A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 02:13:45

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Экономика. Вопросы и прогнозы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Экономика. Вопросы и прогнозы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Экономика. Вопросы и прогнозы             Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 Прочитано 143806 раз
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1350 от 17.01.2019 в 17:17:31 »

2ZLOY: Она в любом случае подорожает.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1351 от 17.01.2019 в 17:30:44 »

2Green EyesMan: Не подорожает, а - ПОДОРОЖАЕТ!!!
Кстати, эта темка довольно забавная. Если почитать посты 10-ти летней давности и сравнить их с сегодняшней реальностью, то - ОООООООо, ё-моё!!
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1352 от 17.01.2019 в 17:50:07 »

2ZLOY: Дык это ж прогнозы делали не мамкины экономисты, а люди в теме и по специальности правильной. По-этому, совпадения очень даже реальны.
 
Когда-то слышал что дескать экономика непредсказуема. Но как может быть не предсказуемым явление, которое само человечество изобрело - не понятно. Непредсказуема она для тех, кто в ней плохо разбирается.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1353 от 17.01.2019 в 18:13:00 »

В России экономика очень предсказуемая штуковина, вот ее основной принцип:  
вчера мы жили лучше чем сегодня, сегодня мы живем лучше чем завтра, завтра мы будем жить хуже чем сегодня и вчера!  : applause :
« Изменён в : 17.01.2019 в 18:15:09 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1354 от 17.01.2019 в 18:14:46 »

Насколько я понимаю, ценность этих островов ни столько в островах, сколько в том, что они географически обеспечивают смещение границы, которая считается от береговой линии государства, которой принадлежит и соответственно (если наш злобный медоедский друг имееет ввиду именно это) мы потеряем немерено "морской территории" (если так можно выразится) само собой со всеми ее богатствами
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1355 от 17.01.2019 в 18:21:37 »

2KombaT: Именно это я и имел ввиду. Ведь Они, сами острова развивать как не собирались, так и не собираются.  :(
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1356 от 18.01.2019 в 06:08:08 »

17.01.2019 в 18:14:46, KombaT писал(a):
ценность этих островов ни столько в островах, сколько в том, что они географически обеспечивают смещение границы
Да, будет прецедент, вспомни о. Даманский на границе с Китаем. И пойдет- поедет, блин.
Зарегистрирован

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1357 от 18.01.2019 в 08:39:34 »

2KombaT: Хм. В принципе да. Но кого это останавливает. Нашей власти не насрать только на Чечню похоже (им вон долги по газу списали в девять лярдов). Так что не удивлюсь, что они эти территории якудзынам просто продадут. Потому как Курилы - не Крым, дачи не построишь и на мосту лярды не распилишь.
 
Обидно за людей, которых Союз туда ссылал. Они ведь получаются ни нашим ни ихним не нужны. Вообще отделиться им стоит в автономию, что бы сломать всем шаблоны хоть чутка. Но наши на такое не способны, к сожалению. :(
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1358 от 18.01.2019 в 09:23:43 »

НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ не собирался продавать
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green EyesMan
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1359 от 18.01.2019 в 09:48:16 »

18.01.2019 в 09:23:43, KombaT писал(a):
НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ не собирался продавать
 
- еще не вечер. Все зависит от того, сколько предложат якудзыны. :(
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1360 от 18.01.2019 в 09:56:21 »

18.01.2019 в 09:48:16, Green EyesMan писал(a):
Все зависит от того, сколько предложат якудзыны.

Минимум обмен на Хоккайдо. Иначе я ничего не подпишу.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1361 от 28.01.2019 в 18:32:18 »

Замечаю, что примерно каждые 10 лет качество продуктов питания все хуже и хуже - при этом цены растут! Из этого можно сделать вывод - в стране просто бешеная инфляция. Думаю продукты питания изготовленные по ГОСТу 80-90-х годов сейчас стоили в 3-4 раза дороже , тогда в стране вспыхнула бы революция! Хлеб и молоко сейчас бы стоили от 150 рублей и выше, только ухудшение качества продуктов держит цену на таком низком значении  : angry :  :(
« Изменён в : 28.01.2019 в 18:34:39 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1362 от 28.01.2019 в 18:39:58 »

Термин есть специальный "шринкфляция".
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1363 от 28.01.2019 в 18:41:58 »

28.01.2019 в 18:39:58, Strax5 писал(a):
шринкфляция

Это о количестве, а я говорю о КАЧЕСТВЕ!
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1364 от 28.01.2019 в 18:44:31 »

2ZLOY: Не только у нас. В мире такая же ситуация. Просто у нас все развалили и поэтому ощущается более отчетливо.
Сама текущая схема мировой экономики ущербна. Пока выхода из текущего состояния без глобального краха ни кто не придумал. Пытаются как в начале 20 века выгребсти за счет войн. Но маленькие войны не помогают, а большую развязывать страшно.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1365 от 28.01.2019 в 18:57:50 »

28.01.2019 в 18:44:31, Psyho писал(a):
Не только у нас. В мире такая же ситуация

Хотелось бы у них узнать какого качества продукты питания в США, Канаде, Австралии, Франции, Германии, Англии, Японии и Корее. На форуме вроде есть люди из этих стран - будем ждать их мнения на этот счет!
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1366 от 28.01.2019 в 18:59:47 »

2ZLOY: Так и суть в качестве.
 
Меня больше другое угнетает. Я обычный человек. Любил дисконтные сети в плане товаров. И где теперь "Центр-Обувь", "Исток", "Сити-Маркет"?
Не выделжала конкуренцию "Виктория". В перспективе месяца закрывается в Москве. Мой опытный взгляд консьюмериста давно чуял там неладное и в плане ассортимента и периодически возникающих дыр на полке.
 
То есть банкротятся средний и нижний сегменты, зато "перекресток" и "азбука вкуса" чувствуют себя прекрасно.
Повторяется 2008-2011 годы, когда одни сети за счет господдержки скупали площади других.
 
Но самое что меня смущает: я покупаю продукты чуть выше среднего. И вот уже полгода меня не оставляет чувство, что как только я нахожу что-то, что мне нравится, как оно тут же снимается с производства. Заметно на глазах ухудшается ассортимент. Даже речь не в цене - просто нет.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1367 от 28.01.2019 в 19:06:26 »

28.01.2019 в 18:44:31, Psyho писал(a):
Но маленькие войны не помогают, а большую развязывать страшно.

 
Учился я как-то на курсах в академии РАГС (это которая при предизенте). Там были курсы повышения квалификации для чиновников.
И вот доцент показывает, что население земли растет по экспоненте, описывается это простым ДУ второго порядка. Я такие на физтехе в свое время нарешался на 2-4 курсах вдоволь.
Далее нам показываеют, что ресурсы планеты не бесконечны и при нынешних технологиях с/х производства предел населения земли уже не помню сколько. То есть скоро мы должны перейти от экспоненциального роста к насыщению. Дальше он рисует плавную кривую когда экспонента переходит в линию, почти параллельную оси времени.
Я потом его спросил, а он точно уверен, что указанное им дифференциальное уравнение при таких граничных условиях решается подобным образом? Я привык к решениям, что переходный процесс идет через жест кий расколбас, который постепенно затухает.
В общем, мы уже в этом процессе. 2018-2015 годы будут веселыми.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1368 от 28.01.2019 в 19:26:21 »

28.01.2019 в 18:59:47, Strax5 писал(a):
вот уже полгода меня не оставляет чувство, что как только я нахожу что-то, что мне нравится, как оно тут же снимается с производства
У меня такое чувство не полгода, а с того момента, как я сам начал закупать продукты и вещи, т.е. с выхода из подросткового возраста.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1369 от 28.01.2019 в 19:31:51 »

2Strax5:  28.01.2019 в 19:06:26, Strax5 писал(a):
В общем, мы уже в этом процессе.
Угу. Где то с конца 90 это уже увидели все. И пока все трепыхания мировой экономики только на оттягивание большого экономического Пэ.  
 28.01.2019 в 19:06:26, Strax5 писал(a):
Далее нам показывают, что ресурсы планеты не бесконечны и при нынешних технологиях с/х производства предел населения земли уже не помню сколько.
в 80х считали 5 млрд. Эту строчку планета переступила.  :)
Если бы все решалось только через математику, без политики и прибылей корпораций, то мы бы уже жили при коммунизме (перепроизводство уже давно стало бичем Европы).
 
 28.01.2019 в 19:06:26, Strax5 писал(a):
2018-2015 годы будут веселыми.
То что большой П придет согласны все. Прогнозы различаются только датами  : rolleyes :
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1370 от 28.01.2019 в 19:35:51 »

2Strax5: Да, это правда - хрень какая то твориться.  
Вот случай из жизни: Открылся магазин (мини рынок). Через две недели он закрылся, смотрю, они ремонт начали делать, (стены долбить и т.д.) со всеми продавцами они договора расторгли. И это через две недели после открытия! Делали они этот ремонт больше месяца, а потом владелец плюнул на все это (понял, что не вытянет ремонт и простой) да и продал 70% своей площади супермаркету Пятерочка.  
Я уверен, что сволочи-владельцы Пятерочки увидели его помещение и им захотелось захапать все это. Они подослали к нему кучу всяких корумпированных инспекторов и других проверяющих органов и инстанций, которые и приостановили его бизнес, под всякими вымышленными нарушениями (чтобы он это все устранил). Вот так, эти "крупные игроки" скупают всё и выжимают из бизнеса всех и вся - какая тут может быть конкуренция, с нашей то коррупцией. Скоро будет как в СССР - один крупный магазин в центре каждого города, а вокруг никого!  
Монополисты - это зло!
« Изменён в : 28.01.2019 в 19:37:21 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1371 от 28.01.2019 в 20:10:58 »

28.01.2019 в 19:06:26, Strax5 писал(a):
То есть скоро мы должны перейти от экспоненциального роста к насыщению. Дальше он рисует плавную кривую когда экспонента переходит в линию, почти параллельную оси времени

Как же так? Кол-во неселения планеты равняется производственным возможносям этого населения и не более - такова природа! Подсчитайте кол-во населения 500 лет назад и их производственные возможности и сравните с сегодняшним днем - уверен, там будет почти 1 к 1.  
Вы что, хотите сказать, что экономика России в таком говне только из за того, что населения в ней слишком много и еды на всех не хватает? Бросьте вы верить во всякий бред про перенаселение планеты и нехватку еды - это заблуждение!
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1372 от 28.01.2019 в 21:37:10 »

В перенаселение я поверил когда в этом году был в Индии.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1373 от 28.01.2019 в 22:11:32 »

28.01.2019 в 21:37:10, Strax5 писал(a):
В перенаселение я поверил когда в этом году был в Индии.
Добавь чуть чуть еды и минимум медицины и то же самое будем наблюдать в Африке и Ближнем Востоке.  : rolleyes :
Я конечно не агроном, но по моему мнению та же Африка вполне смогла бы обеспечить не только себя продовольствием но и до кучи Китай и Индией. Климат позволяет. Вот только почему-то земледелием в ЮАР занимались только Буры. А окончанием режима аппартеида местные негры как то не возделывают земли отобранные у Буров.
Эффективность сельского хозяйства за 20 век выросло в разы, но Африка как голодала так и голодает  : rolleyes :
 PS: Да и что говорить. Посмотри на среднюю полосу России из самолета. Бурьян.
« Изменён в : 28.01.2019 в 22:13:01 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1374 от 28.01.2019 в 22:15:10 »

28.01.2019 в 20:10:58, ZLOY писал(a):
Как же так? Кол-во неселения планеты равняется производственным возможносям этого населения и не более - такова природа! Подсчитайте кол-во населения 500 лет назад и их производственные возможности и сравните с сегодняшним днем - уверен, там будет почти 1 к 1.
В грубом приближении ты прав.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1375 от 28.01.2019 в 23:37:50 »

28.01.2019 в 21:37:10, Strax5 писал(a):
В перенаселение я поверил когда в этом году был в Индии

Кстати, если внимательно присмотреться, то можно заметить, что "перенаселение" таких государств как Китай и Индия - это всего лишь культурная особенность этих народов, благо и земля, небо и вода позволяет прокормить больше людей чем в других странах. За примером далеко ходить не нужно, достаточно посмотреть на китайские районы (кварталы) в разных странах, а также кол-во человек проживающих в одной квартире в московской области. "Кучковаться" - это их особенность выживания, а по другому они не могут. Так что, говорить о перенаселении Индии и Китая - это напрасно сотрясать воздух.  
 28.01.2019 в 22:11:32, Psyho писал(a):
Добавь чуть чуть еды и минимум медицины и то же самое будем наблюдать в Африке и Ближнем Востоке

Сомневаюсь, уж слишком воинственны эти народы - они просто переубивают друг друга   :P
 28.01.2019 в 22:11:32, Psyho писал(a):
Эффективность сельского хозяйства за 20 век выросло в разы, но Африка как голодала так и голодает

Война и еще раз война не позволяет этим африканским странам хоть как нибудь развить себя - от этого голод и болезни!
« Изменён в : 29.01.2019 в 00:57:56 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1376 от 10.07.2020 в 19:20:13 »

Нам тут ностродамят деноминацию. Очередную. Аж в 100 раз. Дескать бабла наликом в стране до фига.
 
Плохо это или хорошо?
 
Например, у меня есть 5000 руб. (их, конечно нет, но допустим что есть). Получается после деноминации у меня останется 50 руб. А как с ценами будет?
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1377 от 10.07.2020 в 19:30:13 »

2Green Eyesman:  
Тут просто. Более интересно, что бы будешь делать не с 5 а с 50 тыс, котоыре ты под подушкой от жены сныкал  ;D
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1378 от 10.07.2020 в 21:43:15 »

10.07.2020 в 19:30:13, Korchy писал(a):
Более интересно, что бы будешь делать не с 5 а с 50 тыс, котоыре ты под подушкой от жены сныкал
- если в теории у меня будет 50 тысяч и жена (благо нет ни того ни этого), то даже и не знаю.
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1379 от 11.07.2020 в 03:37:32 »

10.07.2020 в 19:30:13, Korchy писал(a):
что бы будешь делать не с 5 а с 50 тыс, котоыре ты под подушкой от жены сныкал
...и забыл, где сныкал и нашел тока опосля деноминации. ;D
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1380 от 12.07.2020 в 21:52:42 »

10.07.2020 в 19:20:13, Green Eyesman писал(a):
Нам тут ностродамят деноминацию. Очередную. Аж в 100 раз.

Самый простой и эффективный способ поднять курс рубля. Даёшь доллар по 60 копеек, как в моё счастливое пионерское детство! : lol :
 
10.07.2020 в 19:20:13, Green Eyesman писал(a):
А как с ценами будет?  

А с ценами все будет как обычно по законам российской экономики, всё будет стоить ровно столько сколько народ сможет платить.
« Изменён в : 12.07.2020 в 21:55:43 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1381 от 14.10.2020 в 03:09:40 »

ЦБ желает эмитировать "цифровой" рубль... Зачем? : rolleyes :
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1382 от 14.10.2020 в 10:42:37 »

2Nemo: модно жи. Не понимаю правда зачем, доверия валюте нет ни в каком виде и форме. М.б. греф набиулину покусал за всякое, он в последнее время йаростно косплеит СтивДжобса, весь такой инновационный и бунтарь, м.б. набиулина оплодотворилась ?
« Изменён в : 14.10.2020 в 10:43:00 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1383 от 15.10.2020 в 12:29:12 »

14.10.2020 в 10:42:37, MicDoc писал(a):
м.б. набиулина оплодотворилась ?
Вау! От Грефа?! :o ;D
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1384 от 05.11.2020 в 22:51:52 »

Вопрос не совсем экономический, но близки к нему.
 
Кто-нибудь PayPal пользуется? Как можно оттуда деньги переводить на карту\счет Сбербанка?
 
По инструкции вроде бы все нормально, счет привязал, а при попытке перевести сумму (400 руб. всего) мне заявляют что дескать сумма для перевода должна быть больше.
А на сколько больше? Вроде бы где-то должна быть кнопочка настройки минимальной суммы (если читать мануал к этой платежной системе), но я такую найти не могу.
 
А то лежат деньги, дразнят, а так хоть коту жрачку куплю (да еще мне на рис останется).
« Изменён в : 05.11.2020 в 22:52:01 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1385 от 05.11.2020 в 23:55:20 »

2Green Eyesman:  
Минимум 10 долларов вроде как можно вывести.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1386 от 06.11.2020 в 09:14:17 »

2Seven: Да? Знал бы - отказался тогда от продажи своих работ. Теперь там эти копейки мертвым грузом лежат.
Ладно, спасибо, теперь буду знать.
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1387 от 16.12.2020 в 10:20:22 »

В зомбояшшике весчают про заморозку цен на продухты "первой необходимости" аж до Урала! А за Уралом че- не Рф? : rolleyes :
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1388 от 16.12.2020 в 15:36:45 »

Когда начинают давить продукты бульдозерами на свалке, а потом начинается нехватка продуктов, мне кажется, что между этим есть какая-то связь...
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1389 от 16.12.2020 в 15:52:11 »

16.12.2020 в 15:36:45, Strax5 писал(a):
Когда начинают давить продукты бульдозерами на свалке, а потом начинается нехватка продуктов, мне кажется, что между этим есть какая-то связь...
- те продукты, что давили бульдозерами, все равно бы не достались обычным людям. Хотя... наверное уже где-то выливают молоки и бросают мясо в грязь на глазах у безработных.
 
2Nemo: Как моя мать сказала - "Они умные: сначала подняли цены в трое, а потом их заморозили." И сами в плюсе и рейтинги в порядке.
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1390 от 16.12.2020 в 16:45:13 »

16.12.2020 в 15:52:11, Green Eyesman писал(a):
И сами в плюсе и рейтинги в порядке
Как гласит старинная русская пословица:"И рыбку съели... и рейтинги сохранили". :P
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1391 от 16.12.2020 в 21:36:01 »

2Green Eyesman: на Хованской свалке в 95 году безо всяких санкций уже давили тракторами продукты и не только. Некондиционные и забракованные. Целыми семьями народ приезжал и выхватывал из под гусениц. Сникерс, сигареты, бухло, провиант. Продавали потом с рук у метро сами или через бабушек. Как увидел в первый раз как едут с клечатыми сумками со свалки, разговорился — офигел, сам у метро перестал покупать и всем корешам отсоветовал.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1392 от 17.12.2020 в 16:46:07 »

2desants: И как, помогли эти "жесткие меры" от контрафактных некачественных товаров? Или люди вдруг начали жить лучше и не тратить время и силы на реализацию таких авантюр?
 
Вы может и не покупаете всю эту фигню у метро. Я тоже не покупают - потому что у метро даже палатки посносили все. Зато в магазинах этого добра - попой ешь. И просрочка, и подделка, и паленка. А если все эти магазины позакрывать - что люди простые, к кормушке государственной не подпущенные, есть будут? Макарошки?
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1393 от 17.12.2020 в 17:11:30 »

17.12.2020 в 16:46:07, Green Eyesman писал(a):
Макарошки?
Друг дружку? : rolleyes :
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1394 от 17.12.2020 в 17:34:53 »

Я не помню, рассказывал ли я про китайцев, которые практиковали импортозамещение в 14 веке?
Реальный исторический факт.
 
Суть такая: у них не было лошадей. То есть для армии они нужны были настолько, что на конный разъезд для пограничных застав на 10 человек приходилась 1 лошадь вместо десяти.
Любая лошадь, пересекавшая границу империи получала персональное клеймо (фактически государственную регистрацию).
 
При этом у них под боком были монголы, у которых этих лошадей было как у нас говна за баней. И производить их они могла практически в неограниченном количестве. - Степи большие, табуны тоже.
С ругой стороны были тибетцы, которые мастера разводить лошадей.
 
Причем был товар, на который можно было менять лошадей. И монголы и тибетцы просто тащились с чая, для них он как наркотик (коим, собственно, вообще-то говоря) он и является.
 
Но китайские чиновники решили, что торговать всем попало с сопредельными странами не нужно. Ничего не напоминает?
А повод придумали такой: если мы будет неограниченно торговать, что это усилит наших соперников. Ничего не напоминает по уровню идиотизма?
 
На самом деле коррупция через банальную монополию чиновников.
 
В результате чай сгнивал на складе, а армия и хозяйство не получали нужные товары.
 
И тут чиновники сказали: А мы ли не коневоды! Мы сами сделаем лучше! - Ничего не напоминает?
 
По всей стране стали создаваться конезаводы. все это делалось помпезно, с кампанейщиной. Я напомню, коммунистов еще не было - 14 век.
 
Однако эти конезаводы очень быстро скатились в гавно. Лошади производились некачественные из-за недостатка кормов. Т.к. коррумпированные чиновники присваивали себе земли, которые выделялись для пастбищ. - До боли знакомо!
 
В результате: провал "гособоронзаказа", жестокое завоевание монголами, вырезание коррумпированой знати, национальный позор и психологическая травма нахлобученной по самые гланды нации, которая не прошла до сих пор.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1395 от 17.12.2020 в 17:57:52 »

2Strax5: Это буквально шедевр эпистолярного жанра:
 
 17.12.2020 в 17:34:53, Strax5 писал(a):
производить их они могла практически в неограниченном количестве
Прям молодцы! Я всегда считал, что коней производят племенные жеребцы, но и монголы тоже, наловчились!  
 
 17.12.2020 в 17:34:53, Strax5 писал(a):
мастера разводить лошадей
Слыш, а как их разводить, они ж в базар не въезжают?!
 
 17.12.2020 в 17:34:53, Strax5 писал(a):
монголы и тибетцы просто тащились с чая
Но не производили и не разводили, были заняты лошадками...
 
 17.12.2020 в 17:34:53, Strax5 писал(a):
Лошади производились некачественные  
Понятное дело, китайцы ж не монголы, росточком не вышли. Попробуй на кобылу конскую залезть!
 
 17.12.2020 в 17:34:53, Strax5 писал(a):
жестокое завоевание монголами, вырезание коррумпированой знати, национальный позор и психологическая травма нахлобученной по самые гланды нации, которая не прошла до сих пор
Да-а-а! А то, панимаш, все на Чингиз-хана валят! Бедные травмированные 2 миллиарда!
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1396 от 17.12.2020 в 19:21:32 »

2Strax5: Да у них косяков - три четвертых всей истории. Что собственно не шибко мешает сейчас выкатываться к первой экономике мира. Видимо пятитысячелетняя история наступаний на грабли даже китайца чему-то может научить. :)
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1397 от 17.12.2020 в 20:59:02 »

2Green Eyesman: а спич был не о том, помогло или нет, а о тракторах на десятилетия до санкций
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1398 от 17.12.2020 в 22:48:16 »

2Green Eyesman: с пятитысячелетней историей тоже косяк. Там две хронологии. Одна на 5 тыс. Лет, вторая на 3.5.
 
В древности время по-другому считали. Например, в библии персонажи в какой-то момент в 80 детей рожали. А все потому, что года по с/х сезонам считали, коих в году около двух.
А у римлян гол был по лунному календарю - десять месяцев по 30 дней. Потом два добавили и сместили с 1 марта на 1 января новый год. Собственно поэтому:
- февраль самый короткий месяц;
- такая странная последовательность месяцев с 31 днём: июль-август, а не июнь-июль;
- месяца, которые буквально переводятся как седьмой, восьмой  девятый и десятый на самом деле 9-й, 10-й, 11-й и 12-й (сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь).
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1399 от 21.04.2021 в 19:07:45 »

Объясните мне - тупому дегенерату, в чем профит банка, когда он впаривает кредитные карты людям не имеющим за душой ни фига? Ну вот мне например. У меня никакой собственности нет. Квартира у меня государственная (заложить или продать не могу), машины нет (ну вот нет и все тут), крупная бытовая техника устарела настолько что даже товарный вид не вернуть (меня устраивает ее работоспособность - зачем менять то, что работает).
 
Так вот, что будет если я возьму эту сраную кредитку и буду покупать только жрачку для себя и кота, но не буду оплачивать эти кредиты? Просто интересно, насколько цемент и тазики у банковских оперативников лучше, чем у мафии. :)
 
Вроде как, если я не ошибаюсь, кризис финансовый в 2007-м году случился как раз из-за того, что банки как дегенераты выдавали кредиты всем, не зависимо от уровня дохода. И из-за такого замечательного подхода (по долговым ямам и тюрьмам всех не посажаешь) у нас и случилась замечательная жопа.
Если я не ошибаюсь, то на кой черт нужно ситуацию повторять? Или люди живут только сегодняшним днем и им наплевать на свое собственное будущее?
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 160366 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.