A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 11:23:25

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92  ...  152Прочитано 325482 раз
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3800 от 06.01.2013 в 09:01:31 »

06.01.2013 в 03:48:07, Legend писал(a):
В общем, франшиза скатилась в испражнённые продукты жизнедеятельности организма.  
Хм, я этот вывод сделал еще после третьего фильма, чем сберег себе много нервов и кирпичей.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3801 от 06.01.2013 в 14:57:23 »

Strange Days - Странные дни
 
200px-Strangedays.jpeg
 
Стааааренький фильм, аж 1995 года. Режиссёр: Кэтрин Бигэлоу (это которая "Больной шкафчик" сняла). Один из сценаристов и продюсеров: Джэймс Кэмерон (это который достаточное количество нашумевших фильмов снял). Собственно этими двумя и купился.
О чём: о торговце воспоминаний. Т.е. это "как ТВ, только ещё лучше" - фраза из фильма. Технологию посмотрите в фильме. Завязка достаточно банальна - погоня, стрельба, "Ленни, помоги мне, мне надо тебе кое-что показать", "Эй, это моя машина!" - "А ты банку заплатил?" (и как они его там нашли?), "Это что за диск?.. АХ ТЫЖ ЁПЕРНЫЙЖ ТЕАТР!" Ну и тут всё завертелось. В общем дуэт Кэмерон-Бигэлоу учинили знатную заварушку.
Как оно: фильм сделан в стиле ближайшего будущего. Очень напомнило "Джонни Мнемоника". Тоже неведомо как работающий убер-гаджет, Лос-Анджелес да и Америка в целом в предверии революции и гражданской войны, главный герой бывший хороший парень, ныне выживающий всеми доступными способами торговец нелегальными технологиями. Злобной мега-корпорации только нет, да тут и без них веселья хватает. Смотрится бодро, спецэффекты и трюки поставлены хорошо, игра актёров хороша, сама история тоже хороша. Любителям научной фантастики ближайшего будущего, особенно кому понравился "Джонни", понравится. Рекомендую.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3802 от 09.01.2013 в 01:38:02 »

Посмотрел Хоббита.
 
Здорово. Посмотрел на одно дыхании - даже не заметил, как время пролетело.
 
Выглядит все красиво (хотя и мрачно - но это у всех фильмов Джексона), спецэффекты на высоте.
 
Правда мне кажется русскую версию укоротили в самом начале (в доме Бильбо).
Не знаю, кому как, но я несоответствий с книгой не нашел, кроме одного - орков в книге не было. Только гоблины (подземные, надземные и т.п.).
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3803 от 09.01.2013 в 17:49:17 »

Хобота смотрел с семьёй. Всем понравилось.
Специально пошли в 2D, ибо у нас 3D никто не любит.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3804 от 09.01.2013 в 22:36:45 »

Тоже посмотрел Хобита, в 3D, на полотне шириной в 24 метра - очень даже понравилось. Отсебятины нету. Всё довольно бодро. Только, как уже здесь упоминалось, некоторые гномы совсем не по-гномьи выглядят. С радостью пойду на продолжения (главное с собой в этот раз не брать напитки : unitaz : ).
« Изменён в : 09.01.2013 в 22:36:56 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3805 от 10.01.2013 в 00:55:51 »

Задался тут просмотреть сериал ЗВ: Войны Клонов. Такой зашкаливающий кретинизм редко где увидишь. Всё сделано исключительно в угоду зрелищности и продолжительности этого самого зрелища. Стратегии ноль, тактика отсутствует, я, блин, в шахматы играю лучше! Силу использует разве что Йода, да и то только потому, что ему по сложению тела положено. Ну и естественно вездесущая мораль хорошиста - напасть ВНЕЗАПНО из засады на глав.гада нельзя, нужно сначала выпрыгнуть, дождаться, пока тот придёт в себя, прокричать что-то высокопафосное типа "Сдавайся, подлый трус", а потом неиллюзорно огрести звиздюлей. Ярчайший пример - засада на Гривуса в его логове. Неудивительно, что он собрал столько трофеев. Ох, как тут не хватает Квай-Гона с его принципом сначала накостылять гаду, а потом.. развернуться и уйти со спокойным сердцем без тупых нотаций : greenchainsaw :
В общем, кому дорог свой мозг лучше пройти стороной. Выдержит не каждый, только ярые фанаты ЗВ и извращенцы типа меня : cranky :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3806 от 10.01.2013 в 01:17:23 »

10.01.2013 в 00:55:51, Legend писал(a):
естественно вездесущая мораль хорошиста - напасть ВНЕЗАПНО из засады на глав.гада нельзя

Так в каждом любом втором фильмее.
 10.01.2013 в 00:55:51, Legend писал(a):
Стратегии ноль, тактика отсутствует

Согласен. Танковый бой в пустыне это вообще фейл.
Даже эти большие шагающие танки бред. Ибо брони на корпусе дофига, но кабина хрустальная, а наводчик вообще не защищен.
 
Ты еще не видел, какую ересь они напридумывали во втором сезоне.
« Изменён в : 10.01.2013 в 01:23:13 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3807 от 10.01.2013 в 01:39:10 »

2Kestrel: Я только что досмотрел последнюю серию первого сезона. Ну не идиот ли, было столько возможностей забрать у этой дуры меч. А когда его зажали в угол трое это был вообще финиш: забрал пистолет - стреляй! Но это же не по хорошистски стрелять в злодея *двойное_рукалицо* Зато последние такими идиотизмами не страдают, что тут же и показали. Я бы, правда, ему тут же сделал улыбку от уха до уха, но нельзя - сюжет-с и малыши смотрят. Пилат, неудивительно, что они просрали все полимеры.
 
Да, "танки" это вообще ппц. Медленный, про броню ты уже сказал, пушка вообще никакая. Вообще такое ощущение, что всю технику они половину тупо содрали с нынешней даже без какой-либо адаптации к технологиям будущего, из коих есть только бластеры да полёты в космос, и это после 100.000 лет эволюции тысяч цивилизаций. А вторую половину придумали в наркотическом бреду (те же, инженера их, танки). Даже у Азимова, который писал свои романы более полувека назад, и то технологии будущего были продвинуты намного вперёд. У него ясно прослеживаются стереотипы его эпохи - ноль электроники, тем самым вольная фантазия какой она будет, социальные проблемы мира и Америки в частности, потреблядство (засилье роботов-слуг).
Кстати, о последних. Дроиды меня выбешивают капитально: вай-фай? не, не слышал. быстрая реакция на изменившуюся ситуацию боя? не, тоже не слышал, мозг чуть мощнее калькулятора, а памяти ноль. меткость стрельбы? о чём вы вообще, ребята, мы тупые болванчики, наше дело стрелять в небо и быть дезинтегрироваными силами противника. Плат, болванчики-ополчены в оригинале Джа и то сообразительнее, про НО я вообще молчу - выпусти 30 ополченов на просторы галактики и войну выиграют за неделю.
« Изменён в : 10.01.2013 в 01:50:04 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3808 от 10.01.2013 в 03:47:12 »

2Legend: Да, и огромный фейл. На протжении всего сериала сценаристы делают упор на человечность "клонов", мол, они тоже люди, с характером, индивидуальностями итп, хотя  в оригинальной трилогии они получив приказ сразу же хладнокровно убивают всех джедаев.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3809 от 10.01.2013 в 04:10:07 »

2Kestrel: Ну клон это тоже человек, хоть и с заложенной на генном уровне программой повиновения. Поэтому ничего удивительного, что они исполнили приказ 66 - приказ есть приказ.
Что меня больше поражает: у них есть клоны, т.е. генная инженерия на очень хорошем уровне. А вот ампутированные конечности выращивать они не научились. Так и бегал Сковородкин с протезами все оставшиеся пять фильмов. Ну а про сюрприз в виде двойни у Намнидалы Лукьяненко в своём обзоре хорошо простебал ;D
Да и вообще на всём протяжении саги видно, что человек, создавший это чудо, в технологиях мыслил чуть больше, чем нифига, а мораль у него была какая-то своя извращённо-дебильная. По рассказам Азимова было видно, что он имеет очень хорошее научное образование, также он достаточно хорошо подкован в социальном и психологическом плане. Конечно, до социолога ему далеко, но до сопливости казалось бы суровых джедаев он всё же не опускался.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3810 от 10.01.2013 в 04:53:52 »

10.01.2013 в 04:10:07, Legend писал(a):
Ну а про сюрприз в виде двойни у Намнидалы Лукьяненко в своём обзоре хорошо простебал  
А можно птурф?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3811 от 10.01.2013 в 05:10:35 »

2Kestrel: http://doctor-livsy.livejournal.com/60443.html
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3812 от 10.01.2013 в 07:05:55 »

2Legend: Прикольно. А обещанное Завтра так и не наступает вот уже 8ой (или 9ый : confus : ) год? В смысле - где продолжение?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3813 от 10.01.2013 в 07:15:03 »

2Artem13:  
Продолжения не будет, бо Доктор Ливси покончил с собой. Правда он потом возродился в виде Доктора Пилюлькина :) Но старый журнал забросил совсем.
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3814 от 13.01.2013 в 02:42:57 »

2Kestrel: А Сковородкин мне нравится всё больше и больше.  
Ventress: - I suppose you expect me to surrender.
Сковородкер: -Actually, I plan to let the clones execute you right now.
: devil : Он только что выиграл медаль за здравый смысл этого сезона! :D А Оба-Адын выиграл очередную медаль-антипод за битву с Гривусом. Когда он наконец поймёт, что этот говнюк никогда не сдастся?
 
Да и вообще Сепаратисты выигрывают всё больше и больше моих симпатий, ибо не цацкаются высокоморальной болтовнёй, а делают то, что должно быть сделано, жёстко и уверенно. Были бы у них не дроиды, а что-нибудь посерьёзнее, хотя бы те же клоны, и джедаи бы не помогли.
 
Кстати, понравился один эпизод в память Акиры Куросавы, повторяющий его великолепный фильм "Семь самураев" :D Получил истинную сатисфакцию. Правда Первый, как всегда, умудрился её подпортить, даже Сковородкин "отличился" в ответственный момент.
« Изменён в : 13.01.2013 в 02:50:23 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3815 от 13.01.2013 в 22:48:10 »

Эпизод в серии S03E07 Assasin напомнил эпизод из фильма ЦМО: "Что рядовой Куча делает в моём гальюне после отбоя? Почему у рядового Кучи в руках винтовка? Почему рядовой Джокер не выбивает дерьмо из рядового Кучи?!"
Какие же они всё же высокоморальные дебилы *рукалицо*  
 
А в предыдущей серии забрать у джедая, даже если и падавана, оружие, типа мы мегапацифисты - what is this Mickey-Mouse-shit?!
« Изменён в : 13.01.2013 в 22:50:47 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3816 от 13.01.2013 в 23:23:21 »

Новый Человек-паук
The Amazing Spider-Man
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%A7%D0%B5...
Ничо так.
Не эпик вин, но и не фейл "Серия нумер 1005500 , про чилавекапаука, если кто забыл"
Ученый-злодей ничо так получился.
Позабавила дева гл героя, все кино-в короткой юбке и сапогах. Никакой фантазии :)
« Изменён в : 13.01.2013 в 23:24:35 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3817 от 14.01.2013 в 02:17:33 »

2MicDoc: Зато привлекает ЦА сабжа ;)
« Изменён в : 14.01.2013 в 02:17:45 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3818 от 14.01.2013 в 09:14:35 »

Впервые посмотрел полностью "Форрест Гамп" - потрясная вещь! За душу цепляет, при том весьма сильно! Там есть всё, от ржаки до слёз. Хороший добрый фильм.  :)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3819 от 14.01.2013 в 15:12:24 »

14.01.2013 в 09:14:35, VVA писал(a):
Впервые посмотрел полностью "Форрест Гамп"

по ящику, я так понимаю  :)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3820 от 14.01.2013 в 19:39:54 »

Посмотрел тут "Мадагадскар 3"
http://www.kinopoisk.ru/film/422792/
 
На удивление мультик вполне себе понравился. И это при том, что первые две части никаких особо сильных впечатлений не оставили. Хороший стройный сюжет с удиранием от полицейской-охотницы получился. Цирк тоже хорош. Только я не понял, как они море в самом начале переплыли? И почему рядового пингвина вдруг повысили до прапора (или это косяк переводчиков)?
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3821 от 14.01.2013 в 19:47:50 »

Зомбоящик портит впечатления рекламой. Не так как, конечно, "Неспящие в Сиэтле", но всё же.
Про неспящих: там есть эпизод когда мальцик на эмпайер-стейт-билдинг уходит, дверь закрывается, а в следующий момент открывается другой лифт и дева выбегает. Там психологически напряжённый момент. Его нужно смотреть непрерывно. Смысл такой: они разошлись на секунду! И только забытый мишка позволяет любящим сердцам соединитьсмя.
 
На российском ТВ:
1. ГГ и его сын заходят в лифт, двери закрываются
Реклама: "Солпадеин", "Кока-кола", "Управляй мечтой", тра-ля-ля, бум-бац-рум!
2. Лифт открывается выходит главная героиня....
 
Видимо, график рекламы гораздо важнее сути фильма...
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3822 от 14.01.2013 в 19:51:37 »

14.01.2013 в 19:39:54, Korchy писал(a):
На удивление мультик вполне себе понравился. И это при том, что первые две части никаких особо сильных впечатлений не оставили.

Не знаю.... Мне все 3 понравились.
 14.01.2013 в 19:39:54, Korchy писал(a):
или это косяк переводчиков

Думаю, да. А то, что переплыли, ничего удивительного, Гибралтарский пролив маленький же  :D.
Мне больше интересно почему они свалили из африки ни с кем не попрощавшись? ;D
Интересно, 4 часть будет? Вроде плацдарм для нее есть.
« Изменён в : 14.01.2013 в 19:56:46 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3823 от 15.01.2013 в 07:42:54 »

2KombaT:  14.01.2013 в 15:12:24, KombaT писал(a):
по ящику, я так понимаю  

Не, я с торрентов укачиваю. По ящику рекламы до хрена.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3824 от 15.01.2013 в 07:47:37 »

2Strax5: Ты не понимаешь сути: лифт закрылся - глава кончилась, лифт открылся - новая глава началась. Вот между главами можно вставить рекламу ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3825 от 15.01.2013 в 07:51:59 »

15.01.2013 в 07:42:54, VVA писал(a):
Не, я с торрентов укачиваю. По ящику рекламы до хрена

просто по ящику как раз проскочил, вот я и подумал
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3826 от 15.01.2013 в 21:03:23 »

Да ладно если реклама одна, я к ней уже как-то привык и не воспринимаю даже.
Запикивания вполне безобидных слов и замазывание внезапных сисек просто достало. А иногда вообще вырезают некоторые эпизоды(без сисек).
Например, в Трансформерах, когда Оптимус только прилетел и сканировал проезжавший грузовик, этот момент зачем-то вырезали. Причем в показе на следующий день этот эпизод был: insane :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3827 от 15.01.2013 в 21:24:36 »

2Raty: Может, сканирование машины посчитали незаконной рекламой оной?
 
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3828 от 15.01.2013 в 21:42:14 »

нет - элементарное урезание под график эфира
(этот день было одно расписание, на следующий - другое, урезают/подрезают...)
« Изменён в : 15.01.2013 в 21:44:01 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3829 от 15.01.2013 в 21:50:13 »

2Raty: Добро пожаловать в цензуру. Поэтому я перестал смотреть фильмы по местному ТВ и полностью перешёл на торренты.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3830 от 15.01.2013 в 21:58:48 »

2Legend:Где-то я это уже читал.
The Rock.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%28%D1%84%D0...
  Quote:
В оригинальном выпуске DVD в Великобритании была вырезана сцена, где Мэйсон кидает нож в горло врагу и говорит Гудспиду, что колебаться вредно.
 
Во время премьеры на немецком телевидении были показаны две версии фильма: первая версия (начиналась в 20:15) не имела множества сцен насилия, доходя до такого, что в конце даже упоминалось, что некоторые террористы остались в живых. Вторая версия (23:00) была нетронутой.
Во время контр-террористической операции ни один террорист не пострадал...
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3831 от 15.01.2013 в 22:05:02 »

15.01.2013 в 21:58:48, Lion писал(a):
Во время контр-террористической операции ни один террорист не пострадал...

Ага, скоро с этой политкорректностью до полного маразма и идиотизма дойдём :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3832 от 15.01.2013 в 22:17:59 »

2Lion: Я тут уже как-то рассказывал, как по местному телеку показывали Убить деБилла 1. Т.к. фильм чуть менее, чем полностью состоит из сцен особо жестокого и циничного насилия, полчаса фильм не досчитался точно. Вот она проснулась, вот составляет список, вот получает меч, а тут хоп-па - уже вычёркивает первое имя из списка. А что было между этими сценами? Смотрите на ДВД ;D Похоже местное ТВ выполняет роль эдакой рекламы прокатным конторам.
А в другом фильме было всё то же самое, зато тему сисек раскрыли полностью :D : cranky :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3833 от 15.01.2013 в 22:45:13 »

15.01.2013 в 22:17:59, Legend писал(a):
Вот она проснулась, вот составляет список, вот получает меч, а тут хоп-па - уже вычёркивает первое имя из списка.
Какой ужас. Фильм-то классный именно целиком. Если из него вырезать всю расчленёнку (и язык в начале), то останется какая-то мелодрама.  :(
Там же боёвка весёлая.  :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3834 от 15.01.2013 в 23:07:45 »

2Lion: И это с учётом того, что Квентин уже зацензурил главный бой фильма.
 
Ах да, насчёт языка: его здесь цензурят тоже нещадно. Вроде в плане матов немецкий язык побогаче английского будет (в смысле слов больше, но до вариаций fuck'а сильно не дотягивает), но неугодно, киндеры же смотреть могут. Полностью по Южному Парку - на сиськи и даже местами лёгкую порнуху смотреть можно, а как один другого обложил матом, а потом кромсанул мечом нельзя :D
 
Апупею апофеоза (ц) этого бреда я узрел в фильме The Mating Habits of the Earthbound Human. В ТВ-версии вырезали ВСЕ сцены с белыми чуваками. Абсолютно все, даже последнюю, которую ГГ наблюдает остановившись на светофоре. Хотя на светофоре он остановился как раз увидеть эту сцену, типа хумор фильма. В общем смысл последняя потеряла полностью. Причём в версии для платного ТВ о цензуре не было и речи.
« Изменён в : 15.01.2013 в 23:16:59 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3835 от 15.01.2013 в 23:56:45 »

15.01.2013 в 23:07:45, Legend писал(a):
В ТВ-версии вырезали ВСЕ сцены с белыми чуваками.
Не зная, о чём фильм, можно подумать, что это какой-то изощрённый расизм.  :D
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3836 от 16.01.2013 в 05:00:37 »

Студия "Дисней" наконец-таки занялась единственным важным делом, чего от неё мы всё ждём и ждём. Началась работа над пятой частью "Пиратов карибского моря"! Уже назначена дата релиза - фильм выйдет 10 июля 2015 года. У франчайза сменятся сценаристы, вместо парочки Россио и Эллиота, чуть не угробивших франчайз кошмарным триквелом и так-себе квадриквелом, сюжет придумывать будет Джефф Натансон, ответственный за четвёртого "Индиану Джонса" - тоже не лучший вариант...
 
На возвращение заявлен пока что только капитан Джек Воробей. Депп ведёт переговоры относительно контракта, впрочем в любом случае, сначала должен быть готов сценарий. Насчет остальных героев информации нет, как и не известно, кто же станет режиссёром пятого фильма франшизы.
 
(c) интернета
« Изменён в : 16.01.2013 в 05:01:13 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3837 от 16.01.2013 в 05:08:07 »

16.01.2013 в 05:00:37, Korchy писал(a):
ответственный за четвёртого "Индиану Джонса"

 
Это, коорый хрустальный череп? Если да, то пичаль. :P
Теперь злые русские будут еще и в пиратах? 0_о
« Изменён в : 16.01.2013 в 05:09:21 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3838 от 16.01.2013 в 05:21:15 »

16.01.2013 в 05:08:07, Kestrel писал(a):
Теперь злые русские будут еще и в пиратах? 0_о  
Бурлаки с Волги пришли на просторы Карибского моря :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3839 от 16.01.2013 в 05:24:22 »

2Legend: Китайцы там уже были. Почему бы и нет.  ;)
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3840 от 16.01.2013 в 07:54:35 »

И индусы тоже
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3841 от 16.01.2013 в 19:15:23 »

16.01.2013 в 05:00:37, Korchy писал(a):
Депп ведёт переговоры относительно контракта

Утром пока ехал на работу, слышал на Рок Арсенале, что Депп дал согласие.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3842 от 17.01.2013 в 17:52:43 »

6 минут самодельного видео = контракт с Голливудом.
А короткометражка действительно на уровне.
 
http://habrahabr.ru/post/166009/
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3843 от 17.01.2013 в 23:18:01 »

17.01.2013 в 17:52:43, Korchy писал(a):
А короткометражка действительно на уровне.
- здоровски! У чувака талант (если он действительно анимировал персонажей в ручную). :D
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3844 от 18.01.2013 в 19:50:04 »

Посмотрел вечерком "Пираты: банда неудачников"
http://www.kinopoisk.ru/film/464091/
 
Я не люблю пластилин-стайл мультики, но этот мультик как-то вполне прошел. Начинается достаточно невнятно, но после записи на конкурс пиратов, достаточно неплохо раскручивается. Действие идет живенько и довольно забавно. Бронеюбка королевы Англии - это нечто :) До понятия "хороший" этот мультик не дотягивает, но "на один просмотр" - вполне.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3845 от 18.01.2013 в 19:52:55 »

17.01.2013 в 23:18:01, Green Eyes писал(a):
если он действительно анимировал персонажей в ручную

А как еще? Пока существуют только две технологии: вручную двигать косточки на компьютере и мойшн-капче. Даля второй нужна специальная студия, так что вполне парень мог и ручками работать. Мне больше интересно, или парень действительно гений, или 7 месяцев он сидел неотрывно от компа клепая фильм - как тогда он себе "на покушать" добывал?
Зарегистрирован

ban.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3846 от 18.01.2013 в 21:29:05 »

18.01.2013 в 19:52:55, Korchy писал(a):
как тогда он себе "на покушать" добывал?

Да еще и учился - думаю, что если он семестр в универе не появлялся, его бы отчислили со свистом. Хотя ихние реалии в этом отношении я не знаю, надо бы у Лёши спросить  :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3847 от 18.01.2013 в 22:16:03 »

Собрались с женой на "Джанго освобождённый" в вс. Говорят, фильм не плох.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3848 от 18.01.2013 в 22:44:24 »

Его и еще порядка 14 скринеров идущие на оскар уже украли в нормальном качестве. Неделю у меня валяется, правда пока в одноголосой озвучке. На выхах, наверное, тоже буду смотреть.
ps Сдаётся мне, что его надо смотреть в Гоблине.
pss По отзывам не шедевр, конечно, но годно.
« Изменён в : 18.01.2013 в 22:44:51 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #3849 от 19.01.2013 в 00:25:52 »

18.01.2013 в 22:16:03, Strax5 писал(a):
"Джанго освобождённый"

Ей богу, я посмотрел треллер к фильму, и не смог к нему нормально отнестись, ибо до этого я посмотрел в от этот мультик. http://video.yandex.ru/users/mcgega/view/62/#
Стеб над тематикой негра-супергероя, который вех освобождает, пачками мочит рабовладельцев, спаает любимую женщину итп. Ахтунг, расизм присутствует  : rolleyes :
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 163005 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.