A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 14:42:50

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90  ...  152Прочитано 325557 раз
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3700 от 02.11.2012 в 20:39:15 »

Так Лукаса же вроде не сливают. Он просто теперь на Диснеев работает. Т.е. снимать-то будет он, правда вот говорить что снимать и как, будут скорее всего они. А вот это пугает.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3701 от 02.11.2012 в 20:41:01 »

02.11.2012 в 19:24:42, Drakon писал(a):
С другой стороны приключения Хана Соло до встречи с Люком вполне могут собрать немало зрителей

 
А я бы посмотрел как маленький-ушастенький-зелёненький осваивает болотную планету. Своего рода "Выжить любой ценой" под брендом "Star Wars" (хотя это бы было, если было не Диснею, а Дискавери продали лицензию). Или глубокий психологический триллер о выживании Оби-Вана в пустыне. Представляете, весь фильм в кадре только герой испытывает глубокий переживания, томимый воспоминаниями о своих просчётах в воспитании Энекена. Герой делится своими переживаниями с наставником, ушедшим в астрал. Всё на фоне пустынной пещеры. Иногда действие перемежается кадрами из прошлых серий.
« Изменён в : 02.11.2012 в 20:41:42 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3702 от 02.11.2012 в 20:55:27 »

02.11.2012 в 19:24:42, Drakon писал(a):
С другой стороны приключения Хана Соло до встречи с Люком вполне могут собрать немало зрителей
Безусловно, и сам бы я это с удовольствием посмотрел. Но это не может называться "Звездные войны: эпизод 7". Так что можно со 146% уверенностью говорить, что как раз этого мы не увидим.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3703 от 02.11.2012 в 21:01:41 »

2All:  
За что ж Вы так Дисней ненавидите??!!
« Изменён в : 02.11.2012 в 22:50:21 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3704 от 02.11.2012 в 21:07:52 »

02.11.2012 в 21:01:41, KombaT писал(a):
За что ж Вы так Дисней ненавидите??!!

Я не конкретно "Дисней" нанавижу. Я не люблю любителей "отработать фнаншизу" т.е. взять удачный проверенный рецепт, набросать сверху пряностей и выложить на стол.
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3705 от 03.11.2012 в 03:19:57 »

02.11.2012 в 21:07:52, Korchy писал(a):
Я не люблю любителей взять удачный проверенный рецепт, набросать сверху пряностей и выложить на стол.
- модостроителей.
 
2All: Господа, я надеюсь, что не скажу ничего нового, но господин Лукас уже и так наворотил в StarWars чёрти что.
 
Мы имеем:
- Шесть эпизодов фильма.
 
- Дополнительные фильмы и мультфильмы, а именно
    1978 — The Star Wars Holiday Special — телефильм
    1984 — Караван смельчаков. Приключения эвоков — телефильм
    1985 — Эвоки. Битва за Эндор — телефильм
    1985 — Эвоки — анимационный телесериал
    1985 — Звёздные войны: Дроиды — анимационный телесериал
    2003 — Звёздные войны: Войны клонов — анимационный телесериал
    2008 — Звёздные войны: Войны клонов — полнометражный анимационный фильм
    2008 — Звёздные войны: Войны клонов — анимационный телесериал
 
- Компьютерные игры, часть из которых имеет сюжет не связанный с вышеупомянутыми фильмами. Список игр приводить не буду, ибо он в википедии занимает десяток экранов.  ;D
« Изменён в : 03.11.2012 в 03:20:34 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3706 от 03.11.2012 в 03:43:56 »

03.11.2012 в 03:19:57, Lion писал(a):
- модостроителей.  
-
Offtop:

 
 03.11.2012 в 03:19:57, Lion писал(a):
- Дополнительные фильмы и мультфильмы, а именно
- ну так есть ещё где разгуляться. Столько кавайных рас ещё не обработано: гунганы, джавы, Хатты и т.п. : rolleyes :
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3707 от 03.11.2012 в 04:57:54 »

03.11.2012 в 03:19:57, Lion писал(a):
- модостроителей.  

Модостроители обычно улучшают исходный продукт. А франшзеры только ухудьшают.
Зарегистрирован

ban.gif
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3708 от 03.11.2012 в 04:58:48 »

Кто смотрел последнего бонда?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3709 от 03.11.2012 в 11:20:26 »

2Kestrel: Это который с милосердием? Ну я.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3710 от 03.11.2012 в 11:38:58 »

03.11.2012 в 11:20:26, Legend писал(a):
2Kestrel: Это который с милосердием? Ну я.

Какбэ для тех, кто живет в бункере, сейчас идет 007 координаты скайфол.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3711 от 03.11.2012 в 13:44:27 »

2Kestrel: Я и не знал, что это новый 007. Думал так, очередной проходной с псевдо-громким названием.
Я уже боюсь смотреть эту чушь. Рояль был сумбурен почти полностью, а квант меня добил. Смутно вообще помню, про что были оба. Помню только, в каком-то из них баба какая-то рекламировала гибридную табуретку Форда, а в другом главный супермен устроил сеанс паркура.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3712 от 03.11.2012 в 18:55:28 »

2Legend:  
:D Ну хоть еще один единомышленник. А то в прошлый раз все мне кричали - Ты ничего не понимаешь, это перезапуск серии!
Мне перезапуск тоже не очень то пришелся по-душе, особенно ноаый актер гг. Ну может они в этот раз сделают что-то годное..............
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3713 от 04.11.2012 в 02:53:21 »

Бонд хорош с Коннери, Муром и Броснаном. Хотя как фильм, эти "Координаты скайфол", говорят, неплох.
 
Пролистал "Прометей". Красиво. Но не зацепило. Сюжетец плоховат и местами абсурден.
У Гигера чужие лучше, новые твари похожие на моллюсков не впечатлили. Раскрытие тайны космо жокея тоже не очень.
 Убило то, что на скафанде одного из "космонафтов" откуда-то оказались куча земляных червей (которые потом мутировали). Будто бы возился в саду пред вылетом в этих сапогах. : rolleyes :
 
 Так фильм хорош: красивое окружение, космические корабли нарисованы на отлично. Но поведение персонажей и общее повествование - середнячок.
 
 Идея "чем тебя породил - тем тебя и убью" не впечатляет уже лет 100 как. А поведение инопланетян вообще на гране дебилизма. К примеру я не понял, что такого андроид сказал великану, что тот прибил сразу несколько человек. Хоть бы перевели с мертвого языка речь (у мня субтитров не было).
« Изменён в : 04.11.2012 в 03:05:18 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3714 от 05.11.2012 в 04:54:03 »

04.11.2012 в 02:53:21, Green Eyes писал(a):
что такого андроид сказал великану, что тот прибил сразу несколько человек.

он упомянул знаменитую фразу из "красной жары" (со Шварцем):
"поцЭлюй ... ..."!  :D
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3715 от 05.11.2012 в 19:16:40 »

"Если я ни я, тогда кто же я?! :o"
В общем посмотрел ремейк "Вспомнить всё" - показалось, зря критики так уж обкакивались от злости, вполне достойный экшн.  
 
 
PS: "Селин" как всегда стервоза и жжот :D:
"можешь поцеловать свою маленькую s.4ку на прощаение, если ей наплевать, где еще бывали твои губы"
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3716 от 07.11.2012 в 19:45:14 »

Пересмотрел на выходных два наших старых фильма-мюзикла.
Первый "Остров погибших кораблей"
http://www.kinopoisk.ru/film/95169/
лежал у меня в коллекции давно и регулярно с удовольствием пересматривался. Про фильм достаточно сказать, что он лежит у меня в разделе "бест". Отличная музыка, хорошая игра актеров, Райкин так жжот "напалмом", как сейчас модно говорить.
А вот второй "Веселая хроника опасного путешествия"
http://www.kinopoisk.ru/film/80753/
попался мне недавно на глаза случайно, увидел отрывок по телевизору и сразу вспомнил - это же "грузинский Арго"! Один из замечательнейших фильмов детства - забавное и веселое переложение мифа об Аргонавтах. Пересмотрел сейчас и тоже отправил в "бест".
 
Собственно, к чему я все это.
Во-первых: фильмы старые. Но отличные. Тем, кто не смотрел (хотя на форуме таких наверное и нет) раньше - рекомендую.
Во-вторых: может быть я упустил или попросту забыл - есть ли еще такие же фильмы, с такой же хорошей музыкой и приятным сюжетом?
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3717 от 07.11.2012 в 22:40:55 »

2Korchy: Quote:
кто не смотрел (хотя на форуме таких наверное и нет)
Каюсь, я про них даже и не слышал :-[ : shuffle : *убежал качать*
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3718 от 07.11.2012 в 23:28:31 »

07.11.2012 в 19:45:14, Korchy писал(a):
Первый "Остров погибших кораблей"

К сожалению сюжет этого фильма лишь отдалённо напоминает оригинальное произведение, и кроме как на игру Райкина, что на любителя, там больше не на что посмотреть.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3719 от 07.11.2012 в 23:37:29 »

07.11.2012 в 23:28:31, Терапевт писал(a):
К сожалению сюжет этого фильма лишь отдалённо напоминает оригинальное произведение,

Как и "Хроника". :) В первую очередь мне нравится в обоих фильмах музыкальное сопровождение. Но и роли отыгрываются по-моему очень хорошо. В "острове" замечателен губернатор в исполнении Сторпирштиса и просто шикарен сыщик в исполнении Лаврова.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3720 от 09.11.2012 в 19:26:57 »

Посмотрел за вечерок "Война стрел" оно же "Стрела - абсолютное оружие"
http://www.kinopoisk.ru/film/605364/
 
Хороший голлливуд-стайл боевик с корейским колоритом. Сюжет стандартен и даже шаблонен для классических боевиков: Главный герой заботится о младшей сестренке, причем заботу выражает главным образом охотой, пьянством и терзаниями об их нелегкой судьбе. Но стоит армии кочевников угнать в плен сестру и ее жениха, как ГГ достает из кармана способность перестрелять всю армию в одиночку, но не делает этого т.к. "мой лук не стремится к убийству". В общем первую половину фильма ГГ гонится за захватчиками, попутно их отстреливая, вторую - драпает от них же, прикрывая спасенную сестру с женихом, также постепенно отстреливая загонщиков. Вовсю свистят стрелы, экшен сделан на хорошем высоком уровне. Заканчивается фильм как и положено по шаблону всех убью, один останусь всех спасу, ценой своей жизни.
Общие впечатления: хороший, колоритный боевик с восточным уклоном.
« Изменён в : 09.11.2012 в 19:27:31 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3721 от 12.11.2012 в 09:20:47 »

Духless
http://www.imdb.com/title/tt1826660/
 
Странное кино. Много атрибутов того, что нехорошо пропагандировать, маты, наркотики, алкоголь, факля всего что движется...
При этом мне как далекому от офисной культуры, была дадена красочная экскурсия "в мире животных" в тот контент. Хорошие характеры, сеттинг, антураж, мелкости которые делают картинку цельной.  
Недоделана (м.б. и не надо?) линия революционирующих в песочнице. Недопетые какие-то.
Эпик вин-бэтмен! Вот это отдуши, этапять!
 
Короче, если не затошнит в первые минут 20-кино видится годным.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3722 от 15.11.2012 в 12:19:02 »

Cold Light of Day
 
200px-Cold_Light_of_Day.jpg
 
В ролях: Брюс Уиллис, Сигурни Уивер.
 
Жил-был ГГ. Парень где-то под конец третьего десятилетия возрастом, имеет свой небольшой бизнес, относительно успешен, бла-бла-бла. Решил смотаться на недельку в Испанию, навестить родителей и брата. Всем колхозом погрузившись на небольшую, но собственную яхту, они неспешно поплыли вдоль берега. Случилось так, что ГГ пришлось отлучиться на берег за покупками (йод закончился). Когда же он вернулся обратно на лодку, оказалось, что все исчезли, всё на яхте перевёрнуто верх дном, да и сама яхта оказалась не на том месте, где её "припарковали". Местные полицаи вместо помочь парню вдруг нападают на него и вяжут руки, но тут внезапно на помощь приходит папа ГГ, по совместимости Брюс "Гроза астероидов" Уиллис. Оказывается он сверхсекретный спецагент ЦРУ, который недавно похитил чемоданчик с чем-то очень интересным у евреев, за что те похитили всю его семью и дали сутки на возвращение чемодана, а не то.. Брюсик обращается за помощью к своей напарнице Сигурни Уивер, они о чём-то беседуют, расходятся и тут внезапно Брюсика убивает снайпер. Пичаль, в этом фильме он больше никого не спасёт. Придётся ГГ самому всех спасать. В этом ему поможет внезапно нарисовавшаяся сестра от местной второй "жены" Брюсика, её знакомые с не совсем чистой репутацией, ах да, те самые Моссадовцы, из-за чьего чемоданчика собственно вся заваруха и началась. А главный злодей, вернее злодейка - *барабанная дробь* Сигурни Уивер :o Причём играет она эту роль отвратительно, не идёт ей быть злодейкой. Кстати, Брюс тоже сыграл ужасно, и похоже оба по принципу "лишь бы отвязались". Оно и понятно, задумка фильма херня, снято херово, спец.эффекты лажовые, действия персонажей вообще полный идиотизм.
Короче, если вам хочется впустую потратить полтора часа своей жизни - обходите стороной. Если у вас острое пищевое отравление, то рекомендую, избавитесь от него очень быстро. Как два таких уважаемых актёра, как Брюс и Сигурни согласились сняться в таком говне, для меня есть загадка.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3723 от 17.11.2012 в 01:48:44 »

The Grey - Серые
 
200px-The_Grey.jpg
 
В ролях: Лиам Ниссон.
 
О чём: о горстке буровиков, которые возвращаясь с Аляски на "большую землю" потерпели авиакрушение над заснеженной степью Канады. Мало того, что вокруг снег, буран и не понятно даже, в какую сторону ближайший оплот цивилизации, они угодили прямо в середину территории стаи волков. Для серых люди оказались оккупантами, поэтому на них была организована охота. И единственный, кто хоть что-то знает о выживании в дикой природе и повадках хищников, это наёмный охотник, по совместительству главный герой. Выживших загрызают одного за другим, кушать нечего, некоторые ранены или больны, короче пиндец во всей красе. Если кто ждёт хэппи энда, тот будет разочарован. Ну или нет, кому как. Не помогли даже призывы к Тому-Что-Наверху: "Если ты хочешь, чтобы я поверил, то сделай что-нибудь, прямо сейчас, а не потом!!! Нет? Ну и хрен с тобой, сам справлюсь."
Фильм заинтересовал только участием Лиама. Ожидал что-то вроде "Taken", но меня нагло обманули. Фильм просто скучный. Ляпов много - чучела волков, которые вроде бы сделали из свежеотстреленных, выглядят, как будто они лет 20 валялись на пыльном складе. Винтовка нарезная, а патроны к ней почему-то от дробовика 12-ого калибра. В общем зря потерял время.
Ах да, по количеству слова "fuck" этот фильм может потягаться даже с "Pulp Fiction".
 
**********************************************
 
The Six Wives of Henry Lefay - Шесть жён Генри Лефэя
 
В ролях: Тим Эллен, ещё несколько неплохих актёров комедии.
 
О чём: Генри Лефэй женился шесть раз. От первого брака у него есть дочь. Собственно она и узнаёт в один прекрасный день, что её папа скоропостижно скончался во время отпуска в Мексике, поэтому надо его схоронить, и она мчится на всех парах из солнечной Калифорнии в пасмурный родной городок штата Нью-Йорк . И вся королевская рать не может тело бедного Лефэя похоронить - вот так можно коротко описать весь тот ужас, что будет происходить дальше. Между делом будут показывать воспоминания о прежних жёнах усопшего.
Как оно: довольно хорошо. Смотрится достаточно легко, Тим, как всегда, играет отменно, остальные тоже хороши. Вот только концовку немножечко затянули, но это видать хотели преподнести зрителям мораль сей басни. Ничего особого там нет, если после развязки станет скучно, фильм на этом можно выключить. В остальном рекомендую к семейному просмотру.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3724 от 18.11.2012 в 00:55:25 »

The Contract - Контракт
 
200px-%D0%98%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%28%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%29_%D0%BA_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5_%D0%9A%D0%9E%D0%9D%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%9A%D0%A2_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%2C_2006%29.jpg
 
В ролях: Морган Фримэн, Джон Кьюзак.
 
О чём: с Википедии: "Рэй Кин — овдовевший бывший полицейский, ныне работающий спортивным тренером. После смерти жены, отношения Рэя с их единственным сыном-подростком Крисом охладевают с каждым днём. Чтобы как то исправить эту ситуацию, мужчина организовывает поход по лесу, в который идёт вместе с Крисом. С моста они видят двух тонущих в реке людей, и бегут к берегу реки, чтобы оказать им помощь. Один из них тяжело ранен, а руки второго скованны наручниками. Раненый показывает Рэю удостоверение работника силовых ведомств, и сообщает, что человек в наручниках это Фрэнк Карден — опасный государственный преступник. Он просит Рэя сделать всё возможное, чтобы передать его властям и не дать возможности сбежать, после чего умирает."
Собственно после этого и начинается вся чехарда. Казалось бы всё достаточно просто - под дулом револьвера усопшего проводить арестанта до ближайшего полицейского, но не тут-то было - в реке и маршал и преступник оказались не спроста, а потому что попытка вызволить Фрэнка из-под стражи его сообщниками прошла не совсем гладко. И теперь эти самые сообщники стараются вызволить своего работодателя из рук правосудия любым доступным им способом.
 
Как оно: хорошо. Морган Фримен, как всегда, великолепен, Джон Кьюзак следует за ним по пятам. Погоня, перестрелки, драки, а ещё интрига (не так-то прост этот Фрэнк) делают из заурядной по описанию картины неплохое кино. Герой Джона суров, что и требуется от бывшего полицейского. А вот от сообщников Фрэнка я ожидал большего профессионализма. И спецэффекты подкачали, но это и не "2012" с сотнями миллионов бюджета, да и надо же как-то продолжить интригу, а то уж слишком просто всё закончится. Фильм на один раз, но смотрится легко и оставляет приятные ощущения. Рекомендую.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3725 от 18.11.2012 в 04:00:11 »

17.11.2012 в 01:48:44, Legend писал(a):
The Grey - Серые

 
СХВАТКА  
 
совсем забыл про него - когда то видел трейлер и запамятовал, что хотел посмотреть..
 
Фильм понравился
 
"Я ринусь в бой, достойный схватки.  
Последний на мой век.  
Живи и умирай в сей день,  
живи и умирай в сей день."
« Изменён в : 18.11.2012 в 04:46:58 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3726 от 21.11.2012 в 04:23:13 »

The Dark Knight Rises - Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
 
220px-Dark_knight_rises_poster.jpg
 
Заключительный фильм трилогии о Бэтмэне от Кристофера Нолана. Хотя кто знает ;)
Нолан, как всегда, в своём элементе - фильм под три часа, витиеватость сюжета зашкаливает, бУхает и бАхает классно, Ханс Циммер дополняет своей шедевральной музыкой. Но фильм не превзошёл вторую часть. Причём от планки он дальше, чем ожидал. В наличии нелогичность сюжета (что делало правительство страны всё это время?! и почему именно этот сраный Готэм, другие города кончились?!), мелкие спецэффекты несколько лажовые, да и вообще куча ляпов.
В общем кому понравились первые две части эта скорее всего будет разочарованием, а на время просмотра лучше отключить мозг.
« Изменён в : 21.11.2012 в 06:00:18 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3727 от 21.11.2012 в 04:47:18 »

21.11.2012 в 04:23:13, Legend писал(a):
The Dark Knight Rises - Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

Отсмотрел-вообще не впечатлило.
Разве что музыка на отлично.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3728 от 21.11.2012 в 20:06:37 »

21.11.2012 в 04:23:13, Legend писал(a):
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды  

Как раз за вчерашний вечерок посмотрел. Совершенно не проникся. Бейн - никакой. Почти с самого начала понимаешь, что за Бейном кто-то стоит и, скорее всего, этот кто-то обнаружится среди близких Бетмена. Возможно Бейн теряется на фоне шикарнейшего Джокера из предыдущей части. Подсознательно ждешь, что этот злодей будет не хуже. А он - правильно писали в рецензиях "если надел трусы на голову - еще не значит, что стал суперзлодеем". Ну и явные натяжки, чтобы прикрыть легенду Миранды. Что, сидящие в яме заключенные не знали или не рассказали, что ребеночек-то вовсе не Бейн был? Еще очень позабавило, как гонялись за бомбой по городу. Миранде просто не пришло в голову остановить грузовик и подорвать его? И тащите бомбу в коллектор на своих плечах, как хотите :) И вот на музыку, которая всех так порадовала, я в общем-то внимания особого не обратил. Так что из всей трилогии мне понравился только второй фильм да видимо и то, только за счет улетной игры Леджера.
Зарегистрирован

ban.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3729 от 21.11.2012 в 20:42:28 »

21.11.2012 в 04:23:13, Legend писал(a):
The Dark Knight Rises - Тёмный рыцарь: Возрождение легенды  

Мда, я тоже разочарован. 2-ю часть, конечно, было бы тяжело переплюнуть, но это вообще муть какая-то получилась. Досмотрел до конца только потому, что это очередная часть про Бэтмена.
PS летательный аппарат у него вообще какой-то внешне совсем унылый.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3730 от 21.11.2012 в 22:59:11 »

2Korchy: Quote:
Возможно Бейн теряется на фоне шикарнейшего Джокера из предыдущей части. Подсознательно ждешь, что этот злодей будет не хуже.
Та же фигня была. После Джокера все остальные кажутся просто пушечным мясом с большими амбициями.
Quote:
Еще очень позабавило, как гонялись за бомбой по городу.
Да там вообще ляп на ляпе и идиотизмами погоняет ;D И перечислять их замучаешься.
Ещё одна причина, почему "не очень" - слишком много штампов. Да, понятно, комикс и т.д., но во второй части я штампов как-то не заметил, их там либо было совсем мало, либо они органично вписывались в сюжет. Тут же всё как по сценарию: помощь пришла в последний миг (как спасение ключевых персов, так и спасение всех вообще), он совсем не подозревал, кто есть глав.злодей, а сильнее стал только после промытия мозгов и отказа от этой долбанной верёвки, и т.д. и т.п.
« Изменён в : 21.11.2012 в 23:03:22 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Bjorn
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3731 от 22.11.2012 в 09:55:42 »

Мне понравились все 3 части трилогии.  
Во-первых, кино нужно, чтобы отдыхать
Во-вторых, вы смотрите фильмы, основанные на комиксах про супергероев. не наводит на мысли ? ;)
Склонен думать, что большинство из вас - жертвы завышенных ожиданий  ;D
« Изменён в : 22.11.2012 в 09:56:26 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3732 от 22.11.2012 в 11:57:15 »

2Bjorn: Прав по всем пунктам, но мозг обмануть сложно - увидев в руках ГГ пистолет ожидаешь, что он им воспользуется по прямому назначению без промедления, а он сначала речь толкнёт, потом потанцует, потом поваляется в луже собственной крови, потом ещё раз речь, и только потом добьёт таки главгада, но почему-то случайно подвернувшейся под руку скрепкой =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3733 от 27.11.2012 в 12:23:10 »

The Hustler - Мошенник и The color of money - Цвет денег.
 
200px-The_Hustler.jpg   200px-Thecolorofmoney.jpg
 
В ролях: Пол Ньюмэн (в обоих фильмах), Том Круз (во втором).
 
О чём: хоть и фильмы древние, но мало знакомые, поэтому всё же расскажу. Линия обоих фильмов основывается на игре в бильярд, а конкретно на игре в бильярд на деньги способом нагревания "лохов".  
В первом фильме герой зарабатывает этим делом себе на жизнь, но в один прекрасный день он бросает вызов мастеру, которого так и не смог победить. Взыграла гордость, поэтому отыграться становится для него делом чести. Интересно наблюдать за развитием и ростом персонажа, жаль, что дозрел он слишком поздно.
Второй фильм есть продолжение первого. Снял его Мартин Скорсезе, со всеми вытекающими =) Уже пожилой персонаж из первого фильма знакомится с молодым игроком в бильярд, у которого таланта ого-го, но "тратит" он его впустую, играет в игру ради самой игры. ГГ1 решает это исправить и берёт ГГ2 в турне по стране с целью заработать деньги. Не обошлось без недопонимания друг друга, в итоге получаем интригу и троллинг разной степени толщины с обоих сторон. Смотрится легко и на одном дыхании, правда моментов "ну идио-о-от!" дофига, но оно и понятно - молодой, глупый (ц)
 
Одобрям-с оба фильма, рекомендую.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3734 от 29.11.2012 в 23:52:29 »

03.11.2012 в 04:58:48, Kestrel писал(a):
Кто смотрел последнего бонда?  

 
 
Затянутое г. Железная дорога Турции позабавила, разве что.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Bjorn
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3735 от 30.11.2012 в 00:41:26 »

03.11.2012 в 04:58:48, Kestrel писал(a):
Кто смотрел последнего бонда?  

 
Я. Вполне приличный фильм. Вообще не понимаю чего на него все так взъелись.  
Единственный стремный момент - с запоем и выходом из него))
И, кстати, мне нравится вся бондиана с Крейгом. До этого я мог смотреть только Коннери, остальные я воспринимал как муть.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3736 от 30.11.2012 в 07:37:02 »


«Вспомнить все 2012 / Total recall 2012»

 
total-recall1.jpg

 
Что я могу сказать про фильм с г-ми Бекинсейил и Бил?
У данного кино ровно две проблемы:
1. Какой-то ирландский мужиг, постоянно мелькающий в кадре
2. Сценаристы, зажатые в рамки того, что совсем уж отходить от оригинала нельзя.
 
Если изначально не воспринимать фильм как ремейк и постоянно не сравнивать, то вполне можно насладиться добротными спец. эффектами и барышнями.
Ну, а сюжет? Добро пожаловать на пересмотр оригинала.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3737 от 30.11.2012 в 07:56:39 »

2Scholez: Мне понравилось. Сюжет немного освежили.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3738 от 05.12.2012 в 04:36:05 »

Ремейки, такие ремейки...
 
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kBY-u3HD8Lw
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3739 от 05.12.2012 в 04:39:41 »

2Korchy: Какой ужас! Кю! : puke :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3740 от 05.12.2012 в 04:54:02 »

А вот продолжение бригады, интересно, годно ли?
http://www.youtube.com/watch?v=N8uDyuP233g
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3741 от 05.12.2012 в 07:55:30 »

05.12.2012 в 04:54:02, Kestrel писал(a):
интересно, годно ли?

нет
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3742 от 05.12.2012 в 08:02:09 »

2Kestrel: Её ещё кто-то смотрит? Кроме ч0тких пацанчиков с раёна.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3743 от 05.12.2012 в 09:23:35 »

2Legend: Что значит "её"? Это полнометражка, а то был сериал.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3744 от 05.12.2012 в 10:12:59 »

2Kestrel: Тема, её, ж.р.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3745 от 05.12.2012 в 18:14:01 »

2Legend: Имхо, задумка фильма неплоха. Но наши(видимо на генном уровне) не умеют делать боевики за очень редким исключением.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3746 от 07.12.2012 в 12:49:32 »

End of Watch - Патруль.
 
200px-End_of_Watch.jpg
 
Режиссёр: Дэвид Эйер.
В ролях: Джейк Джилленхол, Майкл Пенья.
 
Фильм о полицейских. Нет, не "жил-был крутой коп, и тут ему попалось дело всей его карьеры и он начал вершить правосудие направо и налево на свой особый манер". Это простой фильм про простую жизнь двух обычных полицейских Лос-Анджелесского дорожного патруля. Стиль картины, мокьюментари, такой же, как и у небезызвестного "Больного шкафчика" - главное в фильме не сюжет, а сами герои. Кому понравился "Шкафчик", тому должен понравиться и этот фильм.
Кстати, бюджет фильма всего семь мегабаксов. Ещё одно подтверждение, что не бюджет главное, а толковая команда. Рекомендую к просмотру.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3747 от 07.12.2012 в 19:32:29 »

07.12.2012 в 12:49:32, Legend писал(a):
End of Watch - Патруль.  

смотрел недели 2 назад. да фильм специфичный, нормальный
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3748 от 07.12.2012 в 19:43:57 »

Обитель зла: Возмездие /Resident Evil: Retribution
Посмотрел...
Я опечален :( Только по титрам понял, что там Леон Кеннеди был.
Единственное, Мишель Родригес порадовала, но она мне вообще нра ;)
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3749 от 07.12.2012 в 19:51:59 »

07.12.2012 в 19:43:57, Raty писал(a):
Мишель Родригес

молодец, хорошая "боёвка". мне всегда нравилось как в фильмах грамотно/естественно двигается, как будто действительно всю жизнь в спец подразделениях служила
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Страниц: 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 170883 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.