A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 01:44:48

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77  ...  152Прочитано 325778 раз
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3050 от 16.05.2011 в 00:36:42 »

2MAn:
Ну вот и поговорили.
 
Впрочем, ветка про кино.
 
Довелось заценить китайское милитаристское произведение Assembly (Ji jie hao). Фильмом проникся. Снято качественно, звук отличный, актёрская игра и режиссура (со скидкой на восточно-азиатские особенности кинематографа) просто высший класс. Пара истерик фильм даже не портят, а снеца с противопехотной миной вообще, считаю, шедевр. Ещё безумно понравилось как срежессирован диалог гг с полковником в медчасти. Это что касается актёрской игры и режиссуры. Спецэффекты и экшн первой половины фильма, не побоюсь такого святотатства, вполне себе затмевает и Райна, и даже Братьев по оружию. Единственное только порой слишком уж дёрганная камера и не очень получается сопереживать героям - слишком быстро гибнут и слишком тяжело различать европеоиду их грязные китайские лица.
 
Удивительно, но за весь фильм ни разу ни кого не обосрали (хотя и не возвеличили - просто честно показали, как и подобает солдату): ни братьев-гоминьданьцев, ни южно-корейцев, ни, даже, американцев: снято с достоинством. Военны консультант вообще, похоже, не просто имя своё в титры вписал: всё, что касается боевых действия снято настолько правдиво, насколько это позволяет формат художественного фильма. Ну и плюс, конечно, изображение китайской армии вызвало во мне ностальгию по СА в которой я никогда не был и которую знаю только по фоткам из Дембельского альбома. Посмотрите служившие - скажите насколько похоже.
 
В общем и целом фильму твёрдые 9 из 10. Даже, пожалуй, 9.5 :P
 
Из-за навязчивых сравнений фильма с 38-й параллелью, посмотрел и последний. Как-то не очень :( Если рассматривать фильм как притчу о братских отношениях (во всех смыслах), то ещё куда ни шло. Тогда братья будут олицетворять, разъединённый той самой параллелью, корейский народ и всё становится на свои места. Но в качестве реконструкции боевых действий, фильм рассматривать не рекомендую - идиотизм происходящево вас смоет как цунами :(
 
Сцена драки в младшего брата с военно пленным в яме - шикарна. Режисёру поклон за мастерство.
« Изменён в : 16.05.2011 в 00:39:24 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3051 от 16.05.2011 в 16:37:28 »

К слову о сборах: фильм "Брестская крепость" в прокате провалился с треском. Если исходить из логики "не собрал кассу = плохое кино", то получается вот так вот. "Watchmen" не отбил бюджет. Многие гениальные фильмы не окупались в прокате, разве это значит что их не надо было снимать? Ну давайте снимать одни комедии :P
 
ИМХО, провальные фильмы снимать необходимо хотя бы для того, чтобы задать новые горизонты развития. И, судя по всему, высший менеджет Голливуда разделяет это убеждение.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3052 от 16.05.2011 в 19:06:50 »

Моя ба посмотрела "Утомлённые солнцем 2" (первая часть) - говорит, что не понимает (прошу прощения) срача вокруг Михалоковского творчества. По её словам фильм хороший, не гениальный, но хороший.  
 Я же сам фильмы про войну (не важно какую) не очень люблю.
 
 Посмотрел "Пол" (у нас зачем-то прописали "Секретный материальчик" : rolleyes : ).
Юмор там, конечно на грани сортирного. Инопланетник Пол ведёт себя, как "интеллигентное быдло", раскрепощая и остальных героев.
 Но фильм на любителей. По цитате из фильма: "Задротам нравится".
 
 Так же с большим опозданием посмотрел "Золотой компас". Тут всё просто - если читали оригинальное произведение - фильм смотреть можно (но нужно ли), если нет - то многое не понятно (слишком всё сократили).
 Но кино само по себе не плохое.
 
Но вот перевод и дубляж - так себе. Многое переврали.
« Изменён в : 17.05.2011 в 01:04:55 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3053 от 17.05.2011 в 01:43:16 »

16.05.2011 в 19:06:50, Green Eyes писал(a):
По её словам фильм хороший, не гениальный, но хороший.  

Знаю не одного вменяемого человека, занятого поисками значимого в воскресших героях некогда режиссера...
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3054 от 17.05.2011 в 01:43:51 »

Геройские выходные
Майские прошли, в том числе и в просмотре различных фильмах.. геройских
 
х/ф «Тор / Thor»
 
258941.jpg

 
Что называется сразу.
Сразу скажу, что тем, кто неровно дышит к скандинавской мифологии, смотреть не стоит.
Тор и отец его Один не то инопланетяне, не то из параллельного мира, соединенного с нашим загадочно-магическим мостом.
История рассказывает о раннем этапе героической жизни Тора, решившего, что отец его размяк и враги готовят захват Азгарда.
Тут следует первое эпическое побоище фильма, после которого одноглазый Один отправляет Тора в изгнание на Землю, где произойдет второе эпическое побоище. В промежутке создатели пытаются раскрыть сюжет вообще и любовную линию в частности.
По большому счету кино по комиксу (да-да американцы в массовом порядке про скандинавского бога Одина и его сына Тора не слышали) получилось ни о чем и мимо всех групп зрителей.
 
х/ф «Пастырь / Priest»
 
258759.jpg

 
Далекое или нет, а может просто альтернативное будущее мира, в котором вампиры и люди ведут многовековую борьбу.
Государство – это церковь, церковь – это государство, проповеди с огромных экранов и репродукторов, исповеди в режиме реального времени – суровые будни городов, победивших вампиров при помощи специально обученных и подготовленных Пастырей.
История с гостем из прошлого будет развиваться вокруг одного из пастырей.
Провисающая легенда мира, появляющиеся из ниоткуда предметы, вампиры, живущие в ульях и стоящие соты, минимум рубилова-мочилова, нераскрытая тема подколок догматов церкви – вот в таком виде предстает экранизация корейского комикса.
От нечего делать или будучи фанатом вампирской и/или постапокалиптической тематик посмотреть можно.
 
х/ф «Ханна. Совершенное оружие / Hanna»
 
468551.jpg

 
По аннотации и с титрами Бана – Бланшетт, правда, бюджет скромен – всего 30 млн. (к слову у «Заложницы / Taken» и того меньше было).
На поверку, увы, оказалась загубленная история на тему спецслужб и экспериментов. Продюсеры – сценаристы - режиссер так, видимо, и решили, на что они будут делать упор.
В третий раз повторю, что смотреть можно при отсутствии иного выбора или жгучем желании сделать выводы самостоятельно.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3055 от 19.05.2011 в 19:33:39 »

х/ф «Пираты Карибского моря: На странных берегах»
 
427076.jpg

 
Хорошо помню 2003 год и поход в «Ударник» на первую серию «Пиратов». Чудесный был вечер!
 
Перед походом пытался вспомнить удачные примеры трех и более продолжений. Ни чего кроме «Назад в будущее» и два раза «Звездные войны»… еще «Индиана» на ум не приходило.
 
За три серии (я воспринимаю первые три фильма именно как серии, в общем-то, объединенные одной историей, закончившейся «На краю Света») мир «Пиратов» и его герои полюбились очень многим.
К продолжению, как известно, произошли серьезные изменения в актерском составе, из прежних любимых героев остались только Джек Воробей, Барбосса и Гиббс. Место главного злодея занял Черная борода, главную женскую роль, к моему личному ужасу, тянет Пенелопа Крус, есть еще какие-то непонятные испанцы.
В той или иной мере сценаристы пытались закрыть ниши, образовавшиеся после ухода героев. В той или иной мере это получилось.
Увы, совершенно не получилось заменить двух безбашенных пиратов. Pintel и Ragetti в купе с английскими солдатами Murtogg и Mullroy были участниками чуть ли не каждой второй забавной сцены – теперь ни их, ни обилия сцен. По моему мнению, в количестве юмора на квадратный сантиметр фильма новые «Пираты» уступают любой из первых трех серий.
Даже знаменитую обезьянку и то не смогли (или не захотели?) вписать в историю, показав мельком два раза. Но есть надежда, что она еще вернется!
Так что, по большому счету, кино надо было назвать «Джек Воробей: Экспедиция к Источнику вечной молодости» или как-то так.
В остальном же это все тоже качественное кино (увы, не более), позволяющее в очередной раз (а будет еще два) поучаствовать в приключениях Джека Воробья, простите капитана Джека Воробья.
 
П.С. Интересно как отреагируют англичане на изображение своего короля Георга... отреагируют ли...
«Картонный» 3Д уныл, очки, затемняющие картинку и вообще мешающие просмотру, можно смело не надевать, не частое 3Д-искажение картинки никак не влияет на просмотр.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3056 от 21.05.2011 в 09:26:13 »

Посмотрел по рекомендации Ча фильм "Потрошители" (Repo Men). Тоже рекомендую. :) Это фильм не про будущее, а про реальность. Много чего притянуто за уши, но видно что авторам наболело и они хотели в первую очередь донести своё послание, на детали не обращая внимания. С другой стороны возможно эта притянутость ещё больше делает этот фильм похожим на современную реальность. :(
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3057 от 21.05.2011 в 10:01:45 »

2jarni:Мне тоже понравился этот фильм.А конец у фильма - ппц!Я был в шоке!
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3058 от 21.05.2011 в 10:01:47 »

Да, киношка не из тех, которую надо разбирать: "да ну, на самом деле он бы сразу.." - дела там побоку. Хорошая злободневная (вечная, в то же время) тема, подкрепленная некоторым животным гротеском и хорошейпостановкой. Ну и  в динамике боевым сценам не откажешь. Плюс музон -органично, вкусно, и - без него никак.  
Кстати, насчет музона. Отсмотрел также "Телохранитель"/London Boulevard (http://www.imdb.com/title/tt1213648/) - вот там музон! В основном, старые драйвовые англичане (см. ниже), но звук чист и донельзя кстати там. Да и не только там - как только найду, где скачать OST к этому фильму, мгновенно включу в плей-лист своего домашнего "Радио Арулько". Короче, OST "Телохранителя" рекомендую - категория "Ван".  
 
OST London Boulevard
01.The Yardbirds - Heart Full Of Soul (320 kbps)
02. 22-20s - Devil In Me (320 kbps)
03. Electric Banana - Street Girl (256 kbps)
04.The Knickerbockers - One Track Mind (320 kbps)
05. Electric Banana - It'll Never Be Me (256 kbps)
06. Annu Malik Feat. Asha Bhosie And Chorus - Sun O Dilruba Dil Ki
Yeh Sada (204 kbps)
07. The Yardbirds - Train Kept A Rollin' (320 kbps)
08. The Rolling Stones - Stray Cat Blues (320 kbps)
09. The Pretty Things - Come See Me (320 kbps)
10. Box Tops - The Letter (320 kbps)
11. Bob Dylan - Subterranean Homesick Blues (320 kbps)
12. Kasabian - Club Foot (320 kbps)

 
 21.05.2011 в 10:01:45, Kestrel писал(a):
А конец у фильма - ппц!Я был в шоке!  

А вот мне финал показался "не очень". Причем, оба его варианта. Но, повторюсь, там есть за что это простить.
« Изменён в : 21.05.2011 в 21:57:14 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3059 от 21.05.2011 в 10:07:55 »

21.05.2011 в 10:01:47, cha писал(a):
Да, киношка не из тех, которую надо разбирать: "да ну, на самом деле он бы сразу.."  

А я обожаю придираться к фильмам. ;D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3060 от 21.05.2011 в 11:10:49 »

2cha: Quote:
Причем, оба его варианта.
А вот здесь поподробнее, пожалуйста.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3061 от 21.05.2011 в 11:27:17 »

2Legend:  
Ща, раскадровку по-быстрому набросаю  ;D
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3062 от 21.05.2011 в 15:01:06 »

21.05.2011 в 10:01:47, cha писал(a):
А вот мне финал показался "не очень". Причем, оба его варианта. Но, повторюсь, там есть за что это простить.  

А мне наоборот понравился. Финал любителям "я с первого кадра догадался чем всё закончится".
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3063 от 21.05.2011 в 23:39:21 »

2cha: Я имею ввиду там две концовки а-ля театр.версия и реж.версия или те, что
Offtop:
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3064 от 21.05.2011 в 23:42:20 »

2Legend:  
Второе. Думал, ты не смотрел.
« Изменён в : 21.05.2011 в 23:42:45 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3065 от 22.05.2011 в 11:53:47 »

Выдался у меня сегодня вечер странных фильмов.
"Человек с Земли" / "The Man From Earth" (2007)
Трешовый фильм у которого только одна идея на религиозную тему. К сожалению подача идеи ведётся так чтобы зритель сказал - чушь. Идея мне понравилась, но у фильма в этом нету никакой заслуги. Фильм о ещё одном взгляде на возникновение христианства.
 
"Пи" / "Pi" (1998)
Одна из ранних работ Даррелла Аранофского. Очень специфический фильм. Люди которые занимаются теорией чисел мне всегда казались странными, фильм это подтверждает :). Один молодой гений математик занимается созданием модели которой можно было бы описать поведение рынка акций. Модель эта по ходу выражается как последовательность 216 чисел. За этими числами и за молодым гением гоняются люди из Уолл Стрит а также, к большому удивлению, религиозные фанатики. Конец фильма в стиле Аранофского, который можно видеть и в последующих его фильмах.
 
"Научная секция пилотов" (1996)
Даже не знаю что сказать. Фильм поставлен как добротный триллер. Но логические связи мне проследить так и не удалось. Это не тот случай когда можно после 5 минут фильма сказать что убийца - садовник. К сожалению, точно сказать кто убийца мне не удалось даже после просмотра целого фильма :). Очень часто по ходу задавался вопросом "кто эти люди и каким макаром они относятся к происходящему?". Кто видел, объясните пожалуйста, можно в личку.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3066 от 23.05.2011 в 19:49:23 »

Посмотрел "Опочтарение"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/469563/
 
Кто-то здесь раньше рекомендовал.
Хотя я не большой поклонник Прачетта, фильм понравился. Такое ненапряжное бытовое фэнтези без эльфов и головокружительных маханий кусками заточенного железа. Хороший сюжет, хорошая интрига (хотя, когда в поле зрения появились бухгалтерские книги, финал становится уж очень предсказуем). Хороший классический британский юмор. Особенно понрвилась Клер Фой в роли Анжелы, ее мимика приковывает внимание, даже отвлекая от главного героя, который на мой взгляд все-таки должен быть чуточку поживее, как-никак хитрый мошенник по профессии и призванию. Но в целом, если не придираться, и он соответствует роли.
В общем к просмотру любителям рекомендую.
« Изменён в : 23.05.2011 в 19:50:17 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3067 от 24.05.2011 в 22:38:23 »

Посмотрел четвертых "Пиратов Карибского моря". Не могу сказать, что плохо, но и не могу сказать, что отлично. Смена режиссёра сильно повлияло. Неучастие остальных персонажей (к примеру, команды "Чёрной жемчужины") обыграли как-то натянуто. Окончание до боли напомнило третий фильм. Спецэффекты. Они есть, но не такие, как раньше (видимо Депп большую часть бюджета сожрал, а остатки пошли на спецэффекты).
 
 Не скажу, что фильм снят плохо, но ожидать чего-то в стиле второго или третьего фильма не стоит. А вот первый фильм на четвертый чем-то похож. Диалогов много. Юмора прилично.
 
ПС: испанцы оказались самыми разумными.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3068 от 25.05.2011 в 10:05:01 »

Как надо снимать кино по тематике Сталкера:
http://nebo-film.ru/index.html
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3069 от 25.05.2011 в 10:54:02 »

2MicDoc:  
Миш, минут 12-13 осилил. Ну, что я могу сказать. Мало того, что у нас в стране даже люди со специальным образованием не умеют снимать кино, теперь его неумея снимают все. Могу перечислить "лажу" первых десяти минут, могу перечислить эпитеты.. Надо очень?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3070 от 25.05.2011 в 10:57:28 »

2MicDoc:  
Да, забыл сказать, что под "снимать кино" не имел в виду никаких заумств искусствоведческих. Снять кино или написать рассказ, например, читай - просто, рассказать историю. Интересно и, если б-г даст, уникально.
« Изменён в : 25.05.2011 в 10:57:58 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3071 от 25.05.2011 в 11:04:35 »

2cha: покажи лучший вариант из НЕклассики :)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3072 от 25.05.2011 в 12:15:43 »

2MicDoc:  
Да любой, совсем не из классики. Из мейнстрима, например - любой. Хоть европейцы, хоть американцы, хоть азиаты. Знаешь, примеров за минут сорок можно привести пол сотни, если наспор. Смотря какие моменты мы разбираем. Я о повествовании. Об умении рассказать суть динамично и интересно, а не растягивать "было обычное утро.." на сорок минут, еще и с плохой картинкой - оператора я имею в виду.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3073 от 25.05.2011 в 20:19:39 »

Инетересно, фейк? В любом случае любопытно.
http://alex-aka-jj.livejournal.com/67934.html
Зарегистрирован

ban.gif
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3074 от 26.05.2011 в 03:43:34 »

25.05.2011 в 20:19:39, Korchy писал(a):
Инетересно, фейк? В любом случае любопытно.
http://alex-aka-jj.livejournal.com/67934.html
весьма любопытно))
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3075 от 26.05.2011 в 05:01:49 »

25.05.2011 в 20:19:39, Korchy писал(a):
Инетересно, фейк?  
Да нет, не фейк. Каменты прочти, они тут при деле. А коробки с 8-мм фильмами и в самом деле лежали в "Культтоварах" в большом количестве, и даже целая отдельная тема в радиолюбительстве была - озвучка этих изначально немых фильмов и конструирование синхронизаторов магнитофонов и проекторов для 8 мм плёнки.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3076 от 26.05.2011 в 05:42:17 »

26.05.2011 в 05:01:49, Дядя Боря писал(a):
А коробки с 8-мм фильмами и в самом деле лежали

Я сам все это проходил в юности. И съемка на камеру, заводящуюся пружиной и синхронизацию пленки со звуком. Интересно, насколько достоверно реальны кадры не вошедшие в фильм. Или это чье-то народное творчество.
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3077 от 26.05.2011 в 08:46:10 »

26.05.2011 в 05:42:17, Korchy писал(a):
насколько достоверно реальны кадры не вошедшие в фильм. Или это чье-то народное творчество.  

Ну, как ты представляешь "народное творчество" снимающее Куравлёва в гриме из Ивана Васильевича? А эпизодов, не вошедших при монтаже в фильм, по мемуарам советских режиссёров, было всегда едва ли не больше, чем вошедших. Кроме того, Гайдай - мастер именно киноминиатюры, так что вполне мог сам сверстать эту "Чёрную руку", по типу своих же Самогонщиков и Операци Ы, но по какой-то причине это легло на полку, и выплыло вот так - в виде 8-мм копии...  
Ну и то, что копия не одна существует - говорит о том, что это не народное творчество - копировать фильмы в народе не умели! Не на чем было, средства производства в СССР к продаже в частные руки были запрещены, однако.
« Изменён в : 26.05.2011 в 08:49:25 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3078 от 26.05.2011 в 17:33:01 »

26.05.2011 в 08:46:10, Дядя Боря писал(a):
и выплыло вот так - в виде 8-мм копии

Конечно, все возможно. Просто по моим представлениям в советском кино все было жестко подконтрольно и если эпизод не вошел в принятый комиссией госкино фильм, он уже не должен был "всплыть" нигде и никогда. А то еще присловутый ядерный взрыв из Бриллиантовой руки может вдруг всплыть :)
Зарегистрирован

ban.gif
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3079 от 26.05.2011 в 19:20:15 »

2Korchy:  
 
Коробка с пленкой может и затеряться совершенно случайно или не случайно, скажем, у кого-то из съемочной команды, на чердаке. Таких примеров масса.
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3080 от 31.05.2011 в 18:20:24 »

Посмотрел пиратов.У меня появилось 2 впроса:
1)что потом случилось с священником?
2)где логика в действиях испанцев?
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3081 от 31.05.2011 в 19:15:36 »

31.05.2011 в 18:20:24, Kestrel писал(a):
что потом случилось с священником?  
- походу умер.
 
 31.05.2011 в 18:20:24, Kestrel писал(a):
где логика в действиях испанцев?  
- католики, что с них взять. По мне самые разумные в фильме. :)
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3082 от 01.06.2011 в 23:04:45 »

31.05.2011 в 19:15:36, Green Eyes писал(a):
 31.05.2011 в 09:20:24, Kestrel  писал(a):где логика в действиях испанцев?    - католики, что с них взять. По мне самые разумные в фильме.  

Почему сразу не уничтожили чаши?
Им обязательно надо было это сделать публично? : rolleyes : (я знаю,что это прихоти сценаристов,но это не правдоподобно(я  очень люблю придираться к фильмам)): devil :
« Изменён в : 01.06.2011 в 23:06:09 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3083 от 02.06.2011 в 09:06:01 »

2Kestrel: 2Green Eyes: Хватит спойлерить! : angry : Есть люди, которые ещё не смотрели сей фильм.
« Изменён в : 02.06.2011 в 09:06:28 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3084 от 10.06.2011 в 19:52:54 »

"Игра престолов" - никто не смотрит?
Снят HBO, в духе "Рима".
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3085 от 10.06.2011 в 20:10:42 »

Посматриваю
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3086 от 10.06.2011 в 21:28:21 »

10.06.2011 в 19:52:54, Daito писал(a):
Снят HBO, в духе "Рима".  

Забавное сравнение, одно художественно-историческое не без ляпов, но вполне на уровне, а второе чистое фэнтези несвязанное с реальностью.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3087 от 10.06.2011 в 21:54:49 »

Интриги, грязь, секс, костюмы, доспехи, драки на мечах, сиськи, великолепные актеры и фон на котором они действуют - вот что их объединяет))
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3088 от 12.06.2011 в 20:18:11 »

Ради интереса посмотрел два фильма по комиксам про человека-утюга (Iron Man) - оба понравились (кроме того момента, что русские - опять плохие). В отличие от мультфильмов про него же - тут всё брутальнее, а главный герой далеко не благородный рыцарь.
 
 Так же посмотрел новый мульт про "Зелёных фонарей". Не фанат (сюжет не затянул), но нарисовано достаточно красочно.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3089 от 13.06.2011 в 01:54:46 »

2Green Eyes: Первый фильм про утюг был неплох - экшен, ирония, красивые девчёнки. Второй я даже не смог до конца досмотреть - непонятная история, экшен так себе. Низачот.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3090 от 13.06.2011 в 05:23:17 »

Тут мне по Первому каналу собираются "Адмиралъ" показать..  : rolleyes :
Послать их?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3091 от 13.06.2011 в 19:33:37 »

Посмотри это:  
http://video.online.ua/105274/
и надобность смотреть АдЪмираля отпадет сама собой))))
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3092 от 14.06.2011 в 03:03:11 »

2cha: , там михалкова нет-уже поэтому стоит посмотреть :)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3093 от 14.06.2011 в 03:17:17 »

14.06.2011 в 03:03:11, MicDoc писал(a):
уже поэтому стоит посмотреть
вот тут я готов поспорить.... ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3094 от 14.06.2011 в 03:45:55 »

Что ж вы, братцы, с добрым советом подзадержались: было отслушано не менее 90% звуко- и не менее 15% видеоряда. Зато появилась возможность оценить пародию. Хорошая.
Головожопое кино, конечно. При отсмотре не раз поминал "День выборов":
http://www.youtube.com/watch?v=KhKIzSrvyf4
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3095 от 15.06.2011 в 22:45:41 »

Посмотрел на выходных "Моя ужасная няня" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77427/) первую и вторую.
Хорошая фентезийная комедия на тему Мери Поппинс. Классическая ситуация: непутевый но любящий родитель и выводок непослушных постоянно озорничающих детей. Ну и конечно няня, которая своей волшебной тросточкой приводит детей (а заодно и ситуацию в целом) в полный порядок. Начало второго фильма удручает, полное впечатление, что смотришь повтор первого. Но где-то минут через пятнадцать сюжет раскачивается и хотя тема остается все той же, постепенно налаживается и развивается. Градус волшебства во второй серии зашкаливается, в этом отношении первая, где все делают сами дети, а не волшебная палочка, гораздо лучше.
В целом - хороший семейный фентезийный фильм, что первый, что второй.
Зарегистрирован

ban.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3096 от 15.06.2011 в 23:47:25 »

2Korchy: Поддерживаю. Фильмы остались в коллекции семейных фильмов.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3097 от 18.06.2011 в 23:44:52 »

м/ф «Иллюзионист / L'illusionniste»
 
262765.jpg

 
Анимационная история про пожилого фокусника, путешествующего по задворкам Европы.
Мультфильм почти без слов. Передача информации строится исключительно на визуальном и музыкальном рядах.
Работа не для детей, работа для взрослых, думающих взрослых.
Если не взрослый или думать не хочется, то смотреть лучше в другой раз.
 
х/ф «Впритык / Due Date»
 
464282.jpg

 
Начну с обычного недоумения на тему перевода названия. Хотя, если вспомнить слово «адаптация», то все недоумение попадает в раздел придирок.
 
Само же кино является вариацией на тему дорожной истории.
Большую часть времени на экране будут присутствовать Дауни (преуспевающий архитектор едущий к вот-вот рожающей жене) и его напарник с трудновыговариваемой фамилией Галифианакис («двадцатитрехлетний» актер, решивший искать счастья в Холливуде). Волею демократических судеб им придется вдвоем ехать с восточного на западное побережье.
В сюжет богато добавлено шуток на всевозможные темы популярные как во всем мире, так и в Америке в частности. Не обошли сценаристы стороной и серьезные моменты, а так различные зрелищные сцены.
Так что история получилась качественной, в меру веселой, в меру грустной, но главное – кино получилось.
 
х/ф «Я – четвертый / I Am Number Four»
 
468872.jpg

 
Ни сном, ни духом был об этом кино с бюджетом в 60 и сборами в 140+ миллионов. Ах да, Майкл Бэй в соучастниках.
Что заставило скачать - не знаю.
Кино на тему фантастики, инопланетян, завоеваний и тдтп.
Фоном служит шаблонная тематика старших классов американской школы.
При чем этой тематики сперва очень много. Ближе к концу действо разгоняется до вполне себе финального мочилова.
Не знаю что там на уже у создателей-инвесторов, но история получилась недосказанной и с большими претензиями на продолжение, которое можно вполне себе сделать очень добротным, если Бэй будет бдить.
Любители фантастики и дети вполне могут посмотреть, остальных не зацепит.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3098 от 18.06.2011 в 23:46:04 »

15.06.2011 в 22:45:41, Korchy писал(a):
Посмотрел на выходных "Моя ужасная няня" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77427/) первую и вторую.  

вторую?  :o *убегает качать*
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3099 от 19.06.2011 в 08:48:34 »

"Запрещённый приём" / "Sucker punch"
Кроме хорошего саундтрека и стиля напоминающего Город грехов и Хранителей в фильме нету больше ничего. По сюжету одну девочку убившую случайно сестру запихивают в психушку где за бабло ей умышленно должны сделать лоботомию, что превратит её в овощь. У девчёнки 5 дней. В больнице практикуется методика лечения которая состоит в том чтобы заставлять пациентов выдумывать миры в которых они всесильны и соответственно могут бороться со своими психическими проблемами. Вот и эта девочка за отведённое ей до лоботомии время создаёт для себя мир - бордель из которого она с подругами пытается убежать путём отвлекания нужных людей танцами и стыривания нужных вещей во время отвлекания. А теперь вся фишка фильма: это отвлекание это новая иллюзия где девочка с подругами борется с некоторым злом, представленным статуями-ниндзя, фашистами-зомби, орками-рыцарями-драконами и роботами. Борьба соответственно выглядит как тотальное мочилово в комиксовом стиле. Фильм очень напоминает "Палату" / "The Ward", тоже новенькая в психушке, тоже хочет выбраться, тоже 4 подруги, но Палата в разы лучше. Всем любителям комиксового мочилова рекомендую, осталным - проходите мимо.
« Изменён в : 19.06.2011 в 08:49:45 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Страниц: 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 165966 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.