
Ты лучше про оформление раскажи  ;).
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #14 от 29.11.2005 в 17:35:30 »

2arheolog:  
Не знаю, насчет оформления никаких проблем как продавец не знал.
 
Продал уже штук 5 машин, всегда по одному и тому же сценарию.
 
Нотариус, генеральная доверенность на приобретателя, деньги в руки и прощай навек.
 
Покупатель же, дабы не попасть с доверенностью на какой-либо гимор,  едет в ГАИ и переоформляет тачку на себя ASAP.
 
Всё...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #15 от 29.11.2005 в 19:12:39 »

2gyv:  
Да, вот про оформление хорошо бы, какие документы нужно оформить при продаже?
 
2Eug:  
Quote:
Покупатель же, дабы не попасть с доверенностью на какой-либо гимор,  едет в ГАИ и переоформляет тачку на себя ASAP

А если не переоформит? Налоги на меня будут идти, насколько я понимаю, и если въедет он куда - отвечать тоже мне?
Зарегистрирован

bayan4.gif
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #16 от 29.11.2005 в 19:26:04 »

2Force_Majeure:  
Если вьедет - отвечать тому, кто за рулем.
Налоги - вещь спорная. А ты их что, в принципе платишь? : cranky : Ни разу в жизни не платил и не собираюсь... (извиняюсь за откровенность)
 
А вот, зато, варианты с арестом твоего имущества, паралельно существующей другой генеральной доверенностью, или даже твоим отзывом выписанной доверенности обычно сильно напрягают потенциального покупателя. Соответственно, он стремится как можно скорее оформить законное право владения  ;D
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #17 от 29.11.2005 в 19:32:20 »

2Force_Majeure: Продавал через продажу ;) Причём, деньги получил до оформления в ГАИ (тогда - ГИБДД), т.к. покупатель не видел проблем в этом и не опасался подставы с машиной в угоне и т.п.
Поехал, снял с учёта, поездил слегка с транзитками (1 раз остановили - через минут 10 после получения ;) - проверить просроченность), нашёл покупателя и в нотариате (на Восстания, но москвичам до туда далеко ехать ;) ) всё и оформил. Покупатель хотел там же на учёт поставить, но по выходным то подразделение - выходное. В итоге - на следующий день всё закончилось. Ещё паспорт лучше в нотариат взять кроме ПТС. Вот забирают ли при сдаче номеров техпаспорт - х. его з. - склероззззз.
Сейчас можно, кстати, оставить старые номера, если красивые - заявление написАть можно (по крайней мере на слышал по радио интервью с гаишниками). Вот только в каком случае - при смене машины (на новую) или смене владельца (оставить на машине) - не скажу.
Вообще по документам - http://www.gai.ru
(сейчас вернулся из сервиса - толстый стальной лист в качестве защиты картера - рулезззз... ;) вёдра с окаменевшим цементом, почти зарытые в землю таранить можно)
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #18 от 30.11.2005 в 09:07:44 »

2Eug:  
Все равно, рисковать не охота.
 
2gyv:  
Правильно я понял:
1. Нужно снять машину с учета и получить транзитные номера
2. Найти покупателя
3. В нотариальной конторе оформить договор о продаже
4. Дальше - мучается покупатель
 
Можно сначала оформить покупку, а потом снимать с учета (на гаи.ру не нашел)?
« Изменён в : 30.11.2005 в 09:09:16 пользователем: Force_Majeure » Зарегистрирован

bayan4.gif
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #19 от 30.11.2005 в 12:14:43 »

2Force_Majeure: машина д.б. снята с учёта до продажи. снимать можно и после нахождения покупателя, но до оформления.
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #20 от 30.11.2005 в 17:24:41 »

2gyv:  
Спасибо, завтра с утра пойду за газеткой "из рук в руки".
Зарегистрирован

bayan4.gif
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #21 от 17.12.2005 в 09:49:32 »

Еще вопрос по продаже: машину я продал, предварительно сняв с учета и получив транзитные номера. Теперь новый хозяин, пока не поставит ее на учет, будет ездить по транзитникам, выписанным на меня. Это нормально, или чем-нибудь грозит? И после того, как он поставит ее на учет, мне нужно будет каким-либо образом аннулировать транзитники или они снимутся с меня автоматом?
Зарегистрирован

bayan4.gif
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Автомобили
« Ответ #22 от 17.12.2005 в 13:06:01 »

2Force_Majeure:  Он не имеет права ездить по твоим транзитным номерам (срок их действия 20 дней). Когда ты продаешь машину через конору купли продажи твои транзитные там забирают и оформляют новые на нового владельца, в течение 5-ти дней он обязан зарегестрировать авто.  
Пока ты и он не распишитель в ПТС (не путать со свидетельством о регистрации), а делается это в конторе оформления, в момент обмена транзитов - машина не продана.
 
На всякий случай сделай копию ПТС - там печати о продаже, если придет квитанция на налог - надо предъявить.
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #23 от 17.12.2005 в 16:35:16 »

2desants:  
И я и он в ПТС расписались, и справка-счет оформлена, у меня есть копии. Все оформлялось в конторе на территории МРЭО, после того, как я снял машину с учета. Но транзитники не поменяли, в справке-счете в графе "регистрационный знак транзит" написано "не выдавался".
Зарегистрирован

bayan4.gif
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Автомобили
« Ответ #24 от 17.12.2005 в 20:04:03 »

2Force_Majeure: Раз машина его, значит и транзитники его, хотя я с этим не сталкивался, мне их сразу поменяли. В любом случае после покупки он должен в 5 дней зарегистрироваться.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #25 от 17.12.2005 в 20:21:02 »

2Force_Majeure: У меня, кстати(когда продавал), тоже не меняли, но машина была зарегистрирована уже следующим утром и что было бы в случае... я так и не узнал ;)
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #26 от 17.12.2005 в 20:29:55 »

2gyv:  
Ты что-нибудь еще делал, чтобы аннулировать транзитные номера? А то, я боюсь, приду через год-другой новую машину регистрировать, а мне штраф выставят или еще что-нибудь :(
Зарегистрирован

bayan4.gif
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #27 от 17.12.2005 в 20:58:03 »

2Force_Majeure: Нифига не делал. Прошло 2.5 года - ничего (правда, Налоговая Ц.Р. работает просто потрясно, но редко - чаще базу поднимают, а ГАИ тоже ничего против не имеет).
Вот мне через пару лет права менять уже пора будет... но до этого ещё дожить надо ;)
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #28 от 18.12.2005 в 06:46:52 »

2gyv:  
Сенкс, выходит волноваться не стоит.
Эх, хорошо быть пешеходом, ни пробок, ни подрезаний тонированными девятками, ни беспокойства о том, что бензин подорожает. Только, боюсь, это не надолго :)
Зарегистрирован

bayan4.gif
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #29 от 19.12.2005 в 06:33:31 »

2Daito:  
и вообще "Нива" рулит.  
как джип, ессно.

 
2istr:
УАЗ 469 покруче будет как джип имхо
 
Продолжение разговора.
 
Джентльмены, при всём моём уважении к вышеуказанным маркам ...рулит всё-таки Mitsubishi L200 - счастливым обладателем которого являюсь.
 
Преимуществ у машинки просто немерянно:
При длинне пепелаца 5.05 метра, он имеет массу без нагрузки, всего лишь, 1640 кг, против более 2000 кг у джипов. Ведь Митсубиши L200 - это ПИКАП.
Априори известно, что все пикапы имееют меньшую МАССУ, нежели джипы того же производителя, сделанные на этой же базе.
Плюс к этому: жесткая сцепка (в от личие от межосевого дифференциала у Нивы) между мостами, и БЛОКИРОВКА дифференциала заднего моста - чего нет даже у УАЗа, по крайней мере у 469.
 
Летом, находясь на море, на ШОССЕЙНОЙ резине выезжал на пляж - при том в такие места, где садились Нивы и УАЗики.
 
Одно плохо - у моего коня слабая передняя подвеска.
 
По сравнению с ним, Toyota Hi-Lux будет по круче - кстати, тоже пикап.
 
И всё же, по проходимости даже Тойта отдыхает в сравнении с легендарным ЛУАЗом (с Запорожским двиглом в 45 лошадок), у коего блокируются ВСЕ 4 колеса, при массе машины порядка  700-800 кг.
 
Между прочим, по компановке это так же пикап, преимущество которого признала даже королева Англии - что и стало причиной приобретения оного для автопарка Её Величества...
« Изменён в : 19.12.2005 в 09:16:39 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #30 от 19.12.2005 в 08:17:10 »

Рулит нива старая. В новой (шеви) - пластиковые обвесы и отсутствие блокировок. Ну и цена при достаточно сомнительном как-честве. Хотя попробуй такое сказать нивоводу - оскорбление на всю жизнь (ещё бы - такие деньги уплатил ;) ).
 
Основное достоинство Нив и УАЗов - цена, но после 2-3 лет эксплуатации Нива вполне может придти в негодность (современной сборки, после 2000 года. Старые уходить сложнее - металл нормальный, сборка на порядок лучше).
 
За последние 7 лет я частенько сталкивался с продукцией совавтопрома. Качество заметно для глаза падает каждые полгода-год.
« Изменён в : 19.12.2005 в 08:23:08 пользователем: gyv » Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Автомобили
« Ответ #31 от 19.12.2005 в 08:23:48 »

19.12.2005 в 08:17:10, gyv писал(a):
Рулит нива старая.

о ней и речь
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #32 от 19.12.2005 в 08:24:58 »

2gyv:  
Короткобазная - да, хороший по проходимости ( но не по качеству), и бюджетный агрегат.
 
Длиннобазная же нива ...полное гуано.
« Изменён в : 19.12.2005 в 08:26:20 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Автомобили
« Ответ #33 от 19.12.2005 в 18:45:42 »

У меня первой машиной был УАЗ-469 1973 года выпуска. ТРЕХ!!!значный номер кузова, т.е. одна из первых машин своей серии. Звали "БОЛИВАР" :)  
Как много воспоминаний с ним связано!
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #34 от 20.12.2005 в 12:22:18 »

2desants: Расскажи, нам интересно :)  
А почему "Боливар"?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Автомобили
« Ответ #35 от 20.12.2005 в 16:24:13 »

2Zar XaplYch: потому, наверное, что не мог держать двоих : confus : ;)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Автомобили
« Ответ #36 от 20.12.2005 в 17:38:57 »

2Zar XaplYch: 2ThunderBird:  
Машина отличалась от последующих уазов - привод сцепления механический, амортизаторы рычажные, тормоза - без усилителя, движок - 76 лошадей.
Я его подшаманил - передние сиденья от люксовой газели, задние (4 шт) от РАФика и отодвинуты назад, чтоб места было больше, дополнительная печка (зимой без утеплителя тента в любой мороз в рубашке не холодно было), музыка + 4 колонки, два пластиковый ящика для бутылок:) Одним словом компанейская машина!
 
А Боливаром прозвали после первого выезда загород но встречу нового года. Сзади я поставил еще две табуретки и всего в машине ехало 12 человек, веселились, а я за рулем, правда свое потом догнал:) В меня врезалась на трассе копейка (по касательной в бампер, даже без царапин) и мужик офигел, когда вся толпа вывалила наружу.  
 
Было это на 6 день обладания этим чудом, а потом в нем и с ним были и радости и горе: и дружеские посиделки, и красивые э-э-э (об этом не буду:)), и поездки через лес с валкой молодняка и "кабриолетство" и перевертыш и т.д. и т.п. Одним словом беззаботная жизнь.
« Изменён в : 20.12.2005 в 17:39:41 пользователем: desants » Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #37 от 21.12.2005 в 13:11:40 »

2desants: Весело живешь :) ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Автомобили
« Ответ #38 от 26.12.2005 в 21:01:21 »

Ну вот наконец то и я на права сдал, получаю после праздников. Посоветуйте что приобрести 22 летнему дядьке как первую машину чтобы и не жалко было и не особенно стыдно ездить :) Сейчас вот думаю про этого http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/auto_php-id=166958-mfid=2420882-...
А вообще я в этих делах полный чайник, может не стоит такую брать?
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Автомобили
« Ответ #39 от 26.12.2005 в 21:20:16 »

Tiny_man:  
офф
уважаю. сам мечтаю о такой машине.
но она же очень старая. проблем с запчастями не будет?
« Изменён в : 26.12.2005 в 21:20:37 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Автомобили
« Ответ #40 от 26.12.2005 в 21:45:10 »

2Daito: Вот я и хочу людей послушать что мне про Мерседесы старые расскажут. По цене запчасти недорогие, у нас в Эстонии такой модели навалом, а вот как быстро она ломаться будет я не знаю...
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Автомобили
« Ответ #41 от 26.12.2005 в 22:37:13 »

2Tiny_man:  
Quote:
А вообще я в этих делах полный чайник, может не стоит такую брать?

Не стоит брать битую, гнилую или неисправную,  ;) А мерин, он мерин и есть, каКчественная техника.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #42 от 26.12.2005 в 23:08:54 »

2Tiny_man: 2.5 года назад предлагали.
Мерс, C180, похожий кузов, АБСОЛЮТНО пустой (даже стёкла - механика), но с кожей (которая нафиг не сдалась). 15к$ за пятилетку. Аргумент продавца - но это же мерс! Ничего другого нет. Прямо фетиш какой-то.  
За эти деньги можно было купить Гольф (5 лет), 1.6, автомат со всеми опциями (кроме кожи), но его багажник не впечатлил мягко говоря (1 резиновая лодка или палатка). Но в фольксвагене я увидел что значит "немцы" - даже в том мерсе такого нет. Всё продумано, каждый прибор в своём отсеке, у акка - сумочка чтобы не покрывался пылью. Салон - продуман (чего нет у японцев - больное место).
Те же деньги стоил Галант, 2.5V6, auto тоже всё, но без кожи. Леворукий (европеец). Я бы взял Галант, но 15$к было просто не потянуть(да и ценик поднялся со временем на такой до 17к евро). В итоге остановился на MMC Carisma. Правда, машина не первая и стажу уже 8 лет недавно было. Начинал на 2103 76го года.
Сейчас склоняюсь больше к японцам(особенно Subaru, если бы не ценик) или корейцам (из последних - Hyndai, остальные - не очень). По крайней мере те мерсы, что видел не оставляли неизгладимо положительного впечатления. Тот же Colt, виденый недавно, произвёл крайне положительные впечатления (возраст - лет 12).
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #43 от 27.12.2005 в 16:34:39 »

2gyv:  
Полегче с Галантом. В возрасте 7 лет они безбожно сыпятся.
Ну а что касается Каризмы - нормальная тачка.
 
Субару и Тойота - очень приличные марки.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #44 от 29.12.2005 в 12:26:34 »

Новые ПДД. Действуют с 1 января 2006 (судя по тому, что на сайте правительства РФ они с 21го декабря - действовать будут).
http://www.government.ru/data/news_text.html?he_id=103&news_id=19900...
 
Всем надеть цак и радоваться. Самое весёлое - нельзя иметь красные задние поворотники (привет "американцам") и надо включать ближний за городом в любое время года и суток. Штрафы, конечно, в КоАП прописаны, но не факт что его не поменяют быстро (или уже не). Вместо того чтобы нормально описать "условия недостаточной видимости" и штрафовать за отсутствие именно тогда - они по-тихому вводят закон и вполне могут начать штрафовать всех. Как раз на опохзмел после НГ.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #45 от 29.12.2005 в 15:35:51 »

2gyv:  
Там в правилах еще о перевозке детей интересно - до 12 лет только в спец. сидениях или при помощи ремней безопасности, в зависимости от возраста и роста.
 
Интересно, как эта зависимость будет определяться (и кем). Также можно забыть о перевозке детей на такси.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Автомобили
« Ответ #46 от 29.12.2005 в 15:43:38 »

тут тини мэн спрашивал о покупке машины.
поправьте меня, если не прав.
если нет опыта вождения и машина будет первой, то лучше купить "недорогую" отечественную машину (вариант той калины за 10 штук зелени мы не рассматриваем). Почему? С отечественной машино достаточно легко разобраться и можно самому ремонтировать. Если ДТП - не жалко. Годика два, пр удачно образце отечественного автопрома, можно нормально поездить. Говорю, судя по опыту с нашей семейной ОДОй ИЖ 21-26.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #47 от 29.12.2005 в 15:44:00 »

2maks_tm: А ещё ребёнок считается пассажиром и учитывается при количестве мест. Я читал не шибко внимательно - если детей  В ПРИНЦИПЕ нельзя перевозить без спец-сидений, то это (@) полная. У скольких владельцев авто оно есть? А у скольких, не имеющих собственных, но возящих время от времени кого-то с ребёнком (на руках на заднем или чуть подросшим - рядом с родителем на заднем)?
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #48 от 29.12.2005 в 15:51:11 »

2Daito: Это для тебя она отечественная, а для него - иномарка ;) Тут ещё вопрос в налогах и пр. за старую машину. Может, лучше взять недорогую иномарку (европейскую/азиатскую) с неметаллик-краской (чтобы легче было латать).
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Автомобили
« Ответ #49 от 29.12.2005 в 16:12:48 »

gyv:  
хорошо, а в наших российских реалиях - это оправданно?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ...  34 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 146626 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.