A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 05:53:20

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60  ...  152Прочитано 333181 раз
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2200 от 16.07.2010 в 06:18:31 »

16.07.2010 в 06:07:44, Legend писал(a):
А теперь найди мне в английском (и в русском до кучи) глагол от слова "хищник" - "predator" в смысле "охотиться" ;)  

Зачем? Чё-то я не понял в чём смысл. : confus :
 
16.07.2010 в 06:07:44, Legend писал(a):
Я весь словарь облазил, нашёл только hunting, shooting (стрельба) и fowling (охота на птицу). Кстати, в немецком тоже нет, вернее есть, но в смысле "грабить". Может отсюда растут ноги "Хантера - Шварца" в соучастии со "Шварц - Хантер"?

Чё?
"Кто на ком стоял? Потрудитесь выражать  свои мысли яснее" (с)  :)
« Изменён в : 16.07.2010 в 06:39:50 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2201 от 16.07.2010 в 06:56:29 »

2pipetz: Прикол в том, что может быть так:
Предатор - хищник. Хищникуется?!!
Хантер - охотник. Охотится.
А раз нет глагола от "хищник" и на постере стоит "Шварц - предатор", то этот инопланетный офисный планктон банальный хантер, ибо в сопроводиловке написано "такого ханта вы ещё не видели, бла-бла-бла". Типа Шварц уже своей суровой харей окупировал звание Предатора. Дошло? ;D
« Изменён в : 16.07.2010 в 06:57:34 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2202 от 16.07.2010 в 07:08:13 »

"Не брать живым" / "Green Zone"
Вот это хрень! Нереальный загон, как выясняется в конце еще и по книге.
Весь такой прекрасный потомок Д'Артаньяна лейтенант Миллер и его оппонент Хер Знает Какович мечутся в 2003 году по Багдаду.
Первый ищет оружие массового поражения, второй летает на вертолете и вставляет палки в колеса Миллеру.
Минуте на 30-й Миллер бросает выполнение приказа, получает от ЦРУшника один миллион американских денег и отправляется в тюрьму, что бы этими деньгами купить молчание одного из зэков... нет может я чего не понял... действия героев - это просто сказка! Идиотская карусель просто! Жгут страшно! А половина из них вроде как военные...
Последняя треть фильма в ночи. Именно там спрятано финальное мочилово с падением вертолета...
 
Лично в моем списке кино занимает соседнюю строчку со "Слезы солнца", что в разделе "Сказочная пое***нь".
« Изменён в : 16.07.2010 в 07:08:30 пользователем: Scholez » Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2203 от 16.07.2010 в 07:37:36 »

16.07.2010 в 06:56:29, Legend писал(a):
Дошло?

Если честно, то нет.  
Но похоже ты тоже пришёл к выводу что хищник - это Шварц.
Только какими-то своими неведомыми путями ты к этому пришёл.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2204 от 16.07.2010 в 19:46:23 »

"Книга Илаи" / "The book of Eli"
Постапокалиптический боевик с Дензелом Вашингтоном и Гарри Олдманом. Мне понравилось, особенно пейзажи, Фол 3 очень напоминает, но не настолько чтобы остаться в коллекции.
 
Сюжет незамысловат:
ГГ имеет миссию - донести книгу на запад. АнтиГГ - найти книгу чтобы править остатками людей и падонкафф. Случайно их пути пересекаются и начинается "битва" за книгу. "Битва" в кавычках потому что ГГ и АнтиГГ действуют очень самоуверенно, с чувством собственного достоинства. Лямура нет и это хорошо. В конце интересный поворот событий.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2205 от 16.07.2010 в 23:04:15 »

16.07.2010 в 19:46:23, jarni писал(a):
"Книга Илаи" / "The book of Eli"

Да хороший фильм. Мир постапокалипсиса просто завораживает.
 16.07.2010 в 19:46:23, jarni писал(a):
В конце интересный поворот событий.

Да уж подстава конкретная.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2206 от 17.07.2010 в 01:14:00 »

2pipetz: Нет, я пришёл к выводу, что тезис "Хищник - Шварц" мог случиться двумя разными путями, которые в данном случае скомбинировались и выдали то, что имеем. Ну а, ты сам сказал, создателям на это дело пох, они просто бабло стригут, на холивар среди фанов им глубоко начхать. Ну и плюс дополняется "слухом" (ибо вдруг это таки утка?), что Хищник изначально должен быть Охотником.
2jarni: Ходил долго вокруг да около этой "Книги", всё не нравилось описание, думал опять какое-нибудь очередное псевдо-научное около-библейское Г. Но если там есть Гарик, плюс твоё описание характеров, то скачаю. Гарик тролль ещё тот ;D Да и вообще хороший актёр, так хорошо плохих парней, как он, не играет никто :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2207 от 18.07.2010 в 09:38:59 »

"Ловец снов"/"Dreamcatcher" (2003)
Классический фильм ужасов по книге Стивена Кинга. Смотря начало никогда бы не придумал какой будет конец. Единственное что вставило в ступор так это поведение героев Моргана Фримена и Тома Сайзмура, могли ведь и договорится. С. Кинга не читал, но экранизации его книг пока не подводили.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2208 от 18.07.2010 в 10:39:30 »

2jarni: А я как-то ниасилил его в своё время. Хотя может это из-за ужасного качества видяхи, смотрел стыренную экранку, кодированную в DivX ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2209 от 19.07.2010 в 04:58:36 »

Защитнег http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/427138/
Насколько не сочетаются понятия "трогательный" и "супермен", настолько же хорошо получилось совместить их у создателей фильма. По сути, я ожидал что таким будет "Пипец", если бы его не превратили в попсовый треш. В фильме нет особого экшена и даже намека на реки кетчупа, разливаемые по традиции суперменами. Супермен здесь только один. Без супер-способностей, без супер-оборудования. Да и с головой у него непорядок. Но у него есть то, что я бы назвал настоящими качествами Супер-мена. Да-да, с большой буквы.
Зарегистрирован

ban.gif
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2210 от 19.07.2010 в 16:38:27 »

2Korchy: трейлер ржачный, надо будет глянуть кино)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2211 от 19.07.2010 в 18:46:32 »

2ThunderBird:  
Это не комедия. Ржать там будет не над чем.
Зарегистрирован

ban.gif
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2212 от 19.07.2010 в 19:05:13 »

19.07.2010 в 18:46:32, Korchy писал(a):
2ThunderBird:  
Это не комедия. Ржать там будет не над чем.
 
почему-то кривляния Вуди Харельсона невели на мысль о смешном +  мои убогие знания инглиша меня подставили :P :P. А рецензию внизу ролика не увидел. Приношу свои извинения.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2213 от 19.07.2010 в 19:35:40 »

2Korchy: А везде написано, что "Комедия, драма, ...". Даже по твоей ссылке.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2214 от 19.07.2010 в 19:45:27 »

2ThunderBird:  
Не за что извиняться. Каждый воспринимает по своему. Естественно, забавные моменты в фильме есть. Просто в целом это не комедия.
 
2Legend:
19.07.2010 в 19:35:40, Legend писал(a):
Комедия, драма,

Смех сквозь слезы? Здесь скорее слезы сквозь смех.
Зарегистрирован

ban.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2215 от 19.07.2010 в 20:34:07 »

19.07.2010 в 19:45:27, Korchy писал(a):
Здесь скорее слезы сквозь смех.  

Такой ржач, что ажно слёзы из глаз?!  :o
Надо будет заценить!
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2216 от 19.07.2010 в 20:38:55 »

2pipetz:  
см 2212
Зарегистрирован

ban.gif
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2217 от 20.07.2010 в 08:12:27 »

Почему-то фильм "Salt" выходит в российский прокат как "Солт"!
Что это за преклонение перед западом! Надо было "Соль" назвать!
А ещё лучше "Ассоль"!  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2218 от 20.07.2010 в 18:54:05 »

"Невидимая сторона"/"The Blind Side" (2009)
Очень добрый фильм, не в смысле хороший (и это конечно тоже), а именно добрый. Такого я ещё не видывал, в каждой сцене ждал подвоха, а он так и не пришёл. Крайне рекомендую для семейного просмотра. Фильм получил много призов, хотя большинство из них за игру Сандры Баллок, 100% заслуженно, с моей любительской точки зрения.
« Изменён в : 20.07.2010 в 18:56:29 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2219 от 21.07.2010 в 20:45:29 »

"Помни"/"Memento" (2000)
Сложно что-то сказать о этом фильме. В сути своей очень похож на раньше упоминаемый Shutter Island. ГГ ведёт расследование убийства собственной жены, вот только у него одна проблема - отсутствие временной памяти, тоесть он может забыть то что делал, видел, говорил 10 минут назад. Сам фильм складывается из отрезков его последних нескольких недель причём в интересном хронологическом порядке - черно-белое видео в правильном, а цветное в обёрнутом порядке. Конец сильно напоминает SI, так как ГГ продолжает делать то что делал.
 
В общем, если есть желание поломать мозги, то можно и посмотреть.
 
О фильме уже писал камрад Scholez.
"Немыслимое"/"Unthinkable" (2010)
Чернуха? Были уже фильмы о террористах и спецслужбах которые в целях национальной безопасности не брезгуют пытками, так что ничего нового. Творцы возможно хотели вложить другой смысл, навести людей на мысли о американской внешней политике в отношении развивающихся стран. В фильме проскакивала коронная фраза, точно уже не помню, "мы никому не позволим менять вековую политику США", тоесть поддержка марионеточных правительств, демократических войн, но думаю мало кто из зрителей услышит и придаст этим словам хоть какое-то значение, а ещё меньше вероятность что хоть что-то в этой политике изменится. Зато ненависти к мусульманам прибудет.  
 
В фильме как всегда много ляпов. Ляп, возможно русского перевода, где при обсчёте сколько кг ядерной взрывчатки (интересное понятие) осталось посчитали что "3 * 3,5 кг это 15,5, а украдено из России было 18, тоесть остаётся ещё 3,5 на ещё одну бомбу". С арифметикой у кого-то явно нелады.  
 
Способ разминирования атомной бомбы представлен на данном скриншоте.
 
Также было интересно происхождение ядерного материала. На баллонах (не знал что плутоний или ещё что в баллонах хранится) было написано (к сожалению фильм стёр забыв сделать скриншот, кто будет смотреть, сделайте для меня плиз) что-то вроде "взрывоопасно" (по-русски) а ниже Чернівці - город в котором я учился, на котором единственное что могли создавать для армии так это электронику на заводе Кварц. После увиденного показалось что  создатели фильма просто ткнули пальцем в карту СССР, именно СССР, потому что попасть в один их самых западных городов Украины и сказать что бомба была привезена из России, это нечто.
 
P.S. В обоих фильмах снималась Керри Энн Мосс (Тринити из Матрицы)
P.P.S. В фильме Shutter Island вспомнился кадр который сначала показался ляпом - при допросе одной из пациенток та просит принести ей воды а после того как принесли она пьёт из невидимого стакана. Только после окончания фильма понял что так было задумано и что ГГ реально псих (в ответ на вопрос Легенда в спойлере).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2220 от 21.07.2010 в 21:45:09 »

2jarni: Мля, и правда! Берёт стакан, пьёт из ничего, и ставит обратно на стол уже пустой стакан : cranky : А я так и не понял, что меня в этой сцене напрягло : crazy :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2221 от 21.07.2010 в 21:50:20 »

2Legend: А там разве был стакан вообще? : cranky :
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2222 от 21.07.2010 в 22:12:18 »

2jarni: Ну врач вроде что-то принёс. Там даже мокрый след от стакана на столе остался, когда врач его на стол ставил, заметно, когда уже пустой стакан ставила. Хотя это могло быть всё плодом воображения шизика : drug :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2223 от 21.07.2010 в 22:23:08 »

2Legend: Мдя, закручено. Ещё из таких фильмов "6-ое чувство" посмотрел. Видел я его уже, но давно, поэтому суть забыл и опять концовка впечатлила. Как легко всё таки киношники играют с нашим мозгом, не говоря уже о мозгах ГГ.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2224 от 21.07.2010 в 22:24:18 »

21.07.2010 в 20:45:29, jarni писал(a):
Способ разминирования атомной бомбы представлен на данном скриншоте.  

Хе-хе.  ;D
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2225 от 28.07.2010 в 22:21:55 »

На большом экране посмотрел 2 фильма :
1.Повелитель стихий . Батальные сцены отстой ,реклама китайской гимнастики напрягает ,да и слово аватар уже приелось . В общем и целом фуфло типо "золотого компаса " теже удивительные зверюшки и тд и тп : smoke :
2. Хищники . Ну тут начали за здравие ,а закончили за упокой . Главные актёры играли бездарно ,видать взяли по блату ,из Русских как всегда сделали болванов ну это старая Галивудская традиция и удивлятся тут нечему ,чужие на удивление, тоже болваны полные. Фильм стоит посмотреть ,но ожидать от него, чего то  сверхнового не стоит .
На 3 с небольшим плюсом ,с учётом просмотра в кинозале.  
 : glasses :
Вот прицепился!       PRED.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2226 от 28.07.2010 в 22:28:56 »

28.07.2010 в 22:21:55, Sir-Dorosh писал(a):
Повелитель стихий .
- увы, но фильм поставлен по мультику (очень хорошему, к слову), но ставил человек в анимацию не верующий. :P
 
 28.07.2010 в 22:21:55, Sir-Dorosh писал(a):
На 3 с небольшим плюсом ,с учётом просмотра в кинозале.  
- ну вот ещё один фильм опошлили. Супермен, Терминатор, Индиана Джонс, Хищники кто там следующий в комнату по "реинкарнации"? :P
« Изменён в : 28.07.2010 в 22:29:17 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2227 от 28.07.2010 в 23:18:16 »

"Семейная свадьба" / "Our Family Wedding" (2010)
Хорошая семейная комедия. Начало показалось страшно тупым, но дальше всё пошло по правильному пути в этом жанре. Фильм о том как хотя поженится двое молодых людей, негр и мексиканка. Но их семьи брак явно не одобряют, возможно даже на расистской почве :). Но что поделать, надо так надо. У каждого свои свадебные традиции, вернее у некоторых они есть а у некоторых нет. Начинается подготовка - то ещё зрелище. Весело. Если нечего смотреть и некуда девать свободное время то смотреть. Из знаменитостей играет только Форест Витакер.
 
"Самая ужасная няня" / "Nanny McPhee" (2005)
"Самая ужасная няня 2" / "Nanny McPhee returns" (2010)
Классический фильм для детей, возможно даже поучительный. Главная героиня это фея-воспитательница для очень трудных детей у которой свои 5 правил, выполнение которых обязательно. Методы принуждения к исполнению не брезгуют насилием :). Но обучение происходит очень быстро. По ходу решаются другие социальные вопросы детей и их родителей. Если же представить что ГГ работает в министерстве чар (Гарри Поттер, хотя авторы явно не преследовали эту цель), то фильм воспринимается совсем по-другому, намного веселей получается, и не кажется уже тупой сказкой о непонятно откуда взявшейся фее.
« Изменён в : 28.07.2010 в 23:25:10 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2228 от 30.07.2010 в 23:28:33 »

Quote:
— Над чем сейчас работаете?
— Это будет лента о финансовом кризисе. Но не как «Уолл-стрит» Оливера Стоуна. Мой фильм — о простых людях. Герой потерял деньги во время кризиса, потерял семью, его жена покончила с собой. И он решает мстить, убивать банкиров. Это будет кино о том, что обычные люди думают о финансистах и их ответственности. Я реалист и понимаю, что таких мстителей нет. Но если вы теряете все, ваши близкие гибнут, то что вы будете делать? Месть — это единственное, что остается. Я хочу пригласить на главную роль очень известного актера. Думаю о Кевине Костнере, Эдварде Нортоне и Джерарде Батлере.
— Батлер недавно уже играл мстителя в «Законопослушном гражданине».
— Но тот фильм не был политическим. А мое кино основано на реальном факте финансового кризиса. Герой будет смотреть выпуски новостей CNN о подлинных финансовых потрясениях. И тот, кому мой герой будет угрожать, это реальный персонаж из мира больших денег, президент Merrill Lynch. Почему снимаются фильмы об убийстве президента Буша, а я не могу снять кино о том, как угрожали известному банкиру?
www.rbcdaily.ru/2010/06/22/lifestyle/488392

uweboll.jpg
 
Кстати, прикол. Наберите в Гугле "Uwe Boll":
uwe.png
Ни в кэше, ни на актуальной странице Педивикии этого нет  ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2229 от 01.08.2010 в 03:51:14 »

Сегодня ходил в кино. В кино там хорошо. Всего за 200 рублей можно 2 часа сидеть
в кондиционируемом помещении!  :) Посмотрел "Солт" и "Начало".

"Солт" / "Salt" (2010)
- хорош. :) Там белобрысая Джоли, такой её не видел, по моему с "Хакеров".
Ну а в целом - боевичок средней руки: беготня, стрельба ну и любов, куда ж без неё.
Временами немного напоминает отечественный мегабоевик "Код апокалипсиса"
с Анастасией Заворотнюк в главной роли. :)  
 
"Начало" /  "Inception" (2010) - поинтереснее будет. По моему, неплохой сюжет
на тему сны и сновидения. Не рекомендуется к просмотру лицам с суицидальными  
наклонностями. Твой мир нереален и только пуля в голову спасёт отца русской демократии.
Типа того. Ну и любов куда ж без неё. :)
 
ЗЫ Кстати, почему фильм называется "Начало" так и не понял.
Вероятно сия тайна погребена под сложностями перевода.
Название и сам фильм переводили, по видимому, абсолютно
разные люди.
« Изменён в : 01.08.2010 в 03:53:20 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2230 от 01.08.2010 в 09:10:20 »

Посмотрел сегодня "Начало". Это, конечно, абсолютная жесть. Такого насыщенного экшена с первой до последней минуты мне давненько не приходилось видеть. Ну и типа концептуальность, местами перекрывается с "Матрицей", местами с "Футурологическим конгрессом" Лема (что неудивительно).
 
Глубокий смысл русского названия для меня тоже остался загадкой.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2231 от 01.08.2010 в 09:13:58 »

01.08.2010 в 03:51:14, pipetz писал(a):
такой её не видел, по моему с "Хакеров"

2pipetz:  
http://www.imdb.com/media/rm3090323456/tt0187078
http://www.imdb.com/media/rm2335348736/tt0187078
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2232 от 01.08.2010 в 09:53:44 »

2cha:  
А ну да "Угнать за 60 секунд". Благодарствую. :)
Но без трусов её точно нигде ещё не было раньше.  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2233 от 01.08.2010 в 12:30:43 »

2pipetz: Было. Не помню в каком фильме, но было. В 90ых. Ча правильнее подскажет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2234 от 01.08.2010 в 13:04:39 »

01.08.2010 в 09:53:44, pipetz писал(a):
Но без трусов её точно нигде ещё не было раньше.  

2pipetz:  
http://www.videosostav.ru/video/24939b89980ca95af0025bdba41a835a
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2235 от 01.08.2010 в 13:29:04 »

2cha: А ещё раньше? В Джине чтоли было. Где-то была постельная сцена, где она тоже засветила свою филейную часть.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2236 от 01.08.2010 в 13:36:45 »

2Legend:  
Возможно: Джоли пуританством не отличается. Но, увы, я не очень строго следил за ней.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2237 от 01.08.2010 в 21:37:23 »

01.08.2010 в 13:04:39, cha писал(a):
http://www.videosostav.ru/video/24939b89980ca95af0025bdba41a835a

 
Вау  :o. Теперь я понял куда ушло 75 млн бюджета. Ну что ж похоже в Солте действительно
ничего нового. Не удалось вас убедить его посмотреть его.  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2238 от 01.08.2010 в 22:08:35 »

Вай вай, а Беовульфа забыли?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2239 от 02.08.2010 в 00:46:22 »

2cha:, 2Legend:  
Ну ладно последняя попытка спасти фильм для зрителя. В "Солте" она не просто без трусов.
Она там бегает без трусов по улицам Вашингтона прямо средь бела дня!  :o
Ну что будете смотреть?  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2240 от 02.08.2010 в 00:55:21 »

2pipetz:  
Бегает без трусов? По Вашингтону?  
После Бр.Уииллиса в майке - это так, слабые потуги любительского актерства..
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2241 от 02.08.2010 в 04:09:41 »

Смотрел я тут "Изгой" по ящику. И возник такой вопрос. Зачем они посылку адресованную
в США тащили на самолёте куда-то через Тихий океан???
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2242 от 02.08.2010 в 04:11:38 »

2MicDoc: В Беофульфе она нарисована на компьютере, причём от неё самой взято только лицо.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2243 от 02.08.2010 в 04:17:57 »

02.08.2010 в 00:46:22, pipetz писал(a):
Она там бегает ... по улицам Вашингтона прямо средь бела дня!  

 01.08.2010 в 22:08:35, MicDoc писал(a):
Беовульфа забыли?  

 02.08.2010 в 04:11:38, bugmonster писал(a):
В Беофульфе она нарисована на компьютере

Интересно, в "Солте" Вашингтон компьютерный, или она?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2244 от 02.08.2010 в 04:21:18 »

02.08.2010 в 04:09:41, pipetz писал(a):
Зачем они посылку адресованную  
в США тащили на самолёте куда-то через Тихий океан

2pipetz:  
Только самый финал застал, к сожалению. Но понял: через океан было проще, чем возврат в ту глушь, где мадмуазель живет (я так понял, что в конце он именно отправительницу встречает, так?).
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2245 от 02.08.2010 в 04:28:13 »

02.08.2010 в 04:21:18, cha писал(a):
Но понял: через океан было проще, чем возврат в ту глушь, где мадмуазель живет (я так понял, что в конце он именно отправительницу встречает, так?).  

Да по видимому это единственное логичное объяснение. Возврат отправителю.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2246 от 02.08.2010 в 09:17:27 »

02.08.2010 в 00:46:22, pipetz писал(a):
Ну что будете смотреть?
нет.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2247 от 02.08.2010 в 09:20:36 »

2pipetz:  02.08.2010 в 00:46:22, pipetz писал(a):
Она там бегает без трусов по улицам Вашингтона прямо средь бела дня!
Ну, в фильме Gia (1998) она по городу не бегала, зато по квартире и дому находилась перед камерой предостаточно.
 
У нас тут местные критики дали фильму Начало 10/10. Жду когда можно будет скачать нормальный рип.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2248 от 02.08.2010 в 10:44:27 »

02.08.2010 в 09:20:36, jarni писал(a):
У нас тут местные критики дали фильму Начало 10/10.
Охотно верю :).  
Насколько я могу судить, большинство посмотревших выходят из кинотеатра в состоянии "Ыыыыы...", при этом, правда, не в состоянии внятно объяснить, что же именно они увидели. Это становится понятным лишь через некоторое время, нужно, чтобы мысли устаканились.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2249 от 02.08.2010 в 19:48:17 »

02.08.2010 в 09:20:36, jarni писал(a):
У нас тут местные критики дали фильму Начало 10/10.

Ну если только на фоне "Солта" :)
 
02.08.2010 в 09:20:36, jarni писал(a):
Жду когда можно будет скачать нормальный рип.  

Сходи лучше в кино. Есть моменты, которые особенно хороши только на большом экране.
 
Например когда...
Offtop:

 
2Ushwood:  
Offtop:

 
02.08.2010 в 10:44:27, Ushwood писал(a):
Насколько я могу судить, большинство посмотревших выходят из кинотеатра в состоянии "Ыыыыы...", при этом, правда, не в состоянии внятно объяснить, что же именно они увидели. Это становится понятным лишь через некоторое время, нужно, чтобы мысли устаканились.  

Навернуто конечно круто, но многочисленные логические нестыковки портят картину,
разрушают целостность. Конечно навернуть такой клубок и всё гладко состыковать
сложно. Так может было поискать компромисс между сложностью сюжета и логической
согласованностью.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 170106 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.