A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
16.04.2024 в 11:03:45

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51  ...  152Прочитано 332569 раз
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1750 от 18.12.2009 в 21:43:56 »

17.12.2009 в 00:43:39, Ushwood писал(a):
Трейлер мультфильма "Алиса в стране чудес".
Трейлер весьма любопытный, я бы сказал :). Бедняга Кэрролл вертится в гробу.  

Трейлер прекрасен! Ибо по мотивам!  ;D
Очень жду! Жду ДВД! В кино не пойду - буду смотреть сразу в оригинале.
 
 
Грядет очередное творение российского кыно... "Приключения Алисы. Пленники трех планет" Премьера назначена на апрель 2010 года. Бюджет картины составил 10млн. дол. Снимать фильм будет режиссёр Олег Рясков , поставивший до этого телесериал «Александровский сад» и фильм «Слуга государев». Роль Алисы Селезнёвой исполнит актриса Дарья Мельникова, известная по телесериалу «Папины дочки». Ответственным за создание компьютерных эффектов назначен Павел Донатов, работавший до этого над спецэффектами для фильмов «9 рота» и «Обитаемый остров».
Как информированный оптимист пребываю в уж0се...
Quote:
Да дело даже не в эффектах. Алиса была такой, что все девочки хотели быть на неё похожей, а мальчики поголовно влюблялись. Наши обДолбаные режиссёры никак не поймёт, что Будущее-оно внутри, а не снаружи. Что это не умопомрачительные эффекты, а люди, у которых хочется научиться, которых раз увидишь- и тоскуешь потом, когда они улетают назад-неважно на чём))) И помнишь их всю жизнь, как мы помним Алису...
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1751 от 18.12.2009 в 22:09:01 »

2Scholez: Это типа продолжение "Гостьи из будущего"?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1752 от 18.12.2009 в 22:33:54 »

Скорее уж по мотивам "Третьей планеты" с "современной" Алисой...
В общем, не знаю что они там конкретно придумали - "Запрещенная реальность" так напугала, что... а тут... Мельникова в моем тоталитарном понимании ни разу не Алиса, вообще ни разу!...
Конечно, буду безмерно рад ошибиться...
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1753 от 19.12.2009 в 02:55:46 »

2Scholez:  
 Интересно а эти парни будут ?
Вот прицепился!       pirat_CHA_-1.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1754 от 19.12.2009 в 05:10:17 »

Боюсь вот я, что там может быть все что угодно... а так же все что угодно может и не быть... у нас же кыно снимают в 99% по принципу "а я вот так вижу"...
 
В общем, сижу думаю когда на Аватара идти, жду Алису и Холмса  ;D
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1755 от 19.12.2009 в 08:35:46 »

"Законопослушный гражданин" / "Law Abiding Citizen"
А начало было таким интригующим... нет чего-то в итоге не хватило этому неоднозначному кино... чего не пойму... может зря в дубляже смотрел...
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1756 от 20.12.2009 в 01:37:18 »

"Невидимая сторона" / "The Blind Side"
Каждый увидит свое.
Кто-то шаблонную холливудскую сказку.
Кто-то старинную поговорку "если ты готов учиться, то учитель найдется".
Кто-то все вместе, но останется довольный тем, что холливуд периодически рожает простые и добрые фильм.
Фильм-биография новичка NFL сезона 2009-10.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1757 от 23.12.2009 в 01:46:15 »

"Аватар" смотрели? Как впечатление?
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1758 от 23.12.2009 в 08:33:37 »

2Strax5: Смотрел коллега. Вывод: сюжет как всегда, о концовке известно после первых 15 минут фильма, зато всё остальное на высоте. Просто качественный голливудский мегаэкшен, на чём они вобщем-то сейчас и выезжают.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1759 от 23.12.2009 в 18:41:12 »

23.12.2009 в 08:33:37, jarni писал(a):
Просто качественный голливудский мегаэкшен, на чём они вобщем-то сейчас и выезжают.
- да? Вот млин, извиняюсь. Я ждал чего-то более интересного от создателя второго Терминатора. Видимо, стареет. Зато у них омнихоптеры красивые получились. ;D
 
17.12.2009 в 00:43:39, Ushwood писал(a):
Трейлер весьма любопытный, я бы сказал . Бедняга Кэрролл вертится в гробу.
- м-да. Не знаю, мне нравиться наш российский мультик. А превращать интересную (и немного сумасшедшую) сказку в очередной Кластелин Валец - в этом видеться что-то американское.  
 
 18.12.2009 в 21:43:56, Scholez писал(a):
Грядет очередное творение российского кыно... "Приключения Алисы. Пленники трех планет" Премьера назначена на апрель 2010 года. Бюджет картины составил 10млн. дол. Снимать фильм будет режиссёр Олег Рясков , поставивший до этого телесериал «Александровский сад» и фильм «Слуга государев». Роль Алисы Селезнёвой исполнит актриса Дарья Мельникова, известная по телесериалу «Папины дочки». Ответственным за создание компьютерных эффектов назначен Павел Донатов, работавший до этого над спецэффектами для фильмов «9 рота» и «Обитаемый остров».  
Как информированный оптимист пребываю в уж0се...
- я о съёмках фильма читал, так что не в таком уж и ужасе. (Спец эффекты - розовые танки".) : rolleyes :
 
 19.12.2009 в 05:10:17, Scholez писал(a):
и Холмса
- Шерлока Холмса? А поподробнее можно (для тех, кто не в курсе (то есть я))?
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1760 от 23.12.2009 в 19:46:55 »

23.12.2009 в 18:41:12, <<GEM>> писал(a):
Шерлока Холмса? А поподробнее можно (для тех, кто не в курсе (то есть я))?  

2<<GEM>>:  
Наверное, имеется в виду это:
http://www.imdb.com/title/tt0988045/
http://www.youtube.com/watch?v=TFxorXCkf8A&feature=related
 
Кстати, я уже неоднократно призывал давать ссылки при упоминании фильмов.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1761 от 23.12.2009 в 20:39:55 »

2cha: Спасибо.
Вроде не так такой и плохой фильм может получиться. Посмотрим. :)
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1762 от 25.12.2009 в 03:46:43 »

Аватар великолепен.
Рекомендую смотреть в кино и в 3Д.
Общее впечатление - ОХРЕНЕННО.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1763 от 30.12.2009 в 07:07:10 »

Аватар
Фильм мне понравился и отнесу его к разряду "посмотреть можно".
Ну визуально фильм, конечно, сделан на сто из ста. Это очень красиво, зрелищно. Художники явно старались и свою работу выполнили замечательно. Мир Пандоры получился очень яркий и своеобразный, хотя меня местами напрягли аналогии земной фауны в природе Пандоры, вроде тех же лошадей или птерадактилей.
Ну сюжет откровенно банален, как в большинстве голливудских фильмов. Впринципе, всю сюжетную линию можно рассказать после первых пятнадцати минут просмотра фильма. Радует что количество моментов необъяснимого поведения героев и голливудских шаблонов (а-ля "покажи им, парень!") не так уж и велико. Буквально три-четыре раза за фильм(это немного).
Ну а социальный подтекст в фильме не увидит только полный кретин. Собственно, три темы: расизм, экологическая ситуация и международные отношения(которые пересекаются с расизмом, в общем-то). Присутствует такой большой намек на внешную политику США.
Скажу, что на мой вкус фильм бы был гораздо сильнее, если бы перед героем, действительно, стояла проблема выбора в ситуации между погибающей от нехватки ресурсом родной планеты и местными аборигенами. Но автор решил кинуть какашку в правительство США и не позволил мне отнестит фильм в разряд "смотреть обязательно".
 
вот такие дела  :)
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1764 от 30.12.2009 в 18:19:33 »

Вот и я посмотрел Аватара. Да еще и в 3D.
Снято шикарно, сюжет... да, предсказуем и прост, но в целом радует.
 
PS Очень порадовала отмороженная пилотесса вертушки, озвучили здорово.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1765 от 30.12.2009 в 18:35:15 »

30.12.2009 в 18:19:33, Raty писал(a):
пилотесса  
;D ;D ;D
Зарегистрирован

Offtop:

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1766 от 30.12.2009 в 19:07:09 »

Фильм очень и очень порадовал. Камерон не подвел, и даже много превзошел ожидания. Вот сразу видно, что у режиссера есть талант.  
Не знаю, почему все критики жалуются на малый смысл? То ли они его вовсе не смотрели, то ли сами они ничего, тяжелее обитаемого тараса апокалипсиса осмыслить не в состоянии...  
Мне честно говоря смысла хватило за глаза. Фильм явно многослойный и многоплановый, очень хочется на его счет дискутировать... Попробую изложить свои соображения:
1. Конфликт героя между верностью и предательством. Он самый очевидный и самый при этом не разработанный пласт. Какие могут быть метания, если на родине не дают ничего, а враги предлагают здоровье, положение в обществе, женщину и идею? Выбор очевиден, так что устраивать на этой почве метания героя бессмысленно. Вот если бы у него на земле была семья, любимая работа, великая идея и т.д.... но фильм не о том.
2. Конфликт государственности и человечности. Вот собственно основной конфликт фильма. Выбор героя столь очевиден именно поэтому - идея государственности ничто перед идеями человечности. Надо отдать должное Камерону, до него настолько громко голос с этим тезисом поднимался в США разве что сразу после вьетнамской войны... Вообще в этом плане фильм сильно напомнил мне копполовский "Апкалипсис сегодня". Они буквально дышат одним воздухом.
3. Конфликт культур. Человек европейской цивилизации переделывает под себя все, чего касается. Это неизбежно. Это избито и затаскано. И это факт. Трагедия аборигенов Пандоры в том, что даже победив корпорацию (а мы все понимаем, что они еще не победили), они все равно потеряли себя. Они пошли за чужаком, они предали идею своего гармоничного существования. Вспомните, в начале фильма они глубоко переживали смерть даже дикого животного, а к концу они убивают людей... скоро они начнут убивать друг-друга... и их мир уже не будет прежним.
4. Конфликт систем. Ну тут вообще все на поверхности - хорошие ученые и тупые жадные представители корпорации... но с другой стороны, не зря же Камерон убивает почти всех этих "хороших" в конце фильма. Не только же для того, чтобы в последующих частях легче заменять живых актеров рисованными ;) Мне кажется, что они обречены, эти отщепенцы... им не выстоять против системы, как бы они не трепыхались... У них только два выхода - пойти путем главного героя или умереть. А для некоторых оба пути равнозначны...  
В общем как-то так... сумбурно, конечно, извиняюсь - все еще нахожусь под впечатлением от фильма :) : rolleyes :
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1767 от 02.01.2010 в 06:51:10 »

"Планета 51" / "Planet 51"
 
Прекрасный мультег (как для детей, так и для взрослых - масса отсылов к классике фантастики!), прекрасен и перевод!!!
Но смотреть надо в оригинале! Там ТАКИЕ актеры!!! Но повторюсь наши тоже молодцы!!! Не ожидал!
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1768 от 02.01.2010 в 22:22:25 »

"Жена путешественника во времени" / "The Time Traveler's Wife"
Хороший, добрый мыло-фильм про простых людей в ну очень необычной ситуации.
Но тяжкий... или это я такой впечатлительный  :D
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1769 от 03.01.2010 в 19:24:03 »

Чорный молния. ИМХО, отличный фильм от Тимура "Наше все" Бекмамбетова.  
 
Даже сюжетные заимствования из голливудских фильмов замечаются только после просмотра и не смотрятся в нашем (российском) фильме как на корове седло, в отличие от "Охоты на пиранью".
 
Сегодня иду на Шерлока Холмса, опишусь вечером по результам просмотра)) С Наступившим!!!!!!!!!!!!!!
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1770 от 07.01.2010 в 06:22:05 »

"Белая мгла" / "Whiteout"
Эм... Катя! ^_^
Остальное... ну так средненький дефектив в бескрайних снежных просторах.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1771 от 07.01.2010 в 23:00:11 »

"Универсальный солдат 3: Возрождение" / "Universal Soldier: Regeneration"
"Я все еще не вспомнил что хотел тебе сказать" (ц) : maniac :
Ну как и ожидалось мега боевик годов эдак для 70-х... даже оригинальный фильм на этом фоне будет выглядеть непревзойденным шедевром!
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1772 от 10.01.2010 в 00:21:35 »

Я эта..... посмотрел Унивесальный Солдат - 3.....
Ни в коем случае!!! Да же и не думайте, не надо. Просто поверьте на слово...
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1773 от 10.01.2010 в 03:58:10 »

2Scholez: 2Raty:  ;D ;D ;D Ну смотрите, советчики! Неужто игра Андрея Арловского не скрасила фильм? ???
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1774 от 10.01.2010 в 17:49:42 »

2ThunderBird:  
Наиболее полная и драматическая роль у премьер-министра (?).
Тут тебе и думы об Отечестве.
Тут тебе и личная драма.
Тут тебе и Отцы и Дети.
Тут тебе и проблема (дилемма?) выбора.
В общем играет Андрей Арловский прекрасно! Однозначно выше уровня самого фильма  ;D
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1775 от 13.01.2010 в 05:37:49 »

Вот и я посмотрел Аватара (IMAX 3D с полотном 20х20 м). Ещё одно море добавилось в океан желания истребить человечество потому как ему не место во вселенной. :)
 
А вообще абыдна что Д. Кэмерон смог создать такой красивый и гармоничный мир, а Бог нет. :)
 
Рекомендуется всем тем кто случайно его ещё не видел.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1776 от 13.01.2010 в 06:26:23 »

Поглядел Аватар. Не впечатлился. Новых идей - нет, сюжетов - нет, интереса смотреть - никакого в процессе просмотра не появилось. Слащавая американская картинка про борьбу бобра с ослом, ну - красиво сделана, да. Красота, кстати, тоже не впечатлила, и вертолётиги - ну компьютерно очень.  
Снова понял, что любить надо книгу - источник знаний, идей и впечатлений. А видеоряд - он моск не нагружает и не тренирует (в нынешнем состоянии видеоряда, и даже у признанных его мастеров), служа жвачкой - приятно, но бесполезно.  
В общем, очередная эпическая голливудщина на постном масле.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1777 от 13.01.2010 в 07:10:24 »

Как бы про Аватар, но и как бы нет  ;D но про кино!  8)
Offtop:
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1778 от 13.01.2010 в 07:18:32 »

Offtop:
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1779 от 13.01.2010 в 18:33:19 »

13.01.2010 в 07:10:24, Scholez писал(a):
но про кино!
- ну в принципе про кино.
 
 То, что планета Пандора напоминает и названием и, хм... содержанием множество миров наших и не наших писателей фантастов - в этом нет ничего противозаконного. Почему Пандора? Да достаточно вспомнить, что эта тётка сделала, и сразу будет понятно, что ассоциации у зрителя или читателя будут про всякие гадости.  
 Кстати, Камерон сделал яркую планету как раз из-за того, что она ядовита (а яд всягда в красивой "упаковке"). ;D
 
 13.01.2010 в 06:26:23, Дядя Боря писал(a):
В общем, очередная эпическая голливудщина на постном масле.
- однако, её хотя бы смотреть можно (хотя бы разок).
 А вот танчики у него получились ничего.
---
 
 Никто не смотрел Шерлок Холмса нового?
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1780 от 14.01.2010 в 01:36:21 »

2Дядя Боря: Ну никто не спорит что сюжет заезжен до немогу. Тут вся суть в спецэффектах, реализации каждой конкретной ситуации. Этот фильм сделан по классическому "сценарию" трёх сцен: обучений, первая бяка со стороны плохих, финальная битва. Но как сделаны эти сцены это просто загляденье. Разве не за этим люди в кино ходят? "Хлеба и зрелищ", этот принцип не меняется уже очень долго. Хлеб (попкорн и всю ту гадость что продают в кино) я не ел, зато зрелищ я получил до переполнения. Это не философское кино, это кино-сказка, и подходить к нему надо именно так.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1781 от 14.01.2010 в 02:37:04 »

13.01.2010 в 18:33:19, <<GEM>> писал(a):
Никто не смотрел Шерлок Холмса нового?  
я видал. Необычный такой. Хотелось бы увидеть повторно, но уже в переводе Гоблина. ДУмается мне, что фильма смешнее на самом деле - уж больно часто персонажи осекались после фраз и делали серьезные выражения на лице, типа "Внимание! Тут должна быть ржака!!!"
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1782 от 14.01.2010 в 02:54:44 »

2jarni: На вкус и цвет - товарища нет. Меня эта ядовито-лиловая графика не впечатлила. Сцены сделаны - отвратительно, я буквально реплики и действия персонажей предсказывал за минуту до того, как они совершались, ну а финал мне был ясен уже после просмотра первых 10 минут.  
Сами картинки - могли бы и поразнообразнее быть, но видать площади павильонов не позволили, или фантазии у художников не хватило.  
Единственное, что понравилось - экзоскелет боевой, это реально круто получилось.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1783 от 14.01.2010 в 03:06:35 »

2ThunderBird: Ага, спасибо. Так как кинотеатры не переношу - буду ждать или нормального двдрипа или нормального диска в продаже.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1784 от 14.01.2010 в 08:34:20 »

2Дядя Боря:  14.01.2010 в 02:54:44, Дядя Боря писал(a):
На вкус и цвет - товарища нет.
На этом наверно и закончим  ;)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1785 от 14.01.2010 в 09:14:02 »

2jarni: 2Дядя Боря:  
Disney's James Cameron's
Pocahontas Avatar
 
In 1607 2154, a ship carrying John Smith Jake Ully arrives in the lush "new world" of North America Pandora. The settlers are mining for gold unobtanium, under supervision of John Smith Colonell Qarites. John Smith Jake Ully begins exploring the territory, and encounters Pocahontas Neytiri. Initially she distrustful of him, but a message from Grandmother Willow Tree of Souls helps her overcome her trepidation. The two begin spending time together, Pocahontas Neytiri helps John Smith Jake Ully understand that all life is valuable, and how nature is connected circle of life. Furthermore she teaches how to hunt, grow crops tune dragons, and of her culture. We find that her father is Chief-Powhatan -Eytucan, and that she is set to be married to Kocoum Tsu'Tet, a great warrior, but a serious man, whom Pocahontas Neytiri does not desire. Over time John Jake and Pocahontas Neytiri find they have a love for each other. Back at the settlement, the men who believe the natives are savages, plan to attack the natives for their gold unobtanium. Kocoum Tsu'Tet tries to kill John Jake out of jealousy, but he is later killed by the settlers. As the settlers prepare to attack, John Jake is blamed by the Indians Navi, and is sentenced to death. Just before they kill him, the settlers arrive. Chief Powhatan Eytucan is nearly-killed killed, and John Jake sustains injuries from Governor Ratcliffe Colonell Qarites, who is then brought to justice shot with arrows. Pocahontas Neytiri risks her life to save John Jake. John Jake and Pocahontas Neytiri finally have each other, and the two cultures resolve their differences."
 
:)
« Изменён в : 14.01.2010 в 09:21:49 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1786 от 14.01.2010 в 10:35:24 »

2Zed:  
Фильм не смотрел, английского не знаю, знаю только историю про Покахонтас: сюжет понял.  :)
Да, "нарезка" (рекламный трейлер) по ТВ не впечатлил.
Впрчем, уже много лет не стремлюсь смотреть премьерные показы. При обилии наснятого за сто лет, обоймы с удовольствием пересматриваемого хватает, чтобы не пускать слюни и не играть в рулетку за свои кровные. Намедни, вот, посмотрел по телеку "Обитаемый остров", о котором судачили уже очень давно... Оказалось, он не стоит того, чтобы покупать билеты или диск. Так будет и с "Аватором" - дождусь бесплатного показа. Понравится - всё равно не буду жалеть, что не помчался на премьеру: это ж не новости, и не сводки биржевые.
« Изменён в : 14.01.2010 в 10:35:49 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1787 от 14.01.2010 в 10:40:34 »

2cha:  
С аватаром вся фишка в 3Д, т.е. смотреть строго в нормальном кинотеатре. Без 3д ценность фильма нулевая.
"Кэмерон снимает очень качественное в плане реализации кино. Сюжет в нем — дело второе. Товарищу Кэмерону нужно заняться съемкой порнографии — там сложно удивить кого-то сюжетом, зато качество исполнения под руководством такого человека взлетит просто на новый уровень!" (с) анонимус
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
<<GEM>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1788 от 14.01.2010 в 20:47:17 »

14.01.2010 в 10:40:34, Zed писал(a):
Кэмерон снимает очень качественное в плане реализации кино. Сюжет в нем — дело второе.
-
Offtop:
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1789 от 15.01.2010 в 00:51:17 »

Offtop:
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1790 от 15.01.2010 в 01:07:30 »

Насчёт "Аватара" самый популярный спор: что будет во второй части.
Зарегистрирован

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1791 от 15.01.2010 в 02:21:57 »

15.01.2010 в 01:07:30, Strax5 писал(a):
что будет во второй части
мне кажется, что наиболее правдоподобным было, если земляне опять прилетели на Пандору и разбомбили все нахер ядерным оружием(ну или какие у них там модные снаряды)  :)
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1792 от 15.01.2010 в 02:24:34 »

Ну, в общем, мнения два: или массовый десант (более зрелищно и по-киношному)  или  
 
Quote:
разбомбили все нахер ядерным оружием(ну или какие у них там модные снаряды)
Зарегистрирован

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1793 от 15.01.2010 в 02:59:06 »

Конечно придут злые американские дядьки и научат синезадых родину любить! Но те потом вылезут из клеток, нагвоздыляют суровым дядькам, заколбасят самого сурового и спасут красавицу, а заодно и весь мир. Как иначе то?
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1794 от 16.01.2010 в 01:14:37 »

"Мулан" / "Hua Mulan"
Т.к. являюсь большим ценителем мультега на данную тему, то пропустить не мог.
Ну и мега звИзда Витас внушает  :D  
 
Очередное "жуткое кино". Настолько "жуткое", что как по настоящему впечатлительная личность, местами визжал, местами рыдал.
в кино присутствует:
- эпическая история одного народа (ну легенде положены быть вот такой)
- достойная игра актеров (хотя конечно местами отличается от привычно европейско-америнского)
- работа режиссера
- батальные сцены
- куча достойных диалогов, пусть местами и на привычном пафосе.
В сухом остатке: весьма достойное творение!
П.С. Zhao Wei прекрасна!  ^_^
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1795 от 16.01.2010 в 03:17:17 »

2Scholez:  
Offtop:
Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1796 от 17.01.2010 в 20:24:28 »

2Artem13:  
Offtop:

 
2MAn:  
Offtop:
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1797 от 18.01.2010 в 00:24:31 »

"Шерлок Холмс" / "Sherlock Holmes"
Как бы так по короче и по яснее... о!
Мой вариант названия - Шерлок Холмс: XXI век наступает!
Очень добротно снятое, поставленное и прочее кино с сюжетом для молодежи.
Подозреваю, что шуток в оригинале было больше... а может и нет...
 
П.С. Терзают смутные сомнения в наличии пластырей в конце XIX века....
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1798 от 18.01.2010 в 01:09:58 »

2Scholez:  18.01.2010 в 00:24:31, Scholez писал(a):
смутные сомнения в наличии пластырей в конце XIX века....  

В Англии уже были, на основе каучука.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #1799 от 18.01.2010 в 22:07:02 »

Quote:
"Шерлок Холмс" / "Sherlock Holmes"  

- пошлятина и убожество, вроде мушкетёров-нинзя.
Оригинал не об этом. Вместо интеллектуала очередного супермена сделали. Быдлизм.
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 167500 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.