A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 23:33:19

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46  ...  152Прочитано 334009 раз
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1500 от 22.07.2009 в 11:10:19 »

2Legend: в теслах измеряется магнитная индукция. 100 микротесла, т.е. 1е-4 Тл - это в принципе много, с учетом того, что магнитное поле Земли на ее поверхности создает индукцию порядка 3е-5 Тл.
Другое дело, что к радиации это никакого отношения не имеет, и измерять радиацию в теслах  - еще больший бред, чем вес в метрах ;D.
Радиацию в рентгенах на сегодняшний день измеряют в довольно специфических областях, которые к космической радиации совершенно не относятся :). Чаще используются греи (величина энергии, выделившаяся в единице массы). Плюс, когда речь идет именно о космической радиации, важная характеристика -плотность потока частиц (число частиц за единицу времени, пролетевших через единицу площади).
« Изменён в : 22.07.2009 в 11:10:57 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1501 от 22.07.2009 в 11:33:34 »

2Ushwood:
Эй, пацанчик, ты физику знаешь? Расскажи, а? ;D
 
Не, ну серьёзно, вот тебе бы (ну и ещё нескольким камрадам отсюда и с АГФЦ) надо бы посты такие свои куда-нибудь сохранять в отдельном сухом и прохладном месте. Ибо вот мне, например, очень интересно было бы о некоторых вещах узнать простым, доступным языком. И не перечитывая при том стопицоттысяч научных книг (по прочтении которых понимаешь, что раньше знал больше (с)).
 
Про всякие нейтрины там и протумберанцы : rolleyes :
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1502 от 22.07.2009 в 12:23:11 »

2Ushwood: про теслы в отдельной теме ответь, пожалуйста :)
Кста, на имдб.ком в ошибках фильма нет этого ляпа измерения радиации в теслах. Всякая хрень есть, даже то, что может произойти абсолютно естественно, типа "стояли три чувака в ряд, но третий немножко позади, а в следующем кадре они уже все три строго в ряд стояли". Дык, подошёл третий-то, вот и стоят теперь ровно =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1503 от 24.07.2009 в 18:45:43 »

2Legend: Посмотрел фильм. Да, тесла там ну совсем не в тему, не понимаю как редактор и консультант по астрофизике могли такое пропустить, спойлер: :)
Offtop:
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1504 от 24.07.2009 в 19:30:16 »

Quote:
Да, тесла там ну совсем не в тему, не понимаю как редактор и консультант по астрофизике могли такое пропустить

Ну я так думаю Тесла там довольно раскрученный "бренд".
Много легенд всяких про него насочиняли. Вот и всунули его  
для красного словца. :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1505 от 24.07.2009 в 19:46:16 »

2jarni: А может его маркетологи электромобиля Тесла всунули? :D Отвалили денюжку и вот он уже в фильме.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1506 от 24.07.2009 в 20:57:02 »

2Legend: Тоже вариант. Немного умные америкосы пойдуть глядеть почему радиацию в теслах меряют, а гугль им на запрос Tesla выдаст http://www.teslamotors.com/ как первый результат, и только второй уже о самом Тесле на вики.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1507 от 25.07.2009 в 03:45:54 »

Quote:
All hands Hoay! В интервью сайту Comingsoon главный по производственному цеху Disney Орен Авив приоткрыл некоторые планы студии. В частности, всех беспокоит судьба четвёртой части убер-трилогии «Пираты Карибского моря». Продюсированные небезызвестным Джерри Брукхаймером приключенческие фильмы собрали в мировом прокате 2,7 миллиарда долларов, озолотив всех причастных.
 
Однако уставший от пиратской темы режиссёр Гор Вербински неожиданно отказался снимать продолжение и ушёл на вёслах в самостоятельное плавание. Вместе с ним (но не в одной шлюпке) проект, по слухам, покинули Орландо Блум и Кира Найтли. Единственным, кто не прочь продолжить клоунаду в образе развесёлого капитана Джека Воробья оказался Джонни Депп. В общем, судьба четвёртой части была туманна. И вот сегодня официально подтвердилось — съёмки начнутся весной следующего года.
 
В данный момент команда работает над сценарием. Авив также пояснил, когда именно фильм пойдёт в производство:
 
    Съёмки «Пиратов Карибского моря 4» займут апрель-май следующего года. Надеюсь, что всё пойдёт согласно нашим планам, и зрители увидят фильм в 2011 году.
 
 
Кризис и неизбежная смена концепции заставляют Disney загадывать лишь на один фильм вперёд. Но если он получится удачным, то новой трилогии нам не избежать.
 
Любопытно, что глава по производству так описывает основные вызовы, с которым предстоит столкнуться творческой группе:
 
    Важно правильно подать сюжет, уменьшив заодно пропорции кинофильма. Каждая серия по масштабам становилась всё больше и больше, всё сложнее и сложнее. Несомненно, в такой многогранности каждый мог найти что-то своё. Но я хочу подвергнуть франшизу мягкой перезагрузке и вернуться к истокам, к самой сущности нашей саги, то есть к ярким персонажам.
 
 
Опять подтвердились наши предположения — у Джека Воробья в биографии много чёрных пятен, куда ещё не заглядывал пытливый глаз сценариста. Поэтому стоит ожидать, что именно Джонни Депп сыграет центрального персонажа в четвёртой части «Пиратов Карибского моря». Ситуацию с Гором Вербински, у которого медным тазом накрылся «Биошок» и который является подходящей кандидатурой на ответственный пост перезагрузчика, Орен Авив не прояснил.
« Изменён в : 25.07.2009 в 03:46:20 пользователем: Scholez » Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1508 от 26.07.2009 в 05:22:35 »

д/ф "БрÜно"
ОСТОРОЖНО!!! Вынос моска! И это при том, что я морально готовился!
По факту: Саша Барон Коган - гений! Нет! Дважды гений! Один раз как актер! Ибо он реально пи <censored> р! Никаких сомнений лично у меня в этом не возникало  :D И второй раз он гений по теме развода народа!
Ну и экстремал! Явиться пи <censored> м в южных штатах! Да еще на охоту! Вот за эту сцену вообще 5! нет ДЕСЯТЬ!!!  :D  
В зале было человек 40-50. Вышло 6, где-то минут через 30-40.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1509 от 26.07.2009 в 07:19:18 »

Сегодня была на "Джонни Д." Что сказать: весь сеанс не могла оторваться от экрана. Захватывает. Кстати, о Джонни, который Депп. Трейлер "Алисы в Стране чудес" Тима Бертона:
http://www.youtube.com/watch?v=hiPR6kA4_iU
Что-то, похоже, кислотное. :)  
Эх, когда же наконец снимут по Американу МакГи фильм?
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1510 от 26.07.2009 в 09:45:17 »

2Morgenstern: я тоже трейлер увидел и всю клаву слюнями залил. Это нечто феерическое! Очень жду фильм.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1511 от 27.07.2009 в 02:22:50 »

2ThunderBird: Ага, должно быть круто и шизово! :)
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1512 от 27.07.2009 в 06:57:09 »

м/ф "Зеленый Фонарь: Первый полет"... роли озвучивали... Триша Хелфер!   : rolleyes :
 
Я думал Фонарь был нег... черным!
 
Перевод местами... гм... странный, но лишь местами.
 
По факту: добротный мультик (правда не совсем детский, местами совсем) про оперуполномоченного  8) от Уорнер Броз... кажется
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1513 от 27.07.2009 в 06:58:59 »

Quote:
трейлер увидел и всю клаву

А меня вот терзают смутные сомнения (ц) что тока Джонни Д. и больше ни на кого там смотреть не надо будет... понятное дело, хочу ошибиться.
А пока наконец-то нашел и качаю Алису с Катей Бекинсейл  :D
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1514 от 27.07.2009 в 07:05:33 »

2Scholez: Ну, я все же надеюсь на большее, чем Депп с традиционными 3 кг грима на лице.  
Сходили с сестрой на "Бруно", до сих пор отдышаться от смеха не могу. ;D ;D ;D
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1515 от 27.07.2009 в 22:42:29 »

У меня на работе один урод-любимчег администрации завёлся, расстройством ориентации по пи... типу болеет...
Отнесу ка я на работу кино это про американских гомоколлег...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1516 от 27.07.2009 в 23:25:37 »

2Morgenstern:  
Вы стойкие, как я ходил так все девушки без парней сбежали минут через 15-30  :)
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1517 от 29.07.2009 в 06:20:04 »

Вот и началось  :D  
 
Quote:
Саша Барон Коэн доигрался: террористы недовольны «Бруно»
Английскому актёру придётся увеличить свою охрану и проявлять дополнительную осторожность. В своём последнем фильме Коэн берёт интервью у террориста. Судя по последовавшим угрозам палестинской террористической группировки, это был не розыгрыш.
 
Ровно как и в случае с «Боратом» зрители смотрят «Бруно» и пытаются понять, что из шуток Саши Барона Коэна является хорошо подготовленной импровизацией, а что – прописанной в сценарии сценой. Несколько недель назад актёр появился в шоу Дэвида Леттермана и рассказал, с каким трудом ему пришлось «доставать террориста» для съёмок «Бруно». По всей видимости, террористы фильм посмотрели.
 
Представитель бригады мучеников аль-Аксы заявил одному из журналистов Иерусалима, что группировка была «крайне расстроена» своим присутствием в фильме «Бруно». «Мы оставляем за собой право ответить этому человеку так, как он этого заслужил», - говорится в заявлении.
 
Террористы-смертники мучеников аль-Аксы активно действовали на территории Израиля с конца 2000 года. Всего в результате террористических атак группировки погибли 126 мирных граждан Израиля.
 
Герой Саши Барона Коэна, австрийский журналист-гей Бруно, разговаривает в кадре с Айманом Абу Аитом, которого представляют, как лидера группировки. Бруно говорит, что хочет быть знаменитым, а для этого террористы должны похитить его. Также Бруно рекомендует своему собеседнику сбрить усы, потому что «ваш король Усама похож на бездомного Санту». Представители бригады мучеников заклеймили интервью как «позорное использование нашего брата Аймана». Сам Абу Аита больше не связан с аль-Аксой и собирается подать на Коэна в суд за ложь. Адвокат Аймана напоминает, что на Ближнем Востоке такие шутки плохи и ответная реакция может обернуться крайне плачевно для самого актёра.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1518 от 29.07.2009 в 18:27:06 »

2Scholez: Ага, а рядом с нами сидели смешные девушки, которые сбежали, когда все самое "страшное" в фильме уже кончилось.
 
  Quote:
и собирается подать на Коэна в суд за ложь.

Интересно, кто первый отреагирует - Бруно или Коэн? ;D
 
Кстати, сегодня с утра в программе "Доброе утро" (или как она там) был сюжет про "9". Собственно, были короткие интервью с русскими актерами, которые озвучивали мультик (не со всеми) и человеком, который адаптировал сценарий: вроде бы как в России будет немного измененная версия (насколько я поняла).
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1519 от 29.07.2009 в 21:05:44 »

Quote:
немного измененная версия

Опять ждать двд и оригинальную дорожку... Я так точно терпеливым стану  ;D
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1520 от 29.07.2009 в 23:16:42 »

Quote:
Опять ждать двд и оригинальную дорожку...  
Ага.  
Хорошо хоть озвучивать главного героя позвали Хабенского, а не Безрукова.
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1521 от 31.07.2009 в 06:36:26 »

Осилил!

Watchmen / Хранители

Крайне забавный как бы блокбастер с крайне забавными субтитрами, которые местами никто не читал.
Главные минус - ну очень темная картинка.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1522 от 02.08.2009 в 12:50:00 »

Приобщился сегодня к израильскому кинематографу. Похоже я становлюсь его фанатом :P До этого смотрел лишь "Горячую жевательную резинку" в далёком детстве. Сегодня сразу два серьёзных военных фильма: "Вальс с Баширом" и "Бофор" (Vals Im Bashir, Beaufort). Не стал бы советовать в другом месте, бо фильмы слишком депрессивно-серьёзные, но тут публика соответствующая, так что советую всем без исключения.
 
"Вальс С Баширом" - мультипликационно-документальное кино. Все "актёры", кроме одного, играют сами себя. Фактически они сидят на стуле и рассказывают свои истории - мы такое часто видели в документальных фильмах. Но это спокойствие человека, который пережевал (от слова жевать, не жить) это всё в себе сотни и тысячи раз. От этого спокойствия, от этой будничности становится по-настоящему жутко.
 
Дал посмотреть другу (сержант-дезертир IDF. ironical enough тоже "МАГистом" начинал как и один из героев), он говорит "Да, фильм полностью аутентичен. Именно так и осмысливают события те, кто там находился. Гражданские как обычно думают по-граждански: "хороший араб - мёртвый араб". Очень симптоматично, мне кажется.
 
"Бофор" - фильм несколько иной. Он тоже про войну. Но несколько про другую. В принципе там выше по ссылкам всё расписано (если кто в ангельском не силён - есть же русские аналоги). Единственное хочется отдельно отметить актёрскую игру - она великолепна, она бесподобна, она... Последняя сцена с Лиразом, сидящим на дороге и пытающимся разреветься - это что-то с чем-то. В течении всего фильма хотелось завыть в голос (не исключаю, правда, что это лишь индивидуальная реакция). Завтра посмотрю с вышеупомянутым сержантом - опишу его реакцию.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1523 от 02.08.2009 в 13:03:39 »

З.Ы. Где можно скачать советские фильмы о войне, кроме ар-джи-ловерс - у них суровые ограничения. А в торрентах я пока не очен силён. Интересуют в частности "А зори здсь тихие" и "Обратной дороги нет". Если кто поможет найти немецкие, английские или итальянские (!!!) субтитры (я знаю, что это ооооочень маловероятно, но тем не менее) - потрачу всю экспу (более рально ничего не могу просто). Хочу подругу свою бывшую приобщить :P
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1524 от 02.08.2009 в 18:09:27 »

02.08.2009 в 13:03:39, butterfly писал(a):
Где можно скачать советские фильмы о войне

Действительно самый простой вариант - это разобраться в торренте. Паче особо там разбираться нечего.  ;)
 
Зори (Языки субтитров: Английский, Шведский, Немецкий, Французский, Итальянский, Голландский, Китайский, Японский, Португальский, Русский)
http://thepiratebay.org/torrent/4490561/At_Dawn_It_s_Quiet_Here_(2_DVD-9...)
« Изменён в : 02.08.2009 в 18:13:11 пользователем: Scholez » Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1525 от 03.08.2009 в 13:27:59 »

02.08.2009 в 12:50:00, butterfly писал(a):
Завтра посмотрю с вышеупомянутым сержантом - опишу его реакцию.

Посмотрел. Чувак в то же время примерно служил (2000 год), тоже выходил из Ливана. При просмотре фильма несколько раз подпрыгивал, по окончании - выковырял из пепелки и докурил последний бычок (бросает). После раз семь поблагодарил за фильм, сказал ещё не раз и не два пересмотрит.
 
Говорит кино аутентично настолько, насколько возможно: солдаты везде гоняют с эмками (тащат ли носилки, варят кофе или идут в туалет); тревожная команда спит в форме, ботинках и с пушкой под боком - рюкзак одевается сразу после открывания первого глаза; ходить в куртках - западло, реальные пацаны гоняют в комбезах; у всех эмки спарками заряжены; по рации говорят именно так, как и положенно..
 
Из неточностей: бойцы на точке спят в израильских спальниках - в реале все после нескольких месяцев добывали себе немецкие и\или привозили из дома постельные принадлежности.
 
Исторические реалии соблюдены также до мелочей.
 
Кино _категорически_ рекомендуется к просмотру всем любителям военных реконструкций.
 
Оба фильма категорически, абсолютно ни при каких условиях нельзя смотреть в русском дубляже. Сами мы смотрели в оригинале с английскими и немецкими субтитрами - те хоть и не передают порой мельчайших оттенков, не перевирают смысл. Русский дубляж - полная отсебятина на тему "а что бы они могли бы сдесь сказать".
 
Сабы могу замылить всем желающим: папка с ивритскими, английскими и немецкими - 33 метра непожатая.
« Изменён в : 03.08.2009 в 13:28:58 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1526 от 03.08.2009 в 23:36:16 »

"The Express / Экспресс"
В далекой-далекой стране есть два вида спорта, которые в этой стране очень любят. Когда давным-давно в эти виды спорта играли исключительно правильные жители этой страны, но времена меняются...
Кино полное штампов на душещипательную тему несладкой жизни ч0рных в самой демократической стране мира на рубеже 50-60х.
Все основано на реальных событиях.
Однако, все снято добротно, красиво... переведено даже прилично, особенно, учитывая факт американского футбола.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1527 от 04.08.2009 в 15:02:32 »

Посмотрел наконец-то "Стиляги" Тодоровского. Мягко говоря, понравилось. Каверы не наломали. Пафосы легли ровно. Прочитав отзывы в дорогом мне форуме, бисер сжал в кулак в кармане.  
P.S. Парадоксально, но кино в России двигают "мальчики-мажоры". Спасибо хоть им.
« Изменён в : 04.08.2009 в 15:05:14 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1528 от 07.08.2009 в 03:03:45 »

Осилил еще одну так сказать древность
 
"Knowing / Знамение"
Жжжжжж0стко! Крушение самолета и метро нуваще! В вот финальные бабахи, считаю подкачали.
Ранимым и впечатлительным типа меня, конечно, лучше не смотреть.
Первый час, конечно, за счет нагона атмосферы сильнее концовки.
 
П.С. качать пришлось два раза, потому как в первой версии криворукий пи(ой)с обрезал минуту концовки.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1529 от 09.08.2009 в 06:17:25 »

G.I. Joe: The Rise of Cobra / Бросок кобры
Солдатиков люблю с дества, Сиену Миллер с первого фильма.
Посему ждал с нетерпением.
На выходе: добротный боевич0к, однако далеко не чета Трансформерам2. Живо, бодро, местами красиво, местами Сиены Миллер очень  :D , с претензией на сюжет.
Мальчишкам должно очень понравится.
Мне же особо понравился один девайс имеющий отношение к гражданке Миллер - прям мечтаю о таком, ну и о ней  :D
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1530 от 15.08.2009 в 19:39:20 »

Район №9 уже заценили? Как оно?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1531 от 15.08.2009 в 22:10:48 »

В 15-15 по Мск иду, вернусь напишу =)
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1532 от 16.08.2009 в 01:40:07 »

Посмотрел - отличный фильм, в коллекцию обязателен. Начали наконец снимать по настоящему добротную фантастику.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1533 от 16.08.2009 в 03:26:47 »

16.08.2009 в 01:40:07, Mozgun писал(a):
по настоящему добротную фантастику

Я то не соглашусь, пожалуй...
 
District 9 / Район №9
 
+ добротно, солидно, местами очень, снято оригинально (подход, картинка)
 
- долго, сюжет местами провисает, спец. наз местами жжот не деццки своей тупостью
 
ни туда ни сюда: однозначно НЕ БОЕВИК (шел скорее с этим настроем, чем на фантастику, видимо, поэтому пару раз откровенно зевал), местами хочется думать, потому как поступки героев заставляют, местами не хочется, потому что откровенная тупость.
 
Итого: любителям фантастики, скорее всего, стоит сходить, прочим нет.
 
Сугубо личное: уже достали фильмы со сценами откровенной жестокости  <ninja> <bangin>
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1534 от 16.08.2009 в 08:32:59 »

http://www.youtube.com/v/rJYjhmZFJuw
странно все это. Ролик несомненно об этом же фильме, но антураж совершенно другой! Такое впечатление что сначала снимали одно, а потом перерисовали все...зацените сами.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1535 от 16.08.2009 в 17:21:47 »

Друг - это компутерная игра уже  ;)
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1536 от 16.08.2009 в 21:36:12 »

16.08.2009 в 17:21:47, Scholez писал(a):
Друг - это компутерная игра уже  ;)
 
Опаньки! А где почитать?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1537 от 17.08.2009 в 23:33:50 »

2Mozgun:  
Offtop:
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1538 от 18.08.2009 в 01:59:05 »

Не, это не игруха. Это ролик 2005г. с которого все началось. Потом П.Джексон подключился и пересняли уже по взрослому...он на диске с "Миром Фантастики" был выложен в свое время...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1539 от 19.08.2009 в 05:26:03 »

ПосмотрелОсилил фильму Zeitgeist II. Кратко: бредовее первой части раз в пять. Что-то пытались объяснить, чем-то пытались запугать, а потом начали пропагандировать свой мегопроЖэкт, который должен стать спасением всему миру. Смотрел чисто для галочки, просмотр растянулся на четыре часа с перерывами на покушать-сделать-дела-поболтать-по-телефону-и-прочее. Вывод: кто хочет бездарно потерять два часа своего времени - милости просим к нашему проектору. Остальных просьба не безпокоиться : down :: barf :
« Изменён в : 19.08.2009 в 05:26:16 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1540 от 19.08.2009 в 21:44:07 »

2Legend: Мне фильма понравилась именно из-за прожэкта. Неплохая утопия. Я даже на их сайте зарегился, но вот никак не доберусь почитать как они эту утопию хотят сделать в нашем антиутопийном мире.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1541 от 20.08.2009 в 06:46:08 »

9й район посмотрел.
Неожиданно сложное получилось кино.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1542 от 20.08.2009 в 06:55:04 »

20.08.2009 в 06:46:08, MicDoc писал(a):
9й район посмотрел.  

2MicDoc: уточни, что именно
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1543 от 20.08.2009 в 07:45:03 »

OceanWorld 3D / Большое путешествие вглубь океанов 3D
Нереально красиво! Будто сам побывал!
Нереально неудобно 90 минут сидеть в очках на лилипута  : angry :
Итого: отличный урок биологии (?) за 8 млн. их рублей, но "Прицы 2Д"  ;D мне все же больше нравятся.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1544 от 20.08.2009 в 07:45:19 »

2cha:  
Ну говорят оно про понаехавших :)
 
Короткометражка «Выжить в Йобурге» — прелюдия к фильму «Район № 9»

Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1545 от 20.08.2009 в 07:49:44 »

20.08.2009 в 07:45:19, Zed писал(a):
Ну говорят оно про ...

 : angry :  
Очень прошу, кидайте ссылки на инфу о фильме, про который говорите. На imdb.com, на что-то другое, всё равно..
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1546 от 20.08.2009 в 08:27:03 »

2cha:  
http://www.imdb.com/title/tt1136608/
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1547 от 23.08.2009 в 08:53:27 »

Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds
 
Тупое говно Точка
 
П.С. Ушел смотреть "От заката до рассвета" и вынос мозгов автора в сортире!
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1548 от 23.08.2009 в 09:35:03 »

2Scholez:  
А в чьем переводе смотрел ?
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1549 от 23.08.2009 в 09:54:05 »

2Scholez:  
А подробнее?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 158852 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.