A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 18:49:00

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80  ...  152Прочитано 325633 раз
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3200 от 29.08.2011 в 09:26:42 »

2Lion: Я думаю,разработчики Б2Б взяли это имя из фильма. Это как раз в их духе.
« Изменён в : 29.08.2011 в 09:27:15 пользователем: Irishman » Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3201 от 01.09.2011 в 18:35:47 »

Кто нибудь смотрел фильм "Игла Remix"? Вроде бы как та же "Игла" с Виктором Цоем, но с доснятыми сценами. Очень интересно послушать чужое мнение по поводу этой картины :)
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3202 от 01.09.2011 в 19:08:40 »

2Ксюша:  
я смотрел с месяц назад с быстрыми перемотками, оригинал смотрел давно - потому различия мне было трудно выловить
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3203 от 01.09.2011 в 20:05:12 »

2Lion:  29.08.2011 в 07:58:09, Lion писал(a):
интересно - это совпадение

Нет, это не совпадение. В оригинальном В2В было очень много портретов НПС из серии о Джеймсе Бонде.
 
И у Ранды был именно портрет актрисы из фильма. Емнип, Пегас имел портрет агента 006 в исполнении Шона Бина и т.д..
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3204 от 02.09.2011 в 05:22:15 »

2maks_tm: Спасибо понял. Значит в оригинале она была по-симпатичней. А Пегас мне понравился.  
2Ксюша: Саму "Иглу" смотрел, remix видел мельком - мне не понравилось, как-то не то. Вообще весь оригинальный фильм только на Цое и держится, а то, что добавили совсем не впечатлило.
Точно также первая "Асса" мне очень понравилась, особенно последние 10 минут, а продолжение со Шнуровым уже не то, ну не люблю я Шнурова.  8)
« Изменён в : 02.09.2011 в 05:23:30 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3205 от 03.09.2011 в 08:34:46 »

х/ф «Доброе утро / Morning glory»
 
morning_glory.jpg

 
Все 28 лет своей жизни законченная трудоголичка Бекки мечтала лишь об одном – работать в лучшем утреннем шоу мира!
Но пока она на заштатном канале американского Урюпинска.
И вот он день, когда ее должны повысить…
 
Рейчел МакАдамс, Харрисон Форд (О! Как же он хорош!!!) и Даян Китон дарят простое, доброе, смешное, поучительное кино про закулисье телевидения.
 
Несомненно, стоило ждать оригинальной дорожки. Однозначно, попадает в список любимых фильмов.
« Изменён в : 03.09.2011 в 09:17:45 пользователем: Scholez » Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3206 от 07.09.2011 в 15:56:13 »

Работал сутки с температурой-пересмотрел Bruno от Гоблина.
В прошлый просмотр было и блевотно, и ржачно, в этот-сугубо ржачно.
Вот что 38.2 делает со зрителями:)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3207 от 09.09.2011 в 07:55:17 »

х/ф «Коломбиана / Colombiana»
 
kolombiana_ili_pochti_leon_2.jpg

 
Бааааанальная история про девочку на глазах которой убили родителей. Девочка росла с мечтой отомстить... и вот прошло 15 лет...
 
Что бы так снимали каждую баааааанальную историю.
До сегодняшнего вечера не мог предположить, что боевик с, казалось бы, минимальным количеством мочилова может настолько понравиться.
Снято просто прекрасно! Личные претензии только к одной рукопашной сцене - как-то очень быстро. В остальном реализм в лучших традициях авторов (а список картин там почетный). За Зои постоянно разгуливающую либо в чем-то эстетично обтягивающем, либо в чем-то прилично коротком отдельное спасибо от глаз - порадовали = )
Есть места, где можно улыбнуться... если не загубят переводом и топорными интонациями.
Итого: крепкий боевик, смею предположить, более чем на один раз.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3208 от 17.09.2011 в 06:48:16 »

Пересматривал сегодня фильм "Святые из трущоб". Кино повествует о двух моих соотечественниках, которым взбрело в голову, что они должны по мере сил очищать мир от разного рода преступников. Дальше рассказывать не буду, посмотрите. Я смотрел несколько раз и не пожалел. Кроме того, саундтрек просто потрясный.
ЗЫ:Смотрите только в переводе Гоблина! Без него теряется львиная доля удовольствия. Но, сразу предупреждаю, мата будет много...
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3209 от 17.09.2011 в 08:55:07 »

17.09.2011 в 06:48:16, Irishman писал(a):
повествует о двух моих соотечественниках

А из какого ты отечества? :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3210 от 17.09.2011 в 08:57:56 »

17.09.2011 в 08:55:07, Дядя Боря писал(a):
А из какого ты отечества?  
По всей видимости, имелись в виду земляне ирландцы - соотечественники ника.  ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3211 от 17.09.2011 в 09:08:26 »

2Lion: А ник разве к Ирландии имеет отношение? Я думал - это от конфеток ирисок. Или цветочков ирисов. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3212 от 17.09.2011 в 09:26:43 »

2Дядя Боря: 2Lion: Мои предки были ирландцами.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3213 от 21.09.2011 в 05:16:06 »

16.08.2011 в 10:44:29, Kestrel писал(a):
Посмотрел рекламу "ковбои против пришельцев".Само название говорит,что с мозгами у сценаристов не все впорядке..Наверное,очередной  треш. Имхо,скоро будут "Рыцари против мутантов","спартанцы против зомби"....

О, накаркали. Встречайте - http://www.imdb.com/title/tt1565441/ - "Ковбои и зомби"
 
 ;D
« Изменён в : 21.09.2011 в 05:16:43 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3214 от 23.09.2011 в 08:44:58 »

The Rite / Обряд
 
В ролях: Энтони Хопкинс.
Собственно это единственное, на что стоит посмотреть в фильме - как всегда великолепная актёрская игра сэра Хопкинса. Он - единственная причина, почему я таки скачал этот фильм. Но по порядку.
 
О чём: об обряде (К.О. спешит на помощь - о чём же ещё). Но не о каком-нибудь, а об обряде экзорцизма, т.е. изгонения дьявола из какого-нибудь рандомного раба божьего.
Молодой парень из семьи гробовщиков идёт по стопам своего отца и, став гробовщиком, решил стать ещё и священником. Зачем - он и сам не знает, в бога он особо не верит, больше в науку, но подумал - стану, а там посмотрим. Стал. Веры от этого не прибавилось. Но, как подающий надежды молодой священник, никто его из сектыцеркви отпускать не собирается. А тут тем более такое дело: участились случаи вселения нечистого в тела прихожан, а изгонителей маловато. Поэтому парня усылают на два месяца аж в сам Ватикан, проходить там курс молодого экзорциста и обретать таки веру. Его наставником становится не кто иной, как старый не совсем ортодоксальный уэльский священник старой закалки, у которого длинющий послужной список изгнаний.
Короче: фильм я досмотрел только до половины, да и то только из почтения к Хопкинсу. Больше там действительно смотреть нечего. Редкие моменты робких попыток тролленья парнем окружающих его священников не придают фильму сильного интереса. Бред, идиотизм и простофильство на каждом шагу, классика "лучше я сделаю вид, что не услышал вопрос, а то ещё поставлю себя в неудобное положение". Страдающим запущенной стадией ХГМ можно посмотреть, остальным будет неинтересно.
« Изменён в : 23.09.2011 в 08:45:34 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3215 от 23.09.2011 в 21:00:25 »

Посмотрел "Исходный код"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/409295/
 
Впечатления положительные.
Суть в том, что разум ГГ внедряют в мозг погибшего при теракте человека и заставляют прожить его 8 последних минут с заданием найти подрывателя. Рад неудачных попыток заставляет его кружиться в петле времени, вновь и вновь возвращаясь от момента смерти к началу.
Совершенно не понял скупых объяснений главного научника о сути этого самого исходного кода. Каким образом парня раз за разом загоняют в чужое сознание и заставляют прожить последние 8 минут погибшего человека. Особенно не понял то, как из новой отделившейся вселенной прошла смс-ка в нашу.
Во всем остальном же - смотреть увлекательно. Все время думал: а как бы я сам решал бы проблему поиска террориста на месте ГГ.
Зарегистрирован

ban.gif
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3216 от 24.09.2011 в 01:07:31 »

23.09.2011 в 21:00:25, Korchy писал(a):
Совершенно не понял скупых объяснений главного научника о сути этого самого исходного кода. Каким образом парня раз за разом загоняют в чужое сознание и заставляют прожить последние 8 минут погибшего человека.  

По-моему авторы этим совершенно не заморачивались.
 
 23.09.2011 в 21:00:25, Korchy писал(a):
Особенно не понял то, как из новой отделившейся вселенной прошла смс-ка в нашу.  

СМС-ка пришла не в нашу пришла, а в продолжение той.
 
В продолжении первых вопросов - совершенно  не понятна... (не буду спойлерить пожалуй) также концовка фильма.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3217 от 24.09.2011 в 01:15:45 »

24.09.2011 в 01:07:31, Michigan писал(a):
СМС-ка пришла не в нашу пришла, а в продолжение той.  

Если бы смс-ка пришла в продолжение той - там бы поезд не погиб и вообще все происходящее не закрутилось бы - классический парадокс перемещения во времени :)
Зарегистрирован

ban.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3218 от 24.09.2011 в 02:45:43 »

2Korchy: Пациента не загоняют в чужое сознание, а чужое сознание проигрывают в его мозгу, так сказать загружают ему в мозг чужой исходный код.
 
 24.09.2011 в 01:15:45, Korchy писал(a):
Если бы смс-ка пришла в продолжение той - там бы поезд не погиб и вообще все происходящее не закрутилось бы
Дык у него ничего и не погибло в новой реальности, поезд спасён (чего в настоящей реальности не случилось), смска пришла докторше в новой реальности которая абсолютно не ведает что ей надо будет подопытного использовать для поиска какого-то терориста, она всего лишь работает в прогрессивном научном эксперименте и пока что до реального использования не доходило.
 
Меня больше всего интересует именно концовка. Невозможно это, в принципе.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3219 от 24.09.2011 в 02:48:59 »

24.09.2011 в 02:45:43, jarni писал(a):
смска пришла докторше в новой реальности которая

Ну, значит я совершенно не въехал в физику процесса. Но фильм все равно был интересный :):)
Зарегистрирован

ban.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3220 от 25.09.2011 в 03:19:32 »

2jarni:   Quote:
Меня больше всего интересует именно концовка. Невозможно это, в принципе.  

Насколько я понял, сюжетным ходом является непонимание учёными сути созданной технологии, которая по факту явилась технологическим способом переселения душ в пространстве-времени, что позволило ГГ создать в прошлом временной парадокс. Учёные же рассматривали технологию как проигрывание записи последних минут жизни, в чём возникают сомнения при просмотре, когда ГГ произвольные действия ГГ не натыкаются на какие-либо границы "записи".
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3221 от 25.09.2011 в 06:24:34 »

24.09.2011 в 02:45:43, jarni писал(a):
смска пришла докторше в новой реальности которая абсолютно не ведает

А вообще в чем смысл тогда смс-ки, если она ничего еще не знает? В конце концов он может приехать и сам с ней повидаться, раз и он и докторша находятся в одной вселенной.
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3222 от 25.09.2011 в 11:23:29 »

Я так понял, что СМС он слал в реальную вселенную и она как-то туда же и дошла.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3223 от 25.09.2011 в 18:21:13 »

25.09.2011 в 11:23:29, Legend писал(a):
Я так понял, что СМС он слал в реальную вселенную и она как-то туда же и дошла.  

Я вот тоже так понял.
Только не понял, как она дошла.
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3224 от 25.09.2011 в 20:29:39 »

2Korchy: А это видать он использовал дыру в системе, которую даже сами изобретатели не понимали.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3225 от 26.09.2011 в 20:49:23 »

2Korchy, Legend: Исходя из того что я выше писал - вселенная там всего одна, и ГГ изменил её прошлое. "Докторша" получила смс в то же время, т.е. до взрыва, который ГГ предотвратил, и который бы  привёл бы к эксперименту над ГГ.
« Изменён в : 26.09.2011 в 20:50:37 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3226 от 26.09.2011 в 21:52:29 »

2bugmonster:  
А разум ГГ тогда что, раздвоился одновременно в одной вселенной? В теле самого ГГ в лаборатории и в теле парня, спасшего поезд?
Зарегистрирован

ban.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3227 от 26.09.2011 в 22:39:59 »

2Korchy: Типичная аватарская концовка - он переселился в учителя и остался в нём.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3228 от 28.09.2011 в 04:24:18 »

2bugmonster:  26.09.2011 в 22:39:59, bugmonster писал(a):
он переселился в учителя и остался в нём
А что с учителем тогда? :( Жалко ведь. Хотя твоя теория хотябы объясняет почему после отключения носителя вселенной она не кончилась.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3229 от 28.09.2011 в 05:19:03 »

2jarni: Тут два варианта: 1 ) досрочно попал в рай 2) поселился в теле-обрубке ГГ.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3230 от 28.09.2011 в 10:28:26 »

Я какое-то время назад интересовался всякой научно-популярной лабудой, и когда в фильме произнесли несколько фраз про квантововую запутанность, в принципе начал улавливать мысль авторов, хотя реалистичности ей это не добавляет, конечно.
Действительно, если взглянуть на квантовую теорию и на древние представления о детерминизме вселенной со стороны обывателя, то получим полный парадокс. Если состояние каждой частицы/волновой функции не определено в любой момент времени, если она одновременно может быть в разных местах с разной вероятностью, то кто именно кидает "кость" и определяет по какому сценарию система будет развиваться в следующий момент? Квантовая теория даёт неожиданный ответ - сам наблюдатель. Именно он своим наблюдением этого мира"схлопывает" волновую функцию, и вселенная для него развивается по единственному сценарию, а не по всем возможным, как это могло бы быть. Это первая предпосылка.
Далее, устройство мозга до конца не изучено. Есть масса предположений о том, насколько большую роль вся эта квантовая ахинея в нём играет. Раскапывая идею авторов, смею предположить, что по их мнению - большую. Что мозг сохраняет в себе некий "слепок" того квантового состояния вселенной, когда он её наблюдает. Ну и конечно же, что этот слепок можно как-то детектировать и после смерти мозга, по мнению авторов.
Далее, они берут мозг подопытного и каким-то образом умудряются ввести его в состояние "квантовой запутанности" с этим слепком, то есть, теперь он будет наблюдать эту "сохранённую" вселенную, и уже под его "наблюдением" она будет развиваться. Каждый раз развиваться по разным сценариям, разумеется.
Ну и попробую понять мысль авторов насчёт концовки. Смею преположить, что эти учёные, сами того не ведая, каждый раз вводили его в состояние "квантовой запутанности" не со "слепком", а с другой параллельной вселенной, коих по мнению авторов бесчисленное количество, тем самым его мозг на время полностью переходил в ту вселенную, а по окончании "слепка" обратно. Но в последний раз он просто там и остался.
« Изменён в : 28.09.2011 в 10:31:58 пользователем: coolberg » Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3231 от 28.09.2011 в 22:58:16 »

Сам понял что сказал?  ;D
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3232 от 29.09.2011 в 00:18:45 »

Это ещё с древнегреческой филозофии пошло, емнип. Типа, мир существует только в разуме, который его осмысливает, у каждого в разуме свой, осмысливаемый своим макаром, мир. А настоящего мира не существует. Вотъ.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3233 от 29.09.2011 в 00:18:54 »

28.09.2011 в 22:58:16, Strax5 писал(a):
Сам понял что сказал?
Так coolberg все доступно изложил. В конце фильма в момент отключения системы жизнеобеспечения тело главного героя умирает во вселенной #1(где взрыв поезда состоялся), а сознание остается в параллельной вселенной #2(где теракт не состоялся) в теле учителя.
 
29.09.2011 в 00:18:45, bugmonster писал(a):
А настоящего мира не существует. Вотъ.
Скорее настоящий мир есть туева хуча разных вариантов событий из которых разум и выбирает, что именно осмысливать.
« Изменён в : 29.09.2011 в 02:14:07 пользователем: Lestan » Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3234 от 29.09.2011 в 20:01:02 »

2bugmonster:  28.09.2011 в 05:19:03, bugmonster писал(a):
Тут два варианта: 1 ) досрочно попал в рай 2) поселился в теле-обрубке ГГ.  
1) Он остался жить как бы на земле, а это совсем не рай.  ;) 2) После отключения обрубка мозг должен умереть а вместе с ним и вселенная в нём живущая.
 
Не вижу я в этом фильме ничего что было бы связано с паралельными мирами. Есть только реальный мир и виртуальный в котором запускается симуляция реального, точно так же как это случается когда мы запускаем Симсов, только круче. И точно так же как мы делаем "Загрузить сохранение" и перепроходим один и тот же участок разными путями так и здесь ГГ возвращается в место сохранения. И точно так же как виртуальный мир исчезает после выключения игры и мир ГГ должен обрушиться после его смерти.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Lestan
[Лестанище]
Прирожденный Джаец

ЖидомассонЪ  -  Сионист




Пол:
Репутация: +57
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3235 от 29.09.2011 в 22:17:00 »

2jarni: Только вот в конце фильма, герой(его сознание в новом теле) остается жить в параллельной вселенной.  ;)
Зарегистрирован

Ватнички, нужно больше минусов в кармочку. Даешь -1000!
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3236 от 29.09.2011 в 23:40:12 »

Вспомнил, был такой сериал "Жизнь на Марсе". Там мужик стукнулся головой об асфальт и очнулся в 60-х годах. Так и жил там, пока в настоящем времени лежал в коме. Потом его вылечили и он вернулся, но там ему нравилось гораздо больше поэтому "в реальности" он сверкнул пятками с крыши и... остался жить в 60-х.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3237 от 30.09.2011 в 11:17:21 »

Посмотрел "Липучка" / Flypaper.
Криминальная комедия. И по ходу - триллерок, т.к. присутствует интрига.  
Можно сказать так: банк одновременно грабят две банды, а случайно оказавшийся там аналитик-шизик-человекдождя вычисляет, что не две, а три. Ну так, примерно. Переврал процентов на 60 всего. К просмотру рекомендую весьма.  
Смотрел с одноголосой озвучкой, очень органично включавшей в себя ненорматив. Не как местоимения, а как полноценные части речи не акцентирующие на себе внимание. Понравилось.
 
Интересно, что параллельно начал (только начал) смотреть рекомендованный мне как криминальная комедия фильм "Вторник" с аналогичным сюжетом. Но пока там туго что-то с юмором...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3238 от 06.10.2011 в 05:17:25 »

х/ф «Вдребезги»
 
573661.jpg

 
Собственно говоря, смотреть не собирался.
Пока не узнал, что у картины режиссер, подаривший нам «Неадекватных людей».
 
Сюжет есть, построен нестандартно для большинства фильмов.
Главным достоянием и этой картины, как и «Неадекватных людей», считаю диалоги. Этого элемента не хватает очень и очень многим фильмам.
С, горячо любимым, сарказмом так же полный порядок.
Кровища и правда жизни в ассортименте.
« Изменён в : 06.10.2011 в 05:18:12 пользователем: Scholez » Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3239 от 07.10.2011 в 08:20:21 »

Посмотрел третьих Трансформеров. Снят в духе первых двух - куча спец.эффектов, пафоса, мельтешения частей механизмов в кадре, общая безсмыслица действий хороших парней. За исключением трюка с ракетой. И это не спойлер, нужно быть полнейшим идиотом, чтобы в это поверить. И всё это на два с половиной часа. Временами даже позёвывал. Не, ну в самом деле. Вроде наметили цель, идите к ней. Так нет же, надо остановиться здесь, повоевать с этими, свалить от тех, угодить в плен к третьим, дождаться, пока начнут проводить казнь, но слинять или биться до последнего никак нельзя, ведь надо же дождаться, пока за ними прибудут выручатели, которые СУРПРЫЫЫЗ прибывают в наиправельнейший момент и ни секундой раньше. Я уже упомянал, что было местами скучно? :-/
Одна вещь порадовала: поступок главного хорошист в самом конце. Стрилйатьколотьйить! У меня чуть шаблон на британский флаг не порвало, он это на самом деле сделал, не колеблясь?!! : wow : После соплей первых двух фильмов, в американском массовом высокобюджетном фильме, блокбастере, отца-его-сценариста?! ОН ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ СДЕЛАЛ?!! Я в шоке :)
А потом он взял и всё испортил 5z5xafb.gif - начал толкать речь настолько пафосную, что я не выдержал и свалил в туалет.
 
Короче, очередной мегасупербубергигаэкшэн. Правда, боюсь, реклама для армии дяди Сэма получилась так себе - Чикаго весь раздолбали, все попытки хоть как-то помешать злодеям потерпели полный фейл. Ну да ладно, зато там рассказали всю правду про ту историю с Луной, конспиролухам наверняка придётся по вкусу.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3240 от 07.10.2011 в 23:01:44 »

07.10.2011 в 08:20:21, Legend писал(a):
Посмотрел третьих Трансформеров.  
07.10.2011 в 08:20:21, Legend писал(a):
Временами даже позёвывал.  
 
 
а я даже поспал 2 раза за сеанс ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3241 от 08.10.2011 в 01:24:42 »

2ThunderBird: : gigi : ;D ;D ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3242 от 08.10.2011 в 05:42:39 »

Блин, я ведь тоже смотрел. Про что там было-то хоть?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3243 от 08.10.2011 в 12:38:10 »

2Мондор: Да всё про то же - плохиши опупели против хорошистов, наваляли изподтишка им люлей, потом хорошисты наваляли плохишам люлей (Халявуд, ёпта). Ну и немного пафоса напоследок. Ничего нового.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Spezza
Прирожденный Джаец

ага, нравится этот форум




Пол:
Репутация: +3
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3244 от 09.10.2011 в 05:58:37 »

16.08.2011 в 10:44:29, Kestrel писал(a):
Посмотрел рекламу "ковбои против пришельцев".Само название говорит,что с мозгами у сценаристов не все впорядке..Наверное,очередной  треш. Имхо,скоро будут "Рыцари против мутантов","спартанцы против зомби"....  

 16.08.2011 в 18:07:02, Green Eyes писал(a):
- есть японские (или корейские) "Ниндзя против чужих". Так что уже есть. Снято под влиянием некачественного бамбука.  
 К слову "Спартанцы против мутантов" тоже есть, но называется по другому: "300 спартанцев".

 16.08.2011 в 18:45:49, Kestrel писал(a):
Это такой твой хумор?При чем сдесь это?Я знаю ,что есть такой фильм.  

 16.08.2011 в 18:51:04, Green Eyes писал(a):
Персы в "300 спартанцев" напоминают толкинских гоблинов, нежели настоящих персов.
По этому и называю его "спартанцы против мутантов".  

 21.09.2011 в 05:16:06, cha писал(a):
О, накаркали. Встречайте - http://www.imdb.com/title/tt1565441/ - "Ковбои и зомби"
 
 ;D

 
 :) надо бы заценить этих ковбоев-энд-пришельцев.
Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3245 от 11.10.2011 в 01:31:41 »

х/ф «Живая сталь / Real Steel»
 
real-stee04.jpg

 
Бокс мертв!
Во втором десятилетии XXI века живых атлетов, конечно же, заменили роботы.
История кибернетического Рокки начнется, когда боксер-неудачник узнает, что его бывшая жена скончалась и он гипотетический опекун своего 11-летнего сына.
Папаша, недавно про... потерявший своего последнего робота-боксера, оказывается не промах и решает разжиться стартовым капиталом за счет сына и его тети с богатым муженьком.
Как не сложно догадаться, все сложится совсем иначе.
 
В очередной раз приходится констатировать, что хорошее кино - это смешение нескольких жанров. Удачное смешение. Мешать умеют не все и не каждый раз.
Лично очень удивлен, что получилось у Шона Леви, который до того был больше известен по комедиям, хоть и со спец. эффектами, как «Ночь в музее».
 
110 млн. на всю катушку. Отличный аттракцион, на котором особо впечатлительные могут и пустить слезу умиления.
« Изменён в : 11.10.2011 в 01:33:10 пользователем: Scholez » Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3246 от 14.10.2011 в 18:47:12 »

Посмотрел "Очень плохая училка"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/465673/view_info/ok/
 
Фильм на тему сисег. Одна плохая училка воюет за парня с другой плохой училкой, которая однако пытается выглядеть хорошей. Плохая плохая естественно побеждает всегда и везде, а чего еще ожидать от героини Диаз? Плоский и непритязательный юмор, про который принято говорить "ниже пояса". Сцена раскручивания родителей учеников на деньги прямо скалькирована с рассейских школ. Сцена секса в одежде... хотя, наверное так и размножаются настоящие суровые учителя. Ну и обязательный хеппи-енд.
Резюме - на один просмотр, так, чисто поржать не напрягаясь. Фанатам Ками - обязательно :) Сколько ей там уже? А выглядит и зажигает на все 100.
Зарегистрирован

ban.gif
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3247 от 14.10.2011 в 20:07:48 »

14.10.2011 в 18:47:12, Korchy писал(a):
Сцена секса в одежде...  
хм.... давно я кино про учителей не смотрел. Надо заценить.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3248 от 14.10.2011 в 20:51:37 »

2Korchy: В Гоблине или в оригинале смотрел?
По отзывам, в Гоблине гОдно, в лицензии вяло.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3249 от 14.10.2011 в 20:57:40 »

14.10.2011 в 20:51:37, MicDoc писал(a):
В Гоблине или в оригинале смотрел?  

Даже не знаю. В каком скачалось, в таком и смотрел. Наврят ли "гоблина", скорее обычный.
Зарегистрирован

ban.gif
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 167533 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.