A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 15:05:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Поговорим о кино? - 2.5 »
Господа! Для нашего же удобства, просьба - соблюдать регламент:  
поиск раздач находится здесь  
 
Если вообще, "О трекерах и торрентах", смотреть тут

   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Поговорим о кино? - 2.5
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Поговорим о кино? - 2.5             Страниц: 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97  ...  152Прочитано 326135 раз
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4050 от 02.08.2013 в 04:00:21 »

2Anthrax:  02.08.2013 в 03:51:08, Anthrax писал(a):
Тигр - фильм не о войне

Какое время описывается в фильме? Какие события? Значит - фильм о войне. И не важно, что говорят герои. Мысли им можно вкладывать любые. Важно то, что для нашего зрителя это будет именно что "фильм о войне".
Если он не "о войне", скажите свою версию, почему он провалился в прокате, почему его поливают грязью все кому не лень? Танки там вроде не розовые и актеры подобраны и играют более-менее. Назовите тогда причину повсеместных отрицательных рецензий?
Зарегистрирован

ban.gif
Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4051 от 02.08.2013 в 05:04:54 »

02.08.2013 в 04:00:21, Korchy писал(a):
Назовите тогда причину повсеместных отрицательных рецензий?  

Рецензии пишут неудачники. А в прокате провалился потому, что целевая аудитория фильма в кинотеатры почти не ходит. Это же не бэтмэн или супермен, а "какой-то очередной фильм о войне".
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4052 от 02.08.2013 в 06:41:51 »

2Anthrax:  
 02.08.2013 в 05:04:54, Anthrax писал(a):
Рецензии пишут неудачники. А в прокате провалился потому, что целевая аудитория фильма в кинотеатры почти не ходит. Это же не бэтмэн или супермен, а "какой-то очередной фильм о войне".

То есть, это отнюдь не целевая аудитория накидала панфило-деловцам немалую кучку бабла? Интересно, кто же тогда?
Зарегистрирован

ban.gif
Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4053 от 02.08.2013 в 10:25:46 »

02.08.2013 в 06:41:51, Korchy писал(a):
То есть, это отнюдь не целевая аудитория накидала панфило-деловцам немалую кучку бабла? Интересно, кто же тогда?  

В общем и целом - да.  
1) У меня нет данных о возрастной статистике жертвователей, но это явно люди старше 25 лет, а скорее всего подавляющая масса будет старше 30 лет. В кинопрокате, независимо от жанра, основная целевая аудитория младше 25 лет. Плюс, у такого молодняка редко бывает лишнее бабло, чтобы еще чего-то и жертвовать на аля кикстартерах. Есть узконаправленные исключения, типа толкиенистов, но в данном случае речь идет о ВОВ, эта тема мало волнует молодежь. Больше нас волнует в том аспекте, что это не волнует молодежь. :)
2) Т.е. по моим представлениям, денег накидывала именно нецелевая аудитория, большая часть которой в кино все равно не пойдет. Опять же, о какой сумме идет речь? Сколько они там собрали? 2-3 миллиона рублей (если не ошибаюсь!!!)? Это не такая уж и большая сумма, ее вполне можно собрать и не с целевой аудитории. Но хватит ли этой суммы на производство исторического кина про ВОВ? А два ляма зеленью уже собрать тяжело. Хватит ли им собранных денег - еще вопрос. Можно схитрить, и масштабное действие качественно снять на пяти квадратных метрах, т.е. внутри окопов, редко редко поднимая кинокамеру над ними. Но если делать масштабное кино, какое и ждем от 28 панфиловцев, нужно показать танковые атаки в масштабе (мани, мани, мани), чтобы зритель на своей шкуре мог оценить масштаб подвига, когда против каждого человека, которых там и так всего 28 штук, больше одного целого вражеского танка + поддежка пехоты.
3) Лично я не считаю, что 28 панфиловцев вообще в данном случае должно непременнно окупиться. Деньги на производство уже есть, т.е. съемочной группой "заработаны". Если фильм окажется качественным, хоть как-то пройдет в кинотеатрах, будет показан по телевидению и хорошо разойдется на тех же торрентах (тоже расширение целевой аудитории), то это уже будет хорошо. Пусть и за бесплатно, но многие смогут прикоснуться к нашей истории и достойной ее интерпретации, увидеть, с чем пришлось столкнуться нашему народу в годы ВОВ, пусть и на "небольшом" пятачке фронта.
« Изменён в : 02.08.2013 в 10:28:59 пользователем: Anthrax » Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4054 от 02.08.2013 в 18:29:28 »

02.08.2013 в 10:25:46, Anthrax писал(a):
3) Лично я не считаю, что 28 панфиловцев вообще в данном случае должно непременнно окупиться. Деньги на производство уже есть, т.е. съемочной группой "заработаны". Если фильм окажется качественным, хоть как-то пройдет в кинотеатрах, будет показан по телевидению и хорошо разойдется на тех же торрентах (тоже расширение целевой аудитории), то это уже будет хорошо. Пусть и за бесплатно, но многие смогут прикоснуться к нашей истории и достойной ее интерпретации, увидеть, с чем пришлось столкнуться нашему народу в годы ВОВ, пусть и на "небольшом" пятачке фронта.

 
3 года работал по теме финансирования кино. Прокат российских фильмов большей частью убыточен. Он на 70% субсидируется государством. Только потом, с годами, за счёт ТВ можно ещё о чём-то говорить. Есть ещё фестивальные показы (тоже за бюджет) но там очень всё не гладко.
 
2-3 ляма рублей - это очень мало. Такие деньги по силам инвестору средней руки, который хочет вложиться в кино. Таких мало, но они есть.
Если они к ним не обращались - огромный минус. Если обращались, но получили отказ - нужно разбираться, прихоть это или серьёзный анализ. Но тут тоже всё должно быть прозрачным.
 
Кино - это тоже бизнес. К нему нужно подходить с калькулятором, с холодной головой, без эмоций и патриотизма. Фриков в этой индустрии хватает.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4055 от 02.08.2013 в 19:16:57 »

2Anthrax:  
 02.08.2013 в 10:25:46, Anthrax писал(a):
денег накидывала именно нецелевая аудитория,

Может быть, не буду спорить. Но мне сложно понять такую логику: "денег заплачу, но есть не буду".
 02.08.2013 в 10:25:46, Anthrax писал(a):
но многие смогут прикоснуться к нашей истории и достойной ее интерпретации

Когда деньги есть и нет ответственности (раз пофиг, окупится или нет, по вашим словам) то очень сомнительно, что будет явлена "достойная интерпритация". В таких условиях, как Юра уже написал, большой соблазн городить все, что придет в голову вроде "И.Сталин - охотник на зомби".
Посмотрим, конечно, что у них выйдет. Но мое мнение пока остается таким, как было: слишком сложный жанр для начала с нуля и поэтому закономерный провал. Ну а там, поглядим, я рад буду ошибиться в своем пессимистическом прогнозе.
Зарегистрирован

ban.gif
Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4056 от 02.08.2013 в 21:51:11 »

02.08.2013 в 19:16:57, Korchy писал(a):
Но мне сложно понять такую логику: "денег заплачу, но есть не буду".  

Тут не совсем так. Люди, кинувшие деньги на кино, это кино увидят, но большинство из них скорее всего не в кинотеатре, а купят/одолжат диск или на тех же торрентах скачают. Для многих людей с деньгами поход в кино просто сам по себе напряжен, кино-то ведь сейчас не как в СССР, где залы набивались всегда (сам помню). Контингент в кинотеатрах многих раздражает, ценовая политика, попкорны да и много чего еще. На серьезное кино с "дифченками" в своей массе так же особо не походишь. Ну и главное, сейчас любой фильм можно достать, не отрывая жопы от стула - к этому тоже быстро привыкаешь и лишний раз не всегда захочешь куда-то тащиться.
 
 02.08.2013 в 19:16:57, Korchy писал(a):
Когда деньги есть и нет ответственности (раз пофиг, окупится или нет, по вашим словам) то очень сомнительно, что будет явлена "достойная интерпритация". В таких условиях, как Юра уже написал, большой соблазн городить все, что придет в голову вроде "И.Сталин - охотник на зомби".  

Это да. Тут все всецело зависит от личностых качеств авторов.
 
 02.08.2013 в 18:29:28, Strax5 писал(a):
Кино - это тоже бизнес. К нему нужно подходить с калькулятором, с холодной головой, без эмоций и патриотизма. Фриков в этой индустрии хватает.

Это знаю, сам ВКСР заканчивал. Но касаемо темы ВОВ я сам для себя спокойно альтруизм допускаю. Считаю, что такое кино должно нести определенную пропаганду и в какой-то мере воспитание, в этом деле финансовые вопросы могут быть и отодвинуты на второй план. У нас все еще осложняется отсутствием мозгов по продвижению фильмов. Если даже намерения правильные и ничего не пилиться, авторы ориентируются исключительно на наш рынок, а это неправильно. Хорошее кино про ВОВ можно было бы продвинуть во многих странах, но для такого продвижения (даже больше пробивания) нужны именно заточенные мозги, а таких у нас вообще нет (точнее, лично не знаю), все варится в собственном соку.
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4057 от 03.08.2013 в 04:05:55 »

02.08.2013 в 18:29:28, Strax5 писал(a):
Если они к ним не обращались - огромный минус.

 
Инвестор - сюрприз - заинтересован в прибыли, а не галимых отмазках.
 
02.08.2013 в 18:29:28, Strax5 писал(a):
Если обращались, но получили отказ - нужно разбираться, прихоть это или серьёзный анализ. Но тут тоже всё должно быть прозрачным.  

 
Да зачем, если есть инторнеты?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4058 от 03.08.2013 в 17:30:09 »

03.08.2013 в 04:05:55, butterfly писал(a):
Инвестор - сюрприз - заинтересован в прибыли, а не галимых отмазках.

 
Насчёт отмазок правильно.
А насчёт прибыли на инвестиции в российском кино - точно нет. Много чего, только не надежда отбить прибыль. Специфика бизнеса в отдельно взятой стране.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4059 от 10.08.2013 в 20:50:12 »

Посмотрел вечерком "Джек Ричер"
http://www.kinopoisk.ru/film/417583/
 
Классический боевик "Круз в главной роли", добавить к описанию просто нечего.
 
Единственный момент, оставшийся мною непонятый - раз все эти снайперы так хорошо понимали, что стрелять нужно с моста, почему главзлад этого не сделал? Монетку с отпечатком пальца можно было подбросить сотней разных способов и без паркомата.
Зарегистрирован

ban.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4060 от 11.08.2013 в 02:37:04 »

10.08.2013 в 20:50:12, Korchy писал(a):
Единственный момент, оставшийся мною непонятый - раз все эти снайперы так хорошо понимали, что стрелять нужно с моста, почему главзлад этого не сделал? Монетку с отпечатком пальца можно было подбросить сотней разных способов и без паркомата.
 

Хитрый план (тм) заключался в том, чтобы показать, что стрелял не какой-нибудь середнячок-наёмничек (с), а именно мегаснайпер, который уверенно попадает с другой стороны реки. А чтобы выдать подставного за мегаснайпера, последний долго ездил на стрельбище с первым, отстреливал там бумажные мишеньки уровня фак-йеа, и вывешивал их на доску почёта, подписанными именем подставного.
Ну и монета в паркомате - это не натяжка. А монета/паспорт/бумажник, оброненная мегаснайпером на месте преступления, вызывает вопросы.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4061 от 11.08.2013 в 06:12:30 »

2bugmonster:  
Я прекрасно понял хитрый план (тм). Но это не ответ на вопрос "зачем?" На этот момент сделали упор все без исключения, но по сути ничего в хитром плане не изменилось бы, веди главзлад огонь с моста. А натяжек по-любому не было бы т.к. расследование вел казачок засланный. Следы протекторов на мосту, например, послужили бы зацепкой не хуже чем монета. Весь эпизод с монетой, как мне показалось, был вылеплен лишь затем, чтобы Круз мог хлопнуть себя по лбу в финале и прокричать "как же я сразу не догадался!"
« Изменён в : 11.08.2013 в 06:15:18 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4062 от 11.08.2013 в 08:06:03 »

11.08.2013 в 06:12:30, Korchy писал(a):
Я прекрасно понял хитрый план (тм). Но это не ответ на вопрос "зачем?"

Ну вот тебе ответ: "для убедительности".
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4063 от 12.08.2013 в 05:28:17 »

Продолжаю смотреть на Круза :) Сегодня посмотрел "Обливион"
http://www.kinopoisk.ru/film/470185/
 
По впечатлению - вполне себе годная фантастика.
Неприятно кольнуло в начале фильма то, что совершенно никак не объяснено, зачем именно нужно было "стирание памяти". Видимо режиссер ничего не придумал с просто спустил этот момент на тормозах. Постепенно об этом забываешь, а дальше вроде бы все логично происходит.
То что с пришельцами дело не так гладко как показывают, тоже понятно сразу. То что это люди, соображаешь быстро. Правда я думал что на станции тоже окажутся люди. Люди против людей было бы естественней. А станция пришельцев оставляет много непонятного.
Ну а в общем и целом, впечатления от просмотра приятные.
Зарегистрирован

ban.gif
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4064 от 12.08.2013 в 06:38:10 »

12.08.2013 в 05:28:17, Korchy писал(a):
Сегодня посмотрел "Обливион"

надо же, и я сегодня  :D
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4065 от 12.08.2013 в 06:42:19 »

надо же, на этой неделе на торрентах выложили бдрип. Совпадения, совпадения... : rolleyes :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4066 от 12.08.2013 в 08:19:32 »

12.08.2013 в 06:42:19, bugmonster писал(a):
надо же, на этой неделе на торрентах выложили бдрип. Совпадения, совпадения...  

не знаю что там где наложили выложили, Обливион у меня скачан 25 июля и пылился без дела.
 
Вообще за эти 2/3 недели многое было просмотрено:
Хоббит: нежданное путешествие
Эффектно, местами с юморком, в общем гут, обязательно посмотрю последующие части, хоть и растянули княжению до нельзя  :)
"Что в твоих мерзких карманСах?!"
Джанго освобожденный
Немец выше похвал, остальное так себе, нигеры ликуют - отличный фильм про то, как хорошо мочить белых.
"..прежде, чем уйти, скажешь мисс Лори досвидания.."
Да, Самуэль - тоже отличная актерская игра, но тут возраст и опыт, никуда не деться..
ну и тела отлетающие против законов физики - это как то не респектабельно, для нашего времени особенно
Джек Ричер
фильм не плох, но хотелось бы видеть другого актера вместо Круза, совсем почему то не его фанат  :-[
ну а в его исполнении все как обычно: продюссер Круз, со сценаристом тоже пообщался Круз, главный герой мега_супер_ас-Круз, ну, и фильм бы я не скромничал на их месте и назвал Джек Круз.. (а лучше и имя не менять)
Жизнь Пи
хорошее впечатление, сразу видно: снимали не Индусы, а то танцующие/поющие тигр и гиена были бы обеспечены
Заражение
фильм оказался для меня интересен, хоть поначалу много и не ожидал от него.  
много известных актеров в одной чаше: Мэтт Дэймон, Лоренс Фишбёрн (чтобы понятнее - Морфиус), Джуд Лоу, Кейт Уинслет, Марион Котийяр (жена таксиста от Бессона), Гвинет Пэлтроу..
Коллекционер 2
огорчен! фильм опустился в паразитический подкласс Трэш, всё уже не то, всё уж не так как в первом, много трэша, и, что больше удручает, тупости.
сцену с ломаньем руки для того, чтоб открыть замок лучше вообще промотать  : angry :
Легенда №17
не зря слышал только хорошие отзывы, но зря так долго не смотрел. тут и добавить нечего - 5 из 5! (и это не смотря на то, что к хоккею я равнодушен)
Гагарин. Первый в космосе
тоже хорошо, но, тут, в отличие от вышеописанного, чего то мне не хватало в фильме
4 из 5
Мама
ужастик как ужастик, самое главное, что НЕ трэш..
но и не шедевр..
в общем, на 1 разок под ужин после работы сошло
после просмотра таких фильмов у меня обычно возникают вопросы: вот что теперь они расскажут полиции? (уточнять не буду, вдруг кто надумает глянуть а я тут расписал все  :P)
Падение Олимпа
как не странно, не буду валить этот фильм, может просто в тот вечер захотелось посмотреть именно боевичок, а Батлер с криками "Вис из Спарта бэлый дом" вполне справился с этой задачей
С новым годом, мамы!
дОбро, по-домашнему, улыбнуло
Судная ночь
задумка показалась интересной, еще когда видел треллер, ожидал большего, а тут вагон тупости и дикости, жаль  :(
Тревожный вызов
Холли Берри в своем репертуаре, аля Готика и Идеальный незнакомец (я не про сюжет, я именно про актерскую игру)
Фильм понравился, несколько смутил конец: а вдруг он .... (в общем, не важно)
и собственно Обливион
опять Круз, ну да ладно, пусть остается, ведь задумка оказалась интересной  ;)
 
что-то еще смотрел, наверное и упустил
« Изменён в : 12.08.2013 в 16:47:32 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4067 от 12.08.2013 в 08:36:50 »

да, еще Оз, тот, что коварен и ужасен,
но это совсем не мое, и не мне судить
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4068 от 12.08.2013 в 09:02:51 »

2bugmonster: Странно, БДРип на 1080 у меня ещё 29.07 скачан. Но ещё не смотрен ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4069 от 12.08.2013 в 12:58:56 »

Джанго без пулемета - не Джанго. :(
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4070 от 12.08.2013 в 22:37:43 »

2Korchy: 2KombaT: Надо же, и я вчера :). Фильм понравился, весь, игра актёров, сценарий, визуальная часть и даже Круз!
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4071 от 12.08.2013 в 23:35:00 »

По Обливиону, при всех его достоинствах, так и не понял, зачем нужен техник на Земле? Другие дроны не могут производить ремонт? Далее под спойлер.
Offtop:
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4072 от 12.08.2013 в 23:48:24 »

12.08.2013 в 23:35:00, coolberg писал(a):
зачем нужен техник на Земле? Другие дроны не могут производить ремонт?

спецом для этого прозвучала фраза, мол дроны всем хороши, но имеют свойство сбоя... (что то типо того другими словами)  
 
как и любая железяка, ибо это машина, наделенная программами а не разумом, и даже если был бы в них вшит искусственный интеллект, то все равно это не то, ибо акцент на слове искусственный
« Изменён в : 12.08.2013 в 23:49:22 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4073 от 12.08.2013 в 23:53:22 »

12.08.2013 в 23:35:00, coolberg писал(a):
Но вот почему после этого ТЭД посылает на Землю Круза - техника, который помнит, что он человек, увлекается стихами, ностальгирует по человеческой жизни и вообще, совершенно ненадёжен?

Видимо, чтобы сохранить познания в технике нельзя было промыть голову начисто.
 
Более интересен вопрос - куда делись предыдущие 48 Крузов и почему сразу за 49-м пошел 52-й? :)
Зарегистрирован

ban.gif
coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4074 от 13.08.2013 в 00:16:47 »

2KombaT:  12.08.2013 в 23:48:24, KombaT писал(a):
спецом для этого прозвучала фраза, мол дроны всем хороши, но имеют свойство сбоя... (что то типо того другими словами)
Это произнес сам Круз-техник, которому промыли мозги, и он верил в это предназначение. Но ведь, как выяснилось, ТЭД сам прекрасно себя поддерживает, строит водососы, армии дронов и т.д. без всякого вмешательства такого хрупкого и ненадежного существа, как человек.
 
2Korchy: просто там, на северо-западе, работал 52-й :) В других секторах по периметру могли работать другие номера. ТЭД следил за тем, чтобы они никогда не пересекались, и каждому ограничивал его зону патрулирования, объявляя всё извне "зараженной зоной".
« Изменён в : 13.08.2013 в 00:21:53 пользователем: coolberg » Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4075 от 13.08.2013 в 04:42:06 »

13.08.2013 в 00:16:47, coolberg писал(a):
просто там, на северо-западе, работал 52-й

Он не мог работать на другом участке и спокойно направляться чинить поврежденного дрона, у которого номер был из первого участка.
Я так понял, 52й - это тот, кого прислали пришельцы на замену гг, после того, как на него напарница настучала.
И даже если это другой, где тогда все остальные с других участков? Почему после взрыва станции только 52й и остается в конце?
Зарегистрирован

ban.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4076 от 13.08.2013 в 06:43:53 »

Чтобы стать тут своим тоже посмотрел Обливион. 8) К сожалению, выяснилось что основную сюжетную интригу начисто заспойлерили в трейлере.
 
Новый выпуск рубрики "Объясняем фильмы с Томом Крузом":
 
13.08.2013 в 04:42:06, Korchy писал(a):
Он не мог работать на другом участке и спокойно направляться чинить поврежденного дрона, у которого номер был из первого участка.  

Это очень серьёзный аргумент.
 
 13.08.2013 в 04:42:06, Korchy писал(a):
Я так понял, 52й - это тот, кого прислали пришельцы на замену гг, после того, как на него напарница настучала.  

Там специально акцент сделали, что у 52-го база расположена в другом месте, и с клонобабой они давно живут. Ну и происходит всё на "радиоактивной" для 49-го территории, которая для 52-го "безопасна".
 
 13.08.2013 в 04:42:06, Korchy писал(a):
И даже если это другой, где тогда все остальные с других участков? Почему после взрыва станции только 52й и остается в конце?

Только 52-й видел жену и был на поверхности во время взрыва. Остальные остались за кадром. После взрыва надмозга с ними могло статься что угодно. Если вертибёрды и генераторы жратвы после него отказали, то смерть от голода в подвешенном на километровой высоте домике. Если только вертибёрды, то жизнь в изоляции в домике до смерти. Если всё осталось работать, то клонам в итоге кто-нибудь раскроет правду, или убьёт из мести.
 
Натяжкой в сюжете показалось то, что всемогущий AI, способный на межзвёздные путешествия, уничтожение целой Луны и произвольные манипуляции с людьми и сознанием, не может сделать надёжных дронов. Причём, для их починки в стиле пнуть и переставить контакты, он делает не примитивных и надёжных дронов, а ненадёжного клона человека, которого можно заставить работать до определённой степени только целой сетью обмана и стирания памяти.
 
 
ЗЫ Почему-то никто не отписался что в и этом фильме опять мелькает упавшая статуя свободы. По-моему ЗОГливуд на что-то намекает : nervous :
 
« Изменён в : 13.08.2013 в 06:47:02 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4077 от 13.08.2013 в 08:31:17 »

13.08.2013 в 06:43:53, bugmonster писал(a):
Там специально акцент сделали, что у 52-го база расположена в другом месте

Этот акцент как-то мимо меня прошел. Т.е. он на другую базу, домой к 52-му, летал за лекарством? Откуда адрес узнал? Впрочем вроде у вертолетиков был режим автовозврата на базу. Но мне как-то показалось, что пришельцы быстренько заменили и его и убитую напарницу, а летал он обратно домой к себе.
« Изменён в : 13.08.2013 в 08:32:12 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4078 от 13.08.2013 в 08:49:07 »

2Korchy:  13.08.2013 в 08:31:17, Korchy писал(a):
что пришельцы быстренько заменили и его и убитую напарницу, а летал он обратно домой к себе.
Не-не, акцент реально был на том что у 52 база в горах, совсем другая зона, одна и та же фотка но в другой рамке и в другом месте (вроде). А то что 52 шёл чинить "чужого" дрона то мне кажется что они чинят всё что скажет Салли, которая спокойно может сказать что это новый дрон которого она послала на замену какому-то старому.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4079 от 13.08.2013 в 08:59:51 »

13.08.2013 в 08:49:07, jarni писал(a):
А то что 52 шёл чинить "чужого" дрона то мне кажется что они чинят всё что скажет Салли

угу +
 
PS^ еще забыл в списке указать Ограбление казино,
и очень хорошо, что забыл, такого тупого вна давно не смотрел, жаль потраченного времени,куча нелепых разговоров не о чем,
ожидались диалоги в стиле "Криминальное чтиво", а на деле - полный фуфляй и вынос мозга, нет даже не вынос, а тупо выжигание!
: unitaz :
« Изменён в : 13.08.2013 в 09:05:14 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4080 от 13.08.2013 в 10:31:41 »

Почему-то никто не упомянул факт, что фильм начисто скопипастен с фильма "Moon", плюс добавили толику из "Total Recall".
Ну а так согласен с Ваней - фильм на один раз с отключением мозга. Надмозг-инопланетянин, судя по всему таки ИИ, т.к. живых особей мы так и не увидели. Глобальный заговорень с толпой супер-Крузов, мочащих всех и вся, даже самих себя. ВНЕЗАПНО упавшая с неба жена супер-Круза, которую он несмотря на все чистки памяти и процедуры клонирования помнит. Ну и есно хитрый план(тм), нагло содранный с Дня Независимости, только чуток модифицированный в сторону увеличения количества поделенных на ноль. Хотя в противном случае не было бы драмы и пришлось бы куда-нибудь девать второго Круза. Ну а фейерверк взят из Deep Impact, там тоже красиво бахнуло. Ну и есно супер-дупер-умный ИИ, который затупил на уничтожении диверсантов, вместо того чтобы грохнуть их сразу же, как только обнаружил подставу. Кукуруз даже успел бомбу собрать, пока они трепались.
 
Одно неясно - что случилось таки с Землёй, коли её поверхность вдруг поднялась аж на несколько сот метров, даже небоскрёбы скрыла. Даже Луны полностью не хватит, чтобы накидать такой слой грязи, а тут она вон кружит в небе почти целиком, только чуток отгрызен, равномерно распределённый а-ля кольца Сатурна. Ну и в конце концов, нам объяснили, что после взрыва Луны по Земле прокатилась волна землетрясений и цунами. Чтобы настолько всё грохнуть это должны быть оооочень сильные землетрясения и цунами, но для этого надо было Луну взорвать вообще нахрен к чертям, т.е. попросту спихнуть с орбиты с концами. Но даже в этом случае цунами не будут очень большими, а не то нас бы топило каждый день. Я уж молчу про землетрясения. Хотя о чём я, это же халявуд, у них и рентгеновское излучение измеряют в Теслах, и экспедицию к ядру Земли сквозь магму за три дня организовывают =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4081 от 14.08.2013 в 19:56:52 »

Вот почему олдскульные фильмы лучше :)
 
8NwI5s4Y6jI.jpg
Зарегистрирован

ban.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4082 от 14.08.2013 в 22:24:46 »

Да уж, такого там точно не будет.
« Изменён в : 14.08.2013 в 22:25:00 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4083 от 14.08.2013 в 23:19:27 »

14.08.2013 в 22:24:46, bugmonster писал(a):
Да уж, такого там точно не будет.

Ну, в свое время, я эту сцену всегда проматывал. Меня сильно напрягал вид заживо растворяющегося человека :)
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4084 от 16.08.2013 в 01:12:57 »

Глянул Джангу Освобождённого. Знатная оборжака ;D Тарантина такой Тарантина, даже свою пасхалку сделал самой пасхалистой пасхалкой =) Кристоф Вальц великолепен, троллит ещё жёстче, чем в "Ублюдках". Ну а в основном рои пуль, океаны крови и тонны мяса : devil : Получилось отлично, рекомендовано к просмотру : up :
ЗЫ: с педивикии  
Quote:
«Джанго» был подвергнут критике за то, что Тарантино снял этот фильм именно при чернокожем Президенте США.
: lol :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4085 от 16.08.2013 в 17:48:48 »

16.08.2013 в 01:12:57, Legend писал(a):
тонны мяса

стоит обособить: белого мяса
 16.08.2013 в 01:12:57, Legend писал(a):
рекомендовано к просмотру
особенно, если вы нигер  ;D
« Изменён в : 16.08.2013 в 17:49:36 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4086 от 19.08.2013 в 00:22:08 »

Тоже посмотрел Обливион. Действительно боты когда "орут" нагоняют ужас. Нужно больше Крузов.
 
Но я так и не понял - на кой фиг роборасе сдались ресурсы Земли. Металлов у нас не так уж и много, на и редкие элементы проще найти на безжизненной планете или даже астероиде. Остальное не логично. А роботы не умеют поступать не логично. Да и вода не ясно зачем им сдалась. :)
 
Но фильм хороший.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4087 от 19.08.2013 в 00:34:16 »

2Green Eyes: Ну вода как источник "тяжёлой воды", из которой вырабатывают топливо для ядерного  синтеза. Такое на астероиде найти тяжеловато. Ну а заодно можно и остальные ресурсы покачать.
Ну и потом, это же фильм. Почему именно Земля? Потому что вокруг другой планеты драму для земных зрителей создать трудно - а зрителям пофиг на чужое горе, у них кредит на фордфокус до сих пор не погашен =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4088 от 19.08.2013 в 00:49:06 »

2Green Eyes:  19.08.2013 в 00:22:08, Green Eyes писал(a):
на кой фиг роборасе сдались ресурсы Земли

Все вокруг воды вертелось, а на других планетах с этим вроде как гораздо хуже.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4089 от 19.08.2013 в 00:52:37 »

19.08.2013 в 00:49:06, Korchy писал(a):
Все вокруг воды вертелось, а на других планетах с этим вроде как гораздо хуже.
- а зачем робота вода?
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4090 от 19.08.2013 в 00:55:14 »

Посмотрел "Железный человек 3"
http://www.kinopoisk.ru/film/462762/
 
Старк с синдромом паники - забавен. В остальном - все как и в предыдущих сериях. Неубиваем, неумираем, жжет глаголом по любому поводу и без. Непонятым осталось только то, почему теперь все крутится вокруг самих костюмчиков. В первых двух частях упор был на источник энергии.
Ну а то, что он повзрывал костюмчики и теперь перед следующим приходом инопланетян Америка беззащитна - в конце же он инструментик-то прибирает, так что новая одежка не за горами.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4091 от 19.08.2013 в 00:57:46 »

19.08.2013 в 00:52:37, Green Eyes писал(a):
а зачем робота вода?

- Ты что, Владимир Николаевич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали...  ;D
« Изменён в : 19.08.2013 в 00:58:38 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4092 от 19.08.2013 в 03:41:12 »

2Green Eyes: Ты на мои мессаги тоже чтоль фильтра настроил? ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4093 от 19.08.2013 в 03:53:11 »

Кстати, еще момент по ЖЧ-3 - в заключительной сцене, которые у марвел обычно являются спойлерами к еще снимающимся фильмам Старк беседует с Беннером. Это что, намек на Халка - 3 ?
Зарегистрирован

ban.gif
Tactic
[Тостик]
Полный псих

...


WWW

Пол:
Репутация: +9
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4094 от 21.08.2013 в 13:41:26 »

Кто нибудь смотрел Элизиум: Рай не на Земле?
 
После первого крупного фильма Бломкампа ожидал от Элизиума нечто подобное, но это совсем не то.
 
Но в целом впечатления положительны, чем то цепляет. Сцены драк правда отвратные, что-то мелькает туда сюда и все...
Зарегистрирован

TacticSquad.ru - сайт о тактических стратегиях
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4095 от 21.08.2013 в 16:35:26 »

2Tactic: не пойду, т.к. не хочу поганить ощущения от первого, который был прекрасен.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4096 от 21.08.2013 в 20:00:20 »

2Tactic: на фолруме обсуждают :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Tactic
[Тостик]
Полный псих

...


WWW

Пол:
Репутация: +9
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4097 от 22.08.2013 в 07:05:33 »

21.08.2013 в 16:35:26, MicDoc писал(a):
2Tactic: не пойду, т.к. не хочу поганить ощущения от первого, который был прекрасен.

 
Тоже подход :)
 
 21.08.2013 в 20:00:20, Artem13 писал(a):
2Tactic: на фолруме обсуждают

 
Что то не понял Вас...
Зарегистрирован

TacticSquad.ru - сайт о тактических стратегиях
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4098 от 22.08.2013 в 17:12:53 »

22.08.2013 в 07:05:33, Tactic писал(a):
Что то не понял Вас...

В смысле - если интересно мнение смотревших, можно почитать тут http://fforum.kochegarov.com/index.php?showtopic=28842
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Поговорим о кино? - 2.5
« Ответ #4099 от 27.08.2013 в 16:28:41 »

Попытался посмотреть Великого Гетсби.
По непонятным причинам затошнило на примерно 20й минуте, далее не смог.
 
Посмотрел Гадкий я №2.
Годный мультик, но, как мне кажется, для взрослых. Подруга наконец поняла, на кого я иногда похож.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97  ...  152 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 181998 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.