A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 03:23:57

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65  ...  152Прочитано 325834 раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2450 от 12.10.2010 в 08:47:00 »

2никто: Вот я и отписать хочу.
Авторы этих советских кин, которые за "малыми" исключениями, вполне качественны, в этом "малом" херят капитальный про...кол. Ну не ходит спецназ спецназить так. Надо еще и боезапас, снарягу, "трёхдневник", ....
А то прям джеёмсбонд  2 часа воюет с одним пистолетом и одним магазином против полка плохишей.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2451 от 12.10.2010 в 08:52:46 »

12.10.2010 в 02:57:15, Legend писал(a):
Асилил таки с третьей попытки "Космическую одиссею 2001" Кубрика. Теперь расскажите мне, невежественному неучу, в чём гениальность сей картины, кроме шикарной музыки и спец.эффектов для того времени?  

Читай рецензии и будет тебе счастье. Всё равно больше чем написано в википедии тебе тут никто не скажет.  :)
Вероятно слово "гениальный" тут не совсем подходит, скорее "культовый", "поворотный",
если бы не было "одиссеи", то вероятно не было бы и "звёздных войн".
 
Помню по СТС показывали передачку. Типа собрали кучку людей различных
возрастов, профессий, образования, которые не смотрели этот фильм и дали им посмотреть
его, якобы с целью выявить фокусгруппу для творения некого молодого режиссёра.
Ессно титры не показывали. Многие во время просмотра заснули, а после просмотра
общее мнение было, что фильм - унылое, нудное гумно. Так что ты не беспокойся
ты не единственный, кто не понимает гениальности сего творения.   ;D
 
От себя могу добавить, что у меня в школе был факультатив по истории кинемотографа.
И там нам этот фильм показывали и что-то говорили про его гениальность, но мы то туда
ходили чтобы посмотреть кинцо по видику нахаляву, так что в памяти про гениальность
ничего не отложилось.  :) Кроме "одиссеи" показывали ещё "Заводной апельсин", "Люди-кошки",  
"Звёздные войны 4", это всё что помню. Вероятно эти фильмы тоже гениальные - посмотри их обязательно.  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2452 от 12.10.2010 в 09:39:18 »

2pipetz: Видел я отрывок из этой передаче, на Лурке она есть в статье "целевая аудитория". Всё остальное тоже видел, кроме Апельсина, его только до половины посмотрел, не помню уже, почему не досмотрел. Лежит в скачанным, ждёт своей очереди. Пойду курить вику =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2453 от 12.10.2010 в 20:10:37 »

2MicDoc:  12.10.2010 в 08:47:00, MicDoc писал(a):
Ну не ходит спецназ спецназить так

Ты не совсем прав. Раз - там десант, а не спецназ, все-таки разные конторы  :P Два - по сути задача стоит дойти до пункта Н. И всё, нахрена им боезапас, когда стрелять все-равно нельзя...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2454 от 13.10.2010 в 00:29:12 »

Посмотрел Мачете
http://afisha.yandex.ru/msk/events/275910/
 
Угарный треш. Очень напоминает фильм "Пристрели их" (тот самый, который "тысяча и один способ убийства морковкой")
Лучше всего весь смысл фильма передает монолог охранника:
- Вот мы пускаем мексиканца с инструментом в дом, не обыскивая, не задавая вопросов... а вдруг у него там топор... или мачете?!!
Трехо неподражаем.
Насколько Трехо неподражаем, настолько же Сигал убог в роли ГЗ. Видимо есть актеры, которым злодеев играть крайне противопоказано.
Тем, кому не смешно, когда на кишках, словно на веревке, спускаются из окна - смотреть крайне не рекомендуется.
Зарегистрирован

ban.gif
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2455 от 13.10.2010 в 00:40:51 »

2pipetz:
Если группа ПТУшников посчитала фильм унылым, нудным гумном - это ещё не значит, что фильм - унылое нудное гумно. Это лишь значит, что ПТУшники, в сиу ограниченности ума, не в состоянии понять гениальность фильма. Тоже самое относится к истории с целевой аудиторией. Или, типо, миллион мух не могут ошибаться? А то мы щаз договоримся до того, что и "Заводной апельсин" - УГ, да.
 
Просто есть фильмы, которые определённые люди понять не в состоянии в силу ограниченности ума, вот и всё.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2456 от 13.10.2010 в 01:01:29 »

2кто-нибудь: Вот не знаю, согласиться с тобой или посраться? :D ;D Ведь по сути Одиссея очень интересная история, я когда увидел второй монолит, подскочил на стуле с криком "Ах тыж..." да-да, именно с тем. Но с другой стороны как её рассказали в фильме. ПМЛМ слишком нудно. Вот нахрена мне смотреть две минуты, как разворачивается космический челнок в нужном направлении со скоростью два милиметра в час и с такой же скоростью начинает движение в сторону тарелки? Если сократить такие моменты, то фильм будет короче наверное на час и динамичнее смотреться. И уверен сама суть от этого никак не пострадает. ЦМО в этом плане отличается намного выгоднее: нудные пассажи есть, но они достаточно коротки, чтобы не надоесть. Даже Апельсин в этом плане лучше. Видать Одиссея была для Кубрика пробником, плацдармом для учёбы. Посмотрим, как оно в Барри Линдоне, говорят это образец нудности и затянутости =)
 
ПС: ответь уже на ЛС, ёпт.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2457 от 13.10.2010 в 01:45:40 »

2Legend:  
 
Одиссея тотальное кино, достигшее совершенства киноязыка. Этим и гениальное.
Зарегистрирован

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2458 от 13.10.2010 в 14:08:21 »

2Legend:
Я Одиссею не смотрел если чо. Я в основном про Апельсин говорил. Его тоже многие считают нудным и бессмысленным.
 
А насчёт затянутости.. Так для подавляющего большинства и Вотчмены затянуты. А я очень удивился, когда узнал, что оно больше двух часов. За три просмотра показалось - стандартный такой фильмец на час-полтора - можно было и подольше.
 
13.10.2010 в 01:01:29, Legend писал(a):
ПС: ответь уже на ЛС, ёпт.  

Ай блин! Запарился, сорри. Постараюсь сегодня ответить.
« Изменён в : 13.10.2010 в 14:12:04 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2459 от 13.10.2010 в 20:04:46 »

Посмотрел Историю игрушек 3. Блин, это бандитский триллер какой-то а не детский мультфильм. Детям смотреть только с родителями правильно разъясняющими что происходит и почему. В некоторых моментах лучше им вообще закрывать глаза, иначе ночью плохо спать будут и с игрушками играть перестанут. Вобщем, мульт не понравился. :(
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2460 от 13.10.2010 в 22:46:31 »

2кто-нибудь: Вотчмэны очень таки динамичны, там нудятины лишь чуток, да и то она в большинстве заполнена диалогами. Мне тоже показалось коротковатым, хотя я знал, что он три часа длится. А они пролетели очень быстро. Кста, есть же расширенная версия с комиксами, на три с половиной часа - вот это на самом деле фигня, нафига туда комиксы вставили, мне не понятно.
Апельсин не нудный, он шаблонорвущий. Для неокрепших умов и детей это будет жутчайшее откровение, с тоннами насилия, чернухи и аццкого угара. Из своих знакомых я не знаю никого, кому бы я мог показать этот фильм.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2461 от 13.10.2010 в 22:52:10 »

13.10.2010 в 22:46:31, Legend писал(a):
Апельсин не нудный, он шаблонорвущий. Для неокрепших умов и детей это будет жутчайшее откровение, с тоннами насилия, чернухи и аццкого угара. Из своих знакомых я не знаю никого, кому бы я мог показать этот фильм.

Хоть фильм и всего лишь определенное "прочтение" Бёрджесcа, но стоит ли рассматривать его в отрыве от первоисточника?
« Изменён в : 13.10.2010 в 22:53:43 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2462 от 13.10.2010 в 22:53:09 »

2cha: Это ты к чему?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2463 от 13.10.2010 в 22:56:42 »

Это я к вариациям на тему Ш.Холмса, предположим..  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2464 от 14.10.2010 в 02:36:55 »

2cha: Эээ.. я так понимаю на тему "книга - вин, фильмец - УГ"? Хмм, если про Холмса, то книги читал, фильм не смотрел. С Апельсинчиком наоборот. Ну, наполовину =) А, собственно, какое это отношение имеет к конкретной теме? Что фильмы, снятые по книгам, редко бывают удачными? Дык, это все знают =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2465 от 14.10.2010 в 04:52:43 »

13.10.2010 в 00:40:51, кто-нибудь писал(a):
Если группа ПТУшников посчитала фильм унылым, нудным гумном - это ещё не значит, что фильм - унылое нудное гумно.  

Ну там не все были ПТУшники. Ты посмотри отрывок на лурке. Как минимум один - студент.
И как минимум один человек с высшим образованием, но ему таки как раз понравилось.  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2466 от 14.10.2010 в 05:10:56 »

2cha: благодарю за наводку на первоисточник Апельсина ;)
Зарегистрирован

Offtop:

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2467 от 14.10.2010 в 08:16:34 »

"РЭД" / "Red"
Экшен-комедия... кино про любовь (ц) ДЮ
Не знаю как будет выглядеть в дубляже... вроде портить нечего, а вроде очень много на тоненького...
Кино "тугое" - сюжет раскручивается долго. Поэтому, пожалуй, с полчаса скучновато. Зато потом веселья на все деньги.
Как мне кажется, у нас кино будет иметь больший успех, чем в мире.
В кинотеатре можно не смотреть, безопаснее все же найти копию с закадровым (что бы было слышно интонации актеров - местами очень важно считаю).
Малкович - БОГ!
к/т Пушкинский - зло!
Кино на твердую четверку с плюсом: душевно, вторая половина динамично, смешно - словом, можно и в коллекцию воткнуть.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2468 от 14.10.2010 в 09:34:47 »

14.10.2010 в 02:36:55, Legend писал(a):
2cha: Эээ.. я так понимаю на тему "книга - вин, фильмец - УГ"? Что фильмы, снятые по книгам, редко бывают удачными? Дык, это все знают =)  

Нет, не об этом. Извини, сейчас не сформулирую.
 
 14.10.2010 в 05:10:56, ddd писал(a):
2cha: благодарю за наводку
2ddd: Смеешься?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2469 от 14.10.2010 в 09:37:26 »

14.10.2010 в 09:34:47, cha писал(a):
Смеешься?  

 
Подлизывается.  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2470 от 14.10.2010 в 09:43:06 »

2pipetz:  
Одобряю : yes :
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2471 от 15.10.2010 в 21:10:06 »

Quote:
"РЭД" / "Red"

В кино не ходить, с дубляжем не смотреть.
Хотите настоящего удовольствия - ищите перевод Гоблина, или, если позволяет знание языка, смотрите оригинал.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2472 от 16.10.2010 в 00:59:58 »

15.10.2010 в 21:10:06, Scholez писал(a):

В кино не ходить, с дубляжем не смотреть.  
об этом я подумал, когда посмотрел русский официальный трейлер.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2473 от 16.10.2010 в 07:30:42 »

Смотрю Мумию про китайцев. Третья кажись. Многое списано со второй диаблы лорд оф
дистракшен. Только вместо Кавказа Гималаи, а вместо варваров хранителей йети и пара
тёток по 2 тыщи лет от роду каждой. Но сеттинг очень напоминает 4 эпизод второй диаблы.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2474 от 16.10.2010 в 08:29:37 »

2pipetz: Ты хотел сказать пятый? Да, очень похоже.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2475 от 16.10.2010 в 08:46:16 »

16.10.2010 в 08:29:37, Legend писал(a):
Ты хотел сказать пятый?

Да, точно, пятый. Четвёртый маленький я про него забыл.  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2476 от 16.10.2010 в 12:07:46 »

А я тут на волне Пацана-Каратиста и Маленького Большого Солдата решил посмотреть ещё один новый китайский боевик, на этот раз с Реактивным Ли - Настоящая Легенда (нет, не обо мне ;D). Лучше бы я его не смотрел. Серьёзно, ожидал большего, зря время потерял.  
Замес: из плена освобождают какого-то генерала (ГГ). Потом он дарит свой меч своему самому лучшему солдату и по совместительству другу. Проходит пять лет. В дом его отца, где живёт собственно отец и жена ГГ с сынишкой, приезжает названный брат ГГ, по совместительству ГЗ. Их отцы когда-то служили вместе, но сильно посрались из-за какой-то ерунды (кажись один хотел поработить весь мир, а другой был с этим не согласен) и отцу ГГ пришлось убить отца ГЗ, а потом усыновить этого ГЗ, типа "я же теперь ответственный за тебя". Тот же затаил на убийцу папы лютую обиду и поклялся отомстить. С чем он собственно и пришёл к нему домой. Порешил отца, покромсал охрану и забрал жену и сына ГГ к себе, типа мы же семья, нам вместе держаться надо. Ну а дальше по шаблону: ГГ прибегает отомстить, его немножечко избивает ГЗ и выбрасывает в водопад, его жена прыгает за ним, сынишка остаётся с ГЗ. "Утопленники" спасаются и восстанавливают силы, живя на горе у какой-то старухи-знахарки. ГГ тренируется для очередной мсти на собственных глюках (я победю тебя, Бог Ушу!!11адын), жена стирает ему и гладит, ухаживает за его ранами, бесится из-за глюков. В итоге её вконец достали его глюки и она решила сама спасать сынишку. Но ГЗ её естественно никуда не отпустил, поэтому ГГ пришлось, проапгрейдившись, в срочном порядке побеждать Бога Ушу и идти спасать своих горемычных. Порубив всю охрану, а напоследок и ГЗ, которому не помогла даже хвалённая техника пяти ядовитых кулаков, сработавшая в прошлый раз, он вроде вздохнул свободно. Но не тут-то было - пока ГГ рубил охрану, ГЗ приказал запрятать жену в сундук, а сундук закопать в лесу, напоследок казнив исполнителей - временной парадокс налицо =) Но один из исполнителей на последнем издыхании выдаёт "она закопана в лесу". Да, на весь Китай есть только один единственный лес, размером два на два метра, а в том месте, где закопана жена в сундуке, стоит большая табличка со стрелкой и надписью "Жена закопана здесь!" Но и это не помогло ГГ - жена немного померла. Задохнулась. Сэд, бат тру :( Итог: ГГ загрустил и спился. Опять. Тут и сказке конец, доставайте платочки.  
Ага, хрен там, до конца фильма ещё полчаса, так что остаёмся у экранов! Итак, как я уже сказал, ГГ спился, шатается вместе с сынишкой по стране, побирается милостыней. В одном городке на русско-китайской границе, который кишмя кишит иностранцами явно выраженной британской наружности, он становится свидетелем, как из местного стадиона выпинывают китайского кунфуиста с его учениками. Тот утверждает, что его обманули, устроители (злобные личности европейской наружности с бородами, в шапке-ушанке, с перегаром и с мощным английским акцентом) заявляют, мол всё ложь, 3.14здёж и провокация. Мимо проходивший авторитетный китайский чел не потерпел такой несправедливости и вызвал заморских обидчиков на бой. Но бой будет завтра, а сегодня ему ещё надо подать милостыню маленькому сынишке ГГ. Последний от такой радости завалился в кабак с намерением затариться вином. Не дойдя до прилавка он присосался к первому же попавшемуся кувшину, что вызвало лютую ненависть у владелицы - пришёл бомж, не заплатил, напился, да ещё и разит от него, как от пьяного трупа. В итоге случилась небольшая потасовка, которая закончилась для ГГ на перилах второго этажа, куда его позвал какой-то левый чувак испить особого вина, которое якобы делала ещё жена самого ГГ (да-да, она из могилы умеет делать вино vampire.gif). Но чувак не так прост и решает показать ГГ мастер-класс по искусству мастерства пьяного кулака, прежде чем напоить его. В результате ГГ опять проапгрейживается, на этот раз на пьяный стиль, и напившись, начинает кувыркаться по кабаку, типа "о как я умею". Тут на зов владелицы заведения прибегает вышеописанный достопочтенный гражданин, который внезапно оказывается тем самым лучшим солдатом и другом ГГ. "Генерал, вы!!!", обнимаки и прочие "забери моего сына, я его не достоин" вместе с "я не брошу тебя, папа" длятся минут пять, вызвав очередной приступ желания вырубить эту муть и стереть нахер с компьютера и из памяти. Но фильму ещё не конец, наутро протрезвевший ГГ вместе с сыном приходят посмотреть на обещанный бой. Итак, арена: звезда непонятной формы (количество углов 6+-2), окружена рвом, в котором бегают настоящие рыже-полосатые тигры в ожидании очередной мясистой нямки. Показывают, как бугай сильновыраженной американской внешности в стиле рэслинга добивает какого-то щуплого китайца. Наконец, начинается долгожданный бой. Китаец успевает сделать несколько ударов по торсу бойца, после чего его хватают и жестоко мутузят без шанса на реабилитацию. Перед последним ударом сын ГГ выбегает на арену с воплями "не убивайте дядю", за что его хватают с намерением запулить куда-нибудь в сторону Альфа-Центавры с особым цинизмом. Сына орёт "папа-папа, меня обижают", папа, успевший напиться до чёртиков импортным виски, спешит на помощь и, вспомнив один из своих давних апгрейдов, перелетая через головы публики сражает обидчика одним ударом наповал. Устроитель-европеец (вах, да это же восставший из могилы Билл, которого Килл!) негодуэ и выпускает следующего бойца. Небольшая схватка окончилась для заморского шкафа в желудке тигров. Крик "порвите этого гадёныша", потасовка три против одного, поножовщина (хотя и запрещена правилами арены), укольчик допинга в ногу самому большому шкафу, пока другой шкаф и комодик избиваются в хлам китайцем, и финальная битва, которая оканчивается на полу для обоих противников. Европейца выносят, от китайца ждут, когда тот поднимется, ибо типа почти победил. А он в это время ловит глюки в виде своей покойной жены. Глюки ему говорят, мол я знала, что ты победишь, бла-бла-бла, давай вставай, пожинай плоды славы. Китаец очухался, поднялся, словил тонну оваций и почёта. Титры: "и стал ГГ основателем стиля Пьяный Кулак Ушу, которым занимаются миллионы людей". Ага, я даже знаю, где именно они занимаются этим стилем и какой они национальности =) ;D : gulp : Всё! Наконец-то!!! : applause :
К чему это я? Если вы не являетесь ярым поклонником гонконговских боевиков, причём очень такиv ярым, с суффиксом "тард" - этот фильм не для вас. Даже Реактивного Ли там показали очень коротко в роли глюка-Бога-Ушу. Что этот фильм хотел сказать зрителям - для меня есть большая загадка. Особенно большой загадкой для меня осталось предназначение второй части. Худший фильм из этого жанра, который я когда либо видел.
Пардон за петросянизмы, благодарю за внимание :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2477 от 16.10.2010 в 17:41:52 »

2Legend:  
 
wow.gif  6,5 тысяч знаков на фильм, который не понравился...
Зарегистрирован

ban.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2478 от 16.10.2010 в 17:47:40 »

Посмотрел "RED" ака "Особо Опасные Пенсионеры", в прокате "Реально Экстремально Дерзкие" почемуто, ну прокатчикам виднее...
Отличный смешной боевик, имхо покруче КамандыА будет...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2479 от 16.10.2010 в 18:43:57 »

16.10.2010 в 07:30:42, pipetz писал(a):
Смотрю Мумию про китайцев. Третья кажись. Многое списано со второй диаблы лорд оф  дистракшен. Только вместо Кавказа Гималаи, а вместо варваров хранителей йети и пара  тёток по 2 тыщи лет от роду каждой. Но сеттинг очень напоминает 4 эпизод второй диаблы.
- так это йети был?! :o А я думал - что за козёл.  
Имхо, посмотрел чуть-чуть, но не понравилось - терракотовые войны-безглаз и войны-зомби-маденинчайна, какой-то чел Хуан (они хоть историю-то Китая посмотрели бы) с знакомой физиономией с сердцем, как у слона, умеющий превращаться в здорового козла. Сын О,Конелов возрастом в 20 с хвостиком лет и его родители - ни чуть не изменившиеся внешне.
А они ещё про Перу говорят. : rolleyes :
 
2Legend: После такой рецензии так и тянет посмотреть. ;D
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2480 от 16.10.2010 в 21:41:43 »

2Korchy: Он хотел поделиться со всеми своим зря потраченным временем :)
2Legend: Спасибо что сэкономил мне n часов времени на просмотр этого "произведения".
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2481 от 16.10.2010 в 23:56:53 »

2<<Green Eye Man>>: Если тебя это подбодрит: постановщик боёв делал бои в Матрице, естественно бои и спец.эффекты к ним соответствующие. Т.е. бегание по верхушкам деревьев, летание через пропасти, прыгание со скалы размером с Джомолунгму и выстреливание метательными ножами со скоростью и плотностью пулемёта прилагается :) Особенно последнее мне понравилось: где она заныкала столько ножей и какая у неё таки система подачи боезапаса?! :o Но выглядит естественно круто 8)
« Изменён в : 16.10.2010 в 23:57:12 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2482 от 17.10.2010 в 11:03:24 »

"Зеркала" / "Mirrors" (2008)
Парень в униформе бежит по ночной станции метрополитена (вроде). Очевидно от кого-то убегает. Забегает в уборочную работников. Явно ищет выход, окно. Нашёл такое, прибегает, открывает а там стена. В страхе оборачивается. Смотрит на свое отражение в большом зеркале. Внезапно зеркало начинает трескаться, отваливается небольшой кусок. Парень начинает просить о помиловании, говорит что не хочет умирать но... его отражение с ехидной улыбкой поднимает отражение отколовшегося зеркала и начинает перерезать себе горло. Парень в реальности получает все ранения... Парень работал ночным сторожем в сгоревшем 6 лет назад магазине моды. На его место берут новенького, бывшего полицейского у которого свои мухи... В общем, очень хорошая мистика по всем параметрам - страшно и страшно интересно :). На абсолютную оригинальность фильм не претендует, мне кажется что где-то я уже что-то похожее видел, но любителям жанра рекомендую.
 
"Зеркала 2" / "Mirrors 2" (2010)
Трешовое "продолжение" которое ничего общего, кроме главной идеи и названия сети магазинов моды, с предыдущей частью не имеет. Актёрский состав так себе, игра ещё хуже, съёмка тоже, сюжет прямой как рельса. То ли денег зажали, то ли знали что сюжет слаб как паралитик.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Morgenstern
[Фрау Морген]
Неназываемый

Amor Portenio




Пол:
Репутация: +166
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2483 от 18.10.2010 в 18:51:00 »

Тоже ходила на РЭД на этих выходных. Всем рекомендую, действительно очень смешной и веселый фильм! Наверное, в оригинальной озвучке еще лучше, но и перевод нормальный.
Малкович со свинкой и Хелен Миррен с пулеметом - вообще атас! ;D Ну, собственно, все остальные во главе с Брюсом очень и очень порадовали. :D
Зарегистрирован

But when you think it's all over, it's not over, it's not over...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2484 от 20.10.2010 в 11:54:42 »

Посмотрел полностью "Заводной Апельсин". Ну что сказать. Ядрёный фильм, давно я такого откровенно стёбного, я бы даже сказал тролльского, фильма не видел. А с Серёгой соглашусь: альтернативно одарённые и особо моралфажные личности этот фильм вряд ли поймут. Остальным будет как минимум интересно :)
 
ПС: а что это за фишка со вставкой русских слов в английскую речь?
ППС: ой, сколько я британских оборотов речи там нахватался. Одно "snuff it" чего стоит, пока не залез в словарь, никак не мог вдуплить, что это означает :D
ПППС: ах ты ж... ёмаё ты нафиг, был глубочайше шокирован и выпал в осадок, когда услышал слово fuck! :o Почему? Потому что в современных американских (и не только) фильмах (особенно подобной тематики) фак на факе, как бы уже привык и не обращаешь внимания. Тут же это было как бритвой по горлу. Эх, толи раньше фильмы были те, толи Кубрика заслуга, но этот один единственный фак на весь фильм лично для меня был просто бомбой!
ППППС: с главного охранника тюрьмы угорал, настоящий английский джентельмен с солдатской выправкой :D Но до пакистанцев с индусами ему далеко ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2485 от 23.10.2010 в 05:44:41 »

Заинтересовался фильмами-мюзиклами. Вчера смотрел Призрака Оперы, естественно в оригинале. Фильм действительно великий, на меня - как на человека тонкого - произвел неизгладимое впечатление. Пару раз внезапно становилось холодно. Отмечу, что это было моё первое знакомство с фильмами такого рода.
 
Сегодня смотрел "Repo! The Genetic Opera". Те, кто не смотрел - перед просмотром обратите внимание на его описание и послужной список режиссера. :)
А я, чтобы не портить впечатление не смотревшим фильм, скажу лишь о музыке. То, что хорошо подобрана - я даже не сомневался. Но какая музыка... Такой хард я мало где слышал. :) Плюс медленные вещи - тоже очень даже ничего. Ну и контрольным выстрелом было участие Сары Брайтман во всем этом... этом... даже не знаю как назвать. ;D
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2486 от 23.10.2010 в 06:04:37 »

20.10.2010 в 11:54:42, Legend писал(a):
ПС: а что это за фишка со вставкой русских слов в английскую речь?
-  20.10.2010 в 11:54:42, Legend писал(a):
а что это за фишка со вставкой русских слов в английскую речь?
- надсад. Тогдашний "падонковский сленг".
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2487 от 23.10.2010 в 06:06:14 »

2Airbus:  
 
К рок-мюзиклам как относишься? "Томми", "Стена", "Волосы"?
Зарегистрирован

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2488 от 23.10.2010 в 06:14:45 »

2Ice_T: Стену видел. Знание английского не позволило полностью понять фильм, потом с отцом обсуждали. Мне понравилось, не смотря на то, что фильм довольно необычный. Сначала рисованные эпизоды глаз резали, потом привык. Тем более, они многое в фильме объяснили. Красиво получилась идея насчет момента, который появляется несколько раз в разных местах фильма, постепенно удлинняясь и показывая больше сопутствуюющих событий. Ну и музыка. Тут и говорить нечего - Пинк Флойд жгут. :)
 
А как остальные в оригинале называются?
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2489 от 23.10.2010 в 06:19:36 »

2Airbus:  
 
Томми (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4212/) формально ближе к Стенке, Волосы (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9245/) к классическому мюзиклу.
Зарегистрирован

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2490 от 23.10.2010 в 06:24:26 »

2Ice_T: Спасибо, посмотрю, благо время сейчас есть, и его много.
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2491 от 23.10.2010 в 06:30:23 »

2Airbus:  
 
Везет. Это я про время. Надо смотреть :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2492 от 23.10.2010 в 07:48:04 »

2<<Green Eye Man>>: 23.10.2010 в 06:04:37, <<Green Eye Man>> писал(a):
- надсад. Тогдашний "падонковский сленг".  
Про это я читал. Но в чём прикол именно русских слов? Или ответ на этот вопрос знает только автор книги?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2493 от 23.10.2010 в 19:39:43 »

23.10.2010 в 07:48:04, Legend писал(a):
Или ответ на этот вопрос знает только автор книги?
-
Offtop:

 
---
 Посмотрел тут последний фильм про Бонда (Квантиум солярис) с "небольшим" опозданием. Фильм хороший, но уже больше похож на "Враг государства", чем на бондиану. ЗОГ, ЦОГ и прочие тёмные кардиналы ни куда не стоят с психами, вроде доктора Но, Голдфингера и прочих спектрумовцев. Увы, но иммо, бондиана себя исчерпала.
 Но фильм всё равно хороший. :)
« Изменён в : 23.10.2010 в 21:16:59 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2494 от 24.10.2010 в 08:56:10 »

2Legend:  
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%B0%D1%82
http://ru.wikipedia.org/wiki/Clockwork_Orange
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2495 от 24.10.2010 в 13:05:39 »

2maks_tm: Это я читал. Но ответ на свой последний вопрос "почему именно русские слова" там не увидел.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2496 от 24.10.2010 в 18:39:47 »

2Legend:  
Винрарный запуск спутника в 1957 году стал невероятным толчком как для науки, так огромным оптимистическим посылом для всего человечества. Прогрессивная общественность (писатели, художники и прочие творцы) писалась от восторга. Гагарин чуть позже вообще в мировые турне ездил и был мегагероем человечества. Только ленивый тогда не написал статью с восхвалением СССР, шпилькой в адрес США, и не попытался приехать в СССР, чтобы посмотреть на то, как эта отсталая (согласно пропаганде) страна, умудрилась обогнать штаты. Слово sputnik
обошло все газеты и стало международным. Как, потом, и Laika, кстати.
 
Видимо, и Берджесса не обошла стороной эта "модная фишка":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%91%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%81%...
 
Quote:
Бёрджесс владел многими языками: русским, немецким, испанским, итальянским, валлийским, японским и родным для него английским.
 
Эти знания пригодились ему в составлении искусственного языка «надсат», которым пользовались герои его книги.
 
В начале 60-х годов Бёрджесс посетил Советский Союз, много времени проведя в Ленинграде и общаясь со стилягами.
« Изменён в : 24.10.2010 в 18:42:10 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2497 от 24.10.2010 в 20:14:24 »

2maks_tm: Вот теперь понятно :) Благодарю.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2498 от 25.10.2010 в 10:15:38 »

Тоже посмотрел Ред - клёвый фильм. Смотрится, как стёб над современными боевиками. :)
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #2499 от 26.10.2010 в 23:16:11 »

Пересмотрел вчера "Назад в будущее" по СТС
 
- Он станет мэром!
- Мэром... отличная мысль. Мэр Голди Уилсон. Я стану мэром!
- Чернокожий мэр... Тогда наступит Конец света!

 
1985 год...
Сказал бы кто Земекису, что в 2009 году они получат чернокожего президента...
Зарегистрирован

ban.gif
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 170539 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.